--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мысли о собаке. Вельш корги.

Хочу приобрести собаку
8557
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочки давно просят собаку.
Пока это вопрос отдаленной перспективы, т.к. нет уверенности, что хотя бы долю забот смогут нести они сами.
Ориентир по времени - следующее лето.
Размышления пока чисто теоретические. Но хочется или удостоверится в своем намерении по породе или изменить на более подходящий вариант.
Мне самой очень нравятся вельш-корги.
Почитала про породу - уравновешенные, в меру активные, хорошие компаньоны, с детьми ладят хорошо.
Т.е. вполне себе семейная собака.
Посмотрела предложения по щенкам в НН - мало и не бюджетно, но второй вопрос вторичен, если решение будет принято всем членами семьи.
Хочу услышать мнение тех, у кого уже есть корги, кто занимается их разведением - подойдут ли они нам, семье, в скором времени уже с 3 детьми, живем в частном доме, собаку, конечно, будем держать в доме.
Хочется не бешеного электровеника, а достаточно спокойного члена семьи.
Требуют ли они долгих и интенсивных прогулок.
Действительно ли хорошо ладят с детьми.
Что можно нам пока почитать (и мне и детям) в плане знаний о том, чему и как учить щенка сразу после появления в доме.
Буду рада всем советам и мыслям знающих людей.
LITLSHOU
21.08.2017
На мой взгляд если нужна более степенная и рассудительная собака обратите свое внимание на вельш-корги кардигана. И щенки в нижнем недавно продавались и цена более гуманная.
Так, если я все правильно понимаю, это просто расцветка той же породы?
M@ryf
21.08.2017
Нет, это разные породы собак.
www.welshcorgi.ru/blog/item/cardigan-or-pembroke
Это разные породы
спасибо!
Да не за что ) я их путаю )))
С таким же шилом в пятой точке они как и пемброки.
У брата кобель корги. К появлению в семье ребёнка отнёсся хорошо, дружат, играют вместе.
Единственный минус - шерсть от него постоянно.
Ну это от любой собаки))думаю. кроме лысой. наверное)
У нас 2 кота, так что шерсть не особо пугает.
от 10 котов шерсти меньше, чем от одной овчарки, пусть и мелкой, но с диким типом шерсти)))
обратите внимание на голые породы - кхс, ксоло - вот они как раз в семью с детьми неплохой вариант и размер, и темперамент вполне умеренный, и мягкость и компанейство в характере, и на внешность очень разнообразны и голые и пуховые)))
Нет, голые породы точно не для меня. Ни собаки, ни кошки.
вот всегда удивляет - спрашиают какие подходят, а ответ слышать не хотят
внутри голой породы полно собак с короткой и длинной шерстью
вот вам для примера представители голых пород... :-D
и расцветки и размеры там тоже разные...
Голые собаки с длинной шерстью?))) Интересно)
Мне они не нравятся чисто визуально. Зачем я буду заводить животное, которое мне не нравится?
Про кошек тоже самое - пусть они будут хоть триста раз ласковые и человекоориентированные, как мне втирала одна знакомая, они мне внешне не нравятся. прикасаться неприятно.Зачем тогда мучить себя и животное? Если среди оставшихся вариантов можно найти подходящее?
Ехидная писал(а)
Голые собаки с длинной шерстью?)))

да, с длинной шерстью

что Вам нравится? четко, по порядку1-2-3?
Вы про тех, у кого на голове лохмы?) Типа китайской хохлатой? Она все равно голая.
Мне нравятся собаки традиционной внешности.
Т.е. без голой кожи, без приплюснутых хвостов, без кучи складок и т.п.
Т.е. без явных следов работы селекционеров.
Средний размер. С шерстью. Не длинной.
Уравновешенные. В меру активные.
Хорошо ладящие с детьми и кошками.
и *wall* в китайских хохлатых, и в ксоло, и в перуанцах рождаются щенки с нормальной шерстью НЕ ГОЛЫЕ, их много. Я же повесила картинки выше - разве это "все равно голая"? *wall*
Чем под ваше описание ксоло не подходят? что в собаке на фото не традиционного?
Согласна, эта не голая)
Какая же он голая??? У нас гуляет пуховый кхм, там такие волосА, позавидовать можно ))) и они целиком лохматые, очень красивые.
Кхс, конечно ) телефон решил, что кхм-мыкаю )))
пуделя тоже подходят на роль семейной, с умеренным темпераментом
Тайшет писал(а)
от 10 котов шерсти меньше, чем от одной овчарки,

Лен значит у тебя такая овчарка))) Абсолютно не соглашусь, у кошек шерсть летучая и ее много, от овчарок только в линьку и все на полу.
По необходимости владеем кошью и есть с чем сравнить.
а как сравниваешь, если кошь твоя либо на улице, либо в клетке под лестницей?
Тайшет писал(а)
а как сравниваешь, если кошь твоя либо на улице, либо в клетке под лестницей?

Она хоть где, и на улице и в клетке, от нее МНОГО шерсти к сожалению, НО она ловит мышей, и крыс и за это ей все прощается)))
А в клетке она иногда живет потому что я не хочу что-бы она разгуливала по дому именно из-за волос, от собак такого нет, поэтому и пишу об этом.
Фиша у нас вполне довольна жизнью, сказать что я прям ее люблю как собак - нет, я не кошатник, тем более у ребенка аллергия на кошачью шерсть, но без кошки в доме караул, поэтому найден компромисс, она не ласкуша, она охотник, пришла поела и ушла, иногда остается ночевать на своем месте, каждое утро трофей на крыльце, молодец, но спать на кроватях она точно не будет.
а мне жаль вашу кошку(
Очень зря, а что по Вашему кошка нужна для того что-бы лежать на диване целуя ее в носик, никогда не увидев улицы? Я считаю по другому, может я неправильно выразилась, если сравнивать собак и кошек по отношению к человеку, это небо и земля. На руках сидит не больше 2-х минут, не любит, мурлыкает и общается только когда хочет есть, наши биологические часы тоже не совпадают: мы спим ночью, она на охоте, днем нас нет она спит в своих двух этажных апартаментах на мягком пуфике, в окружении игрушек и еды, утром вечером кушает, играет с ребенком в лазерную указку (ржачно). Мы же ее не обижаем, очень рады, что у нас есть такой усатый-полезный зверь, она молодец.
Собаки совсем другое - там буря эмоций разных всегда, собакам нужны именно мы, а Фишке я думаю вообще не принципиально кто из людей рядом с ней, приходил бы кто кормил и все у нее будет хорошо.
Но это мое мнение, может у кого по другому, но нас все устраивает.
мне жаль, что она лишена свободы передвижения дома и живет в клетке. Я сама аллергик, дома 6 кошек, спасаюсь фурминатором, проветриванием, нечастыми контактами
Нет Вы опять неправильно поняли дома она передвигается где хочет, она в клетке только когда нас нет дома, и это не клетка, а ее удобный домик, она там спит, отдыхает.
Как многие думают, что для собак - клетка это ужас ужасный (сама так думала в свое время), но это нормально, животные в клетках, в вольерах, в ограниченном пространстве находятся ради их же безопасности и в состоянии покоя, я считаю это вполне нормально, чем думать и переживать что делают животные дома одни. Часто бывают весьма неприятные сюрпризы, и в этом виноват только человек.
У вас 6 кошек, Вы спасаетесь проветриванием и нечастыми контактами, значит Вас это устраивает, кому что нравится.
Я на это не пойду никогда.
Весна29.04 писал(а)
Я сама аллергик, дома 6 кошек, спасаюсь фурминатором, проветриванием, нечастыми контактами

Не обижайтесь, но вряд ли ваши кошки считают вас героем, вы можете любить их бесконечно и страдать своим здоровьем, но попади они в более комфортные условия, были бы вам только благодарны.
Вообще я считаю в отношении с животными все должно быть гармонично и удобно обеим сторонам, нужно содержать столько животных сколько позволяют возможности прежде всего человека, "мы в ответе за тех кого приручили"
Прописная истина, но у каждого свой путь.
все мои животные-скажем так-с трудной судьбой. Специальн никого не заводила- по необходиости. Две собаки из усыпалки. Коты все двортерьеры. Все взяты с улицы в разном состоянии, как правило,в плачевном. И с этого момента я несу за них ответственность. Часть пристроено в действительно хорошие руки, только с форума три моих кошкоморды обрели любящих хозяев. У нас в плане животных все гармонично и удобно. Коты гуляют на улице, живут в доме, любят детей, вниманием и лаской не обделены, питаются хорошо. Что еще нужно для кошачьего счастья?
не линяет. лохматая. требует причесывания регулярного, мытья регулярного и стрижек. но не линяет. шерстинок дома НЕТ.
пшеничный терьер назыается
а темперамент любо-дорого, никогда не скучно! ;-) *mocking*
нет. у нас энерджайзер. но когда приглядывались - видели милых и спокойных. :)
хитрожопая какая, уж извините)))
она ооочень любит когда хвалят, сыр и сосиски :)
Добрый вечер) Не боитесь, что корги может не подружиться с двумя котами?..(
Они очень лояльны к любой живности.
Hellenka
04.09.2018
у нас щенком была взята к взрослому коту. никаких проблем
M@ryf
21.08.2017
Моё мнение: корги вообще не собаки для детей. Это самодостаточные овчарки, которые хитры и активны. Не факт, что Ваши дети смогут управлять коржиком, а вот коржик - детьми (да и взрослыми) - это пожалуйста.
Да, коржи линяют, нет не так ЛИНЯЮТ. Для меня это важно, поэтому у меня дома 2 нелиняющих собаки.
И самое печальное для меня, хоть я и не владелец этой породы, - коржики в последнее время популярны, соответственно, в породе частенько стали встречаться трусы, агрессоры и вообще странненькие особи, как по шерсти, так и по головушке.
У нас мопсы так жутко линяли, моешь пол - ковёр из шерсти
Поэтому я жену брата понимаю , ребёнок ползает - приходится мыть постоянно
M@ryf
21.08.2017
э-э, нет, гладкие линяют совершенно не так: у них шерсть забивается во все и подо все поверхности. Как бывший владелец шар-пея я в курсе, что такое чистить ковер/диван/одежду после гладкошерстной собаки)
Но у них есть другие несомненные плюсы)))
ага)))..зато есть фурминатор)))
M@ryf
21.08.2017
Кому что) На то и разнообразие пород)
А как вариант, чтобы вы посоветовали? Среднего размера, уравновешенную, не бешенного темперамента. Я точно не хочу таксу, не хочу джек-рассела и т.п. собак.
M@ryf
21.08.2017
Всё от разных обстоятельств зависит: от размера (в см, в кг), от шерстистости, от просто нравится/не нравится, даже от пола.
Мне, например, КХС нравятся, особенно пуховки, но меня напрягает бритье. Если мельче смотреть, то грифоны-брабансоны (они хотя бы в разделе собаки-компаньоны).
Кто-то от мопсов и ши-тцу в восторге, кто-то от кернов и кингов (кинг-чарльз-спаниель).
В последний раз я выбирала породу следующим образом: составила для себя критерии, определив важность каждого из них, и по этим критериям раскладывала породы собак.
M@ryf писал(а)
Мне, например, КХС нравятся, особенно пуховки, но меня напрягает бритье.

вот как раз пуховку можно совсем не брить - будет обычная собачья шерстяная морда)))
M@ryf
22.08.2017
Так мне не нравится шерстяная морда, и брить я не могу, тк рукожоп) Но пуховки прикольные)
Ну пуховкам только мордаху брить
Asteriya
22.08.2017
Миттеля не рассматриваете? Семейная собака, размер средний, с детьми отлично ладит, 2 раза в год к грумеру или самим отщипать и шерсти практически нет.
J@zz
22.08.2017
Плюсуюсь к вышепредложенному Миттельшнауцеру, а если помельче хотите - то Цвергшнауцера посмотрите, очень компанейские собаки!
irun
23.08.2017
после мопса цвергшнауцер не кажется мне компанейской собакой.
хотя своего очень люблю, но он не настолько сильно и всегда ориентирован на человека. он себе на уме часто бывает.
и наш просто ненавидит детей. хотя может потому что маленьких детей у нас нет. а на улице прямо рычит из далека, если увидит мелкого ребенка.
M@ryf писал(а)
странненькие особи, как по шерсти, так и по головушке.

Бгг )))
Меня удивляют люди- прочитали про породу- там "написано"- значит, вот она!

Ну не про машину же речь или авторучку!!! Это живое существо! И "идеальным" для семьи делаете либо вы сами его, либо уже берете такое, "жизнью воспитанное"...

Написала вам в лс
Сколько эспрессии в ваших сообщениях.
Перечитайте еще раз мой ст - я за год озаботилась подготовкой к выбору собаки.
За год)
И у меня нет никакой уверенности, что это будет корги.
Ваше предложение в привате я прочитала, тему на ММ видела, спасибо вам за мнение.
Экспрессии много, потому что я вот хоть убейте, не могу понять, почему, когда человеку нужно выбрать собаку для семьи, он тут же спрашивает о породе, будто других собак и в природе не существует...Почему он игнорирует правильные и грамотные аргументы, и, наконец, почему даже не задумывается посмотреть "чуть правее", в сторону тех, кто, пусть и без "бумаг", но так же заслуживает того, чтобы быть любимым со своей семьей...? (я не лично про вас)

Но я просто поражаюсь этому. И когда предлагаешь собак "без длинных названий"- это просто игнорируется многими... будто я пишу какую-то чушь...
Т.е. вы вот все про меня и мои мысли знаете и поняли по тем нескольким предложениям, что я написала?
Вы ведь не спросили, что я думаю про собак из приюта, оставшихся без ручек, а стали агрессивно навязывать свое мнение.
Общаться с Вами с таком тоне мне неприятно, особенно по такой приятной для меня теме, как собака.
Я вообще-то уточнила, что это не про вас- посмотрите внимательно.
Не знаю, где вы увидели агрессию в ваш адрес. Вроде, писала в общем о породе и в принципе о собаках...
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
я не лично про вас)
Ашер
22.08.2017
Ерунда какая-то. Что, собака обременённая породой и родословной не может быть семейной? В чем виноваты люди, желающие иметь породную собаку? Кому и что они должны? Тем, кто плодит без бумаг и беспородных, или тем, кто их потом выбрасывает?
Ашер писал(а)
не может быть семейной

Может.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Меня удивляют люди- прочитали про породу- там "написано"- значит, вот она!

Почему бы и нет??? Что вы так сразу в штыки? Человек просто интересуется породой, извините, она не знала, что надо было сначала спросить у Вас
Эх, девушка... А не махнуть ли тебе в Воронеж?
Яна П
23.08.2017
Всегда хочу у вас спросить: у вас самой собака беспородная? Мне думается, что стаффорд, извините, если ошибаюсь.
Если вам так будет спокойнее, умерла она. А стаффорд вообще не планировался, усыплять ее планировали, а я ее "увидела", и было 2 дня дано.
Яна П
23.08.2017
спасибо за ответ
Про породу в описании пишут далеко не все)) да, они уравновешенные и компаньоны, к детям очень толернтны и тд. НО это овчарки, очень доминантные, настойчивые, хитрые, своевольные и заниматься с ними надо как полноразмерными овчарками. Как правильно выше написали, порода не для детей. В семью с детьми да, а ребенку на воспитание точно нет. А еще они очень сильные, от ребенка сбежать как нечего делать. Линяют адски. У меня два кардигана, пылесошу минимум раз в день, когда не лень - два. Если денечек не пропылесосить, шерсть будет повсюду. Если скоро появится еще ребенок, я бы не рисковала с покупкой собаки сейчас, может быть аллергия. Прогулок требуют хороших, не менее часа на одну прогулку, бегать им надо, энергию выбрасывать, очень активные собаки, не спокойный член семьи)) с детьми ладят, не могу сказать, что прям любят. В мячик с удовольствием поиграют вместе, но тут им без разницы с кем играть)) а вот от тисканий предпочитают свинтить куда подальше. Если свинтить не успели, конечно все вытерпят, но в восторге не будут.
На самом деле порода суперская, самая лучшая)) они невероятно верные, искренние, настоящие, веселые, умные, хорошо дрессируются, но им нужен жесткий характер в воспитании. Спрашивайте что интересует.
Вот когда про компаньонов пишут, прям так и подмывает спросить- а кто не компаньон-то?!
Да все компаньоны! Ничего особенного, кроме человекоориентированности, не надо для этого!
А то, что это такая же собака- с зубами, с инстинктами, да еще и овчарка- это никто не анализирует почему-то...
Все видят миленькую ушастую мягкую игрушку...
Да много кто не компаньон, я имею ввиду в плане человекоориентированности. Есть породы, которым хозяин не особо и интересен.
А в описании породы многое упускают. Я свое время начиталась описаний, думала достаточно простые в воспитании. Везде пишут о легкости дрессировки, о добродушности, семейности, ну реально ведь подумаешь, что все легко и просто. Только нигде о доминантности, настойчивости и хитрожопости не упоминают)) да, дрессируются легко, но чтоб все это потом выполнялось, надо очень постараться)) об этом узнала только когда завела))
О чем и речь...Я не могу понять, как людям приходит в голову думать, что каждая порода имеет "свойства" и "качества", которые распостраняются на всех ее представителей...Что вот так взял собаку- и она уже и умная, и с детьми знает, как общаться, и на поводке не тянет, и вещи не грызет, и туалет дома...при учете, что речь О ЩЕНКЕ....
Ну характерные общие черты-то все-равно есть, то, что заложено породой никуда не денешь. Я выбирала собаку по породным качествам, все действительно сошлось. Кроме "легкости" дрессировки и любви к детям, потому что я бы назвала это терпимостью, но не любовью. Правда на улице за детьми очень следят. Бегают за палочкой, играют, а сами глаз не спускают даже на большом расстоянии. А уж если ребенок заплачет, несутся сломя голову "спасать")) дома при этом на детей ноль эмоций, лишь бы не трогали.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Я не могу понять, как людям приходит в голову думать, что каждая порода имеет "свойства" и "качества", которые распостраняются на всех ее представителей..

А для чего же по Вашему породы вообще имеют свои стандарты?
У каждой породы есть свое предназначения, для этого и есть разделения по породам и по группам пород.
А уж как вырастет их владелец - это только его ответственность, ТС же не спрашивает про борзых, лаек, хасях, спрашивает о коржах, насчет их ей и отвечают.
Berezina Natalia писал(а)
породы вообще имеют свои стандарты?

стандарт (охранные/охотничьи инстинкты и внешние признаки) не имеют ничего общего с изначально "заложенным" воспитанием/отношением к детям и т.п. Я об этом.
ТС спрашивает о породе, о том, что она из себя представляет. Про воспитание ей уже написали. А отношение к детям, оно какое есть, такое и будет. Любовь или нелюбовь к ним не привьешь, это как раз породное.
Princesska писал(а)
это как раз породное

Правда?:)))
Вот это открытие)). А я-то всегда думала, что с детьми общаться учат, и что если с иерархией в семье все хорошо, только тогда и у собаки нет проблем в общении с детьми, иначе- покусы и все остальное...Никакое это не породное! Любая собака- хищник стайный, и ни кто иной. Более того, изначально для собаки, ребенок- самый низший член стаи. Поэтому если его статус не будет повышен искусственно, проблем не оберетесь.
M@ryf
22.08.2017
Нет, дело не в этом. Коржик вряд ли причинит вред ребенку, просто дети в сферу его интересов не входят. При отсутствии мотиватора у ребенка (игрухи или еды), отсутствует мотивация подходить к этому ребенку и вообще его замечать.
Безусловно, это лечится, но изначально это именно так.
Выше привели в пример пшеника. Так вот это совсем другая история - пшеники детей любят, готовы взаимодействовать с детьми "просто так", потому что это дети.
Безусловно, в каждой породе бывают отклонения в ту или иную сторону, но есть породное поведение, от которого достаточно сложно избавиться.
M@ryf писал(а)
Выше привели в пример пшеника. Так вот это совсем другая история - пшеники детей любят, готовы взаимодействовать с детьми "просто так", потому что это дети.
Безусловно, в каждой породе бывают отклонения в ту или иную сторону, но есть породное поведение, от которого достаточно сложно избавиться

чистая правда. +++
про коржиков я ничего не знаю, но поверила бы Инте :) (это для ТС)
наше энерджайзерное пшено несколько гиперактивно, но детей истинно любит и готово с ними хоть бегать, хоть беседовать, хоть песни петь :)
Отношение к детям, заложенное породой и привитое воспитанием - вещи разные. Корж изначально не агрессивная собака, ни детей, ни кого бы то ни было другого жрать не будет, при условии нормальной психики. Детей эта собака не обидит и не пожрет изначально и этому учить и прививать ей не надо. Вот САО наверное надо, а коржика нет. Научить не таскать печеньки и не вставать лапами на ребенка, так это уже общее воспитание. Специально как-то ухищряться и учить эту собаку взаимоотношениям с детьми нет необходимости.
Princesska писал(а)
Детей эта собака не обидит и не пожрет изначально

Да ну, с чего? ! У них что, нет зубов?
Не существует породного поведения, в которое "заложено отношение к детям". Ну не выводились породы "для семей с детьми", чтоб "детишки их жамкали"...
Правильно Мария написала выше, что если нет еды или игрухи- то не пожрет. Хотя конфликт интересов может быть в любом другом месте, как и у любой другой собаки- ребенок пытался согнать с дивана, допустим, или еще что-то. Ну а про пищевую агрессию- я молчу.

У корги очень часто встречается агрессия к хозяину. А уж про агрессию к ребенку- так и говорить нечего. Хотя в стандарте и прописано отношение к человеку. Я вижу очень много таких собак. Конечно, вина владельцев- не воспитали (и сами об этом говорят), но факт остается фактом- это не мягкая плюшевая собачка, это овчарка.
Зубы есть, но им не свойствена агрессия, если у собаки все в ладах с головой. Почитайте описание породы, стандарт.
Вы такой знаток породы? Так много общались с этими собаками, что можете говорить о частой агрессии к хозяевам и детям? Если психика нормальная, никакой агрессии нет и быть не должно. А агрессивные, жрущиеся, трусливые и тп это результат популяризации породы и неграмотного разведения. Не жрется нормальный корги.

Вот если б ТС написала, что хочет дворняжку, вы б ладоши хлопали и ни одной негативной реплики от вас не было. А как люди просят помочь в выборе породистой собаки и рассказать о конкретной породе, так вы первая ахи-страхи пишите. И пожрет, и не справятся, и денег не хватит, и занятия-прогулки-нагрузки не смогут обеспечить)) и вообще вам эта порода не подходит)) всегда читаю вас и диву даюсь, как будто дворика кормить, гулять и не надо, денег и всего остального он не требует.
1. Да, я знаток- с сравнении с обычным обывателем/собаковладельцем. Я с собаками много РАБОТАЛА, а не просто умилялась на прогулках. И вижу много.
2. "Жраться"- может абсолютно любая собака, с совершенно нормальной психикой, просто потому, что она находится не там, где должна быть, в иерархической системе конкретной семьи- печально, если вы не в курсе, и совершенно не знаете, какая разница в причинах агрессии: одно- психика, НС, другая- банальная избалованность и отсутствие всяких границ.
3. Дворняжку- не любую, а ту, которую ПОРЕКОМЕНДУЮ Я. Собаку- априори "дружащую" с головой. Вот поэтому и хлопала бы. И да будет вам известно, что лично я( в отличии от подавляющего большинства заводчиков) как раз сначала расписываю потенциальной семье все самое страшное, с чем они могут столкнуться- все "в красках", а так же рассказываю, как преодолеть возможные проблемы. И если слышу адекватную обратную реакцию- то соглашаюсь, что люди к собаке готовы, все нормально.
Я никому и никогда не говорю, как все чудесно и замечательно будет у них- наоборот, предупреждаю, что да, "материал" хороший, но что будет дальше- зависит от вас во многом. Можно здорово "испоганить" даже самую беспроблемную собаку вседозволенностью.
4. То, что порода не подходит- я не говорила. Слава Богу, Инта ответила по существу, как есть, а в остальном- "одни розовые сопли" про то, кто как любит своих собачек.
5. У меня стаффка- идеальная и беспроблемная вообще. Но у меня и мысли не возникнет говорить о том, что они такие у всех (раз моя такая- она даже сук не пытается сожрать, вот ведь, чудеса) и всем подряд их предлагать.
6. Я как раз сначала всегда узнаю больше о семье- состав, образ жизни, как проводят досуг, что хотели бы от собаки- только тогда понимаю, кого предложить. А не тупо пишу, что моя порода- самая прекрасная и всем подходит, "пАтамушта они такие милые".
На знатока вы не тяните. Да еще и всех чешете под одну гребенку и пытаетесь убедить в отсутствии породных качеств. Работать можно по-разному, можно работать и нечего путного не наработать. А вы похоже еще и с полной уверенностью пишите о породе, о которой ни сном ни духом, вам это свойственно)) не берите на себя лишнего, в каждой теме от вас срач "знатока"
Princesska писал(а)
На знатока вы не тяните.

Ну, это решать точно не вам:)
И оценивать мою работу- тоже.
Princesska писал(а)
о которой ни сном ни духом

Оставайтесь дальше в мире своих фантазий и заблуждений. Вы вот уже перешли на личности в своих постах- а это хамство. Я вас не оскорбляла. Но когда нет аргументов- то, как обычно, все сводится к личности человека, еще и не знакомого, в вашем случае. Одни эмоциональные "пшики" вникуда. Ни одного аргументированного знанием предмета довода, одни провокации и возмущения, рассуждения с точки зрения обывателя.
Увы, с вами диалог не конструктивен, всего хорошего!
Princesska писал(а)
Работать можно по-разному, можно работать и нечего путного не наработать.

Вот когда вы лично успешно подготовите хотя бы с десяток собак и их владельцев по любой кинологической дисциплине и доведете до соревнований/выставки/сдачи нормативов, и чтобы эти результаты были там продемонстрированы и зафиксированы соответствующим образом, тогда сможете мне что-то говорить о моей работе, хорошо?

А пока что- продолжайте гулять со своими собачками.
У меня нет необходимости готовить десяток собак, у меня другая работа.
А делать выводы о вас как знатоке породы (всех пород, тк вы каждой теме о выборе породы отмечаетесь с одиними и теми же фразами и доводами), можно почитав ваши посты.
Princesska писал(а)
у меня другая работа.

вот тогда и не надо пытаться судить о моей. (хоть и у меня основная работа- совсем иная).

Вас так задело, что я написала объективные факты, что нет "пород для детей?" и что многое от воспитания зависит? Да, приходится это писать везде, потому что везде найдутся такие вот "помощники", которые будут уверять, что их порода- лучшая и идеальная, без упоминания, что собаки все разные, много от генетики и от воспитания зависит.
И что корги нужно учить общаться с ребенком (и показывать его статус) ровно так же, как упомянутого вами САО. Просто последствия несколько разными могут быть, если этого не сделать.
Уймитесь уже, "знаток" всех пород. Меня задевает когда человек совершенно не в теме, но упорно строит из себя профи, с уверенностью рассуждает на тему, о которой понятия не имеет.

Про двориков уже в приват начали писать)) слов нет))
Да вам-то откуда знать, кто в теме, а кто- нет? Кто вы, чтобы судить о моих квалификациях и в принципе о квалификациях чьих-либо, когда Вы- просто владелец пары собак, не судья РКФ, не дрессировщик, не хэндлер...Я с вами еще вчера попрощалась, это вы все никак не успокоитесь.

Кто про двориков вам что пишет? Точно не я.
Да,
Племянник так "мучает" Хью, а он все терпит,
Я удивляюсь такому терпению
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
У корги очень часто встречается агрессия к хозяину. А уж про агрессию к ребенку- так и говорить нечего.

Абсолютный бред, в соседней теме ищут щенка лабрадора, английского бульдога, Вы что-то пропустили эти темы, там без Вас пока только сухие факты, скучновато)))
Это конечно так, но классификацию пород по размерам, характеру. экстерьеру, никто не отменял.
M@ryf
21.08.2017
Реклама - двигатель прогресса. Я пару лет назад была свидетелем рекламы САО - компаньона. Пребывала в немалом удивлении, на разве переспоришь заводчика, которому нужно продать собаку)
Ага, я такую же встретила торгашку со щенками хаски в коробке. Она тоже впаривала "компаньонов".
Я же написала - не сейчас, а минимум, следующим летом.
Именно из тех соображений, что 10 летка с любой собакой не справится, а я сейчас не смогу ей помочь в воспитании.
Про линьку принимаю к сведению, думала, что они не такие уж и линючие, длина шерсти на первый взгляд, средняя.
Про доминирование,хитрость и т.п. - тоже услышала. Значит, я правильно мыслю, что, воспитание, в случае выбора данной породы, будет на взрослом человеке, мне или муже.
Если бы вы сейчас выбирали породу для себя - выбрали ли вы опять корги?
Ехидная писал(а)
в случае выбора данной породы

в случае любой собаки в принципе
Да, их бы и выбрала, самые лучшие и любимые)) но ребенку бы не доверила 100%. Воспитание естественно на взрослых, но надо понимать, что даже воспитанная собака может идеально слушаться хозяина, при этом ни во что не ставить ребенка или другого члена семьи, кто его воспитанием не занимался. У меня мужа, например, не особо слушаются. На время отпуска отправляю на передержку к человеку, умеющему обращаться с собаками, тк свекровь, которой можно было бы отдать, просто не справится.
А почему мужа не слушаются?
Да как-то не воспринимают они его)) он с ними не занимался, собак я для себя заводила. Но они у меня очень разные. Один можно сказать покладистый, вот его и ребенку можно, и мужу)) но по своему характеру и темпераменту он не соответствует описаниям породы, другой он немножко)) а старший собак как по книжке, характер, темперамент, он как раз хитрожопый и настойчивый, с ним надо уметь обращаться))
А вы их заводили до детей? И почему их 2?
У вас наверное территория есть возле дома?
Конечно, это же частный дом.
Ну я думаю корги этого будет достаточно - будет где побегать.
Инта
21.08.2017
Для корги- недостаточно- они любят много гулять. И потом, с корги надо именно гулять, а не выпускать самостоятельно бегать. Они ж не борзые- сами бегать не будут
Пуделю , чиху, мопсу и т.п -да, но не овчарке)))
Ой тут как повезёт
У Нас мопсиха была - пипец ураган
Пока росла столько намучились с ней ....
И руку маме сломала
И из квартиры сбегала пока я мусор выносила
Выросла размером с кобеля
У заводчиков жили и папа и мама щенков - мама была намного меньше
Я надеялась что девочка будет помельче и поспокойнее))))
А в итоге...
На одной выставке даже сняли с ринга за агрессию(
Ну," в семье не без..."( извините,я по доброму!)
До детей, точнее перед их появлением)) перед первым ребенком первую собаку, перед вторым вторую))
Вот полностью с Вами согласна! У меня лабрадор полностью игнорирует племянника. Да, пойдет с ним на речку любимую, но лишь после того как мама прикажет. Не обидет никогда, но и команды выполнять не будет. Тоже своя иерархия.
Инта
21.08.2017
Можно вопрос: а почему именно корги?
Модные?- да, дорогие?- очень.
Компаньоны?))- сомнительные)- они за любой кипешь, как говориться, но только если будут в нем видеть реальную выгоду для себя.
И потом, корги сейчас тааак много, что хорошего надо еще и поискать. выбор богатый, но..... Есть те, кто посотянно дерется с собаками (и поверьте, дрессировка тут мало помогает- хотя с ними как раз занимаются много и собаки успешно выступают на соревнованиях); есть те, кто просто по жизни истерик и будет верещать от любого "неправильного" действия в свою сторону; есть откровенные трусы- это когда от любого выстрела (или любго резкого звука) собака с выпученными глазками забивается под ванну и трясется вместе с ванной;
Да, любых корги пордают за большие деньги.
С детьми они не ладят- они ищут выгоду- потому как детьми легко манипулировать.
Корги- собаки одного хозяина- если сразу не начать правильно воспитывать, то коржи зацикливаются на ком- то одном.
А вообще они жутко самодостаточные.
Заниматься с корги надо обязательно- он, как любая овчарка, хочет быть нужным, работать, а не сидеть на диване. Корги с удовольствием будет заниматься всем, чем ему предложат, лишь бы предложили и кормили за работу.
Про линючесть корги Вам уже написали- они линяют много. ОЧЕНЬ МНОГО. У меня с коржа шерсти дома - не меряно просто. С двух ротваков было меньше.
Корги еще и весьма разговорчивы и довольно лаючи. Нет, они не будут брехать просто так, дабы полаять. Он лают, когда хотят обратить на себя внимание, когда играют с собаками, они могут лаять и шорохи в квартире- овчарки же...
Чему учить- всему, что знаете. Увы, чаще всего, коргам за их обаяние прощают все, и получают домашнего диктатора. Он не откусывает руки, но совершенно непринужденно стащит у ребенка со стола еду., подберет с пола все, что насыпалось. Они всеядны)).
Если хочется что- то поспокойнее- стоит рассмотреть другие породы. Их не мало.
Вы сначала определитесь с критериями- зачем Вам собака.
Есть другие, более бюджетные породы, которые прекрасно ладят с детьми и весьма человекоориентированы.
Инта писал(а)
С детьми они не ладят- они ищут выгоду- потому как детьми легко манипулировать.

Корги- собаки одного хозяина- если сразу не начать правильно воспитывать, то коржи зацикливаются на ком- то одном.

Про линючесть корги Вам уже написали- они линяют много. ОЧЕНЬ МНОГО.


Вот по этим пунктам вообще не соглашусь, может конечно все индивидуально.
Да) там много написано) прям монстр, а не собака)

Ну хорошо что моему брату хороший корги попался)
Конечно мы отговаривали его от покупки
(Много работает, а собакой надо заниматься)
Но он упрямый
Ну конечно это сплошное очарование, а не пёс
Подруга моя увидела - захотела ( мои собаки ей так не нравились никто)
Не знаю как с детьми постарше, но с мелким они целыми днями играют вместе
Первым бежит в детскую если слышит что малыш проснулся
Конечно они очень умные - овчарки же
Раньше ходили на аджилити , там корги был , он за 1 раз всему научился
Кому как, я довольна этой собакой на 100%, это правда, сравнивать с другими породами не возьмусь, все мои личные собаки - моя часть души, и что особенно радует, когда владельцы наших деток постоянно звонят и пишут и все в восторге от щенков - это самое главное!
Инта
21.08.2017
Вы со многоими коргами общались? а я- с большим количеством. И поэтому могу сделать выводыю. далее- это не монстр, а отличная РАБОЧАЯ собака.
Ну, а по поводу ума и научиться всему за 1 раз- смешно.... Коржи реально очень умные... а вот сходить на аджи и научить собаку ВСЕМУ за 1 раз- нереально))
На многие вещи можно смотреть по-разному. Мои тоже с детьми весело и задорно играют в мячик или что-нибудь аналогичное. А без этих приблуд попу не поднимут. Потому что играют они не с детьми, а с мячиком)) и первые бежали к детям, когда те были совсем маленькими и просвпались с плачем. На улице детей "пасут", глаз не сводят. Старший собак еще обоих детей по квартире пас, когда те начинали ползать и учились ходить. А как всему научились, даже не подходит. гладиться и общаться просто так не пойдут, наоборот уйдут куда подальше от этого общения. А за печеньку тут как тут)) потому что не к детям идут, а за печенькой)) детей конечно любят как членов семьи, но конкретно для детей не завела бы. Как раз потому что ребенок для них не друг и компаньон, а член семьи, не более. При этом в семью с детьми можно смело рекомендовать, не агрессивны, очень терпимы. Собаки прекрасные, только как и в любой породе надо знать их особенности, чтобы понимать кого заводишь и надо ли оно тебе.
Наташ, а я соглашусь. С детьми прям в точку. Просто так не подойдут, а если в руках печенька, хвостами завиляют, гладится начнут, тем временем умыкнут печеньку)) нет печеньки, нет любви)) и подростком будут манипулировать только в путь, слушаться точно не будут, по крайне мере Гил обдурит и будет делать что захочет, а Кеня под настроение. Про собаку одного хозяина тоже. Гилом занималась в основном я и только меня он считает хозяйкой, на 100% моя собака. Может кобели и суки так отличаются.
Princesska писал(а)
Может кобели и суки так отличаются.

Может))) вся Умкина хитрожопость заключается в общении со своей стаей, например в еде: она же низкая, пока едят большие она подбирает что у них упало, а когда они покушают, начинает меееедленно поедать из своей чашки, а все вокруг стоят, а она лежит и рычит на них и ведь никто не рискнет))) и так-же с игрухами, все ее только должно быть))) и закопанные ей штучки по огороду тоже весьма бдительно охраняются)))
У Гила во всем хитрожопость)) Кеня намного проще в этом плане, при этом я до сих пор не могу добиться от него простых казалось бы вещей. И ничем его не проймешь.
У них у каждого свой характер))
Инта
21.08.2017
Кардиганы реально линяют меньше, чем пембрки.
ПРоверено не только на 1 собаке и одном ребенке отношение к детям
Про хозяина- тоже самое- видя не одну собаку у себя в доме, а кучу разных на площадке, и, естественно, общаясь с хозяевами, могу сделаьть выводы
Hellenka
23.08.2017
Вы далеко не во всем правы.
И есть очень хорошие питомники, которые выпускают очень качественных собак.
Нужно только уметь правильно выбирать.
Инта
23.08.2017
А я и не говорю, что их нет, этих самых питомников. Есть. Но новичку очень и очень сложно сделать правильный выбор.
Многие ли питомники могут похвастаться тем, что их корги работают? (пасут, т.к. это их основное занятие), занимают мозг своих собак дрессировкой (причем любой)?
В основном, титулов там..., да, вагон.
А вот многие ли "заводчики" честно говрорят что проблема у собаки с НС, психикой и т.д?-
Не утруждайтесь- почти никто. Все заводчики начинают винить хозяев, что их собак не так растили.....
Добрый день, лениво читать всю тему, кто что думает, кто сравнивает с 10 кошек))) расскажу про себя у меня кардиган, овчарки и стафф, про пемброка ничего не скажу, поскольку опыта содержания не имею.
Если интересует коржик расскажу о коржике. По характеру абсолютно семейная собака до мозга костей, обожает "своего" ребенка то бишь нашу дочь и всех детей приходящих (только гладь, играй) без всякой агрессии вообще. Очень подвижная всегда готова куда то поехать, пойти, лишь бы с нами. Не смотря на короткие ножки очень проворно передвигается на любых поверхностях. К интенсивным нагрузкам не требовательна, но если надо пройдет (пробежит) наравне с немцами сколько надо.
Всегда все слышит первая (большие ухи позволяют)
По шерсти не знаю как у кого, у меня линяет сезонно перед течками 2 недели, чешу 1-2 раза и все, не разу не мыла, шерсть практически не пачкается.
Единственный минус может и не минус, весьма неохотно общается с незнакомыми людьми, прям не любит.
Пемброк и кардиган действительно разные породы, у нас были детки, вот моя темка, если не лениво можете почитать, я там про это тоже писала.
Удачи Вам с выбором малыша.
www.nn.ru/community/dog/main...2%C4%C9%C7%C1%CE
Читаю и удивляюсь. Чего только не наговорили про породу! У меня пемброк, кобель, 3 года. У нас в контакте есть группа "корги в Нижнем Новгороде". Мы встречаемся для совместных прогулок несколько раз в год, думаю в сентябре опять встретимся. Приходите, пообщайтесь с собаками и хозяевами. Все безумно влюблены в своих собак, хотя у многих раньше были другие породы. Сами увидите и примите решение. Все собаки разные. У меня балбес, а есть победители в соревнованиях по послушке, аджилити. Но мы их всех очень любим!
Спасибо! Киньте в приват ссылочку на вк.
Да, там интересная группа
На Страничку корги саровского форума кинула вам ссыль
Инта
22.08.2017
Никса писал(а)
Читаю и удивляюсь. Чего только не наговорили про породу! У меня пемброк, кобель, 3 года.

И что такого наговорили? Рассказали про разные стороны поведения собак. Чего удивительного? Да, все, кто держат собак- их любят, сооовсем независимо от породы. Я раньше держала овчарку- очень ее любила.
Потом завела ротвейлера. И тоже его оооочень любила. Сейчас у меня корги. Я его тоже очень люблю и меня моя собака устраивает. А еще у меня есть малинуа- и тоже, представляете, самый любимый для меня.

Просто не надо показывать только положительные стороны- есть и обратная сторона. И человек должен быть к готов к этому.
Инта писал(а)
не надо показывать только положительные стороны- есть и обратная сторона

наконец-то, самый объективный и грамотный ответ в теме (сразу виден профессиональный уровень), а то, как обычно, одни "ми-ми-ми"...
Никто и не говорит, что это ужасные собаки и ни в коем случае не заводите. Конечно их любят, я своих безумно люблю. ТС попросила рассказать о породе, ей рассказывают.
Yamarfel
22.08.2017
Тут же на форуме есть тема открытой выставки в Заволжье. Настоятельно рекомендую съездить) Там и собак разных посмотрите и пообщаетесь. К тому же там всегда много детей и реакцию собак на детей тоже будет видно.
Спасибо. сейчас найду тему.
если от корги не "отговоритесь" и согласитесь принять не только их плюсы, мимими различные, но и их все же огромные минусы (лаючесть, линючесть, хитрость, шилопопость, упрямство и умение манипулировать и т.д. )) Ольга (Инта) все о породе верно сказала, ни убавить, ни прибавить), то можно и более бюджетный вариант рассмотреть...вельш корги (пем или карди) флаффи, т.е. длинношерстные. Флаффи по сути те же яйца, только в профиль. Вот только линять им почти нечем, подшерстка нет, зато нужен уход за шерстью (мыть, чесать, стричь), что тоже нелегко.
интересный вариант, спасибо)
а бывают животные без минусов?
Мне кажется -нет.
И мы, заводя любое животное, сознательно (хочется так думать) готовы с чем-то мириться.
Эта тема, не смотря на .....ммммм...... своеобразный стиль изложения некоторых участников, для меня оказалась очень полезной) И подкинула новые возможности и мысли для обдумывания.
Главное, чтоб плюсы перевешивали минусы :)
Ехидная писал(а)
Эта тема, не смотря на .....ммммм...... своеобразный стиль изложения некоторых участников, для меня оказалась очень полезной) И подкинула новые возможности и мысли для обдумывания.

Да, здесь часто так бывает, надо включать фильтр)))
И много полезного можно подчерпнуть.
Ехидная писал(а)
интересный вариант, спасибо)

Самое интересное, что флаффи часто встречаются намного интереснее стандартов, но РКФ решила что это плем брак, хотя в немцах признали.
Ехидная писал(а)
а бывают животные без минусов?
Мне кажется -нет.
И мы, заводя любое животное, сознательно (хочется так думать) готовы с чем-то мириться.

точно. именно это и надо продумать)))
Yamarfel
23.08.2017
С этой собакой пытались мы моего сына фотографировать)) Ребёнок ей был побоку, а вот игрушка весьма заинтересовала. Но там и мой малой не оч хотел фотографироваться. :-D
Kyron
23.08.2017
Добрый день!
Прочитала тему урывками. Как всегда-мало по теме и только пререкания и эти смешные плюсы-минусы)))))
Человек просто спросил про корги!
Коротко расскажу:
Я счастливая владелица уже трех пемброков!
Характер: разный у всех. Старшая более спокойная, средняя безумно темпераментная, младшую ещё не поняла. По мне так лучше темперамент-огонь, чем спокойная мягкая игрушка!
Шерсть: линяют много! Но коржатники знают отличный способ, чтоб линька прошла быстро! Компрессор! Два раза продуть! И готово!
Отношения с детьми (в семье): почти у всех владельцев моих щенков есть дети от 0 и до...Постоянно получаю видео и фото счастливых малышей и собак! Никакой агрессии и прочего.
Единственный минус в отношениях с детьми, что те от любви к щенку закармливают вкусняшками и собачки становятся свинками.
Стоимость щенка: Да, на сегодня корги очень популярны и дорогие. Есть цены 30-40000 (это плохой вариант)-здесь большой шанс получить аля-корги, больного и истеричного. Даже брак (по шерсти, яйкам, прикусу, окрасу) стоит от 40-60000р.
Нормального можно купить от 70 000р. И цена зависит от качества собаки (родительской пары), а не от региона, где он продается. Собак от 90000 и выше берут как для выставок и разведения, так и "для себя", люди просто хотят породное животное из известного питомника.

Про кардиганов не могу ничего сказать, не общалась.
Сейчас пойдут разговоры про завышенную цену на щенков)))
А я подготовлю подборочку щенков за 40-50000р и моих дорогих щенков))))
Kyron
23.08.2017
Триколорчики кобели возраст одинаковый - 21 день
Мой и из интернета на продажу
Думаю разница на лицо
Kyron
23.08.2017
Рыженькие, тоже 21 день
Мой и чужой
Kyron
23.08.2017
Девочки
Моя и с авито за 45000
возраст 35 дней
Kyron
23.08.2017
Два помета коржей.
Догадайтесь где дорогой и где бюджетный?
Kyron
23.08.2017
Ну и взросленькие
Моя и за 50000р
Kyron
23.08.2017
Моя и с авито за 50т.
Hellenka
04.09.2018
Мне кажется, что одно фото "из интернета" андвольское))))
Kyron
05.09.2018
Точно, не Андвол! Фото взяты с Авито. А Андвол на авито не продает.
Omi
29.08.2017
Думаю не породник и не специалист мало отличий найдет в этих фото)) Это нам видно, а простым обывателям нет - уши коржиные, нос коржиный, на лапках коротенькая - а уж чем они там отличаются в плане анатомии и экстерьера им обычно фиолетово.
Попа выше чем положено, грудь какая-то не грудастая, и задние ноги где ляшки какие-то толстые, и уши не так стоят. ))) Вот что видит просто владелец собаки не корги :) ну хоть в чем-то попала?))
Вы знаете, можно нафоткать как угодно. Видела одних и тех же собак на фото и реале, на фото шикарные, в реале без слез не взглянешь. Можно хорошую собаку изуродовать <<кривыми>> фотками, можно страшенькую сделать шикарной.
Все приведенные фото за 50 тыс сделаны как попало. Поставить красиво в стоечку и будут точно такие же как рядом за 100 тыс)) обратите внимание на последние фото, где задние лапы у собаки слева и где они на правой фотке, поставить одинаково, возможно разницы не будет.
а, да. вижу про задние лапы)) согласна)))
Если сравнивать, нужны фото идентично поставленных/посаженных собак, сделанные с одинаковых ракурсов. Приведенные для сравнения не о чем.
Kyron
05.09.2018
Вот Вам та же собака стоит как попала. Не тянется, лапы под себя. Собака с отличной анатомией в любом положении не будет выглядеть креветкой.
Я уже написала, чтобы сравнивать по фото, собаки должны быть в идентичной позе, сфотографированы с одного ракурса и расстояния. Я думаю вам это и так известно.
Hellenka
07.09.2018
а вот моя за 50 000
Kyron
10.09.2018
Поздравляю, что за 50000.
А вот мои -бесплатно!
Kyron писал(а)
30-40000

В Москве можно запросто купить хорошего щенка пэт- или даже бридкласса за эти деньги. Не больного и не бракованного.
Я не знаю, может, в регионах пока такие цены еще держатся почему-то...
Ну вы найдите за эти деньги. Обратитесь к завочикам, вас на смех поднимут. В очередной раз подтверждаете свою некомпетентность в теме.
Послушайте, уважаемая. Мне и находить не надо, я знаю, что оно так.

В очередной раз- вы- лезете со своими "ярлыками" и оскорблениями в адрес незнакомого вам человека, показывая только свое дурное воспитание.
Пожалуйста, можно про компрессор по подробнее?
Что это?
Kyron
23.08.2017
Компрессор-вещь! Долго не решалась, так как дорого, но он того стоит, особенно для выставочных собак.
Когда начинает лезть подшерсток, моешь в воде (не теплой) собаку, потом сушишь. Сильный поток выдувает воду и шерсть. Через неделю повторить процедуру. Все манипуляции проводить в помещении, где легко всё собрать. Так как вся шерсть будет везде))))
Kyron писал(а)
Есть цены 30-40000 (это плохой вариант)-здесь большой шанс получить аля-корги, больного и истеричного. Даже брак (по шерсти, яйкам, прикусу, окрасу) стоит от 40-60000р.
Нормального можно купить от 70 000р.

каким образом в породе выбраковываются истерики? как именно "неистеричность" подтверждается у тех, что за 70?
Kyron
28.08.2017
Ох нравятся мне местные жители форума.
В каждому слову придерутся)))
По поводу истериков:
Лично сталкивалась только на выставках, которых отправляли с ринга с дисквалом.
Ни один заводчик не застрахован от брака. Поэтому питомники с именем не будут продавать истерика по цене стандартного щенка (ещё укажет и проблему). Разведенцы (как и в других породах) о проблемах всегда умолчат.

Вам наверно известно, что истериками рождаются, а не становятся.Повидала я их пачками в немцах на выставках)))
P.S. А поговорить по поводу немцев-я не вступаю в дискуссию!
вполне ожидаемо, что никаких документальных свидетельств "неистеричности" в коргах нет, нужно на слово верить левой пятке заводчика, потому как ему чего-то про качество щенков кажется...
клички собак озвучьте, которых отправляли с ринга с дисквалом за истеричность?
можно хоть одно объявление от питомника с именем, где продают щенка труса, истерика и невменяйку и честно про это говорят?
)))
Kyron
28.08.2017
Так я прям всё и расскажу)))) Смешно право!
Покрутитесь в коржином мире - узнаете все явки и пароли!
Какие кобели дают истериков, кто крипторхов и т.д.
а в чем проблема рассказать от каких собак не нужно щенков брать? Вы породу любите или вы не мешаете товаркам по бизнесу лохов обдуривать, чтоб и они вам не мешали?
мне как раз не смешно, наоборот, крайне грустно от таких тем(((
Kyron
28.08.2017
Ну уже грубо - про бизнес! Хреновый из меня бизнесмен! Всё заработанное с продаж потрачено на выставки! А география городов впечатляет! мои собаки не с одной цацкой вяжутся.
А в коржах очень большая конкуренция на монках! У сук юниорок в ринге меньше 10 собак практически не бывает.
Так что не надо меня к товаркам причислять, грубо-очень грубо.
А хорошим знакомым я советовала других щенков, если не могли потянуть по цене у меня.
а какой прок для породы от ваших цацок? вот если бы вы овец пасли с впечатлительной географией - тады да, уважуха и почет как ценителю породы)))
цацок нахватать может любая собака, даж с дисквал.признаками, а вот хорошо пасти - только хорошая по анатомии и нервухе, т.е. породная)))
Kyron
29.08.2017
Не беспокойтесь и к овечкам съездим)))Можно подумать,что простые покупатели берут собак ,чтоб по полям за овцами бегать)))
Я вроде про монки писала,нет?
А Вас не то что на монках,на цацках нет! Только на форуме клаву мучить можете)))
Надоело немцев обсасывать-до коржей добрались!
Завтра тема будет про биглей,лабров,джеков и т.д.- и тоже рабочие качества вспомните? Ладно уже народ то потешать!
Итог всего: хорошая собака-дорогая собака (дорогая сердцу!)
Kyron писал(а)
А Вас не то что на монках,на цацках нет! Только на форуме клаву мучить можете)))

И это пишет заводчик ОВЧАРОК - куда мы катимся *wall* :'(
з.ы.: У моей и монки и цацки в послужном списке - но бега на веревочке по кругу - не повод для гордости, однозначно))) Вот у Ольги Чумаровой - да, на зависть, правда я не в курсе за 70 был приобретен или за другой ценник, надо будет при случае узнать - за сколько Чемпиёнов такого уровня продают. Вчерась еще одно коржиное солнышко видела - крайне позитивный вариант, сразу видно, что правильная овчарка))))
Kyron
29.08.2017
Что то заводчики и дрессировщики бегуют по рингам,выигрывают и гордяться успехами своих собак!А тут у Вас откровенная завить (Чемпионам,бизнесу, торговкам и прочему)Никакой логики в ответах:-) Не интересно уже с Вами,пустые слова,лишенные смысла, абсолютная несостоятельность в данной теме, желание доказать всем свою правоту, не уважение к оппоненту, усмешки,смена настроение - все это - <<стойкое убеждение>>
ага, завидуююююю *rofl* вот все брошу и буду бегать по кругу на веревочке и плодить щаночков *dance*
а по чесноку я люблю конкретику, а Вы ни на один вопрос ответить не могёте, надеюсь, хотя бы назвать дрессировщиков с реальными результатами в дрессуре и прям гордящимися цацкой в ринге на 10 сук Вам не составит труда перечислить? или опять нельзя таких вспомнить?
Kyron писал(а)
Хреновый из меня бизнесмен! Всё заработанное с продаж потрачено на выставки!

Вы сделали мой день, спасибо))))
Инта
28.08.2017
Kyron писал(а)
Поэтому питомники с именем не будут продавать истерика по цене стандартного щенка (ещё укажет и проблему). Разведенцы (как и в других породах) о проблемах всегда умолчат.

Да ну????
Назовите хоть одного заводчика или питомник, который скажет, что вот у этого щенка проблемы с НС?

п.с. повидала истериков во всех породах, и всегда заводчики валят вину на владельцев... Недавно знакомые купили коржика. Не посто дорого, а ОЧЕНЬ дорого. Хороший, крсивый... но..... истерит по поводу и без. Представляете, только вот будущих владельцев предупредить забыли.
Kyron
28.08.2017
Согласно и такое бывает. Сама чуть не накололась. Собралась к суперскому кобелю заграницу на вязку за сумасшедшие деньги, но вовремя птичка на хвосте принесла, детки у него получаются психи и трусы (не все, конечно, но есть).
Такую инфу нигде не найти, только в узком кругу!
Инта
28.08.2017
Вот о чем и речь- что никто и никогда правды не расскажет- если только "случайно" сорока на хвосте принесет.

Потому и говорю, что собака должна не только выставляться, но еще и заниматься своими прямыми собачьими обязанностями- служебники- работать (спорт, служба, - не суть), охотники- охотиться, пастухи- пасти (или хоть чем- то заниматься, мозги грузить), ездовые- скиджоринг и др. виды ездового спорта, ну и т.д.. тогда и проблемных собак будет проще выявить.
Kyron
28.08.2017
Про никто никогда - Вы не правы. Говорят про проблемных щенков, но только порядочные заводчики. А остальные...на их совести)))
Инта
28.08.2017
Kyron писал(а)
. Говорят про проблемных щенков, но только порядочные заводчики. А остальные...на их совести))) ...

Да ну ладно уж Вам... Говорят если только между собой. обычному покупателю и не скажут, если только уж явный брак.

ПРО "мелочи" типа проблем по НС- уж точно. Многие про дисплазию предпочитают молчать и продолжать плодить собак, а какая- то нервуха.... О чем Вы?
а по кругу бегать и в стойке стоять? там же недюжая нервуха нужна и супер-пупер социализация, чтоб на веревочке с вкусняшкой и игрушкой секунд 30 выдержать!!! а некоторые не выдерживают - вот и выявляются проблемные, правда вязаться это не мешает, да и другие заводчики про "выявленных" никому не скажут... *secret*
а пасти и служить - удел неофитов
Инта
28.08.2017
Тайшет писал(а)
а по кругу бегать и в стойке стоять? там же недюжая нервуха нужна и супер-пупер социализация, чтоб на веревочке с вкусняшкой и игрушкой секунд 30 выдержать!!!

Это точно)).

И вяжутся все, никого ничего не смущает....
ПРо рабочие качества "порядочные заводчики" тоже не помнят- ибо не до того им, они саски собирают по городам и щенков растят
M@ryf
29.08.2017
Просто отбивание денег за выставки (подготовка к выставке, взнос и т.п.). Тебе же явно дали понять, что не зарабатывают ничего на собаках)
Я тут подсчитала, сколько бы мне встало поехать на ЧР по нацвидам, озвучила коллегам - они крутили пальцем у виска)))
Если по теме: я не помню, сколько я коржей видела за последний год, разных, из разных питомников и разных пар, дорогих и не очень. Так вот цена не всегда показатель здоровья собаки, а уж тем более психического здоровья.
Вон тех же флаффи плодят пачками и продают по 25-35 тыр, подумаешь, - брак модной породы) За эти деньги можно же вполне себе приличного щена немодной породы купить с меньшими проблемами по здоровью...
M@ryf писал(а)
цена не всегда показатель здоровья собаки, а уж тем более психического здоровья

Золотые слова! А не то, что тут пытаются доказать...Мол, смотрите, вот есть за 45 тыс- это "убожество", больное и непородное, ну а вот мой- от 90 или 160 (на сколько фантазии хватит) - это то, что надо...
А не породник и не специалист смотрит на эти фото и думает, где же эти различия...Это просто "пыль в глаза", попытка показать "налет элитарности" посредством непонятных, умных слов- спецлексики, ну и в принципе...Чтобы человеку и вправду начало казаться, что либо оно так, либо уже плохо.

Да далеко не всегда высокая цена- означает качество, скажем так. Уж тем более, здоровья не прогарантирует на 100 процентов.

Да и примеры фото "неудачных корги" слишком утрированны- на нескольких вообще будто метисы откровенные, не то, что корги "пэт-класса" даже.
Ни один уважающий себя заводчик не скажет, что его щенки "элита". И тем более он не может предполагать, что маленький щенок впоследствии подойдет для выставок и разведения. Поэтому мне тоже каждый раз становится смешно от цен на щенков, и расписывании сколько средств и сил в них вложено. Силы силами, и любой труд должен быть оплачен, но ценники на щенков иногда просто зашкаливают, особенно на щенков которых заводчик каким-то необыкновенным образом уже определил в "элиту" помета.

Вот буквально вчера попалось на глаза
Щенки элитой не рождаются - элитой становятся взрослые собаки по качеству рожденных от них потомков (раньше это звание присваивалось суке и кобелю по качеству потомства, выставленного на выставку. И для кобеля и для суки разное количество потомков от разных вязок, так что родители щенков могли получить звание ЭЛИТА только по достижении трёх летнего возраста кобеля и четырёхлетнего у суки).
Ашер
30.08.2017
Рыжая_АП! писал(а)
Поэтому мне тоже каждый раз становится смешно от цен на щенков, и расписывании сколько средств и сил в них вложено. Силы силами, и любой труд должен быть оплачен, но ценники на щенков иногда просто зашкаливают


С чего вы взяли, что стоимость щенка равна какому то мифическому труду? Покупают собак, а не труд. А потому есть собаки, цена которым "возьмите Христа ради", а есть те, чья стоимость высока до неприличия, и всё равно их купят. И купят далеко не "чудачки-дурачки", как бы вам этого не хотелось.
А как же не спать ночами и днями, растить щеночков? Это не труд? Высокая стоимость до неприличия (зависит, кстати, целиком и полностью от заводчика, а не от каких-либо других факторов) понятна для взрослой собаки (где уже видно, что выросло, а если это кобель, то к тому же и развязанный), а не для маленького 2-3-х месячного щенка, потому что крови хорошие, родители супер-пупер интерчемпионы. Крови могут быть идеальными, а щен будет пет-класса.
Пусть покупают) каждый из нас по-своему болен)
Просто есть средняя стоимость щенков каждой породы. Если, к примеру, средняя стоимость 70, а кто-то продает за 20, если честно, даже смотреть не буду.
Важно еще как сам заводчик оценивает своих щенков и производителей. Для меня это цена = лишь бы повязать и лишь бы продать.
Я не говорю, что надо покупать за баснословные деньги и будет вам счастье. И за бешеные деньги может такое счастье привалить, что не обрадуешься))
Ашер
30.08.2017
Любой нормальный заводчик будет хорошо ухаживать за помётом и сукой-матерью, не зависимо от стоимости щенков. Щенок всегда риск, но это самый бюджетный вариант. Касательно кровей. Как говорит мой заводчик, свинья не родит бобра. Выдающиеся собаки на пустом месте не появляются. Потому для одних родословная это подтверждение породности собаки, а для других крови, за которые они готовы платить. А для третьих собака всего лишь собака. Я вот кошками и лошадьми не увлекаюсь, потому для меня любая кошка и кляча вполне себе ничего. А кто то хочет большего.
выдающиеся представители пород часто рождаются и от посредственных собак, и наоборот...не стоит забывать об этом.
Ашер
30.08.2017
Приведите примеры. Только не те, где более интересных потомков дают менее выдающиеся однопомётники.
Вполне родит. Что такое выщепенцы, Вы знаете?:)))
Обратное - тоже верно. Генетика - веселая тетка, с юмором:)))
Ашер
30.08.2017
Тоже интересны примеры и как часто. Вот то, что обратное бывает и не редко это точно.
Не в этой теме. И так тема про коргов разрослась неприлично:)))
Ашер писал(а)
Потому для одних родословная это подтверждение породности собаки, а для других крови, за которые они готовы платить.

а где подтверждение подлинности родословной и принадлежности ее именно этому щенку? по нескольку раз в год скандалы образуются по несоответствию, и это лишь то, что доходит до общественности...
+ много, если не уверен в порядочности заводчика, родословная это просто бумажка. А крови еще ген тестом нужно доказать)
А зачем - меня все мучает вопрос - не спать ночами?
Я сколько пометов вырастила - не спала ночами только в одном случае: когда два года назад моя сука кормила своих 8 щенков и 6 приемных - в сумме 14 новорожденных детей. Так уж вышло. Вот тогда да, мы втроем ночные дежурства раскдидывали, чтоб все это семейство обиходить - ну там и бутылочное кормление было, и грелки, и кормление детей в "две смены", да и матери было очень тяжело.
Справились.

Все остальные пометы - и многочисленные овчарки, и приснопамятные кокера, и джеки - никаких бессонных ночей не доставляли. И сами все по ночам дрыхнут, и мы тоже.
Я, может, какую крамолу скажу - щенков до трех недель вообще не видно и не слышно - мать с ними, все едят да спят, сплошная идиллия. Вот с трех недель начинается еще какая-то жизнь... и то по ночам спят все.

А тут, на форуме, много лет ну очень любят бессонные ночи поминать дабы возвести апогей трудностей выращивания щенков:)))

Ну, описанные мной будни, конечно, будут в том случае, когда мать и щенки нормальны по инстинктам и здоровы. А плодить иных собак - зачем?
Не знаю) многие еще считают нужным дежурить возле вольера, а то и спать рядом) я с Вами солидарна, щенкам нужна только кормящая сука в первые недели жизни, а вот группа поддержки в виде спящего хозяина рядом - очень спорно )))
Рыжая_АП! писал(а)
Крови могут быть идеальными, а щен будет пет-класса.

на класс собаки не только сама собака влияет и ее мифические крови, но и то, кто владелец. Одни повышают значимость животных в их распоряжении, другие понижают - более чем примеров, когда весьма средненький щенок становится звездой в определенных руках, когда в него вложен тренинг, грумминг, хендлинг и т.д., и столько же примеров, когда из классных кровей получалась замухрышка "не те руки"))) так что, теоретически возможно, что из щенков и вырастет элита, если над этим работать)))
понятие "зарабатывать" у каждого свое, да и куда заработанное девать - личное дело каждого))) кстати, приличный щенок - понятие тоже весьма и весьма относительное, я знаю несколько явных браков, 100%, видных даже совсем далекому от породы человеку - но для жизни и определенной работы - это супер-пуперские собаки, на миллион!
по нацвидам - и сколько? мне ж тоже любопытно)))
M@ryf
29.08.2017
Так тебе и так всё известно)))
По моим скромным подсчетам получилось больше 10 тыр за посмотреть. Правда, расчет произведен на 2 человек.
Это я думала, заехать мне в Липецк на обратном пути или нет...
10 на двоих - вполне бюджетно, я боюсь на одну червонец выйдет, не меньше((( подготовка не в счет, да и "заработанного" 0,0000
з.ы.: а места там красивущие и отдыхается день за десять *yes*
M@ryf
29.08.2017
Ну, у меня сюда стартовый взнос не вошел, это цена для зрителей, да и на собственной машинке я еду почти в попутном направлении, так что цена бензина значительно сократилась. Так что, действительно, бюджетненько)
WDS-2016 на одну меня обошелся значительно дороже.
помимо стартового там еще система поборов, чтоб жизнь сказкой не казалась)))) но это к корги не относиться))
вообщем, думаю, вам грех не заехать по пути)))
M@ryf
29.08.2017
Не могу я, не одна еду( А так заехала бы обязательно)
15951
31.08.2017
Kyron писал(а)
По поводу истериков:
Лично сталкивалась только на выставках, которых отправляли с ринга с дисквалом.
Ни один заводчик не застрахован от брака. Поэтому питомники с именем не будут продавать истерика по цене стандартного щенка (ещё укажет и проблему).
угу, так прям и пишут: "в нашем распрекрасном питомнике "...(название)..." народились щенки. К продаже предлагается истеричный щенок, боящийся громких звуков, а при помещении в незнакомую среду зависающий надолго. Требует мягкой пожизненной коррекции, ограничения количества раздражителей (пожизненно же). Беречь от детей (окусывается от страха). Идеальное проживание - загородный коттедж вдали от оживлённых улиц, трасс, стрельбищ, мест запуска фейерверков. В качестве компаньона и для занятий дрессировкой непригоден".
Вот чот не видала ни разу. Вот что без яиц щенки - видала, флаффи - видала, а чтоб по поведению, НС, характеру какие-то глюки были - то неееее, не бывает такого в питомниках :-D
15951 писал(а)
чот не видала ни разу.

я видела, в кхс, один раз - предложение подарить христа ради. Там и видео прилагалось с народившимся чудо чудным - реально швах по НС, собака перманентно в режиме перезагрузки. Но китайцы - порода дешевая, часто до неприличия халявная)))
Яна П
23.08.2017
мы для 10летнего ребенка завели джек рассела длинношерстного (я видела, что вы их откинули). Длинники вроде как не такие шилопопые. Ребенок ходит на занятия с собакой сам. Она всегда ЗА поиграть. Но если мы лежим, смотрим ТВ, спим...., то он тоже будет лежать. Вес не большой, младший ребенок пяти лет и на руках таскать может
Клёвая :)
Hellenka
23.08.2017
У меня корги пемброк, сука, 3 года.
Что я могу сказать? темперамент можно подогнать под образ жизни семьи. Это не джек рассел, у которого действительно, темперамент не убить.
Корги смогут сдерживать свою природную слегка повышенную шилозадость. У нас с каждым членом семьи она ведет себя по разному. С мужем и дочерью - электровеник, с пенсионеркой мамой - идущая в ногу с частыми остановками спокойная собака. Со мной что то среднее. Она знает, что обязательно будут подвижные игры, но не такие продолжительные, как с первыми двумя)) Видит, что я сливаюсь - не настаивает.
Так же и слушается. Кого как. Меня и мужа - беспрекословно, дочь похуже, а с мамой совсем беда. Если бы она ее безмерно не любила (собака маму), то посылала бы на фик при каждом удобном случае. А так понимает, что она пожилая, относится с заботой и снисхождением)))
Но все таки регулярные выплески энергии и любознательности нужно обеспечивать.

Собаки интеллекрутально очень умные. отсюда плюсы и минусы)) Плюсы- обучается всему моментально, потому что понимает, что от нее хотят. Умеет сама делать выводы. Минусы - думает иногда, что она самая умная и считает, что сама может принимать решения. По крайней мере с мамой и дочкой пытается. С нами с мужем пыталась - сделалы выводы)))

Очень позитивный характер, но совершенно не исключает внезапной стервозности и при всей мимимшности очень серьезная собака, которая знает себе цену и не позволит себя обижать. Моя пару-тройку раз серьезно дралась собаками гораздо крупнее ее и я не скажу, что она проигрывала.

если сравнивать с колли, которая была до нее, то колли- собака попроще. Смотрит хозяевам в рот и как скажешь- так и будет. Корги все таки пытается что то кумекать сама и ей надо иногда напоминать, что не она тут решает.

А в общем - море позитива, просто море. Сообразительность, любознательность, иногда надоедливость, но это надо убирать еще в щенках. Собака, которая при каких то проблемах попытается что то предпринять. Я тут была одна дома и грохнулась так, что не смогла сразу встать. Так моя коржишка пыталась меня поднимать - подсовывала под голову мне свою головенку и поднимала. Не оставила свои попытки пока я хотя бы не села на полу. Потом меня всю вылизывала. Колли, например, очень переживала при таких делах, скулила, чуть не плакала, но вот так поднимать не пыталась.

Обжоры, склонные к полноте, подбирательству, валянию в грязи (им по фик, что они приближены к английскому двору).

Три года прошло и я теперь понимаю, что с кардиганом было бы попроще. Менее суетливые собаки, с более спокойным характером. И вторую корги я бы взяла именно кардигана. Но это рыжий пушистозадый пемброк сумел завоевать сердце и стать членом семьи, с которым обязательно нужно считаться)))
Ну надо же)), сегодня как раз в тему- просит помощи корги-команда в Москве- нужны несколько кинологов для их подопечных собак- "отказных". Проблема у всех одна: агрессия к человеку.
(Это для тех, кто там что-то бредил об уникальных собаках, которые не могут проявить агрессию. Что ж, приезжайте сюда, мы их живьем вам покажем, как раз и о квалификации чьей-либо поговорим).
Поэтому да, этих собачек тоже нужно уметь воспитывать, увы.
Сходите уже в какую-нибудь другую тему, а?
Вот сюда, например.
Вас тут еще не было.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/rasskazhite_nam_pro_labradora.html
Зря пытаетесь "язвить".
Очень жаль, когда люди отказываются понимать очевидные вещи.
Больше заходить и сюда не буду.
Тема о том, что это живые мягкие игрушки, которые, кроме того, должны стоить обязательно очень дорого - либо это будет больное животное- одна "лапша" на уши тех, кто не знает...Икусственно завышенные цены). Забавно рассказывать о покупке щенка в Нижнем за 90, когда то же самое по уровню стоит 25-30 в Москве))). Это уже давно не такая дорогая порода, как тут пытаются доказать. Вот если б вы хотели американского булли...))) Они пока в цене), тибеты тоже сильно "просели" в рынке)
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Больше заходить и сюда не буду.

Очень на это надеюсь.
Тем более, вы все уже про меня поняли. Что я куплю собаку за стотыщбаксов, заниматься ее воспитанием не буду, буду ее мучить, подвешивать за шею, она описается, обкакается и потом нас всех загрызет.
Идите уже, валерьянки или чего покрепче попейте.
Ехидная п©п?я?п°п?(п°)
подвешивать за шею, она описается, обкакается

это разве про вас? при чем тут вы вообще?
я о том, что писали ВАМ- пытаясь убедить, а не о том, что будет у вас....вообще-то.
Kyron
25.08.2017
Дайте адрес в Москве,где я купулю щенка такого же уровня как мои собаки за 30 тыщ)))
И да,мой помет продан не в Нижнем и намного дороже 90 000р))).Покупатели наверно дураки были))))Раз некупили по 30 тыщ)))
Не знаете и не пишите глупости. Занимайтесь своим делом-пристройством собак
Kyron писал(а)
Не знаете и не пишите глупости. Занимайтесь своим делом-пристройством собак

Знаю:). И я очень рада за ваши недюжинные коммерческие способности и коммуникационные навыки, что вам удается продать своих щенков за эти суммы.)

"Покуда есть на свете дураки..."

Мне не надо рассказывать о том, кто и сколько стоит, я- не новоиспеченный восторженный владелец, которому можно вдоволь "навешать на уши"...Уровень собаки и ее экстерьер я могу оценить в полной мере.
Kyron
25.08.2017
Мои способности здесь не причем.
Вы мне таки не дали адресок в Москве,где продают щенков по 30 тыщ с такими интересными линиями и отличной анатомией.Обещаю выплатить процент)))))
Вас прям так и тянет в мою тему) никак не получается больше не заходить?
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Покуда есть на свете дураки..."

По вашему в этой теме вообще одни идиоты пишут, а вы как великий знаток породник открываете и никак не откроете ТС глаза, что корги - это маленькие агрессивные зверьки, а вот в других породах и дворняжках этого добра буд-то бы нет))))
Что вы привязались, правда??? Будь вы админом вообще бы все подобные темы закрывали? Нечего тут рассуждать и общаться, вот пришла "Улыбаемся и Машем" и все всем объяснила быстро.
Уже смешно становиться)))
Нет, Наташ, во всех породах есть, нет только у двориков)) и пристраивает она на другом "готовые варианты", которые дрессировать не надо)) и не слова о том, что этот дрессированый "готовый вариант" с новыми хозяевами может показать себя ого-го как и дрессировка это не только обучение собаки, но и обучение хозяина.
В одни темах, желающих купить канарейку за копейку, убеждает, что они купят больное агрессивное животное. В других, про тех, ето покупает дорогих, пишет, что они дураки))
Я удивляюсь как человек, с таким пренебрежениеми и агрессией относящийся к людям, купившим или выбарающим породистую собаку, может работать хендлером.
* на другом форуме
Зачем Вам овчарка, пусть и мини, заведите боксера, лучшего друга для детей еще не придумали.
Многие говорили, что коржик-это овчарка и по классификации и по темпераменту. Многие начинают сыпать всяческими страшилками.
овчарке-грузи мозги
С терьером играй до открытия 15ого дыхания
Лайки/хаски -бегай или катайся на лыжах на марафонские дистанции
Примитивы сами себе на уме итд итп
Любая собака большой гемор и ответственность. любой собаке надо давать работу. Могу сказать, что у ответственных хозяев даже самая сложная собака становится хорошим и верным компаньоном. Тут все зависит от человека.
Попробуйте погулять пару раз с кем-то из обладателей интересующих вас пород.обсудите вопрос вложений времени и денег на обучение и должное содержание.. Сводите детей в детскую группу Ани Парасотки(там вроде можно и без своей собаки потренить). Дети должны проникнуться мыслью, что собака это не игрушка, а социальный инструмент.
Желаю вам стать счастливым обладателем пушистого друга.

PS я пассивно вынашивала мысль о собаке 2 года. Хотела шпица, а завела немца. Так что через год вы можете сами удивиться, кто будет радостно вилять рядом с вами хвостом))
Omi
28.08.2017
Вот лучше пусть сыпят страшилками, чем "дрессироватьненадо, оно и так умное", "лучшая нянька для щенков", "не пахнет, не линяет, гипоаллергенная". О породе НАДО, особенно заводчикам говорить и плохо, без зашоренности на глазах, потому что неготовые люди должны быть в курсе всех подводных камней, пусть уж лучше потом выдохнут, что мол пугали, чем в ужасе будут не знать, что делать с собакой, которая лучшая гипоаллергенная нянька для детей и дрессировать ее не надо, а она полсемьи пожрала..
Про оно и так умное я вообще тезисов не видела.
Самое полезное, что тут написали, это про шерсть и линючесть. Все остальное какие-то межличностные сралки умных и очень умных людей.
Omi
29.08.2017
А я встречала, и очень часто, и от очень вроде бы продвинутых заводчиков. И последствия этого вижу часто, в смысле владелец с такими "подарками судьбы". Так что нисколько это не сралки, а очень даже объективные взгляды, прошу заметить, владельцев этой породы.
это Вы так рассуждаете, потому как повезло и собачка вполне благополучная досталась и обратной стороны медали не видели - КАК оно бывает.
Шерсть и линючесть - это ерунда по сути по сравнению с теми проблемами, которые могут быть, особенно в породах на пике моды, а корги такие, в этом плане неблагополучные(((
Тайшет писал(а)
Шерсть и линючесть - это ерунда по сути по сравнению с теми проблемами, которые могут быть, особенно в породах на пике моды, а корги такие, в этом плане неблагополучные(((

Лен вот мне правда интересно, казалось бы на этом форуме все держат собак любят, обожают своих питомцев, но откуда столько негатива от некоторых товарищей и надо ведь писать, писать то о чем вообще не имеешь понятия, не имея у себя данной собаки???
Правда интересно. У тебя есть овчарка, ты много с ней достигла занимаешься молодец. Бегать на веревочке по кругу - это вообще не твое, НС у твоей собаки хорошая, плюсы и минусы все видят на фото, все здорово, честно, НО зачем навязывать свое мнение другим? Мне не понятно правда.
Про выставки. Мое стойкое мнение, если собака хорошо сложена, породная если есть желание выставлять и побеждать почему бы нет? Стоять на пьедестале и гордиться своим животным - это ОЧЕНЬ приятно, (хоть и дорого), если твоей собаке это не дано, это не значит, что все вокруг идиоты, кто этим занимается.
Если люди не хотят заниматься дрессировкой, охотой, овцами, танцами, спортом и т.д, просто хотят собаку для семьи, но именно эту породу - это тоже не значит, что они вообще не понимают ничего.
"Мифические крови" о которых ты написала, говорит лишь о твоей не компетенции в данном вопросе.
Подставные родословные, слабая НС, модные, дорогие, не дрессированные - это все лишнее в этой теме, так можно писать в абсолютно во всех подобных темах и это касается вообще всего собачьего мира. Почему здесь???
Наводит на определенные мысли.
Уважаю мнение тренеров, дрессировщиков, профессионалов, даже не смею поспорить, поскольку у них имеется опыт, практика, а когда "мечут бисер" просто раздражает.
Жаль, что тема не авторская, я бы с удовольствием почистила много!!!
Наташ, а какое мнение то? я СВОЕ мнение не высказывала, а лишь вопросы заводчику задавала, причем вопросы уточняющие, следующие из его же речей.
А то, что ответить слабо и неприятная картинка вырисовывается - так это не мои проблемы, человек на публичном ресурсе проповедовать начал, что у него конфетки, а у других овно.
По поводу выставок все просто, пока это твоя личная собака - занимайся чем хочешь, это личное дело каждого как досуг проводить - на диване лежать, по кругу бегать, или овец строить, но когда щеночков плодишь - экстерьер, здоровье, навыки и способности собачки уже достояние общественности и все рассматривается и обсуждается с точки зрения породы, особенно если продавец публично растекается мыслью по древу, что у других - неправильные щеночки, и чтоб у него покупали правильных, а когда одни цацки за плечами - обижаться на фразы об отсутствии пользы ДЛЯ ПОРОДЫ как минимум глупо (титулы по наследству не передаются).
Тему подчистить легко, все, что в идеальную картинку не укладывается можно скрыть, к сожалению, в жизни все не так просто - из щенка проблемы, если они есть, кнопочкой не удалишь. А то, что у щенка, и даже у корги-щенка, могут быть проблемы ровно такие же, как и в других породах - мысль для заводчиков как ты, конечно, неприятная, но надо смириться)))
Лично мое мнение - в семью не очень опытную в собаках, где ребеночек ожидается, брать овчарку (любую!) - не лучший вариант, скорее плохой, чем хороший.
з.ы.: и давай Ведьму к этой теме не приплетать, она не корги, и слава богу)))
И так все написали, что дрессировать надо.
корги - они как бы маленькие. и возможно кажется что раз маленькая, то проще. волос меньше, кормить меньше, гулять проще, управляться проще. (мне так казалось, когда мы думали о собаке). сейчас я могу сказать другое - это кажется. (особенно в случае с корги. и ещё с некоторыми породами)
Девочки симпатичные, но если вы мне именно этих предлагаете рассмотреть, то надо ещё раз первый пост прочитать. А если как вариант породы, да, я после этой темы думаю и об этой породе.
Как вариант породы. Что не лысые. Но эти будут линять, с них будут сыпаться дома волосы (т,е шерсть)
Сибу рассмотрите еще)) это чудо-собака))) мы завели в конце прошлого года и я нарадоваться не могу)
Спасибо за совет.
Присмотрюсь.
Вот кто-то тему прошлогоднюю откопал)
Я, как я и предполагала в прошлом году, пока не нахожу в себе сил еще на и собаку)
Но собаку хочу, за совет по породе спасибо.
даже не вздумайте! у них очень не простой характер и сложные они в воспитании.
Спасибо за совет.
Когда буду решать какую породу заводить,
обязательно обращусь к Вам за письменным разрешением и рекомендациями.
*кланяецца*
Ехидная писал(а)
к Вам за письменным разрешением

не нужно ко мне... вот все умные, назаводят миленьких мордашек, а потом когда не справляются с собакой начинают пристраивать или вообще пинком и на улицу.
Вы, вообще, читать умеете?
Если нет - обращайтесь. Научу. Дорого только. Но в жизни помогает.
Спасибо! Меня в школе бесплатно научили, и ваши репетиторские мне ни к чему. Вам на школьный форум с объявлениями надо, а здесь все таки больше о собаках)
Ой, спасибо.
*еще раз кланяецца*
честно говоря, увидев предложение про сиба-ину, я тоже хотела предупредить что ли, что это не такие уж простые по характеру собаки (они своенравны, и бывают драчливые, а это затрудняет прогулки). но я увидела что Вы пока не торопитесь с приобретением собаки....
el.ru
05.09.2018
5й раз захожу в тему и читаю комментарии и только после вашего поста посмотрела на дату))) тема то и правда годовалой давности. наверно спутали с другой тоже про корги, которая недавно была.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов