--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдается в добрые руки бассет-хаунд

Потерялись/нашлись
6717
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gevnn
13.11.2017
Помогаю информационно. Отдается в добрые руки собака бассет-хаунд. Кобель 4 года. Старые хозяева переехали, собаку не взяли с собой, грозились усыпить. В настоящее время собака находится у новых жильцов, но они кошатники, собака им тоже не нужна.
можно фото? что там с характером, какие проблемы?
у меня есть отличные желающие)
gevnn
13.11.2017
Фото постараются сделать, интернета у них нет пока. Насчет характера не могу ничего сказать, т.к собаку сама не видела. Они хотели в приют сегодня куда-нибудь сдать, уговорила пока подержать до вечера, не знаю как быть сама. Свой телефон отправила вам в приват
Может кто-то помочь? Из опытных людей, кто живет рядом?
Мы созвонились с ТС. Собака находится в Бешенцево, у неопытных людей, которые не могут дать грамотную оценку поведения собаки. И проблема в том, что, вроде как, он рычал на них, но, опять же, с их слов все...Мы-то находимся в Москве, и забрали бы его, если бы кто-то из грамотных людей подтвердил, что собака адекватная, не агрессивная. Иначе подруге не смогу доверить такого пса.
Мы можем организовать доставку, но нужно понимание ситуации.
Irrochka
13.11.2017
Могу забрать на несколько дней. Пристраивать сил и времени нет, но теплая комната, выгул и еда найдется. А также есть транспорт на забрать.
Огромное спасибо! ТС вам ответила? Я могу дать ее телефон, так быстрее, наверно...чтобы вечером уже его забрать...Ну или сразу бы их номер, его у меня тоже нет пока.
Irrochka
13.11.2017
Так давайте телефон...
Irrochka
13.11.2017
Собаки, кошки и дети в наличии имеются, это на адекватность проверить. Бассет подобрашка дня три тоже жил, потом пристроился.
gevnn
13.11.2017
Здравствуйте. Я оставила вам в личке телефон, с кем сейчас собака. Позвоните пожалуйста, если вы готовы взять на передержку
Irrochka
13.11.2017
Я созвонилась с женщиной, у которой собака. Проблема, как я поняла, что они привыкли общаться с кошками и не понимают собаку. Пёс им очень нравится и они расстраиваются, что он грустит, что они его не понимают. Гуляет он на огороженной территории, где привык. Беспокоятся за своих кошек, которые переехали в новый дом. Отдадут его только в самые хорошие руки, а не на передержку, а может и себе оставят. Я свой телефон оставила, сказала, что если надо смогу приехать и забрать пса. Ехать, чтобы его сфотографировать и выложить здесь, я не потянула...
Irrochka
13.11.2017
По словам женщины, собака очень адекватная и хорошая.
naolink
13.11.2017
Если нужно просто сфотографировать, могу сходить. Живу в шаговой доступности.
Irrochka
14.11.2017
Спасибо большое. Вот может Улыбаемся и машем с этой женщиной поговорит, если они договорятся, возможно нужна будет фотография... Я вообще у них желания отдавать собаку не ощутила, если только ну очень хорошим людям. Они просто не знают как с ней обращаться. И точно ли там бассет? Жещина говорила, что он по участку носится. Как то не похоже на бассета.
Irrochka писал(а)
он по участку носится. Как то не похоже на бассета.

весьма похоже :) это же гончая.
Вообще мне не совсем понятно- я вечером общалась с ней. Она четко сказала, что будут пристраивать.
Фото и видео очень нужны, да!
naolink
14.11.2017
Постараюсь сделать, как только люди выйдут на связь.
naolink
14.11.2017
Irrochka
14.11.2017
Созвонилась, собака вечером у меня будет.
naolink
14.11.2017
Видео у нас дома
youtu.be/60RlOBvLnck
naolink
14.11.2017
Добавлю. На детей реакция совершенно спокойная: 11лет , 6лет и 2,5 года. Сейчас спит посреди комнаты.
Irrochka
14.11.2017
Сфотографируйте тогда, пожалуйста, контакты в личку скинула.
naolink
15.11.2017
Тоша вчера вечером уехал в Москву.
JuliaNi
15.11.2017
Как здорово! Такой лапа, повезло!
Огромное спасибо всем добрым людям, которые приняли участие в судьбе собаки! И тем, кто предложил свою помощь, готов был забрать/передержать, сделать фото!
Тоша уже в Москве у новой хозяйки:).
Пес замечательный, спокойный и разговорчивый, хозяйка позже отпишется тут, как у него дела)
Кстати, я ради любопытства посмотрела авито по России- пристраиваются еще несколько взрослых бассетов...Лобня, Тюмень и еще где-то...Поэтому семье из Питера можно предложить их посмотреть.
gevnn
15.11.2017
Аня, спасибо огромное что помогли Тоше))))
gevnn
15.11.2017
Спасибо всем огромное за Тошу!!! Особенно вам Аня, что забрали его. Надеюсь у него и его новой хозяйки все хорошо сложится))))
Это вам спасибо за все и всем, кто откликнулся! Да, Маша обещала написать все и фото выложить, как они проснутся)))...Она всю ночь не спала, готовила квартиру к его приезду, ну а в 8 он был уже у дома). Тане и Игорю огромное спасибо в очередной раз за доставку.
Masij
15.11.2017
Фотографироваться Тоша не желает, тыкает носом в камеру) поэтому что уж получилось...
На новом месте парень освоился.
https://www.nn.ru/~gallery1247898?MFID=1332462&IID=42225096
www.nn.ru/users.php?user_id=1247898&page=gallery&MFID=1332462&IID=42225099
https://www.nn.ru/~gallery1247898?MFID=1332462&IID=42225102
Masij
15.11.2017
gevnn
15.11.2017
Маша, здравствуйте. Любви и взаимопонимания вам с Тошей! Держите нас в курсе событий
Masij
16.11.2017
Спасибо) буду время от времени выкладывать фото (уже не с телефона и не вверх ногами)
gevnn
23.11.2017
Маша, здравствуйте) как Тоша поживает?
Ну что, я как чувствовала. Не хотела ж его брать, отговаривала. Прошла неделя, и пес начал "осваиваться": стал набрасываться при попытке выйти из квартиры, из кухни, не пускает на кровать, выхватил пакет с мясом, и при попытке отнять- покусал.
Первую неделю был просто паинькой. Общались с инструктором- коррекция длительная, естественно, и "болезненная"- для хозяйки, именно. Собака была ранее хорошенько бита, и ее поведенческие проблемы- застарелые, понятное дело.
На это Маша не готова. Поэтому- пока ищет желающих на такое "чудо", если таковые не найдутся- он будет усыплен.
жесть. А откуда его забирали, может туда обратно переустроить?. Или там уже не возьмут?
Там его тоже не жаждали и изначально)))
жалко парня(
Жалко. Хозяева- твари, телефон у меня есть, я, пожалуй, позвоню, и все выскажу. Пусть они сами приезжают, забирают и усыпляют. Пусть они берут этот грех на себя! А то вот как удумали!
А что Маша надумала усыплять, это нормально?
где именно в Москве он находится?
Царицыно.
Нет, она не бежит усыплять, пока мы ищем людей, готовых к такому. Ей его очень жалко. Пока будем пробовать найти подходящего человека, естественно.
Контакты у кого в данный момент бассет, напишите
Djoy
07.12.2017
сочувствую, что приходится через это проходить.
вряд ли найдутся желающие. бассеты при всей своей мимишности - сложная порода. ты ведь знаешь это.
Знаю! И я прям чувствовала, что там такое! Я отговаривала, я пыталась максимально прояснить по этому поводу у тех людей, которые его держали тогда, но какое там...Они совершенно не "собачники"...Сказали, что как-то зарычал, но детально объяснить, как это было, они не смогли. И я решила успокоить себя, что просто неопытные люди- не так поняли и восприняли. Может, там была игра...И Маша меня тоже убеждала...Ну вот.

Причем, при новых людях он прекрасно себя ведет, идет ко всем, очень доброжелателен.
Ни я, ни она- не сможем повезти его усыплять. Не знаю, что теперь делать.
Djoy
07.12.2017
вот в этом то и дело. что теперь с ним делать?
Хозяевам позвоню, если не приедут забирать, я сама найду их в Подольске.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
коррекция длительная, естественно, и "болезненная"- для хозяйки, именно. Собака была ранее хорошенько бита, и ее поведенческие проблемы- застарелые, понятное дело.
На это Маша не готова. Поэтому- пока ищет желающих на такое "чудо", если таковые не найдутся- он будет усыплен

Охренеть, корректировать Маша поведение не готова, а усыпить пожалуйста....
Нет, усыпить- тоже не готова. Поэтому я решила разыскать его прежних хозяев и поручить это им. Потому как и я не готова. Но и жить с этим тоже- желания нет.
Djoy
07.12.2017
вы знаете, не все готовы длительно корректировать собаку и вряд ли найдётся много желающих на этого пса.
что с ним делать - выкинуть? как сделали предыдущие хозяева.
Вот- вот. Мы тоже не живодеры, но к такой собаке не была бы готова и я. Для меня корректировать приемлемо что угодно, только не это. И для Маши- тоже.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Вот- вот. Мы тоже не живодеры, но к такой собаке не была бы готова и я. Для меня корректировать приемлемо что угодно, только не это. И для Маши- тоже. ...

что угодно это что?
на хер брать взрослую собаку, если не готов к трудностям??
почитать перед этим, кто такой бассет и с чем его "едят" не пробывали?
Послушайте, "трудности"- понятие растяжимое. "Что угодно"- это зооагрессия, пусть даже пищевая агрессия, проблема с выгулом, управляемость и т.п., но не это! И к трудностям она была готова, но не к покусам!
И что такое бассет- она прекрасно понимает.
Вы лучше это все его бывшим хозяевам скажите! Которые просто скинули его на чужих людей, неспрашивая их. Бросили! А Маша тут вообще не при чем! И жить с агрессивной к себе собакой готов не каждый!
Бассет и агрессивный к человеку бассет- это разные вещи!
одни бросили, другая взяла и тоже горит желанием бросить.
Ань, вот вы когда решили влезть с помощью этой собаки, вы к породникам обратились?
Завтра с ними свяжется породник из Москвы и заберет его. Ее тоже зовут Мария.
Будем сами искать ему руки.
Я должна была обращаться к породникам? Вы уверены? Что еще я должна была сделать?
У меня были руки на такую собаку, руки отличные, для чего было куда-то обращаться? И почему мне, тем более?
Потому что вы ввязались в это дело. Руки отличные, лишь потому что это ваша подруга?
Вы слишком много на себя берете. Руки- отличные, в принципе. Если вы живете ради собак- не надо навязывать это остальным. Я никому и ничего не должна, кроме своих родителей, пожалуй.
Маша вообще слишком мягкий человек, такую псину я бы сразу свезла бывшим владельцам, не стала бы с ним жить ни минуты вообще после укуса, а вашу подругу с ее разгворами я уже сказала, куда бы послала. Ей просто повезло, что она с Машей разговаривала.

Да, другой человек просто взял бы и усыпил, не говоря ни слова.

И я не хуже вас знаю, что и как делать, это ясно? Не надо мне указывать тут.
Еще раз для тугоухих и слепых- ВСЕ СВОИ "ФИ"- ПО ТЕЛЕФОНУ БЫВШИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ! Номер вам дали, так что прекратите уже тут флудить и обвинять невиновных людей! Тема закрыта.
Это вы много на себя берете, уже не одна тема с вашим участием это показывает. Я ради собак не живу...этим походу вы как раз страдаете.
Так отвезли бы бывшим владельцам уже давно, что голословить, номер телефона у вас есть. Сегодня 8 декабря, тема поднята с 13.11, времени вагон был до Подольска доехать.
Masij
07.12.2017
Я всегда поражаюсь людям, которые считают своё мнение истиной в первой инстанции и готовы закопать или наговорить гадостей всем, кто по их мнению не прав. Только не все люди, которые заводят животных являются опытными собачниками как вы, и далеко не каждый человек может справиться со взрослым проблемным псом, которого неправильно воспитывали первые хозяева, особенно если про такую мелочь как агрессия никто и слова не сказал.
Я сто раз подумала брать себе собаку или нет, почитала и форумы и статьи про породу. Только вот нигде никто не сказал, что собака агрессивная и будет с оскалом бросаться на хозяина за то, что тот попросит слезть пса с дивана и при этом за потянет за шлейку, или набросится и начнет грызть мне ногу за то что я шла мимо него пока он ел. Я была готова к тому, что он будет грызть обувь или мебель, что будет выть в одиночестве пока я на работе (даже начала смотреть квартиру поближе к работе, чтобы проводить больше времени с собакой), допускала мысль, что он будет охотиться на мою кошку или бросаться на собак во дворе - с этим бы я справилась.
Тоша живёт со мной уже 3 недели, из них почти две недели я пытаюсь бороться с агрессией, кормлю с рук, глажу, чешу и показываю всем своим поведением, что не буду его обижать как предыдущие хозяева.
И уж точно я не бегу сломя голову его усыплять или выгонять жить на помойку, и решение не оставлять пса себе далось мне ой как тяжело.
Все мы разные. Первый мой бассет был ( и есть, ей сейчас 11 лет) очень проблемной собакой. Но ни разу не возникло мысли ее пристроить или отдать. Два последующих кобеля ангелы по сравнению с ней.
Маша, просто для меня было шоком, прочитать здесь, что его хотят усыпить.
Очень надеюсь, что мы ему найдем дом, где он проведет всю оставшуюся жизнь.
Djoy
07.12.2017
мне зачем читать, я никогда не возьму бассета ни взрослого, ни щенка. предыдущие владельцы ничего не рассказали об особенностях собаки.
вы наберите и почитайте, какой милаха бассет в описаниях в интернете - он и компаньон отличный и всех любит, и характер золотой, и "если заводить семейную собаку, то только бассета".
на такое описание и умильную внешность и клюют, а потом они по улицам бегают.
знаете, скольких я отговорила от бассета :-) половина моих знакомых после Коломбо и Рождественской собаки хотели такую же собаку .
Зачем мне набирать и читать, я сама владелица бассетов. Все о них знаю и понимаю.
Не стоит верить всему что написано, захотела взять бассета, сходи на породный форум, напиши спроси. На фс спроси на крайний случай в группе владельцев этой породы.
Интересно какие ужасы вы на рассказывали людям)))))
Про лабрадоров тоже можно всего интересного рассказать, но это вам не мешает пиарить данную породу.
Djoy
07.12.2017
я знаю, что вы заводчик бассетов, но не все знают о существовании породных форумов)
и в основном черпают информацию из первых двух вышедших тем в поиске.
никаких ужасов, просто люди представляют породу, как тёплое одеялко, с которым комфортно лежать на диване целыми днями и смотреть киношки)
Djoy писал(а)
как тёплое одеялко, с которым комфортно лежать на диване целыми днями и смотреть киношки) ?

ну вот мои именно и такие..))))
Djoy
07.12.2017
значит вы умеете их готовить)
спасибо, что приняли участие в судьбе Тошы.
Ань просто бассета нужно хотеть с горящими глазами, тогда на многие их косяки закрываешь глаза.
Я предпочитаю сейчас продавать щенков в семью вторым бассетом или где ранее жили уже бассеты. Ибо человек уже примерно представляет с чем имеет дело.
Новички не все готовы к первым двум годам становления его личности)))
Вы абсолютно не правы!
Я лично ни при каких обстоятельствах не закрою глаза на покусы!
Покусы- это либо психика, либо избалованность!
Знаете, это уже ненормальный фанатизм, закрывать глаза на такие вещи и ходить покусанным, восторгаясь бассетом! Нет, нафиг таких бассетов! Жрущийся бассет- это не норма! Ни со щенячества, ни во взрослом возрасте. Хоть во втором варианте вина только владельцев.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Жрущийся бассет- это не норма!

абсолютно согласна! С таким к счастью не сталкивались.
вот и именно...поэтому не надо судить. Особенно, Машу. А не хозяев его.
Любая собака которая жрет своих владельцев это аномалия. Бассеты вообще не жрутся, если что. И восторгаются бассетом по другим причинам. Не надо все сваливать в одну кучу.
Carcajou
14.12.2017
Так он не своих владельцев вроде кусает. А людей, которые считают себя его владельцами, но ему это не объяснили (
Djoy
07.12.2017
так нужно хотеть любую собаку. нужно влюбится в породу, а не в прикольную внешность.
думаю, любой заводчик предпочтёт опытные руки. правда не всякий заводчик так переживает *за своих*. очередной респект вам. *five*
Для чего спрашивать и ходить на породные форуме, когда о проблемах вообще не было известно?! А какие они бывают в принципе- ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от породы- я знаю и так не по-наслышке.
Еще раз повторяю- хотите высказать- выскажите прежним владельцам, а не человеку, у которого он 2 недели!
Возникает вопрос: как узнать о возможных проблемах??? Если все скрывают, говорят что все хорошо, только худой, запущенный, нечесаный и т.д. (подруга думает взять отказную большую собаку, говорят что проблем 0. Она верит. А я нет)
Никак. Некоторые <<раскрываются>> в процессе. Пристраивала потеряшку, отвезла на передержку, около недели был очень воспитанным мальчиком, а потом освоился и начал проявлять себя во всей красе.
В детстве у нас был фокс, характер улетный, в семье никогда ни кусался, даже намека не было, но чужих запросто мог пожрать. Так случилось, что пришлось его отдавать. Хозяев для него искали очень долго, опытные собачники, породники брали его, а через неделю возвращали, всех пережрал. В итоге взяли его друзья родителей, ни разу не собачники, но как ни странно у них он прижился, ни разу агрессию к ним не проявил.
Считаю, что вне зависимости от породы, людям, берущим взрослых собак, надо быть к этому готовым. И в этой теме на мой взгляд проблема не в том, что это *о, ужас!* бассет, просто взрослая собака со своим характером, которая решила его вот так проявить, возможно чувствуя некую слабость новой хозяйки. Любая взрослая собака может так себя повести. С хозяевами возможно он на самом деле он не был агрессивным.
15951
09.12.2017
нехер брать, раз не готовы. Брать взрослого! бассета! и не быть готовым - редкостный кретинизм. И со стороны берущего, и - особенно - со стороны йопамать "консультанта", который себе чот тоже брать не хочет животную и таперича намерен разыскивать прежних хозяев.
Djoy
09.12.2017
я с тобой полностью согласна, но дело уже сделано.
Ну вот с кем мне еще согласиться на тысячу процентов?!
Конечно с Дашей!))
gevnn
07.12.2017
Девочки, вы что набросились на Аню. Я когда изначально, перед тем как выложить пост про Тошу, искала в интернете телефоны породников, хотела посоветоваться, что делать,но никто из трех человек не взял трубку и не перезвонил. Ане спасибо хотя бы за то, что отозвалась и как могла, помогла.
Мне не звонили...да и в эти даты я была на Чемпионате Мира в Лейпциге.
gevnn
07.12.2017
Ирина, помогите пожалуйста с Тошей.
Я передала телефоны породнику из Москвы. Ночью она прилетает в Москву и завтра свяжется и заберет его.
На воскресенье уже договорилась о встрече с зоопсихологом.
А вы не знаете что у него по документам? Ветпаспорт есть?
Эти чудесные владельцы обещали прислать все)))))...Ну и, конечно же, "прислали")))...Оставили и перекрестились)
gevnn
07.12.2017
Насколько мне известно, документы есть у собаки,но они находятся у бывших хозяев. Хозяева уверяли, что Тоша привит. телефон 89038460672 Мария Игнатьевна, это бабуля(64 года) Живут сейчас в Подольске
ок. Спасибо, информацию передала.
Очень показательная тему. Люди жаждут показаться лучше чем есть на самом деле.
Мария не хочет отдавать нам бассета. Готов выехать был водитель. Но видите ли сегодня она вообще не знает когда будет дома. а по выходным она не берет трубку по религиозным причинам(((
Так же есть информация от бывших владельцев бассета. Они утверждают, что люди, которые купили дом, очень их уговаривали и в итоге уговорили отставить им бассета. Мотивируя это тем, что люди переезжают в шестером в двухкомнатную квартиру. А здесь он остается на своей территории в том доме, котором он жил. Это было 12.11. А 13.11 уже возникает тема на собачьем, что бассет оказывается и не нужен был им изначально.
Аня, которая улыбается и машет, поверьте мало кто из породников решает взять отдавашку. Очень интересно кому вы решили его отдать....просто круг любящих породу очень узок. Многие заводчики своих щенков не забирают, а тут вы нашли, кому нужен Тоша, кроме нас. Вы свои амбиции и принципы поставили выше хорошего будущего для собаки. Вы решили не отдавать его нам, просто потому что вам тон не понравился, что за бред??))))
gevnn
08.12.2017
Ирина, напишите свой телефон в личку, позвоню вам
Напиши вы пожалуйста свой. Я дочку спать укладываю, позвоню как освобожусь.
Смотрю по теме, как ты быстро стала "крайняя" )))
Бонефида писал(а)
очень их уговаривали и в итоге уговорили отставить им бассета

Да это же смешно! Быть не может!


Это ваша знакомая ставит свои пустые амбиции выше здравого смысла. Мы с Александрой Сулимовой связались, и она тоже готова его принять, вроде как.

Да я говорю Маше, чтоб она уже отдала его вашей знакомой и отделалась и от этого "чудо-пса", и от голословных обвинений не слишком воспитанных людей. Мне уже тоже это все надоело.

ИТОГ: ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ СОБАКУ ВАШЕЙ ЗНАКОМОЙ.

Если владельцы утверждают, что их уговорили, так пусть забирают его! Он теперь ведь рядом тут! Такого почему вы им не предложили?
Hellenka
08.12.2017
ключевое слово "отделалась"
Приехал)))
На 4 года он конечно не тянет.
К сообщению прикреплен файл:
192639669-received_10211422044330263.mp4   (2.02 Mb)   Скачать файл
Djoy
09.12.2017
Спасибо ещё раз. бывшие хозы, что говорят по поводу документов. есть возможность узнать происхождение и д.р.
Маше спасибо, владелице питомнику "Buffobas". На мне пристрой и реклама. Проживать и приводить в чувство будет она его.
Он от двух регистровых собак, в данный момент у него только метрика щенка РКФ. Родословную ему не оформляли. Ее по вайберу скинули. Она как бы не нужна. Он будет кастрирован и пристраиваться как домашний любимец.Так забавно, бывшие владельцы закрыли строчку, где написан заводчик и адрес его, как будто так не найти)))
gevnn
09.12.2017
Ира, а клеймо есть?
да, у нас копия его метрики есть. Заводчик будет найден.
gevnn
09.12.2017
И почему он на 4 года не тянет? В запущеном состоянии?
Маленький очень.
Встреча с зоопсихологом))
Сказала мозги у него на месте, не воспитанный жутко. Будет править его и учить уму разуму.
Искать владельцев начнем сейчас, но отдать сможем примерно через месяц. Сейчас привьем его и кастрируем после нг.
Очень нам нужен душевный пост объявление, чтобы душа развернулась. Если кто сможет помочь с написанием текста, буду очень признательна.
К сообщению прикреплен файл:
192851505-video-1512947676.mp4   (2.71 Mb)   Скачать файл
Да уж....свиду и не скажешь, что запущенный...а зачем обязательно кастрировать,? характер изменится?
После кастрации надеемся станет более сговорчивый.
Сегодня был коллапс, пока стригли когти и чистили уши, пытался проявиться характер. Когда понял, что не получиться, обкакался и наблевал. Бедный малыш, за 4 года он не прознал элементарных манипуляций.
Жаль его с одной стороны, что не знает элементарных вещей)))
согласна, это как умываться и чистить зубы.
Djoy
12.12.2017
как удалось подстричь когти, в наморднике стригли? я тоже внимание обратила. что не стригли давно
В питомнике в данный момент работал хендлер молодой человек, он помог. Маша говорит, что одна бы его не удержала.
Djoy
12.12.2017
хорошо, не искусал никого.
Irrochka
12.12.2017
Дай бог.... Тесно общаюсь с бернским зененхундом. Не помогла кастрация. На кобелей швыряется ужасно. Никакие уговоры не помогают, а так очень милый пёс, я им очарована.
Нам нужно чтобы на хозяина мысли швыряться не возникало.
SVN2
14.12.2017
Бонефида писал(а)
После кастрации надеемся станет более сговорчивый.


Пффф... на месте Тоши я бы всех погрыз за такую заботу ))))
Радуйтесь что вы не на его месте))))
gevnn
11.12.2017
Здравствуйте. Попробуем написать)))
Бассет ищет дом.
Лучше бы я был коробкой. Или зонтиком. Или музыкальным центром. Меня бы замотали пленкой. Наверное, уронили несколько раз. Но все же взяли с собой. Со сломанной спицей. С расколотой крышкой?
Он метался по коридору, принюхивался к таким знакомым ботинкам. Он надеялся. Сердце заходилось в страхе. Вера успокаивала собачью тоску, закрывала крышку боли ? не оставят, не оставят.

Но его оставили. Его потом оставят еще раз. И еще раз. Люди видели милые складки, теплые ушки. Но забывали, что это живое существо. Что это собака с характером и сложностями.

В очередной раз он покорно идет туда, куда поведут. Старается быть хорошим. Он старается. У него не всегда получается. И рвет нервы до крика. Собачьего крика. Потому что было больно. Уже три раза было больно. А люди?Люди не гладят по морде. Люди не успокаивают. Люди пинают. И хотят увезти туда, где в вену введут лекарство. И пес убежит по радуге. Потому что так проще. Никто не хочет сложностей.

У него нет денег. И нет голоса. Если бы были ? он не выбрал первых хозяев. Он пошел туда, где тепло. Где теплые руки. И понимающее сердце.

Посмотрите на этого пса еще раз. Внимательно посмотрите в его глаза. Его бросали 3!! Раза. Четвертого он не вынесет. У него просто остановится сердце.
Посмотрите на эти уши, на лапки. За этой плюшевостью живет характер и боль предательства.
Вы готовы отогреть это сердечко? Вы готовы доказать ему, не волонтерам, не себе, не Господоу Богу даже, - вот этому маленькому существу ? свою любовь? Вы готовы сказать спасибо этому псу, что он вам дал возможность стать его хозяевами?

За репост + в карму... собака сложная... хозяин нужен опытный и терпеливый, с большим количеством свободного времени, все подробности при личной беседе. Зовут Тоша, 4 года (20/08/2013). Пока не кастрирован, но отдавать будем после кастрации.

Спасибо огромнейшее девушке под уютным ником *Вино из ромашек* за текст.
Форумчане кто есть на ФС буду благодарна за репост. Найти меня просто Ирина Голубева питомник Golpair
gevnn
13.12.2017
Ирин, до слез. Размещу на фейсбуке
ФС - это ФБ? нашла, репостнула..
Ох уж это "Вино...", крепко забирает!
Очень трогательно... Разместила.
Лучше сделайте акцент на том, что собака непростая, с характером, чтобы люди думали головой и объективно оцевали свои возможности. А то столько слезливой милоты в тексте, а о том, что собака проблемная два слова между строк. Пойдет дальше по рукам, если новые хозяева будут руководствоваться эмоциями и брать собаку глядя только <<на эти уши, лапы>> и желая <<отогреть сердечко>>.
Сделаем все что бы 4-но раза не было. Готовы обсудить все в личной беседе. Нет цели его впарить кому-либо. Это не наш случай..
Находили всяким собакам хозяев, главное что бы люди готовы были к трудностям..
Djoy
14.12.2017
отличный текст, репостнула.
gevnn
24.12.2017
Ира, здравствуйте. Как Тоша?
Добрый день всем. Кто следит за судьбой Тоши, посмотрите какой он стал))) Вот что значит, когда собаку любят, она преображается. На днях Тоша поедет в свой дом, где его очень ждут. Там у него будет подруга, тоже бассет, взята из приюта. Она стерилизованная. Тошу пока не кастрировали. Он уже дает спокойно стричь когти и чистить ушки. Собака на самом деле очень адекватная и понимающая.
Пожелайте ему удачи в новом доме!!!!
К сообщению прикреплен файл:
195383735-video-1516121150.mp4   (2.48 Mb)   Скачать файл
15951
17.01.2018
Удачи Анатолию! *bye*
Тоша-это Антон))) Прошу прощения,что поправила,мы тоже осенью отказника забрали,назвали Тоша,а дочь почему-то,очень долго его" Анатолий" называла)))
15951
17.01.2018
ой) а ведь точно :-D хотя я привыкла - у меня есть двое знакомых Тош-Анатолиев - один йорк, второй человечьего роду-племени)))
Удачи красавчику в новом доме.
Djoy
17.01.2018
Удачи Тоше в новом доме, любви, полной миски и приятных почесушек)
magelan
17.01.2018
Удачи!
какой хороший)
Счастливой ему жизни!!!
Удачи!
Девки с парнями обычно ладят, а в двоем веселее)
gevnn
11.04.2018
Ирина, здравствуйте. Вы не в курсе, как Тоша?
Добрый день. В курсе, все хорошо у него. Бычится периодически, но крайне редко и больше дружелюбно. В друзьях у него спаниель мальчик. Отлично с ним ладит.
Господи, бедный пёс...Читала с комом в горле..
Когда-то давно, попалась мне фраза об именно бассет-хаундах - "Бассет - хаунд - это Сирано (де Бержерак) среди собак.."
Умный, но прячет это, нежный, но не показывает себя, скрытный и харизматичный, со своим особым мнением- это бассет..
Я вот никогда никакой "мимишности" в бассетах не видела...
Собака "по кровяному следу" - этим все сказано.

Тошик, - удачи тебе в новом доме!! Давай, потерпи немного - поостынь))) Тебе желают только добра!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов