--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нелегальный приют животных подожгли в Каменном овраге. нн-новость

Собаки и общество
1591
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
21.12.2018
не интегрируется

Печально известный приют для животных, который в течение шести лет существовал в поселке Каменный овраг Нижегородской области, сгорел. Неизвестные связали сторожа и подожгли постройки. Часть животных поджигатели выпустили, часть -- погибла в огне.
Пожар случился вечером 19 декабря. Сгорел дом с кошками и часть построек, где находились собаки.
-- Я вышел за забор закрывать калитку, на меня напали двое, -- рассказал в интервью программе <<Кстати>> сторож приюта Александр. -- Сзади подошли, стукнули по голове. Я их не видел. Даже ничего не сказали.
-- В деревне никто на это не посягнет, -- рассказала местная жительница. -- Если бы деревенские -- то с первого года начали бы это делать. А прошло уже шесть лет...
По данным программы <<Кстати>>, в вольерах нашли обглоданные тела умерших собак. Программа демонстрирует кадры, где голодные собаки треплют труп своего сородича.
-- Это живодерство. Это бедные, несчастные животные, -- говорит волонтер. -- Часть разбежалась по округе. Состояние их тяжелое, они нуждаются в медицинском уходе. Мы привезли корм, чтобы им оставить.
Сама хозяйка приюта прокомментировала ситуацию так:
-- Мне известно, что сейчас будет еще одна жертва, помимо Каменного оврага, -- угрожая ножом журналистам, заявила Инна Родионова.
Примечательно, что разговор происходил в отделении семеновской полиции, и полицейский не только не отобрал у женщины нож, но и встал на ее защиту:
-- Вы провоцируете человека, все, отстаньте, -- сказал он корреспондентам.
Женщине же полицейский велел нож спрятать.
По словам главы Беласовской сельской администрации, вся история началась в 2013 году: именно тогда в дом, который принадлежал деду Инны, она начала свозить собак и кошек. От недоедания, холода и болезней животные гибли, но на их место женщина привозила новых. К смерти питомцев женщина относилась спокойно -- судьба такая. Трупы павших животных местные жители находили в ямах неподалеку от поселка.
Деньги на содержание приюта женщина собирала на Большой Покровской.
Прошлой зимой любительница животных приобрела в Каменном овраге еще один участок, где сейчас строит еще один дом. С Инной неоднократно судились, чтобы если не закрыть приют, так хотя бы запретить привозить туда новых животных. Но областной суд отменял решения районных судов.
Не так давно с приютом стали бороться с новой силой -- животные заболели серьезной вирусной инфекцией и стали мучительно умирать.
Сейчас полицией возбуждено уголовное дело по статье <<Умышленное уничтожение или повреждение имущества>> (п. 2, статья 167 УК РФ), а зоозащитники скорбят по погибшим животным.

www.nn.ru/news/more/nelegaln...hpb2neTuiinZqlWU




это та самая Инна про которую тут неоднократно писали? У меня двоякое чувство...
Мне вообще видится ситуация, что она сама избавилась. Сгорело помещение с энтеритными животными. К тому ж там из-за этих больных животинок за неё всерьёз взялись. А так она вроде пострадавшая.
Вот и у меня такая же первая реакция была. Вряд ли кто стал бы поджигать дом, зная, что там животные есть.
Зная её равнодушие, сколько животинок у неё погибает, только такая мысль и приходит,, избавилась сама", а если ещё и застраховала эти строения заранее...
Животных голодом морит, а сама дом новый строит!
Venkus
21.12.2018
И я думаю, что дом застрахован.
А ещё она могла испугаться сбор подписей против ее приюта в интернете.

Хочется думать, что теперь её поместят в психушку.
Или опять всё с рук сойдёт как всегда?
ну а зачем ей поджигать свой собственный дом??
Сайга писал(а)
ну а зачем ей поджигать свой собственный дом??


Сейчас начнет клянчить деньги с ещё большим усердием-новый дом себе нужно же на что то строить-достраивать и погоревшие,но живые животные-сейчас станут новым пунктиком для усиленных сборов. Часть заболевших,голодных,больных животных уничтожила..... одним выстрелом так сказать..... Сомневаюсь конечно, что сама допетрила,значит кто то надоумил,жаль что сама не сгорела живьем....
Под каждым словом подпишусь.
IGNATUK
21.12.2018
Понимаю, что "жаль что сама не сгорела живьем" на эмоциях, но не надо судить...тем более психически ненормальную девушку(((
Если б эта,, психически ненормальная девушка" не причиняла столько страданий и неудобства окружающим, то можно было бы на неё смотреть как на местную юродивую. Но она уже реальность перепутала, если на камеру угрожал ножом корреспондента.
Опасных для окружающих особей принято изолировать от общества.
Вы уже во всех темах на разных форумах отписались, защищая Инну, уж не сама ль,, виновника торжества"с нами беседует?
Всё может быть. Она везде сидит. В контакте точно все темы про неё читает. Боится, все равно, мразь.... Боится... А ещё пугать начинает ведь, угрожает законами за клевету и пр. Понимает свою безнаказанность, ведь мать везде говорит, что у неё справка, ей ничего не будет.
Вор должен сидеть в тюрьме. Психически больной человек - в психушке! А как подумаю, что это чудо-юдо ещё и с ножом в кармане ходит по улицам, просто мурашки по коже...
Да нормальная она. обычная прошаренная деревенская тетка. Когда деньги собирать или за поступки отвечать - включает юродивую, а как бабло и деятельность, приносящую бабло, охранять - сразу тигрица включается. Видео кстати тому подтверждение.
Жаль, конечно, что принятый закон пока не рабоотает, а под действующий ее деяния не попадают.
Cеменовские леса глухие и темные. И все люди под одним небом ходят. Что убиенные ею собаки, что она сама - все твари божии, все хрупкие.
Вы знаете, я чем больше читаю про нее, тем мне физически плохо становится. У неё же квартира ещё в Нижнем. Там во всех клумбах вокруг дома закопанные ею собаки. А многие из трупы валялись прямо у входа в подъезд. В квартире сидели (сидят) собаки. Орут. Инна там никто не видит. Там ещё один концлагерь или перевалочный пункт. Далее, она сама кастрирует животных, а потом приносит их, умирающих, в больницу со словами, что им почему то плохо стало. Это писала девушка волонтёр... Все это покрывает её мать, учитель музыки... А может она и руководит всем этим. Сама Инна регулярно сидит во всех темах, все читает, пишет комментарии и картинки прикладывает.Это ужас какой то, честное слово. Никто с этой фашисткой ничего не может сделать...
IGNATUK писал(а)
на эмоциях,



Да на каких эмоциях.....Я, везде и уже давно, желаю этой мрази,чтобы в один прекрасный момент измученные,голодные животные,которых она ещё не доистезала -вырвались и загрызли её досмерти (как на видео,когда они от голода жрут свежий труп своего сородича) и чтобы подольше они её "жевали".....а когда придет время,чтобы и ТАМ, её встретили, все остальные замученные животные,которым не посчастливилось и они оказались на её пути.... и чтобы это не прекращалось уже НИКОГДА
а вы не знаете, куда-нибудь, кроме кстати, по этой теме обращались (я имею ввиду сми)?
Про эту Инну,много репортажей снимали, и волонтеры-зоозащитники много,что пытались сделать,но увы и ах...ну ни как её утихомирить не могут. Темы с ней и о ней всплывают регулярно,и зная,что у неё есть справка,до сих пор не понятно почему её ни как не изолируют от общества (хотя бы от собак и кошек)
Если Инна признана недееспособной, то имеет опекуна. Скорее всего - мать. Без согласия опекуна никуда её,, изолироапть" не смогут. Значит, надо опекуна ,, трясти".
наверное Вы правы....получается и мать больная на всю голову,как к ней детей только пускают
Надо органы опеки подключать. Раз она таскает ребёнка в этот рассадник заразы, животные не привиты-вот пусть ребенком и займутся. Хоть как-то на неё внимание обратят. Сейчас за меньшие провинности детей забирают.
cheron
26.12.2018
Вы, видимо, никогда не сталкивались с этими "органами"((( им все пофиг, главное - отчеты по деньгам чтоб были!
EW@@@
24.12.2018
Тоже удивило, что даже во время Чемпионата она стояла на Покровке и собаки кидались на иностранцев, а всем было всё равно...
Вы наберите Инна Родионова и много чего найдете про неё.....

вот первая попавшаяся ссылка zoohumanism.com/2017/01/20/%...%80%D0%BE%D0%B4/ а под репортажем висят защитные посты и пост от самой Инны с телефоном (датирован кстате июнь этого года)
Всё просто. Как раз на днях принят закон о защите животных, эта мразь поняла, что сейчас зоозащитники за это ухватятся, хотя всех фактов уже предостаточно, писать не переписать. А как добрый дядя милиционер заботливо уговаривает бедняжке Инне спрятать нож, когда она угрожает девушке волонтёру... А потом начинает отчитывать девушку, что она сама виновата, что на неё бросаются с ножом. Это видели,? Семеновская прокуратура добилась закрытия приюта, были многочисленные суды но в Нижнем все отменили. Шесть лет с ней борятся и безрезультатно. Это чудеса какие то. Почему не сгорел новый дом и новые вольеры? Сгорели два дома, там было много кошек и больные собаки. У неё там энтерит всех косил. Она заметает следы. Перед очередной проверкой. Которая приезжает и о, чудо, ничего не находит. Неужели волонтёру, на которых теперь все сваливают, могли бы смотреть, как горят кошки? А они почти все сгорели. А сейчас она начнёт новые поборы на Покровке. Она же бедная несчастная, у неё пожар..
Сгоревших животных, безусловно, очень жаль.
а может уже жить соседям стало невозможно и решились?(
Там нет соседей уже. Они всех выжили, все уехали. Есть рядом одна старая бабушка...
Точно сама - в предверии нового закона.
А она продуманная....
Venkus
21.12.2018
Без слез невозможно это смотреть.
https://vk.*com/video-42490093_456246691
Очень жалко собак/кошек...
Одно успокаивает, что они вырвались из этого ада и у них сейчас ничего не болит...
Бегите по радуге...
И мягких вам облачков...
везде пишут,что приняли закон о жестоком отношении к животным и именно в это время горят вольеры с больными кошками и собаками. наводит на мысли,что инна это сделала сама. а дом кстати новый у нее не сгорел,как говорят. ничего не потеряла. только обезопасилась. и обратите внимание,что в живых остались не совсем истощенные собаки,а нормального телосложения. скорее всего из новеньких. как бы вот смотрите у меня нет истощенных животных,все выглядят хорошо.
вот что КСТАТИ пишет "правоохранительные органы отреагировали на сюжет программы "Кстати":

По факту гибели животных во время пожара, который
произошел в приюте д. Каменный Овраг Семеновского района СО ОМВД России по Семеновскому городскому округу по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), 21 декабря 2018 года было возбуждено уголовное дело.
В отношении хозяйки приюта, которая при общении с
корреспондентом, высказывала угрозы, в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (угроза убийством).
Также проводится проверка в отношении сотрудника полиции с целью оценки полноты принятых им мер к хозяйке приюта"
Неужели бог услышал наши молитвы!
наверное да! не мог же этот ад существовать вечно
Alise-Fox
24.12.2018
8 лет казалось что мог
Venkus
25.12.2018
Вот если бы тогда, в 2012 году к ней приняли меры и упекли её на какое-то время в психушку, такого бы не произошло. И столько бы душ невинных она не погубила....
просто публично показали, что она реально опасна не только для животных, но и для людей. Если бы она не бросилась бы на людей все бы так и осталось незамеченным снова.
Этот,, бог"-новый закон!
Маруся17 писал(а)
Также проводится проверка в отношении сотрудника полиции с целью оценки полноты принятых им мер к хозяйке приюта

и правильно, а то как-то рьяно он за неё вступился...с чего бы это?
просто не хочется им с дураками связываться
Главное чтобы довели дело до конца.
Место ей в психушке, пожизненно...
кошмар...(((
angeli
15.01.2019
из сегодняшних новостей nn.ru - какой то ужас там твориться.
может конечно, кто читал уже в соц сетях про это. Что за детектив.
Неужели наши правоохранительные органы не могут справиться с неадекватной хрупкой девушкой - пользуясь своими полномочиями+народное мнение и освещение в прессе не мало играет. Если бы не люди и телевидение - наверно дело с места не сдвинулось вообще.

"Выжившую на пожаре собаку расстреляли из дробовика"
Эта сложная и запутанная история не для слабонервных. Одну из собак, выживших после пожара в Каменном овраге Нижегородской области, расстреляли из двух ружей. Раненое животное стало причиной скандала в ветеринарной клинике.

Дворняге Белке около пяти лет. Она -- одна из собак, обитавших у Инны Родионовой. После пожара, который произошел в Каменном овраге в ночь на 20 декабря, часть собак и кошек разбежались по округе. Кого-то отловили волонтеры, кого-то -- сама Инна, кто-то, как Белка, так и остался на улице.

27 декабря собака оказалась в ветеринарной клинике, нашпигованная дробью. Зооволонтеры написали о произошедшем пост в соцсети, а мы выяснили, как ситуацию увидели в клинике и что об этом говорит сама Инна Родионова.

www.nn.ru/news/articles/ekho...bovika/65836961/
Юрист клиники Лорд ,ну прямо-конспиролог! И Ольга врач,туда же- пытается найти логику(!)в поступках Инны)
Абсурд какой- то!
alyono4ka
17.01.2019
Инну я не защищаю , но если бы одну из <<волонтёрш>> я лично не знала, то подумала бы , что молодцы девчонки, собак спасают. Но мне кажется странным, что мать 3х детей 2 из которых инвалиды один вообще с ужасными диагнозом, на которого она просит деньги с помощью телекомпании и благотворительных фондах, является алкоголичкой, каждый год меняет собак( иорки/доберман) накачивает губы, наращивает волосы и делает татуировки( дело конечно не моё, но! Я видела волонтеров- они не такие) я не верю в искренность сей особы! И кидайте в меня чем хотите, не верю! Я клеветой не занимаюсь, свои слова доказать могу( документально) ! За это кстати я и принимаю от неё угрозы! А телекомпания Кстати очень не порядочная , зачем-то обвинили врача, потрепали нервы и остановили рабочий процесс! И показали то, что им кажется <<горячими репортажем>>, почему они не показали как они пришли, как начали хамить, выставили девушку пьяной и агрессивной? Вообщем я в шоке от этой ситуации!
мда...
Помимо этих волонтеров есть и другие, из Семёнова девочки ездили, поймали несколько собак и кошек. Эти животные, по-моему, сейчас в Семеновском приюте. Без телевидения, кстати, обошлись) А мне вот, помимо поведения врача, очень резало слух слово *опа, несколько раз произнесенное доктором на камеру. А Родионова да, больная, конечно, я ее несколько раз в электричке встречала, и с собаками, и с ребёнком. И с теми, и с другим она общалась одинаково неадекватно.
Да, это девушки из Семеновского приюта <<Доброе сердце>>. Они поймали несколько собак и кошек оттуда. Без шумихи и рекламы....Лечат, пристраивают.
Ужас какой.... с другой стороны,чем больше сейчас "дергают" Родионову, тем меньше лазеек у неё остаётся и увеличивается колличество шансов,что она где то совершит ошибку за которую её либо посадят,либо определят уже насовсем в больницу
Venkus
16.01.2019
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов