--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переезд - не повод бросать собаку.

Мы и наш собаки...
842
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElePas
04.08.2017
Делюсь мыслями, потому что накипело!!!
Так часто вижу объявления о пристрое собаки по причине переезда. Так вот...

В прошлые выходные у меня друзья переехали из НиНо на ПМЖ в Нью-Йорк (Америка). В никуда, поехали за мечтой)) Семья в составе: мама, папа, ребёнок 3,5 года, ребёнок 1,5 года и собака дворняга-помесь лабра 5 лет (35 кг). Семья не богатая, деньги попой не жуют... Шубу продавали и технику, чтобы хватило на билеты, машину продали. Отдали несколько сотен долларов за перевозку собаки, купили 2 клетки (одна для РЖД, другая для Аэрофлота), кучу справок, ездили в Москву для оформления документов...
На месте в Америке квартиру съёмную нашли, но с собакой не разрешили, так собака живёт пока в платной гостинице, ищут квартиру, где можно с собакой. Геморр адский!
Их спрашивают - собаку то нафига везёте, зачем вам это??? А они отвечают: а как иначе, он наша семья! Блин, после этого я стала уважать своих друзей ещё больше!!! Они ведь не в другой город переехали, они на другой материк 10 часов летели, а перед этим до Москвы добирались!!
Это люди, "человеки" с большой буквы Ч))))

И помню маленький поступок моего мужа...
Чуть больше 2х лет назад мы переезжали в новую квартиру мужа с дорогим ремонтом. Свекровь моя и вся родня мужа его пыталась убедить оставить собаку кому-то... Отдать, чтобы она не портила ремонт... Муж один раз твёрдо сказал "женился на бабе с собакой, с собакой и будем жить", и больше вопрос не поднимался.
Мне ничего никто не сказал, недавно сестра мужа проболталась))) Как я люблю своего мужа))))
И по сей день белые двери и белый пол в нашей квартире всё ещё белые, диван и кресла целые, напольные растения не съедены, обои на стенах как и были. Собака моя, видать, почувствовала муки выбора мужа, и начиная с переезда стала вести себя дома идеально... Хотя до этого на старой квартире она мне прилично вещей и мебели попортила!))))

Никогда не бросайте свою семью и правильно выбирайте новых членов этой семьи)
Мужу респект! Друзья большие Молодцы! А по теме,избавляются под любым предлогом.Собаки это ещё можно понять: размер,шум,погром помещения. Но и от котов под этим же предлогом,,переезд" - избавляются!
ElePas
04.08.2017
ну уж от котов это вообще бред бредовый)))) таким людям и бабочка помешает!)
Таким людям все мешает: машины,трава некошеная и трава скошеная,дети играющие на улице,кошки орущие весной,собаки гуляющие вдали! Список можно составлять до бесконечности. А причина такого недовольства в самом человеке. От себя то не убежишь,хоть переезжай,хоть перелетай всегда найдётся что- то,что будет раздражать.
ElePas
08.08.2017
меня дети орущие раздражают, соседи раздражают ремонтом, а вот собаки и машины нет)) поэтому ограничиваю общение с "раздражителями" и пытаюсь жить уединённо, благо муж такой же нелюдимый))
возможно, если бы был закон как в Штатах или Европе, то и животных бы бросали в разы меньше, а-то у людей нет страха за свои поступки, за брошенных детей хоть как-то порицают и наказывают за жестокое обращение...
ззоя
04.08.2017
Вы меня простите, дети - это еще тот гемор! Но,что то от них при переезде не избавляются. Просто кто то, действительно, относится к домашней живности, как к членам семьи, а кто то как к игрушкам. Кстати, у первых, как правило, дети более ответственные и заботливые за родителей (в старости), а вторые отправляют своих в дома престарелых, при чем это в лучшем случае. Здесь же, можно приобщить категорию - "дачники".
Сейчас набегут с Городского всякие Начальники Покемонов и заклеймят вас и всех на этом форуме,что мы собак ставим на один уровень с людьми!
Но я тоже считаю,что дети выросшие с сознанием заботы и ответственности за животных, потом и родителям оказывают помощь и уважение. Есть примеры.
ElePas
08.08.2017
согласна - дело в отношении!) я с самого своего рождения хотела собаку, а завести смогла только после института, так я её люблю сильнее чем мужа))))
а подруга моя, которая переехала в США потом сказала, что с ними "эмигрировали" в одном самолёте семья с 5-ю детьми и тремя собаками средними, никого тоже не бросили!!!!)))
NOV1
08.08.2017
И друзьям и мужу по миллиону в карму
Olle-84
08.08.2017
Предатель - он по отношению ко всем предатель. Сегодня собака, завтра - друг, а там, гляди, и кто-то из родных. У меня по этому вопросу позиция очень жесткая. И мой второй муж, несмотря на то, что кошатник с головы до ног, говоря Вашими словами "взял меня с собакой", и теперь и гуляет с ним, и заботится. Это - нормальное поведение Человека, который помнит (пардон за истасканную фразу), что мы в ответе за тех, кого приручили.
ElePas
11.08.2017
мой муж не любит животных, не обидит никогда, но просто не любит. он бы в жизни ни собаку ни кошку не завел - даже рыбки для него обуза и геморр. а теперь любит мою псину, защищает, а она его. хотя до сих пор позиция такая: когда собака чистая и сытая и погода хорошая, то можно погулять с НАШЕЙ собакой, а когда погода говно, собака в говне и ведёт себя плохо, то это ТВОЯ (т.е. моя) собака))))) ладно, не страшно, переживу!
я вижу, как тяжело таким людям перебороть себя... моему мужу, Вашему кошатнику, и от этого ещё больше их любишь, за их старания ради нас и наших питомцев! у меня ещё и свекровь боится панически собак, муж над ней всегда смеётся и издевается, пугает нашей собакой))) а мне хорошо - свёкры редко гостят у нас!)
и у меня позиция категорическая всегда насчёт животных... я разведусь, уйду жить в лес одна, но собаку не брошу, и он это знает) есть понятие "взял женщину с ребёнком", а мы с Вами "женщина с собакой")
Olle-84
11.08.2017
До леса, надеюсь, дела ни у Вас, ни у меня не дойдут )
AN90
08.08.2017
вот так молодцы!!! побольше бы таких ответственных людей
angeli
11.08.2017
Хорошая история - и очень поучительная! По сути Ваши знакомые не совершили подвига - они просто такие - какой и должен быть человек в идеале! Просо таких людей очень мало - и мы их теперь, как в диковинку возносим в ранг Человека! А очень жаль!!!
А я уверена - не зря прошли они все эти финансово-бюрократические муки. Их пес (как говорилось в сказках) им еще очень пригодиться! Ситуаций в жизни разных много - а вот друзья настоящие это редкость!

PS Историю Вашу в рамочку бы - и ссылку на нее давать в темах (через одну) на Пристрое :(
ElePas
15.08.2017
Вот это и дикость - по сути, они сделали то, что дОлжно было сделать... Но на фоне остального "человечества" - это прям подвиг! Хотя они это подвигом не считают.
Присылают фото счастливой собаки из Централ-парка, а на заднем фоне моя подруга с пакетиком для какашек))) Все ждут с нетерпением 1го октября, когда откроется сезон купания собак в океане))
На самом деле за 5 лет он им уже послужил - и ребёнка из воды вытащил, и автоугонщиков спугнул.

P/S/: можно завести рубрику на Пристрое "как делать НАДО", может какие-то позитивные примеры из жизни с собакой... Возможно, тогда люди будут охотнее их брать и ответственнее относиться! Только у меня одной найдётся пара-тройка историй как моя псина спасла меня/мужа и моих родных, а сколько таких как я))
А давайте создадим такую тему, где люди-собачники будут делится историями про помощь от собак!?
ззоя
16.08.2017
Чтоб побольше позитива и доброго заряда. Негатив и агрессия уже не у собак, а у "братьев старших".
ElePas
21.08.2017
Я за, но её надо в топе закрепить, а это под силу только админам) будем просить!
Будем
Так сложись, что мои родители были строителями веток газопровода по всему СССР и ближайшим республикам, жили мы в вагончике и постоянного своего жилья не было. Переезд на новый участок происходил в среднем каждые 6 месяцев. у нас всегда были собаки и притом крупные, но никогда ни одного не бросили или предали, всегда собаки вакцинировались по графику, занимались воспитание.
Что представляет переезд городка, жилые вагоны ставятся на колесные базы , подцепляются к Уралу или Газ66 я,мама и собака и кошка в кабину к водителю, и вперед в красивый закат на несколько дней с краткими остановками на отдых или вариант перегона товарным составом на товарной платформе, такой перегон может длится до двух недель. И когда "люди" пытаются вякать, ой мы переезжаем, нам тяжело возьмите в добрые руки.
Хочется подойти и голову оторвать за их эгоизм и взращенное себялюбие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем