--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в семью без маленьких детей?

Иное
2474
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
naolink
11.11.2017
Очень часто вижу объявления о продаже, либо пристрое собак в семью без маленьких детей. С кошками таких объявлении либо реально меньше, либо мне реже попадаются. Вот почему такое строгое условие?
Ведь у многих и дети и животные, что такого ужасного в маленьких детях?
Про себя скажу, у нас два хвоста, кот и кошка. Кошку завели когда среднему было два года, кота во время третьей беременности и 3-й ребенок рос с двумя кошками. Все живы здоровы, друг-друга любят и проблемы в совместном проживании вообще нет.
Интерес не праздный, т.к. в планах завести собаку.
Вероятно у собак возможна агрессия к маленьким детям, а проблемы и разборки не нужны. Либо ещё вариант что в семьях с маленькими детьми часто возникает аллергия у детей, и потом бедная собака качует по рукам. Третий вариант в семье без детей вероятно больше времени будет уделяться собаке, по скольку собаки это не кошки, и и ими нужно заниматься и уделять внимание. Четвёртый вариант скорее относится к мелким собакам, дети могу травмировать собаку, потому что воспринимают ее как игрушку.
naolink
11.11.2017
Спасибо за ответ.
По первому и третьему варианту понятно.
А вот насчет аллергии и травм: на кошек мне кажется чаще на много бывает аллергия. А объяснить что живое существо не игрушка вполне реально даже маленькому ребенку.
А вообще тогда с какого возраста ребенок считается не маленьким, чтоб можно было доверить проживание с собакой?
bobtail
11.11.2017
это для вас реально... некоторые родители не способны объяснить что других детей трогать нельзя...
еще добавлю вариант, что маленькие дети часто просят собачку, а если собачка бесплатная или недорогая, то родители которые готовы исполнить любой каприз своего чада могут взять такую собачку... но интерес ребенка быстро пропадает, а родители ухаживать в таком случае обычно тоже не хотят, в результате собачку возвращают или выкидывают...
naolink
11.11.2017
Понятно, что люди разные. Да и обстоятельства в жизни тоже разные бывают. Я не могу понять именно категоричности. Ведь дети тоже разные. Есть дети которые ни при каких обстоятельствах не обидят животное сколько бы им не было лет.
bobtail
11.11.2017
ну, а как это узнать, когда видят человека первый раз? Поэтому многие не хотят рисковать, особенно если риски велики... например собачка мелкая или модная (причина для детей, а часто и взрослых хочу хочу)
naolink
11.11.2017
Наверно никак. Или быть хорошим психологом. Но как животное может быть блажью мне не понять. Может потому что росла с разными животными и прекрасно представлю, что это значит.
Я вот вообще не представляю себе дом без животных. Некоторое время после смерти старого кота никого не было, так дом кажется пустым и неуютным.
bobtail
11.11.2017
ой, вы просто мало общаетесь видимо... по поводу большинства, то я бы с вами поспорила, как раз в последнее время ощущение что большинство как раз таки и да, они самые... а подруга работает в магазине зоо товаров, так категорически говорит, что ВСЕ они самые, а нормальные это исключение...
Omi
11.11.2017
Так в чем проблема найти заводчика, который не против семьи с детьми?
naolink
11.11.2017
Наверно не проблема, мне мнения хотелось разные услышать, все принимаю к сведению.
GAFki
13.11.2017
В семье моей дочери завели котенка, когда младшей внучке было 7 мес - жертв и разрушений не было и нет!!!
Кстати, в семью с детьми часто не продаются карликовые породы - они слишком хрупкие для детских шалостей.
Orlanet
11.11.2017
Недавно были у ветеринара, там сидели с котенком которым неудачно поиграли дети сломав ребра. Каждый супруг ругал другого что один мол не уследил, а второй забыл сказать детям что кота трогать нельзя. Коту правда от этого легче не становилось. Дети, как я поняла из обрывков разговора, 4-6 лет.
naolink
11.11.2017
Кошмар, как сумели-то. У меня младшей 2,5 года так она знает, что кошек обижать нельзя. Заботится о них, кормит сама. Я просто не представляю, что надо было делать с котенком, чтобы ребра ему сломать....
IV_IV
11.11.2017
Чё, схватили и сжали сильно...
Когда то были знакомые, у которых дочка заигрывала котят до смерти( то за шею схватит и задушит, то в пакет засунет, он задохнется и т.д)
Сколько я не пыталась им объяснять, что нельзя ребенку разрешать так обращаться с животными, они делали большие глаза и говорили что ЭТОЖЕРЕБЕНОК, она просто так играет...
После очередного котенка, которому эта мелкая тварь девочка лапы переломала, и они его отнесли усыпить, чтоб не мучался(!!!), я с этими людьми прекратила всяческое общение.
И да, я тоже не отдам животное в семью с маленькими детьми. Исключение составляют люди, в которых я уверена на 100%.
naolink
11.11.2017
Тут родители виноваты полностью. Но согласитесь таких неадекватов не каждый встречный. Большинство людей своих детей учит обращаться с животными.
А можно узнать как определяете состав семьи? Не все же полным составом за щенком едут, да и соврать насчет детей могут.
Я, когда первого котенка ездила брать, была с детьми. Заводчик тоже сомневался стоит ли отдавать, но вот до сих пор поддерживаем с ним дружеские отношения.
IV_IV
11.11.2017
паспорт спрашиваю, если сомневаюсь
naolink
11.11.2017
мда, логично. не обижаются?
IV_IV
11.11.2017
Если адекватный человек, то смысл обижаться? Я бы на их месте показала, мне скрывать нечего. Мало того, еще и домой к ним припрусь, посмотреть, как живут.
Но по поводу большинства родителей - вы ошибаетесь, к сожалению. Адекватных, которые учат ребенка не обижать кису или собачку - меньшинство. Основная масса закрывает глаза на выходки своего чадушки. Как говорится: чем бы дитя не тешилось.... А некоторые еще и специально подначивают.
naolink
11.11.2017
Ну значит мне пока везет. В моем окружении нет таких ненормальных родителей, вот и сужу поэтому так.
IV_IV
11.11.2017
я много пристроем занимаюсь. вы не представляете, с какими дебилами иногда приходится сталкиваться, мама дорогая...
naolink
11.11.2017
Ну ведь не все же дебилы, согласитесь. Большинство ведь нормальные люди? Вот не хочется верить, что все так плохо.
IV_IV
11.11.2017
Не соглашусь. Большинство относится к собакам как к собакам, со всеми вытекающими. Вы не смотрите на форум, здесь как раз большинство адекваты.
Приведу пример( сама лично разговаривала и таких очень много):
-Здрасте, вы щенка отдаете?
-Да, но хочу с вами поговорить. Есть ли дети? (все ли члены семьи согласны на собаку, где содержать будете,чем кормить и т.д)
-Да, есть ребенок 2 года, хочу ему друга
- А если собака вдруг уронит, поцарапает, прикусит?
- Я пока контакта не буду допускать (спрашивается, зачем тогда сейчас собака?)
- А у вас есть опыт содержания собак?
- Конечно, у меня живет стаффорд
- И вы не допускаете контакта с ребенком?
- Нет, стаф у меня в спальне привязан
Занавес.
IV_IV
11.11.2017
не дописала.
-Агрессия на ребенка?
-Нет, просто он уронил как-то, он добрый, но у меня еще ребенок 6 месяцев( у меня уже глаза как блюдца), я боюсь...
- Вам вторая собака не нужна, до свидания.
Вот теперь точно занавес
Barhotka
11.11.2017
По-моему уже хуже некуда.((( Собаки и кошки превратились в неодушевленные предметы. Я не могу сказать, почему так происходит, и люди вроде бы не глупые, но порой так себя ведут, что ужас берет. Конечно не все, но очень многие. А когда в беду попадает твой щенок, которого вырастила рождения и в прямом смысле "в попу дула", то прям паранойя начинается. В каждом покупателе неадекваты чудятся.
naolink писал(а)
Тут родители виноваты полностью. Но согласитесь таких неадекватов не каждый встречный. Большинство людей своих детей учит обращаться с животными.



Приведу Вам пример: Иду по улице,вижу в палисаднике сидит кошка-кошка бездомная и "глубоко" беременная (живот больше чем сама кошка,я её до этого за день видела,она даже ходит с трудом, в общем вот-вот родит). К палисаднику подъезжает мальчуган на велосипеде лет 4-5 и неуклюже слезая начинает карабкаться через низкий заборчик палисадника. Я приближаюсь...думаю,малыш хочет киску погладить,какой молодец.... Тут он перелез и подойдя к кошке, с силой пинает её в живот.....у меня прямо челюсть отпала от неожиданности (я вообще всегда найду что сказать,когда обижают животных-при чем отвечу очень грубо,при случае могу и дать "по шее"),но тут я прямо дар речи потеряла.... Он замахивается ещё раз и тут (славатебегосподи) ко мне наконец то вернулось красноречие.... Говорю "чучундре" что то о воспитании и как не стыдно и ещё что то,но тут меня это чучело (онажемать) посылает....тут уж мне снесло башню и она услышала о себе много нового,но тем не менее ни слова не сказав своему выродку сынуле (как вот его ещё можно назвать....),но этот мелкий говнюк,видимо поняв своими скудными мозгами,что взрослая тетка громко ругается с его тупой матерью из за него и начинает медленно перелазить обратно.... и самое главное,что это "чудо" не малолетка совсем,а лет так под тридцать уже.... а Вы говорите неадекватов мало.....
naolink
13.11.2017
Я не утверждаю, что их нет совсем. Были, есть и будут.
Но опять же, не каждый встречный подобный идиот.
Мне повезло, таких откровенных уродов не встречалось пока. Даже в деревне, где отношение к животным мягко говоря отличается от городского, таких ужасов не наблюдала. Да кошек и собак могут не пускать в дом, но в хозпостройках всегда для них найдется теплый уголок и кормят их хорошо. Деревенские собачки все как одна гладкие и не худые.
Barhotka
11.11.2017
Напишу со стороны заводчика, у меня мопсы, собаки не крупные и совсем не агрессивные. Есть разные категории родителей и разные семьи. Не продам щенка в семью с детьми, когда разговор начинается "нам подешевле, нам для ребенка." Это явно покупается игрушка, которую хотят купить не дорого, так как если сломается, то не жалко. Выводы такие я сделала после некоторых откровенных историй о предыдущих покупках, которые закончились трагически для щенка. И ведь люди это даже не скрывают, считается что это в порядке вещей.
В семьи с детьми я рекомендую брать уже немного подрощенных щенков, для которых риск быть травмированными ребенком минимален.
Другие семьи очень обстоятельно подходят к вопросу о покупке щенка, и то иногда не складывается. Буквально месяц назад мне вернули щенка, кстати, уже подрощенного 4х месячного, так как младший ребенок (3.5 года) стал его обижать. Может родители и смогли бы внушить ему со временем, что так делать нельзя, но экспериментировать на моем щенке не стали, и вернули на следующий же день. За что я им очень благодарна.
Конечно, сразу трудно разобраться в ситуации и предугадать, как там сложится. Поэтому многие заводчики, которым не безразлична судьба щенков, просто перестраховываются.
И я считаю, что ребенку в возрасте 1-2-3 года рано покупать такие подарки. Они не могут еще понять, что своими играми причиняют боль щенку. Более-менее осознанным возрастом считаю лет 6-7.
naolink
11.11.2017
Спасибо за такой развернутый ответ.
У меня трое детей разных возрастов, от 24 до 8. Очень удивляет, но дети сейчас другие, гуляя на площадке с младшим видели как некоторые дети очень жёстко обращаются с теми кто меньше их и родители если не приветствуют, то молча поощряют. Если ровесники старшего ребёнка в детстве спокойно относились к собакам, на улице, у знакомых, то когда приходим за младшим сейчас на школьный двор и выбегает ватага второклашек - это просто ужас какой то, бешеные крики, ой а это собака? ( невидаль какая) кто посмелее подходят и не всегда погладить, орут, прыгают, дразнят, хотя у нас далеко не маленькая собака ( боксёр).У меня 2 чиха, младшему было 5, когда появились и тоже никогда не обидят, перед сном всех троих переобнимает, потом только укладывается, на улице сначала спросят у хозяина можно ли подойти к собаке и я тоже бы не советовала отдавать, хотя бы мелких собак, к маленьким детям. Но я за то, что к каждому надо подходить индивидуально.
naolink
11.11.2017
))))) прям про моих пишете. У меня кошка пока всех не уложит не успокоится. Утром опять обход. А уж если маленькая заплачет, вообще утешать тут же бежит.
на форуме уже выкладывала, у нас так и думаю таких не мало, всё зависит от родителей мне кажется
naolink
11.11.2017
Фотка класс.
Согласна полностью, что все определяют родители
Свой пример напишу)) У меня щен на пристройстве уже 6 мес. Звонят желающие и спрашивают собачку для ребёнка. И у многих, так попадается, детям 1 год или 6 мес. Вот зачем родителям щенок? Поиграть, (проверить хватит ли у них сил и времени на собаку) и выкинуть? Конечно, я им не отдам моего, уже родного, которого я вырастила, воспитываю и мне не всё равно какая у него будет дальше судьба.
А один чел позвонил, бывший офицер, который работает дальнобойщиком. Мне, говорит, друг (напарник) нужен. И ему не отдала! Не могу даже подумать, что щенка где нибудь на трассе раскатают КАМАЗы. (если вдруг, щен от не знакомого ещё ему дяди убежит) ((
У меня уже, наверно, паранойя от таких желающих взять собачку(((
myten
12.11.2017
Хотела поставить +, а вышел -.Кто бы исправил.
Рич1
12.11.2017
Исправила)
Сама такой же параноик))
dina23
12.11.2017
+к параноикам. с этой точки зрения я решила, что не буду вязать свою собаку, потому что не смогу отдать своих щеночков чужим людям.
в семью с детьми? да никада. я помню, как дико уставала, когда родился ребенок. тяжело с ними двумя гулять было. это надо быть на голову собачником, чтобы не отдать в связи с "аллергией".
сейчас деть рыдает, если не попрощался с собакеном перед отъездом в садик.
и я до сих пор слежу, чтобы они друг друга случайно не покалечили. т.к. был инцидент, когда ребенок спрыгнул с дивана на пузо спящей собаке (не увидел ее), а она спросонья на автомате зубом в щеку ему ударила. шрам остался как напоминание о том, что всегда надо быть как спецназ - держать периметр под контролем)
У вас правда паранойя. Первую собаку завели лично мне и было мне тогда 10 лет. Собака счастливо прожила 16 с половиной лет и я ее не поломала, не выкинула, не наигралась и тп. Следующую собаку завела после смерти первой, будучи заметно беременной, щенка мне продали без проблем. А потом через два года еще одну, опять же будучи беременной и уже имея полуторогодовалого ребенка. Живем дружно и счастливо))

Дело не в детях, а в отношении взрослых людей к тем, кого они заводят. Собака и в детной, и даже многодетной семье может стать другом и всеобщим любимцем, частью этой семьи. А может и в бездетной быть просто вещью. Почему-то принято считать, что дети исключают животных, а животные в свою очередь детей)) такой бред на самом деле. И где гарантия, что если сегодня у потенциальных хозяев нет детей, то их не будет и через год?)) тогда только люлям постдетородного возраста продавать можно))
А, что нам "параноикам" делать? Пожить недельку в семье потенциальных владельцев и присмотреться к ним?)) К сожалению адекватных взрослых всё меньше и меньше, об том и речь здесь ведут! Без всякого беспокойства отдала бы в знакомые ручки (они надёжные), но... они все не по разу особачены. Незнакомым, чтобы их лучше понять, задаётся масса вопросов (типа, вынос мозга), и я Вас уверяю, мало кто проходит этот своеобразный тест. Заваливаются на втором вопросе: кому берёте собаку? ответ: ребёнку.(дальше ещё грустнее).
Расслабиться)) найдется тот, кто не для ребенка и не дальнобоем))
Да, вот, уже пол года расслабляюсь)) И... срастаюсь с ним )) Поэтому, ещё не много и никогда уже! не появятся в его жизни ни дети, ни дальнобои)))
bobtail
14.11.2017
вон тема как раз в тему... чтобы не гавкал... отличный пример... ладно если прооперируют, а не решат что выкинуть или усыпить дешевле... хотя времени за беременность отучить лаять было море. Из серии о чем думают и думают ли современные люди :(
Вот вам как раз пример, была семья без детей, стала с детьми. И собака не для ребенка. А результат? Про выкинуть там не пишут. Но и перевоспитать собаку, которая 8 лет лаяла, не получится.

Пенсионерам только продавать остается))
bobtail
14.11.2017
как раз вам пример, когда люди головой ПЕРЕД не думают... 8 лет поощряли такое поведение, а теперь вместо переучивания лупцуют бедную собачку почем зря... а прикиньте, был бы ребенок и собака еще щенок, ребенок уже по полу ползает, а щенок на пол писает какает еще... веселуха...

пуделя не перевоспитать в 8 лет, конечно если нет желания, то и не перевоспитать....
ну да пока идет речь просто связки порезать милота...
GAFki
14.11.2017
Как правило, все можно рассмотреть и при первой встрече - со всеми членами семьи, я разрешаю приходить смотреть и выбирать щенков с детьми. Летом было два варианта. Первый: папа пришел с мальчиком 7-ми лет. Папа под 2 метра ростом, с огромными руками. Надо было видеть, КАК осторожно он лег на пол к щенкам и Как нежно и аккуратно он этими руками брал щенявок. Он просто "таял и плыл" среди щенков. Сынок в это время залез на диван и начал там скакать. Поскольку папа не счел нужным сделать ему даже замечание, остановить мальчика пришлось мне. В следующий раз приехали еще с мамой и 1,5-годовалой девочкой. Мама явно боится собак (и еще типа аллергия), детки на пару чуть не свалили вольер со щенками, а потом девочка нашла самую тяжелую игрушку на полу и запулила ее в кучку спящих щенков........... Папу жаль, он в прошлом владелец крупной собаки и просто "спит и видит" цвергшнауцера себе. Увы.....
Второй: пришла мама с 3-мя детьми, младшему тоже 1,5 года, а щенка берут для 9-летней старшей дочери. Они пробыли почти час. Малыш терпеливо (немного с опаской) сидел у мамы на руках, пока мы с ней вели беседу о всяких бытовых вопросах по собаке (новички полные). А девочка 9 лет каждый раз поднимала руку, если хотела задать какой-то свой вопрос. И вопросы эти были - абсолютно по делу!!!!! Недавно они приводили своего Фрэда ко мне на щипку - абсолютно воспитанное адекватное животное, хотя ему только 7 мес.
У вас идиллия...А у меня сразу два печальных примера. Соседи. Одни взяли зенненхунда. Дорого, для выставок. Ребенок ткнул собачке в глаз. Играли. Глаз спасли с трудом. Теперь собачка не такая красивая и поэтому её на улицу, в будку. Ходит не мытый, в колтунах. Ждут, быстрее бы сдох, еду только переводит. Вторые решили завести амбуля. Ребенку 2 года, стал обижать собачку, таскать за все места, последней каплей стала ложка в собачьем ухе, во время спохватились, собаку пришлось отдать в добрые руки. Ну и зачем всё это собакам? Сейчас знакомые ищут собаку, 4-ро детей, хотят лабрадора (они же такие послушные и милые на фотках), но как бы детки не разобрали собачку на части. Я бы тоже не продала.
ну я изначально брала собаку для себя, а не детям. Дети воспитаны так, что никого живого не обижают, они же живые им тоже больно.Как то после прочтения очередной истории о переустройстве боксёра, старший сказал, что мы своего ни при каких обстоятельствах не отдадим, он же мне как брат ( ну это в порыве чувств). Но так тоже было не всегда, в молодости был у нас сенбернар, мы жили в квартире, ему было не очень комфортно, а сестра мужа построили дом и попросили его отдать, мы легко отдали (ему было там хорошо, даже очень) видимо это была не наша собака, не прикипели мы к нему, а вот новые хозяева души не чаяли.
Есть еще такой момент - папа хочет собачку, а сам с утра до ночи на работе и все заботы по щенку ложаться на плечи мамы, которой вот вообще не до щеночка (а это еще один ребенок, который писает/какает и которого надо , оказывается, воспитывать. И папе оказывается после работы хочется на диван в любимую ямку - и собака по факту никому особо и не нужна - раздражает маму, не нужна папе и в итоге - "аллергия у ребенка". И такие случаи не редкость.
Alise-Fox
12.11.2017
а зачем собаке ваши дети?
Вы так пишите, как будто первостепенная собака, а не человек и детей для собак рожают.
bobtail
13.11.2017
для заводчика, что логично, первостепенны его щенки, а не чужой, не понятно как воспитанный ребенок... тем более что если родители вменяемы, и показать это заводчику, то на продажу щенка в семью с ребенком многие согласятся... если вы лично готовы спокойно воспринимать, что вашего щенка усыпили, задушили, покалечили из-за ребенка, это ваше право, вас же ни кто не заставляет не продавать щенков для детей... другой человек имеет другой взгляд на эти вещи, и тоже имеет право на это.
Конечно дело заводчика кому продавать. Сам вопрос умиляет <<зачем собаке ваши дети>>. Как будто ей их в подарок преподносят)))
bobtail
13.11.2017
ну а чем умиляет, вопрос очень правильный, вообще собаке дети чьи либо не нужны, собаки могут уживаться с детьми, при определенных условиях.... почему-то люди забывают об этом, вероятно в этом и кроется так сказать секрет того, что не редко встречаются покусы... многие люди, считают, что собака априори должна терпеть любые издевательства ребенка.... ладно когда ждут этого для своего ребенка, но часто ждут что и чужого собака так же априори будет любить... для собак же дети так же как и пьяные, примерно в одной нише, плохая координация движений и не знаешь чего ждать в следующую минуту...
Так это не детей приводят к собаке, возьмите христаради, а собаку заводят в семью.
bobtail
13.11.2017
И? речь то, о том, почему некоторые не отдают собак в семьи к детям... а семьи разные бывают, например когда детям лет 7-18 тоже семья, или даже когда детям 40 семьей быть не перестают... Заводчик или куратор имеют право не доверять малознакомым детям определенного возраста... и считать что их пристраиваемым или продаваемым собакам детей лучше не нать.... опять же он же не единственный заводчик-куратор, выбирайте того кому наличие детей не мешает продавать щенков в такие семьи... в чем проблема то?
Проблема в самой фразе. Собаку заводят люди, семейные, детные или нет не важно. Но это собаку заводят, а не детей собаке.
bobtail
14.11.2017
со стороны заводящих да, они собаку заводят, а со стороны отдающего, его собаку планируют привести в семью и тут уже варианты... и отдающий, как имеющий право решать отдавать или нет, и выбирает... и с его точки зрения как раз к его собаке заводится семья без детей или со взрослыми детьми, или с маленькими детьми...
Stfb
13.11.2017
А с бездетных берут расписку, что те обязуются не рожать в ближайшие 15 лет?
Любую декорацию любого возраста может покалечить ребёнок. Понятно, что крупной собаке деть меньше ущерба может нанести, но тем не менее.
Хотя... никогда не забуду случай в мск, в начале 90х, когда пятилетку сильно покалечила овчарка. Только СМИ умолчали, что ребёнок прибил хвост спящей собаки гвоздиком к паркету. Это я к чему...
к тому, что во всем хорош здравый смысл.
Заводчик, как правило, смотрит (если вообще реально смотрит) на адекватность людей в целом. А уж детные они или без, дело десятое. Тк сегодня без, а через три года погодок три штуки родили, и с т зр обывателей собачьего попали в <<чёрный список>> будущих собаковладельцев.
bobtail
14.11.2017
причем тут в ближайшее время не рожать? ближайшее время обычно если живота не видно, это месяцев 5, щенок подрастет, и будет уже молодая собака, не такая хрупкая, скорее всего уже воспитанная... кроме того, когда заводят собаку без ребенка, понятно что не для ребенка, по его капризу, а для себя... значит к собаке более-менее привяжутся и явно издеваться ребенку не дадут... а угадать адекватность людей иногда нереально даже живя бок о бок рядом несколько лет...

не говоря о том, что при наличие ребенка не то что воспитание, а даже элементарный выгул может быть проблематичным... взрослая собака это нормально переживет, а щенку, которого воспитывать надо зачем это? что бы потом когда ребенок вырастит перевоспитывать? И не надо рассказывать что все преодолимо, да, преодолимо если ты фанат, и раньше люди нормально к такому относились, а сейчас народ другой стал при малейших проблемах большинство стремиться от обузы избавиться, и понятно что обузой щенок будет...
потому что маленькие дети еще не понимают, что можно делать с животным, а чего нельзя, есть большой шанс не уследить и ребенок может нанести животному травму
даже если родители очень ответственные
мы завели собаку в своё время когда младшему сыну было 2 года, и следить за ними двумя было конечно непросто
никаких страшных историй у нас к счастью не было, но неприятный инцидент всё же имел место: ребенок укусил щенка за нос, довольно болезненно
это буквально секунда, за такими происшествиями нереально уследить, и думаю заводчики перестраховываются, отказывая семьям с маленькими детьми, потому что переживают за щенков как за тех же детей

П.С. до сих пор помню, как заплакала наша укушенная красотулька, которая потом прожила с нами 12,5 лет, и была самой лучшей собакой на свете
naolink
12.11.2017
Всем спасибо за ответы.
Omi
12.11.2017
Мои щенки почти все живут в семьях с детьми, где-то уже вторые-третьи родились, где-то с малышами взяли щенка, никогда не против семей с детьми, да неадекваты есть и часто, но тем не менее, если есть ребенок или дети это не значит, что можно поставить крест на семье, дети и родители разные, зрослые еще и неадекватнее детей встречаются. Я считаю здорово, когда собака растет с детьми и дети с собакой. У самой все щенки растут с моим сыном, такие игрища устраивают, что квартира ходуном, всем весело, от ребенка никто еще не пострадал, самое интересное 2 раза роняла с рук щенков моя мама-взрослый человек. Деть знает все правила поведения со щенками. Да и порода такая, некрупная, дете уронить не могут, и нехрупкая при этом.
naolink
12.11.2017
Вот у меня дети пока росли с кошками и тоже никаких проблем. Старшая так вообще необычный товарищ. К ней все живое льнет. Летом все деревенские собаки ее друзья.
А какая у Вас порода, если не секрет?
IV_IV
12.11.2017
а вы хотите какую то конкретную породу или на дворика согласны?
naolink
12.11.2017
На дворика согласны, но на не большого. Важно отсутствие агрессии к детям и кошкам. Просто с дворянами, как угадать размер. Щенки могут и в папу и в маму пойти. Если только подростка брать, когда примерно понятно, что получится и характер виден. Сейчас хотим взять собаку компаньона.
naolink писал(а)
На дворика согласны, но на не большого.


Посмотрите у Ани в темах-там столько прекрасных собак нуждающихся в хозяевах....спросите у неё-она Вам точно подберет нужную ( www.nn.ru/community/dog/main...r_besplatno.html )
Вот как раз про размерчик: два месяца назад я забрала маленькую собачку (5-6 кг.) и трех ее щенков с улицы. Мамка метис тойки или цверга, сейчас малышам два месяца, сделали им первые прививки. разместила в ВК тему о пристройстве. По звонкам я поняла, что люди смотрят на мамкин размер, и хотят, чтоб и щенки были такими,а вот какими будут щенки я пока сказать не могу, и мы на семейном совете решили, что рано их пристраивать, хотя щенки красивые очень, залюбленные, зацелованные. Как не ошибиться в выборе семьи, вот для меня самое главное.
naolink
13.11.2017
А папа известен? Жаль сейчас не найду фотки показать результат смешения средней мамы с большим папой )))). Давно дело было.
Но если собака любима и вырастет больше, чем предполагалось, вряд ли это будет иметь значение для хозяина.
Вот папка не известен. Я бы тоже очень хотела на него посмотреть. Если будет желание, посмотрите у меня в галерее папка пристрой щенков.
naolink
13.11.2017
щенки прелесть, наверное будут побольше мамки.
dina23
13.11.2017
я как-то нашла щенка. похож на бигля был. потом мне новая хозяйка фото присылала - лапы бесконечной длины)
Omi
12.11.2017
У меня цвергшнауцеры
naolink
12.11.2017
А к котам они как равнодушны или гоняют?
irun
13.11.2017
выше писала, что у меня цверг и 3 кота. они лучшие друзья.
но все равно считаю, что многое зависит от воспитания собаки со щенка. хотя генетику никто не отменял. ищите в любом случае щенка с уравновешенным характером, адекватной психикой, а это значит ищите проверенного ответственного заводчика.
Omi
13.11.2017
У меня 2 кошки, многих знаю, что живут с кошками - абсолютно прекрасно уживаются, на улице тоже не гоняют никого.
GAFki
13.11.2017
Оль, вот у меня тоже процентов 80 щенков в семьи с детьми уходят. И становятся с ними лучшими друзьями!!! Даже с приезжающими внучками - как у меня самой!
Наверное от того, что у данной собаки агрессия к детям.
naolink
13.11.2017
Как показывает эта тема, это лишь одна из причин.
Alise-Fox
13.11.2017
у данной это у всех щенков непродаваемых в эти семьи?
naolink
13.11.2017
если вопрос мне, то я имела ввиду, что названная причина лишь одна из многих. Большинство причин другие и озвучены выше.
Обычно такое пишут о пристриваемых взрослых собаках или подростках. Ни разу не видела такой фразы в объявлених о продаже помета.
naolink
13.11.2017
Да я же нигде не писала про помет.

>>Очень часто вижу объявления о продаже, либо пристрое собак в семью без маленьких детей. (С)

Про щенков уже дальше речь пошла в процессе разговора.

Либо мы друг друга не слышим, либо не понимаем....
Вопрос стоял о пристрое, продаже вообще, а не применительно только к маленьким щенкам.
Я вас поняла, что не о помете, а о <<штучных>> экземпляров.
Пишут, я видела, заводчики чихов, например. И правильно делают. Потому что это страшно такую малявку в детские руки отдавать. И дети, конечно разные. Вот, у меня, например, собака появилась, когда младшему сыну было 6 лет. Он довольно шебутной был, в отличие от старшего сына... И порода не мелкая была, и все равно один раз не углядела, вот они рядом со мной в комнате играли и он щенку сумел как-то нечаянно по голове стукнуть, видно, довольно сильно, т.к. щенок заскулил. Он так перепугался сам, все гладил и прощения просил у него...Все обошлось, но я перепугалась тоже конкретно...А если бы щенок мелкой породы или голова не такая деревянная была? Это был единичный случай, но его могло бы хватить...А вот племяннице, например, в этом возрасте я вообще бы не доверила животное. Там вообще бесполезно было что-то объяснять и доверять ей, что все будет хорошо.
Если людям не за 50, то дети могут появиться в семье и мнения собаки и заводчика спрашивать никто не будет равно как и давать обещания не рожать пока собачка не покинет этот мир. Все от взрослых людей зависит, а не от наличия у них детей. И зачем вообще доверять ребенку животное? Хозяева родители, а не дети. По той же логике детей больше одного рожать нельзя, а то старший может покалечить младшего, так?))
bobtail
14.11.2017
вы много щенков продали? пристроили и т.д. не редко при наличие детей собаку заводят, не потому, что родители этого захотели, а потому что ребенок просит... и родители искренне считают, что заботы по уходу ребенок и будет выполнять, ибо самим им собачка особо не надо.... вот в 80-90-тые годы с таким сталкивалась единично, а последние годы это массово идет, особо касательно мелких модных пород, и собак отдаваемых или отдаваемых за символическую плату ( сразу рассчитывают что бы потратить меньше что бы если что не так жалко было денег)... ощущение что родители головой думать разучились от слова совсем.... теперь скорее единичны ответственные покупатели. так что я не удивляюсь ответному шагу многих заводчиков.
Доверять не в смысле отпустить на прогулку шестилетнего ребенка с собакой, а спокойно оставить их в комнате , с уверенностью, что ребёнок не навредит собаке. Что хвост ей гвоздями не прибьет к полу, как выше писали... Летом мне ребятишки во дворе сообщили о мальчике, который " сначала кошку в огромной луже топил, а потом головой ее стукал об стену". Вот такие дети. Ещё помню, как несколько лет назад такие же дети смеялись и отпускали шуточки о мёртвой собаке, которая в наших окрестностях появилась. Видно кто-то отравил...Никакой жалости. Да, дети жестоки, но не до такой же степени. Сидела компания детей, лет по 10, и шутили...Обычно все равно в таких случаях дети жалостливы, сообщают об этом с каким -то страхом, сожалением и т.д., а тут смешки, веселье... Я была тогда поражена...
Все ведь от родителей идет. Если родители любят свою собаку и учат бережно к ней относиться, ребенку в голову не придет прибивать ее к полу гвоздями, топить в луже и тп. А топят в лужах скорее всего те, у кого нет животных и кому родители не привили хорошего отношения к ним.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов