--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найден шар-пей

Потерялись/нашлись
364
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anastasia_LV
05.09.2017
Найден шар-пей - мальчик, ветеринар определила, что ему около 1 - 1,5 года. Общительный, знает немного команд. Есть рана над ухом - лечим. Бегал по улице не менее 4 дней (в Сормовском и Московском районах) На данный момент живет у нас. Если это Ваш любимец - звоните мне скорее (904 915 76 75)

Собака обожает детей, если хотите забрать себе, учитывайте, что кушает натуральную пищу (пока кормим гречкой с курицей), а главное убедитесь, что у вас есть время на собаку. Сейчас с ней дома - от меня не отходит. Несобачники - НЕ берите! Нам сейчас совсем непросто в плане взаимопонимания (собака грустит, видимо привыкла жить в более шумной и веселой семье)
Фото собаки
krainurik
06.09.2017
А Вы не хотите ее себе оставить? Он скорее всего не грустит, а отсыпается/отдыхает от скитаний)) через неделю будет хвостом ходить)))) На кровать залез уже?
На кровать и диван не запрыгивает, молодец в этом плане.
Да он точно скучает, каждом прохожем ищет хозяина, а если детей увидит - главное удержать.
Мы думали оставить, но оч много времени проводим на работе, в 8 уходим в 19:30-20 приходим, боюсь с ума будет сходить один дома((
krainurik
06.09.2017
Не, не будет)) они спят все это время)))) моя целый день дрыхнет, даже когда я дома))) гуляю тоже 2 раза в день (редко 3 раза), утром в 5 и вечером (как получится 5-6-7). Вечер тусит с нами,а ночью дрыхнет))) утром даже бужу на прогулку))) ему время надо, чтобы привыкнуть. Дай Бог чтобы его все таки искали, но пока не ищут((( в вк в группе ШНД все потеряшки и тех кого ищут ест, там админ постоянно мониторит.
Olle-84
06.09.2017
Ой, это вообще не проблема. Уезжаю из дома в 7-7.15. Возвращаюсь не раньше 20. Все это время барбос либо дома (в плохую погоду), либо в вольере. Но и там, и там дрыхнет. Главное утром и вечером на прогулке дать побегать и голову нагрузить. У меня бесятся по вечерам с сыном. По часу могут или дома, или во дворе носиться
Anastasia_LV писал(а)
(собака грустит,

нет, шарпеи в принципе такие:), не шибко эмоциональные и активные, спокойные, сами по себе.
Огромное вам спасибо за то, что забрали его...А клеймо смотрели?
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
не шибко эмоциональные и активные, спокойные, сами по себе.

конечно не,как лабрадоры с шилом в заднице,но уж никак их спокойными назвать нельзя. у меня шарплюха за любой кипеш.
Пока он бОльшую часть времени дома спит и ест, периодически просит снять ворот - тут нужно почесать немного возле раны, тогда успокаивается))
Смотрели - нет(
Anastasia_LV писал(а)
(собака грустит, видимо привыкла жить в более шумной и веселой семье)

по хозяину скучает((( у меня на передержке шарпей,первую неделю лежала тряпочкой. сейчас веселится,всех играть зовет. даже хорька)))
Это случайно не Лори? Видела эту собачку в объявлениях.
Собаки таких пород вообще могут привыкнуть к новому хозяину?
Читала про них, что ооочень верные.
krainurik
06.09.2017
Лори)))))))))))))))) Да нормально они привыкают, только надо время и терпение. У меня отказница, пол года с ней боролась за лидерство дома (были и демонстративные пописы дома и драные вещи и много чего было) главное стоять на своем :) И вот только через 1,5 года начала оставаться одна в комнате, а не ходить по моим пяткам весь вечер))))) Они очень верные, но на нового хозяина тоже могут настроиться)))) дело времени и терпения. у шарпеев этот период от полугода до года обычно.
krainurik писал(а)
у шарпеев этот период от полугода до года обычно.

не совсем согласна. если к собаке правильный подход найти-быстро привыкнет. другое дело,что вот моя жрать без меня не будет,это проверенно. короче сдохнет с голоду прежде чем с ней этот общий язык найдут. но...опять же лори. 1.5 месяца у меня,по ощущениям,как-будто с рождения живет. мы выучили команду сидеть,дай лапу. чистим уши,моемся,стрижем когти без истерик. откликается с первого раза. про общение со мной это вообще,что-то. радости полные штаны. ань,а на улице она всех приглашает играть сама,прыгает,резвится. вообщем все то,чего в детстве не было. или вот шарпей бетси прожила у меня неделю. жралась дико. шаг влево,шаг вправо...клац...клац... только уворачиваться успевай. петлю на шею шваброй накидывала и снимала,чтоб погулять вывести. короче в диком стрессе от хозяев алкашей. драное чудо срущее кровью. забрали ее новички,молодая пара. через месяц диванная собака и опять же поведение,как там и жила всегда. все кускусы прошли. сейчас няньчит грудничка и кота.
да,лори))) такая классная собака,а никто не берет((( она очень добрая. с ней можно делать,что угодно,совсем беспроблемная. гуляет без рывков,с собаками дружит. дети бегут тискать? да только в радость. спит при всех обработках. да,что говорить. она даже на столе у ветеринара засыпает,когда узи делают. ну прям идеальная собака. в ней только один минус-возраст((( видимо это отталкивает. ах,как многого люди не знают. с этой собакой даже прожитый год покажется счастьем. я очень жалею,что не смогу ее оставить,просто не потяну 4-ую собаку. привыкла к ней дико. как буду отдавать...представить не могу.
мы все-таки пристроили мальчишку.
жалко до слез. но в этой семье есть возможность больше времени уделять собаке.

Кстати, Лори тоже на натуралке? или корм кушает?
krainurik
06.09.2017
а кому пристроили? если не секрет?
Anastasia_LV писал(а)
Кстати, Лори тоже на натуралке? или корм кушает?

натуралку ест,но она хочет корм. от натуралки отказывается.
Anastasia_LV писал(а)
мы все-таки пристроили мальчишку.

ох,надеюсь не халявщикам пристроили. на всякий случай не теряйте контакты людей,вдруг хозяин объявиться.
Семейной паре, которые давно мечтали о шарпее. Сейчас мы поддерживаем связь, хозяйка делится впечатлениями. Например, рассказала, что ветеринар в Автозаводском р-не узнала собаку, уже молодой человек (тоже владелец шарпея) пытался ему помочь, так он его укусил - я очень удивлена, у нас дома собака 1 раз порычала - защищал меня, супруга не признала, т.к. на работе был. Но мы на него не ругались, а именно разговаривали - успокоился.

Очень удивляет поведение молодого человека, который видимо отпустил собаку вновь на улицу после произошедшего..
Ну хотя бы в приют бы сдал((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов