Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Найден той пинчер Печеры

sweet anna 14 ноября в 22:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Той Пинчер, кабель. На вид старше года, рыжий. Бегает уже несколько дней у дома 23 корпус 2 по Казанскому шоссе. Ни к кому не идет, в подъезд тоже не идет, нюхает, ждет хозяина. Замерз очень. Его подкармливают. Может ищет кто.
sweet anna 15 ноября в 00:53 «ответить»
Приманили, засыпает обессиленный в тепле, поел( Кто таких бросает(
Djoy 15 ноября в 06:33 «ответить»
sweet anna писал(а)
Кто таких бросает(

спасибо вам,за запахом течной суки наверняка увязался и вынюхивает её, а не хозяина.
поспрашивайте в ближайших магазинах,мамочек с детьми на прогулках может кто-то знает чей пёсель.
Королев@ 15 ноября в 06:04 «ответить»
Ну вот есть же на свете и добрые люди! Спасибо - подобрали, обогрели.
Наверное, лучше морданю сфотать надо? а то фото попы не очень информативно)))..ну и вдруг на пузике или ушках есть клеймо?
sweet anna 15 ноября в 09:06 «ответить»
Доброе утро) осмотрим сегодня у врача, может найдем.
sweet anna 15 ноября в 09:10 «ответить»
Сфоткали утром) с кошкой пока в контрах, она милая в шоке, вся обмякшая( он первый не агрессирует вроде. Младшая дочь в истерике, боится(
sweet anna 15 ноября в 09:16 «ответить»
Он очень ласковый и команды знает. На ручки просится все время.
Djoy 15 ноября в 09:42 «ответить»
вы есть в ВК? сделайте репост в Дороге Домой
vk.com/dorogadomoynn
если вас там нет, то я могу это сделать за вас, но обязательно нужен контактный телефон.
sweet anna 15 ноября в 10:18 «ответить»
Есть, сейчас попробую. Спасибо!
SvetlanaZ 15 ноября в 10:25 «ответить»
На Богдановича самовыгульный, вот пост о нём, пишут, что "Раньше была хозяйка лет 14 , потом по семейным она уехала и собака осталась у бабушки или что-то в этом роде . Поэтому с собакой ни кто не гуляет ("

vk.com/wall-130609523_254211
sweet anna 15 ноября в 10:32 «ответить»
Да, это он( т.е. его бабушка просто выпускает и он заблудился, так получается...
SvetlanaZ 15 ноября в 10:40 «ответить»
Получается, бабушке он совсем не нужен, раз постоянно один гуляет
sweet anna 15 ноября в 11:38 «ответить»
Да, или старенькая уже. Он видно любит гулять, активный, любит побегать. Видимо я начинаю бегать по утрам и не только)) вот так незапланированно))
Djoy 15 ноября в 11:39 «ответить»
себе оставите?
Venkus 15 ноября в 11:53 «ответить»
Было бы не плохо найти ему новый дом, и что бы выгуливали не поводке.
Но согласится ли бабушка...
sweet anna 15 ноября в 12:24 «ответить»
Мне написали, что он скорее всего, бабушке не нужен(
sweet anna 15 ноября в 12:23 «ответить»
Думаем. Оставить или пристраивать в надёжные руки. С кошкой все сложно( гулять днём не кому (
Djoy 15 ноября в 14:44 «ответить»
найдите бабушку-хозяйку, она наверное переживает. лучше сначала переговорить с владельцами.
может не всё так страшно в его жизни, как пишут в интернетах.
sweet anna 15 ноября в 20:48 «ответить»
Пытаюсь, написала девушке, которая знает хозяев, жду ответ.
bina 16 ноября в 14:54 «ответить»
Эту собачку видела, тоже без хозяев. Адекватный и нелаючий показался. Мимо моего кобелины побежал в трех метрах и остановился по своим делам у нас под носом. на моего вообще не реагировал. Мой коник в шоке от такой наглости был
Муми мамаа 16 ноября в 16:01 «ответить»
Хорошо, что Ваша кобелина была с Вами и была тоже адекватной. Ведь могла бы быть совсем другая история.
Venkus 15 ноября в 21:42 «ответить»
Если надумаете оставить, то будет замечательно)
С кошкой подружатся, и выгуливать будет достаточно 2 раза, утром и вечером)
Муми мамаа 16 ноября в 11:58 «ответить»
Нафиг бабушке этой отдавать. Оставляйте себе. Хорошая собачка. Компактная, небольшая. Кошка привыкнет. Этот самовыгул до разу... Рано или поздно он закончится трагедией...

Зря написали бабушке. Заберут из принципа. А завтра опять выпустят погулять...

Безобразие это, такую собаку выпускать одну. Просто слов нет. Конечно, любую нельзя. И большрй дворик может попасть в беду, потеряться. Но такая маленькая собака тем более. Тем более, пинчеры, как я читала, активные и задиристые собачки. Могут не рассчитать свои силы, большие собаки могут обидеть... (((
Djoy 16 ноября в 13:36 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Нафиг бабушке этой отдавать. Оставляйте себе.

в обще-то, это воровство. нельзя делать выводы не зная всех обстоятельств, мало ли что написать могут в сети.
тануки1 16 ноября в 13:42 «ответить»
Аня, поддерживаю очень! Вообще-то нужно всё
узнать с начала. Хотела поставить плюс, почему-то сразу минус вышел(
Муми мамаа 16 ноября в 15:59 «ответить»
В любом случае, самовыгул это зло. Одно дело, если автор нашла собаку и сразу решила ее оставить себе, без поисков владельца. Это, конечно, неправильно, 100%. Но тут собака каждый день на самовыгуле... Если соблюдать все наши законы... Тогда их с обеих сторон надо соблюдать. Бабушка пусть выгуливает на поводке и в наморднике. Тогда и спасателей (воров) не будет.))) Жалко песика....
Djoy 16 ноября в 16:58 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Но тут собака каждый день на самовыгуле

откуда вы знаете? верите словам тёти из сети?
Муми мамаа 16 ноября в 20:01 «ответить»
Смысл им врать?
Djoy 16 ноября в 20:38 «ответить»
почему врать, просто преувеличивать сложность ситуации.
никто не спешит забрать/найти ДР голодным, замерзающим бездомным собакам, зато очередь выстраивается на самовыгульную/потерявшуюся мелочь.
Муми мамаа 16 ноября в 20:44 «ответить»
Потому что мелочь. Которая не приспособлена вообще для жизни на улице. Особой очереди не вижу.
Djoy 16 ноября в 20:47 «ответить»
так она на улице и не живёт.
Муми мамаа 16 ноября в 21:05 «ответить»
Ну целый день на холоде тусуется. Плюс машины, собаки, отрава, дрянь всякая на помойке, живодеры. Все знают этот список. Кроме бабушки, наверное... Ну вот сколько он еще так продержится? Интересно. Естественно, люди стремятся быстрее помочь породистой собаке, которая бросается в глаза на улице, чем обычному дворику. Хорошо, если эта бабушка согласится, но я очень сомневаюсь. Нормальные люди, которые дорожат животным никогда так не сделают. Вы, Анна, очень хорошо думаете о людях... А у меня есть другие примеры. Когда еще меньшую по размеру собаку, регулярно погуоять отпускают и не видят в этом ничего страшного. Уже увозили люди ее и далеко. Но в силу своей порядочности давали объявления. И собака опять возвращалась назад. Сейчас даже не спрашиваю , не хочу растраиваться. И они ни за что не отдадут ее. Лучше пусть пропадет. " Они же деньги платили. И любят ее"
Djoy 16 ноября в 21:20 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Ну целый день на холоде тусуется

откуда вы знаете? вы сами видели? я не склонна доверять всему что пишут в сети.
даже если эта собака на самовыгуле, это никому не даёт права решать её судьбу.
Venkus 16 ноября в 21:24 «ответить»
Не приветствую нахождение собаки на самовыгуле. Всё это когда-нибудь закончиться печально.
Но если кто-то хочет помочь собаке найти ей новую семью или оставить себе, надо бабушку поставить в известность. Может она двумя руками будет "ЗА".
Если любит собаку и переживает за него, то по другому просто не может быть. Просто она сама должно убедиться, что это достойные ручки и собаке не самом деле в них она будет любима, сыта и в безопасности.
yasynn 16 ноября в 17:46 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Нафиг бабушке этой отдавать. Оставляйте себе. Хорошая собачка.

Вообще - это воровством называется ....
Наверняка бабушка переживает. Надо спросить сначала, а потом уж выводы делать .Не зная всей ситуации ,не нужно делать выводы .
lanabel 16 ноября в 12:30 «ответить»
прочитала вашу тему. Собачка у вас цвергпинчер. хорошенький кобелек. даже ушки купированные (что говорит о том что за собакой сначала следили), не худенькая. очень ласкучая порода, но и гиперактивная. бабушки конечно с ней тяжело. и гулять она одна однозначно не должна. потому, что бегают они шустрики и на машины не смотрят. У меня девочка такой же породы. мы с осени ходим в комбезе. они очень мерзлявые, спит под одеялкой, любит тепло и поесть. если есть возможность оставляйте. если нет пиши о пристройстве (была б девченка забрала б себе)-обожаю этих карапузов. если найдете выход на хозяйку выстраивайте разговор не о том, что можно ли забрать, а о том, что ваша собака такой породы не получает необходимого ухода. наверняка неотслеживается прививочный интервал и вообще есть ли они у нее и когда последний раз делали. что на улице уже холодно и такие собаки не имеют подшерстка и замерзают без одежды пребывая длительное время на улице. что гуляя на улице одна в таком режиме рано или поздно она не вернется. поэтому зачем мучить животное когда можно подобрать ей хорошие любящие ручки. будите искать новых хозяев напишите мне в приват, опрошу своих у кого уже есть такая порода может подберем мальчишки хороший дом.
Djoy 16 ноября в 13:37 «ответить»
а с чего вы взяли, что собака мучается? она что истощенна? больной выглядит? по мне так вполне ухоженная собака.
50 оттенков лета 16 ноября в 16:39 «ответить»
Ань если все так , как выше написано , раскатают ведь рано или поздно собаку или сожрут сородичи .( хотя смотрю , когти подстрижены и сам такой упитанный
Djoy 16 ноября в 17:09 «ответить»
не важно, что написано. люди, особенно контингент зоогрупп склонны к экзальтации)
иногда читаешь и прибить хочется. сейчас прям массовое воровство (изъятие) собак из *ненадёжных* ручек. надо найти хозяйку, возможно, собака для неё обуза, а возможно единственный собеседник. если самовыгульный, то жизнь его научила ни к кому не лезть и возвращаться домой. собака ухоженная, даже ногти подстрижены.
50 оттенков лета 16 ноября в 19:35 «ответить»
Когти тоже заметила, ага . Ну меня нигде нет кроме тут,поэтому не знаю, какие тенденции в зоогруппах
sweet anna 16 ноября в 19:15 «ответить»
Да, он ухоженный, но видно, что в последнее время подзапущен.
lanabel 16 ноября в 17:13 «ответить»
Я не писала что она истощена!наоборот сказала что НЕ худенькая. А то что они мёрзнут при длительном пребывании на улице в холодную погоду факт. И если за собакой не следят считаю что лучше ей найти новый дом и ДА я считаю не нормальным и безоответственным отношением когда собака на самовыгуле!!!
Djoy 16 ноября в 17:54 «ответить»
прежде чем искать новый дом, неплохо бы найти старый. ещё раз повторю. удерживать чужую собаку - незаконно.
sweet anna 16 ноября в 19:18 «ответить»
Спасибо! Да, теплолюбив он, той ночью я сидела около него до пол первого ночи, что бы дал погладить себя, просто было понятно, что он окоченеет вот вот. Я сама окоченела в пуховике . Напишу вам в приват.
50 оттенков лета 16 ноября в 19:36 «ответить»
Вы большая молодец!!! Держите в курсе, как у вас
sweet anna 16 ноября в 20:19 «ответить»
Хорошо!
bina 17 ноября в 00:15 «ответить»
еще не известно, не будет ли он в новом доме выть, царапать дверь ит.д. без этих самовыгулов. Может поэтому и выпускают.
sweet anna 16 ноября в 19:13 «ответить»
Всем добрый вечер, спасибо за неравнодушие! Я выяснила, в каком доме жил песя, составила обращение к хозяевам с просьбой связаться со мной даже если собака не нужна. Прошу сообщить свеления о прививках, точный возраст и о здоровье. Есть подозрение , что с зубом проблема, вчера у врача не дался посмотреть, видимо пока в стрессе. Сейчас пойду клеить на подъезды их дома, надеюсь отзовётся, поговорим. У нас с дочкой аллергия на него началась(( кошка второй день почти не ест, обмякшая. Девушка мне в контакте написала, что его зовут Чарлик. Она в соседнем доме живёт, слышала. Все таки планируем пристраивать в хорошие руки с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы. Я в него влюбилась. Настолько умный пёс....
Королев@ 17 ноября в 09:37 «ответить»
умное решение!...Здоровья Вам и дочке. Кошке - сметанки для успокоения тонких чувств в душе))))))
sweet anna 17 ноября в 11:11 «ответить»
Спасибо!!!
лапа С 17 ноября в 18:45 «ответить»
Что бы не было к вам и будущим хозяевам претензий от хозяев как незаконное удержание чужого имущества - не поленитесь дойти до участкового и написать в свободной форме заявление о находке. В двух экземплярах, под роспись. Второй экземпляр себе в папочку. Туда же все чеки за питание и ветеринарию. Если хозы объявятся и попробуют скандал закатить - эта папочка вам будет как щит от необоснованных предъяв. А чеки за содержание можно смело требовать к оплате. Так вы себе и будущим хозам соломки подстелете. Через полгода от даты заявления собака переходит в ваше полное владение. До этого времени нельзя кастрировать и любые вмешательства кроме угрозы жизни.
sweet anna 18 ноября в 08:59 «ответить»
Ой, спасибо огромное! Я было хотела УЗ чистку зубов ему сделать, камень нарос очень. Сегодня заскочу к участковым.
лапа С 18 ноября в 09:04 «ответить»
Я бы не стала пока, если не совсем критично и вонюче - чистят под наркозом, наркоз это всегда риск и нагрузка на сердце. Не дай бог не выйдет из наркоза - будет повод для большого скандала "угробили мою пусечку".
sweet anna 18 ноября в 09:12 «ответить»
Да, без седации никак( воняет сильно, камень зелёный вонючий( а он так любит лизать руки( пусть пока терпит без полизушек.
Stasy74 18 ноября в 11:27 «ответить»
Я тоже аллегрик, но проживаю мирно с боксером и вернобритым кокером. Рекомендую (не навязчиво) приобрести очиститель воздуха и влажной рукой почаще протирать шкурку , надеюсь адаптируетесь...
sweet anna 18 ноября в 17:15 «ответить»
Добрый вечер) очиститель есть, пью дезал, полегче. А дочь просто не контактирует. Ну и помыли мы его, стало лучше. Главная проблема - кошка.
Сейчас только мне сбросили объявление хозяйки из группы бюро находок, его ищут. Пост от сегодня, возможно повтор, в объявлении указано 14 октября , в самом тексте. Может правда за сукой сорвался. Пытаюсь дозвониться, пока автоответчик. Оставила сообщение...
Djoy 18 ноября в 17:30 «ответить»
sweet anna писал(а)
в объявлении указано 14 октября

видимо, не первый раз его находят. самовыгульные собаки сами домой возвращаются. если их долго нет, владельцы начинают искать. на форуме случай был, когда хозяйка просто написала - выпустите его, он сам придёт. она даже забирать его не поехала. другие ругаются, что их собаку с улицы забрали. на самом деле тяжело отличить самовыгул от потеряшки.
sweet anna 18 ноября в 18:59 «ответить»
Да, возможно. Пока не дозвонилась. На душе не спокойно. Как же можно такую собачку без ошейника и бирочки даже, ведь я его потому взяла в тепло, что сказали, третий день бегает с утра и в ночь, и замерзший он был , лапки подкашивались( в 11.30 ночи я последний раз к нему вышла, час он не шел и к 00.30 сдался, околел.
Djoy 18 ноября в 19:04 «ответить»
если он на самом деле суку высиживал, то мозги у него отключены были.
в любом другом случае, домой бы ушёл и не мёрз. возможно бабушка выпускает его, когда он просится, побегав собака домой приходит. но это всё наши предположения, возможно он и не нужен никому.
вы в любом случае молодец, что мимо не прошли и такое участие в судьбе собаки приняли.
sweet anna 18 ноября в 20:47 «ответить»
Всем добрый вечер. Дозвонились до хозяйки, был разряжен телефон. Отвели Чарлика домой. Хозяйку узнал, все хорошо. Бабулечка очень хорошая, но ей тяжело с ним гулять. А сейчас она со сломанной рукой , рука в гипсе. Поэтому он гуляет сам. Потерялся он , вернее не вернулся домой как раз 14 числа ноября, когда ночью мы его и подобрали. Он скорее всего был сбит с толку тем, что у этого подъезда его по одкармливали в течении 3-х дней. Ошейник он перегрыз. Я предложила ей звонить и обращаться за помощью при необходимости. Вот так.
sweet anna 18 ноября в 20:50 «ответить»
Богдановича, дом 1, подъезд 1. Вдруг опять убежит.
Djoy 18 ноября в 20:53 «ответить»
спасибо вам, такие отзывчивые люди, как вы нынче редкость.
katen 18 ноября в 21:38 «ответить»
Мы живем Казанское шоссе 23 3 подъезд, Богдановича 1 из окон вижу, периодически собаку эту видим. Тоже сначала подумали, что потерялся когда первый раз увидели, но нам соседи сказали что на самовыгуле.
sweet anna 18 ноября в 21:46 «ответить»
Видимо он совсем один стал гулять, когда бабушка сломала руку. Так она с ним гуляла. А сейчас одеваться тяжело из за гипса.
sweet anna 18 ноября в 21:47 «ответить»
Я предложила подержать его пока гипс снимут, но она боится, что он отвыкнет.
Муми мамаа 18 ноября в 22:59 «ответить»
Прааально, пусть лучше под машиной окажется... Что и требовалось доказать. Отвыкнет, угу...
SvetlanaZ 18 ноября в 22:00 «ответить»
Может, есть кто поблизости из собачников у кого есть возможность и Чарлика брать на прогулку, хоть пока гипс бабушке не снимут? Было бы замечательно. И бабульку жалко и собаке не дело одной по улицам бегать((
Новая тема