--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет, порез лапы.

Лечение, ветеринария
477
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, в выходные порезал лапу, собака боксёр. Разрезал перепонку между пальцами совсем. Не кровит, не гноится, собаку не беспокоит, даже не вылизывает сейчас, первый день лизал. Обработали перекисью и левомиколем, на улицу одеваем носок.Может кто сталкивался с такой раной, нужно идти к вету, зашивать или ещё что, или само заживёт?
Поздно уже зашивать. Заливать надо сразу, поккрая раны свежие.
чем заливать?
У нас не перепонка была,но палец крайний так разрезала,только на кусочке кожи держался. Я приехала,на другой день,после этого события. Ветеринар пришивать не стал,сказал поздно. Очистили,залили бинт- спреем Вторая кожа с алюминием. Сложно было ждать,когда это подсохнет,забинтовали,одели ботинок,главное,чтоб не сорвала эту конструкцию и не нализалась.
Итог палец прижился,но уже не двигался,но движениям это не мешало.
janea13
25.09.2017
У нас такое было у цверга. Зажило само. Не срослось, но ей это не мешало.
спасибо, нам тоже это не мешает
Aamurusko
25.09.2017
Мало кто берется лапы шить из ветеринаров -(
Была похожая ситуация, только не порез, а другая собака на улице бросилась и разорвала клыком подушечку и перепонку. В итоге кроме обработок ничего не делали, так как веты шить отказались. Заживало само, но долго.
спасибо
Omi
25.09.2017
Рваные и кусанные раны шить надо бережено и не всегда надо. А вот резанные обычно шьют. Вопрос только есть ли необходимость.
вот и я об этом, он этого не замечает, да и я бы не заметила, увидела немного крови на шерсти, полезла искать.Рана не кровит, его не беспокоит, просто открытая
Omi
25.09.2017
Раны на лапах неприятны тем, что постоянно контактируют с грязью, и сложно заживают поэтому. Моя тоже резала, шили, потому как порез был очень широкий. Носили носок на прогулку, мотали пленку пищевую. Зажило все быстро
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов