--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, как себя вести дальше. Что с моей собакой? (((

Лечение, ветеринария
4097
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пишу сюда, потому что встала в тупик. Начальные данные: риджбек, 9 лет, готовились к операции (стерелизация+удаление не большой опухоли мол.железы). И вдруг резко собака стала вялая, лапы с дивана скидывает, медленно ходит, в машину без помощи не может залезть. Ест, пьет, в туалет нормально ходит, моча не темная. Сводила в ветеринарку, не в одну, я говорю, что собака слабая, лапы, то, се, дышит часто. А они все как одно: стерилизовать, удалять. Ребята, в таком состоянии операция думаю противопоказана. Сдали кровь, сделали рентген легких (в норме, кроме не больших не известных пятнышек), сделали узи бр.полости, пиометры нет, мочевой в норме, почки и т.д в норме. Звоню в ветеринарку, опять акцентирую внимание на лапы, прошу посмотреть анализы....а они,привозите собачку, посмотрим, епрст....я вчера вам ее привозила, почему не посмотрели??? Прикладываю анализы, у кого какие мысли? Что может быть причиной???
К сообщению прикреплен файл:
226036242-analizi.pdf   (271 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
226036242-analizi1.pdf   (362 Kb)   Скачать файл
cheron
22.02.2019
Странные результаты анализов??, где референтные значения, с чем сравнивать результат? у каждого анализатора свои референтные значения, поэтому если смотреть просто очень приблизительно, то вполне можно ошибиться с выводами. На мой взгляд у нее проблемы с желчным могут быть (ЩФ повышен).Я представляю себе, что такое холецистит с коликами((
Так вот и я тоже так же считаю, где колонка с нормами, дата, собака или кошка....((( Сейчас еще раз позвоню, спрошу про анализы. Желчный в норме по результатам узи.
yasynn
22.02.2019
Пятна в лёгких это не особо хорошо....
Похоже на возрастные изменения ( со слов рентгенолога), но для точности нужна пункция((((
yasynn
25.02.2019
Кто делал рентген? Пункцию мы своей не делали. И так всё видно было и понятно....
На Львовской, от носа до хвоста.
Djoy
26.02.2019
Смуглянка77 писал(а)
На Львовской, от носа до хвоста.

скажите пожалуйста, по каким критериям вы выбирали эту клинику для постановки диагноза?
Там делали рентген (изначально собирались в Перспективу, но в Перспективе предложили делать с седацией, на Львовской сделали спокойно без седации, но приезжала с помощником), сама позвонила и узнала, и принимают там в любое время, т.е мы в 21,30 делали рентген и узи брюшной полости. Но узи сердца все таки в Перспективу поедем делать.
Djoy
27.02.2019
вы уверены, что без седации лучше? собаку нужно уметь разложить правильно, для диагноза нужен хороший аппарат и рентгенолог с руками и головой.
в городе не так много клиник, где есть все эти составляющие. к кардиологу на ветеринарную идите. позвоните, она не каждый день работает.
mopoto
05.03.2019
по нормализации кишечной деятельности к кому? подскажите плиз) оч надо
Djoy
05.03.2019
mopoto писал(а)
по нормализации кишечной деятельности к кому?

не совсем поняла? запоры, понос? анализы сначала сдать надо, биохимию. лучше на ветеринарной 4.
mopoto
05.03.2019
понос и не нарастает вес
все что касается НИКи... не знаю как покороче вам рассказать , оч много противоречивых диагнозов- голова крУгом... очень переживаем за нее. нужен хороший врач
h*ttps://vk.com/topic-35987014_39282223
mopoto
05.03.2019
биохимия последняя
mopoto
05.03.2019
Djoy
05.03.2019
при поносе я бы повезла к Николаю Кнаку(Снежный Барс) возможно он и сам ещё ездит к больным. и первое, что бы я сделала при таких симптомах посадила бы на рис с курицей или др нежирным мясом и давала бы энтерофурил, фосфолюгель. трисолем и витаминами можно капаться до бесконечности. понос они не вылечат.
зы. увидела баралгин на фото, НЕЛЬЗЯ при проблемах с желудком, может кровотечение желудочное открыться.
mopoto
05.03.2019
и узист, а то там в матке закуклившийся эмбрион увидели после стерилки, как такое возможно? в зоозащите подхватила инфекцию и вот результат
yasynn
05.03.2019
Ничего такого,угрожающего жизни в анализах нет.....
Возможно изоспороз,ляблиоз .
Метронидазол ( трихопол) ,не пробовали пропить кусом ?
Там в теме было еще такое :(

"У Ники оставили пол матки и в ней мумифицированный зародыш"
mopoto
05.03.2019
после этого делали узи и не обнаружили ни чего(( ни понять ни че
от этого как бы не бывает поноса
Djoy
05.03.2019
так была некачественная стерилизация или нет? то что я увидела по лекарствам, то они ни о чём. (возможно не туда смотрела)
узи можно на ветеринарной сделать. там и цены приемлемые и узисты неплохие.
собака привита от энтерита?
mopoto
05.03.2019
Djoy писал(а)
собака привита от энтерита

пишут что нет
Djoy
05.03.2019
к странным врачам они ездят, они в обще заинтересованы в выздоровлении собаки?
mopoto
05.03.2019
вот сомневаюсь... стерилили в зоозащите, а потом где тока не были. а воз и ныне там
научите куда-как с ней лучше , столько времени прошло а ей не лучше, потенциальная хозяйка не знает че делать
Djoy
05.03.2019
если стерилили в зоозашите, то вряд ли оставили пол матки с эмбрионом.
я написала, что лучше к Николаю Кнаку, но можно и на Ветеринарную 4.
очень странно, что в назначениях нет противовирусных препаратов и общего анализа крови.
mopoto
05.03.2019
спасибо передала
Я уже который раз захожу в тему....вы тут не об одной же собаке уже рассуждаете, чем в старттопике??? Прям путаница.....
yasynn
09.03.2019
Лен,смешались вместе кони ,люди .....
Себе ж минус с тлф ткнула)))
yasynn
09.03.2019
Ой, я на эти минусы внимания вообще не обращаю. А тем более сейчас ,весна,всё течёт. :-D
Да тоже...переживу?
Клиника отвратительная. Была очень неприятная ситуация с котом, где по их же вине был заражен кот, ад альше началось чистой воды выкачивание денег под всяческими предлогами. Не доверяйте этим "врачам". Не помню имени, мужчина средних лет, работает врачом там же, они с супругой владельцы этой клиники, это не врачи, а предприниматели,имейте в виду.
Мне кажется везде деньги выкачивают, даже не спрашивают, есть ли у меня столько, а ставят перед фактом((((
вот и надо как-то сказать: ой, нихренасе как дорого оказалось, у меня столько нету. и посмотреть на выражение их лиц...
Djoy
11.03.2019
для многих собака член семьи и лечат её соответственно этому статусу. знаю не мало людей, которые брали для этого кредиты. знаю и других, которым дешевле и проще было усыпит. у каждого свой путь и своё отношение к собаке.
Я тоже кредит оформила, на ее обследование, но все тщетно....
Estonia
25.02.2019
По основному вопросу не подскажу.
Пожелаю вашей собаке здоровья!!! @@@@@
@@@@@@
Спасибо огромное!!! Надеюсь поправится, но с каждым днем, надежда иссякает(
yasynn
26.02.2019
Поправляйтесь!!!
Спасибо. Завтра едем делать узи сердца в Перспективу. Если доживет до завтра....Дышит тяжело и часто((( Конкретного диагноза нет
Yozhika
26.02.2019
По опыту, Перспектива все-таки надежней... И лучше общаться с Татьяной Киселевой. Поправляйтесь) В 9 лет еще можно поскрипеть)
Там вроде не делают узи сердца. Киселева по крайне мере точно не делает. На ветеринарной хороший кардиолог сухарева, узи сердца и кардиограмму она делает, но надо звонить узнавать дежурит ли, она не каждый день бывает. Еще на оранжерейной за детской поликлинникой хорошо делает узи сердца врач фамилию которого уже не вспомню, зовут максим.
Здоровья собаке.
Kentaj
01.03.2019
Зеленов его фамилия.
я конечно извиняюсь за свои 5копеек, но у моей ватрушки 16летней, первую весну давление скачет, и чует видно перепады температуры по ночам, я просыпаюсь от ее пыхтения или даже лаем зовет на помощь даю половинку анальгина посижу с ней поглажу, она засыпает. В ту субботу думала всёёёё конец, собака не встает на лапы, пыхтит, пищит, лает, дышит как паровоз, свернувшись в кольцо лежит пытается встать весь бок сырой от дыхания. Помог корвалол ветврач сказал: 12капель на наш вес помогает хорошо, что вы хотите в вашем возрасте уже и сосуды не те. И правда, собака ожила, выспавшись вечером ходила по квартире, даже гуляли на улице
Спасибо, тоже про корвалол думала, попробую вечерком. Хуже точно не будет. Спит со мной на кровати теперь, т.к больная, все можно) и ребенок 4х летний тоже с нами, с краю, ноги свисают, но собаку не тревожим...))
не с нами никогда не спала, видно до нас был запрет, а как в прошлом году по привычке посадив на диван на даче, она упала, теперь только на ручках сидим. А спим где хотим теперь, шла-шла плавно упала, где упала там и захрапела или я укладываю ее спать посидишь с ней погладишь. Как то так
dina23
08.03.2019
я своей даю корвалол в таблетках. очень удобно. с каплями я собаку не нахожу. она прячется от запаха.
там так врач назначил, но уже не помогает
Кому интересна наша судьба: узи сегодня сделали, в Перспективе, очень хороший кардиолог, на мой взгляд. Итог: сердце в норме, в печени и селезенки новообразования. Вердикт: в онкологу, пункции, лечение и т.д Вобщем не повезу ее больше никуда, сколько проживет(((( Ей 9,5 лет, думаю, что я приняла правильное решение. очень жаль. что срок жизни у них такой маленький(((
nax_ne_TA
27.02.2019
поддерживающие какие-нибудь хоть назначили, чтобы собака от болей не мучалась
Думаю правильно. Не мучить собаку. Только чтобы обезболивание было.
nyusyakat
27.02.2019
Очень жаль! Сил Вам и терпения, но, мне кажется, Вы приняли правильное решение. Диссеминация по печени и селезенки-плохой признак, радикально ничего не изменить.
Смуглянка77 писал(а)
в Перспективе, очень хороший кардиолог,


Там принимает Круглова Татьяна Сергеевна,так же как и в Снежном барсе (пол дня там,пол дня там). Мне тоже интересно,почему не назначают поддерживающие препараты? С обезболивающими осторожнее- и за два дня можете еще и язву заработать.
Estonia
27.02.2019
Очень,очень жаль. Держитесь, очень хорошо представляю, как вам сейчас не легко.
Да, спасибо за поддержку.
Держитесь. Сил вам все это пережить. Очень жаль.
Slava1212
02.03.2019
Держитесь там и уделяйте ей как можно больше внимания, пусть видит что она любима и желанна в Вашей семье. Терпения и удачи вам
Спасибо, держимся. Еле лапы уже передвигает, но еще жива.
yasynn
04.03.2019
Будет совсем плохо, пересилив себя,примите правильное решение. Мы в ответе за тех,кого приручили.
Они не заслужили мучений и страдания от боли ....
Плачу вместе с Вами,год и месяц прошёл ,как нет моей собаки...Золотой челобаки .... Боль до сих пор ,каждый день вспоминаю.
Сижу на работе, а мыслями вся с ней, успею не успею доехать, попрощаться....
yasynn
04.03.2019
Не думайте об этом,гоните эти мысли прочь!!!!
SAYGA762
09.03.2019
Как собачка?
Ниже написала.Не очень(
Наверное, я тоже не слишком правильная...минус сняла. Кто знают меня вживую-меня знают...
yasynn
04.03.2019
Спасибо..
Ladspi
10.03.2019
Не надо себя пересиливать, надо слушать, что подсказывает здравый смысл и сердце. ,,Они не заслужили мучений и страдания от боли" - пишите Вы. Мучений и боли не заслуживает никто , ни собаки, ни люди. Но каждый должен пройти свой путь. К сожалению, очень часто усыпляют животное не потому, что оно так сильно мучается, а потому, что в первую очередь человеку жалко себя любимого, не хочется заморачиваться, тратить силы и деньги, ведь конец животного очевиден. Я не против усыпления, но в самых крайних и тяжелых случаях. Из своего опыта, лично я не отпустила свою собаку, мы прошли с ней путь болезни вместе и часть меня умерла вместе с ней. Потом долго думала правильно ли я сделала, сейчас, по прошествии трех лет поняла, что правильно.
Давайте в этой теме не будем об этом...многие все проходдили и не раз. Зачем здесь?
Ladspi
11.03.2019
Я не написала ничего крамольного , так что давайте я сама буду решать, что и в каких темах мне писать.
Djoy
11.03.2019
Кобобась писал(а)
..многие все проходдили и не раз. Зачем здесь

ну почему же yasynn можно про это писать, а Ladspi нет? каждый сам делает свой выбор, когда и как отпускать свою собаку. и не надо ТС пугать и подталкивать к краю. многие собаки с опухолями умирают тихо и спокойно, даже без обезболеваний.
yasynn
10.03.2019
А мне то Вы это зачем пишете? Вы в курсе что было с моей собакой ? НЕТ !!!!! Так чего тогда пишете !!!!!
Ladspi
11.03.2019
Я Вам искренне сочувствую, как и всем, кто потерял своего четвероногого друга, сделав для него всё возможное. У каждого из нас своя история, поэтому не надо на мне срывать своё отчаяние.
yasynn
11.03.2019
Я не срываю.
Мы в ответе за тех,кого приручили ! Конечно каждый эти слова воспринимает по своему! Своих собак очень люблю ! И решение такое и обещание собаке,давались не легко.Боялась одного,чтоб не рано,но и не поздно . Она подсказала когда ....
Вот тоже боюсь и рано и поздно(((
magelan
02.03.2019
Держитесь.
Читаю Вашу тему и переживаю. Что сейчас с собакой, как она себя чувствует?
Плохо себя чувствует, решились все таки на операцию, сегодня (11 марта 2019) в 10,00 должна была ее привезти на стерелизацию и удалению опухоли, а она у меня не встала, отказали все 4 лапы, плакали вместе с ней всю ночь, сейчас уколола ей дексаметазон, ношпу и уехала на работу. (Ветеринару позвонила, сказал до вечера посмотрим) .Она осталась с мамой моей. Лежит, поскуливает, голову поднимает, хвостиком виляет, но на лапы встать не может(((( Мосол погрызла, но лапами не берет((( Не знаю, что делать....
mopoto
11.03.2019
очень сочувствую, держитесь... верю все возможное вы делаете, пусть поправиться
Раз хвостом виляет, значит чувствительность есть. Мосол ей не нужен, в 9 лет лучше дать что-то помягче. Пьёт ли она? Может она ослабла от того, что не ест?
Пьет, посикала вот не давно, вечером поедем, покажемся врачу. Ела плохо последние дни, не исключено, что ослабла. Уже 1,5 мес только лежит и все.
yasynn
11.03.2019
Держим кулачки за Вас. Мы кололи лигфол .
т.е если хвостиком шевелит, то не все потеряно?
yasynn
11.03.2019
Ну если собака не парализована ,то хвостом они виляют.
Вы внушаете мне надежду!
yasynn
11.03.2019
Смуглянка77 писал(а)
Вы внушаете мне надежду! ...

Мы держим за Вас лапки и кулачки!!!!
Я спрашивала про лигфол, когда советовалась по кобелю с меланомой. 3 врача в разных клиниках сказали, что с таким же эффектом можно святой водой лечить.
yasynn
11.03.2019
Это не лечение- это просто поддержка.
Многие и в травматин не верят, а моим помогает и помогал. И мастометрин и овариовит.
cheron
11.03.2019
Это не совсем верно, к сожалению очень часто при парезах хвост шевелится, а лапы нет((поверьте горькому опыту 2х спинальников
Значит, она ослабла только. Надо что-то укрепляющее. Что ветеринар советует?
Вечером повезу ее. Один уже эвтаназию посоветовал(((, вернее одна...
yasynn
11.03.2019
НЕТ!!!!!! Никакой эвтаназии!!!!!
Конечно нет, поборемся еще!
yasynn
11.03.2019
Конечно!Спросите у вета про лигфол.
Все, ушла от меня моя собачка(((( Спасибо всем. кто поддерживал нас и сопереживал! Не могу больше пока ничего писать, слезы льются не переставая((((
ronatty
12.03.2019
Сочувствую Вам.
мягких облачков, теперь у нее ничего не болит....
Держитесь...мы все с Вами...сил Вам....
Доброй охоты Вашей собаке на Радуге. Ей уже не больно, Вам будет больно ещё долго...
Сочувствую! Крепитесь и не пропадайте. Настанет время, когда нужно будет выговориться, на этом форуме вас поймут и поддержат.
Hellenka
12.03.2019
Как мне вас жалко! И собачку! Но отмучилась она... А в сердце у вас навсегда останется.
Мы двоих уже на радугу проводили... Дали им в дорогу по куску наших сердец
yasynn
12.03.2019
Сочувствую......
Ladspi
14.03.2019
Светлого собачьего Рая Вашей Лапушке Нике. Держитесь.
Сочуствую вашему горю. Держитесь(
Очень жаль. Сочувствуем((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов