--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где приобрести электроошейник и расскажите о них.

Игрушки, снаряжение, инвентарь
746
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alaya
19.09.2018
Не нахожу в нижнем, неужели у нас это не продаётся. Кто использует, подскажите на что обратить внимание при выборе, всё таки вещь не дешёвая. Конечно читала отзывы, указываешь породу - предлагают модель, а потом "мало эффективно" - "так Вам тогда помощнее надо, шерсть слишком густая...". Нужно корректировать голосистость, рассматривала антилай, но они по отзывам не так эффективны.
Djoy
19.09.2018
27 августа 2018 г. правительство Великобритании объявило о запрете электронных ошейников для дрессировки животных.
может, и мы когда нибудь научимся обходиться без строгачей и эшо.
alaya
19.09.2018
Я не собираюсь использовать для дрессировки. Просто один недуг придётся искоренить радикальными мерами. Вот и хочу попробовать. Впервые пришлось одеть строгач, но быстро отошли от его использования. Иногда использование таких мер для коррекции на время просто необходимость.
Djoy
19.09.2018
alaya писал(а)
Я не собираюсь использовать для дрессировки.

да не важно как вы это называете.
В Нижнем - и не найдете. Интернет Вам в помощь.
Может напрокат взять ? Авито , здесь поиском посмотреть .. как вариант . Я когда то , отчаявшись , искала антилай , но удалось "договориться " с собакой . Но доолго она брехала. Помогли резкие запрещающие команды и тапком по заднице . Сейчас лает по делу , на звонок пару раз , не больше
alaya
19.09.2018
Искала и в аренду, нет предложений. В Москве можно взять на время. Придётся покупать. Мы вроде как договорились по его вокалу и разрушениям, жили спокойно, но опять начались песни. Мне только его голосистость утихомирить нужно, к сожалению я не домохозяйка, так что придётся обзавестись подобным прибором.
Ну да , я дома работаю, была возможность ей заниматься.
Но , блин , так напряжно, то ссала дома , то лаяла.
Сравнение с другой нашей собакой - небо и земля, конечно . Только к 3 годам стала удобной .
Храпит только )) но это уж ладно
Конечно, нет. В аренду сдавать такой дорогой девайс тревожно:))) а ну как сломаете, утопите, погрызете да мало ли что можете натворить с неумеху-то:)))
У меня электрика есть, но я тоже не дам никому:)))
на авито по России есть предложения по "мировым" эшо б/у от 15000, Каником, Догтра. Но что то мне думается вам нужен либо антилай либо инструктор. Догтра не убиваемые эшо.
alaya
19.09.2018
Антилай не срабатывает на волчью речь, только на лай. Поэтому в нашем случае по рекомендациям, не подходит. Вот и хочу попробовать с совета же инструктора.
ну с эшо нужно быть рядом(за дверью, под окном) Собачке скучно вот и воет. Знакомый отучил выть собаку как стал ей заниматься, утром 15 км. на велике и собачка стала спать когда хозяин на работе, вечером умственные нагрузки и игры
alaya
19.09.2018
Утром 10км +10км вечером, всегда не один, собака и человек рядом. Редко и не надолго остаётся без человека, есть что погрызть и с кем погулять. Последнее время, что-то его совсем накрыло. Просто хочу для всеобщего успокоения иметь волшебный ошейник, который уже просто одеваешь и он в курсе за что это и что бывает за вокальный бунт. Вроде как быстро доходит и смирение наступает. Нужно исправить только это, в целом с послушанием всё хорошо.
Ни чего не поняла... он воет в присутствии человека? ну так "внушите" ему что это делать нельзя. Если все же рассматриваете эшо, то берите хорошей фирмы(выше написала), все китайские одноразовое фуфло.
alaya
19.09.2018
Да, стал и так делать, но пресекаем. А я китайский присмотрела, т. к. собираюсь использовать только в качестве устранения на его голосистость. Изучила инфу по этой проблеме, многие пишут, что как только узнает эшо, то достаточно просто одеть . Устрашение срабатывает и тишина, носят ошейники дома и спокойные. Может и нет смысла тогда брать дорогой неубиваемый ошейник, так для разовых применений и попроще подойдёт.
alaya писал(а)
Устрашение срабатывает и тишина, носят ошейники дома и спокойные.

Вам не страшно оставить собаку дома, на целый день, без присмотра, в китайском ошейнике? Для этого и рекомендуют нормальную дорогую технику.
alaya
20.09.2018
? Я писала ранее у нас всегда дома кто-то есть, ненадолго оставляли. Лично видела, как собаке только пульт показали и всё ей стало понятно, хотя ошейника на ней нет. Надеюсь и у нас так сработает.
alaya писал(а)
только пульт показали и всё ей стало понятно,

Вы его как то вообще по другому хотите использовать))) пульт никогда не показывают)
alaya
20.09.2018
Вариант выбран, будем пробовать. Посмотрим, что получится. Я спрашивала у тех, кто использует именно по голосистости. Тут все по-разному: кто просто ошейник одевают и смирение наступает, кто пульт показывает, а ошейник не надет. Должен быть устрашающий элемент, может потом и просто визуально сработает. Вовсе не собираюсь содержать в этом всё время, одного оставлять и наказывать кнопкой за всё.
Не надо китайцев. Почитайте отзывы, там такое бывает. Может начать бить током без остановки.

Купите нормальный. Они не настолько дорогие

И это не правда что достаточно только показать ошейник и собака замолкает, зависит от собаки. Мой орет и в нем если одет недостаточно туго или неправильно.
Вы не ТС ответили, а мне)
Я еще не разобралась с этим форумом))) надеюсь она прочтет
alaya
25.09.2018
Да, я прочитала. Спасибо за совет. Я остановилась на эшо, потому что по рекомендациям держателей таких особей антилай не срабатывает на их вой, у собак да. Попробовать предварительно возможности нет, с собаками даже не задумывались о таких вещах. Купим свой и оценим, как нам подходит.
Насколько я понимаю его работу, он срабатывает на вибрацию голосовых связок. Поэтому в принципе не должно иметь значения какие звуки издает собака, голосовые связки же вибрируют при любом вое.
Там несколько тонкостей, как его одевать правильно, чтобы оба контакта трогали кожу. Мне кажется они его просто не так одевали либо дешевый был но я могу ошибаться.
А его вой реально отличается от воя собаки?
alaya
25.09.2018
Конечно. Это даже можно разделить на "взгрузнулось" и "словно призыв" это жутковато. Сам реагирует только на зов волчьих гибридов, волков. Включали записи, подпевает, маленький бегал искал своих. Собаки прячутся, когда он воет, кошек тоже не видно, в мисках на улице еда бездомышам останется не тронутой. Мы не разрешаем вопить, в лесу и когда ездим на природу куда-нибудь пожалуйста вдоволь. Вообще у нас очень много голосового общения, подобное не свойственно собакам.
Даже не знаю, здесь реально смотреть тогда надо. Моя собака тоже выла, но антилай помог с первого раза. Потом только одеть стоило- не выл , все понимал. Потом вообще без него.
Я только недавно начала пользоваться, не дошла еще до момента когда можно будет без него, буду очень рада если это случится. Мне жалко мою собаку но если меня выселят то никому лучше не будет. Везде соседи будут жаловаться.

Так вот, он все равно проверяет ошейник. Пробует лаять. Было дело когда одела неправильно, один раз включить забыла, пару раз недостаточно туго было. И он орал в ошейнике когда понял что ничего не случается.

Может когда то и перестанет орать но я сомневаюсь. Тут от собаки зависит. Мой любит проверять условия :)
Да уж, такой проблемы никому не пожелаешь) Я с работы отпуск брала, на занятия ходила, мозги нагружала-ноль. Потом на работу вышла- и по очереди сидели, и тетю просила( как с ребенком ,блин )), чуть не до увольнения ... Наконец мне жалко стало нас! А собаке- ничего, хуже от антилая не стало. Ну что же поделать, если это была единственная мера..
Я вообще из дома работаю, вот счастье. Но это и еще хуже с какой то стороны, собаки привыкли что мы вместе всегда. И я не могла выйти никуда. Начинался такой ор что я слышала с угла дома а это метров 100. Голосистый))

Оставляла кости ему, обычно помогало но не всегда.

Я просто вздохнула свободно с анти лаем.

И мало того что хуже не стало, им лучше от этого. Они истерят и сами себя заводят и от этого истерят еще больше. И это не комфортное состояние для собаки.

А когда им нельзя лаять то они успокаиваются.

Зря я так долго сопротивлялась
Антилай срабатывает на все. Мой тоже не лает, он орет, иногда воет. Он сидит на голосовых связках и реагирует на вибрацию.

Я пробовала догтра, 5000 примерно. Он для мелких собак, мой 40кг но все работает. Одалживала у подруги.

https://www.dogtra.com/products/no-bark-collar/iq-no-bark-collar-black

Щас себе заказала educator, немного дороже. Примерно 8000 с растаможкой
Так вот и я о чем. Мой, хоть и собака,но выл, не гавкал. И ничего-антилай один раз- и все понял.
picolito
19.09.2018
на али закажите , цена вопроса 1200
Aliexpress в помощь.
Мне очень нравится educator, ecollar.com. пользуюсь уже года 4, брала несколько моделей, качество очень хорошее, это профессиональные ошейники. И хозяева решают любые проблемы если они появляются.

У меня проблем не было, просто давно списываюсь с хозяином, были вопросы, отвечают в тот же день, я к ним кучу народа отправила и все счастливы

Dogtra тоже хорошая фирма, мне просто больше нравится educator, в мелочах.

И не надо оправдываться не перед кем. Собаку можно и без электрики замучить. Если электрику правильно использовать то это просто очень удобная форма контроля на расстоянии.

Я их использую для подзыва, если не прибежали когда позвала. Но там свои тонкости, очень важно научиться с ним работать. В смысле знать когда нажимать, там очень важен момент, секунда примерно после команды. И как правильно выбрать уровень, в смысле насколько сильно. Есть видео где объясняют как это сделать

Дочитала до конца и вижу что вам нужен антилай, следующий пост смотрите
Еще хочу сказать. Мощность никак не зависит от густоты шерсти. Ошейник срабатывает если оба штыря трогают кожу. Вы можете взять самый мощный но если нет контакта обоих штырей то он не сработает.

Для густой шерсти надо покупать удлиненные штыри. Есть модели антилаев где можно менять штыри. Или выбривать шерсть около голосовых связок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов