--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Оторву от сердца" шикарного молодого стаффика

Собаки и общество
2776
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В день вижу "пачки" разных собак, все пристраиваются, всем нужен дом. Но почему-то этот, особенно, когда я видео посмотрела, ну просто влюбил в себя. Уже 2 дня не могу успокоиться. Будто смотрю на свою Тиару в его возрасте.
Сообщение о нем прислали в нашем чате по хосписам, среди тех, кто ходит туда с собаками.

В общем, это Вольфик. Амстафф- какой должен быть- добродушнейший, ориентированный на человека, любит всех)). Жил с котом, к кобелям агрессии нет (и вообще ни к кому). Пес реально НЕ ИСПОРЧЕННЫЙ ничем. Это такой спокойный, инфантильный добряк- увалень. Он не требует "особо жесткой руки". Возраст- год и 3. Просто адекватное воспитание для крупной, сильной собаки (он уже очень мощный, костистый и широкий)

Причина отдачи- новая жена хозяина. Поставила выбор- ребенок или собака...Пес любим, но, увы...С хозяином я договорилась, что буду помогать отбирать желающих, очень не хочу, чтобы он попал не в те руки.

Потрясающий породный темперамент и характер. Хочу для него замечательную семью, можно с детьми и другими животными. (воспитание- согласно возрасту, как и обучение общаться с детьми)

Кобель оооочень породный и красивый, но документов нет. Пришлю видео.
он еще совсем детенок))), и это взгляд)))
успешно "разбирает дом", будучи в одиночестве)) все в лучших традициях, в общем) поэтому советую, если что, сразу запастись клеткой)
Нет, ну, какая голова шикарная! Какой корпус! И это 1,3 мес!
Анна, он шикарен!
Самых лучших, ему, новых владельцев!
С таким то куратором (добровольным помощником),как Вы - по-другому и не может быть!
Спасибо большое! Очень приятно!
Красивая собака, удачи ему
только очень ответственным и состоявшимся людям!
пупсик- чудесный! и по характеру, и внешне! реально "чистый лист", "без багажа".
89269700923 Анна есть вотс ап
Кобель очень спокойный, это сильно облегчает взаимодействие с ним.
Djoy
27.08.2019
Пёс - милаш, жена - дура. зачем жениться на таких?)
LiLi14
27.08.2019
она себя еще покажет....
Она себя уже показала, но пути назад нет((, потому как ребёнок ему приоритетнее, конечно. А жить с этой собакой она не хочет.
Он говорит, сначала все было нормально, а потом... Хитрая какая... Мужику уже некуда деваться, ясное дело.
Мои коллеги сказали на это: все зло от баб))) не могу не согласиться)))
Беременные гормоны, может успокоится ещё.. Ну так, мысли вслух
Я думала об этом, но навряд ли. Что меня радует, Денис не торопится его сбагрить. Говорит, без проблем подожду, несмотря на ситуацию. А на мой вкус сложно найти "руки":), конечно))). Я потому что очень хорошо вижу и знаю людей)). Но он мне доверяет, поэтому будем искать, пока люди не найдутся подходящие.
Kentaj
28.08.2019
Бывают и мужики такие. Сначала сюси-муси-пуси, а потом: "Отдай собаку родителям своим. Вот родится ребенок, что он по шерсти будет ползать?"
yasynn
27.08.2019
Вы знаете только из его уст ! И понятия не имеете что там на самом деле! Не суди,да не судим будешь!( с)
На сим, здесь обсуждения заканчиваю.
Тел запишу ,возможно есть на пацана хозяин .Пишу возможно ,что там всё сложится,семья отличная !
Добрый день! Не могу ответить Вам в лс
Я посмотрела его доки. Они "волщебные"))), кинологического клуба "Омега", отец- с родословной РКФ, мать- СКОР)))...увы(
yasynn
28.08.2019
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Добрый день! Не могу ответить Вам в лс

Можете теперь)
А про доки спрашивала ,потому,чтоб знать ,чего вообще можно от собаки ждать. Так то кобель красавчик,самое главное ,с головой бы дружил.
так, вроде, отлично все, на сколько я вижу
Djoy
28.08.2019
у знакомых был подобный случай и тоже стаффи хозяина. жена после родов потребовала усыпить пса -собаку убийцу. муж с собакой ушёл жить в другую комнату.
согласна((((.Наслушалась родных и подружек, что стаф - собака убийца и жрет на завтрак детей, на ужин старушек(((
ага(((
Пес замечательный! Лучших папомам ему! :-)
LiLi14
27.08.2019
у хозяина новая жена очень добра.... остается посочувствовать. Хороших хозяев песику!
yasynn
27.08.2019
А почему нет доков,раз породный ?
да какая разница(((((...вот у жены -то доки есть, а поведение не породное(
Я всех дезинформировала))), оказывается, доки есть)), просто хозяин не счёл метрику за документ)), хотя я спрашивала конкретно. Вот вечером прислал её и ветпаспорт)). Он совсем не разбирается))
Там вообще интересно. Это его новая жена, ждёт от него ребёнка, у неё есть ещё свой ребёнок 6 лет и шпиц. Дама обнаглела, конечно)), если учесть, что мужчина её с таким багажом берет)). Но тут ультиматум между своим ребёнком и собакой поставлен((, сделать он ничего не может. Он и так живёт сейчас отдельно от неё с собакой, а она скандалит по этому поводу. Не знаю, сколько он выдержит так ещё.
yasynn
27.08.2019
Ребёнок не багаж ! И мужчина не её берёт с таким багажом!!!! У женщины семья - она и ребёнок, а вот мужчина входит в их семью !!!!! Так что не надо,что он такой золотой ,бедный и несчастный и с багажом жену берёт!!!
Странно в этой ситуации то,что собака уже была ,когда жена забеременела , я так понимаю? А вот почему она стала мешать вдруг,вот этого я не понимаю...... Возможно собака не такая золотая,как её описывает мужик .
Да это понятно, что здесь тема не о их взаимоотношениях! Просто когда уж он успел так накосячить и насолить,???- терпела как то?, что она жила как то со щенком, от мужика забеременела, и сразу на вот!! Или- или??((..козырь появился? ...такие вопросы обсуждаются до заплыва, а не на середине реки((
Королев@ писал(а)
жила как то со щенком,

с ним жила 1я жена)). А у этой- появился "козырь", да)), поэтому расстановка поменялась.
мужик прям хорош
первая жена не угодила, избавился, вторая жуткая стерва, причем уже беременная, от пёселя избавляется, и все тут обсуждают кого угодно, только не его, сцк, принимающего все решения
тьфу прям, мерзость какая

собак прекрасен, вот ему очень хочется пожелать покинуть этот дурдом и заиметь приличного хозяина, а не вот это вот всё(
Певунья писал(а)
принимающего все решения

он с удовольствием согласился переложить эту ответственность на меня:))
ну, хоть с этим пёселю повезло
а то этот горе-хозяин со своими половыми трудностями вряд ли хотя бы послушкой озаботился, и я даже представляю, откуда могли взяться фобии его новой жены
но избавиться от собаки конечно проще, чем воспитывать и жену, и собаку, и себя, ёпт
думаю, послушка там вряд ли, да)), но поведение- согласно возрасту, и прыжки- ничего особенного)
все компенсируется тем, что пес спокойный)
щас звонили вот кандидаты одни))
так по рассказу было все гладко, у них уже есть сука стаффка, девушка по голосу молодая, очень складно рассказала, как и чем с ней сама занимается, собирается стерилизовать...И все бы хорошо, пока я не спросила возраст. 16 лет (16, Карл!) Кто-то продал ребенку стаффорда! Живет с мч 24 года...На съемной квартире. И из родни, я так поняла, есть только бабушка...Занавес. Хотя девочка очень приятная по общению, вполне все разумно говорит...Отказать вот так прямо и сразу я не смогла, сказала хозяину собаки ответить, будто есть другие желающие, более ранние)
угу... кто спрашивает возраст покупателя? Может м/ч продали, а не ей..
ей! она с ним вместе полгода, а собаке- год...
меня бы даже не возраст, а съемная квартира больше напрягла
если что, молодежь по родительским домам разъедется, а примут ли там собаку, большой вопрос(
не соглашусь..Возраст- определяющее. Она не может работать на нормальной работе, и быть самостоятельной, поэтому...Обеспечивать себя, тем более, собаку. О квартире- я молчу. Да, я тоже сомневаюсь, что бабуля сильно счастлива была бы двум таким боровам... Она, наверно, от одной-то стаффордихи не в восторге...

Вот только что еще с одним разговаривала. Было 3 стаффорда у него. Ничем с ними не занимался. Росли как сорная трава, гуляли по лесу рядом с домом. Все бы ничего, но стаффорда я не хочу в такие руки. Крупная, сильная собака. Была бы дворняжка- не вопрос, а тут управляемость- особо критична.
yasynn
28.08.2019
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Певунья писал(а) <br> принимающего все решения
<br> он с удовольствием согласился переложить эту ответственность на меня:)) ...

Настоящий мужик,чё...... Но о чём это я, оооооочень мало сейчас нормальных,настоящих мужчин, только х.. махать умеют ......Измельчали мужики и физически и морально....
Забеременеть можно и не женой, и без совместного проживания(( А потом уже шантажировать человека будущим ребёнком.
Vasilleasa писал(а)
Забеременеть можно и не женой, и без совместного проживания(( А потом уже шантажировать человека будущим ребёнком

я, конечно, не хочу судить, но, судя по всему, все так и есть. Потому что он мне сказал, что "пес жил с котом, когда жили с 1 женой")))...и все было отлично)
Т.е. за год мужик успел развестись с предыдущей женой, заделать ребёнка и жениться вновь... Ну, чо... молодец((
Собакену хороших хозяев! И можно без детей, чтобы уж от греха подальше. Плем ценность есть или кастрировать можно будет?
Vasilleasa писал(а)
Т.е. за год мужик успел развестись с предыдущей женой, заделать ребёнка и жениться вновь..

Видимо, так и есть))
кастрировать- можно, но его и выставлять можно, если без этого)
Нет, я имею в виду (вы доки видели же), вот прям ЦЕННОСТЬ племенная есть? Порода сильно потеряет в его "лице"?))
Это надо изучать предков), я далека от породы давно)
Vasilleasa писал(а)
. Плем ценность есть или кастрировать можно будет? ...

господи прости)) Вы это о ком???? о стаффе или мужике??
да обоих можно))
:-D
Да можно и не разводясь ребёнка заделать, что вы в самом деле))
..))) таки да...сейчас и без мужика можно мамой стать))))
yasynn
28.08.2019
Vasilleasa писал(а)
Забеременеть можно и не женой, и без совместного проживания(( А потом уже шантажировать человека будущим ребёнком. ...

А вот это, уже верх не порядочности.Шантаж....Фу,мерзость!
Собака не стала мешать)), просто ей собака не нравится)). Это теленок мощный, он в игре прыгнул на ребенка пару раз, вот после этого она ему и сказала...и начала говорить, что с новорожденным вообще нельзя такую собаку..

Надо смотреть правде в глаза. Особо никто не хочет жениться на женщинах с детьми. Это реальность. И это нужно ценить. Очереди даже за молодыми без детей не стоит, даже за очень красивыми и замечательными, мужчин, которые настроены серьезно. Так что не надо про "вхождение в семью"...
Согласна.. как бы женщинам ни хотелось другого расклада
Alise-Fox
28.08.2019
Поскольку тащить эту "семью" теперь ему, то ещё ой какой багаж.
о чем и речь...
picolito
29.08.2019
если мужик идет жить в ее квартиру , а так скорее всего и есть , то что этой бабе условия не ставить
Ребенок конечно не багаж, но только содержать ее и ее ребенка будет он и ставить тут условия я или псинка не корректно с ее стороны, до беременности жила же с ним (с песелем)под одной крышей, наверное гормоны зашкаливают. Но любить свою собаку и не любить другую - мне не понятно как так можно.
CWT
18.12.2019
еще какой багаж, целый прицеп
А зачем вы в этой теме с упоением обсасываете чужую семью и чужие решения? Обнаглевшая дама , да с багажом, да сколько мужик выдержит, да как вам "вообще интересно" помогают пса пристроить , да? Сильна! Только почему-то сплюнуть хочется
Я не "обсасываю". Я написала реальную причину. В подобных темах всегда, увы, обсуждают хозяев, от этого никуда не деться. А мне очень жалко собаку. И хозяина- тоже.
Скорее "Ура!", чем "увы".
oksanaed
30.08.2019
Согласна с Вами, читаю и волосы шевелятся, уже выводы сделали и ту женщину осудили, клеймо повесили, якобы повезло бабе, с багажом и замуж взяли ( и так ведь рассуждают такие же женщины). Как же так можно? Речь идет о пристройстве собаки, которую не выкинули на улицу, а на время пристроя оставили дома, ситуации разные бывают. Собака замечательная, хороших ей родителей.
anna.ana
28.08.2019
Так если собака с доками, не проще сначала связаться с заводчиком?
А смысл? Чем он поможет? Я сильно сомневаюсь...Это уже подросток, не щенок...
смешной :)
Что за дурная манера у людей, ставить перед выбором, как будто если бы он отказался пристраивать пёсика она дите не родила. Вольфику самых лучших, любящих, добрых, ласковых и умных владельцев. Даме мозгов.
Наверное, гордо подняв голову, ушла бы. И растила одна ребенка, раз отец-подлец променял его на псину(
Наверное, гордо подняв голову, ушла бы. И растила одна ребенка...

АГА. КонЕЕЕчно! :-D .

Только если она такая, как здесь описывают, то лучше собаку пристроить, чем спорить. А то она "случайно", в отсутствие хозяина в лесу дремучем, может собаку потерять.
Я бы, наверное, тетеньку "пристроила". Ребенка, конечно, жаль, он не виноват, что мамаша у него - дура.
И не потому, что собака дороже ребенка,просто подлость отвратительна, как потом жить-то с этим?
Подобные люди прекрасно живут, гораздо лучше совестливых. Спят спокойно и даже иногда гордятся своими гадостями. Знаю нескольких таких.
Это да, есть такое
Venkus
31.08.2019
Мальчишка нашёл семью?
Очень жаль его...
Нет пока. Хочется найти серьезных людей, которые не просто "клюют на красивую собачку". То подростки, то гопники, то мамы сильно малолетних детей (2 года) интересуются. Но это не варианты, конечно.
Вчера его забрала новая семья.
Утром позвонили мне сразу, подробнейшим образом рассказали про свою семью, про прошлую собаку (тоже АСТ), какие нагрузки давались, в каком объеме, около 100(!) вариантов "меню" мне скинули- очень грамотных- по натуралке, как кормили своего. Кучу его фото. Занимались с ним послушкой, а втечение дня гуляли много (2 часа утром- пробежка, днем и вечером по 1,5 часа). Семья- мама (24), папа (28) и двое детей (3 и 5 лет). Мама там с очень сильным характером, именно она собакой занимается. Конечно, тут меня все устроило...Я сказала хозяину его, что можно отдавать им...
Они сразу поехали и забрали поросенка. Присылают мне каждые 5 минут новые видео, все сообщают. И он оказался даже еще более идеальным, чем я представляла. На собак вообще 0 реакции, он не циклится на палках, предметах (такое чувство, что вообще не играет), он очень спокойно ходит на рулетке, не рвет никуда. Не помешан на еде- не отбирает у детей. Просто вот такой добродушный поросенок.

С одной стороны, очень радостно, что такая семья, очень опытные, все знают, с правильным опытом, именно, с другой...будто свою собаку отдала((, так горестно, что не смогла сама его взять. Я такую жизнь бы ему не обеспечила. Мама там на дому работает, и папа тоже...Дети- в саду. Они в квартире живут, но есть еще дача...Конечно, все это куда лучше, чем со мной((...И нагрузки такие, и дрессировка- у меня времени нет такого(((...
Venkus
03.09.2019
Рада за мальчишку, надеюсь на его долгую и счастливую жизнь в новой семье.
Хотя, наверное, первое время все-равно будет скучать по хозяину ((

Анна, Вам очередной респект и уважение!
Спасибо большое, но мой эгоизм не дает мне радоваться за собаку((((
"такая корова нужна самому", но, с другой стороны...
picolito
03.09.2019
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
"такая корова нужна самому", но, с другой стороны... ...

вот только размечтаешься о такой "корове", и тут бац-забрали
Все равно рада за мальчишку .
У меня было достаточно времени((, просто я все надеялась пристроить "по своим", но не вышло(((((...
Да, на детей он совершенно не пытается прыгать! С учетом того, что они очень эмоционально себя ведут!Вот даже так!
В общем, все-таки, дура эта баба! От такой прекрасной собаки заставила мужика отказаться..
Моя подруга спросила, нельзя ли забрать мужика вместе с собакой себе))))) Я говорю, что уже поздно)))) Реально, на ее место нашлось бы куча нормальных женщин, которые с радостью приняли бы его вместе с этой собакой...
Надо уже такие темы создавать)). Отдаётся собака, такая-то такая, в придачу мужчина, ну или женщина, такая-то такой-то ...
Пристройства пойдёт быстрее и качественнее)))

А за песика очень рада. Пусть будут счастливы)
Так да))))
Вот даже по собственному опыту наблюдений- полно одиноких собачников/собачниц. И знакомятся так часто люди, на прогулках.
Ураааа!
Анна, я очень рада за Вольфика, что у него появилась семья.
Спасибо, что Вы есть, мир от этого становиться лучше и добрее!
Пусть у них всё сложится!
Спасибо большое! Я тоже пытаюсь радоваться) у меня много видео, как тут выложить?
Здесь я выложила видео с ним....Посмотрите....Я вот не могу смотреть. Это просто потрясающая собака! Самый идеальный стаффорд, которого я видела в жизни!!!
https://www.nn.ru/~gallery113201?MFID=1492590
Я не знаю, как мне пережить это, что я не взяла его себе...Вот разумом все понимаю, но не могу...Впервые в жизни я так переживаю в подобной ситуации. Да, нравились собаки, хотела взять, но чтоб так...Я не нахожу себе места, все время думаю о нем...Всякие мысли посещают меня совершенно бредовые, забрать собаку у людей....Вообще, конечно, помешательство какое-то.
Ань, а я то как держалась что бы не написать тебе)))) но реально оценила свои временные возможности в данный момент.влюбилась в эту породу благодаря твоей собаке. Очень рада за парня все равно. Не переживай, все правильно.
вот)))) да)))) блин, ну тут реально....справится даже ребенок с ним. Ему нафиг не надо нагрузки))), она пыталась с ним побежать, а он продолжил идти вальяжно))), он не отходит далеко на прогулке и с 1го(!!!) подзыва сразу идет...и т.д. То есть, те вещи, которые годами делаются с таким трудом- сами собой у него. Ему бы только дрыхнуть))
А ест он- будто одолжение делает...Ни на что вообще не реагирует, управляется просто голосом...Фантастика. https://www.nn.ru/~gallery113201?MFID=1492590&IID=49512720
да это просто мягкая игрушка!!! я еще 2 видео добавила, посмотри)
Я, может глупость сейчас спрошу, но... он не болеет случайно? Мне показалось, он очень грустный или уставший какой то...может я не права ...
anna.ana
04.09.2019
А мне показалось, что собака в жутком стрессе...именно отсюда нежелание играть, бегать...
anna.ana писал(а)
что собака в жутком стрессе


как с языка сняли!!! и это тоже
anna.ana писал(а)
собака в жутком стрессе

совершенно не так))))
он в принципе вообще такой)))) психика- непробиваемая). Посмотрите видео с прогулки. Он весел вполне, но вальяжен)), и абсолютно спокоен, как танк.
anna.ana
04.09.2019
Животное забрали из дома который он достаточно долгое время считал своим. Рядом нет Его человека. Так что в любом случае собака находится в стрессе. Я посмотрела видео....и я вижу собаку в стрессе. Любая собака взятая в таком возрасте в новую семью вне зависимости от причин, первое время будет вести себя подобным образом (нежелание играть на улице, достаточно отрешенное поведение), она узнает новые правила , пытается адаптироваться. Стафы в этом плане достаточно гибкие. У меня у самой достаточно спокойный АСТ, и в нашем окружении тоже очень много стафиков)Тот факт, что у собаки все хорошо с психикой никто не оспаривает. И просто чудо, что нашлись такие замечательные люди!
Мне хочется пожелать этой семье и стафику побыстрее адаптироваться) и хочется посмотреть на него через месяцев 6 в этой же семье, уверена, это будет совершенно другая собака!
У меня есть его видео, которые сделал прежний хозяин. Все абсолютно так же- и гуляет, и общается. Он в принципе не особо играет, и ест с неохотой, потому что там ел, когда вздумается, еда была в доступе всегда))). Я стресса никакого не наблюдаю. Если и есть, он минимален.
Могу сказать, что моя Тиара превосходно чувствует себя в любом доме с любыми новыми людьми))), в принципе в любой новой обстановке. А если еще пожрать дадут- так вообще про меня и не вспомнит)))...
Мне кажется, моя тоже :-D
он здорово), все хорошо, ТТТ)
picolito
04.09.2019
вот печеньки -это зло ... давно уши не текли? .
если новая хоза опытная такая -знать должна .
я так понимаю, это разово:)
Обалдеть, такой плюшик :-D
Даааа, он классный!
((((
аааа, такой увалень чудесный!
ему правда год и три?
наша в этом возрасте была самый электровеник, прям вот реальный подросток в переходном периоде, а тут такой телёночек, так и хочется его расшевелить))
Правда))) в том и дело))) вот такая собака- по мне)))...Прямо то, что надо...
Анна, Вам надо выдохнуть и успокоится.
Вы умом/разумом всё понимаете, но Вас переполняют эмоции...
У Вольфика всё хорошо, он замечательный...успокойтесь, прошу Вас...не загоняйте себя
Спасибо большое за поддержку, правда. Стараюсь. Вроде, полегче уже). Вчера приползла домой позднее обычного), выползли вместе с моей, проплелись по району минут 40, и домой. Вольфик в это время тоже гулял, часа полтора. Утром я только встала, мне приходит сообщение от хозяйки: "А мы уже час гуляем)))"...И думаю я, в очередной раз, что у меня такой жизни ему бы не было))) Я не знаю, когда она спит), мы почти все время переписываемся))/ голосовыми перекидываемся в течение дня, но, правда, она из дома работает.
Замечательный песа, пусть у него все сложится! :-)
Инночка, спасибо большое!
Какой клёвый Пельмень!
блин ,какой он мощный ,я что то представляла поменьше этих аст
удачи собаке , семья замечательная , как для него )
Он ооочень мощный, уже в своем возрасте. По сути, они такие и должны быть. Именно не крупный/высокий, а широкий.
Очень рада за песика, а он наверное как доволен. 100 вариантов меню (можно я к ним тоже собачкой жить пойду))), можно хотя-бы 10 вариантов сюда скинуть? а то я своего только гречулей кормлю.
вот группа, где они состоят))) вот альбом с меню)))
vk.com/*pitaniesobakikoshek?z=album-135003714_238612691*
спасибо!
О, мы тоже так питаемся уже 3 года, спасибо Artefakt с Песика!
:)
Trushel
03.09.2019
"бедная" кошка...она не ожидала...
да это какая-то сова уже))), не кошка)))
бедный безответный поросенок Вольфик, он спит, а она его за задницу кусает))) его даже котенок обижает))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем