--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен корги!

Хочу приобрести собаку
2669
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Veterochekk
18.06.2018
Ищим себе как домашнего любимца щеночка корги.Может у кого есть или может посоветуете где его найти!
Kyron
19.06.2018
У меня есть щенки. Но щенки дорогие.
89101412606
Kyron
21.06.2018
Кобель-резерв.
Осталась сука на продажу!
а можете в ЛС цену написать?
Kyron
06.07.2018
Мои щенки все проданы.
уже знаю)
Asya-nn
19.06.2018
а на авито не продают что ли?
Kyron
19.06.2018
Везде продают! И на птичках тоже.
как ветврач отвечу-никаких авито и рынков ...
Питомники тоже продают на авито. Главное чтоб щенок был с документами.
Есть варианты и получше))) без выкинутых на амбиции торговцев, денег)

Люси- идеальная по характеру собачонка, 8 кг, жизнерадостная и дружелюбная со всеми. Молодая
Такой второй нет ни у кого)), чистый эксклюзив. Больше не вырастет
Отдается бесплатно), но только в самые надежные руки
И еще вот такой скромный мальчик Михась. Молоденький, но с бельмом на глазу, которое ему не мешает. Больше тоже не вырастет.
это уже подрощенные,,, а у нас самый шик с ребенком щенка вырастить.
Хотя песики классные)))
ребенку это точно не нужно)), поверьте
щенок будет кусать, прыгать и топтать ребенка, много времени займет, чтобы научить общаться правильно. А тут- готовый вариант.
Вы только имейте ввиду, корги совершенно незаинтересованы в детях. То, что в интернетах пишут собаки-няньки и прочее бла-бла-бла правда лишь на мизер. Няньки только в том плане, что на улице следят за детьми, не играют, не контактируют, а чисто поглядывают все ли в порядке. Мои на улице реагируют на любой детский плач, даже если ревут не наши дети)) нормальный корга все вытерпит от ребенка, но будет искренне ждать конгда же от него отстанут, не играют они с детьми и контактов с ними не жаждуют. У нас два кардигана, старший ребенок недавно выдал: <<мам, а заведи мне собачку>>.
И учитывайте линючесть корги, шерсти страх как много от них.
Yamarfel
20.06.2018
Жаль можно только один плюс поставить)) Помню как мы пытались корги с ребёнком сфотать, а они абсолютно друг другом не интересовались и разбредались по своим делам)
Игрухами и вкусняшками надо завлекать))
Возьму на вооружение! Особенно, первое фото))))
Kyron
20.06.2018
Очень интересная теория, про которую я не знала, так как у меня нет маленьких детей в доме.
Поэтому написала владелице моего щенка, она как раз брала собаку для детей.
Я спросила, как Реська относится к детям?
Вот ее ответ:У нас полная идилия!!!
Реська с утра бежит к ним в комнату чтобы поздороваться. После 20минутных обнимашек и целовашек они идут все вместе завтракать
Моя Аня может в обнимку с Ресси сидеть по 30 минут, это при том, что собаку не заставляют сидеть рядом, она сама приходит и ложится ей на колени. Аня рассказывает ей все свои секреты и чувства к окружаещему миру.
Называет ее лучшей своей подругой
Реська, видя даже чужих детей на улице, мчится к ним чтобы поиграть. Так как от своих детей она видит только любовь.
Ксения моя ее тоже обожает!!!
А какая она аккуратная к малышу!!!!!!!
К малышу 8 ми месячному она относитсяс очень аккуратно. Может подойти лизнуть руку, но еду, если малыш, к примеру, сосет баранку, никогда не тронет, хотя за баранку готова Родмну продать.
Когда малыш ползает, она сидит иои лежит рядом... Он может подползти к Ресси и начать ее хватать за шкуру. Она культурно встает и уходит. Но НИКОГДА!!! она не ппрявляла малейшей агрессии!!!!
А как они играют вместе !!! Старшие и Рессии!!!!
Они и бегают, и в траве валяются, и в футбол играют....
Собака большую часть времени проводит в детской комнате

Всё скопировано с личного письма с согласия владелицы!
У нее 3 детей:10 лет, 8 лет и 8 месяцев.

Может у Вас неправильные пчёлы? ой корги)))
Печелы правильные))
У нас тоже полная идилия, в обнимку могут сидеть, только ребенок обнимает, а собаки ждут когда же он свалит, никакой агресси и вырываться убегать не будут, просто ждут когда отстанут от них. Мой старший ребенок (4 года) тоже называл наших собак лучшими друзьями, но недавно до него дошло, что они ему друзья, а он им нет)) просьба завести собачку очень показательная. И с малышами очень аккуратные, обоих собак заводила будучи беременной, на детский плач старший всегда первым бежал в комнату, длилось это первые месяца два, потом понял, что ничего страшного там не происходит, забил)) когда дети начинали ползать, ходил по пятам и лизал затылок детям)) в ответ получал по морде, месяцок ходил так за каждым, потом опять же понял, что с детьми ничего не случится и по морде получать не особо приятно, забил. Детей и сейчас лизнуть может, лизнуть и уйти)) а вот печеньку с удовольствием уведут из детских рук, не прямо, так хитростью, отвлекут, чтоб печенька выпала из рук и сожрут)) в футбол и за палочкой со своими детьми не даю играть, дети маленькие, уронят на раз. А так, они с удовольствием поиграли бы, но не с детьми, а в футбол, палочку, мячик и тп. Им совершенно без разницы кто им будет их кидать, хоть инопланетяне. Пару раз мы были на корговстречах, каждый раз мои собаки играли не с собаками, а с детьми)) казалось бы с детьми, картина маслом, коржик и ребенок, но на самом деле они бегают за палочкой, а на детей фиолетово)) и каждый раз я не понимаю почему эти дети играют с моими собаками, а не своими, ведь все приходят со своими коржами, наверное их собственные собаки игр совсем не хотят, имхо.

Резюмируя, каждый видит, то что хочет видеть, я своих собак отлично знаю, чувствую и на 200% могу сказать, что любые обнимашки они терпят, но не любят, внешне выглядит действительно очень мило, но это видимость)) играть им без разницы с кем, главное, чтоб что-нибудь кидали, заинтересованности в детях в этот момент нет и в помине. Некая забота о детях действительно есть, но это скорее инстинктивное, подбегут, убедятся, что все норм и дальше своими делами заниматься, контактов, игр и тп им в этот момент не нужно. Просто так к детям не пойдут, это факт. За мячиком, печенькой да. А просто подойти, ни за что)) К моим не идут даже когда зовут.
Возможно это кобели такие. Хозяйка дочки моего кобеля говорит, что детей она любит, но на мой взгляд это скорее исключение. А может суки отличаются от кобелей. Но по факту я пока не видела ни одного коржа заинтересованно в детях. На мой взгляд для тандема ребенок-собака коржик не подходит, ребенок будет отдельно, собака отдельно. Есть породы любящие детей, а не только терпящие. Взаимность от собаки ребенок навряд ли получит.
Самообман заводя любое животное(собаку, кошку, хомячка) ждать от них 100% любви. ЕЕ никогда не будет. А все что животное делает- сидит с ребенком, ведет инвалида через дорогу и "любит лизать лобик малышу" это всего лишь часть "дресуры" человеком животного.
На то это и животное-"одомашненный волк"-инстинкт смотреть в лес еще природа не отменила.
Кажется, вы вообще не в курсе природы такого животного, как собака))))...Более того, вы путаете значения "любви" и воспитания.

Как раз-таки, именно для собаки характерна абсолютная любовь к человеку, каким бы он ни был- устроена она так. Это уже далеко не волк, а веками одомашненная особь, у которой безусловная потребность- быть рядом с человеком (исключая породы, не ориентированные на человека по цели использования), существование свое без человека вообще не представляется возможным, так как человек- это источник пропитания и "работы": он дает возможность охотиться/охранять и т.п.

"Любить"- собака будет всегда и вопреки всему. А вот "как любить"- как "имущество", либо же уважать, как лидера стаи- это уже другой вопрос,- на сколько ей это позволят, то есть, на сколько воспитают именно.

Собака- это единственное существо, которое может дарить абсолютную любовь, просто потому, что человек есть.

И психика/"сознание" собаки и хомячка/кошки- устроены совершенно по-разному...Вы, вроде, ветврачом работаете...Странно даже.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
И психика/"сознание" собаки и хомячка/кошки- устроены совершенно по-разному...Вы, вроде, ветврачом работаете...Странно даже.

Зачем так усложнять, человек ищет коржа, что прям так "размусоливать". Хорошая порода и пемброки и карди. Кому что нравится.
Berezina Natalia писал(а)
Хорошая порода и пемброки и карди.

Плохих собак вообще не существует:), все хорошие, вне зависимости от породы или "непороды.."
15951
22.06.2018
щас вот. Откровенного барахла везде полно - что в породистых, что в беспородных.
Хорошо, что вы это понимаете. А то многие считают мимикоржик с порога бросится играть с детьми, няньчить, пеленки менять)) а он овчарка, не до пеленок ему))
Любить не научишь и облизывать по команде вряд ли кому надо. Просто есть определенные породные качества в том числе в отношении к детям и человеку в целом.
Ladspi
26.06.2018
Самообман, дрессура?! А что же было у меня? Моя первая собака. Я даже не могла предположить, что на любовь можно надрессировать, я просто растила, воспитывала и любила свою собаку, как могла, как умела, как чувствовала, а потом пошла обраточка, такая мощная,
такая бесконечно преданная, бескорыстная ... Миры нет уже два с половиной года, а её любовь меня до сих пор не отпускает((
Princesska писал(а)
казалось бы с детьми, картина маслом, коржик и ребенок, но на самом деле они бегают за палочкой, а на детей фиолетово)) и каждый раз я не понимаю почему эти дети играют с моими собаками, а не своими, ведь все приходят со своими коржами, наверное их собственные собаки игр совсем не хотят, имхо.

Ань ты затронула очень тонкую грань общения собаки с человеком (пусть с ребенком) в принципе.
Мне кажется общение человека с собакой в самых разных сферах жизни - есть взаимодействие, уважение друг к другу, взаимные интересы. Если дети играют с собакой и собака играет с ними, не возникает никаких конфликтов, все получают позитив от общения, зачем заморачиваться на тему на чем замотивирована собака на палочке или на ребенке, или на печенке у ребенка. Собака без поводка, рядом с человеком - это главное. Она же от звука отщелкнутого карабина не сбежала восвояси. Это и есть взаимодействие.
Все бы ничего, но без иргух или вкусняшек они даже не подойдут. И если их будут гладить, они будут совершенно равнодушны, голову не повернут к ребенку, не то, что хвостом не повиляют, просто продолжат в этот момент заниматься чем занимались. Недавно девочка на улице гладила Гила, он тем временем продолжал нюхать травку даже не оборачиваясь, потом лапу заднюю задрал... а если бы девочка взяла палку/мячик иди у нее в руках было бы что-то съедобное, он бы обпрыгался, обвилялся. По большому счету без разницы почему собаки играют с чужими детьми, поиграли, хорошо провели время, разошлись и все довольны. Но со своими это имеет значение, если люди хотят завести друга для ребенка. Потому что друг в этом случае будет очень сомнительный)) Макс у меня гладит целует собак каждый день, при условии что поймает)) Кеня любит лежать под диваном и тогда Макс просит меня позвать Кеню, потому что на его зов Кеня не выходит, ему вообще пофигу куда его зовут дети. Гил точно так же будет лежать там, где лежал и ухом не поведет. И точно так же <<мам, позови Гила>>. Ну позову, только придут они ко мне)) а потом придут дети и начнут общаться с собаками, а взаимности ноль. Как сидел/лежал, куда смотрел, так и продолжат в упор не видя ребенка. Взаимности нет, понимаешь? Вообще нет реакции, когда у собак нет своего личного меркантильного интереса. А когда рассчитываешь что собака будет другом ребенку, важна отдача и взаимность.
Поэтому коржика в семью с детьми - да, нормальный вариант. Коржика как друга ребенку - нет.

Если Гила на улице хотят погладить прохожие, сам он подходит только к тем, у кого пакеты в руках и пока его гладят, вынюхивает что там вкусного)) может и карманы обнюхать)) людям без пакетов просто даст себя погладить продолжая заниматься своими делами. Кеня более бескорыстный в общении с прохожими, но избирательный, не знаю по какому принципу выбирает с кем общаться, с кем нет.
M@ryf
21.06.2018
Если честно, то мне кажется, что умные коржики вообще оценивают общение с людьми на предмет: "а что мне за это будет?" Это не чистая и светлая любовь, а скорее "брак по расчету".
Ведь есть же собаки, которые готовы целоваться и обниматься "просто так", и это явно не коржи)
Мой муж такого же мнения, но это потому что с ним они по рассчету)) с хозяином (со мной в данном случае) они искренние, нежные, любящие и бесконечно преданные. Вот только что приходила наглая морда с любовью, лаской и игрищами. Сытые, гуляные, просто так значит приходил, без рассчета, тк до вечера рассчитывать не на что.
M@ryf писал(а)
Ведь есть же собаки, которые готовы целоваться и обниматься "просто так", и это явно не коржи)

Вы владеете данной породой что-бы так рассуждать? Казаться может что угодно)))
M@ryf
21.06.2018
Я не заводчик, а сторонний наблюдатель, который за последние лет несколько близко общалась наверное уже с парой десяткой разнообразных коржиков. Мне много лет, поэтому в сказки про поголовно самовоспитывающихся универсальных собак, обожающих детей, я не верю.
Djoy
21.06.2018
M@ryf писал(а)
что умные коржики вообще оценивают общение с людьми на предмет: "а что мне за это будет?"

мне кажется это в обще черта умных собак) я думаю, что всем известно, что собаки как и дети самые большие эгоисты. и движут ими весьма меркантильные интересы.)
а в обще я не понимаю зачем детям заводить собаку.
M@ryf
21.06.2018
У меня первая собака появилась в возрасте 12 лет и это была моя собака: я с ней гуляла, ее лечила, кормила, воспитывала, конечно, финансовые затраты на родителях были.
У моего 8-летнего крестника своя кошка, за которой он ухаживает, выносит лоток, хвалится друзьям, что у него есть собственное животное. Не всегда помнит, правда, что лоток нужно поменять), но добрые взрослые об этом напоминают))))
Djoy
21.06.2018
сын(11лет) моей хорошей знакомой насмотревшись Хатико просит акиту, на моём языке мозоль уже от этих Акит)
пошли нормальным путём, попросили у знакомых на неделю лабра-кобеля. кобель из частного дома, со всеми вытекающими - поводка не знает, улицу тоже)
гуляли всей семьёй) в одиночку удержать не могли. мальчик очень ответственно отнёсся кормил, лапы мыл и даже какашки в парке убирал. к собаке очень привязались, НО решили большая собака не для них. теперь в сторону сибы смотрят. но так ответственно относятся единицы.
я тоже в 12 лет сама гуляла с собакой, кормила и отмывала после падали) и даже подрабатывала выгулом соседской собаки(на мороженное)
сейчас многие родители пытаются с помощью собаки выдернуть детей из интернета и прочих прелестей современного мира.
bobtail
21.06.2018
ну не знаю, мне кажется, что дети как раз очень тонко чувствуют фальш, и если они к собаке со всей душой, а собака ими интересуется только в практичном смысле, вредный опыт и неприятный получится, как минимум ребенок не получив любви в ответ, попросит еще собаку, другую...
У нас так и получилось. Только собак я заводила себе, поэтому разочарований на тему общения детей и собак у меня нет. Главное при выборе породы перед появлением ребенка, было отсуствие агресии. Ее нет, собаки детей не обидят не при каких условиях, мне этого достаточно, все остальные их качества лично для меня.
15951
21.06.2018
не-а. Они искренне считают, что собака любит с ними играть (а книжки вместе читать, например, не любит). Потому что она же любит играть, реально.
Проверено на массе корыстных, но играющих собак.

Вот если собака тока жрать любит - тады ой, тады чувствуют. Ну тут кто хошь почувствует, так-то. Очень уж большая разница между "нет печеньки - собака свалила" и "нет мячика - собака просит добыть и поиграть с ней в мячик".
Djoy
21.06.2018
ну почему же) обе мои собаки всегда ложатся спать рядом с внуком и оближут, и будут радоваться ему.
но никогда с ним не играют, им это не интересно, даже за мячиком брошенным не побегут, если я не дам команды. никакой обиды у него на собак нет.
bobtail
21.06.2018
ну это разные вещи, одно дело когда собак вы заводили себе, и для себя и как бы ребенок об этом в курсе... и другое дело, когда собака берется, в том числе и для ребенка... и планируется что ребенок будет за ней ухаживать... просто ситуация получится, что ребенок то будет ожидать от собаки в ответ на заботу определенных чувств, а их не будет....
Djoy
21.06.2018
вот по моим наблюдениям, собаки в обще детей только терпят, какой-то неземной любви и привязанности к детям, о которой пишут, я не встречала.
bobtail
21.06.2018
ну мои, хоть и заводились для меня, дочку любят, причем часто сильнее чем меня, и в детстве я видела что она это замечает, а уж теперь, когда она взрослая, тем более видит и это явно ей льстит
у знакомой колли тоже ребенка не просто терпели, а любили, видела в других породах (например в немецкой овчарке), не во всех и не у всех собак, и есть породы которые детей только терпят в основном (частные представители бывают разные). С корги не знакома, поэтому без понятия как в этой породе, но если такая черта есть и характерна для большинства представителей, то либо искала пристальнее, либо посмотрела бы другую. В случае если собака заводится для ребенка в том числе и в том числе для воспитания ребенка.
15951
22.06.2018
а я вижу довольно часто очень трепетное отношение и опеку со стороны собак - причём дети не всегда "свои". Но равнодушных - больше, конечно.
Djoy
22.06.2018
моя старшая искренне радуется, когда внука забирают, прям под попу подталкивает, иди-иди, за тобой пришли) хотя стойко сносит все его притязания и даже охраняет)
M@ryf
21.06.2018
Золотые слова человека, которому не надо продавать собак))))
Жаль, что у меня только один плюс.
M@ryf писал(а)
Золотые слова человека, которому не надо продавать собак))))

Ну а как иначе?)) Коржи - ужасные собаки, истерики, злые к детям, линяют и дорого стоят))) Просто ржач! Пусть Вам будет хорошо)))

Кстати вы слишком хорошо думаете про Аню. Кобель у нее вяжется)))
Забавные люди))) давненько не было подобных тем, уж соскучились)))
А это плохо, что вяжется?))
Нет конечно, хороших деток получили! Я просто к тому, что люди любят считать порой не там где надо)
M@ryf
21.06.2018
Коржики - собаки как собаки только модные. Да, среди них есть и истерики, и трусливо-агрессивные, как в любой модной породе массового разведения.
Да, ЛИНЯЮТ, для меня - владельца нелиняющей породы собак это критично, для владельцев коржей - нет, но на то и разнообразие пород.
Понятие о дороговизне породы для меня весьма относительное. У меня есть знакомые более редких и дорогих пород собак.

Да, в своей большинстве они не любят детей. Так есть масса собак и пород, которые также детей не любят. Как взрослый человек я отчетливо разделяю понятия: "не любить детей" и "проявлять в отношении детей агрессию".

ну с Анной, её семьей и собаками мы знакомы в реале и уже лет 5 наверное, так что мнение о ней у меня не на форуме сложилось) То, что она кого-то из кобелей размножает - её дело)))
Djoy
21.06.2018
ой, какой трусливо агрессивный корж у нас рядом живёт, страшное дело.
Да разные есть, как в любой породе. Популяризация делает свое дело.
M@ryf писал(а)
ну с Анной, её семьей и собаками мы знакомы в реале и уже лет 5 наверное, так что мнение о ней у меня не на форуме сложилось)

Да это заметно. Если Аня чем то не довольная своими собаками, это хорошо, что она об этом говорит. У меня иное мнение. У меня два кардигана (одна оставлена в питомнике от Гила) хотя изначально не планировали. Но не смогла расстаться с деткой. И видимо не ошиблась. Хотя вполне могла купить других кровей. О характере моих, собаки бесконечно преданы семье. Недоверчивы к незнакомым людям выражено. Ближе узнав общаются без проблем. Линька по сравнению с немцами не критична 2 раза в год. В своем разведении стремлюсь к короткой корректной шести без гена флаффи. Не приемлю общения с чужими собаками на прогулках, не особо даю общаться с людьми. Кому как я осторожно к этому отношусь. Для меня норма, если мои собаки общаются только с семьей и с людьми которых они знают близко, все остальное ни к чему. Это только мое мнение. Никому не навязываю.
Про пемброков ничего не скажу, поскольку не имею такой собаки у себя.
Наташ, разве я недовольна? Я просто говорю о фактах, недовольства у меня нет. Шерсть и равнодушное отношение к детям это просто факт. Для кого-то минус, для кого-то плюс, для кого-то просто данность. Для меня данность. Допускаю, что для потенциальных покупателей шенка это может стать критичным минусом, который скажется на отношении к собаке, поэтому считаю нужным об этом говорить. О шерсте всем, она не два раза в год, а всегда. Не у всех есть время и желание ежедневно убираться, у кого-то это может вылиться в аллергию, в результате собаку могут пустить по рукам/выгнать на улицу (пример я тебе писала)/усыпить. Я не хочу, чтоб потомство моих собак постигла такая судьба. Да и не только моих, страшно читать такие истории. Это важный момент его надо озвучивать. О шерсте пишут везде, даже в описании породы, поэтому заводя собаку я была к этому готова, сюрпризом для меня это не стало, смирилась заранее. Но не все так обстоятельно подходят к изучению породы перед покупкой. Про отношение к детям считаю нужным говорить, если собака покупается для ребенка. Опять же, чтобы потом не было разочарований от недостигнутой цели. Я за честность, тем более, что это просто факты, важные они или нет пусть будующие владельцы сами решают.

Ген флаффи никоим образом не относится к линьке.
Ань ты повторяешься, у тебя шерсть всегда у меня нет, твои равнодушны к детям, у меня нет прямого контакта с детьми, у щенков все с этим в порядке. Более пухлявая и нарядная шерсть вероятнее несет ген флаффи. На это надо сдавать тесты. Чем более одета собака, тем больше линяет. Поскольку может давать длинников. Это уже проверено на тех же немцах. Это не хорошо не плохо, просто на любителя. Никто никого не обманывает. Еще раз повторюсь, собаки не обязаны любить детей, не только коржи, а вообще, все в руках человека, если создаются комфортные условия и для собак и для людей (детей) то все находятся в гармонии. Детей должны любить родители!!!
bobtail
21.06.2018
я понимаю, что вам надо продать щенков... НО я полностью согласна с Princesska автор темы, ищет собаку в том числе и ДЛЯ ребенка, что бы привить ответственность, в этом случае прохладное отношение собаки к ребенку может сыграть не лучшую роль... т.к. не видя отдачи от собаки, ребенок быстро потеряет к ней интерес, как и к заботам о ней, т.е. воспитательного момента не получится, или он будет противоположен ожидаемому... Да, ребенок и так может потерять интерес, но если в ответ на заботу будет видеть прохладное отношение, то забота будет обузой для ребенка.
Да, собаки не обязаны никого любить, но при этом у каждой породы есть свой характер, свои особенности, это не делает их лучше или хуже, это делает их именно такой породой. И если для ряда пород прохладное отношение к детям это норма, то есть ряд пород с более теплым отношением к детям... и найти любящую детей собаке во вторых породах вероятнее чем в первых. Хотя и среди первых бывают исключения...
bobtail писал(а)
я понимаю, что вам надо продать щенков...

У меня нет щенков)) Я никого не продаю, что не дает вам покоя???
Еще раз, детей должны любить и воспитывать родители, а не собаки. Собаки - это звери, хищники, компаньоны, друзья, увлечение людей, как хотите называйте. Насколько дано их приучить к тем или иным действиям в условиях социума удобного для человека. Это только в наших руках и от породы это конечно зависит, но не всегда.
bobtail
22.06.2018
ваша излишне агресивная попытка пропихнуть людям именно корги... Про любовь, это ваше мнение, и вы имеете на него полное право, однако не редко люди рассчитывают получить от собаки именно любовь, и с рядом пород это можно, в данной теме, судя по всему хотят получить еще и любовь к ребенку... И очень странна позиция, что вы сами сказать по этому поводу ничего не можете, т.к. ваши с детьми не общаются, но мнение других вас не устраивает... Тем более что решать все равно будет автор темы, лишь бы был предупрежден.
Да не только мои равнодушны, а большинство, как пемы, так и карди. Любить не обязаны, не спорю, как раз об этом и надо предупреждать будущих владельцев, тк многие начитавшись интернета ждут чудес. Разговор этот зашел из поста тс о желании растить ребенка с собакой.
Ген флаффи у Умки есть так же как и у Гила, подтверждение тому наличие флаффи в их помете. При этом по типу шерсти Гил и Умка абсолютно разные. Умка гладкая, а ген есть. Зара гладкая, линяет не меньше Гила. Тип шерсти, степень линючести и наличие флаффи никак не взаимосвязаны.
Princesska писал(а)
При этом по типу шерсти Гил и Умка абсолютно разные.

Ань ты сама себе противоречишь))) В этой теме это вообще кому интересно?
Тебе должно быть интересно как заводчику, раз ты пишешь о взаимосвязи и почему-то в этой теме.
Ань ты зачем меня цепляешь??? Тогда скажи почему твой кобель вяжется без тестов? Что он дает от разных сук , давай поговорим об этом или не охота? И цена вязки не низкая с ним при этом.
Чем я тебя цепляю? Я разве что-то плохое писала о тебе, собаках или еще чем? Ты почему-то все мной написанное воспринимаешь как камень в огород породы. Минусы зачем-то ляпаешь. С рассуждениями о шерсти я лишь привела тебе примеры на конкретных особях и их генах.
О чем ты хочешь поговорить и что дает мой кобель, расскажи-ка?)) без тестов по генам вяжу, тк их делают по желанию, никаких обязательных тестов для разведения не требуется. По генам и так все знаю на примере пометов. Что в этом страшного и ужасного? Я своей собакой горжусь, кобель классный по всем параметрам, анатомия, психика, все при нем. А гены флаффи и шоколада, так они могут проявиться только при их наличии у обоих особей. Собственно для этого и делают тесты.
Флаффи от твоей суки получился поскольку у обоих есть ген флаффи. Шоколад от другой суки поскольку у обоих есть ген шоколада. Все просто. Это не он дает, а пара дает. Мат часть.
Princesska писал(а)
Мат часть.

Спасибо за ликбез))
M@ryf
22.06.2018
Вам Аня уже подробно писала, что любить и спокойно относится - разные вещи.
У меня одна собака детей терпит, вторая - любит. При этом ни одна из собак вреда ребенку не причинит.
А из тех 20 коржей, которых я знаю, с собакой занимался только 1 ребенок старшего школьного возраста, с остальными - взрослые.
Kyron
22.06.2018
Наташ, не обращай внимание на интернетных зоошиз и ананистов.
Тем временем: Красавицу Лайф Спринг Каллису взяли для ребенка! (не ТС)
Все щенки проданы:заграница, Россия и конечно Нижний Новгород!
До встречи в рингах!
Тоже не соглашусь четверо из шести моих щенков уехали в дома с детьми. Расскажу кратко. В Москве две девчонки. Одна живет в огромном доме в многодетной семье, с удовольствием играет с детьми, собирает игрушки по территории, играет с ними в песочнице. приносит всем тапки, зная у кого какие))) Владельцы в восторге от собаки. Вторая живет у молодых ребят с грудничком. Чутко спит около кроватки ловя каждое движение малыша и "сообщая" об этом взрослым)))
Южанка наша в Симферополе живет в компании с пемброком и тремя детьми. Со старшим занимаются дрессировкой, с младшими тоже никаких проблем нет, плавает в море вокруг малышей "пасет".
Кобель живет в Балахне. Это вообще местная достопримечательность ближайших домов, в закрытом дворе играет со всей ребетней.
Те кто живет без детей (маленьких) тоже вообщем не прочь общения и игр, но не имеют плотного контакта.
Мамаша деток никогда не прочь пообщаться с ребятней, если кто к нам приходит.

А вообще по этому вопросу у меня такое мнение. Во первых все индивидуально у собак, они вообщем и не обязаны любить маленьких детей. А во вторых многое зависит от воспитания детей, которые могут обижать собаку и приобретаются в качестве нянек. Вся ответственность изначально конечно на взрослых. Животному может быть больно и неприятно, надоедать суета, звуки, в этом случае ни о какой любви и речи быть не может. В этом случае нужно разделять и создавать собаке свою зону комфорта.
Asya-nn
20.06.2018
как вы собираетесь щенка с ребенком растить, если у них скорость вырастания разная?
И еще - не понимаю я вот этих покупок собаки для ребенка. Может в Вашем случае это и не так и вы все-таки больше для себя собаку берете, а не для того чтобы игрался ребенок.
У меня Максим все твоих булей вспоминает, вот они радовались, хвостами виляли, играли))
Asya-nn
20.06.2018
скоро еще порадуются)))
Причем тут скорость роста ребенка! Растить собаку имелось в виду. Собака покупается в дом, где есть ребенок 9 лет, а собака будет любимцем все членам. И ребенок при наличии животных в доме, все таки научится ответственности(пусть хоть самой малой).Понятно что почти вся возня с животным будет доставаться взрослым, но это повод "запрячь" ребенка к делам и воспитание ответственности перед живым существом!
Veterochekk писал(а)
все таки научится ответственности

так обманываются многие родители:)
Не правда Ваша. Дети очень даже учатся ответственности. Мы на 15 летнюю дочь спокойно оставляем все хозяйство. И это ей не в тягость, вообще то это семейные дела общие!
Если ребенка не приучили к ответственности до, она не появится с появлением собаки. Это воспитывается родителями, а не фактом появления животного.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Если ребенка не приучили к ответственности до, она не появится с появлением собаки

Я думаю здесь не про это речь) Вы лично знаете детей ТС. Или просто что-бы что нибудь написать)))
Berezina Natalia писал(а)
просто что-бы что нибудь написать))

Именно))

Я не про детей ТС, а в общем.
Irrochka
21.06.2018
Тогда вам надо выбирать щенка еще и с тем, чтобы родители щенка очень дружелюбно относились к детям. и смотреть, как сам щенок будет к ним относится. У меня в гостях была корги и очень дружила она с нами всеми с 7-летним ребенком в частности. Ищите и у вас всё получится!
Согласна!
Найти корги? да не проблема сейчас. Вот , например www.facebook.com/groups/417400271752529/?ref=bookmarks
и вот www.facebook.com/groups/304109562934327/
еще vk.com/topic-224571_26179378?offset=160

Интернет Вам в помощь.

Как владелец двух сук корги пемброк соглашусь с тем, что детей эти овчарки не любят, они их терпят и позволяют детям иногда себя любить. Анна (Princesska) все правильно о них пишет. И про ужасносильную линьку тоже правда. Как раз сейчас мои линяют. Шерсть ВЕЗДЕ, даже в чашке с чаем.
miss.kolesnikova писал(а)
Шерсть ВЕЗДЕ, даже в чашке с чаем

Так вкуснее, наверное)))
Я каждый день с не линяющей собакой убираюсь, а тут еще такая линька... жесть конечно!
Уборка два раза в день в обязательном порядке, по необходимости ещё и днем полы мою. И это при том, что собак вычесываю ежедневно.
Djoy
22.06.2018
miss.kolesnikova писал(а)
Шерсть ВЕЗДЕ, даже в чашке с чаем.

у это наверное у всех *набитых* собак. у нас в линьку тоже шерсть приправа ко всем блюдам)
siw-80
28.07.2018
Это прям в точку. У меня одна сука корги,и мне кажется что она линяет круглогодично и круглосуточно!!От двух бернов у меня никогда столько шерсти не было. Знала бы раньше десять раз подумала.... Но сейчас уже поздняк! Детей да терпят , но могут огрызнуться ,если совсем уж перейти грань их терпения!!!! Вчера купали в озере, так в метрах 5 вокруг нас была одна шерсть. Хорошо что никто рядом не купался!!!!
У меня две корги. И никаких круглогодичных линек. Два раза в год пролинивают. Может быть у вас проблемы какие-то у собаки? Обследовать? Или кормление пересмотреть? Это же ненормально- в пяти метрах одна шерсть, ужас.
Тоже улыбнуло) представила картину в радиусе 5 метров ковер волос, на собаке то остались?)))
Hellenka
03.08.2018
У меня тоже линяет два раза в год и между линьками нет шерсти.
А наш приятель подлинивает постоянно, хотя гуляет гораздо больше нашей собаки и с питанием у него все ок.
Но у него немного другая шерсть. У моей очень плотно набитая, пальцами не раздвинуть, а у него пореже.
Здравствуйте! Есть на продажу очень красивая девочка вельш корги пемброк триколорная окраса.. Метрика РКФ-FCI, полностью привитая. На фото ей два месяца. Пожалуйста, звоните-в личку могу не увидеть. 891О8748284
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов