Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Утро 1°C
День 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.3167
Курс USD ЦБ РФ на 20 марта
64.3167
-0.3527
Все курсы валют
72.9995
Курс EUR ЦБ РФ на 20 марта
72.9995
-0.3615
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Подскажите где купировать уши собаке 2,5 мес

miss24 14 января в 10:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день, владельцы собачек, подскажите, пожалуйста, где купировать уши собаке цвергпинчер 2,5 мес.
У нас ещё не сделана вторая прививка, как лучше сначала сделать прививку и потом купировать? Или можно сделать купирование между прививками. Мнения врачей совсем разные, поэтому спрашиваю на форуме))
Funny Monster 14 января в 11:30 «ответить»
Сейчас вроде перестали купировать?
Клавдия Кирилловна 14 января в 12:09 «ответить»
на местных выставка купированные выставляются, проблем нет
Клавдия Кирилловна 14 января в 12:08 «ответить»
Обратитесь к своему заводчику, он даст 100% информацию где и когда лучше.
miss24 14 января в 12:23 «ответить»
Нет возможности обратиться к заводчику, живет в другом городе.
Клавдия Кирилловна 14 января в 12:24 «ответить»
посмотрите эту тему www.nn.ru/community/dog/do/k...2%CF%D7%C1%D4%D8
miss24 14 января в 13:22 «ответить»
спасибо
nax_ne_TA 14 января в 23:01 «ответить»
я бы туда не обращалась, ставили клеймо-получили синее пятно не в том месте. Есть так же тут неблагоприятные темы про этого мастера.. стоит только поискать
Клавдия Кирилловна 15 января в 11:30 «ответить»
у каждого человека есть косяки и всегда найдутся недовольные работой, да, пунктуальность прихрамывает, но в опыте Любы сомнений нет!
nax_ne_TA 15 января в 22:31 «ответить»
пунктуальность не просто прихрамывает, это мягко сказано. Но я надеялась, как на профессионала и плевать на пунктуальности, но получилось то, что получилось. Видимо качество материалов стало хуже, у нас вся краска расплылась в огромное синее пятно.
marina y 25 февраля в 13:18 «ответить»
Мне Люба клеймила три помета (17 щенков) от цвергов до ЮРО, все сделано аккуратно, читаемо до настоящего дня ( быстро , безболезненно), щенки спали при клеймении.
Клавдия Кирилловна 15 января в 11:33 «ответить»
недавно была тема на ФБ о купированных ушах пинчера в вет. клинике, так без слез не взглянуть.
И такой же пример в соседнем дворе бегает, долго уши лечили после купировки + еще одно ухо короче другого.
bellamafia 24 февраля в 15:49 «ответить»
Во первых, вы делали клеймо уже взрослой собаке, как отреагирует на чернила кожа , никто вам не скажет заранее , даже у людей в некоторых случаях краска расплывается. Не часто , но это бывает. Во в вторых, всем собакам я ставлю клеймо на бедре , если вам нужно было клеймо в другом месте , об этом сообщают заранее , до начала клеймения, а не через три-четыре дня после клеймения. В третьих я вас предупреждала , что у собаки специфичная кожа и если расплывется , то я вам бесплатно перерисую клеймо. Поэтому претензии с вашей стороны несколько не уместны. Если претензии ко мне есть у вашего заводчика , тогда вопрос , почему ваш заводчик не удосужился проклеймить щенков вовремя и в том месте (на той части собаки) которое по его мнению является правильным. Насколько я знаю анатомически никаких конкретных требований к клеймению не предъявляется . Где оно должно располагаться - да где угодно , лишь бы было удобно его прочитать.
nax_ne_TA 26 февраля в 16:11 «ответить»
еще что придумаете?
моей собаке сейчас исполнилось 8 месяцев, а клеймила я у вас уже давным давно, когда собака была маленьким щенком!

В правилах ркф о клеймение четко указаны места клеймения, я то понадеялась, что вы профессионал и знаете, куда нужно ставить!

Вы никого не предупреждали, а уже по факту, когда клеймо превратилось в синее пятно к вечеру того же дня, сказали, что все пройдет через неделю, ну, а если не пройдет, то вы проклеймите еще раз... ну да, одного нам пятна то мало...

Но справедливости ради скажу, что щенку действительно было не больно, не пикнула ни разу, хоть это радует..

Я написала этот отзыв не для вас, а для других людей, чтобы были внимательнее!!!
Izotova 25 февраля в 11:12 «ответить»
А я, при любой возможности, стараюсь клеймить щенков именно у Любы. Ну, да... с пунктуальностью у неё не очень))...
Но спец она классный! Клейма все чёткие, сделаны каллиграфическим почерком, читаются великолепно!
А щенки, кстати, милипизерные: папийоны и шпицы.
И ещё, в бытность оную, купировала Люба уши моей минипинчерихе(щенок, 3 мес.)
Сделала шикарно! Швы аккуратные, ушки симметричные!
У каждого свой опыт)
Alise-Fox 15 января в 18:44 «ответить»
Елена Анатольевна Елизарова
Berezina Natalia 15 января в 20:38 «ответить»
Плюсуюсь к Елене Анатольевне!
Alise-Fox 15 января в 20:47 «ответить»
как сейчас все происходит не в курсе, на в начале 2016 года она сама приехала, дала наркоз после алергопробы, купировала красиво симметрично быстро. пока пили чай общались щен пришла в себя.
Lenyator 16 января в 17:57 «ответить»
Недавно купировала 8 щенков цвергшнауцера у Жанны Викторовны Шаровой, и я, и хозяева очень довольны. Клиника Зоовита на Юбилейной улице.
siw-80 21 февраля в 09:39 «ответить»
хвосты у коржей они то же купируют? Можно телефончик.
Новая тема