--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где купить кости для собак

Питание, корма, рацион
5207
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alaia
03.04.2017
Друзья, подскажите где можно покупать кости для больших собак недорого?
Поискала в гугле, ничего не нашла. Кто-то говорил где-то на Автозаводе можно купить, но я так и не нашла где именно.
Хочу покупать кости для охранных собак на предприятии, а то они кроме каши раз в день ничего не видят.
Natali68
04.04.2017
Простите, а зачем им кости? Чтобы с голодухи (раз Вы говорите что только каша) они их разгрызали, стачивали зубы, забивали кишечник? А кто потом их лечить будет?? Я почему спросила, рядом со мной база, там знакомые работают... Из самых добрых побуждений накормили костями местных собак (ну в мультиках собаки всегда кости грызут) В итоге потом две собаки ходили в позе "по большому" и не могли пардон прокакаться, одна блевала розовым... И это только то , что лежало на поверхности.. Чем это еще обернется не известно...Извините, если Вас обидела, но просто если хочется "побаловать" собак, то купите рубца, или обрезь.. Ну или что-нибудь мясное в их кашу добавить... Но кости это совсем не айс..
alaia
04.04.2017
Наташа, что Вы, ничем не обидели, спасибо что написали. Мы сами никогда не держали собак, поэтому я действительно не очень разбираюсь, что они едят. И да, в деревне, например, у бабушки собаки всегда грызли какие-то кости. Вроде бы все всегда хорошо было. Но видимо, вы правы, до случая.
Я просто хочу иногда по возможности покупать какие-нибудь вкусняшки им, вот и подумала насчет костей. А рубец наверно пахнет же? Чистить нет возможности, в кашу что-то добавлять тоже, так как варят им ее ночные сторожа.
Кости разные бывают, у меня знакомый своему азиату мослы на мясокомбинате берет.
Natali68
04.04.2017
Так и собаки разные)) Свой кормленный азиат может поиграет мослом , погрызет и бросит.. А как собаки с базы, которые кроме каши ничего не видели их заглатывают я вот видела...
Я согласна с Вами, что костями кормить нельзя. Неужели мосол можно проглотить? Я правда своей больше не покупаю их, купила как-то, так она его в щепки превратила за полчаса, мне поплохело.. больше не покупала, да и моя обычно добрая ласковая собака, у которой я кусок мяса могу из миски перед мордой забрать, ходила с ним и рычала.
Natali68
04.04.2017
Вот я и считаю, что до поры до времени. У меня бабушка в деревне тоже давала кости.. Собаки были кормлены, сгрызали только мясо, но зубы уже к шести годам были сточены.. Ну и к старости у многих были явно проблемы с кишечником .. А тут то они с голодухи реально могут нахвататься.. Рубец конечно пахнет... Ну можно поискать обрезь по дешевле, трахеи, хрящи... Они конечно дороже костей, но иногда, особенно летом вполне можно "урвать" не дорого.. Я просто так то подкармливала двух собак на базе, мужики рассказали, что их хозяева предали и отдали .. Жалко было, они не молодые, вот их и бросили((((((
Моя собака где-то с 6-7 месяцев периодически грызет оленьи рога, зубы идеальные (ттт), не сточены, без налета, без камня.. кстати, а он вообще бывает у собак?
бывает, и налет и камень
Если подешевле ЕДУ, то вам дорога в ближайший Государь/Сириус/Империю мяса. Трахеи стали по цене 70-80, калтыки 100-120, а это просто хрящ и не такая уж сытость с них. Куржелудки 80-90р стОят в Государях и это мясо, которое в кашу подкидывать можно.Да и вам не так с непривычки пачкаться\заморачиваться. Вымя 70р, в Империи бывает дешевле, но его варить. Зато опять мякотное безкостное.
По мясным рядам походите, поспрашивайте . Так глядишь и наберёте гостинец : у кого обрезь, у кого трахеи, в магазах чего ещё из потрохов и требухи.
Djoy
04.04.2017
купите на рынке трахеи и калтыки, это хрящики и погрызут и сыты будут.
рубец нечищенным дают.
alaia
04.04.2017
Спасибо! Поищу тогда, может на Канавинском рынке есть.
Djoy
05.04.2017
на любом рынке есть мясо для собак. надо только его найти.
Gala51
04.04.2017
Я своей иногда покупаю в Ашане говяжий суповой набор, где сахарные косточки и чтоб мяса побольше было на них. Три косточки в вакуумной упаковке выходят на 100руб. Это баловство конечно, не еда.
По пути с работы прохожу мимо молочно-колбасного киоска, когда три бездомных пса рядом ждут - покупаю им по сосиске, в мороз - по две.
Если у вас на работе собаки постоянные, знакомые, так сказать, и есть желание их порадовать - можно и тот же рубец купить, он самый дешевый (50руб. за 1кг.). Продается и на рынке, и в мясных магазинах на Веденяпина, на Плотникова, у фабрики-кухни на пр.Октября (это если удобнее на Автозаводе). Кадыки, обрезь подороже будут - 100-150руб. И в любом случае их резать, большим куском не понесете, а маленьким не продадут.
Можно сделать как дома для своих собак - режем на куски, раскладываем по пакетам и в морозилку. Легкое не покупаю, но кто-то и его берет собакам.
Gala51 писал(а)
Легкое не покупаю, но кто-то и его берет собакам.

Его обязательно варить нужно, минимум полчаса, я именно по этой причине его и не беру.
d_koch
04.04.2017
А почему легкое варить нужно?
Как мне объясняли, считается что легкие это фильтр организма, экология плохая, коровы являются переносчиком каких-то гельминтов (название не помню) и т. д. и т. п., поэтому вет посоветовала легкое проваривать. В общем, я запомнила, что нужно варить, сырым давать нежелательно.
EW@@@
05.04.2017
А почки можно собакам, не знаете? Иногда только они и остаются...
можно- но только чтоб они не составляли единственный мясной рацион собаки
надо- сегодня- почки, завтра- обрезь, послезавтра - легкое - потом опять почки и т д и т п
alaia
04.04.2017
Спасибо!
d_koch
04.04.2017
Позвоните мне, у меня есть головы говяжьи, недорого 89040433374
alaia
04.04.2017
Спасибо, наберу
Olle-84
04.04.2017
Беру на рынке в Кузнечихе голяшки говяжьи с сухожилиями и мясцом. Они у нас в качестве баловства на время пребывания в вольере. Другие кости мой монстр сжирает подчистую - боюсь давать
alaia
04.04.2017
Спасибо! буду иметь ввиду, но специально ехать.. далековато конечно. Мы в Нижней части.
Olle-84
04.04.2017
Уверена, что на любом рынке есть. Поспрашивайте. Прямо голень беру, большую. Сгрызть её полностью очень проблематично. Моему ни раз не удавалось. Обгрызает, вылизывает внутреннюю ткань костную. Сами костяшки остаются
alaia
04.04.2017
Вот то что надо! Собаки очень большие, им такое подойдет. Спасибо, завтра буду на Заречке, поспрашиваю. Сколько голяшка у Вас получается по цене? У нас на базе 4 собаки..
Olle-84
05.04.2017
Последний раз мне их отдали по 30 р кило. Мясные. Получается примерно полтора-два веса в каждой. Моему на несколько дней хватает поиграться
alaia
05.04.2017
Спасибо!
Izotova
04.04.2017
У меня есть брикет селезёнки весом 5,750 кг. Всё удовольствие на 170 р. Может надо? Заказала одна дама и не взяла, а мои не едят.
Djoy
05.04.2017
так дрыщут с селезёнки.
В костях ничего нет. Берите хотя бы обрези
посмотрите личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов