--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите чем стрижете когти

Уход, содержание, груминг
4631
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tasha2108
18.12.2017
Девочки и мальчики подскажите чем стрижете когти? Гильотиной или ножницами? Какие фирмы лучше?
Имеется шнауцер, т.е средняя порода, когти растут как на дрожжах. .
M@ryf
18.12.2017
Чем удобнее стричь, то и берите. Мне удобнее гильотиной (мне Артеро нравится),у дешевых аналогов гильотина когти не стрижет, а ломает.
разница в цене 400-700 руб... это правильно? и дешёвый аналог тогда, это что?
M@ryf
18.12.2017
Смотря с чем сравнивать. Если с Трикси, то, ИМХО, фигня полная, равно как и Деззи. Мне хватило на пару месяцев. До этого гильотину просто выкинула, так как её конструкция не позволяла качественно стричь ногти - только ломать.
Хантер не пробовала, поэтому ничего сказать не могу. В гильотине самое важное - режущий элемент и зазор. Если найдете более дешевый аналог, то порадуюсь за Вас)
Гильотина Артеро прослужила мне около 3-х лет для стрижки когтей двух средних собак. Я считаю, что вполне себе оправданная цена.
Мне показывали еще одну гильотину, внешне похожую на Артеро, - говорят, что служит верой и правдой уже лет 5.
Я к тому, что у Артеро именно такой разброс цен. Причём, Трикси - тоже 400. Я предполагала, что НЕдешёвый должен стоить от 700 (по аналогии с секаторами, что мне ближе и понятней)))
M@ryf
19.12.2017
Я покупала Артеро 3 года назад примерно за 550-600 рублей.
Tasha2108
18.12.2017
Gala51 писал(а)
р

Присматриваюсь к ней...купила одну не артеро, фигня полная, думаю раззориться и купить хорошую сразу
M@ryf
18.12.2017
Мне самой стричь когти собакам кусачками не удобно. Знаю немало людей, которым всё равно чем стричь. Они, как правило, покупают обычные кусачки, стригут ими пару-тройку лет, потом выкидывают.
Olle-84
18.12.2017
У меня с обычной гильотиной отношения не сложились. Ноготь ломает и расслаивает у большого, хотя может потому что жесткие очень. Стрижем такой. Мелкой тоже
Tasha2108
18.12.2017
фирма какая подскажите и где брали?
Olle-84
18.12.2017
У нас вроде Триол. Брала давно еще. Но такие точно есть в Зоодруге. Да я думаю и еще много где.
Tasha2108
18.12.2017
спасибо
Плюсуюсь к этой штуке - когти у старшей крепкие и толстые, берет на раз-два. Котику приходящему тоже этой штукой ровняю - быстро и аккуратно все снимает.
Olle-84 писал(а)
с обычной гильотиной отношения не сложились. Ноготь ломает и расслаивает

+++ аналогично. Перешла на ножницы - рады и я и собакен. И не расслаивается ничего и удобнее угол делать. Оба инструмента были Триоловскими, куплены у Гуляна. Но почему-то для моей красотки весом 9кг когтерез-ножницы лучше.
Gala51
18.12.2017
Я покупала гильотину 3 года назад, в магазине сказали, что немецкая, не знаю - стоила она 300руб., может и подделка какая-нибудь. Собаке было очень неудобно, когти жесткие, она больше нажимала на них, чем стригла. Собака не давалась, пришлось ходить в веткабинет стричь. Врач, кстати, сказала, что гильотина - точно не наш вариант, можно оставить для кошек. За неимением кошки, отдала ее в Сострадание с излишками амуниции.
Себе купила в Зоосфере вот такой когтерез с зелеными ручками. С.Антюганова похвалила его, при мне почикала в секунды все когти собаке, мы схватили когтерез и довольные убежали. Сейчас сама пробовала стричь - собака лежит на диване пузом кверху, пока ее по животику глажу, между делом стригу по паре когтей, только кончики отлетают. Собака не пискнула, лапу не спрятала, только удивленно голову приподняла посмотреть чего там на пол упало. http://zoo***sfera-nn.ru/kogterezki-dlya-sobak/17730
Tasha2108
18.12.2017
вот и у нас проблема, посмотрела чем Вы стрижете, основательный инструмент, думаю такой взять или артеро. Когти у нас тоже огого...как у медведя..
yasynn
20.12.2017
У нас Хантер ( был) ,Артеро( был) ,ещё какие то немецкие с чёрными ручками( Миллер вроде) .Нравились в принципе все.Гильотина ,неееее,только ножницами которые.
Но теперь ,я буду стричь когтищи только у Светы Антюгановой в Топ Доге )) Нафиг,мне мои вообще не даются,одно мучение с ними. Орут,пищат , пытаются меня укусить ( у мужа на это нервов вообще не хватает) ))), а я ,вечно до кровищи чикаю,либо мало чикаю .... Мне проще заплатить за подстрижку когтищ,чем мучить собак. Зато какая красота,собачка не орёт,не пищит и вообще, всё красиво у неё с лапками)
Gala51
18.12.2017
Фамилию перепутала, Абатурова Светлана :-)
Venkus
18.12.2017
Tasha2108 писал(а)
подскажите чем стрижете когти?
Обыкновенными бокорезами, купленными в магазине "Хозяин" лет 8 назад :)
Kitana
18.12.2017
Как у девушки на фото,только розовые, с ограничителем,марка типа деззи.
Tasha2108
18.12.2017
спасибо, собака средняя?
Kitana
18.12.2017
Джек рассел, щенок, сейчас чуть меньше 5 кг весом. Ему заводчик при нас такими стригла
Стригу когти исключительно гильотинами , под ней видно что ты стрижешь и есть возможность снимать коготь маленькими кусочками , очень близко к телу когтя , делая край закругленным. Когтерезом типа кусачек такое не сделаешь и не видно ни чего , что же ты стрижешь.
Из гильотин самые лучшие - Resco - США и KRUUSE - Германия . Реско - покупайте на Ebay , не ошибетесь , к нему там же можно купить сменные ножи, Круузе - в Валте у нас в Нижнем . Можно попробовать ХеллоуПет - у Гуляна в Гордеевке продается - острые , неплохая сталь , но подходят они для мелких и средних собак , у крупных туда коготь не влезет .
Реско пользуюсь восьмой год - без замены ножа , поломок и заточек , с учетом того что я грумер и стригу минимум 5-6 собак в день , по моему великолепно . Круузе пользуюсь третий год - пока полет нормальный .
Смерть любимого домашнего питомца - это большая потеря для семьи. На Зоо-Скай.ру zoo-sky.ru/ в продаже ритуальные товары для животных: зообоксы, зооурны. Возможно, это облегчит боль утраты любимого домашнего питомца.
Venkus
18.12.2017
Что бы облегчить боль утраты своим родственникам, не хотите для себя гробик прикупить?
Вам накидать ссылок на ритуальные конторы, или сами погуглите?
marina y
18.12.2017
У ТС собака молодая и здоровая, к чему Ваш пост?
Tasha2108
19.12.2017
мы вообще то ногти собрались стричь а не помирать :)
Я пользуюсь Миллером: свой лабр, соседский сеттер, два кота и знакомый кроль. Пять лет - полёт нормальный.
Izotova
23.12.2017
Бешеная мышь писал(а)
Я пользуюсь Миллером: свой лабр, соседский сеттер, два кота и знакомый кроль. Пять лет - полёт нормальный. ...

Я уже не помню, что это за фирма, но пользуемся мы этими когтерезами 12 лет. Покупала на овчарочьей монке. Вроде Германия.
Сносу нет! Шикарные когтерезы!
pupsiki
22.12.2017
У нас гильотина совсем не пошла, соб просто панически ее боялся(. Купили кусачики, совсем другое дело. Стригла и с органичителем и без ( от длины зависит). У нас такие
Артеро гильотина у меня есть в пристрое.
Tasha2108
23.12.2017
Дд! Где посмотреть и сколько стоит?
https://www.nn.ru/~gallery184739?MFID=1123728&IID=32698870
Он сейчас в магазине РЕГАРДАМИ . Это в Печёрах. Родионова 171 вроде. Ссылка ниже.
Отдала на пристрой. Там можете и забрать и посмотреть. Позвоните им, уточните цену. Они торгуют по ценам грумер.ру. Без наценок.
У меня цвергпинчер, стригу гильотиной Hunter - мне нравится, но надо приноровиться. Он у меня сначала брыкался как козлик, а потом привык и сейчас спокойно процедуру стрижки когтей переносит. Покупала когтерез этот год назад в интернет зоомагазине Старая ферма www.dogeat.ru/ , мне вообще этот магазин нравится, корм сухой там же покупаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов