--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по лечению пироплазмоза

Лечение, ветеринария
17
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
koshki00
10.05.2017
Есть собака бездомная весом 10,9 кг . В клинике назначили Фортикарб 0,72мл 2-х кратно через 24 часа. За 20 минут до этого Дексаметазон. И еще капельницы с физраствором.
Главный вопрос обязательно ли делать двухкратно или достаточно одного раза? Не мала ли дозировка?( в интернете нашла 0,8 мл на 10 кг веса) . Хорош ли вообще препарат от этой болезни?
Ну и капельницы, нужны ли они собственно?
Спасибо.
Shtern193
10.05.2017
Моя тоже поймала клеща ( собака обработана!), вчера укололи - сердечные, фортикарб, этамзилат, вечером еще этамзилат, сейчас уколю витамин В12, а дальше по состоянию ( врач сказал), но сегодня ходит, ни слюней лишних, еще едим эссенциале, думаю капельница нужна если долго протянули с болезнью, я наблюдаю за мочой как только начинают теплотрассы оттаивать, видела в больничке вчера печальную картину - колли под капельницей лежал, так там так затянули, что у пса моча черная, склеры и слизистая желтые( моя была еще бодрячком. Наверно врача нужно послушать и сделать как он говорит.
Фортикарб штука классная реально! Ваша дозировка верная: колите подкожно 0,8 мл на 10 кг веса, предварительно поставив дексаметазон.
Если собачка "оживет" в течение суток - второй укол можно не делать.
Капельницы - на усмотрение.
koshki00
10.05.2017
Просто если считать по этим нормам для собаки 10,9 кг надо колоть 0, 87 мл , а не 0,7 мл как мне сказали в клинике...
Вот еще бы понять помогает препарат или нет. Есть собака итак ела, только все время лежит....
НЗ
10.05.2017
а чем обработана? Я своего Бравекто угостил-клещи садятся и много бывает особенно когда жарко-но присосавшихся нет-все вылезают и я их вытаскиваю из меха сверху.

Или и Бравекто не гарантирует ничего? и надо еще что то.Спреи такие вонючие-сам еле выношу..
koshki00
11.05.2017
Ничем. Это бездомная собачка.
Своей я капаю только Фронтлайн комбо.
koshki00 писал(а)
Своей я капаю только Фронтлайн комбо

С Фронтлайном мы клеща подхватили 4 года тому назад в сентябре. Отказались теперь от него.

Перешли на Бравекто + ошейник килтикс.
koshki00
11.05.2017
я уже 6 лет только им пользуюсь (ТТТ)
Мы тоже до этого пользовались им лет 8. А вот когда собаке стукнуло 11 лет подхватили впервые в его жизни эту заразу. После этого перешли на Бравекто. Сейчас псу почти 16 лет. Ттт. Полёт нормальный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов