--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новая порода ротвейлеров полностью рыжего окраса или чудеса разведения маргиналов

Иное
1830
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Искала на авито щенков ротвейлера для своего знакомого и наткнулась на такое объявление. Сначала впала в ступор, потом хохотала до упаду. Делюсь с вами )) Звездочки убрать. https://www.***avito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/prodayu_schenkov_rotveylera_1052095425
NOV1
09.06.2018
Особенно мама на фото - прям видны элитные крови
это точно )))
balakhna
09.06.2018
Какие милые, рыженькие дворняжки! Возможно мимо даже пробегал ротвейлер.
el.ru
09.06.2018
там судя по фото папенька ротвейлер. а маменька рыженькая миленькая.
balakhna
09.06.2018
Так я и говорю - мимо пробегал, да не удержался)))
yasynn
09.06.2018
Вы знаете кто такие маргиналы?
Маргинал, маргинальный человек, маргинальный элемент (от лат. margo -- край) -- человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д

В моем восприятии это человек краем "проходивший" по разведению.
Те,кто выставил это чудо на продажу, даже краем к разведению не относятся. Просто сука без согласия осогласия повязалась,а уж эти,,коммерсанты" решили на наивных гражданах,склонных к ,,эксклюзива" ,денежку заработать.
Murr
10.06.2018
Там цена указана 5 тысяч, чисто символически. Отец у этих щенков, кстати, очень хороших кровей ротвейлер.
Согласна. Щенки будут вполне себе в теле. Хуже, когда порода даже намёком не будет просматриваться. Вот, к примеру, жаль, объявление уже не актуально.
Дворняжки похожие на рыжего ротвейлера - это намёк на породу или развод лохов?
Murr
10.06.2018
Любая собака без родословной - дворняжка. У этих щенков оба родителя известны, и да, отец у них чистокровный ротвейлер, понимайте как хотите - то ли намек на породу, то ли половина кровей.
Вы не шутите? Вы серьёзно думаете,что продав метиса как эксклюзив( а в объявлении их так представляют), вы обезопасите животное? От чего это гарантирует собаку - от выкидывания,жестокого обращения?
Не знаю, по внутреннему ощущению.. нельзя бесплатно животных отдавать, даже в хорошие руки, не ценится, то что даром.. Сейчас редко встретишь таких людей, для которых ценность.. "просто так".. Мне кажется, что в утопии канеш, некий депозит должен быть, на которым лежит сумма некая, которая невозвратна, если хозяин от собаки или кошки отказывается..
Irrochka
12.06.2018
Бывает очень по разному. У меня сейчас 3 собаки и 1 одна кошка, одна собака ушла от нас 2 месяца назад - колли в возрасте почти 14 лет, сейчас колли, шелти, овчароподобная дворняжка и беспородная кошка. Все они достались мне абсолютно бесплатно (правда породистые животные из питомника подруги). Я их очень люблю и на лечение, деньги всегда найдутся. Колли, которой с нами уже нет, была 4 года на гепатике и прочих лекарствах и в 11 лет перенесла операцию. А наша шелти - отказница, за которую платили деньги, к счастью, вернули её заводчице.
Поддерживаю. Отношение к животным зависит от самого человека,а не от суммы,которую жаль потерять.
У меня,хвала Богу свои собаки здоровы и живут долго,но все подобранцев попадают ко мне истощённые,больные, зимой ещё и ообмороженные. На их ппожизненнное ежемесячное лечение столько денег тратится,можно каждый месяц щенкаа покупать с супер родословной.
Не понимаю,почему свой косяк люди выдают за эксклюзив? И оправдывая продажу этих,, шедевров" кинологии именно на нашем специфическом форуме,сами и плодим размноженцев,о которых с таким возмущением в других темах пишем.
hocoladka
12.06.2018
Заметьте, лично я не сказала о том, что люди которые разводят животных без документов правы! Я за правильное разведение, за разведение исключительно с документами, за разведение с умом!
А тс я лишь сказала о том, что это нормально, и такой окрас бывает
Про папу все ясно по породе,но мама- разве где- то говорится,что она тоже ротвейлер? Мутация генов считается,если родители одной породы,иначе- детки метисы получаются. Это и надо признать открыто,а не размазывать тему про творческий подход и новую проду.
bobtail
12.06.2018
про какой творческий подход, одно название темы говорит о том, что автор как раз скорее насмехается над подавшими объявление... а про породу, так спасибо надо сказать мультикам и фильмам, в леди и бродяга, у пары спаниель и дворняжка родились спаниэльки и дворняжки, у Хуча (бордоса) из фильма Тернет и Хуч от колли родились бородосики и колляшки... поэтому обычный обыватель свято верит, что если один из родителей породистый а щенки на него похожи, а еще у них 7 бородавок на морде, то и щенки породистые... а эти щенка пока похожи на ротвейлеров... значит ротвейлеры.
То что ТС насмехается,это понятно. Не понятно,когда в этой теме серьёзно отстаивают права хозяев( заметьте,я не сказала- щенков), плодить и продавать метисов.Наводит на странный вывод,что это,,произведение" кого- то известного на форуме.
bobtail
12.06.2018
ну вообще если брать закон, то такое право реально у владельцев есть... вероятно спич в сторону меня, как отстаивающего, я без понятия кто владельцы этих собак и щенков...

Однако например: pesiq.ru/forum/showthread.php?t=63666 и после вот этой темы: pesiq.ru/forum/showthread.php?t=62663 реально возникают вопросы, так ли метисы хуже, некоторых собак с вполне известным и достаточно титулованным происхождением... а в некоторых случаях, и пород некоторых
Я не причала,что метисы хуже. И ,,спич" не к вам относился,поразило высказывание,,Даром отдавать опасно"!?, потому что никакие деньги,заплаченные за щенка не гарантируют ему райскую жизнь и ответственных хозяев.
Если боятся дарить-- пусть себе оставляют!
Я ,после 2014 ,когда после санкций и дорожания жизни,стали систематично избавляться от крупных собак, ( хотя моих щенков такое не коснулось), прекратила раазваодить на продажу. Теперь вот потеряшками и подобранцами занимаюсь.
bobtail
13.06.2018
да, деньги не гарантируют счастливую жизнь, даже огромные, НО некоторая сумма, даже символическая отпугивает халявщиков. Кроме этого, любой, кто имеет щенков, имеет право сам решать что с ними делать, просто пристраивать или продавать и за сколько... это чисто его дело. Если ошибется с суммой, просто просидит с ними до пенсии.
Ну это ваше решение и ваше право... хотя сами ведь понимаете, что жизнь не настолько подорожала, что бы не прокормить одну собаку...
Как писал Булгаков,, Разруха, она в головах...". Так же и с санкциями. Без санкций было у меня 8 собак,щенки продавались, т.е.собаки себя окупали. Теперь у меня собак в два раза больше,щенки не продаются и все- равно всем хватает на жизнь( в смысле людям и собакам. Ограничений в расходах не заметно). Но ,да! Это только моё решение,никому не навязывают,но своё отношение к данному случаю высказала.
bobtail
13.06.2018
ну а к какому случаю? к случаю размещения чужого объявления с авито? или вязки? чисто так, сомневаюсь, что люди делали эту вязку осознанно... а топить щенков не каждый возьмется. про продажу, то сами же пристройщики чаще всего убеждают, что щенков отдавать так нельзя, что бы не попали в перекуп. На всех тут не угодишь...
а про продажи щенков, то чисто ИМХО, но спрос на щенков, вернулся к уровню спроса, до китайского бума и дело не в санкциях и повышении цен
hocoladka
12.06.2018
Еще раз! Я где-то хоть слово сказала о творческом подходе!? Нет! Сами себе надумали, сами и разбирайтесь
Вы лишь решили блеснуть эрудицией. Но сами признались, ,, я не кинолог",значит нюансов не знаете. Если вам,что- то не ,,надумалось", не значит,что такого не может быть.
Вы с какой целью спорите в теме:
1) на уровень флудите?
2) заинтересованы в продаже этих щенков?
hocoladka
14.06.2018
Меня возмутил пост. Тс так говорит, будто рыжих ротвейлеров не бывает, а это не так. Вот о чем я, и для чего написала.
Слава Богу разведением собак я не занимаюсь. И разведение любых животных без документов неприемлю.
Надеюсь достаточно ясно все объяснила, и больше у вас не возникнут вопросы
Это очень хорошо,что вы не занимаетесь разведением. Радуюсь за вас! А ещё больше радуюсь за животных!))
Но,девушка,сбавьте чуть свой высокомерный тон. Вы пришли на спец.форум,сами признались,, не кинолог", но поучаете с апломбом невежды)).
То что это косяк, это понятно.. Родились двортерьеры.. Я наивно, по детски отказываюсь понимать людей которые, взяли собаку - надоела - выкинули собаку.. И живут дальше.
Что-то за это этим людям быть должно.. Знаю, что к примеру в Сингапуре, чтобы завести кошку или собаку, любую, надо заплатить деньги государству.. Правда у нас эта идея конечно же будет доведена до абсолютной гадости и радости чиновников.
По росту и внешности сюрпризов не будет,а по характеру? Ведь вырастет не чих!
И то, и другое.
ta*ta
11.06.2018
Не знаю чье об'явлению, а фото - щенка у Абрамовой. Типа найдены в лесу. Да, там "очень питбули". Сначала, кстати, это были стаффы.
Это её объявление. Было. Сейчас это метис стафа, в чепчике и подушках. А однопомётник - метис овчарки и эрделя)))
И..? 5 тысяч уже не являются деньгами? Тогда б отдавали даром.
Murr
10.06.2018
Являются. Даром отдавать опасно. При этом щенки хорошо выращены, проглистогонены, оба родителя известны - не будет сюрпризов по росту и внешности.
bobtail
10.06.2018
и что? любые щенки стоят ровно столько, сколько за них готовы заплатить, лабродудели тоже метисы, как и всякие йорко-пу и прочие, даже биверы еще недавно не были породой, тем не менее цены на них куда выше чем 5 тысяч были и на ряд и есть.... а 5 тысяч если нормальное выращивание не отобьют даже кормежку.
а про характер, то сейчас покупая породистую собаку ни один заводчик не гарантирует породного характера и это за куда больше деньги, сколько тем перед новым годом, что как его пережить, потому что собака до истерик боится салютов, и в большинстве тем породистые животные некоторые еще и планово размножающиеся.
Это ужасно, а признать свою липовую выручку никто не хочет....
bobtail
11.06.2018
ну про выручку, ни в какой области ни кто не хоче признавать, так что это не удивительно, и мне как потенциальному покупателю. признание выручки ни чем не поможет, скорее только цены возрастут... или вы не про налоги?
а крови у кобеля как и у суки никуда не денутся :) при них останутся, можно подумать ни у кого не было случайных вязок... ИМХО но разведение тех же лабродудалей куда вреднее, когда вязки делаются целенаправлено... и ладно бы была цель выведение породы...
Так эти крови хозы кобеля не берегут???
hocoladka
12.06.2018
Вы бы хоть историю породы почитали что ли. Вот вам выдержка.


Поэтому древние ротвейлеры имели множество вариаций окрасов: тигровый, серый, черный, золотой (рыжий). Также у собак этой породы были белые пятна на груди или на конечностях. В общем, разномастные ротвейлеры никого не смущали, если могли полноценно выполнять свою работу.Постепенно заводчики стали исключать некоторые окрасы. Если первый стандарт 1901 года допускал все существующие цвета шерсти у ротвейлеров, то утвержденный в 1913 году второй стандарт породы уже исключал из разведения ротвейлеров с белыми отметинами, но все еще разрешал другие возможные окрасы.

В 1919 году уже существовало несколько обществ любителей ротвейлеров, которые постоянно конфликтовали между собой из-за различных взглядов на параметры стандарта. Одни считали, что необходимо оставить все существующие окрасы ротвейлеров, тогда как другие хотели сократить количество цветов.В одном из описаний окрасов тех времен говорится о том, что к разведению допускаются золотистые ротвейлеры с черной маской и темной полосой по всей спине.
Постепенно становилось понятно, что разногласия разных обществ ни к чему не приведут. И только открытие в 1921 году Всегерманского клуба любителей ротвейлеров положило конец распрям.

Теперь члены клуба могли спокойно заняться выведением одного стандартного ротвейлера с одним стандартным окрасом черно подпалым
Окрас ротвейлера называется подпалым. Основной цвет шерсти -- черный. На черном фоне находятся подпалины насыщенного коричневого оттенка без примеси других цветов. Пятна подпала имеют четкие очертания и находятся только в определенных местах на теле собаки
А вы бы хоть на фото мамы посмотрели прежде, чем выкладывать свой поучающий пост.
hocoladka
12.06.2018
Мама обычная рыжая. Ну, а что бы конкретно эту собаку рассматривать я не кинолог
Вы серьёзно считаете, что хозяева мамы/папы стремятся возродить древнюю породу рыжих ротваков?
hocoladka
12.06.2018
Я разьве где-то об этом сказала?:)
А для чего вы тогда цитату про окрасы древних ротвейлеров выложили? Да ещё с имеющим налёт осуждения предисловием "Вы бы хоть..."
hocoladka
14.06.2018
Все ответила. Читайте ниже
Про рыжих РОТВАКОВ можно рассуждать ,если оба родителя одной породы. Ещё раз спрашиваю:,, Мама тоже ротвейлер?"
В противном случае,это просто метисы и про,,древний ген" речи нет.
И нечего спрашивать, прямо дедовщина дембелей-дебилов какая-то!
Теоретически, ротвак может быть рыжим. Барышня пыталась сказать только это и ничего больше. Все остальное, как в бородатом анекдоте, сама придумала, сама обиделась.
Про,,обиделась"- это,как раз ВЫ на придумывали. Если читать умеете и правильно понимаете расстановку знаков( для объяснения интонации), то заметили б,что я отношусь с юмором к таким высказываниям.
Вам часто достается от,,дембелей-дебилов"?))
И вот с 1921 года у кого-то остался раритетный окрас?)))) Чудо!
hocoladka
12.06.2018
Вполне возможно. Почему нет? Плюс гены неизвестно как могут "выстрельнуть"
Они не выстрелили неизвестно как. На окрас щенков повлияла рыжая мама-дворняжка.
Историю происхождения ротвейлеров я прекрасно знаю. Изучила прежде чем покупать своего первого ротвейлера. Сейчас у меня второй в моей жизни ротвейлер шестилетняя сука.
lanabel
12.06.2018
у них два объявления выложено, вот еще одно https://www.******avito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/schenki_metisy_rotveylera_1457626978, здесь указано, что это метисы. Но контактное лицо разное. Что то здесь не так. Может хозяева выложили как метисов, а предприимчивые знакомые как ротвейлеров.
Р.S. Хочу верить что бедных щенков потом не выкинуть на улицу, раз уж они родились. Хотя почему бы не стерилизовать собаку. Чтоб не пристраивать потомство.
lanabel писал(а)
у них два объявления выложено,



Первое датировано 31/05,а второе 06/06. Я думаю после создания и обсуждение в этой теме,объявление было подано другое,чтобы не привлекать к себе внимание.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Девчонки и как Вы только всё это находите )))
У каждого форумчанина ,,своя" порода,про которую собирается информация,чтоб быть в курсе текущих событий. А вместе - мы сила!
альфа09 писал(а)
А вместе - мы сила


)))) это точно
Немного не в тему, но вспомнила одного потеряха, который был у меня прямо перед НГ (21 декабря) аж в 10 году..
На улице мороз минус 20, преддверие праздников - на площадке у своей квартиры нахожу это чудо..Крупный (очень крупный) пес, полностью красивого коричневого окраса. Кобель. В наш подъезд "просто так" зайти нельзя - только если кто-то очень добрый впустил и ПРИВЕЗ на этаж на лифте, потом впустил в квартирный отсек..Первая мысль - собака больна, - лежит и не встает, но пес встал и я увидела, что это совсем щенок, только очень крупный..Как он к нам попал - остается загадкой. Выяснилась (Белый Бим НН), что там совсем детективная история с предательством и подлостью.
В итоге - 30 декабря (!!) собаку забрали хозяева.
Долго терзались - что за порода - вариантов не было)))
Оказалось - это метис боксера и ротвейлера (!!!)...Вот так))
Пес был годовалый (10 мес.) - оооочень крупный, очень добродушный, высокий (около 70 в холке), крупная голова, окрас - чудо...

Так вот - мне тут в этом объявлении мамочка показалась похожей на нашего Борюсика (так мы его назвали, а на самом деле был Граф)) - может я права - и тут поиграли в собачью генетику?)))
Да, окрас шикарнейший!
Красавец конечно !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов