--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

планируем завести питбуля

Хочу приобрести собаку
2361
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrew_S
19.01.2017
Здравствуйте!

Неспешно планируем завести питбуля. Просветите, пожалуйста, по поводу заводчиков/питомников в НН
К кому лучше обратится за щенком?
а можно поинтересоваться- почему именно питбуль?
Andrew_S
19.01.2017
ответил ниже
Naddin
19.01.2017
Вчера по Рен-ТВ передача была "Пес с Вами" как раз про питбулей, посмотрите, не поленитесь, возможно, поможет при выборе заводчиков/питомников.
Andrew_S
19.01.2017
Поищу. Но если она в обычном для РенТВ жанре, то уже страшно. Не иначе как без инопланетян не обошлось :)
Andrew_S
19.01.2017
1 минуты просмотра хватило. Про имидж породы знаю. А Рен ТВ вы зря смотрите - вредно это, инопланетяне будут снится :)
Naddin
19.01.2017
Случайно вчера увидела это кино, нахожусь под впечатлением. Как владелец декорашки уже боюсь всего, кругом опасности, то кошки нападают, то собаки без поводков " не бойтесь, она не укусит". Нет плохих пород, есть владельцы безответственные. Надеюсь, Вы-ответственный)
ta*ta
19.01.2017
Если уж прям питбуль, то только Москва, или ждите щенков - в нижнем бывают иногда у маруся79.
Определитесь, что хотите от собаки в будущем. Немало особей АПБТ очень агрессивных к сородичам, что, конечно, составляет огромную проблему хозяевам при прогулках, заставляет посещать инструктора регулярно и исключает наличие дома других животных. Поэтому важно правильно выбрать щенка - от родителей с хорошей нервной системой, от продуманной вязки, от грамотного заводчика, который может помочь и проконсультировать.
Родственная порода - амстафф - гораздо мягче по характеру и лояльна к другой живности, более управляема, с меньшим количеством усилий воспитуема... И выбор гораздо больше, что дает больше шансов приобрести здоровую и физически, и психически собаку...
Но АСТ и АПБТ - разные собаки. И на "ощупь" и на "пожить". Поэтому в идеале - пообщайтесь с представителями обоих пород, вот тут, например - www.nn.ru/community/dog/main/ploshchadka_onikss_v_sormovskom_r-ne.html, там есть ""ВС
17:00 - многоборье стафф-пит "" - и посмотрите, и пощупаете, и знакомствами обзаведетесь.
Shah77
19.01.2017
Дополню еще, что с маруся79 можно и по поводу питомников в Москве пообщаться и про Нижний она расскажет.
И основной вопрос к ТС (его уже выше задавали): почему именно питубль? Порода нормальная, но есть нюансы, в том числе, что нормальный пит - это активная, быстрая собака с огромной мотивацией за всякий кипиш.
Andrew_S
19.01.2017
Достаточно долго выбирали породу и пришли к выбору питбуля т.к. это не крупная собака, которая может за себя постоять и, при должном воспитании, защитить хозяина,хозяйку. Вроде как со здоровьем у них нормально - особых проблем нет. Внешность нормальная. Психика пластичная. Особых проблем с шерстью быть не должно. Были некоторые предубеждения по поводу агрессивности к собакам, но по мнению пользователей интернета и владельцев, все зависит от воспитания. До этого была Южнорусская овчарка (давно), но и питбуля выдрессировать сумею.

Как то так.
Не от что бы решение бесповоротное, но по нашим параметрам получилось так. Может еще какие варианты есть - я не знаю.
Stfb
19.01.2017
Стаффбулечку не рассматривали? Такой же "балбес и весельчак", в том смысле, что за любой кипиш, кроме голодовки. Пошире и помордастей, но ростом ниже, конечно. Зато в машине удобно возить, даже в ногах у переднего пассажира прекрасно может спать.
К сородичам спокоен. Людей обожает. В этом, для Вас получается минус, тк Вам ещё и охранник нужен.
Но если надеть ошейник пошире и с шипами - "рожа" у стаффи совсем не доброй кажется ;-) даже когда он улыбается.
В дрессировке тоже очень пластичный (практически как глина).
Andrew_S
19.01.2017
По моему все собаки бойцовских пород лояльны к людям (если у них не воспитали обратного). Спасибо за совет, будем думать.
Stfb
19.01.2017
Да, так и есть (про лояльность). Просто не хотелось вступать в полемику, что питбулечке жрать людей(пусть даже и злодеев) лучше не учиться ))) улыбаками им гораздо лучше ;-)
Под стаффбулем имела в виду английского стаффордширского бультерьера (некоторые просто с амстаффами путают).
А что такое бойцовская порода?
+100500... страшная якобы морда
dina23
20.01.2017
Значит у меня бойцовская)
Shah77
19.01.2017
По поводу защиты питбуль не лучший вариант.
Не для того выводился.
Он, скорее, внешним видом напугает.
Andrew_S писал(а)
это не крупная собака, которая может за себя постоять и, при должном воспитании, защитить хозяина,хозяйку. Вроде как со здоровьем у них нормально - особых проблем нет. Внешность нормальная. Психика пластичная. Особых проблем с шерстью быть не должно.

я бы под такие требования миттеля предложила, ну или стафа, но больше все таки шнау :-)
Andrew_S
19.01.2017
миттель не вариант. по поводу стафа думаем.
Shah77
19.01.2017
Стафф тоже не защитник. Про стаффов много знаю.
зато миттель вполне, но не хотят :(
Shah77
19.01.2017
Стафф с нормальной психикой как защитит: попытается, в прямом смысле, залезть на голову незнакомцу, соответственно испачкает одежду, если удастся уронить, то отлижет уши, нос, а если стафф кобель, то еще и изнасилует :)

У них же все просто: "о, хозяйка меня бросает об стену? Ура, хозяйка придумала новую игру!"
Andrew_S
19.01.2017
Ну ладно, пункт про защиту снимаем :) Хоть это и странно для собаки такого обличия.
STELLE
19.01.2017
он уже будет защищать своим видом)хотя есть особи у которых этот пункт присутствует,в разной степени.
Shah77
19.01.2017
У стаффов в стандарте породы прописано отсутствие агрессии к человеку.
Понятно, что любую психику сломать можно, и то что есть сразу, больные на всю голову, которые жрут все живое. Но основная масса - любит людей
Shah77
19.01.2017
Вот забавная история про бультерьера, которая к стаффам на 100% подходит
http://vespro*****.livejournal*****.com/1166764.****html
Звездочки убрать
Yamarfel
20.01.2017
ТОлько обличием и защищают. Плюсом получаете ещё тонну помоев от прохожих ибо каждый третий будет считать своим долго Вам рассказать какую адскую и опасную тварь Вы завели. Обычно истеричным тоном и матом.
Хотя мужчинам, обычно, меньше достаётся.
Shah77
20.01.2017
Это точно, совсем забыл, так как видимо привык :).
Люди (как обычные, так и часть собачников) будут Вас ненавидеть и постоянно высказывать это, вне зависимости от поведения собаки и наличия/отсуствия намордника.

К этому надо быть готовому.
Yamarfel
20.01.2017
Снова к Вам прикреплюсь)) Наличие намордника +100500 к ненависти и страху окружающих.
STELLE
20.01.2017
красотульки наши)
Stfb
20.01.2017
Вот ещё один плюсик к стаффбулю ;-)
Наш стаффи шагнул уже в 7й год жизни - только позитив в его адрес слышала, как от людей собачников, так и далеких от этого ))) один только случай был в гостинице в Белгороде, где мне сказали, что это страшный убийца и порекомендовали держать его в клетке и водить исключительно в наморднике )
Alise-Fox
23.01.2017
у меня стаф. девке 3 мес, одна из первых прогулок... и подходит мужик с отповедью что она меня сожрет.... шок-не передать
))))
Yamarfel писал(а)
. Плюсом получаете ещё тонну помоев от прохожих ибо каждый третий будет считать своим долго Вам рассказать какую адскую и опасную тварь Вы завели.

О прям в точку!!! Мы когда приходим с Лёвушкой в наш ларек продавцы его кормят вкушняшкой, а заходящие покупатели ждут на улице))))
Nimff
20.01.2017
Буду очередным владельцем, который это подтверждает) даже импровизированное нападение воспринял, как игру и принес канат. Чему научишь, то и получишь.
Alise-Fox
20.01.2017
какой бутусик прекраааасный )))
морда целовательная
Nimff
21.01.2017
тооолько брутальным быть соберёшься, а они тебя бутусиком зовут и тискают )))
Alise-Fox
23.01.2017
мне подсказали что мы с вами одной крови )))
пуууууупсик:)
Nimff
23.01.2017
Весь в меня ))
ta*ta
23.01.2017
Брательник ваш, Лис)
Alise-Fox
23.01.2017
!!!!!!!!!!!!!! ДА лаааааадно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nimff
23.01.2017
однопомётник к тому же )
Alise-Fox
23.01.2017
вот только что вам выше об этом писала )))) я еще шумахера из нашего помета вижу периодисески, тоже шикарен и тоже кабан
Nimff
23.01.2017
а мы никого из вас не видим... :( хоть бы на многоборье пришли, пообщались бы :)
Alise-Fox
23.01.2017
нам до швейцарии далеко ((((
Nimff
23.01.2017
а мы в Сормово треним О_о
Alise-Fox
23.01.2017
нам и в сормово не айс.
но проще, вы где во сколько?
с нормальной еще поискать надо(((
вот чисто по описанию мне лично стаф бы очень подошел, но внешность прям :(
я бы еще к боксерам присмотрелась, тоже под требования вполне подходят - и охрана, и шерсть и обучаемость, и крепенькие на вид...
Shah77
20.01.2017
На самом деле, конкретно по стаффам, найти с нормальной психикой не проблема, если брать в нормальных питомниках.
По моим субъективным ощущениям, проблем с головой у стаффов меньше чем у других пород.
Уж очень часто вижу сейчас много собак просто трусливых или с трусливо-агрессивным поведением, в том числе и служебников. Может быть случайно так получается - я не занимался статистикой. Просто такое впечатление.

По поводу обучаемости, надо сразу учитывать, что стафф -не служебная собака. Да они отлично учатся, да они прекрасно мотивируются, да они за любую активность, но это терьеры со всем вытекающим из этого: веселый раздолбай с шилом в известном месте.

Известный анекдот:
- А вы как расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь :)

Вот это про них.
Shah77 писал(а)
много собак просто трусливых или с трусливо-агрессивным поведением, в том числе и служебников.

да, много, очень много, к сожалению :'( :'( :'(

по стафам - нормальных тоже мало встречалось, но самое обидное, что владельцев не знающих как себя вести и как воспитывать - еще больше
Shah77
20.01.2017
Про владельцев - и не говорите :(
Лен как там на мещерке алкаш со стаффом так и гуляет?
не вижу эту парочку очень давно, собственно как Ведьма поселилась и буквально сразу показала, что Зайца больше не обижать и теперь это ее подъезд - они сторониться от меня начали, теперь совсем не вижу *yahoo*
может переехали, а может до собачки справедливость добралась...
Тайшет писал(а)
а может до собачки справедливость добралась...

Самое обидное, что собака не виновата, этот дебил еще себе щенка может купить
может :'(
Shah77 писал(а)
- А вы как расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь :)

Точно, это прям про нашего, ему всегда весело, жизнь прекрасна))))
Shah77 писал(а)
"о, хозяйка меня бросает об стену? Ура, хозяйка придумала новую игру!"

ржака )))
Shah77 писал(а)
Стафф с нормальной психикой как защитит: попытается, в прямом смысле, залезть на голову незнакомцу, соответственно испачкает одежду, если удастся уронить, то отлижет уши, нос

плюс очень-очень много!
когда мы заводили стаффа, я опасалась и предположить не могла, насколько это человеколюбивая порода! какая там охрана, человек - это царь и Бог, нельзя человека обижать) после ОКД муж один раз сходил на охранку, второй раз взял меня чисто поприкалываться: наша Люся пряталась за хозяина и всем своим видом просила убрать от неё этого странного человека, пытающегося вызвать её агрессию)) на этом попытки превратить собаку в охранника мы прекратили, собственно, все последующие 12,5 лет наша девица внушала опасение окружающим исключительно внешним видом, по сути же любой котёнок мог дать ей фору по опасности))
Shah77 писал(а)
Стафф тоже не защитник.

Ну как сказать? У нас парень в 8 мес вполне себе так охраняет машину например и территорию. Не учили и не будем учить этому специально. Живет с овчарками может у них научился не знаю, когда к нему подходят прохожие он радуется, но подходят очень редко, поэтому знает только своих, любви там столько, что приходится иногда остывать в клетке, но люди реально боятся этих собак, спасибо СМИ
Yamarfel
20.01.2017
Вы знаете, моя тоже страшно и "злобно" лает на территории, в квартире и в автомобиле, типа охраняет. Но всё это до того момента как человек пересечёт порог, после этого он сразу объект для обнимания и влезания на голову. Правда у меня не стафф)
Yamarfel писал(а)
Но всё это до того момента как человек пересечёт порог, после этого он сразу объект для обнимания и влезания на голову.

Мы не пробовали))))) и не будем. Вполне может быть, хотя овчарки его обучают, лает прям грозно, а залижет это да про него)))
STELLE
20.01.2017
Все особи разные,мой тоже всех расцелует,но.. и защищал не раз,в машину к нему не советую сунуться без приглашения хозяев)
Alise-Fox
20.01.2017
ой, а поделитесь информацией раз много знаете. за своей как то радушия к чужакам не наблюдаем )
Nimff
20.01.2017
Зато у нас его в избытке))) видимо, мы ваше прихватили)
Alise-Fox
20.01.2017
верните обратно кусочек а ?))))
Nimff
21.01.2017
Да мы не жадные) приходите забирайте :)
Shah77
21.01.2017
Вопрос то в чем? Почему у Вашей собаки нет радушия к чужакам? Различия в характере бывают. Откуда это в Вашей собаке проявилось - откуда я могу знать.
Alise-Fox
21.01.2017
в таком случае зачем утверждать что "много знаете"
вот мы (и многие другие представители породы) не кидаются с целованием на всех )
Shah77
21.01.2017
В своем посте, я не сделал небольшого уточнения, если на стаффа обратят внимание и попробуют заговорить, погладить, то основная масса собак будет безумно рада и полезет целоваться. И про это написали фактически все.
А то, что я ничего не знаю про Вашу собаку, это не уменьшает моих знаний по породе.
sherlv
19.01.2017
тайцев не рассматривали?
Andrew_S
19.01.2017
Спасибо за ответ.

Жаль ссылка не работает.
Yamarfel
20.01.2017
В ссылке звёздочки уберите и всё заработает.
тоже когда то хотел.. но перевели на КаДеБо... чуть помощней и более адекватная ко всем
Olgiss
19.01.2017
https://vk.com/rushkitty
посмотрите и пообщайтесь
немного ошиблись адресатом)
Тёмчик писал(а)
КаДеБо

Тёмчик писал(а)
более адекватная

  В Кулибинском ни один человек уже на такого пожаловался - кидается на питомцев. Есть опасения, что с подобной тенденцией всё может закончиться достаточно неожиданно и трагично для самой собаки и хозяев, если они не хотят думать ни о ком, кроме себя. Серьёзная собака - серьёзный спрос.
  По теме могу только попросить заводчиков потенциально опасных пород ответственно подходить к выбору и предельно честно оценивать свои возможности и способности. Никакие ваши фантазии и мечты о серьёзной и брутальной собаке не будут стоить пусть даже потенциально, но уже совсем реальных последствий в случае переоценки собственных сил.
Stfb
19.01.2017
На Мещере гуляет кадебош в наморднике на всю глову. Такой мордозапечаток только в 90ые видела )))
Хотя не могу сказать, что в нашу сторону агрессию проявлял (со мной стаффбуль был).
Еще подумалось, зачем такая большая клетка собаке? Но хозяину виднее, конечно.
По моему опыту общения с этими собаками в нулевые и середину двухтысячных - вполне вдумчивые и уравновешенные собаки. Чем-то на амбулей похожи по темпераменту и характеру (сугубо ИМХО)
Inmo72
20.01.2017
Stfb писал(а)
Еще подумалось, зачем такая большая клетка собаке? ...

Видимо у собаки вполне вдумчивый и уравновешенный хозяин.
Stfb
20.01.2017
Функционально разницы между намордником во всю голову на трёх ремнях и просто намордником нет (допустим, металлическим), но у первого вид устрашающий в разы.
Inmo72
20.01.2017
Stfb писал(а)
Функционально разницы между намордником во всю голову на трёх ремнях и просто намордником нет (

обыватели этого не знают, а рассуждают что чем больше, тем надежней. Может для этого?
В любом случае хозяину респект- не игнорирует правила общежития.
ta*ta
19.01.2017
Как бы заводчик - это человек уже определившийся с породой, ежели что.
И с таким же успехом можно сходить на автофорум, потребовать убрать с дорог "потенциально-опасных" недоучек.

ПыСы - что ни тема о питах-амстаффах - обязательно найдется желающий вставить слово "онижежстрашныееее"... Трындец просто!
M@ryf
19.01.2017
Для меня потенциально опасные: таксы, мопсы и чихи. По сути предложения - очень даже поддерживаю.
все три этих милых песьков нас и кусали((( чих один вопще без башни был(( я думал моя сожрет его( но просто к земле прижала и все...
M@ryf
19.01.2017
Все три на нас периодически нападают. Ладно бы одна собака, но когда разные собаки одной породы так себя ведут - это повод задуматься...
я честно боялся реакции своей.. у нас свободный выгул... любим всех, особенно детей и мелких.. даже один йорк стал чуть ли не женихом))) она с ним так играет а он как видит нас скулит и рвется.. но порывы мелких собак полаить и покусать, приводят в дикость... слава богу отметил в Авроре -просто завалить обидчика на землю и прижать к земле, без покусов и тем более желанием сожрать обидчика
M@ryf
19.01.2017
Моим собакам драться запрещено. Если сука теоретически может обороняться в определенных случаях, то кобелю прилетит в любом случае (не важно он инициатор драки или просто поддержал процесс). Именно поэтому кобель от конфликтов с сородичами уходит.
Я не поддерживаю игры своих собак с мелочью. Могу дать недолго поиграть с более крупными особями.
Это я к тому, что обычно мы мелочь обходим стороной, но они бегут за нами и активно предлагают драку.
Тёмчик писал(а)
все три этих милых песьков нас и кусали(((

  Очень своеобразная удача, что я писал как раз о Вас. Полемику я разводить не буду. Рад, что информацию я донёс. Надеюсь, Вы распорядитесь ей правильно и впредь будете поступать, как ответственные хозяева, принимая все меры предосторожности.
  Ну и, конечно, я не собираюсь никого переубеждать в несопоставимости последствий агрессии чиха или таксы с мастифом. Сама необходимость делать это уже говорит об умственных способностях собравшихся здесь дам, при всём уважении.
M@ryf
19.01.2017
До тех пор, пока владельцы мелочи будут считать, что правила выгула и приличия должен соблюдать кто-то, но не они, порядка не будет. Начинать нужно с себя. Но почему-то на моём пути встречается 90% владельцев средних и крупных собак, уважающих остальных, и 10% аналогичных владельцев мелочи...
Последствия укуса таксы человека описаны одной из форумчанок. Кратко - они ужасны. Если захотите поудивляться - поищите по контекстному поиску.
Alise-Fox
19.01.2017
а далеко за примером не пойдем, у меня щека и ухо в 14 лет были порваны таксой.
на щеке углубление осталось до сих пор и ухо изменило форму навсегда )
+1
Присоединюсь. У дедушки был метис амстафа, непородистый но умнейший и уравновешенный пёс сам по себе. Бегала вокруг него чишка как-то раз, он когда наклонился ее понюхать, та вцепилась в брыль так, что в итоге частично оторвала кусок. Чишка была без поводка, наш Ральф уже полуслепой и полуглухой был на поводке. Старика было очень-очень жаль, ничто не предвещало такого поведения декораши
давно уже говорю - страшнее таксы зверя нет! ]:->
будь моя воля - заводить разрешила бы только охотникам по спецразрешениям :-D
Тайшет писал(а)
давно уже говорю - страшнее таксы зверя нет

Это точно, помню у нас в подъезде жила такса, так мы ее расписание выучили, что-бы не сталкиваться, вопли были на весь дом, кошмар
Shtern193
19.01.2017
Полностью согласна! Хоть есть и то и то) Моя догиня считает, что весь дом ( многоэтажка) это все ее ! Мы с собаками 2 месяца назад переехали, в доме собак много и все мелочь, есс-но без поводков и орущие, моей штучке это не нра) мне тоже, ходим как положено - на коротком поводке и в железной клетке, она у меня раз в " свечку" встала, второй( и я решила поговорить с тетеньками, просто сказала - не удержу- затопчет и клеткой ребра переломает, я правила содержания собак соблюдаю, будьте и вы добры) очень хорошие тетки оказались, теперь все на поводках и в окна смотрят в наше время прогулок,ждут когда мы в квартиру уйдем) Но меня особенно хозяйка йорка позабавила, спрашивает - а у вас девочка или мальчик? мой девочек не трогает!, на, что я ответила, что он даже проверить не успеет( Моя даже применения зубам не знает и не хочу, чтобы знала, а играть нам не с кем(( печалька.
почему о нас? Мы живем в Ленинском районе..у меня сучка и я не считаю и тем более не отношу как вы выразились " потенциально опасных пород "
Inmo72
20.01.2017
Indianhead писал(а)
Тёмчик писал(а) <br> несопоставимости последствий агрессии чиха или таксы с мастифом

Я тоже об этом.
Мою Нюху вчера тоже чих пытался сожрать , это маленькая рыжая , если помнишь . Чихи какие то попадаются последнее время , на чихов то не похожи
их походу дома не кормят)) сами на пропитание добывают..))
нормальная собака.... не надо
Простите, но в Парке Кулибина гуляет лишь один кАдЭбошка, молоденький кабелек, ласкучий лизучийи игручий, при том, как с людьми, так и с собаками. Заиграет до смерти, эдакий электро веник. Первый раз слышу, что кто то там, на кого то жалуется. У нас все адекватные и хозяева и собаки.
ТуськаНатуська писал(а)
ласкучий лизучийи игручий, при том, как с людьми, так и с собаками

  Если мы говорим об одной собаке, самое полезное, что Вы можете сделать - при случае довести информацию до хозяина.
Я же ясно написала, что в парке Кулибина, гуляет всего ОДИН кадебошка. Который является очень славным МАЛЫМ в возрасте примерно 8-10 месяцев, который гуляет на площадке с другими собаками. И никакой агрессией там даже не пахнет. При том хозяйку знаю лично, очаровательная милая женщина которая не просто гуляет и кормит своего питомца, относится очень ответственно и к воспитанию в том числе.
M@ryf
20.01.2017
Если у кого-то к кому-то есть какие-то претензии, то нужно подойти и их лично озвучить, а не на форумах писать.
Andrew_S
19.01.2017
Для нас слишком большая.
Сучки не большие... Кобели да, но если хотите посмотреть собаку покажу)
Aguant
19.01.2017
Здравствуйте. А чем вы собираетесь заниматься с пеской?
Andrew_S
19.01.2017
Ничем особенным. Гулять, играть. Для боев натаскивать не собираюсь - по моему мнению такая собака не должна жить в квартире.
А дрессировать? Думаю, это обязательный процесс не только для данной породы.
Andrew_S
19.01.2017
Дрессировать конечно будем. И кормить. Тоже обязательно для любой породы.
Aguant
20.01.2017
Курс послушания обязателен для этой породы на мой взгляд.
Также можно спортом с собачкой заниматься
Nimff
20.01.2017
Закидывайте тапками, но курс послушания обязателен для всех пород собак
Aguant
20.01.2017
Знаю, хожу со шпицом и левреткой на занятия послушкой (не совсем систематично правда)
Nimff
21.01.2017
Ходите-уже хорошо ))) у меня коллега и с чихом ходила, а что делать, ежели в такой крохе просыпался тиран и домашний агрессор
Aguant
21.01.2017
У нас проблем с зооагрессией нет. Мне надо что бы они подходили ко мне, когда мне это надо, а не бегать за ними по всему парку.
M@ryf
23.01.2017
Закидайте меня тапками, но обычной домашней собаке нужно знать 4 команды (в любом исполнении): на подход, на переход в свободное состояние, на фиксацию в любом положении и запрет. Всё)
Точно!
Nimff
23.01.2017
Ну, количество команд-это выбор владельца, конечно. В целом соглашусь, что если этого для собаки будет достаточно для комфортной жизни её самой и окружающих, то хоть 1ну пусть знает :) я имела ввиду в принципе собака должна быть управляема и воспитана, простите, если криво изложила свою мысль :)
bav
20.01.2017
Я просто оставлю это здесь.
bav
20.01.2017
Yamarfel
20.01.2017
Почему как кто хочет стафа или пита так к ним сразу цепляются?
bav
20.01.2017
А про питбулей вот еще что нашел:

https://www.google.ru/search...2%D0%B0%D0%BB%22
Shah77
21.01.2017
И не лень всякую ерунду искать?
Ссылку на оригинал статьи можно? А то что-то все русские ссылки - сплошная желтизна
bav
20.01.2017
www.nationalpitbullvictimawareness.org/

Сайт по защиет жертв атак питбулей и по запрету питбулей.

Про колли или китайских хохлатых собак вы такого не найдете. Почему, я надеюсь, всем понятно. А сладкоголосых владельцев питбьулей послушать, так все питбули - милые компаньоны.
https://youtu.be/RSzvBU5ZVrw

вот у этого хохлатого родственники с официальными ркф-дипломами по ЗКС есть
и сам он к фигуранту с превеликим удовольствием хаживал... :-D и при достаточной раскрутке в СМИ темы и китайцев в социально-опасные можно записать, а все туда же - компаньон.
вот странное дело
тема про выбор щенка конкретной породы, и я наивно полагала, что уж на собачьем-то форуме всем известен залог получения адекватной беспроблемной собаки (ЛЮБОЙ, от шпица до ротвака): приобретение породистого щенка от вменяемых заводчиков плюс воспитание этого щенка, ну и нагрузки в соответствии с потребностями породы

ан нет, оказывается тут есть свои истерички и охотники на ведьм
кого тут только нет *crazy*
bav
20.01.2017
Факты упрямая вещь.
ну да, Вы тому явный наглядный пример
bav
20.01.2017
www.nationalpitbullvictimawareness.org/attacks/map-of-attacks/

посмотрите, сколько народу загрызли питбули за 2016 год в Штатах и Канаде.
давайте я пополню Вашу копилку очень важных знаний о том, что подтверждают факты
питы и стаффы убийцы
мужики козлы
бабы ляди
и солнце грёбаный фонарь

а Вы продолжайте, продолжайте собирать факты о разных событиях и явлениях, и главное, не забывайте глобально их обобщать) Вам конечно не позавидуешь, но зато Вы во всеоружии будете готовы ко всем ужасам этого прискорбнейшего из миров
Shah77
21.01.2017
Где там написано, что загрызли?
Не надо передергивать
Shah77
21.01.2017
Если внимательно посмотреть статистику на сайте, то нападений чистокроных питов очень мало, в основном нападения от смеси питов с кем-то. А это уже как раз "левое" разведение с непредсказуемыми последствиями. Так что опять Ваша ссылка мимо.
bav
21.01.2017
Я не пытаюсь спорить с вами и убеждать, я отлично понимаю, что это практически бесполезно. Человеческая психика так устроена, что отрицает даже очевидные факты, если они противоречат привычным убеждениям. Также и немцы во время холокоста убеждали себя, что евреев просто увозят куда-то в безопасное место и им там будет хорошо. Десятки мальчиков и девочек загрызены насмерть питбулями или получили серьезные повреждения только в прошлом году и только в США и Канаде. А все эти дети могли бы читать рэп и играть в баскетбол! Пекинесы и колли не убили ни одного малыша!

Ссылки я давал для тех, кто только принимает решение. Задумайтесь, о люди, кого вы заводите и, главное, ЗАЧЕМ?

PS
"Вы" в данном контексте пишется со строчной буквы.
Вы отлично диагностируете себя
bav писал(а)
Человеческая психика так устроена, что отрицает даже очевидные факты, если они противоречат привычным убеждениям

никаким очевидным фактам и свидетельствам владельцев питов и стафов не переломить Вашего дремучего убеждения о "собаках-убийцах", навязанного кучей желтушных изданий
Shah77
21.01.2017
Уважаемый, у Вас явная неосознанная некомпетентность в данной теме.
А пытаться давать незнающим людям информацию по теме, в которой Вы некомпетенты - не очень хорошо Вас характеризует.
До свидания.
P.S. за замечание к русскому языку - спасибо :), буду внимательнее следить за автозаменами в телефоне :)
bav писал(а)
Десятки мальчиков и девочек загрызены насмерть питбулями или получили серьезные повреждения только в прошлом году и только в США и Канаде.

так следить за детьми нужно, и одно только это увеличит шансы детей не быть загрызенными, не погибнуть под колесами или не упасть с небоскреба.
На "Вы" обращаться нужно только к б-гу, как говорил Артемий Лебедев.
Этот формализм давно устарел, если что.
По статистике больше нападений на человека произошло с участием лабриков (инфу могу найти, а причины все и без меня смогут воспроизвести)
как говорил Хаус "потому что вы все идиоты". Вот они и цепляются.
bav
20.01.2017
И еще это.
А все можете и дальше убеждать себя и других, какая милая порода питбуль, какие они славные компаньоны и т.д. и т.п.
Andrew_S
20.01.2017
Не буду спорить. Кто ищет тот всегда найдет.
Inmo72
20.01.2017
Для меня как минимум странен Ваш пост о причине завести такую собаку: "собаке за себя постоять...защитить хозяина и хозяйку..."
Постоянная боязнь агрессии извне? Фобия?
а если даже боязнь? дело то не в боязне, а во внешних проявлениях
адекват - заведет на вид страшненькую, сходит на площадку - научит грозно лаять по команде и будет всем счастье
неадекват - на площадку не пойдет, но ему и чиха доверять нельзя
Inmo72
20.01.2017
Чиха, кошку, черепашку, рыбок можно завести даже неадеквату, потому что невоспитанный чих( черепашка, рыбки и т.д.) не нанесет тяжких увечий окружающим (даже при всей его агрессии.
А вот беспричинные страхи могут быть предвестниками психических расстройств.
сами Вы можете жить за розовыми очками сколько вздумается, но не нужно эти мифы транслировать в эфир.

собака размером с чиха вполне может сделать человека инвалидом, попав зубами в нужное место, может фэйс попортить навсегда, что тоже худшим образом скажется на качестве жизни.
по тем же таксам на памяти официально зарегиный случай - две эти сосиски на кротких лапках взрослого мужика насмерть сумели.
Уверяю, начни копать много всякого всплывет, даже на мелких.

по черепашкам тоже не все так просто, как человек профессионально работающий с рептилиями не первый год ответственно заявляю, некоторые черапахи Вас калекой сделают в долю секунды, они опаснее собак хотя бы тем, что не воспитываются и не предупреждают о броске

причинные или беспречинные Вы по интернету определять собрались?
bav
20.01.2017
Да, конечно так. Даже пекинес, теоретически, может оказаться жестоким людоедом. Но вероятность такого события 0.0000xx% в то время как у питбуля она на 3 порядка выше.
bav писал(а)
Да, конечно так. Даже пекинес, теоретически, может оказаться жестоким людоедом. Но вероятность такого события 0.0000xx% в то время как у питбуля она на 3 порядка выше.

а теперь вспоминаем школьный курс арифметики: три помноженное на ноль целых и ноль десятитысячных сколько получится?
:-D *rofl*
Не в 3, а на 3 (т.е. + 3) - вспоминаем арифметику ))
bav
20.01.2017
слово "порядок" в применении к числам вам знакомо?
В 1000 раз выше.
Alise-Fox
04.02.2017
хотите я вас познакомлю с хирургом "пластиком" который расскажет что делают с лицами и шеями ( в тч детскими ) чихи ёрки и тд
bav
20.01.2017
Если бы вы посмотрели внимательнее на картинки, то увидели, что это стандартные поисковые запросы в Гугл. В Яндексе будет тоже самое.

https://www.google.ru/search...D%D0%BA%D0%B0%22

"Собаке за себя постоять", как вы себе это представляете? Вы представляете вообще себе результаты драки собак такого класса? Или вы себе планируете одноразовую собаку? Питбуль как охранник человека вообще не катит, это вам это скажет любой опытный собаковод. Можно, конечно, его растравить, но результаты вас не порадуют.

Так зачем же вам такая собака, чтоб соседям было страшно?
:)
вообще то собак для себя заводят, а не для соседей :-)
bav
20.01.2017
Да, для себя. Чтоб себе любимому было удобнее пугать собакой соседей.
Вы алаба поминали? так их как раз заводят, чтоб пугать, соседей в том числе :-D
marina y
20.01.2017
Собаку заводят для себя, а не пугать соседей. Уж каких только страшилок я не наслушалась, пока выбирала собаку в дом о южнорусской овчарке, причем от людей, содержавших ранее эту породу. А по факту- собака как собака, да есть свои особенности в воспитании и поведении. Но это никак не жуткие, неуправляемые монстры, которыми их представляли мне.
Та же ситуация и с питбулями, руки надо и голову к воспитанию приложить владельцу.
А страшилок жутких про любую породу можно в инете насобирать.
Анекдот вспомнился :
Диалог в лифте:

- У вас собака бойцовой породы?
- Нет. Собака из группы терьеров. Классификация - собака-компаньон.
- Сегодня по радио рассказали, что бойцовая собака загрызла хозяина.
- А у вас сыну сколько лет?
- Восемнадцать.
- Вчера по НТВ показывали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста.
- А причем здесь мой сын?
- А причем здесь моя собака?
bav
20.01.2017
Сравнивать великолепную красавицу южнорусскую овчарку с чудовищным селекционным экспериментом типа питбуля просто даже совсем некорректно. Ваша собака практична, умна, полезна, адекватна, а не выращивалась для боёв с другими собаками.
Shah77
20.01.2017
Попробуйте набрать "овчарка загрызла ребенка" или "мастиф загрыз ребенка".
Результатов будет не меньше, а даже больше.
Даже есть результаты на "такса загрызла ребенка"

"И -- боже вас сохрани -- не читайте до обеда советских газет" (М. Булгаков). Сейчас то же самое можно сказать про интернет :)

Собака - это животное, с зубами. И ЛЮБАЯ собака может укусить.

Вот пара интересных моментов:
Миф: Челюсти питбуля <<намертво>> сцепляются во время укуса.
Факт: Челюстной аппарат питбультерьеров устроен так же, как и у любой другой собаки. Как утверждают в своих исследованиях американские кинологи, нет ни единого доказательства существования <<мертвой хватки>> у питбулей.

Миф: Питбули не чувствительны к боли.
Факт: Нервная система этих псов устроена по тому же принципу, как и у остальных пород. Действительно, питбультерьеры переносят боль легче, чем многие домашние виды - эта собака была выведена для того, чтобы выполнить поставленные хозяином задачи, во что бы то ни стало. Но дело не в бесчувственности животного, а в его желании добиться цели, невзирая на преграды.

Миф: У питбулей сила укуса гораздо больше, чем у других пород или видов животных.
Факт: Для измерения силы укуса используют параметр "фунтов на дюйм", PSI. Считается, что питбули особенно выделяются с ним в ряду других собак, их PSI доходит до 10000. Журнал National Geographic провела исследование силы укусов различных пород собак и других животных. На вершине списка расположились крокодилы с PSI равным 2500. Собаки же разместились в средней части списка, обладая в среднем PSI равным 320. В исследованиях же, в которых участвовали крупные породы собак, оказалось, что наиболее сильный укус у мастиффа. За ним расположились ротвейлер и немецкая овчарка. У питбулей же сила укуса составляет лишь 71% от укуса ротвейлера, так что страх перед сильными челюстями носит во многом иррациональный характер.
bav
20.01.2017
Пробовал и результаты знаю. И еще есть реальные факты того, как такие собаки делали инвалидами людей и детей. Как они убивали других собак и кошек. И видео таких достаточно! Ах, милые компаньоны, с убранной агрессией и зооагрессией :):):)

Да, колли может укусить, но это будет предупредительный укус и колли можно беспроблемно остановить, просто дав ему пинка или просто рявкнув. Как вы остановите собаку с ТАКИМ болевым порогом как у питбуля если ее переклинит - я не знаю. Ежели его можно апстену бросать и ему это нравится. И результат укуса питбуля и колли будет разный, ооочень разный.
Omi
20.01.2017
Я вас сейчас расстрою, наверное, но еще лет 10 назад, одними из самых кусучих считались как раз таки колли, потому как истериков и трусов было навалом.
И не надо путать зооагресию и агрессию к человеку. Нормальный по психике пит или стаф - максимум залижет до смерти.
Есть куча реальных фактов, как кусаются ротвейлеры, немцы, спаниели, дворняжки, только СМИ для приукраски надо "злобную бойцовую" приписать, а вы ведетесь... И этот человек собаковод....
bav
20.01.2017
Я говорю про современных колли. Укус современного колли не опасен, а многим был-бы даже полезен.
Shah77
20.01.2017
Забавная точка зрения про неопасность укуса: как будьто у колли зубов нет или колли не может переклинить.
Т.е. Вы видимо допускаете, что Ваша собака может жрать людей.
bav
20.01.2017
Нет, не допускаю. Вернее не допускаю, что будет жрать хороших людей. Плохих - теоретически допускаю.
Omi
20.01.2017
Бред то зачем писать? У колли зубов нет? Еще какие, меня кусали "современные" колли, а вот ни питбули, ни стафы ни иже с ними не разу
bav
20.01.2017
Неужели мне всегда надо добавлять смайликов, слова про полезность укуса колли не намекнули?
Omi
20.01.2017
Можно сколько угодно смайликов добавить, колли от это кусаться не разучаться, а питы не станут страшнее для людей, понимающих и знающих.
Alise-Fox
04.02.2017
бред он и есть бред. со смайликами или без
в времена ДОСААФ колли сдавали ЗКС, не понарошку, а по настоящему, и просто дать пинка и рявкнуть было крайне недостаточно...
сейчас превратили породу в диванную подушку, но зубы остались те же, а вот нервушки прежней нет - и это гораздо опасней(((
bav
20.01.2017
Я в курсе. Сам этим и занимался с первым своим колли в 15 лет. И сейчас, и тогда ЗКС было насилием над психикой колли, которой глубоко чужда идея драть живого человека.
Shah77
20.01.2017
Стаффам не просто так запрещено сдавать официальные нормативы по кусачке, а именно потому, чтобы не ломать психику, так как у них в стандарте прописано отсутствие агрессии к человеку.
А колли - не запрещено.
STELLE
20.01.2017
Алексей,ну этот запрет,просто лицемерие,так как всем известно,кто занимается защитными нормативами,что почти вся спортивная защита строится на добыче,а добычи у стаффов достаточно и они очень способны в обучении,а агрессия и ломание психики это у дворовых гуру.Знаю стаффа,с которым занимаются ИПО,до 3 ступени дошли,очень достойно,и это не агрессор со сломанной психикой,такой никогда по честному ничего не сдаст.
Shah77
20.01.2017
Лена, я все прекрасно это знаю. И ты сама знаешь, что нормальный специалист стаффа будет учить на игру, и это будет именно как спорт, без прикладной практической задачи, а со служебными собаками могут быть варианты в зависимости от цели.
STELLE
20.01.2017
Ну так нормативы,которые стаффам запрещены , это и есть спорт.
Shah77
20.01.2017
Формально цель норматива - защита, что однозначно является нападением на человека и это противоречит стандарту. Организация не может допустить противоречий :)
ясно, что это не мешает заниматься желающим.
Omi
20.01.2017
Тогда колли были не такими одуванами, как сейчас, это были рабочие овчарки. И никакого насилие над личностью они при этом не испытывали. У колли не чужда идея жрать человека, "современная колли" просто не умеет противостоять человеку, они сейчас все "нежные"
И еще, как и 20 лет назад, лаючие донемогу))
bav
20.01.2017
Это хорошо, что они лаючие, голос то у них приятный.
Донемогу...
bav писал(а)
И сейчас, и тогда ЗКС было насилием над психикой колли

Колли это не шпиц, это овчарка, очень жалко, что потерялась её природное предназначение.
У меня коржик маленькая собачка даст фору многим овчаркам по своим природным свойствам, и это благодаря тому что эту породу люди не изменяли селекцией много лет (не декорировали), в отличии от колли. Вся 1 группа - это охранники и пастухи, а не декорашки.
Тайшет писал(а)
в времена ДОСААФ колли сдавали ЗКС, не понарошку,

Да согласна, в 15 лет я просто мечтала о колли (немец был недостижим), в клубе был колли который к своей хозяйке вообще никого не подпускал пока она не позволит, красавец большой статный кобель, с медалями во всю грудь, а сейчас декорашки, ушли те собаки в историю.
А еще раньше слышала, что слюна бультерьера ядовитая, раны после нее гноятся...это было лет 20 назад, когда бои устраивали))
Pak651
21.01.2017
Могу сказать что единственная собака которая меня кусала была колли. Так что мое мнение колли жуткие звери с немотивированной агрессией к человеку.
bav
21.01.2017
Тот факт что вы пишете на форуме, уже говорит о том, что колли хоть руки вам не отгрызла и не нанесла серьезных увечий - в отличие от сотен погрызеных питбулями канадских и свероамериканских детишек - белых, черных и нативных американцев.

Сим постом я прекращаю антипитбульную пропаганду на вашем форуме, разочарованный.
Pak651
05.02.2017
Т.е колли которая тянула мимо проходящего ребенка, сделала это случайно . А в СМИ конечно пишут только правду..... И кстати ногу мне потом шили так что ваш юмор не уместен.
bav писал(а)
А все можете и дальше убеждать себя и других, какая милая порода питбуль, какие они славные компаньоны и т.д. и т.п.

Колли и стафф две разные породы. Дело не в породе а в атрофии мозгов у людей. Это как за рулем - не уверен не обгоняй, не уверен не заводи, надо прежде пообщаться с породой и понять сможешь или нет. А часто покупают этих собак ради своих понтов или при недостатке самореализации.
Про себя скажу честно - живя в городе не завела-бы. От овчарок люди шарахались, а стафф - это стереотип у людей, тем более эти собаки очень физически развиты, темперамент льется из ушей, нужно воспитывать под себя более требовательно чем овчарку например, не все к этому готовы, собаке нужно много двигаться, гулять, общаться с людьми, животными, они правда очень ласковые позитивные зверушки, только при правильном воспитании. Надо это понимать, а не собак винить во всех грехах.
Перед тем как что-то где-то оставить, внимательно посмотрите что оставляете. В частности, на визуальном ряду в вашей картинке дворня изображена, никакого отношения к породе не имеющая :-D
Кстати, журналюшки, когда пишут, особенно в интернет, породами тоже не заморачиваются, вместо питбуля запросто может аст оказаться, ротвак или риджбек, но питбуль звучит красивее. :(

по мне без разницы порода - детей никакой грызть нельзя и воспитывать всех нужно, включая чихов, а какую завел очередной закомплексованный дибил дело случая
bav
20.01.2017
Дайте дибилам закомплексованным возможность заводить чихов и т.д. Чих хоть насмерть не загрызет и инвалидом не сделает. Ну напугает и оставит пару синячков, многим это только на пользу. А питбуль может порвать серьезно! И ротвак может, и уж тем более НО, но НО хоть от хозяина работает, в отличие от.
bav писал(а)
И ротвак может, и уж тем более НО, но НО хоть от хозяина работает, в отличие от.


Вы не понимаете о чем говорите, что НО, что такса, что стафф, что йорк, что хась, хоть беспородный Тузик если и будет человека жрать, то только "от хозяина", именно владелец должен предоставить собаке возможность и вдохновить на это, всячески поддерживать собачку в этом начинании. У тех владельцев, кто не хочет, чтоб оно жралось - оно не жрется, даже если уровень агрессии в псе от природы высок.
Питы ничем принципиальным не отличаются, если хозяин адекватен и жрать людей в планах нет - пострадавших тоже не будет.
bav
20.01.2017
Вы так хорошо осведомлены в собачьей теме, что не можете не знаеть, что многие породы отлично работают по человеку самостоятельно (алабай например), в то время как овчарке чаще всего требуется хозяин для моральной поддержки. И не сравнивать повреждения то укуса колли-чиха и повреждениями от стаффа-питбуля-ротвака-НО - просто даже смешно.
во-первых, алабай и есть овчарка
во-вторых, собака самостоятельно работает по человеку только если хозяин дает ей такую возможность. Того же алабая можно в вольер утолкать, и он там самостоятельно только тявкать сможет.
в-третьих, я выше приводила пример с таксами - насмерть взрослого мужика в полном расцвете сил. Моя НО тоже мужиков кусала за живое, незащищенное амуницией - но все живы, больно, с синяками, если бы дергались - были бы швы, но ЖИВЫ и все конечности в рабочем состоянии. И вот кто страшней, НО или таксы?
STELLE
20.01.2017
то что вы пишете смешно,в том году был тест чужой против хищника,в основном там были алабаи,так съездили бы ,посмотрели бы вживую как они работают по человеку))))))))))))там даже с хозяином никто не отработал нормально,все за хозяев прятались,вели себя как дворняги,не пишите чего в реальности не знаете,не мыслите стереотипами
bav
20.01.2017
Алабай - собака с развитым инстинктом территориальной охраны. Забегите ночью во двор к незнакомым людям, где правильные алабаи живут - потом расскажите. А колли хорош тем, что у него хоть слюна не ядовитая, без быстродейтсвующего трупного яда - не то что у ваших питбулей и стаффордов.

Мне и не нужна собака-убийца, слава богам я и сам справиться надеюсь, если что. Собака-убийца рядом со мной в клетке 2 недели прожила, и еще приедет... милое создание конечно, но на улице побегать не отпустишь!
а кто, кто собака-убийца-то?
bav
20.01.2017
Парсон рассел.
ок, спасибо за информирование
Shah77
21.01.2017
Как же Ваша колли выдержала и только отерьерилась и не стала собкаой убийцей при таком то влиянии:)
bav
21.01.2017
Ну, пытаюсь компенсировать влияние, включаю ему класическую музыку, старые добрые советские фильмы...
M@ryf
23.01.2017
Помогает?
bav
23.01.2017
Надеюсь!
STELLE
20.01.2017
собакой убийцей вы можете назвать только ту,которая реально за свою жизнь убила кого то,я знаю таких собак,но это совсем почему то были не питбули и не стаффы,говроите конкретно,а не общими фантазийными фразами
ta*ta
23.01.2017
bav писал(а)
колли-чиха и повреждениями от стаффа-питбуля-ротвака-НО

А че колли не к кошкам сразу???
Рабочую и достаточно жесткую когда-то овчарку...
То, что у вас сейчас - выродок - способный лишь смотреть, как у него еду сожрали - не говорит о том, что колли - няшки.

И на засыпку - ВЫ ЛИЧНО имели контакт хоть с одной ПОРОДИСТОЙ особью стаффа или пита?
bav
23.01.2017
К сожалению, он начал отставать свои интересы в том, что касается еды и других аспектов собачьей жизни... Отерьерился.
ta*ta
23.01.2017
Вам минус, как хозяину. Как бы интересы в семье должны отстаиваться хозяйские.
bav
23.01.2017
Вы знакомы с моим колли? :)
При чем тут ваш колли? Татьяна говорит о вас,- о том, что это непрофессионально и не правильно, принимать главенство собаки в семье, очеловечивая ее и даже гордясь этим.
Собака должна быть комфортной и "знать свое место."
bav
24.01.2017
Какое главенство собаки в семье? Мой колли очень комфортный, послушный и адекватный.
Shah77
20.01.2017
Вот уже и ротваков приплели :))
Вообщем, точка зрения понятна: надо запретить, все что крупнее чиха, кроме колли, укус которой не опасен, и НО, которая работает от хозяина :))))
Shah77 писал(а)
и НО, которая работает от хозяина

да чё там - взять и хозяев запретить! чтоб наверняка! а то вдруг чего соседи напугаются... *wall*
Тайшет писал(а)
по мне без разницы порода - детей никакой грызть нельзя и воспитывать всех нужно, включая чихов, а какую завел очередной закомплексованный дибил дело случая

Согласна на все 100%
а в одном городе мамаша ребёнка выкинула с балкона.
а в другом парень девушку убил из-за ссоры.
а в ещё одном городе мамаша утопила ребёнка
а в ещё другом папашка избил до смерти сына маленького
продолжать? Ссылки нужны?
ta*ta
23.01.2017
а еще один мужик хотел ребенка зарезать, а за него щеник стаффа заступился, 7мес... Больше 20 ножевых ранений на щенка, предназначавшихся ребенку...
bav
23.01.2017
Ваши аргументы совершенно негодны. Почитайте Аристотеля, начала логики. Это очень тяжело, трудно, напрягает мозг, но удивительно полезно! Я не сравниваю людей и собак. Я сравниваю разные породы собак.

Любая собака теоретически может загрызть ребенка, но питбули делают это в 10 раз (на самом деле в 1000 раз) чаще чем китайские хохлатые. Питбули, уродуют и убивают реальных детей. Каждый год. Десятками. А китайские хохлатые - нет. Ни одного.
Почему Вы так упорно переносите ответственность с больных на голову хозяев, которым зачем-то нужно холодное оружие вместо друга? Или с хозяев которые наносят побои хвостатому. Жрущиеся неадекваты и породные качества никак не связаны. Не клеймите всю породу из-за конченых дебилов среди владельцев. Любая крупная собака это большой риск и ответственность, которую берет на себя владелец. Если питы жрутся чаще => хозяева этих собак скорее всего мужчины с комплексами, которые пытаются повысить свой чсв,сделав из друга монстра...
Barhotka
20.01.2017
Сколько всего здесь страшного написали про питбулей. И все из слухов и ОБС. По запросу выходит то, что активно пиарится. Людям надо побольше страшилок показать, это модно про питов и стафов. Я 14 счастливых лет была владельцем питбуля. Это был настоящий друг и защитник. Инета еще не было и особо опытным собаководом я не была, поэтому и на защиту ходили. Кусался отлично, но только по команде. И никакого негатива со стороны посторонних людей не встречали. Все соседи в подъезде его любили, гладили, угощали вкусняшками, а он в ответ только радостно улыбался и хвостиком вилял. Они до сих пор считают, что питбули "белые и пушистые" и недоумевают, когда про них говорят - собаки-убийцы. За всю свою жизнь он не загрыз ни одной кошки и собаки. Но зооагресссия все-таки присутствовала, единственный минус этой породы. Он не любил кобелей крупнее себя.( Но выход из этого есть. Просто не допускать контактов.
Barhotka
20.01.2017
Stfb
20.01.2017
Barhotka писал(а)
Он не любил кобелей крупнее себя.


Во многих породах кобели не любят других кобелей. Только болезненно это воспринимается обществом только про "бойцов" почему-то )))
STELLE
20.01.2017
вот огромный плюс)
bav
20.01.2017
Я вот боюсь пород, где кобели чрезмерно любят других кобелей...

Хотя вот в интернете пишут, что гомосексуальные пары лебедей устойчивее гетеросексуальных, но все-ж как-то не по себе становится, когда они по очереди друг-друга... Нет у меня такой широты взглядов, никак не смог я к этому привыкнуть и от этой пары молодых ретриверов держал колли своего подальше.
Shah77
20.01.2017
Ага, а еще если овчарка покусает человека, то это не страшно, так как она же служебная, и человек ей сам в пасть залез, а если стафф криво посмотрит, то сразу инфаркт и крик на весь мир
Да что спорить кто страшнее, конкретная порода, или человек. Автору нежен был совет, думаю он, получил достаточно советов на данную тему, сделает выводы и примет для себя решение. Многие вообще не спрашивают советов, заводят стаффордов и пит- булей не узнав о породе ровным счетом ничего. "Хочу" на вопрос почему именно эта порода? "хочу и все" .Ну а потом покусанные собаки, дети, люди.. и так далее. Да и вообще думаю, сломать, сломить, изуродовать можно любую собаку, не зависимо от породы. Лично знаю стаффорда, в преклонном возрасте мужичонка, назвали Космосом, всю жизнь гуляет на площадке, среди других кобелей и не разу не проявил себя с дурной стороны, добрый дяденька такой, настоящий Космос. Знаю я и другую собаку, стаффа, так с той, гуляют только ночью, заковав морду в железный намордник. Агрессию проявляет, как к животным, так и к людям.Думаю даже хозяин, где то в глубине своей души боится своего пса.
Nimff
21.01.2017
Почти два года назад я тоже искала совета на форуме. До этого три года вынашивала желание завести собаку, читала, спрашивала, знакомилась, думала. В итоге остановилась на АСТ, здесь на форуме нашла своего замечательного во всех смыслах заводчика и ни разу не пожалела о своём выборе. Тоже часто слышу всякие бредни насчёт породы, но от этого вдвойне приятно слышать и обратное в свой адрес: замечательный пёс, красавец, а спокойный какой, совсем не страшный и т.д. Надеюсь, автор темы так же взвешенно подойдёт к окончательному решению :)
Действительно...
Являюсь счатливым обладателем собаки -"убивцы",не пожалела ни разу....
natylek
22.01.2017
пишу со странички жены. все что писали вверху это про собак, чистокровный пит это не собака. 1 они не лают. 2 не рычат. 3 не скулят. 4 отсутствует понятие хозяина, соответственно нулевые в выполнение команд, охранники никакие-ноль. 5 отсутствие агрессии к людям, но убивают (именно убивают а не покусывают) все, что шевелиться и летает. 6 в отличии от всех пород им запрещено делать всякого рода прививок, это тоже очень важный критерий.
где можно купить чистокровного питбуля? у нас в россии это редкость, потому что боев никто не проводит. есть в штатах и в юаре, я от туда их брал. у меня их было 6 штук.
если мне кто то будет рассказывать про своих питов какие они , то меня не волнует их собачьи навыки , меня интересует сколько боев пит провел и сколько длился по времени бой ( в среднем бой длиться 2 часа). они рождены умереть в яме, а не радовать своих хозяев( любимое мое слово сабоководов) умением выполнять команды. если у тебя пит то ты ему должен стать другом -тренером, а не собоководом.
что Вы курите?
mirst
22.01.2017
типичный собаковод (это я уже со своей странички).
Nimff
23.01.2017
Точно! Всё думала: где ж место таким вот владельцам?! - в яме.
какой же вы типичный? полное незнание предмета. сразу видно, что вы- просто обыватель.
ta*ta
23.01.2017
Не ВЫ ли тот Дзержинский разведенец, за которым до сих пор косяки разгребаются?
Shah77
23.01.2017
Вот про прививки интересно, а чем это таким питбули отличаются от других собак, что им прививки нельзя делать :)?
ta*ta
23.01.2017
тык это ж не собака, написал жеж он
Stfb
23.01.2017
Двухчасовой бой для одной собаки - это издевательство, а не бои ))) у Вас клуб садистов был?
И про прививки вообще ржака ) Вы их из штатов и ЮАР на ковре-самолёте в Россию без прививок доставляли? Или в желудках курьеров-глотальщиков? ;-))))
Nimff
23.01.2017
Всякие запрещённые вещи ещё в.. кхм.. кишечник курьеры пихают )
ta*ta
23.01.2017
Пит из филейной части) Да, по ходу у него именно такие и были)
mirst
24.01.2017
вот я над вами собаководами смеюсь, у вас питы были? если нет так чего вы рассуждаете с умными речами о том чего не знаете. собаководы не умничайте. живу в нижегородском районе.
mirst писал(а)
вот я над вами собаководами смеюсь,

Вот я всегда считала, что надо боятся людей, а не собак!!!
Stfb
24.01.2017
Да это все лирика ) вы лучше секретами поделитесь, как из-за бугра непривитую собачку пригнать )))
Бред сумасшедшего, вот благодаря Вам собаки превращаются в чудовища!!!!
mirst
24.01.2017
поговорим о вас собаководов. посмотрим на вас со стороны. очень любите собак. хотите улучшить жизнь собак. занимаетесь ими учите командам, тренируете. ходите на выставки. делаете им прививки от всех болезней. молодцы. так держать .
но с какого перепуга вы лезете к питам. пит не зарегистрированная международным клубом пород собак.
займитесь своими питомцами. водите их на поводках , меня это бесит. называть собаку другом но тоскать его на поводке. как можно друга заставлять выполнять команду когда захочет хозяин, да в придачу за вкусняшку -это что за издевательство. как в цирке дрессировщики еще те садисты , издеваются над животнами.еще кастрируете стерелизуете хотите богами стать среди псов. зачем ходите на выставке платите деньги получаете титулы от судей , чемпионства. за то что судья глянул псу под хвост и сказал вот это да настоящий чемпион. засрали все улицы с тратуарами, детскими городками. это лай под окнами по вечерам тоже не нравиться мне. такое ощущение что собаки с ума сходят. колите их по поводу и без повода тем самым убивая иммунную систему-это про прививки.
для меня вот что чудовище, когда люди думают что они правы тогда когда им кто то об этом сказал.
собаководы а вы у собак то спросили им это надо.
вот питам надо убивать и им просто не надо мешать они созданы для этого. вот возмем боксеров. бьют друг друга кровь пускают, а ведь из вас собачников никто не знает что бокс самый интелектуальный вид спорта шахматы на втором месте.
так что не судите питов , что я могу поделать для этого была выведена порода лет триста назад.
Omi
24.01.2017
"Война убила не всех дураков"...
Т.е. собаку на бои выставлять это блин не садизм, а учить команды выполнять - издевательство?? Вы что курите-то?
До хуа пород, не зарегестрированных ФЦИ и что? Всех их в яму? Или всем прививки не ставить и командам не учить? И пит с каких пор то к другому виду стал пренадлежать? Такая же собака, как и все другие.
Вы вот не спросили у своих питов, что они выберут - на подушке лежать и с владельцем на поводке гулять, команды учить или лезть в бездумные драки и бои? А что ж вы сами то не лезете? Вперед в яму на бой с каким-нибудь алабаем!
Заметно, что видать вас хорошенько приложили в самом "интеллектуальном" виде спорта, мозги то набекрень...
mirst
24.01.2017
Omi писал(а)
"Война убила не всех дураков"...


Я офицер в запасе родину защищал.
А вы чмо гражданское умничаете.
Nimff
24.01.2017
в твоём случае чести это не делает, не всяк служака достоин погоны носить
mirst
24.01.2017
не гражданским это судить опять умничаете
вас контузило?

видимо, можно быть офицером- и этого в принципе достаточно...
Alise-Fox
24.01.2017
прямо видно честь мундира ))) высокий слог
уровень развития защитника понятен стал.
mirst писал(а)
А вы чмо гражданское умничаете.

Хороши нынче офицеры.......эдак за Россию страшно!!!
mirst
24.01.2017
я то защищал не важно как, а вы чем занимались.
Omi
24.01.2017
Труженики тыл мы, млин... Защитник...
Alise-Fox
24.01.2017
вы адекватно себя ощущаете в подобном разговоре с женщинами?
mirst
24.01.2017
щенкам до определенного возраста запрещено делать прививки, их осматривает ветеринар пишет заключение. щенка в клетку и в самолет вот как то так умники. идите заниматься боксом , набиретесь интелекта.
Кличко- интелектуал от бога, ага!
И болезнь Паркинсона видать там получают как поощрение???
Stfb
24.01.2017
У Вас такой интересный поток сознания )))
Пишите ещё )
Прикреплюсь сюда что ли
Я сегодня встретила "бойцовского" ретривера с силой челюсти 16 атмосфер, который моей немке бошку отгрызет. Это цитата из яйценосного владельца собаки. Мужчины, зачем вам вечно нужно из собаки выдумывать/делать оружие? В моем случае это был дебил с фантазией.
Но я очень часто встречаю мужиков рассказывающих как их 6месячный щен отгрыз кому-то хвост, как в 4 месяца по команде фас работает на гайцов итд итп . это гиперкомпенсация?
Собака существо компанейское. Давным давно люди собак приручили для личных нужд и совместного комфортного существования. Бои, травля это все поражения головного мозга...
PunckyCore писал(а)
я очень часто встречаю мужиков рассказывающих как их 6месячный щен отгрыз кому-то хвост,

да запросто))) зубы уже выросли, энергии непочатый край, а воспитания еще хромое)))
ежели какой хвост подвернется на зубок - чего б не отгрызть?! очень даже можно укоротить))
PunckyCore писал(а)
в 4 месяца по команде фас работает на гайцов

некоторые брешут и без команды
а че? музик с палкой за машиной ходит, страааашный, чего не поохранять то, пока хоз рядом

а лабры и правду бывают "бойцовские". Доразводились... :'(
Ладно. У меня есть знакомый, который прям с упоением рассказывает как его собака (сестра моей собаки) отгрызла хвост таксе, напала на лабрадора. Огрызается на людей И так далее
Ок, моя сука гаишника тоже облаяла. но товарищ, о котором я говорю, имел ввиду нападение на сотрудника(типа он Ее специально выпустил и она капитана покусала)

Я хочу сказать, что мужикам зачем-то в кайф придумывать, что его собака лютое и агрессивное существо и сажать в 6-7 месяцев на строгач...хотя собачка милая облизака со всеми целовака

Да-да бойцовский лабрадорчик... скоро и пекинесов в бои пустят...
Stfb
24.01.2017
Да что тут обсуждать ) люди питают своё эго )
mirst
24.01.2017
И самое важное!

Чистокровного пита вам не продадут. Знаю знаменитому режиссеру звездных войн отказали в щенке за баснословную цену.
Почему?

Потому что собаководы, собачники это ж дрессировщики- садисты каких свет не видел, во главе со своим кумиром в лице запашного.
В цирке медведь на мотоцикле ездит. Но он уже не медведь, в лесу не жил, лапу не сосал, человечину не пробовал. Осталось одно название медведь. И каждый человек при разговоре о медведе в силу своего воспитания воспринимает картинку о нем по разному. Кто видя его в цирке на мопеде , а кто то его в лесу, от которого даже не сомневаюсь при встрече собаководы дристают.

Поэтому читокровных питов не продают садистам-собаководам!

Повтарюсь два питомника в штатах и юар, больше не знаю, лет 10 назад только они были.
"когда вы говорите, мне кажется, вы бредите..." (с)

страшно вас читать, что у вас в голове, полная сумятица....
Alise-Fox
24.01.2017
почитаешь некоторых и оценишь как же у тебя (меня, её и тд) всё хорошо.
mirst
24.01.2017
не кажеться а факты представляю
Stfb
24.01.2017
Вы мне это зачем все затираете? У моего мужа был чистокровный питбуль. Привезённый из штатов и купленный там за 7 тыс $$$. Со всеми прививками, кстати. Это было в 95м году. И никакого бреда на тему их отсутствия у питов даже от любителей матчевы собак никогда не слышала. И бои в те времена в Мск были регулярными. Самое известное и беспредельное место в Серебряном бору. Но такой чуши про два часа и прочее даже там не случалось ;-)
Поэтому ваши мыслеизлияния на меня должного впечатления не производят. Но Вы пишИте дальше ))) почему бы форум не повеселить )
И в штатах питомников питбулей завались ;-) что 20 лет назад, что 10, что сегодня.
mirst
24.01.2017
Вот покупают некоторые себе собак охотничьих пород, заметим они не охотники. Другие себе постушечьих пород, но тоже не постухи. Третьи служебных пород выбирают-не военные, не погранцы, не конваиры. Что ими руковадит. Все из-за денег и из-за тупости.
Питомник в штатах у Спенсора, при продаже мне щенка денег не брал, только за дорогу. И не было на них ни каких родословных.
Stfb
24.01.2017
И не было никаких родословных?
Так с чего вы взяли, что у Вас пит был? ;-)
Может типичный бэндог. Они не хуже питов дерутся. И многие фенотипично похожи на питбулей. И что это за спонсор такой, который своё ценное матчевое разведение дарит? Или Вы ему потом комиссионные после побед в матчах перечисляли?
И где Ваши шесть убийц звездили? В нижегородском районе? Против местной дворни? С Ваших же слов так получается, ведь по Вашему мнению породистых питбулей нет в России ;-))) и боев не проводится ;-)
Вы как-то прямолинейно рассуждаете. Что если служебник, то обязательно погранец или конвоир хозяин должен быть ;-) чтобы собаку озадачить подходящей ей работой не обязательно носить погоны ;-)
А Вы, простите, своих барбосов из-за чего заводили? Из-за эстетического или эротического наслаждения, видя как Ваша собачка поедает другую или от большого ума? ;-)
mirst
24.01.2017
Не спонсор, а Спенсор. У Спенсора, очень большое ранчо на ко тором живут ,плодятся, уничтожают друг друга питы. Досталось ему от отца. Отцу от деда. Он проводит бои, где ставки на собак достигают нескольких сотен тысяч долларов. Перед тем как провести бой, желающие поставить на ту или иную собаку заходят в клетку к питам и выбирают на кого поставить. Заходят в клетку к питам гладят их смотрят мышечную массу. При этом строга наблюдают за поведением питов. Если пит просто плохо посмотрит на того кто выбирает, то вырезают его и до прадедов весь выводок. Так было на протяжении веков, добиваясь того чтоб питы любили людей. Победителем в бою считают того пита который убил противника. Единственное животное в мире которое убивает себе подобных не из-за еды или самки. Самка и самец у питов дерутся насмерть между собой, даже если у самки течка. Спенсор считает что питом называть можно ту собаку которая в яме дерется на смерть, не важен рост, вес, окрас, длина шерсти. Кто нибудь об этом знал чтоб вслух рассуждать о породе питов.
bav
24.01.2017
Как интересно! У меня, как у человека с развитым воображением, кровь стынет в жилах. Пишите еще!
Stfb
24.01.2017
Нет, я имела в виду слово "спонсор" именно в значении слова "спонсор" ))
То, отчем Вы пишете - не новость. И не такие байки ходили в 90ые )
Как Вы его можете читать, да еще и понимать? Военный, а пишет так безграмотно, что читать не реально. Вам респект, я не смогла прочесть ни одного поста до конца...
Stfb
06.02.2017
Не стоит принимать написанное за чистую монету ;-)
Прапорщик в хозяйственной части тоже военный ))
В постах этого персонажа столько нелепицы. История про ранчо чего только стОит ;-)
простите, а как они успевают размножаться, если дерутся насмерть суки и кобели?
предполагаю, что, почкованием, т.к. то, что писано выше-это и не собака вовсе))))
похоже на то)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов