--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевод на сухой корм.

Питание, корма, рацион
963
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте, пожалуйста на как и какой сухой корм лучше (цена-качество) перевести 3-х летнего амбуля 30 кг. (есть проблемы на курицу, яйца, молоко).
M@ryf
15.05.2018
Это сложный вопрос, так как лучший корм для одних собак может быть далеко не лучшим для других. Традиционно все хвалят Хиллс, Хуссе, Гоу или Нау, Эуканубу, Магнуссон.
Т.е методом подбора? А как переходить? Сразу или добавлением малых порций?
M@ryf
15.05.2018
Ничего другого пока не придумали. Посмотрите состав, исключите курицу, благо сейчас в кормах есть и индейка, и говядина, и рыба и полно всего. Я сторонник простого состава, условно: мясо, злак или незлак, омега. Чем проще, тем лучше. Начала бы с 1 вида мяса/рыбы, с самого простого корма, в котором мясо на 1 месте.
Добавляла бы по 10-15 процентов к натуралке, постепенно увеличивая дозировку.
Смотреть на состояние собаки (глаза, уши, шерсть), выход, ест/не ест, набирает вес/худеет.
Если все устраивает, то перешла бы полностью на корм.
Спасибо. А постепенно, это каждую кормежку + 10-15% или каждый день?
Извините, что много вопросов, но всех собак держала на натуралке, считаю, что так здоровее и жизнь дольше. А сейчас, муж прямо таки сильно настаивает перевести на сушку. Он, наивный, думает, что она сыпаться(шерсть) перестанет. А то у нас 1+1 месяцев в году перед течкой, когда шерсть не сыпется. Хотя витаминки, масло лосося, серу, костн. муку периодично даю
M@ryf
16.05.2018
Я бы увеличивала норму на 10-15% ежедневно.
Как бывший владелец короткошерстной собаки могу с уверенностью сказать, что шерсть будет. Может быть не в таких количествах, конечно. Но от неё никуда не деться)
magelan
15.05.2018
Проплан лосось+рис
Djoy
15.05.2018
многие корма сделаны с добавлением курицы. читайте состав, иногда даже в рыбных кормах она присутствует.
M@ryf
15.05.2018
Не весь. У меня старшая сука как раз на курицу и утку аллергию показывает. На Грандофе кролик/батат была в норме, сейчас Монж рыбный жует. В принципе даже на Джемоне ягенок/рис нормально было, пока она не сперла кастрюлю с куриными желудками и не сожрала их в одну морду.
Это только в составе можно увидеть, у хиллса, например, рыбный корм и с ягненком имеют в составе курицу, причем рыбы и ягненка там кот наплакал. У грандорфа все корма с индейкой. Это надо вчитываться в состав, чтоб понять что там, название <<с лососем>> ни о чем не говорит.
M@ryf
16.05.2018
Конечно нужно читать состав) Название лосось говорит, что из рыбы больше всего будет лосося, а вот к нему вполне может быть добавлен куриный жир.
У хиллса рыбы и ягненка <<не менее 4%>>, остальное курица, не жир а именно курица. Производители хитрят с названиями.
M@ryf
16.05.2018
Мне приходится читать состав, поскольку у суки сильная аллергия. Так всё, что я видела - было логичным до невозможности: если в названии корма был ягненок, то первым из мяса стоял ягненок, то есть его и было большинство в корме. Дальше же могло быть указано, что угодно вплоть до рыбы и курицы, но их в составе меньше ягненка.
Тоже столкнулась с этой проблемой, оказалось, что у нас на всех птиц аллергия, очень внимательно изучала составы, из всего прочитанного совсем без птиц оказались только гоу и про план с лососем.
Вот например хиллс ягненок с рисом:
Ягненком и рисом (ягненок минимум 4%, рис - минимум 4%): Молотая кукуруза, молотая пшеница, мука из курицы и индейки, соевая мука, животный жир, дигест из ягненка, молотый рис, сухая свекольная мякоть, растительное масло, мука из кукурузного глютена, льняное семя, дигест, соль, хлорид калия, витамин Е, холина хлорид, таурин, DL-метионин, витамин С.
Витаминно-минеральная смесь: оксид цинка, сульфат железа, бета-каротин, оксид марганца, сульфат меди, йодат кальция, селенит натрия, витамин А, Д-активированный животный стерол (источник витамина Д3), ниацин, тиамин, фолиевая кислота, кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, биотин, витамин В12. Формула содержит одобренный ЕС антиоксидант.

Первые курица и индейка, из мясных животных составляющих ягненок последний.
Да, да ведь ягненка только 4%, поэтому и не первый в списке
NetkaEvs
28.05.2018
Добрый день! Ваша информация ложная. В кормах Hills со вкусом ягненка в составе курицы нет и никогда и не было. Информацию о составе продукта надо брать из официальных источников, а не с просторов интернета. Для примера, можно пользоваться сайтом www.hillsproducts.com
Это не моя информация)) и не с просторов интернета, посмотрите сами ради интереса. Не поняла к чему мне ваша ссылка. Сами ищите, сами выкладывайте, раз хотите убедить в обратном.
Информацию о составах беру с сайта зоосферы, они составы с пакетов переписывают.
В любом случае состав корма Хиллс всегда сбалансированный по содержанию белков, жиров, углеводов. Я очень сомневаюсь, что в составе корма с курицей есть рыба, ну и наоборот, можете сфоткать? А так же в хилсе есть так же витамины, поэтому дополнительно их покупать не требуется. Нам его рекомендовал ветеринар, а значит что такой состав уж точно никак не навредит питомцу
Я выше привела состав хиллса ягненок с рисом, где и того и другого ~ 4%, по факту там кукуруза, пшеница, курица и индейка, причем именно в такой последовательности, то есть больше всего кукурузы, затем пшеницы и тд по убывающей. Так что читайте состав, а не названия. Я пишу об ингридиентах, а не сбалансированности. Сбалансированность вопрос индивидуальный, кому-то белков надо побольше, кому-то поменьше, так же с жирами, надо читать состав и подбирать конкретно для своей собаки, а не на марку корма смотреть.
magelan
16.05.2018
В проплане нет курицы.
Djoy
16.05.2018
я не пишу конкретно про проплан.
Omi
16.05.2018
Могу предложить пробников Брита, хотя по факту надо мешок съесть, чтобы понять подойдет корм или нет. Есть суперпремиум линейка Лосось-картофель и Ягненок-Рис, без содержания куриного белка. Также в Премиальной линейке есть Ягненок-Рис (цена приемлемая)

Составы:

Премиум Ягненок-Рис
ягненок 31%, рис, куриный жир (консервирован токоферолами), рисовый протеин, рыбий жир из лосося, пивные дрожжи, натуральные ароматизаторы, экстракт из трав и фруктов 300 мг/кг, сушеные яблоки, минеральные вещества, маннанолигосахариды 150 мг/кг, фруктоолигосахариды 100 мг/кг, экстракт юкки Шидигера 80 мг/кг, органическая медь, органический цинк, органический селен.

Суперпремиум
Ягненок-Рис

Мука из мяса ягненка (38%), рис (38%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир лососевых рыб (2%), натуральные ароматизаторы, пивные дрожжи, гидролизованные панцири ракообразных (источник глюкозамина, 260 мг/кг), хрящевой экстракт (источник хондроитина, 160 мг/кг), маннан-олигосахариды (150 мг/кг), экстракт из трав и фруктов (розмарин, гвоздика, цитрусовые, куркума, 150 мг/кг), фрукто-олигосахариды (100 мг/кг), юкка Шидигера (yucca schidigera) (100 мг/кг), инулин (90 мг/кг), молочный чертополох (75 мг/кг).

Лосось-картофель:
Сушеный лосось (35%), картофель (32%), белок лосося (12%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, натуральные ароматизаторы, рыбий жир лососевых рыб (2%), пивные дрожжи, гидролизованные панцири ракообразных (источник глюкозамина, 320 мг/кг), хрящевой экстракт (источник хондроитина, 190 мг/кг), маннан-олигосахариды (150 мг/кг), экстракт из трав и фруктов (розмарин, гвоздика, цитрусовые, куркума, 150 мг/кг), фрукто-олигосахариды (100 мг/кг), юкка Шидигера (yucca schidigera) (100 мг/кг), инулин (90 мг/кг), молочный чертополох (75 мг/кг).



Сельдь-лосось
Сушеный лосось (35%), рис (32%), сушеная сельдь (10%), куриный жир (консервирован токоферолами), белок лосося (5%), рыбий жир лососевых рыб (4%), сушеное яблоко, натуральные ароматизаторы, пивные дрожжи, масло примулы вечерней (1%), гидролизованные панцири ракообразных (источник глюкозамина, 320 мг/кг), хрящевой экстракт (источник хондроитина, 190 мг/кг), маннан-олигосахариды (180 мг/кг), экстракт из трав и фруктов (розмарин, гвоздика, цитрусовые, куркума, 180 мг/кг), фрукто-олигосахариды (120 мг/кг), юкка Шидигера (yucca schidigera)(120 мг/кг), инулин (110 мг/кг), молочный чертополох (90 мг/кг).


Для чув-ого пищеварения с олениной
Оленина (36%), картофель (35%), сушеное яблоко, куриный жир (сохранен при помощи токоферолов), рыбий жир лососевых рыб (5%), пивные дрожжи, натуральные ароматизаторы, гидролизованные панцири ракоообразных (источник глюкозамина, 260 мг/кг), экстракт хрящей (источник хондроитина, 160 мг/кг), маннан-олигосахариды (150 мг/кг), травы и фрукты (розмарин, гвоздика, цитрус, куркума, 150 мг/кг), фрукто-олигосахариды (100 мг/кг), юкка Шидигера (yucca schidigera) (100 мг/кг), инулин (90 мг/кг), молочный чертополох (75 мг/кг).
А Вы территориально,где?
Omi
16.05.2018
Я на Автозаводе, по корму у нас доставка)
Доброе утро , напишите , пожалуйста, цены на корма
Хочу переводить на консервы или сухой своих
Omi
17.05.2018
Пришлите, пож-ста, почту - я вам все вышлю)
Выслала )
Мне тоже цены пришлите, пожалуйста. Адрес в личке
Зооринг: Лосось-рис, Утка-рис, Мясо бычков, Птичий Микс, Ягненок-рис. Цена ниже чем у выше названных, состав богаче. Попрпобуйте. У них есть 10кг. пакеты и есть ПРОшки по 20.
Есть линейка премиум и суперпремиум класса.
Мне цены пришлите, пожалуйста. Адрес в личке
Внесу ясность, т.к. в личку приходят просьбы прислать прайс. Я не продавец данной марки корма, я потребитель. Ну т.е. не я конечно, а мой пёса. ))) Я могу только подсказать, где его купить.
Корм этот едим уже 4месяца. За этот период дважды сдавали полный биохимический анализ. Результаты - "завтра в космос". Вот состав кормов, которые мы едим:

1. Линия ПРОФЕССИОНАЛ суперпремиум качество
Puppy&Junior 2

УТКА И РИС С ГЛЮКОЗАМИНОМ И ХОНДРОИТИНОМ
Описание
Паппи и Юниор 2 Профессионал - полноценный супер премиум качества сухой корм предназначен для щенков и юниоров средних и крупных пород от 4 месяцев, в зависимости от породы. Состав разработан лучшими диетологами и ветеринарами, основываясь на последних достижениях в области питания для животных, обладает высокой питательностью и усвояемостью, способствует сбалансированности роста, обеспечивает крепкие зубы и кости, сильные мышцы, с глюкозамином и хондроитином для профилактики болезней суставов. Отличный вкус.

Состав

Обезвоженное мясо птицы (40%), рис, маис, гидролизованная печень, масла и животный жир, рыбий жир лосося, льняное семя, обезвоженный экстракт пивных дрожжей (источник MOS), монохлоргидрат лизина, витаминно-минеральный комплекс (Витамины: А - 10,50 тыс. МЕ, D3 - 1,50 тыс. МЕ, Е - 150 мг, К3 - 1,12 мг, холин, хлорид, бетаин, В1 - 3,997 мг, В2 - 3,801 мг, В3 - 15,001 мг, В4 - 1999,998 мг, В5 - 33,999 мг, В6 - 24,997 мг, В12 - 0,10 мг, Вс - 1,200 мг, С - 199,997 мг, Н - 2,700 мг, фолиевая кислота, Н-бетаин), глюкозамина сульфат - 900,000 мг, хондроитина сульфат - 100,000 мг. Минералы: калий - 0,565%, цинк - 112,94 мг, кальций -1,92%, железо - 75,30 мг, марганец - 4,70 мг, медь - 6,86 мг, йод - 1,41 мг, фосфор - 1,06%, селен - 0,09 мг, натрий - 0,55%, антиоксидант.

Протеин - 28%, Жир ? 16%, Клетчатка ? 2,4%, Зола - 6%.

Энергетическая ценность на 100 гр: 4250 ккал/кг.

Влажность - 9%.
Puppy&Junior 2

ЛОСОСЬ И РИС С ГЛЮКОЗАМИНОМ И ХОНДРОИТИНОМ



Состав



Обезвоженное мясо рыбы (40%), рис, маис, гидролизованная печень, масла и животный жир, рыбий жир лосося, льняное семя, обезвоженный экстракт пивных дрожжей (источник MOS), монохлоргидрат лизина, витаминно-минеральный комплекс (Витамины: А - 10,50 тыс. МЕ, D3 - 1,50 тыс. МЕ, Е - 150 мг, К3 - 1,12 мг, холин, хлорид, бетаин, В1 - 3,997 мг, В2 - 3,801 мг, В3 - 15,001 мг, В4 - 1999,998 мг, В5 - 33,999 мг, В6 - 24,997 мг, В12 - 0,10 мг, Вс - 1,200 мг, С - 199,997 мг, Н - 2,700 мг, фолиевая кислота, Н-бетаин), глюкозамина сульфат - 900,000 мг, хондроитина сульфат - 100,000 мг. Минералы: калий - 0,565%, цинк - 112,94 мг, кальций -1,92%, железо - 75,30 мг, марганец - 4,70 мг, медь - 6,86 мг, йод - 1,41 мг, фосфор - 1,06%, селен - 0,09 мг, натрий - 0,55%, антиоксидант.



Протеин - 28%, Жир - 16%, Клетчатка - 2,4 %, Зола - 6%.



Энергетическая ценность на 100 гр: 4250 ккал/кг.



Влажность - 9%.
Olle-84
28.05.2018
Прикиньте по средствам, составьте список, изучите состав кормов и пробуйте. Постепенно вводите в привычный корм, за неделю перейдете на сушку. Я своему несколько раз подбирала. То ходит в туалет не очень, то сам ходит доходягой. Сейчас почти год на Гоу - полет пока нормальный (тьфу-тьфу).
yasynn
28.05.2018
Корм нужно подбирать индивидуально,под каждую особь . У меня 4 собаки. 2 немки ( одна на сухаче ,вторая на натуре) и 2 папийона ,обе на натуре.
Что подходит одной собаке ,то соооооовсем не обязательно так же подойдёт и другой. Я тоже думала что у моей старшей( сейчас) немки аллергия на птицу, ан нет. Не аллергия и не на птицу .
А у второй ( дочери) ,как ни странно ,но ..... На рыбу.. Вот.
И правильно Вам написали,чем проще состав корма,тем лучше. 1 вид мяса , 1 вид злака и омега какая нибудь( типа лососевого жира,масла и т.д).Переводится собака постепенно 7-10 дней где то . В каждое кормление по чуть чуть нового продукта.
Да,я один пакетик маленький купила, попробовала давать даже не едой, а вкусняхой. Ухо сразу "потекло". Хоть и съели штук 10. Сейчас подлечимся, другой будем пробовать. Соседской собаке повезло, ей видимо, столько корма уйдет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов