--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очередное предательство....

Потерялись/нашлись
82
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rowena
15.02.2017
SOS! Нужна помощь!
Сегодня и мы убедились,что человек способен такое сделать...Вышли на утреннюю прогулку и встретили такое чудо. Девочка, маленькая, похожа на спаниельку (не сильна в этой породе, могу ошибаться), видимо молоденькая. БЫЛА ПРИВЯЗАНА К ДЕРЕВУ В ПАРКЕ.... Девочка ухоженная, но очень не доверчивая, возможно это результат того как с ней обращались. Себе,к сожалению,оставить не могу! Моя от ревности только по потолку не ходит... Может кто мечтал о такой подружке? может есть знакомые которые готовы принять в семью эту красотку?! Давайте поможем найти новых любящих хозяев!
rowena
15.02.2017
rowena
15.02.2017
ап малышке
bobtail
15.02.2017
а вы уверены что именно предательство? а не то что отпустили погулять с поводком что бы легче ловить было и потеряли, или вырвала поводок из рук и сбежала а кто-то поймал... хотя бы для очищения совести не стоит поискать прежних владельцев?
Я тоже думаю, что привязать могли просто добрые люди, увидев потеряшку. Чтобы она дальше не убежала. Ведь нашли ее в людном месте? Это русский спаниель.
Shtern193
15.02.2017
Ну ничесе добрые люди( сиди собака привязанная, голодная, холодная без движения - авось кто найдет( а так да, хозов поискать надо и молодцы, что забрали!
bobtail
15.02.2017
ну наверное лучше, если собака под машину попадет...
Shtern193
15.02.2017
И это тоже не хорошо, но и на холоде ...( тогда уж если нашли и переживаете, то действия предпринять надо. У нас в городе случай был недавно - тоже щенка привязали и оставили, хорошо, что в подъезде, хоть не холодно, так жители только через 2 дня поняли, что его бросили((( отправили в приемник и у щенульки новые родители появились. Так, что вариантов несколько у этой истории может быть - может " добрые" люди, а может и " наидобрейшие " хозяева.
bobtail
15.02.2017
знаете не все люди переживают за чужих собак, настолько, что бы опоздать на работу или куда-то еще куда шли по делам, и тащить чужую собаку не понятно привитую или нет к себе домой. И предполагая, что хозяева могут бегать искать привязали, сейчас не - 20...
вариантов безусловно может быть море, Но пристраивать собаку в новые ручки не попытавшись найти старые, на основе додумок это более чем странно...

как пример гуляете вы со своей собачкой, вам стало плохо, приехала скорая, думаете они вашу собачку с собой тащить станут, или отпустят или привяжут, а вас увезут. Вы на завтра возвращаетесь домой а вашу собачку уже добрые люди пристроили, вы же ее бросили типа привязанной... Один из возможных вариантов, кстати... да маловероятный но не такой что бы не вероятный вообще.
Shtern193
15.02.2017
ТТТ про скорую)))) так я не говорю, что хозов найти не надо - наоборот надо!!! хорошо, что на улице не оставили, про предположения такие - погорячились просто) начитались ужасов))) а тем кому некогда и привязывать бы не стали - потому как "некогда". Нашедшим удачи с поисками собаки !
Olla
15.02.2017
Про скорую... моей дочери стало плохо на улице, потеряла сознание, и место не особо людное. Она была с собакой. Хорошо, что мимо женщина проходила, позвонила и вызвала скорую, дождалась ее и даже попридержала собаку за поводок. Когда дочь в себя пришла, то смогла мне позвонить, я сорвалась, примчалась. Она уже в карете скорой находилась, а женщина так и стояла с собакой, нас ждала. Дочь в больничку в итоге увезли. А могло ведь все сложиться совсем по другому...
Shtern193
15.02.2017
Очень вам сочувствую! Хорошо, что хорошие люди встретились! .... но собаку придержали, а не привязали( я тоже могу случаи из жизни привести, а оно надо?(
mopoto
16.02.2017
Был у нас 3 года такой же случай) 3 дня в подъезде привязана была стафорд сука, с ошейником поводком... вызвали милицию- приехали с кинологом - забрали, а потом 2 дня спустя, девушка ее искала, не знаю нашла или как
Говорит уезжала оставила знакомым,те видимо ее потеряли,вот кто то к нам в подъезд и привязал... кормили ее, поили всем подъездом, но близко к себе не подпускала,рычала, надеюсь нашла хозяйка ее
все дело случая ведь, могла и я с собакой мимо пройти и девушку не встретить, а так направила ее к ментам
Shtern193
16.02.2017
Понятно, что ситуации разные - отсюда мораль - не оставляй свое! даже привязанным))
mopoto
17.02.2017
думаю, что не хоз, а кто то ее туда привел, собака то серьезная
rowena
15.02.2017
то, что она в 7 утра была привязана жгутом как у старых утюгов, в сугробе к березе..... подсказывает мне, что ее не Отпустили погулять...
bobtail
15.02.2017
это не жгут как от утюга, а шнур, продается в хозяйственных и стоит дороже обычной веревки, к тому же собаку могли отпустить погулять владельцы, а шнур привязать что бы легче поймать было, если она не подходит, но собака могла убежать, а те кто нашел могли привязать, и тут уж у кого как и что сработало... т.е. не обязательно это владельцы привязали. выше вам вариантов много написали как собака могла оказаться привязанной.Всегда если находиться собака и она явно не бездомная следует искать владельцев а не придумывать какие они садисты...
rowena
15.02.2017
возможно вы правы, и все это на эмоциях....
просто не каждый день утром собак привязанных в лесу находишь.
просто вспомнила тему, когда на Сортировке осенью нашли привязанную собаку в лесу в истощенном состоянии... ни у кого не возникло мысли, что она просто гуляет и хозяева не такие уж и плохие... ни одного из выше перечисленных тут вариантов в той теме не было озвучено-что хозяева нормальные, просто так получилось, мало ли...
делаю выводы, что если бы ребенка нашли в истощенном состоянии, а не в течении короткого времени с момента как её привязали - было бы меньше желающих защищать таких хозяев.
Извините, если кого обидела этим высказыванием.
irun
15.02.2017
Точно
bobtail
15.02.2017
насколько я поняла автор назвал ребенком найденную собаку... в том плане что если бы нашли ее не сразу а через несколько дней голодную, то речь про ее прежних владельцев была бы другая у форумчан...
irun
15.02.2017
Я тоже это поняла чуть позже, чем написала свой ответ, и поправила свой свой пост...
bobtail
15.02.2017
знаете это совершенно разные ситуации, там дворняжка не выглядящая домашней в истощенном состоянии в вашем случае очень даже ухоженная собака... не у всех они выглядят так как ваша, т.е. похоже что о ней заботились. что до недоверчивости или что куда-то не заходит, это ни о чем не говорит я собак пристраивала не раз причем зная из каких рук беру и в какие пристраиваю, кто-то схода как дома себя чувствует, кто-то начинает вести себя очень скованно, наличие в доме своих животных может быть как плюсом так и минусов, в том плане что кому-то из пристройцев в радость а кто-то по углам будет жаться боясь что он на чужой территории и ему чужая собака за это вломит...

не знаю, я считаю что владельцев надо искать всегда, и понимать что и своя собака может оказаться потеряной и кто-то может посчитать что она не нужная и переустроить, вместо того что бы найти ее прежнего владельца...
rowena
15.02.2017
будем искать.
Объявления расклеили ,местных собачников предупредили, будем надеяться хозяева найдутся скоро.
Shtern193
15.02.2017
Все правильно, никого вы не обидели.
Я в декабре нашла потеряшку,бигля ,девчонку молодую,тоже бегала с поводком по дороге.Сама нашла хозяев,отдала собаку,и выяснилось что она у них так гуляет.Днём ранее эту собаку так же нашли мои друзья,и так же им было сказано что они отпускают её гулять,что она побегает и придёт,и не надо было её брать домой.Конечно же надо поискать хозяев,но не факт что старым хозяевам нужна собака.
Скажите пожалуйста в каком парке? Просто есть на соседней улице похожая собака.
ЕО
15.02.2017
В Дубках, вероятно - ТС оттуда...
Указан Ленинский район.Наверно,либо Станкозаводский или Дубки.
Парк Дубки
Я не думаю, что просто потеряшка, посмотрите на веревку которой она была привязана , очень не хочется верить в предательство человека. Будем надеяться, что мы ошибаемся и ее ищут.
bobtail
15.02.2017
и что? у нас на куда худшей веревке пожилая женщина водит гулять пуделя, она пенсионерка, муж который умер тоже был пенсионер, у них нет денег на нормальный поводок, поэтому водят собаку гулять на обычной бельевой веревке, а тут альпинистский тросс, у меня из таких только других цветов для своих собак и поводки есть и выставочные ринговки...
вот например ровно такая же веровочка на собаке только красненькая fotki.yandex.ru/next/users/bobtail2007/album/96632/view/281002?page=0
Djoy
15.02.2017
шевик писал(а)
посмотрите на веревку которой она была привязана ,

какую нашли тем и привязали. так часто бывает, привязывают собак в расчёте на то, что собака недалеко убежала и так хозам её легче найти. был у меня случай с привязанной собакой - увязалась с утра за хозяином на работу, тот её у остановки привязал и жене позвонил," сходи Жучку забери". а та пока собиралась, да одевалась, собаку увели.
стоит поискать хозяев, а вдруг? но пока в сети тихо(
уши у девки отпадные)
собака выглядит вполне ухоженной в неплохой кондиции, на брошенную и ненужную не похожа.
dina23
15.02.2017
В контакте искали спаниеля с автозавода. Не могу сейчас найти стелефона.
Djoy
15.02.2017
dina23 писал(а)
искали спаниеля с автозавода.

если в Стригино, то там чёрно-белый кобель.
Djoy
15.02.2017
на Бусыгина тоже кобель.
agsvse
15.02.2017
Посмотрите клеймо (в паху или в ухе). Ап потеряшке.
rowena
15.02.2017
в ухе клейма нет, а пузико пока не дает смотреть.
Djoy
15.02.2017
у спаниелей практически не бывает клейма. они сейчас все народного разведения.
как она себя ведёт?
rowena
15.02.2017
у меня сидела боялась, от двери не отходила. Отвезла маме, спасибо ей согласилась приютить, пока новые/старые хозяева найдутся. Там уже более смело себя вела, все обнюхала, покушала, стала более спокойно реагировать когда к ней руку протягиваешь, уже не кусается и не рычит.
Djoy
15.02.2017
кусаться и рычать так не свойственно спаниелям. бедный ребёнок.
agsvse
16.02.2017
Не надо обобщать всех спаниелей. в НН тоже есть с доками спаниели.
Мой помет был в том году.
Djoy
16.02.2017
я и не обобщаю) ваш помёт приятное исключение.
angeli
15.02.2017
оставьте контакты
8 (910) 389-07-47 Марина
Да, девочка ухоженная, шерстка блестит, ушки длинные, хорошие, возможно чистопородная...Хозяева с ума сходят, наверное, искать надо их...Не надо сразу в добрые руки.
Думаю стоит все же хозяев поискать, всякое бывает, у нас у одной знакомой была такая история, собаку отвязали возле магазина, хозяйка вышла, собаки нет, вообщем она долго искала, а нашла за Щербинками в лесополосе, точнее нашли собачники, гулявшие со своими питомцами, вот так же, привязанной к дереву. Прям один в один ваша история. Кто и для каких целей увез собаку, остается тайной до сих пор. Если уж не найдется хозяин, думаю такую красоту многие захотят взять себе.
Дд! Увезли и к дереву привязали - это для того, чтобы хозяйка в следующий раз умнее была. Идешь в магазин, так иди одна без собаки, нечего собаку у магазина привязывать, а то взяли моду...
Venkus
15.02.2017
Школьни-ца писал(а)
Увезли и к дереву привязали - это для того, чтобы хозяйка в следующий раз умнее была.
Ну и привязывали бы хозяйку.
Собака то здесь при чём????
Хозяйка по магазину гуляла...А собака сидит беззащитная на привязи и делай с ней, что хочешь. И больших привязывают, и маленьких типа болонок, видимо, мало жизнь-то учит...потом бегают, ищут...
Venkus
15.02.2017
Как же надоели эти лживые зоозащитники с садистскими наклонностями.
Значит собачку у магазина жалко, которую через 5-10 минут заберут домой, где её накормят... А привязанную в лесополосе на морозе и голодную, обреченную сдохнуть под привязанным деревом не жаль???

У меня есть знакомая, живет на 4 этаже пятиэтажки. Похоронила сына, мужа, сноха вышла замуж, против, что бы она встречалась с внуками.
Два года назад зимой приютила собаку.
И эта собака единственное, что у неё теперь есть в этой жизни.
НО, она инвалидка, ходит с клюшкой... и ей очень сложно лишний раз спускаться и подниматься на 4 этаж... и поэтому, идя в магазин за хлебом-молоком, берет собаку с собой...
Даже не знаю, что с ней будет, если "добренькие" девочки-мальчики надумают её повоспитывать...

Сама никогда не беру собаку с собой в магазин и не привязываю её там рядом.
И никогда не отвяжу собаку у магазина, ибо ситуации бывают разные!
Чушь...
Мне писать это не надо, пишите тому, кто будет отвязывать собаку Вашей знакомой...такая добренькая...
dina23
15.02.2017
зачем сразу отвязывать собаку у магазина, раз уж на то пошло? наблюдала картину: два здоровых парня нарезали круги около привязанной у магазина хаски. я ждала, ждала и дождалась: вышла хозяйка, я сказала ей, что на её собаку было обращено внимание не очень трезвых и очень крупных молодых людей, и чтобы она постаралась не брать с собой собаку в магазин.
Очень тяжело понять людей, не примерив их "шкуру" на себя.
IV_IV
15.02.2017
Venkus писал(а)
И никогда не отвяжу собаку у магазина, ибо ситуации бывают разные!

палка о двух концах(((
одна из моих собак 2 дня сидела привязанная около магаза зимой... никто не отвязал, и я в первый день подумала что хозяйская...
ладно, на след.день опять пошла, а она опять сидит. кассирша сказала что всю ночь сидела, второй день пошел, уже поводок обгрызла...
ладно еще собака меховая, а если лысая? и что делать в таких случаях?

к слову, хозяева нашлись, вернее соседка их опознала собаку по объявлению... ребеночек родился, собачку просто привязали в людном месте(((
Venkus
15.02.2017
Если бы Вы знали, сколько раз я "дежурила" рядом с привязанной собакой :-D
И ни разу, никто "не забывал/не оставлял"...
Если ещё раз увижу, не пройду мимо и опять "задержусь"... впрочем как и всегда...
IV_IV
16.02.2017
Venkus писал(а)
И ни разу, никто "не забывал/не оставлял".

Повезло Вам, а мне вот не очень.. Пришлось забирать, потому как сколько там сидеть и ждать(может еще день?) - я не знала....Собачка сожрала дома много чего.. может и выбросили, потому что грызла...и пристраивала я ее 4 раза, и возвращали 4 раза... после года перестала))) и я уже не хотела отдавать никому, так и живет у меня))
Venkus
16.02.2017
Один из плюсов у нас, пенсионеров, что мы не ограничены во времени и нам не надо никуда бежать))))
+++ *yes*
Shtern193
15.02.2017
Так это вы причастны к привязыванию собаки? уж очень сладко поете?(((
Не говорите глупости, так можно о любом человеке сказать, возводить напраслину на человека просто так без фактов, клеветать на человека, сами знаете, что это против Бога, один из великих грехов. Поэтому будьте осторожны в высказываниях вместе с теми , кто тут еще на меня ополчился. Ополчились за то, что я высказала свое мнение, что привязывать собак у магазинов опасно, что злые люди могут их отвязать. Перевернули с ног на голову и уже высказывают мысли, что это я отвязываю собак. Да как у вас троих язык повернулся меня в чем-то обвинять. Совершенно меня не зная, говорить гадости обо мне. А другие подпевалы ставят им плюсы, а мне минусы за то, что я обеспокоена беззащитным положением собак у магазинов. Злые, как голодные собаки, лишь бы наброситься на кого. Бог вам судья!!! Добрее надо быть!!! Читать ваши бредни обо мне я больше не буду, так что не старайтесь, источайте зло на какой-нибудь новый объявившийся объект. Вам желаю добра.
Djoy
16.02.2017
Школьни-ца писал(а)
что это против Бога, один из великих грехов Злые, как голодные собаки, лишь бы наброситься на кого. Бог вам судья!!!

Не приемли имене Господа Бога твоего всуе. 3я заповедь.
и да, добрее надо быть)
И Вас сюда притянуло! Еще раз прошу: оставьте меня в покое!
Shtern193
16.02.2017
Как приятно общаться с умным человеком, конечно все кто пишут здесь, пишут - чушь, бред, глупости, да еще напраслину наводят))))), завидую вам - вы одна тут умная, а мы так попИсать зашли))))
Давайте не будем тратить время на пустую писанину...
это вы еще других учить будете и собак чужих отвязывать? вы кто, чтоб наставления давать? следите за собой и своими собаками
А Вы кто такая, чтобы меня учить?!
rowena
15.02.2017
хорошо-если действительно так!
будем надеяться на лучшее)))
rowena
15.02.2017
да, девченка ухоженная, ушки немного красные, коготочки подстрижены. правда очень, очень недоверчивая. когда пытаешься ее погладить-рычит, до тела вообще не дает дотрагиваться, попыталась взять ее в руки-описсалась (от страха, нервов... не знаю). очень голодная была. на команды не проверяли, но когда берешь в руки поводок-понимает что идем гулять, в комнату не заходит, тоже пока не понятно или боится или так приучили.
Djoy
15.02.2017
не пускали в комнату. у меня сколько потеряшек не было, все на диван первым делом залезали.)
agsvse
16.02.2017
Попробуйте все таки пузико посмотреть может хозяев через заводчика получится найти.
rowena
16.02.2017
Нет, и на пузике нет клейма.
agsvse
16.02.2017
очень жаль, может попробовать через охот.клуб хозяев поискать. напишу на ниж.форуме охотников, может кто откликнется.
очень красивая собачуля. Побыстрее Вам найти хозяев.
rowena
16.02.2017
спасибо!
Gala51
15.02.2017
У нас бигль жил в микрорайоне, бегун знатный. Правда, с адресником. Находили его прохожие раз, звонили хозяйке, она уточняла где именно пес, просила привязать его в забору или дереву, если человек не мог ее дождаться около собаки, и пулей мчалась забирать свое сокровище. Считаю, что хозяев обязательно нужно искать, а не сразу же кому-то другому отдавать. Со скорой случаев масса, когда хозяина просто забирают в больницу, а собаку даже и не привязывают - беги куда хочешь. Может название темы стоит сменить на "найден спаниель"?
На "Найден русский спаниель".
Вечером повесим объявления в парке . Очень надеямся, что ее ищут хозяева. 8 (910) 389-07-47 Марина
Вк в группе дай лапку надо разместить, на одноклассниках, гр звериное счастье и других групах. Вот еще ресурс, там тоже часто ищут poiskzoo.ru
не только в парке, на остановках развесте, около магазинов, в других людных местах.
может ее утром кто-нибудь увидел и привязал, не факт, что ее выгуливали на веревке, нашли веревку добрые люди и привязали. с такими спаниелями вообще обычно без поводка гуляют, ни разу на поводке не видела.

как любят у нас во всех видеть врагов и смаковать предательство...
Она была привязана в глубине парка и лежала в большом сугробе.

Конечно повесим в близлежащих местах от парка.
Если найдется хозяин, то посмотрите на него повнимательнее, может и не стоит...привяжет в другом месте...
Djoy
15.02.2017
повезло, что она встретила собачников. страшно представить, что бы с ней случилось в такую погоду.
rowena
15.02.2017
мне кажется на это и рассчитывали, потому что была привязана около тропы где собачники собираются.
Я со своей всегда на поводке, только в парке отпускаю. Я вот, наоборот не разу не видела спаниелей хозяйских без поводков.
мне только бесповодочные попадаются
+
Princesska писал(а)
мне только бесповодочные попадаются

+
Gala51
16.02.2017
+
oksanaed
15.02.2017
Красотка, наверняка ее ищут, спасибо за неравнодушие!
evarizhik
16.02.2017
АП!
ап
mopoto
16.02.2017
АП) хочется верить в лучшее, хорошо что не прошли мимо
LV2014
21.02.2017
Можно добавить в эту тему. Потеряшка спаниель ищет хозяина. Отдам в добрые руки подружейную собаку, беззаветно преданную хозяину. Кобель. Окрас черно-пегий. Возраст 5-6 лет. Спокойный, послушный, абсолютно лоялен к детям и другим домашним животным. Идеальное поведение дома. Прежний хозяин не найден. Отдается в квартиру или частный дом.
Попробуйте позвонить вот этой девушке , у них похожий пропал https://m.vk.com/wall174746350_1166
Скажите пожалуйста, как там собачка? не нашелся хозяин?
Venkus
21.02.2017
Плюсуюсь к вопросу.
В воскресенье нашлись хозяева. Оказывается собачка убежала в понедельник от стаи дворовых. Убежала на Чугунова, а нашлась лишь в среду привязаная к дереву в глубине парка. Притом ошейник на ней был чужой. Мальчик увидел наше объявление в парке и прибежал домой к родителям с ним. Встреча была очень бурной. Бусенка сразу узнала своего хозяина и теперь вся семья вместе!!! Провели воспитательную работу с хозяевами, объяснили про необходимость использования поводка и адресника на нем. Спасибо большое всем сочувствующим и переживающим за малышку!!!
Venkus
21.02.2017
шевик писал(а)
Встреча была очень бурной. Бусенка сразу узнала своего хозяина и теперь вся семья вместе!!!

Отличные новости!
Радует, что никакого предательства со стороны хозяев не было :)
Пусть больше не теряют свою красавицу)))
ну вот моя псина... что шея, что голова одно так сказать размера... есть ошейник и потеряшка и поводок но в 20 числах в парке рванули невероятно шумный фейерверк.. моя рванула и осталась без ничего.. благо живу в 100 метров от парка... как мог бежал за ней (хоть когда то КМС) но за этой испуганной так и не смог... прибежала слава богу к подьезду))
очень многие выкручиваются из ошейников при испуге
или строгач разлетается на звенья(((

з.ы.: за собакой лучше никогда не бегать - она еще быстрей припускать будет
лучше или с места звать, или звать и в сторону двигаться или командовать на какой-то ей знакомый ориентир (если во дворе - "домой!", например, или место, если до этого обозначали)
Taty1509
21.02.2017
Тёмчик писал(а)
ну вот моя псина... что шея, что голова одно так сказать размера

мы с такими же размерами носим самые обычные веревочные удавки
Djoy
21.02.2017
Вам спасибо, что мимо не прошли, не бросили. Искали и нашли владельцев!
Так радостно читать такие хеппи енды, прям до слёз.
Ух ты. Какая позитивная новость. :-)
Вам огромное человеческое СПАСИБО, что мимо не прошли.
а я думал кто у нас нашел))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов