--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нет ли САО не нужного?

Хочу приобрести собаку
31
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тайшет
21.01.2017
Тема по просьбе друзей.
Ищется алабай из разряда в добрые руки. Взрослый, кобель.
По условиям сама не знаю-не видела, все будет обсуждаться без моего участия.

Есть на пристройстве у кого?
очень желательно фото и контактная инфа.
Venkus
21.01.2017
Тайшет писал(а)
Есть на пристройстве у кого?
А в Сострадании нет?
Вроде забирали туда с улицы, если ничего не путаю.
сейчас на сайте гляну
если Вы это имели ввиду, покажу, конечно, но то сука, а хотят кобеля...
Venkus
21.01.2017
Нет, не эту.
Но может быть им подойдет эта девочка?
Наверняка уже простерилизовали, проблем с щенками не будет.
зато могут быть проблемы по здоровью из-за стерилизации,
да и договор с контролирующими проверками и с обязанностью вернуть по первой прихоти - тоже не шоколадно

ищем кобеля-отказника :-)
Venkus
21.01.2017
Тайшет писал(а)
договор с контролирующими проверками
Вообще-то это правильное отношение к своим подопечным, пусть и бывшим)

Тайшет писал(а)
...ищем кобеля-отказника ?
Удачи!
правильное со стороны отдающих,
но большинство людей берущих не маленькие дети, и не лишены дееспособности , чтоб их контролировали как неразумных :-)
Venkus
21.01.2017
Тайшет писал(а)
но большинство людей берущих не маленькие дети
И взрослые люди бывают разные)
Вот не так давно ругали заводчиков, которые не переживают о своих щенках.
А здесь люди переживают, и опять плохо :)
Ладно, не буду засорять тему.
Ещё раз удачи в поисках кобеля-отказника :)
переживать можно по разному, по мне так проверки и обязанность отдать по первому слову явный перегиб палки.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Лично я никогда не приведу животное в дом, которое могут отнять в любой момент, ибо привыкаешь, полюбишь, вкладываешь и время и силы и финансы, и потом стайка непоймикого заявится и бульдозером по чувствам. Никому такого не желаю((


Отдающие с берущими пообщаются, и условия посмотрят, и обсудят что захотят.
В алабаях недостатка отказников быть не должно, думаю реально подобрать без обременений. :-)
http://www.***ural.kp.ru/daily/26633.5/3651862/
Вот после таких историй страшно даже под договор отдавать... Весь фейс гудит...
У нас по договору тоже прописано, что мы обязаны предоставлять инфу - в вайбер кидаю фотки (но у нас куратор адекватный, спрашивает как пацан - я всегда отвечаю), но собак в полном нашем владении - это было наше условие. Как то разумно надо подходить и в интересах и хозяев и собаки.
Venkus
22.01.2017
Боже мой, какой кошмар...
Лучше бы не читала...
Теперь не усну...
Самой плохо - у меня две плюхи, даже не представляю сколько времени его голодом морили на глазах у детей, а потом просто выкинули на мороз без шанса выжить... нет слов...
Venkus
22.01.2017
Наверное брали своим детям поиграть.
А как наигрались, так и выбросили.

Уроды просто какие-то...
mopoto
23.01.2017
от такого ужаса- мурашки,бедолага
Oz-Za
22.01.2017
Тут проблема не в договоре, он в Сострадании полностью разумный и адекватный и не может быть составлен в интересах только Фонда, иначе собак никто и не брал бы. А за год более 500 уехали в семьи. В договоре в пункте про возврат отражены крайние , причём подтверждённые случаи ненадлежащего или жестокого обращения с животными, именно чтоб не случался вышеопубликованный ужас. И Сострадание берет собак и кошек назад по первому заявлению владельцев. Основная тут проблема - сознательная ложь , органическая нечистоплотность и передергивание фактов такими "любителями" животных как например, автор поста "Тайшет". Это идёт обычно от безделья, отсутствия семьи, комплексов и прочих радостей их жизни. Собаки, поскольку говорить не могут, разменная монета у таких "владельцев движимого имущества", тем более и алабая она ищет не для себя. Их тут целая "подгруппа" - "любителей" бездомных и бывшебездомных собак. Как только слово "Сострадание" прозвучит - сразу в стаю и лаять, как кобели за течной сукой. С Б-Гу таких в Сострадание на порог не пускают))
А вы тоже, смотрю, не можете удержаться от искушения понавешать ярлыков и понаставить диагнозов.... зря. Такая "пафосная" полемика не прибавит сторонников вашей точке зрения, а жаль..(((
Чет Вы лишнего понаписали в своем желании уязвить посильнее. И на Тайшет зря наехали - если человек имеет свое мнение по поводу кураторства (и мнение это сложилось не на пустом месте ) - это ее право, я ароументированно ответила почему договор - необходимость, а вы агрессивно навешали ярлыков и оскорбили не зная ни Тайшет, ни ее рук для САО. Вот от таких постов с зоозащитой и кураторами связываться вообще никакого желания нет. Огалтелые тетки...
Alise-Fox
22.01.2017
судя по описанному вам самой пора к врачу ...
marina y
22.01.2017
Видно у вас очередь из желающих помочь:). А разговаривать Ваша служба , что по телефону , что в инете без оскорблений не может. Искали увезенного пса перед новым годом, так столько наслушались.... Хотя хотели забрать собаку . Пса жутко жаль, пусть нашли его и не в вашем сострадании, но пес уже по радуге бежит
Oz-Za писал(а)
Это идёт обычно от безделья, отсутствия семьи, комплексов и прочих радостей их жизни. Собаки, поскольку говорить не могут, разменная монета у таких

Вы абсолютно правильно выставили себе диагноз, ибо только от дурости и неустроенности может придти в голову ходить по чужим семьям и указывать как жить. Нормальные по психике и устроенные в социальной жизни предпочитают заниматься своими проблемами и к чужим не лезут - некогда, своих дел хватает.
Также сочувствую Вам что так и не сможете придти ко мне с проверкой, как бы не хотелось некоторым. 8-)
На этом тема Сострадания и ее защитников закрыта, посты будут скрываться как флуд!
Venkus
22.01.2017
Oz-Za писал(а)
...Как только слово "Сострадание" прозвучит - сразу в стаю и лаять, как кобели за течной сукой...
Вот таким защитникам Сострадания и врагов не надо... Совсем разучились нормально разговаривать с людьми...

Oz-Za писал(а)
Это идёт обычно от безделья, отсутствия семьи, комплексов и прочих радостей их жизни.
Видимо про себя писАли... из личного опыта...
Давно обратила внимание, что люди очень часто свои комплексы примеряют на других...
Была сука на пристройство.
Shtern193
21.01.2017
А если обратиться к Улыбаемся и машем, кажется у нее можно нарыть любую породу.
Тоже вспомнила У и М,она много раз предлагала кавказцев и алабаев.
Shtern193
22.01.2017
А за что минусы- то?
Barhotka
22.01.2017
Здесь на форуме тема была про бесхозного алабая. Сейчас поиск тем убрали, я не могу найти. Но он вроде бы долго на улице жил.
спасибо, поищу

з.ы. поиск сейчас во вкладке "показать меню форума" вверху по центру :-)
Barhotka
22.01.2017
спасибо большое за подсказку. Темы нашла, но всех забрали в Сострадание.
vk.com/wall131923909_10600 если это тот что недавно около нас бегал, то не злой. Попробуйте связаться через контакт с Ольгой. Очень жалко пса...
спасибо, отправила ссыль по почте :-)
Вот здесь https://vk.com/wall-115039982_6661 пристраивают,правда метис.
спасибо
Есть, 2 года. Умер хозяин. Живет в садах в Анкудиновке, мой свекр его опекает пока.
дайте, плз, координаты (телефон или электронку) как с Вами связаться, или с человеком, кто может решить судьбу собаки)))
Свекр не отвечает пока - как предупрежу его - скину в личке телефон.
Родственникам он не нужен - пока зима - сидит. Дальше, если те будут продавать дачу - придётся что то свекру решать. Единственное-что слышала- кобель серьёзный. Свекра моего он подпускает, так как знает, мужа - тоже, ездил и он его пару раз кормить в отсутствии отца. А вот родственника умершего хозяина - ни в какую.
лс получила, но собаку уже выбрали... :-)
Ок, удачи им!
Огромное кол-во "отказных" САО и КО есть в Москве
Очень хороший парень есть, Мирза. Около 2 лет
координаты с кем общаться оставьте здесь или в лс
Люди, хватит! СТОП!!!Собака найдена, спасибо Татьяне ta*ta за помощь. *drink*
тему можно закрывать))
ta*ta
24.01.2017
Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов