--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про породу, кто знает. Чесапик.

Интересы по породам, питомники, заводчики
244
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ридж
19.02.2017
Интересует Чесапик бей ретривер. Наткнулась в связи с поиском собаки для подачи утки. Характеристики очень интересные. Может кто знает из первых рук о рабочих качествах, да и самих собаках. Интернетную инфу прочитала.
askona08
19.02.2017
Лучше лабров ,из ретриверов,никто не подает.Подробнее о характере и пробемах породы сказать сложно,их очень мало у нас в стране.Найдите на фейсуке питомника Вальхаус. вл. Степанова Валентина у нее есть чесапик,спишитесь
Ридж
19.02.2017
Я сейчас переписываюсь с человеком, у которого есть собаки в Сыктывкаре и Крыму. Они говорят, что единственные в России. Это они? Конечно очень хвалят своих собак. И сука подрощеная в Крыму есть.
Ридж
19.02.2017
Еще хочу спросить. Муж утверждает, а охотник то он, что собака может с чистой воды подавать, а с той опы, куда они ходят они, могут и не подать. Поэтому лабрадора муж не рассматривает, говорит тяжелая собака. Искала хорошего спаниеля. Вот наткнулась на такую неизвестность для меня.
Djoy
19.02.2017
Ридж писал(а)
Чесапик бей ретривер

с Юлей Гаврилиной свяжитесь, она породой занималась
retriever-rus.com/allches.html
Ридж
19.02.2017
Знаю, что человек вы знающий. Я просто хотела бы для себя решить, ну и мужа убедить, вот надо мне это направление развивать. Правда ли собака функциальна в наших условиях. Или все же спаниель? Я когда сеттера привезла, мне говорили, что дичи то у нас такой и нет, а муки с шерстью его хватишь по полной. Жаль , что доказать не удалось. Знаю успешные примеры, правда не много...
Djoy
19.02.2017
в России 3,5 собаки + крымский питомник. вряд ли можно составить объективную картину. читала, что в Америке чесапики для охоты No 1.
сами спаниелей русских держали, считаю их универсальной породой. сейчас спрингеры лидеры.
вас Наташа-nataliy-09 лучше проконсультирует, она охотник со стажем и здесь в этом вопросе самая компетентная.
Ридж
19.02.2017
350 собак по всей России, написали мне.
Очень хочу достойную собаку, оправдывающую наши ожидания. Может она будет последней, возраст подгоняет(
Djoy
20.02.2017
что-то многовато. на выставках их совсем нет. в нижнем один раз на улице Ошарской кобеля видела.
Ридж
20.02.2017
25 февраля в Киров привезут на выставку. А так да написала, что редко выставляются.
Лабры рабочего разведения это не те лабры что на шоу выставках мы видим :-) они отлично подают и с чистой воды и с крепей.
Сейчас есть прекрасные пометы спрингера и кокера рабочего разведения от привозных собак из ведущих питомников Англии, но цена космос. Если надо дам контакты.
Ридж
19.02.2017
Я знаю. Я давно эту тему штудирую. Очень давно... это Ортадокс, он же Буквоед. Верно. Цены да... Я уже лет пять этим занимаюсь. Я раньше сама охотилась на утку и был у нас в компании помесь спниеливая, тащил всех и подранков не боялся. Он умер год назад и они теперь ( без меня - родила) ходят без собаки. А у меня все переворачивается, я их ругаю. Считаю, подстрелил, найди и съешь. Без собаки они не находят многих конечно и на лодках... Сейчас мой малыш подрос и силы есть для новой собаки. Ортадокс на примете, вот только наткнулась на эту породу и заинтересовалась.
Мужу- функционал, у меня интерес, красота, удовольствие от рабочего .
Спрингеры очень нравятся. Но вляпаться в шоу не хочется, а про цены ... мы с вами все понимаем. Вы думаете оно того стоит?
Мне не нужен ни лабр ни спрингер, у меня есть ягд который удовлетворяет все наши потребности на охоте в том числе и по водоплавающей дичи :-)
Ридж
19.02.2017
Серьёзно?! Не видела подающих ягдов. Но вам верю. Терьер в принципе не мое, это я ни в коем случае не хотела обидеть. Просто не мое.
У нас еще диплом есть с испытаний по водоплавающей :-) в тот раз в поиске мы уделали и континентальных легавых и спаников.
https://www.youtube.com/watch?v=037g4iWB4pU
mj
21.02.2017
Я заметил, что девушка вы в теме подкованная. Может и мне подскажете чего?
Появился у меня в близком доступе (тесть обзавелся в частный дом) щенок лаечки. Хочется ее к делу пристроить, по утке работать. До этого охотничих собак не было (служебных держал много лет). Подскажите, пожалуйста, с чего начать, как и где заниматься-натаскивать и вообще, как все правильно делать?
Писанины на несколько дней, если есть желание звоните что знаю/умею подскажу
mj
21.02.2017
Тут больше вопрос про: куда пойти заниматься с собакой. Есть ли специализированные группы/площадки.
Щену 4 месяца. Сейчас карантин по прививкам закончится, послушкой займемся (с этим то все понятно куда, когда и как. Не впервой.). А вот дальше (или параллельно) куда и как не вкурсе :(
Djoy
19.02.2017
Наташа, у тебя в галерее пойнтер? сто лет их не видела)
Ну да есть такая :-) правда не популярная у нас порода, а нам нравится! морозилка бидком и мясом и дичью.
Djoy
19.02.2017
везёт твоей морозилке)
Ридж
19.02.2017
Мне пойнтеры тоже нравятся...
Но наши борско- мариэльские болота уххх. Даже с крымчанами созвонились, они сказали, что таких дебрей нет у них. Вот и вопрос, как они натаскивают.
Пойнтер не для болот :-) это красивые стильные собаки для открытых и больших полей/степей.Пойнтер не должен подавать.
Ридж
19.02.2017
Знаю. Но есть аппортировщики. Индивидуалы, как ваш ягд. У нас эксперименты охотники всякие ставят и над легавыми, в том числе. Это я не про своих... на просторах интернета чего только не увидишь))
Ягдтерьеры "пластилиновая" порода, все собаки подают если их обучают.
Пойнтера заставить подавать-это кощунство над королем полей.
Ридж
19.02.2017
Ух, нам бы эти поля..)))
У нас теперь все частные угодья(
Бог с ними с полями... свяжитесь с Дмитрием Кармановым(на фейсбуке) он подскажет по ретриверам.
Ридж
19.02.2017
Спасибо, свяжусь.
Кстати веймары(рабочего разведения) прекрасно подают.
Вот видео я готовила собачку к испытаниям. Собачка привезенна из Германии.
https://www.youtube.com/watch?v=WCvgd_pNLUg
Ридж
20.02.2017
Умничка. Я посмотрела на Дмитрия, конечно. Но что- то стучаться к незнакомому человеку не решилась. На фото, он со спаниелями в основном. Охотники здешних мест многие их советуют.
Я про Чесапика спросила вот почему. Я позвонила по конкретной собаке- суке 6 месяцев, которая находится в Сыктывкаре. Ее можно было в Кирове на выставке посмотреть. Но на неё уже есть покупатель и мне предложили суку 10 месяцев натасканную, она в Крыму.
10 месяцев многовато, вслепую покупать не хочется. В Крыму природа совсем другая будет ли работать, сможет ли в наших топях. Вообщем обещали прислать видео, фото по ней. Решение все равно за мужем.
У него нет спаниелей -это бретоны :-) и лабры. Он не последний чел.
Стучитесь Дмитрий открытой души человек!, посоветует что- где и зачем.
10 мес. прекрасный возраст, видно практически УсЁ! смотрите видео этого подростка и все станет понятно.
А вообще охота не только подачей ограничивается, нужно еще и болото/камыш батать, найти и поднять утку на крыло(особенно во время линьки утка сидит в крепях и взлетает как только нос собаки упирается ей в зад :-) ) далее выстрел, опять найти и принести.
Я конечно не отговариваю от всевозможных ретриверов-это прекрасные собаки-апортировщики от рождения, но может присмотреться к континентальным легавым( драт,курц, веймар) ???
Ридж
20.02.2017
Бретонов тоже увидела, конечно. А черно- белый с крапом тоже бретон разве? На центральном фото РОС вроде на заднем плане. Нет?
Бретоны тоже есть подрощенные и натасканные суки в Ростове на Дону, по моему. Там у родителей вообще титулов туча, го все соревнования Крымские, ростовские. Давно их на авито продают.
Мне самой больше англичане нравятся: и коккеры и спрингеры и сеттеры. К континентальным меньше душа лежит. Чесапик мужу приглянулся.
Подожду фото, видео, может и постучусь потом к Дмитрию.
Он собак в натаску берет, так что собаки у него в профайле могут быть разные
Уважаемые любители влепить минус, написали бы что не так в моем сообщении, а то как то не по себе :-) чеСслово
Ридж
20.02.2017
Меня тоже минусуют. Наверное за то что мы зажрались - бояре))) каждому по РОСу и нечего выпендряться)
IV_IV
20.02.2017
у нас в соседнем поселке на цепи сидит... (извиняюсь, что влезла)
Havva
19.02.2017
Спишитесь с руководителем группы, проконсультирует и про породу для подачи птицы в российских условиях и порекомендует где взять щенка рабочих кровей.
https://www.***facebook.com/groups/774037335990641/?fref=ts
Все новое- это хорошо забытое старое.
Наверное, лучше русского спаниеля для нашей охоты на уток и пр. никого нет. Все эти новомодные редкие породы- зачем?....Чтобы потешить свое самолюбие?...
Вот знаменитая книжка Николая Валова "На охоту со спаниелем".
https://drive.google.com/file/d/0B_zns54WwQErWlBRT3UtOFZhMjA/view
Djoy
20.02.2017
Муми мамаа писал(а)
Николая Валова "На охоту со спаниелем"

в 1978 году, когда писалась эта книга в СССР спаниель был универсальной породой. сейчас, спустя 40 лет существует много интересных, быстрых и маневренных пород, которые дадут фору Росу.
к тому же культура разведения отечественной породы сошла на нет.
Ридж
20.02.2017
Разве это плохо- потешить своё самолюбие? По мне так каждый должен это сделать хотя бы раз в жизни. Собака выбирается не только для охоты на утку, хоть это основополагающий фактор, но она должна радовать глаз и да, я люблю выделиться слегка)))
Простой способ взять спаника от рабочих родителей у охотников без доков не для меня. И мужу не дам так взять.
И Анна права, если интересоваться этим вопросом глубже то рабочие качества тех же английских коккеров и спрингеров могут вас поразить. Я предпочитаю читать охотничьи форумы, отзывы живых охотников, есть люди которые привезли нам таки этих рабочих английских собак. Альтернатива всегда хорошо. А у РОСов несомненно останутся свои поклонники, они некогда не были забытым старым. Тем более разница в цене очень ощутима.
irun
20.02.2017
прямо так верно пишете. всегда должна быть альтернатива и стремление к чему либо новому для тебя, в данном случае надо пробовать, держа в голове мысль, а вдруг есть что то лучше, а вдруг ты этого просто не знаешь.
хотя к охоте имею очень опосредованное отношение, иногда хожу с мужем поглядеть, как стреляют уток, а потом едим шулюмчик.
но мысль ваша мне очень близка во многих других делах. конечно можно просто взять и использовать что то, как все вокруг, что то уже опробованное и выверенное, то что не подведет и уже отработано до мелочей. но... я лично всегда ищу что новое, а вдруг оно будет лучше и интересней. и работа будет выполнена быстрее и качественнее. и знаете, иногда получается.
поэтому тоже не понимаю почему минусуют?! (сняла минус)
Ридж
20.02.2017
Спасибо на добром слове.
Ридж
20.02.2017
Забыла сказать, у меня был РОС, когда мне было 12 лет, папа приобрёл его себе для охоты на утку, но преподнёс мне как подарок) об его охотничьих качествах не могу судить, так как подростком отец оставил его около магазина на 3 минуты. И больше не нашёл. И это после того как я отработала весь уход за ним. Я с отцом два месяца не разговаривала, полгода по наводкам ходила. Щенок был клубный, но безобразник страшный. Наша прихожая была вся перевёрнута. Сейчас привозят собак с европейскими корнями и пишут о том, что разрушений от них в разы меньше.
Ну это так, рассуждения не по теме.
Olgul
20.02.2017
питомник Золотая Звезда Тавриды.
Анна Ганюкова. Она одна из первых привезла этих собак.
Занимается с ними охотой. https://www.facebook.com/zvezdatavridy?fref=ts
Ридж
20.02.2017
Да, спасибо я видела их материалы. Только про чесапиков в 2013 году упоминается последний раз. Я сейчас разберусь с кем я общаюсь, я ведь с кем- то общаюсь. Может это она и есть. Просто человек лежит в больнице и редко отвечает. Мы как- то про собаку сразу, не представимшись. Но она мне говорит, что все собаки в России их.
Olgul
20.02.2017
вы ни чего не путаете? https://www.facebook.com/pho...7&type=3&theater
У них регулярно бывают щенки:
"У нас пополнение в чесапиковском семействе. 25.12.2016 г. родились щенки от пары: ARROWROOTS ATON & WILD WISH KEY KELECSKY POKLAD Свободна девица, - самая крупная шоколадка."
Ридж
20.02.2017
Не открывается ссылка.
Ридж
20.02.2017
Да, я общаюсь с ее сестрой. Мне предложили собаку их разведения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов