Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Ночь 3°C
Утро 1°C
Завтра 9°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 28 марта
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 28 марта
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Собачий форум: Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обработка от клещей. Подскажите

Лечение, ветеринария
1060
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
B@stet
18 февраля в 17:45
Весна вроде бы начинается. Предстоит первая обработка от клещей. Подскажите кто чем обрабатывает? Для щенков капли лучше или таблетки?
Djoy
B@stet
18 февраля в 18:01
B@stet писал(а)
Для щенков капли лучше или таблетки?

в период бурного роста, когда трудно угадать с весом, лучше капли.
B@stet
Djoy
18 февраля в 18:53
А капли какие?) Таблетка от 20-40 нам уже подходит в принципе.
альфа09
B@stet
18 февраля в 19:26
Порода щенка? Не всем порода подходят разные лекарства.
B@stet
альфа09
18 февраля в 19:50
Ка-де-бо
Djoy
B@stet
18 февраля в 19:27
на мой взгляд, лучше таблетки.
Хи-трюша
B@stet
18 февраля в 19:39
Мы со щенячества на таблетках
B@stet
Хи-трюша
18 февраля в 19:52
На каких?
Djoy
B@stet
19 февраля в 08:22
выбор препарата во многом зависит от вашего образа жизни в сезон клещей.
если вы сугубо городской житель и гуляете только по асфальту, то достаточно хорошего спрея.
если вы планируете жизнь на природе прогулки в лесу и полях, то тут нужно защиту усиливать капли+ ошейник+ спрей как дополнительная защита в местах где много клещей. у меня и внука сильнейшая аллергия на запах капель и спрея. мы отказались от них и по этой причине тоже. если вы остановите выбор на каплях, то лучше выбрать те, которые защищают и от комаров, разносчиков дирофиляриоза и глистогонку тоже выбирайте с профилактикой дирофилярий.
если вы планируете отдых на реке и частые купания, то конечно лучше таблетку. мне нравится бравекто, дал и забыл про обработку. ни одно средство не гарантирует 100% защиты.
безусловно, все препараты вредны и неизвестно когда и как это скажется на здоровье собаки. сейчас многие ветеринары связывают возросшую онкологию и ухудшение здоровья собак не только с экологией, но и с воздействием препаратов от эктопаразитов. самым безопасным для здоровья считается спрей, когда ими просто опрыскивают собаку не втирая в кожу.
B@stet
Djoy
19 февраля в 11:35
До мая в городе будем, а потом частые заезды на дачу, где просто уйма клещей, с себя каждый сезон снимаю, уже фобия развилась) Думаю, будет и таблетка, и ошейник, и спрей. Спрей хороший посоветуйте пожалуйста.
alaya
B@stet
19 февраля в 19:00
Я использую спрей Больфо. Мы очень активные, гуляем в полях/лесу, из озера вытащить не могу. Мне он нравится. Клещи садятся, но не активные (как застывшие, эффект обожженных лапок в действии), в глубь шерсти не забираются и нет укусов. Убираю их легко из пушистой шерсти, тщательной осмотр после прогулок всегда. Но в прошлом году с 1 флаконом скорее всего попала на подделку ( начали чесаться после обработки), ранее подобного не было. Спрей использую часто, прям заливаю и растираю по шерсти + ещё капли инспектор использую, внутрь милпразон (но про них пишут участились подделки). Каждый год всё про таблетки Бравекто и аналоги читаю и решиться не могу.
B@stet
alaya
20 февраля в 00:46
Попробуем спрей)
Хи-трюша
B@stet
20 февраля в 20:49
Бравекто
B@stet
Хи-трюша
20 февраля в 23:03
Спасибо)
Фаина
B@stet
19 февраля в 01:22
+3
У меня теперь уже не щенок, но когда был щенком, покупала Бравекто. А после окончания действия таблетки надела ошейник Форесто. В этом году надену ошейник Форесто.
B@stet
Фаина
19 февраля в 12:03
Выбираю Скалибор или Форкесто. Вы в полях, лесах или только по городу?
Djoy
B@stet
19 февраля в 13:23
я даю только таблетки бравекто, по спреям сейчас не в курсе. выбирайте тот, где действующее вещества перметрин
это самый эффективный инсектицид, но и наиболее токсичный для животного. и конечно осматривайте собаку постоянно.
B@stet
Djoy
19 февраля в 14:54
Спасибо!
Фаина
B@stet
19 февраля в 13:25
+3
Мы в городе. Скалибор мне не понравился, пахнет он. Форесто не пахнет и срок действия большой. Пора надеть ошейник, спасибо, что напомнили. В прошлом году он нам хорошо помогал, даже блох не цепляли. А пока действовала таблетка Бравекто нацепляли блошек.
B@stet
Фаина
19 февраля в 14:55
Спасибо!
Фаина
B@stet
19 февраля в 19:14
+3
Да и не увлекайтесь одновременной обработкой ошейник+ спрей или капли. Не все собаки могут перенести такую нагрузку. В прошлом году так погиб таксик у знакомой. Она надела ошейник барс и обработала пса спреем барс. Собаке стало плохо. В ветеринарке не разобрались, сразу положили собаку под капельницу, а хозяйку настращали, что это точно укусил клещ, просто Вы его не видели. Прямо под капельницей собака скончалась.
B@stet
Фаина
19 февраля в 23:48
Спасибо. Конечно не все сразу)
Фаина
B@stet
20 февраля в 20:09
Ошейник нам не подошел. Пес начал мотать головой, вылизывать лапы. Сняла ошейник и все прошло. У него же сменился гормональный фон, мы его кастрировали, а в прошлом году он был не кастрат. Купила Бравекто от 4,5 до 10 кг и дала сегодня вечером. Теперь хочу предложить ошейник Форесто до 8 кг, срок годности до 06.2023. Может надо кому.
B@stet
Фаина
20 февраля в 23:02
Нам маловато до 8. Хороший ошейник.
markizka14966
Фаина
5 марта в 11:04
ДД! Ошейник не пристроили еще? Где территориально?
Фаина
markizka14966
5 марта в 11:27
+6
Нет, не пристроила. Сормово
markizka14966
Фаина
5 марта в 14:18
Телефон в личку напишите плиз
koshki00
B@stet
19 февраля в 19:35
Давно пользуюсь каплями Фронтлайн Спот Он. Главное, соблюдать инструкции.
Celebri
B@stet
19 февраля в 23:27
Мы всю зиму обрабатываемся, каплями на холку. Предпочитаю капли Бравекто Spot on, когда не удается их найти -другие капли. Этой зимой клещей, как сказали в ветеринарке, приносят регулярно.
B@stet
Celebri
19 февраля в 23:49
Да, зима была как не зима %-)
elr
B@stet
20 февраля в 07:17
Собак обрабатываю каплями. Живём в город, в дачный сезон регулярно выезжаем на дачу. Уже несколько лет обрабатываем участок. Приглашаем дезинфекторов. После обработки ни одного клеща на территории все лето. Раньше пачками снимали и с себя и с собаки. Если выходим за территорию, брызгаю спрей на ноги и живот
B@stet
elr
20 февраля в 11:13
Какими каплями? На дачу будем часто выезжать, но у нас нет забора и со всех сторон заброшенные участки.
шевик
B@stet
20 февраля в 12:26
Я раньше пользовалась Вектра 3D, в деревне часто гуляли по полям и сухостою, не присасывались. Можно использовать без ошейника (рекомендация вет.врача)
B@stet
шевик
20 февраля в 16:28
Спасибо.
elr
B@stet
20 февраля в 23:58
Капли для щенков практик или фронт лайн. Ну клещам то забор и не помеха). Только если собаки ходят где хотят.
B@stet
elr
21 февраля в 11:21
Обработала каплями, потом на таблетки перейду.
el.ru
B@stet
20 февраля в 14:11
бравекто сразу давала. собака пушистая, из за специфики породы сложно лечится, велик риск летального исхода. я побоялась экспериментировать с каплями, спреями и ошейниками, поэтому сразу таблетки были.
Тёмчик
B@stet
20 февраля в 14:42
мы спрей и ошейник) шерсть не длинная, видно
как щенок поживает) хвались))
B@stet
Тёмчик
20 февраля в 16:27
Хвалилась уже) Ошейник какой фирмы?
Тёмчик
B@stet
20 февраля в 17:47
лапищи то какие))
Rolf 3d капли, ошейник не помню...
B@stet
Тёмчик
20 февраля в 19:42
здоровячок)
Тёмчик
B@stet
20 февраля в 20:56
моя сейчас тоже пузырек) почти 41 кг)
B@stet
Тёмчик
20 февраля в 22:44
Ого! Где фото?
Stfb
B@stet
21 февраля в 09:17
я сразу таблетку давала. Пока совсем маленький был - некст гард. У нее срок действия 4 недели, удобно подбирать по весу дальше в период активного роста щенка.
Теперь мы потяжелели до 20 +. Таблетка 20-40 кг на 12 недель
B@stet
Stfb
21 февраля в 11:23
Спасибо! Пока на каплях остановилась, с апреля на таблетки перейду.
OxanaF
B@stet
21 февраля в 17:10
и капли и таблетка работают одинаково. Но капли легче дозировать конечно.
Мы на бравекто, раньше ели таблетки, с прошлого года перешли на капли. У несколько собак, все пушистые, ошейники не наш вариант, таблетки надо уговаривать, чтоб съели, они то едят, но ни едят. Для меня проще накапать всех.
Когда щенком была первая собака практиком капала, мне нравятся они, но у бравекто преимущество - до 12 недель защиты.
Stfb
OxanaF
21 февраля в 17:58
У меня лайфхак на все Таблетки (стаффбуль категорически их не ест, и на обман не ведётся): сливочное масло. Обмазанная маслом таблетка заглатывается не думая и пролетает со свистом ))
Но вчера давала Бравекто обоим. Производитель, видимо, добавил усилителей вкуса. Оба съели без уговоров. Впервые.
Фаина
Stfb
22 февраля в 10:21
Я даю в куриной печенке или колбасе, что есть на данный момент. Иногда и в масле. Просто таблетку ни овчарка есть не хотела, ни мелкий не ест. Для маленьких собак таблетка великовата все-таки, можно бы и поменьше сделать.
Stfb
Фаина
22 февраля в 10:32
С Тайсоном этот номер не проходит. Он кусок съест, таблетку выплюнет. Ему или печень вареную на терке натереть и скатать маленький шарик, в него таблетку или масло. С маслом проще
markizka14966
OxanaF
5 марта в 11:09
ДД! А для йорков мелких кто что посоветуете применить? Регулярно гуляем в лесу и на даче
OxanaF
markizka14966
7 марта в 16:38
Ошейник + капли Инспектор в розовой упаковке вес от 500 гр до 2 кг, это для самых маленьких. Больше ни у кого такой фасовки не встречала, обычно все начинают от 2,5 кг минимально
OxanaF
markizka14966
7 марта в 16:38
только смотрите чтоб действующее вещество в каплях и ошейнике разное было
markizka14966
OxanaF
7 марта в 18:14
Спасибо большое.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Собачий форум: Основной