Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Ночь 8°C
Утро 8°C
Завтра 9°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.1213
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.1213
+0.2941
Все курсы валют
70.604
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
70.604
-0.0655
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Огромные собаки без намордников и ошейников гуляют по садоводству с неадекватной хозяйкой, что делать?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
01102007 22 августа в 02:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ребята собачники и нет.... прошу совета и как действовать... у нас просто ужасная ситуация!
Купили дачу, выбирали место два года, для постройки основательного дачного дома для отдыха и т.п. ..Жить пока можно и сажать и детям гулять (как расчитывали)… соседи прекрасные, место тоже. За изгородью лесополосы (все в зоне садоводства, огороженного новым забором).
Нарадоваться не успели.... Оказалась соседка (и даже не очень рядом она) с 3 огромными собаками....
Выгуливает 2-3 раза в день, без наморлников и ошейников, да и даже если бы были, то с 3 собаками по 100 кг справиться мужчина не сможет....
В итоге, дети не гуляют по садоводству, сидят на участке, и соседская детвора к нам собирается по выходным....Но! Собаки забегают к нам на участок, пробираются через облепиховые кусты, ветви и ограждения, на запах мяса-шашлыка, нашей кошки, и не слушаясь криков этой хозяйки... (она потом с нецензурной бранью в нашу сторону бегает по нашим участкам и выгоняет своих животных).
Вся семья в рассыпную, в дом, на второй этаж, держим дверь (как от медведя), чтоб не вошла на веранду....рвется....удлинитель , для дополнительного освещения был протянут наружу, захлопнуть не имелось возможности- провод не давал.... собака уже по привычке бежит туда ...может на запах кошки( она дорогая, не только по цене, , а т.к. подарил Дед Мороз на НГ)......ужас! Дети напуганы, не спят...у младшего растройства начались, т.к. одна из них встала над ним и капала слюной, когда он бежал и упал....я в то время заслоняла дочку с кошкой на руках....
Шашлык-ужин слопан.... и это уже с мая месяца..
На грядках лапы, т.е. и без нас бегает, вместе с хозяйкой...видео сняли, как посоветовали в полиции
Что говорить об испуге детей, если я сама не смогла просто от испуга встать, когда сидели в огороде за столом и собака прибежала и начала мордой посуду переворачивать, в поисках мяса .... голова собаки на уровне меня(сидя).
Женщина часто пьяная, чего я не смогла разобрать с перва.
Представляю себя на месте хозяйки, извинилась бы сто раз и т.п.....А тут нет- пришла разбираться еще и с лопатой! Кошмарная ситуация.
Полноценный забор ставить пока не хотим....стройка в ближайшие годы- снос-трата денег в пустую....
Да и нам, как работникам офисов, воздух очень даже был нужен и визуальное пространство.... ( заборчик есть с 3 сторон, с 4 проволока, кусты, облепиха и специально сухих веток наложили, все ни почем оказалось).
Описала не все случаи, основные. Ужасные видео есть. Собаки или Алабай, или смесь ее, очень большие....
Как быть?
yasynn 22 августа в 02:39 «ответить»
Ну уж прям по 100 кг собаки то ,ага..... Напридумывают ерунды... Они на Вас напали? Покусали?
Узнавайте ФИО хозяйки и заявление на неё в полицию .
01102007 22 августа в 02:45 «ответить»
Собаки на самом деле под 100, а может и больше... огромные, я таких редко вижу....
Садовые участки.... органы ....да, уже обратилась...жду...
Ждать чтоб покусали меня или детей? Это ужасно!
yasynn 22 августа в 02:46 «ответить»
Моя младшая немка, Вам тоже покажется под 100 кг.
Может муж подключится ? Попугает тётеньку?
01102007 22 августа в 03:00 «ответить»
Да, нет, я адекватная в полне... и Вы меня поймите, когда дети боятся ( я тоже), и к Вам в дом мчится огромная собака... я держу дверь, что есть силы ( или кошку в спехе в багажник), чтоб она не ворвалась в дом... дети просто в шоке, ехать на дачу не хотят...Хотя там и друзья и велики и комплексы спортивные....
А что может сделать муж, если она скажет "фас"....
yasynn 22 августа в 03:02 «ответить»
А что, без собак её отловить нельзя?
Видео,фото, будут бонусом к Вашему заявлению!
01102007 22 августа в 03:08 «ответить»
Это наверное единственный выход, который мы пока пока видим....Но женщина неадекват (как сказал супруг), жди от нее потом "сюрпризов"...
тануки1 22 августа в 07:23 «ответить»
Очень Вас понимаю. Но от всяких сюрпризов хоть как-то забор поможет. Ведь собаки и бродячие могут быть....
джессик@ 22 августа в 08:53 «ответить»
Покажите хоть что за собаки такие огромные)))
Может забор должен быть другим. Или продавать сад.
Петарды кидайте из укрытия. Не известно, как собаки отреагируют!
Клавдия Кирилловна 22 августа в 09:20 «ответить»
а почему из-за не совсем здоровой тети и прикормленных неуправляемых собак, человек должен себя забором ограждать?
Может отлов вызвать стоит?
джессик@ 22 августа в 09:35 «ответить»
Пусть пробуют) Но с дураками связываться себе дороже выходит. Забор очень спасает! Есть забор - нет проблем! Вы наверное в квартире живете) Опять же ТС пишет, что как бы соседка не наделала чего потом. С соседями ругаться тоже не очень приятное занятие. Потом бойся не собак, а хозяйку) На камеру придется разоряться) Но может у них и получится вразумить...
Princesska 22 августа в 10:20 «ответить»
А по улице ходить тоже огородившись забором? У тс дети на участке сидят на улицу боятся выйти. Давайте под всех дураков прогибаться, огораживаться заборами и из дома не выходить.
джессик@ 22 августа в 10:28 «ответить»
В моем понимании частная территория должна быть огорожена! А как вы понимает, ваше дело! не собираюсь с вами спорить. я уже поняла все про вас по некоторой теме)))
Princesska 22 августа в 10:43 «ответить»
По темам на этом форуме тоже понятно, что все животные хорошие просто по факту рождения и гораздо важнее людей. Ну а люди, че люди, спрячьтесь за забором, бахилы наденьте, с работы увольтесь, еще че-нить придумайте, главное, чтоб зверушкам было хорошо, их комфорт ущемлять нельзя, а человеческий не имеет значения.
В вашем лично понимании что угодно может быть. Частная территория - это зарегистрированное право на нее, а не забор.
Так что с выходом на улицу, обмотавшись сеткой рабицей? Ведь этажесобаки?)))
koshki00 26 августа в 02:01 «ответить»
Люди не любящие животных -это биомусор населяющий нашу планету. А частная территория должна быть обозначена забором , иначе вы не смеете никого упрекать, что кто-то на нее посягает
Princesska 26 августа в 08:52 «ответить»
Поэтому они должны быть пожранными собаками? Или им костьми лечь во имя собачек?))
Где написано, что должна территория быть огорожена? В вашей голове? Ну и читайте тогда внимательнее, <<забор>> там есть в виде кустарников и веток. Вы серьезно думаете, что сетка рабица помешает алабаям?))

И самое главное, вопрос, на который еще ни один зоозащитник и человеконенавистник не ответил: как выходить за пределы участка?
лапа С 26 августа в 13:03 «ответить»
Крыс тоже надо любить? А мышей?эти суки никаких заборов не видят и постоянно посягают на мое имущество. А то я тут ловушек разложила и приклеивающихся тапком добиваю - это уже статья о жестоком обращении с животными ?
джессик@ 22 августа в 10:59 «ответить»
Смотрите, пример из жизни), у меня частная территория и три суки, которые текут одна за другой. И кобели сбегаются с округи в это время. И они бывают не очень дружелюбны! Мне у кого правды искать?) Я очень страдаю в это время, надо быть очень бдительной! мне что, по поселку ходить и искать хозяев этих кобелей?) И выяснить у всех адреса))) Или, если вдруг сука залетит, мне им чтоли щеночков принести после родов?) Мне скажут - следите за суками!) А может сразу отстрел, если что муж у меня охотник) По этому - забор! Он от многого спасает) И питарды спасают от некоторых ухажоров...
Королев@ 22 августа в 13:29 «ответить»
Вы немного тут неправы. Заводя сук, вы уже были в курсе в развитии событий. Тут совершенно не знакомые с жизнью собак люди, да и не желающие этого! Вы ж не с бухты Барахты у соседей стали брать трёх собак и жить м ними?
джессик@ 22 августа в 14:07 «ответить»
Я лишь про забор хотела сказать. Ругаться ни с кем не собираюсь, лучше сама что то сделаю) А вот если такие собаки на улице без поводков с неадекватной хозяйкой, вот тут без ругани не получится)
01102007 22 августа в 11:03 «ответить»
Вот есть несколько размытых фото, т.к. это в движении конечно же
Princesska 22 августа в 11:08 «ответить»
Красота...
джессик@ 22 августа в 11:09 «ответить»
они, я думаю, не весят 100 кг), но не в этом суть! Собаки крупные, конечно! Особенно опасно, если их еще и три! Забором Вы решите вопрос безопасного нахождения на своей территории. Но за территорией будут опять бесповодочные собаки...
01102007 22 августа в 12:08 «ответить»
На фото на самом деле выглядит не так крупно ( любая дама бы позавидовала такому эффекту)... Но детский бассейн 60 см в высоту, собака рядом и видите на сколько больше его...
ЛюсиДушка 22 августа в 10:26 «ответить»
Правильно, говорит ваш муж...да и женщину пугать, как-то не по-мужски, хотя для некоторых это обычное дело...)
Про ментов, тож сомнительно, так как беготни и хлопот у вас будет, а ей штраф 500 рублей и не факт, что ситуация измениться.
В вашем случае, вам в помощь, всё же забор.
Мы тоже не хотели в начале стройки его ставить (забор),но обстоятельства сложились так ( не буду вдаваться в подробности), что пришлось установить его в первую очередь...и все проблемы, как рукой сняло... от дураков подальше!
Можно ещё и с отловом, подумать..
Удачи, вам!
yasynn 22 августа в 13:38 «ответить»
Полиция в помощь,по другому никак. Поговорить мужу,не равно морду набить! А вообще ,с дураками связываться,конечно себе дороже!
Штраф раз,штраф 2,штраф 3 выпишут ей ,от 500 до 5000 р и научится тётенька своих пёселей на поводках водить! И забор конечно!
Южный_ветер 23 августа в 07:23 «ответить»
Насчёт адекватности тут каждый по своему видит. В такой обстановке я сначала бы обезопасила своих детей. И не думала бы что "как в клетке". А если какие то понты дороже детской безопасности, это уже как то не так. Пока вы плюнув на безопасность детей пытаетесь качать права и доводить себя до состояния "боевой готовности". Потом попыталась бы научить общаться с собаками детей и самой (чисто для собственной безопасности) и одновременно ставить эту женщину на место!
Princesska 22 августа в 10:00 «ответить»
А это очень принципиально 100 или 40, если они без поводков, забегают на чужой участок, бросаются на людей, людям прятаться приходятся? За пределы участка спокойно не выйти?
SerZH 23 августа в 14:16 «ответить»
yasynn писал(а)
Ну уж прям по 100 кг собаки то ,ага.....

Вот эта собака весит минимум 50-60 кг. И она у нас не самая крупная по породе...
Djoy 23 августа в 14:42 «ответить»
можно и до размеров пони раскормить) предельный вес зенненхунда 52 кг. стандарт 39-52кг.
SerZH 23 августа в 14:51 «ответить»
Дело не в раскормке - там одна шерсть чего весит. Нам всё говорили - собаку откормили, потом - ой, она у вас как похудела. А всего то линька прошла :-D
Тех кобелей что я видел на встыставке 50 килограммовыми представить не могу.
Djoy 23 августа в 15:01 «ответить»
SerZH писал(а)
что я видел на встыставке 50 килограммовыми представить не могу.

так там тоже шерсть да ещё нафененая, поэтому судья руками смотрит.
есть стандарт, его и надо придерживаться. видела я зенов на спине которых можно танец с бубном танцевать) и дело совсем не в шерсти было.
SerZH 23 августа в 15:10 «ответить»
Последнее наше взвешивание было примерно в районе 40 кг. Примерно, потому что полноценно взвешиваться мы напрочь отказались :) Ну с запасом около полтинника, наверное, и весим.
Venkus 23 августа в 16:18 «ответить»
А я в клинику хожу взвешивать, что бы правильно рассчитать глистогонку и таблетки от клещей.
Так как об'ем шерсти может и обмануть)
Вот мои 45 кг
Djoy 23 августа в 16:54 «ответить»
Venkus писал(а)
Вот мои 45 кг

забыла добавить -СЧАСТЬЯ))
альфа09 23 августа в 21:03 «ответить»
В такой позе и не скажешь, что 45кг.Какой хвост шикарный!
Venkus 23 августа в 22:52 «ответить»
Согласна)
Фотография не передаёт размер собаки. Можно понять только в сравнении))
Вот сидя на полу, она спокойно контролирует еду в тарелках:)
yasynn 23 августа в 22:58 «ответить»
Оо ,я думала она с немцев ,но ошиблась,мои не достают мордахами до стола. :-) Ну,если вытянут шеи,то до краешка достанет Нери.Шелька выше ,чем мать,достанет подальше :-D
Venkus 24 августа в 14:45 «ответить»
Немцы немножко поменьше)
Эта сука, в холке 70 см, ну а кобели вообще
выше сук:)
yasynn 24 августа в 19:47 «ответить»
Ну мои ,мать 57,5 ,дочь 59 .Так что конечно нам до вашей далекооо :-)
альфа09 24 августа в 10:49 «ответить»
У вашей корпус удлинённый, поэтому она в сидячем положении выше.
Venkus 24 августа в 14:43 «ответить»
Эта сука, рост в холке 70 см.
Кобели до 76 см.
Поэтому хоть сидя/стоя она выше будет.
ЛюсиДушка 24 августа в 10:01 «ответить»
красавица...хвост шикарен, я уже говорила?)
белый ангел, спокоооойная похоже...
Venkus 24 августа в 14:50 «ответить»
В сравнении с предыдущей намного спокойнее. Просто там собак с агрессией в разведение не допускают)
Она точно ангел, для меня :)
SerZH 25 августа в 15:48 «ответить»
Так и мы в клинике.
МиН(ь) 23 августа в 15:14 «ответить»
какой красавчик )))
SerZH 23 августа в 15:59 «ответить»
Это красавица )
МиН(ь) 23 августа в 21:17 «ответить»
согласна )) красавица)))
джессик@ 23 августа в 15:34 «ответить»
Восточник, сука, крупная, широкая, 45 кг! Может в лето и схуднула даже. Вместе со мной на фото) Зачем раскармливать собак)
альфа09 23 августа в 15:59 «ответить»
+)) Красотки обе!
SerZH 23 августа в 16:00 «ответить»
опередили )
джессик@ 23 августа в 16:24 «ответить»
спасибо большое) я просто не представляю собаку в 100 кг))) не владельцам собак и моя покажется огромной и тяжелой по весу)
альфа09 23 августа в 21:04 «ответить»
Самые тяжёлые :мастифы, сенбернары. Даже Алабои и КО не такие крупные. А у ТС явно метисы на шашлыки заглядываю.
Львовна 26 августа в 09:22 «ответить»
У моего соседа по даче был кавказец: 110 кг красоты... :) Полтора года назад умер от старости...
Счас алабайка, тоже тот еще теленочек...
тануки1 26 августа в 09:59 «ответить»
А я видела сенбернар 120 кг. Он просто огроооомен. В Иваново живёт. К нему на вязку свою возили. Пятером ( 3 мужчины, 2 женщины) держали его над ней, чтоб не сломал нечаянно.
Venkus 26 августа в 14:28 «ответить»
тануки1 писал(а)
Пятером ( 3 мужчины, 2 женщины) держали его над ней, чтоб не сломал нечаянно. ...
вот это комбинация)))
тануки1 26 августа в 14:40 «ответить»
Даааа)) Я когда его увидела в живую, глазам не поверила. Его на выставки в грузовой газели возят, потому что чуть кроссовер не перевернул однажды) Но доообрый)
Celebri 25 августа в 23:19 «ответить»
Я один раз видела среднеазиата под 90 кг. Огрооомный.
koshki00 22 августа в 06:20 «ответить»
В чем проблема подружиться с собаками и нормально к ним относится , а не создавать проблемы на ровном месте как трусливые истерички
Djoy 22 августа в 07:07 «ответить»
зачем им дружиться с посторонними собаками. они от этого грядки перестанут вытаптывать, или шашлык жрать не будут? что даст такая *дружба*.
SerZH 23 августа в 15:10 «ответить»
Они будут шашлык готовить )
тануки1 22 августа в 07:19 «ответить»
Что значит подружиться с чужими крупными собаками? Я бы даже не рискнула. Зачем им дружиться с ними? Люди не собачники совсем, боятся собак. Лично меня вообще раздражают собаки без поводка, любые, и маленькие и большие.
Клавдия Кирилловна 22 августа в 09:17 «ответить»
меня умиляет, Ваше, не совсем здравое предложение.
лапа С 22 августа в 12:53 «ответить»
Почему только дружиться? Усыновить всех, включая хозяйку. Обеспечить питанием, воспитанием. И не истерить, а понять и простить. Они же дачу купили, а значит теперь в ответе за всех, кто на дачу приходит.
Djoy 22 августа в 07:05 «ответить»
01102007 писал(а)
стройка в ближайшие годы- снос-трата денег в пустую.

выбирайте, что лучше тратить деньги или нервы. у вас есть председатель товарищества или ещё какое начальство? пишите заявление участковому, в милицию собаки д.б. на огороженной территории или на поводках.
зы. попробуйте в следующий раз не прятаться, когда собаки придут,а звуковое шоу организовать. стучите в кастрюли, стреляйте пистонами и обязательно вытесняйте их с участка. они уйдут.
Ира75 22 августа в 08:38 «ответить»
Петарды покидайте.
Stasy74 22 августа в 09:31 «ответить»
Не обязательно городить капитальный забор. Приобретите Оби/Касторама пластиковую решетку типа рабица (они до 1,5м бывают) , нарежьте на метбазе арматуры . Повтыкайте арматуру в землю, стяжками прикрепите сетку. Для собак главное препятствии. У меня такой забор на даче более 6 лет стоит , материальные и трубозатраты минимальные. Так Вы хоть свою территорию оттстоите)).
джессик@ 22 августа в 09:44 «ответить»
эта пластиковая решетка хорошо прогнется под весом крупной собаки. Либо арматуру очень часто нужно втыкать. Мы как то для своих на участке огораживали часть территории такой сеткой. Так молодая собака вылезала облокотившись на эту сетку. в итоге ее и растянула. Пришлось капитальнее ограждение делать.
ТС может попробовать огородить для начала ту часть ограждения где ветки накиданы. Может даже это поможет. Но людям легче права качать, чем что то сделать)
Vasilleasa 22 августа в 11:30 «ответить»
для невторжения на ЧУЖУЮ территорию собака должна хотя бы видеть, ГДЕ она начинается. Поэтому пластиковая сетка вполне себе может помочь.
Princesska 22 августа в 09:58 «ответить»
Вы знаете где дом этой женщины? Вызывайте полицию, говорите, что собаки нападают на вас на вашем же участке, идите вместе с полицией к ней. Заодно и заявление напишите на месте.
Королев@ 22 августа в 10:59 «ответить»
Ужас какой((( на фиг на фиг такой "отдых". Полиция? Ну это смотря где товарищество. Я в СТ сейчас живу- сильно сомневаюсь, что смогла бы к себе полицейского заманить, если только на шашлыки)).
Я б сначала начала с разговора с хозяйкой- раздолбайкой и исходя из результатов- действовать дальше. Почему считают, что разговаривать мужу с позиции силы- это не по-мужски, глупость. У нее за спиной три собакоморды в общем то. Бояться неадекватов- поощрять дальнейшее безобразие. Собрать всех соседей ближних и завалиться к ней, ну или около магазина отловить? Со скотами по скотски и надо поступать(( что она не понимает, что не дело собакам шляться по чужим грядкам? Понимает, и все равно продолжает попустительство, значит надо " искать второй лом"..петарды, факелы в конце концов((((
По поводу веса- смешно ей богу. Это мне, например, имеющей 45кг чистой красоты и грации она кажется усипуси, а со стороны когда несётся и волосы по ветру)))- не фига не смешно наверное)). Ко мне когда Стаффорд забегает соседский, иногда не шибко приятно, потому что ваще бесцеремонно жрет все что не спрятано, все мячи сожрал детские, да метит каждый столб. Один раз огрела его по хребтине- задумался, но хватило задумчивости только на сезон(((
ПыСы...не очень правильно выбирали место(( что ж Вы не видели кто в соседях? И не рассказывали ничего??((
джессик@ 22 августа в 11:06 «ответить»
Королев@ писал(а)
Ко мне когда Стаффорд забегает соседский, иногда не шибко приятно, потому что ваще бесцеремонно жрет все что не спрятано, все мячи сожрал детские, да метит каждый столб. Один раз огрела его по хребтине- задумался,

А как хозяева отреагировали? Задумались?
Королев@ 22 августа в 13:16 «ответить»
Неа))) для них это нормально. Я его не боюсь, дети тоже. Собаки дружат с щенков.
Перед этим песелем у них был добер, который также носился где и как угодно. Пока не появился сосед с ружьём, нацеленным на голову пса. Забор был у них поставлен в считанные часы, при чём без всяких скандалов.
У меня вообще забора нет, поскольку славатебегосподи, соседи побросали участки, живём как в раю.
джессик@ 22 августа в 13:25 «ответить»
Королев@ писал(а)
живём как в раю.

Повезло)))
01102007 22 августа в 11:08 «ответить»
Прежние хозяева сами удивлены появлению такого соседства.... Видимо не очень давно здесь появилась.... Выше фото прикрепила собаки
ЛюсиДушка 22 августа в 11:18 «ответить»
Королев@ писал(а)
Почему считают, что разговаривать мужу с позиции силы- это не по-мужски, глупость.

так, я и написала, что для некоторых это обычное дело.
Королев@ писал(а)
Бояться неадекватов- поощрять дальнейшее безобразие

по-вашему поставить забор равно бояться неадекватов?
а когда, уже всё возможные варианты были использованы, включая силу и т.д. и т.п, и не работает это!, пофиг неадеквату на вся и всех, мы будем продолжать есть кактус как те ежики? или всё таки заборчик поставим, чтобы хотя бы свою территорию оградить?
01102007 22 августа в 11:42 «ответить»
Забор есть практически со всех сторон, кроме 10 метров, где кусты ( натянута проволока между столбов)....специально оставлено это место, т.к. баню в ближайшее время собирались ставить там.
Огородиться не проблема, проблема получается в том, что люди, как в клетках должны сидеть на своих участках!...а эта дама гуляет по садоводству и по прекрасной дороге вдоль поля, где малышня на великах раньше гоняла, со своими животными.
Mexxxx 22 августа в 11:46 «ответить»
Я бы на вашем месте начал с этой женщины, отправив ей контрольный выстрел в голову. Может собаки устали от такой хозяйки и ищут спокойствия на вашем участке.
01102007 22 августа в 12:05 «ответить»
Понятно, что не собаки виноваты, а хозяйка. Но, боюсь, что чревато будет для меня такое действие((
альфа09 22 августа в 13:29 «ответить»
Выкиньте из головы представление, что забор ограничивает вас, клетка, тюрьма... Если интересно смотреть, как соседи на своих участках кверху задом корячатся-забор из рабитцы обзор не закрывает. Вы ж не везде вдоль забора выходите, значит место для калитки примерное уже определили и забор всё таки в проекте. И не думайте, что строительство дело одного года. У меня примеров уйма, как строительные бригады с ноля, с фундамента строили 4года. Без перерывов в стройматериалы и и простоев. Хозяин имеет строительную фирму, под его неусыпным надзором все делалось, да и сам делал. Поэтому ставьте забор.
ЛюсиДушка 22 августа в 14:32 «ответить»
Слушайте, как я поняла всё вы знаете, и в ментовке вы были, видео сняли, шокеры и газовые баллончики имеются в наличии и самое главное, вы для себя решили что делать, осталось только хозяйке собак довести вас до точки кипения, как вы пишите...и усё!
От нас, то, что требуется?
Соглашусь с джессик@ , что людям легче права качать, чем что то сделать) (с)
Ну не садомазо же вы, если с мая месяца вопрос до сих пор открытый...как и свободный вход собак на ваш участок...
01102007 22 августа в 15:26 «ответить»
Жалею наверное пока и собак и эту полоумную хозяйку... стали реже ездить, да и июль не располагал, но каждый приезд почти стал заканчиваться приключениями и испорченным настроением. От общения со всеми вами какая то уверенность и спокойствие появилось, от понимания, что это не я полоумная и предпринимать хочу какие то шаги не очень красивые...
ЛюсиДушка 22 августа в 16:02 «ответить»
Почему, сразу, полоумная...
Это нормальная реакция организма, защитить свой дом, очаг, детей...да хоть тот же надувной бассейн...) Думаю, что мало кто либо потерпит таких трёх лошадок на своём участке...
yasynn 22 августа в 17:01 «ответить»
Нормальная реакция не собачника.
А вообще никто не обязан любить чужих собак,врывающихся на чужую территорию. И посягающих на чужое имущество( мясо,кошек,грядки ,тарелки,да всё равно что )
Южный_ветер 23 августа в 07:15 «ответить»
Ну тем более времянку из 10 метров натянуть очень просто и один рулон сетки. А насчёт "как в клетке" в первую очередь вы купили участок. А женщина там в любом случае не с утра до ночи гуляет. Бывает ещё хуже, когда собаки без хозяев по всему садоводству ходят. Не хотите доступа на свой участок - огораживайте. Во многих садоводческих товариществах и кошки и собаки гуляют по всему товариществу, если они не агрессивные. А подарок кошки/кота и ценность животного этим, а не тем, что оно живое мне что-то не нравится совсем.
Иринкасв 26 августа в 11:05 «ответить»
натяните там рабицу и 3 столба, не очень затратно, но на ваш участок попадать не будут
альфа09 26 августа в 11:13 «ответить»
Вот и мне непонятно, что так всех дачников вздернул совет поставить забор? Забор нужен, чтоб очертить границу владения.
тануки1 26 августа в 11:41 «ответить»
Любаш, это мы живя в доме знаем, что забор много значит. А люди не жившие постоянно в доме не понимают.
01102007 26 августа в 13:14 «ответить»
Девчат, я сама прожила всю жизнь в частном доме. Есть еще и родительская дача, на которой основательного забора не было 8 лет, пока строили дом, хотя и крайний к лесу участок. Но там другие порядки, вечерний променад по центральной улице даже с пуделем без ошейничка не осуществляют.
тануки1 26 августа в 13:30 «ответить»
А у нас вот в деревне без забора вообще нельзя. Сплошной 2м ( я бы и 2,5 сделала, но технически не получалось) и красота. Я не люблю когда смотрят посторонние на мою территорию, на моих животных. Люди все разные, и в головах у них не знаешь что. Да и собаки тоже бродят всякие, и не только собаки. Поэтому с забором и мы никого не раздражаем, и нам никто не мешает.
01102007 26 августа в 13:09 «ответить»
Уже натянули, выше ответила
альфа09 26 августа в 13:50 «ответить»
Вы большие молодцы, что так оперативно принимаете меры. Но у нас на улице детей до 1-2класса одних за территорию участка не пускают гулять. Всегда под присмотром взрослых. Хотя собак таких и соседей неадекватные нет. Но всё равно либо мамаши стоят, либо бабули сидят на лавочках-бдят.
Южный_ветер 26 августа в 17:42 «ответить»
А у нас так гуляют, правда СНТ не большое.
Королев@ 22 августа в 13:17 «ответить»
Не-не. Забор, конечно, нужен. Это само собой разумеющееся, я считаю при таких соседушках!
Vasilleasa 22 августа в 11:28 «ответить»
Как я вас понимаю!
Три засидевшихся у меня на передержке щеночка вымахали в 20+ бойких и не очень воспитанных шавок. Хорошо! что:
- у нас деревня. Высокий крепкий забор - залог жизненного спокойствия. Приобретая участок сначала ставят забор.
- у нас цивилизованная деревня. Скотины мало. Стайка коз, что попадается нам в лугах, когда припозднимся с выгулом, хорошо держит "круговую оборону" рогами.
- у нас рядом большой пустырь, где эти шавки вполне себе выбегиваются.
- шавки малость трусоваты в силу возраста. На человека не лезут, только облаивают крУгом...
- и да. Я работаю над этой проблемой. Хотя мои 60 против их 70-ти хиловаты тоже ((

Предположу, что эта ситуация возникла похожим образом: прикормила женщина брошенных щеночков, щеночки выросли в невоспитанных монстров, нафиг никому не нужны оказались. Женщина, ЕСТЕСТВЕННО, с ними не справляется..
Да, вы не обязаны решать её (их) проблемы...
Да, вы по закону можете требовать защиты от властей...
Но.. (внимание!) вы можете попробовать!
Познакомиться с хозяйкой, узнать, как так случилось, что у неё оказалось на попечении три крупных невоспитанных собаки.
Предложить свою помощь в их воспитании - в приучении с помощью мужа и строгого ошейника собак к поводку, например...
ну, дальше фантазировать много можно...
01102007 22 августа в 11:34 «ответить»
Подружиться ? Абсолютно разные образы жизни и интересы....Да и воспитание, как показывает общение....
Vasilleasa 22 августа в 11:51 «ответить»
Не надо дружиться... Я не дружилась, например, с бомжом, который нёс мимо моего дома котёнка. Я только поговорила с ним, как с человеком - несмотря на совершенно другие интересы, воспитание и образ жизни, он тоже человек. Я отдала ему лекарство, я сделала котёнку прививку потом. Понимаете, есть закон, а есть человеческое отношение.
джессик@ 22 августа в 11:37 «ответить»
Плюсанусь! а про сетку, конечно может и помочь, собаки ведь разные бывают.
лапа С 22 августа в 12:49 «ответить»
Воспитывать мужу (как я поняла совсем не собачнику) трёх дурных здоровых псин? Вы себе как это представляете? С такими псинами добропорядочные хозяева через кинологов занимаются, а не самодеятельностью, а тут три дурака и муж со строгим? Вот собачки "обрадуются"... Отличный совет, если у ТС есть ещё парочка запасных мужей...
Королев@ 22 августа в 13:20 «ответить»
Согласна)))) они дом с участком купили, а не развлечение из ряда экстрима- воспитай чужую собаку, аж троих!!
лапа С 22 августа в 12:08 «ответить»
Шокер купите и пару раз приложите к собачкам. Но собаки даже треска бояться. Как к вам на территорию нос сунут - сразу треском пугайте. И ещё петарды под лапы. Негуманно, но действенно.
01102007 22 августа в 12:13 «ответить»
Шокер есть уже, но как показала практика, то просто не успеваешь схватить его....дети, кошки, мясо.... И баллончик есть. Все жду, что эта дама образумиться и не доведет меня до точки кипения.
лапа С 22 августа в 12:44 «ответить»
Вот в карман его и всегда при себе. Потому что это безопасность ваша и ваших домашних.
Королев@ 22 августа в 13:24 «ответить»
Извините, конечно))) что то долго Вы закипаете!)) Лето на исходе. Без обид, моя вон Мэри Поппинс припёрлась из леса))) с детьми ходила за орехами, спасибо до калитки ( условной( дошла и свалилась в тень)))). А в лесу, говорят за белкой погналась!)) Даже представить не могу, как это выглядело. Это конечно, юмор мой, такой, знаю свою )). Плюха плохой.
01102007 22 августа в 13:29 «ответить»
Ждала, что дама сама вразумиться...
альфа09 22 августа в 13:35 «ответить»
Если собаки приходят только есть на запах мяса вас не трогают, значит, подружиться можно. С пищевиками проще. Это вам нужно для того, чтобы спокойно гулять по улице. По фото собаки скорее охотничьи метисы. Но не алабаи точно. К тому ж алабаи охраняют Только свою территорию.
yasynn 22 августа в 13:43 «ответить»
Не надо ни с кем дружиться ! Зачем ? Люди не собачники,зачем им навязывать этих алабаев? Интересно ,как бы у меня отреагировали соседи,если б я советовала им подружиться с моими немками... Живём мирно,не трогаем никого,ни они меня,ни собаки их. Проблем с выгулом нет, в городе немцев без поводков, а старшая всегда ещё и в наморднике,по другому не гуляем !
Странные советы....
альфа09 22 августа в 14:17 «ответить»
А я рада, если соседи изьявляют желание дружить с моими собаками. Сама не навязываю, но попытки миролюбиво погладить не пресекаю. И мои все за территорию участка выходят на поводках и в намордниках в не зависимости степени воспитания и характера, но я этим не хвалюсь во всех темах. Мне так спокойно от сознания, что правила выгула я соблюдают и поэтому даже не обращаю внимания на тех кто пытается,, качать права".
yasynn 22 августа в 14:35 «ответить»
Я тоже не навязываю - это наши собаки ,никто не обязан их любить ,кому нужно тот дружит,кто не хочет нет.
Правила выгула надо бы соблюдать всем, а не только большим собакам. Прям дискриминация какая то.
Королев@ 22 августа в 13:43 «ответить»
А какого...они тогда в двери ломяться??? Я тоже не готова шашлыком делится)))) хоть с метисами, хоть с пуделями))
альфа09 22 августа в 14:13 «ответить»
Ломятся в двери, потому что не воспитанные и любопытные. Всё дело в том, что ТС не собачники, поэтому им вся ситуация видится в утрированном размере. Если псяки за 3,5месяца никого не покусали, значит не агрессивные. Просто здоровые обалдуи.
Королев@ 22 августа в 16:18 «ответить»
Так и я про то))))...если б я была б Вашей соседкой, то Вы б от моих визитов с дубиной бы не отмахались, поскольку собак уважаю, а людей умеющих их держать и адекватов- вдвойне))). Ходила б тискать по разрешению и балдела б от количества и от Вашего мужа, который в моем пониманиии- герой! Нашего времени).
Но тут дама с детьми и кошкой, ну нафига ей любовь навязывать, хотела б- сама б себе, наверное купила и жила? Я вот пчел не люблю, и с пасечником дружить не собираюсь, если б они мне мешали(
альфа09 22 августа в 17:55 «ответить»
У меня на данный момент живут 7морд приютила до пристроя. Все адекватно-ласкательные. Любым гостям рады!))
Princesska 22 августа в 23:54 «ответить»
Ой, а собачники уж так обрадовались бы таким гостям!)))
Размер там не утрированный, нормальный такой размер. И никому не нужно общение с чужими животными. Это просто вы всех животных к себе готовы привести. Но большинству ни чужих животных, ни людей на своей территории не надо. И за пределами общения без собственного желания никто не жаждит.
Я человек и к людям отношусь нормально, но вот не рада, мягко-говоря, была бы, если б ко мне человеки на участок забегали, бросались и тп. Да даже одного забегания было бы достаточно. Почему это на ваш взгляд реакция несобачника? А собачник прям обрадовался бы? Что за дурацкая привычка превозносить животных? Ну а если люди будут, не норм? А собаки норм?
Если бездомные люди будут жрать и гадить в подъезде, никто не обрадуется, и полицию вызовут, и выставят нафиг, и кипишь поднимут. А если кошки, то четакова, они там живут))) странные люди...
альфа09 23 августа в 10:58 «ответить»
Мы ситуацию видим глазами ТС, если остальные жители/соседи не возмущаются, может, не все так страшно?
Princesska 23 августа в 13:37 «ответить»
Вы с чего взяли, что не возмущаются? И какая разница что там у соседей и других жителей. Собаки забегают к тс, она их боится, их выгуливают без поводка, дети боятся выходить на улицу, этого не достаточно.
Чужие алабаи на участке это не так страшно?)) ну вам может не так, а всем нормальным людям так. У вас отсутствует объективность, вы как будто в мире животных живете, а не в мире людей и на все ситуации смотрите априори с тз люди плохие, звери хорошие.
yasynn 23 августа в 11:25 «ответить»
У нас не бездомные весь подъезд загадили ..... Именно загадили.....
Princesska 23 августа в 13:40 «ответить»
<<они же там живут>>, поэтому гадить там, где живет имеет право каждый, по мнению сердобольной части форума)) примите как данность, пожалейте и обнимите))
yasynn 23 августа в 13:51 «ответить»
:-D
Дуракам закон не писан ...... Там интеллект, на уровне осла....
Клавдия Кирилловна 23 августа в 08:31 «ответить»
альфа09 писал(а)
Ломятся в двери, потому что не воспитанные и любопытные.

Что? Мне тяжело принять написанное.
Тема становится все интереснее.
01102007 22 августа в 14:13 «ответить»
Нет, забегают не только на запах и просто к соседям, когда калитка приоткрыта.... и хозяйка так же носится и выгоняет их у соседей. Кошка их интересует очень, она у нас гуляет на поводке по участку, т.к. породистая и боимся, что убежит.... А если они ее разорвут на глазах у детей? Это травма! Итак уже младший ребенок начал сикаться на этой почве....
альфа09 22 августа в 14:19 «ответить»
Если вы твёрдо решили осесть на участке и строиться, то надо вырабатывать план поэтапный, как с этой проблемой бороться,чтоб и тётка вам потом не вредила.
01102007 22 августа в 14:21 «ответить»
Была мысль уже все продать, но и соседи стали отговаривать.... да и место на самом деле очень даже, объездили за 2 года всю трассу....Ну, и как то не разумно такие шаги совершать из за собак наверное....
bobtail 22 августа в 16:43 «ответить»
ну, продать то можно, только поспрашивайте владельцев частных домов, у кого собачки по соседству, у кого свинки, пчелки или другая живность вплоть до гадюк... а уж соседи плохие попадутся, так вообще риски, что сами сгорят и вас сожгут... скорее всего нет идеального места, при наличие соседей, что бы было все прямо идеальнее некуда. А когда соседей нет, скорее всего свои минусы.
На даму можно повлиять только через участкового, нервно малопродуктивно, но к сожалению законно только это, не законно тоже можно, но сами понимаете не понятно кто в итоге пострадает больше :(
А про забор подумайте, собачки собачками, но у вас кошка и дети а вон даже в Ржавке по весне бегают лисы, и хорошо если они не бешеные, не говоря про бездомных животных. Да и от двуногих хоть и не серьезно но ограждает.
Южный_ветер 23 августа в 07:05 «ответить»
Наверное ружье бы купила духовое. Продают без всяких разрешений и собак попугать и женщину, сетку рабицу обязательно, хотя бы метровую, стоит очень дешево и натянуть можно хоть на деревянные колья и пейзаж сильно не портит. И детей надо как то учить собак не бояться, это как учится переходить дорогу. Есть простые правила поведения с собаками. Здесь есть шанс детям объяснить. Если пытаться грудью загораживать ребёнка от собаки, то вы так ребёнка больше напугаете. Зачем ребёнку такой стресс? С этими собаками дружить не обязательно, но научить себя вести рядом с животными, я считаю надо обязательно. И тогда дети свободно смогут по территории садоводства гулять.
Yozhika 23 августа в 11:06 «ответить»
Из основного поста видно, что люди очень напуганы. Прямо истерика в тексте сквозит. Я все понимаю, огромные дурные собаки - страшное дело, для того, кто никогда не общался с собаками. Но они же не залетают на территорию и не бросаются на людей с размаху. То, что ребенок уже писаться начал, это полностью заслуга родителей, которые, как я представляю из вышеописанного, пребывают просто в дикой панике, хватают всех подмышки, волокут в дом и при этом еще скорее всего и сопровождают все это криками, а за ними гонятся собаки и руками открывают дверь на себя, чтобы после шашлыка закусить хозяевами и кошкой дорогой... Ну извините, такое впечатление сложилось. А собак это все, видимо, только задорит.
Прежде всего, надо успокоится. Это не волки, а дурные молодые песели, которые, как я понимаю, агрессии к человеку не проявляют. Во-вторых, огородить территорию, дабы шашлык, грядки и кошка оставались целы. В-третьих, поговорить с хозяйкой нормально, по-человечески, хотя, судя по всему, она просто с ними не справляется, да не очень-то и хочет. Хотя все-таки бегает за ними, значит, не все потеряно)))
А про выход на улицу. Я больше, чем уверена, что на улице они никого не трогают, раз их еще не пристрелили местные жители. Я не оправдываю никого. Но призываю просто быть увереннее в себе, иначе собаки это чувствуют и наглеют еще больше.
Лично я бы пару раз так лопатой долбанула, что они навсегда бы дорогу ко мне забыли...
Львовна 22 августа в 16:47 «ответить»
Интересный Вы человек. У вас ребенок сикаться уже начал, у ребенка явный стресс, я уже не говорю о кошке. А Вы всё еще ждете какую то точку кипения!!!
alaya 23 августа в 00:01 «ответить»
Не пробуйте шокер!!!!! Это действует обратно, они могут начать жраться и тогда Вас ничто не спасёт. Да с собаками двориками это действует, некоторые и треска боятся. Но так не совсеми, собака с проблемой по психике/чувствительный нервной системой даст обратную реакцию. С более серьёзными товарищами это не используют даже, они начинают жраться. Действительно, забор рабица недорогой и Вы ограничите свою территорию. Попробуйте питарды, но это тоже действует не на всех. У меня одна из собак на ружье /питарды/салют никакой реакции не покажет. Собаки скорее всего заходили погулять на этот участок до Вашего появления, а теперь нельзя, кто-то появился на территории, им это не понятно. Самый простой забор решит проблему, им действительно нужно какое загорождение.
01102007 23 августа в 00:16 «ответить»
Я по поводу шокера чувствую опасность на самом деле, и подойти надо в плотную, а это просто страшно, а не то чтоб шокер высунуть из щели двери......расценят как палку или угрозу.... за дверью, которую я держала, чтоб в дом не вбежали, и окна в веранде витражные....глаза, морда через стекло.... уснуть никак после этого....
лапа С 22 августа в 12:09 «ответить»
И если не забор, то хоть сетку-рабицу натяните - ее убрать минутное дело, а для вас какая-никская но защита.
Funny Monster 22 августа в 14:42 «ответить»
Забор поможет. Мы когда за город переехали жили сначала без забора, и один раз зимой прям в дом врезались дети на снегоходе.
yasynn 22 августа в 14:55 «ответить»
Согласна !
Kostas13 22 августа в 18:19 «ответить»
У вас же муж есть.. вот и пусть разберётся.. все просто :доброе слово + забор +ружье.. и нет проблем. Что за детский сад и разведение соплей..закон на вашей стороне.
01102007 22 августа в 19:03 «ответить»
Муж сторонник мирного неба....
Королев@ 22 августа в 20:33 «ответить»
Ссыкун он, а не сторонник((((...мужу рассказала о теме, приговор короткий - три трупа и разбитая башка хозяйки. Терпеть, что моего дитеныша повалила псина, и стояла над ним, а после лечить невроз и энурез- это за гранью моего понимания
Королев@ 22 августа в 21:45 «ответить»
Шо не так? За что минусы?? Я желаю быть ЗАмужем, т.е. чувствовать опору и безопасность. Все остальное можно прикупить в секс- шопе)))
yasynn 22 августа в 21:51 «ответить»
Это тут заступница человечества есть такая.Жаль минус снять не могу .На плюсы всё потратила...
альфа09 23 августа в 11:00 «ответить»
Оля, это ты меня так обозвала,, заступница человечества"?)) Я ни минусы, ни плюсы не ставлю. Словами объясняю.
yasynn 23 августа в 11:21 «ответить»
Нет! Не Вас! Есть тут наглячка одна,которая постоянно полицию ментами называет, а чуть чуть что пропало и т.д в полицию обращаются!
Девочку которая 3 дня в лесу провела ,почти 1000 чел искали и полиция в том числе. 3 суток не спали !!!!
Менты.....
01102007 22 августа в 22:02 «ответить»
Я понимаю и рада, что у вас такой защитник.... сама горячая, поэтому и торможу чуть процесс и с вами тут со всеми разговариваю....т.к. с горяча и на эмоциях можно многое наворотить....хотя, моя профессия как раз успокаивать призывает ( до смешного, сапожник без сапог- из этой серии)....
Королев@ 22 августа в 23:22 «ответить»
Да и я не палач в красной маске)))), но согласитесь, иногда ведь наступает такой затык, что все!!!....я сама всегда за то, чтобы сначала поговорить)))...просто вот сижу тута в своем раю, и представила, вбегают три непрошеных хвостатых и начинают гонять меня и мою семью, да блин!!!! Мату никто не учит)), он как то сам вылетает и лопатки рядышком и в рядок стоят)))
Kostas13 23 августа в 09:52 «ответить»
Категорически согласен, сам люблю животных и понимаю, разницу- случайно убежавшие и целеноправленно спущенное с поводка.
На первый раз бы выгнал лопатой и объяснил хозяйке, "что такое хорошо и что такое плохо", на второй раз, заимел бы три собачих шкуры, немного дырявые от картечи.. (кстати великолепные жилетки меховые получаются из них).
альфа09 23 августа в 10:56 «ответить»
Хорошо. Купит муж ружье, застрелит собак. Если умеет. А если промахнется и собакам ничего, а людей заденет. Что будет мужу в этом случае?
Ладно, муж отменный охотник, попал в собак. Хозяйка животных затаила злобу. Как дальше будет ТС жить с мыслью, что её дача в любой момент сгорит или ещё что случиться?
Kostas13 23 августа в 11:16 «ответить»
Перед тем как взять ружье, надо сначала научится из него стрелять, ничего сложного в этом нет. Две сотни патронов и пару часов на стенде и попасть сможет туда, куда надо. Злоба хозяйки - это проблема ее (она сама себе злобный буратино) ни кто не хотел радикальных мер, сначала всегда разговор и попытка решить все в рамках закона без крайностей!!!. Жить ТС с такой мыслью будет замечательно, легко и весело, а чтобы спокойно было, надо дачу застраховать и вообще "в ус не дуть".
альфа09 23 августа в 12:49 «ответить»
Такое ощущение, что пишет подросток.
Kostas13 23 августа в 13:14 «ответить»
А то... берите больше- детсадовец.

а не нравится, вам мои слова, потому что сами выступаете в роли той "неадекватной собачницы"..
Djoy 23 августа в 14:08 «ответить»
ещё одно оскорбление в адрес форумчан и уйдёте в бан.
Kostas13 23 августа в 14:15 «ответить»
удивил)))
Djoy 23 августа в 14:20 «ответить»
до свидания.
Djoy 23 августа в 14:07 «ответить»
Kostas13 писал(а)
на второй раз, заимел бы три собачих шкуры, немного дырявые от картечи.. (кстати великолепные жилетки меховые получаются из них).

вот пусть я сяду, но и вас похоронят, после такого. вы осторожней в выражениях.
Kostas13 23 августа в 14:16 «ответить»
ага... прям испугался.. Вот из за таких ЗООшизанутых и вылязят потом догхантеры. а от этих уродов достается всем

а ты бы сам за словами следил... модератор ..
yasynn 23 августа в 14:19 «ответить»
Вы аккуратнее в выражениях!
Анна,отправьте проветриться этого ушлого!
КивиСофиРая 22 августа в 22:52 «ответить»
я честно сказать в шоке от ответов некоторых собачников. совершенно не понимаю,почему вы должны подружится с этими псинами,делиться с ним шашлыком,прятаться. у меня один раз шарпейка перепрыгнула к соседям на участок(зимой намело и забора между участками не стало). позвала ее,она сразу вернулась. и то мне стыдно стало,потому что допустила. не учла,что снега гора. и вне участка мы всегда на поводке. потому что это МОИ собаки и никто не обязан с ними дружить,кормить и развлекать. долбите участкового. пусть для начала хоть беседу проведет с хозяйкой.
01102007 22 августа в 23:23 «ответить»
Уважаю, таких заводчиков собак! И сразу ответ на многие вопросы участников темы, по поводу моего терпения и бездействич уже 2-3 месяца... думала, что на самом деле и исправит свое поведение(хозяйка), извинится и т.п.... С улыбкой восприняли первый момент с пожиранием ужина..... Но! В итоге хамство, с угрозами, с приходами ко мне с лопатой на плече! ( сама честно говоря не верю, что это все происходит со мной)...
Королев@ 22 августа в 23:59 «ответить»
Тоже понимаю, как анреал какой то))) потому что в мозгу не укладывается, что такие же двуногие могут поступать иначе. Вот все говорят закон, а что это?- буквы, на бумаге, которые могут быть действенны против таких же букв на бумаге, разве не так? А тут, вот пожалте, четыре лапы в трёх экземплярах и зубы в этих же размерах, покажите им конституцию? Они ее сразу сожрут, или просто мимо пройдут? Если двуногое не может управлять - надо наказывать так, чтобы до него дошло, что сила не только в челюстях?? Честно- не думайте, что я ненавижу собак((, я их люблю, но считаю, что чел заводит собаку, а не собака выбирает миску)), мне было б стыдно и некомфортно, если б о моей красотени такое б писалось(((. И шашлык и бассик стоит денег, как бы не приземленно тут это не считали. Так что действуйте, потому что пока закон дойдет до вашей ситуации, может стать просто поздно
01102007 23 августа в 00:18 «ответить»
Такие отзывчивые, спасибо, хоть в гости зови! Но, мне пока не улыбается совсем...
Королев@ 23 августа в 00:43 «ответить»
Неа))))) уж лучше Вы к нам. У нас всё воспитанные, кошки по подоконникам валяются, правда, трупы мышей не успеваю собрать)), когда холодно прячется в шерсти собаки, а собака в свою очередь у меня в ногах)))..не высыпаюсь по ночам, зараза, ноги вытянуть не могу- поскольку няня спит хвостатая, она устала)))), а как я тута выворачиваюсь- это сугубо мое личное дело)))двери никто не выламывает, а безобразничают только белки, ну и ежики около туалета подкарауливают опоздавших)))
УсталаЯ 23 августа в 15:06 «ответить»
Плюсанусь. Я зимой собаке позволяю бегать без поводка по деревне, т.к. людей там остается1,5 землякопа и всех собака знает любит и к ней они хорошо относятся. Так вот собака зимой к соседу во двор зашла, я её выгнала от туда пинками, а этот сосед на меня: "Что ты как с собакой?Пусть ходит".
Я говорю : "вот к тебе внуки приедут, и собака по привычке зайдет, детей напугает просто своим видом. Как такой прогноз?"
А он: "ну если напугает, я её убью, а сейчас пусть ходит".
Где мозги у людей?
Kostas13 23 августа в 10:21 «ответить»
Читаю все ответы и Охреневаю, от осознания, того, что люди которые Вам советуют, либо страдают идиотизмом, либо инфантильны на уровне ребенка и не осознают, что вообще происходит и о чем их вообще спрашивают.

для тех кто нихера не понял ситуация следующая
1) вы купили СЕБЕ дачу с участком, 2) рядом есть неадекватный собачник с тремя огромными собаками (а по фото они действительно огромны) и эти собаки гуляют сами по себе.3) эти собаки заходят на ваш участок БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ!!! пугают ваших детей и мешают вам спокойно жить на ВАШЕМ!!!! участке..4) хозяин собак ничего делать не собирается.

а вот теперь ответы..
шокер, забор, подружиться с собачками, духовое ружье, петарды, газовый балончик...
Люди вы хоть понимаете, что это все бред...
На моем участке, дома, могу быть только те кого я там хочу видеть... и мне плевать есть там забор или нет..
и если мне или моим близким угрожает опасность на В МОЕМ ДОМЕ, я буду защищать их так как сочту нужным, главное, чтобы эта опасность ЛИКВИДИРОВАТЬ, (а не установить с ней какое-то перемирие)..

Собаки не дворовые, а с хозяином, если хозяин игнорирует слова и СОЗНАТЕЛЬНО !!!! нарушает закон, тогда берите ружье и поставьте точку в разговоре. И это единственный ответ на ваш вопрос .!!!!

А если ваш муж при этом хочет "мирного неба"... то пусть тогда он выберет, либо идти в аптеку за лекарствами для вас и ваших детей, от действия чужих собак, либо идти в охотничий магазин и купить ружье... по цене одинаково и в обоих ситуациях результат - "мирное небо"... все остальное бред неадекватных людей.
джессик@ 23 августа в 13:23 «ответить»
Kostas13 писал(а)
идти в охотничий магазин и купить ружье...

какое нахрен охотничье ружье! вы вообще в своем уме? кто вам в магазине его продаст!!!
Kostas13 23 августа в 13:29 «ответить»
Извините... А где по вашему торгуют охотничим оружием?))) в молочном или хлебном отделе в "Мяснова")))..?

Как я выше уже сказал. "что люди которые Вам советуют, либо страдают идиотизмом, либо инфантильны на уровне ребенка и не осознают, что вообще происходит и о чем их вообще спрашивают. " спасибо, что полностью подтвердили мои слова...
Vasilleasa 23 августа в 13:35 «ответить»
Ладно уже, колитесь))) Кто из модераторов позвал вас в тему, чтобы "расшевелить это болото"?)))
Venkus 23 августа в 14:26 «ответить»
:) :)
Теперь ваша очередь приглашать его в "своё болото", пока он в бане отдыхает :-D
Vasilleasa 23 августа в 14:32 «ответить»
*five* предлагаете завести на Дачном тему " Неадекватный мужик без документов гуляет по садоводству с огромным рюкзаком, что делать?"
Venkus 23 августа в 14:46 «ответить»
Он пусть и подскажет :-D
Хотя про мужика неплохо, а можно и про собак оставить))))
Yozhika 23 августа в 16:54 «ответить»
Там один метод: ружжо из магазина)))
yasynn 23 августа в 14:41 «ответить»
не отдыхает.
Venkus 23 августа в 14:57 «ответить»
Отдыхает:)
ЛюсиДушка 24 августа в 09:55 «ответить»
Дааа...самое интересное, это то, что он тот самый яркий представитель, о котором я писала, которому с женщинами поскандалить-хлебом не корми.
Оскорбил, и ружьишком помахал, поговорил с позиции силы и ещё и не ссыкуном оказался, защитником и опорой...В общем, написал всё, за что так некоторые тут радели.
Готов собак из ружья (на шкурки) и бабенку отметелить (настоящий полковник-чё!), правда с поправочкой, что сначала всё же полюбовно с ней поговорит. Уверенна что ,в случае чего, легко воплотит это в жизни. И ко встречи с ментами подготовился..."красава"!
Что не так? Где логика, объясните, мне непонятно...
тануки1 24 августа в 10:10 «ответить»
))), +++1000. И самое главное чётко уверен, что его мнение самое правильное))).
ЛюсиДушка 24 августа в 10:18 «ответить»
единственно верное, я бы сказала...)
Venkus 24 августа в 14:56 «ответить»
ЛюсиДушка писал(а)
Дааа...самое интересное, это то, что он тот самый яркий представитель..

Какой нафиг яркий?
Мужики нынче не те... измельчали...
Vasilleasa 23 августа в 13:33 «ответить»
"На моем участке, дома, могу быть только те кого я там хочу видеть... и мне плевать есть там забор или нет..
и если мне или моим близким угрожает опасность на В МОЕМ ДОМЕ, я буду защищать их так как сочту нужным, главное, чтобы эта опасность ЛИКВИДИРОВАТЬ"
Ваши бы слова, да законодателям в уши... Или вы живёте в другой стране?
Не так, как сочтёте нужным, а так, как позволяет вам "мера самообороны"((
Kostas13 23 августа в 13:46 «ответить»
"Не так, как сочтёте нужным, а так, как позволяет вам "мера самообороны"(("

именно так. в данном случае собака является источником опасности, адекватным применению оружия..
так что никакого противоречия нет..
Vasilleasa 23 августа в 14:10 «ответить»
Серьёзно? Это вы будете рассказывать в суде))
Kostas13 23 августа в 14:12 «ответить»
тогда поясните какие статьи УК РФ или ГК РФ я нарушу, чтобы меня в суде заслушать?

если не знаете номера ст. Законов то хоть поясните, как по вашему выглядит данное нарушение.
Vasilleasa 23 августа в 14:26 «ответить»
Kostas13 писал(а)
собака является источником опасности, адекватным применению оружия

Степень адекватности применению оружия не прописана в законе с точностью "до сантиметра", как и многое другое, к сожалению. Так что эта степень будет определяться в каждом конкретном случае индивидуально с учётом многих других, как смягчающих, так и отягчающих обстоятельств.
Например, ваши посты в этой теме относятся к отягчающим. Ребёнок, упавший на землю от толчка собаки, - смягчающим... и т.д. и т.п.
Поэтому, с какой стороны не посмотри - "да не дай Бог"!
Kostas13 23 августа в 14:35 «ответить»
собака (любая) является источником опасности. Если она крупная, то источником - повышенной опасности. Если данное животное попало на мое домовладение, и угрожает мне и моим близким, я имею право защищаться. В данном случае, степень угрозы устанавливаю я сам. В данном случае, я могу защищаться только с применением оружия, т.к. защититься от крупной собаки физически или с помощью шокеров, баллончиков с газом. палки (в случае нападения) не реально. Соответственно, если на данный момент у меня есть в наличии зарегистрированное и исправное оружие., то я его могу смело применить. После чего вызвать полицию..

конечно, при применении оружия, я должен ни кого другого не задеть.. это факт
но во всем остальном
ну и в чем я нарушу закон?

а если еще, до этого в полиции будет заявление на хозяина, данной собаки, да еще и запись видеонаблюдения, где собака зашла ко мне во двор, то это хозяин собаки в суд пойдет, а не я.

по поводу отягчающих-смягчающих, я вас не понял. чего к чему.
Vasilleasa 23 августа в 14:45 «ответить»
Если животное попало в ваше двл НЕ путём свободного доступа, если оно попало в ваша двл НЕ в результате несчастного случая с владельцем животного, если животное ранее проявляло агрессию к людям, если вы правильно оценили степень опасности нападения животного, если у вас и ваших близких не было иной возможности избежать вероятного нападения собаки, кроме выстрела... то да, стреляйте.
Ну, ещё, конечно, состояние аффекта в результате детской травмы является безусловным смягчающим обстоятельством))) Вас в детстве кусала собака?
Южный_ветер 24 августа в 14:57 «ответить»
А зачем стрелять в собаку, Выстрел в воздух вполне отпугнет всю эту компанию. И никаких судебных разборок.
yasynn 24 августа в 19:48 «ответить»
Ой,нафиг,выстрел в пригороде,там дети , люди .... Зачем? Поговорить с хозяйкой можно и без ружья ! И без рукоприкладства!
Не все ,но понимают человеческую речь ,если конечно есть чем понимать ....
Южный_ветер 25 августа в 18:26 «ответить»
Некоторые покупают воздушно-помповые ружья для стрельбы по воронам. У нас папа ребенку такой пистолет купил, к примеру. И соседи стаю бродячих собак так от своего дома отвадили. Так что в городе или пригороде это вполне как можно, да и никто не предлагает в людей или собак стрелять.
ЛюсиДушка 24 августа в 10:08 «ответить»
Vasilleasa писал(а)
Не так, как сочтёте нужным, а так, как позволяет вам "мера самообороны"((

+++
Вспомнилось, как в частном секторе, мужчина произвел выстрел из охотничьего ружья в воздух, предупредить хотел ,таким образом, ворвавшихся к нему на участок группу лиц, которая гналась и до этого избила его сына...реальный срок получил человек...и это не единичный случай...
МиН(ь) 23 августа в 13:33 «ответить»
а что, ружьё прям так запросто продают? и никаких справок о здоровье и разрешения на него не нужно?
джессик@ 23 августа в 13:40 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
а что, ружьё прям так запросто продают? и никаких справок о здоровье и разрешения на него не нужно?

И со справками, разрешениями (я уж не уточняла у мужа в каком количестве) , и с сейфом для оружия, и с визитом участкового. И только оружие использовать по купленной путевке( в определенное место, на определенное время, и на определенную дичь (зверя)) И стоит оружие очень немало!
Kostas13 23 августа в 13:43 «ответить»
а у мужа то есть оружие???? или это он с чьих то слов слышал.)))

не будьте на всеобщее обозрение "некомпетентной" и почитайте профильные форумы про оружие .. а то несете какой то любый бред.
джессик@ 23 августа в 13:45 «ответить»
у меня муж охотник. Так что осторожнее в высказываниях)))
Kostas13 23 августа в 13:47 «ответить»
тогда если уж ваш муж охотник, не несите той херни...
джессик@ 23 августа в 13:51 «ответить»
Херню вы несете! Это не раз-два сделать, как вы описываете. И не дешево это точно! С вашей не умной точки зрения, купил оружие и живешь теперь барином. Глупо...
Kostas13 23 августа в 14:04 «ответить»
могу пошагово рассказать, как и что делать.
и сколько стоит., куда идти, сколько платить и сколько времени тратить

на получение всех разрешиловок, справок и обучения
1 месяц и 10000 рублей
ну и сам ствол с сейфом и патронами 10000-15000
всего
SerZH 23 августа в 14:21 «ответить»
Самое финальное (а точнее первое), о чём ты забыл рассказать, это о том, что нужно в начале спилить мушку...
Kostas13 23 августа в 14:28 «ответить»
и это тоже..
МиН(ь) 23 августа в 15:17 «ответить»
а зачем спилить мушку? чтобы никуда не попасть?
SerZH 23 августа в 16:02 «ответить»
МиН(ь) 23 августа в 21:21 «ответить»
да, теперь понятно. и сам кольт попили в опилки аж до самых пальцев))
ЛюсиДушка 24 августа в 12:23 «ответить»
джессик@ писал(а)
И стоит оружие очень немало!

Да нет, цены действительно на любой цвет и кошелек, а тем более б/у.
Муж, своё, сдал за копейки.
А так, согласно, не так просто его купить.
Я бы, на месте правительства, ужесточила правила на его получение, а то развелось неадекватов желающих поразмахивать оружием...
джессик@ 26 августа в 09:07 «ответить»
ЛюсиДушка писал(а)
Да нет, цены действительно на любой цвет и кошелек, а тем более б/у.

Мой то покупал новое, для охоты, а не чтоб народ пугать)
Kostas13 23 августа в 13:41 «ответить»
просто так не продадут.
но получить все документы, не составит особого труда и времени.
и обучение тоже надо будет пройти
по деньгам кстати тоже не сильно дорого. за все про все 15000-20000 рублей. и по времени около 1 месяца.

вы будите сильно удивлены, но в современных реалиях, стоимость настоящего оружия и патронов к нему, может быть дешевле, чем игрушечного в детском магазине.
джессик@ 23 августа в 13:43 «ответить»
сказочник(((
Kostas13 23 августа в 13:49 «ответить»
а если я тебе сейчас дам ссылки на сайты и на цену.. ты наконец, хоть раз подумаешь, что пишешь.. или как всегда про "чукчу-писателя" надо говорить?
джессик@ 23 августа в 13:54 «ответить»
Я и без твоих ссылок все знаю...
Kostas13 23 августа в 13:55 «ответить»
удиви знанием тогда...
тк. пока удивляешь. только глупостью своих высказываний.
Kostas13 23 августа в 13:54 «ответить»
патроны
www.detmir.ru/product/index/id/140332/
это пульки для самого распостраненого детского оружия

ohotaktiv.ru/catalog/patrony_nareznye/38799/
А это патроны, для СКС охотничего.

получается настоящий патрон дешевле игрушечного)))
джессик@ 23 августа в 13:59 «ответить»
Я поняла уже что ты троль и тебе скучно) Досвидос) Если что, патроны продают с предьявлением документов, а не по интернету(((
МиН(ь) 23 августа в 15:19 «ответить»
да погоди. он советует купить бластер нёрф и патроны из пенопласта.
правда и железку советует. но мне интересно зачем бластер нёрф и как он собирается им собак прогонять.
мои дети прям счас пошли покупать бластеры нёрф, хотят игру замутить в компании. может я чего о нёрфах не знаю
джессик@ 23 августа в 15:28 «ответить»
))) Точно! А я и не подумала)))
МиН(ь) 23 августа в 15:29 «ответить»
ну серьёзно, КАК как вообще можно угрожать крупным собакам пенопластом и надеяться на успех этого мероприятия. у него же рецепт есть какой-то. я хочу его узнать :)

а, до меня дошло))) это он сравнивает цены на детское игрушечное оружие и безопасные пенопластовые патроны с оружием настоящим, видимо. да, видимо, он и правда думает что можно запросто сходить и купить оружие.
Kostas13 23 августа в 14:02 «ответить»
а вот и оружие

ohotaktiv.ru/catalog/ruzhya_izhmekh/9625/

www.detmir.ru/product/index/id/2243471/

и это все новое... на бу. оружие цены в разы дешевле..
МиН(ь) 23 августа в 15:20 «ответить»
как вы нёрфами и патронами нёрфов - т.е. пенопластовыми, собрались собак прогонять или даже вообще убить.
Муми мамаа 23 августа в 16:26 «ответить»
Вы рассуждаете, как на Диком Западе. Все так просто- ружжжо, ликвидировать. Для этого надо хотя бы уметь стрелять. Да стрелять по движущейся цели. Живой! Все это на словах хорошо и здесь. У меня муж тоже миролюбивый, он и курице башку не отрубит. Чтобы он взял ружье, да я не представляю себе это. Да еще надо столько всего сделать, разрешение, полиция, сейф...А у коллеги по работе муженек давно бы реально пришиб. Сразу. Любым способом. После первого <<шашлыка>>. Но это тоже не решение проблемы. Могут гадить потом- пожары и прочее. Это деревня. Я не знаю решения. Ситуация очень плохая. Я представила себе...Бррр....Когда раньше с первой собакой гуляла, рядом, в частном доме была самовыгульная овчарка. Периодически ее клинило и она бросалась на моего спаниеля на поводке. Ужас...Каждый раз, как последний был...А тут 3 лошади...Да пусть они балбесы и идут просто хулиганить, а не убивать. Но кто это знает? Это стая уже. Почему с этим безобразием надо мириться и дружиться с неадекватной хозяйкой? Наглецы только силу понимают. Может, правда, забор?...Реально, стройка может долго идти, у родственников так, думали за год, но уже несколько лет тянется. Визит к участковому не повредит. Но мало их, говорят, сокращение везде было. Разок к ним придет, другой, раз 500 руб, два- 500 руб. Может надоест?...
SerZH 23 августа в 14:20 «ответить»
Соседку усыпить, псам найти новых хозяев. Других вариантов лично я не вижу...
Vasilleasa 23 августа в 14:28 «ответить»
Я вас могу разочаровать, но, судя по фото, соседка без усыпления рада будет избавиться от псов... только вот кому они нужны((
SerZH 23 августа в 14:36 «ответить»
Я очень сомневаюсь, что именно по этому поводу она прибегает на чужой соседский участок размахивая лопатой.
Vasilleasa 23 августа в 14:48 «ответить»
судя по тому, как ТС описала крупную дворнягу, прибегание на соседский участок с лопатой в реальности тоже могло выглядеть совсем по-другому((
SerZH 23 августа в 14:57 «ответить»
Ну у нас вроде в целом адекватные соседи. Но у них пса также прибегает к нам. Серела без конца. Они конечно её также зовут, но ей насрать ) Я её пару раз за уши чуть подёргал - поняла, при мне больше особо не ходит. Но беда в том, что она у них также по улице скачет. Хоть она не агрессивная, но всё равно, мало ли кто может испугаться. И при этом, повторяю, в целом хозяева адекватные.
01102007 23 августа в 17:06 «ответить»
Видео не могу приложить, где у меня гостья с лопатой была, там нецензурная лексика уже естественно... Дворняга? Вы смеетесь? На первом фото я сижу на скамейке, садовая мебель из ОБИ и она выше спинки диванчика.... размеры очевидны...
Vasilleasa 23 августа в 17:58 «ответить»
Размер не есть признак породы, увы((
01102007 23 августа в 21:28 «ответить»
Вроде сказала она, что это Алабай...но, читая инет, и сравнивая собака кажется намного выше заявленного об этой породе.....может смесь с Догом, может еще с кем....может просто очень крупная...да и мне, если честно, вообще все равно какая порода...
yasynn 23 августа в 22:38 «ответить»
С каким догом? Алабаи не сильно породные возможно,но алабаи.
01102007 23 августа в 23:55 «ответить»
Понятия не имею, да и не интесна мне эта тема скрещивания вовсе....проблема не в этом...
Djoy 23 августа в 17:59 «ответить»
да. это обычные дворняги. они тоже бывают крупные.
Муми мамаа 23 августа в 18:58 «ответить»
И вообще не туда разговор зашел. Какая разница 70 кг, 45кг. Между прочим, мой муж сейчас колет уколы от бешенства - покусала хозяйская дворняга, а-ля какой-то терьер, максимум 15кг! Спокойно прохрдил по проезжей дороге мимо их дома, довольно далеко, не вот что у калитки, она выскочила и просто так тяпнула соазу за обе щиколотки. И что, дружиться с ее хозяевами и с ней, дебилкой? А муж там чпсто ходит, другого пути нет. Месяц прошел, следы нехррошие, болячки. Хозяева наврали про прививки. Мы после долгих раздумий, решили сдаться врачам. Потому что собака на самоаыгуле, рядом лес, и ее к тому же покусала друга, собака. А если маленького ребенка? Да ему и палец можно отхряпать такими челюстями. И не важно какая порода будет.
Djoy 23 августа в 20:05 «ответить»
я помню вашу тему, вы полный курс прошли? то что наврали, я и не сомневалась.
Муми мамаа 23 августа в 21:29 «ответить»
Только 3 укола. Отменили, собака через 10 с лишним дней жива. И недавно он там шел, собака орала за забором. Он ругается , что не надо было делать, но ведь страшно это все...