--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен щенок английского стандартного бультерьера

Хочу приобрести собаку
719
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
herz_herz
08.11.2017
Добрый день, форумчане!
Наконец решился завести четвероногого друга)
Помогите найти питомник/заводчика!
Не для разведения/выставок, а для себя любимого ищу пса-компаньона. Пока буду писать диплом, могу все время посвятить воспитанию щенка (пол года, дада, вот такой у нас диплом))
Совсем уж отчаялся, в нашей области предлагают только миников
herz_herz писал(а)
воспитанию щенка (пол года,

это больше времени займет, гораздо:)
Воспитание- процесс длительный, и кобель будет пытаться воспитывать вас- еще очень долго)))

По сути вопроса- наверно, в Москве только если. В Нижнем их мало очень.
А после диплома Родину защищать на год не пойдете?)
Как-то уж очень мало времени вы выделили на воспитание.
Эх, как ...С места - в карьер..Сразу - и бультерьера))) И всего полгода на воспитание?)) И - посмею предположить - кобеля..
А у Вас до этого "решения" - собаки были? Опыт по серьезным породам есть?
Asya-nn
09.11.2017
а почему бы и не сразу? Что такого особенного в породе? Я своего первого буля в 19 лет завела и тоже сразу. Я что-то сделала не так?
Вы, значит, исключение. Если бы я не увидела в потенциальном хозяине тотальной ответственности и принятие того, что он железно будет дрессировать собаку под руководством дресса- как мое условие- я бы не продала щенка, будь я заводчиком.
Эта собака не для "новичка"- вообще в целом. Не надо говорить, что "ничего особенного", равнять с остальными. Есть породные особенности, темперамент, и т.п., с чем справится далеко не каждый.
Asya-nn
09.11.2017
У всех есть породные особенности, на то они и породы:))
Есть, и они очень часто затрудняют сосуществование с человеком, если он: а) неопытен, б) не использует их по "прямому назначению". В том и вся "соль"
Alise-Fox
10.11.2017
поэтому надо заводить дворняжку?
Плюс хотела тыкнуть. Как будто для дворняжки тотальная ответственность не нужна, а уж какое прямое назначение у дворняжки - один собачий бог в курсе.
Alise-Fox
11.11.2017
уж тут то читать про "серьезность породы" как то удивительно.
не южак вроде
Смутило несоответствие - обратите внимание - НЕ ВОЗРАСТ потенциального хозяина, - а "первая собака" - бультерьер и - "полгода на воспитание"...
Закономерно возникает недоверие, - и это недоверие ("время воспитания") - уже для т.н. "первой собаки" достаточно серьезной (НЕ ОПАСНОЙ, не путать) породы - высказано практически всеми, кто участвует в этой теме, согласитесь..

Еще учтем тот факт, что слушатели радио "ОБС" нарекли бультерьеров не совсем лестными качествами - что в половине случаев (и больше) ведет к тому, что булек берут для "поднять самооценку" разными спопобами, а не из любви к этой замечательной породе.

Моя первая собака был доберман, - кобель, - это получиловь случайно, я мечтала о белом бультерьере-кобельке..
Но там, где мы жили, бультерьеров в помине не было)))Там и добермана-то не видели..Нам москвича привезли..

С добером было сложно, - первая собака - с таким интеллектом и таким характером... Холерик с умом вассермана))
Если бы не муж ( у которого были уже собаки) и друг мужа с овчаром - мне было бы еще трудней..
Так что - ничего удивительного, что я высказала свои сомнения...
А Вы - всё так сделали))) - Значит Вы относитесь именно к тем людям, которые любят и ценят эту чудесную породу , к которой я уже 25 лет "неровно дышу"))
Alise-Fox
10.11.2017
лена47 писал(а)
Холерик с умом вассермана))

вы явно льстите доберам
Льщу - по темпераменту или по уму? То, что доберы - холерики, по-моему - не подлежит сомнению, а по уму - все-таки 5 место (бордер-колли, пудель, немецкая овчарка,золотистый ретривер, доберман-пинчер))), - да, не первое))) Но и г-н Вассерман, по-моему, не претендует исключительность)
Alise-Fox
10.11.2017
5 место чего?
Несколько источников по рейтингу (в категории "интеллект", под которым небезызвестный С.Корен подразумевает "..набор функций, которые (собака) выполняет на генетическом уровне"

http***s://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA_(%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0)

http***s://pets.webmd.com/dogs/features/how-smart-is-your-dog#2

htt***p://dressirovka-sobak.com/porody-sobak/top-10-samyh-umnyh-porod-sobak-v-mire.html

htt***p://vmiresobak.com/rejting-sobak/samye-umnye-sobaki-v-mire-top-10.html

Можно, конечно, спорить...
Alise-Fox
11.11.2017
а еще что можно? ))))))))
у перечисленных собак настолько разная степень мотивации и разные цели в работе, что я предпочту не сравнивать теплое и мягкое
Я имела в виду - спорить с профессором психологии Стэнли Кореном (Ванкувер) и тем, что написАно в его многочисленных книгах по психологии собак...))
Alise-Fox
11.11.2017
наверное у каждого должны быть примеры для подражания.
бордер и добер... на генетическом уровне ... бгг
herz_herz
13.11.2017
23 года не столь юный возраст, не закидывайте тапками)
хах, армия мне не грозит

Все в семье собачники(2 суки добера), вопрос о породе будущей собаки не стоял
Пока не увидел вживую буля...
Литература и форумы изучены, так что выбор осознанный
Легко не будет, прекрасно знаю
В жизни вообще просто ничего не дается

С самооценкой все в порядке) Так бы завел ротвейлера или стаффа)))
herz_herz писал(а)
Так бы завел ротвейлера или стаффа

Брутально смотрятся, да)
herz_herz писал(а)
Так бы завел ротвейлера или стаффа

Роти и стаффы как и були вполне себе нормальные собаки в правильных руках.
Тоже есть несколько хороших примеров именно с булем.
Asya-nn
09.11.2017
Да у всех есть примеры) никогда не угадаешь как жизнь обернется. У меня есть и хорошие примеры, и не очень.
Просто не считаю этих собак какими то особенными. Да, они местами твердолобые и слишком целеустремленные, но при правильном разведении и последующей дрессировке, проблем нет.
Alise-Fox
11.11.2017
лена47 писал(а)
Сразу - и бультерьера))

почему бы и нет?
Я чуть выше обосновала, - почему. Я исхожу исключительно из интересов собаки. "Не справились - отдаем" - это в лучшем случае, - а судя по количеству булек в группах помощи - молодых, здоровых, качественных собак, которых неопытные и (главное) безответственные "ручки" успели испортить - возникает естественное логическое сомнение..
Alise-Fox
11.11.2017
крайне согласна с Асей. Собака как собака.
как и все с енкоторыми особенностями.
Боксов и особенно доберов "интеллектуальных" отдают больше в разы
Asya-nn
11.11.2017
Я тоже согласна с Асей.:) Я точно знаю, что не справилась бы с добером, а Були для меня простые как валенки и дрессируются вполне легко и быстро. Каждому свое.
Asya-nn
09.11.2017
У меня весной будут щенки.
На фото дети из первого помета.
Yamarfel
10.11.2017
В Москве уйма помётов. Товарищ, а Вы с булями вживую общались?)) Чисто по приколу могу организовать общениё с молодым кобелём воспитанием которого особо не обременялись)) Тоже думали про полгода, особенно интересно наблюдать их общение с хозяевами.

А так то у меня тоже первая собака-буль. В 23 завела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов