Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-17 °C
Утро -14°C
День -12°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 28 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 28 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Собачий форум: Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти родителей ребенка, выгуливающего кусачих собак

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Собаки и общество
3626
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Желтый лист
9 января в 20:09
Уважаемые форумчане, знает ли кто семью, проживающую на Богдановича?
У них есть 2 собаки. На вид дворняги. Одна размером с овчарку, уши висячие, шерсть короткая, желто-коричневая. Вторая меньше, черная, тоже гладкошерстная.
Собак по вечерам выгуливает ребенок - девочка лет 12-14. Катается на ледянке с ними. Собаки кидаются на мимоидущих людей. Зафиксированы неоднократные случаи покуса. Меня лично укусила одна из собак до крови, есть мед. освидетельствование. Девочка физически удержать собак не может в момент нападения.
Разговор с ребенком оказался бесполезен, что в целом понятно... Хочу выйти на родителей, переговорить. Может они окажутся вменяемыми и наденут на собак намордники.
Спасибо!
проследить на прогулке проще всего. не думаю,что они далеко живут и долго гуляют.
Еще сходите в сэс. Они тоже должны этим заниматься. Обстановку по бешенству отслеживать. У нас недавно мужа укусила хозяйская самовыгульная собака. Так из сэса хотели и штраф им выписать. Но муж отказался, пожалел их, а зря. Уколы делал, но не конца, они из сэса пришли к хозяевам еще, через 10 дней проверять собаку, что она жива и отменили уколы. Но я не в НН... Сколько нервов, здоровья угроблено, а им хозяевам этим, пофиг.

Вы от бешенства не стали делать?

Вообще считаю, что только штрафами и большими штрафами это можно как-то исправить. А так придете, только нервы себе там потреплете.. Хотя, может родители и не в курсе всего... Отпишитесь,, чем у впс закончится. Наши замечательные хозяева сначала врали, честно глядя в глаза, что весной ходили по домам и делали прививки от бешенства. Мы подняли списки. Этого не было. Потом они еще много чего говорили, но собака регулярно бегала одна, дралась с другими собаками собаками, как раз незадолго ее потрепала чужая собака (!), и все это так весело.... Ох... (((
anna.ana
Желтый лист
10 января в 16:04
К сожалению все бесполезно...семья неблагополучная...там мама/бабушка (не понятно) злоупотребляет...никому нет дела. Живут в 4/1.
альфа09
anna.ana
10 января в 17:13
Если девочка любит собак, надо с ней проводить беседы. Только без наездов. Многие из взрослых не знают все законы по животным, а тем более ребёнок.
Желтый лист
anna.ana
11 января в 12:40
Спасибо. Думаю дойти до участкового.
bina
Желтый лист
10 января в 17:39
Знаю эту девочку, но не лично. Собаки взяты из приюта, поэтому не социализированы и трусоваты. С некоторыми собаками гуляют нормально, на некоторых швыряются, но не подходят даже близко. На моего швыряются, но девочка заранее их стороной уводит. На людей они не бросаются, без собаки много раз мимо проходила и в окно их видела. Честно, мне они вообще не нравятся, но Вы что-то не договаривает. Что Вы сделали, чтоб они укусили? Когда? Сейчас зимой, через куртку, до крови? именно про этих собак - не верю. Девочка вроде адекватная, собак любит, поговорите с ней нормально. Скорее всего , она просто не понимает всей ответственности за своих собак. Я за намордник, только приучение взрослых собак из приюта - процесс долгий.
альфа09
bina
10 января в 18:23
Ира, если вы девочку знаете, может, как собачник-собачнику посоветуете ей в КЮК походить. Так и объяснят обязанности и научат.
bina
альфа09
10 января в 19:10
я ее лично не знаю, просто вижу с собаками. В КЮК надо,чтоб родители возили, вряд ли у нее в общественном транспорте получится. А если семья, пишут, неблагополучная, то очень сомневаюсь.
альфа09
bina
10 января в 20:12
Просто заговор. Я вижу ребёнка с собакой и без родителей, обязательно подойду познакомиться и с собакой, и с ребенком.
alaya
альфа09
10 января в 21:39
Я думаю так не стоит делать. У меня бывает и ребёнок может выйти с 2 не малышами. Это у нас запрещено, но время так экономит. Приходится порой и ребёнку погулять с собаками. С ними спокойно можно ходить среди людей, они не реагируют. Но вот очень боюсь таких "знакомств" - сразу включается охрана, причём с ребёнком она на максимуме, собаки ни вместе ни по отдельности не подпустят. Вот поэтому опасаюсь, а так только кобель на собак реагирует, если сука стерва тихо рыкнет. Поэтому я не разрешаю гулять ребёнку с обоими и всегда звоню, контролирую их прогулку.
альфа09
alaya
10 января в 22:59
Т. Е. Вы заранее зная, что совершаете правонарушение, все - равно так поступаете. Браво! Чего ж тогда от остальных требовать!?
alaya
альфа09
11 января в 02:40
Я не совершаю никакого правонарушения! 14 лет есть. Я не хочу, чтобы к моему ребёнку подходили знакомиться на улице к собаке неизвестные мне люди. Мне бы это не понравилось. Люди ходят и пьяные, сейчас питарды/салюты и прочее и непонятно с какими намерениями. Мой ребёнок никому не мешает, выходит минут на 10 с собакой на поляну, ни к кому не подходят.
МиН(ь)
alaya
11 января в 02:13
страшно как-то стало. спросишь так: где тут спар ближайший, не подскажете ли? а там охрана включится..... ребёнок возраста 14+, надеюсь?
alaya
МиН(ь)
11 января в 02:49
14 есть, ходят всегда в наморднике и коротком поводке рядом. Если Вы так спросите, Вам и ответят, а вот подойти к ребёнку познакомиться ни одна из собак не подпустит, встанет в оборону. Мне вот не понятно " вижу ребёнка с собакой - пойду знакомиться или ещё с какими намерениями". Если меня бы заинтересовала собака, её порода, то спрашивала бы у взрослого человека, а не у ребёнка.
ksm2506
alaya
11 января в 11:14
А если другой "ребёнок" лет 14-16 подойдёт?
alaya
ksm2506
11 января в 13:34
Было и толпой детей собаку погулять брали, потом смотрю коллективные их фото. Вот это я не разрешаю, сказано выйти на 10 мин с собакой, значит так и делай и без друзей, а дальше свободен. В детях не видят угрозу собаки, все кто рядом "свои", из секций часто встречала вместе с собаками. Отношение к детям собакам понятно, они же и в гости к нам приходят и мы с хвостами ходим . Настороженная реакция на взрослых, охранять никто не учил. Я вот не понимаю, зачем взрослому человеку подходить к незнакомому ребёнку знакомиться с собакой и с ним!? Как родитель подобного не оценю. Даже если у нас были бы чихуа, неважно кто, меня подобный жест взрослого человека настораживает, ребёнок не расскажет ничего о собаке. Было, когда нас искали познакомиться с породой, увидев на улице. Всегда пожалуйста и сфотографируйтесь.
альфа09
alaya
11 января в 16:08
Т. Е. Вы во всех взрослых обращающихся к вашему ребёнку подозревает маньяков и извращенцев априори? Поэтому и собак таких держите, чтоб они от дитя отгоняли людей?
alaya
альфа09
11 января в 17:55
Что за бред, от куда такие выводы? Мы живём в обществе, а не в лесу, правила выгула соблюдаем и на контакт всегда идём. Ребёнок с собаками не связан, на борьбе с 7 лет, сам не хилый. Мне, как матери, не понятны Ваши действия. Ребёнок не расскажет Вам о породе собаки, как я могу информативно ответить. Да даже если бы декорашка была, неважно. Мне не понятны намерения чужих людей, я так не делаю. Вот бегающих у детей собак, ловить помогала, потому что вижу помощь нужна. Если прохожий спросит что-то, то конечно подскажем. Происшествий трагических с детьми не мало, с собаками тоже и я волнуюсь. К нам обращались познакомиться, но собак показываю я взрослый человек, расскажу обо всем, дам сфотографироваться. Но ни как не ребёнок. Меня волнует безопасность моей семьи и собак, идиотов не мало на улице и я не хочу доставлять дискомфорт окружающим.
альфа09
alaya
11 января в 23:43
Даааа! До чего людей урбанизация довела! А простого человеческого общения вы уже не допускает? Только вопрос - ответ и отвали!?Если я знакома с этим ребёнком с его рождения, они знакомы с нашими собаками, гуляем вместе и вдруг появляется новая собака, не вижу ничего криминального пообщаться.
Наверно, накладывает отпечаток размеренная, неторопливая жизнь в частном секторе. А ещё для меня время прогулки с собаками - самое счастливое в сутках и хорошим настроением хочется поделиться.
Princesska
альфа09
11 января в 23:46
Вы сами пишите, что подойдете познакомиться с ребенком и собакой.
Я тоже не хотела бы, чтоб к моим детям подходили посторонние люди.
альфа09
Princesska
12 января в 02:02
В прселке посторонних людей даже летом мало. Поэтому мы с вами разговариваем о разных ситуациях. Вот такие родительницы сначала сеют панику у детей, потом таскт их по психолога т. к. дети не могут общаться.
alaya
альфа09
12 января в 03:49
Мы не далеко от Вас и у нас на посёлке народу понаехавшего много, летом особенно. Убийства были, пара маньяков дом снимала, пьяных отдыхающих навалом, наркоманы под нашим забором зависали, если бы не собака и заметила даже, цыгани с разъездами, сколько краж было. Я не пугаю ребёнка окружающим миром, но учу быть внимательным, осторожным и это не повод к психологу идти. Проблем с общением нет, а вот в таком окружающим мире я не хочу, чтоб кто-то неизвестный к ним подходил на улице целенаправленно, если это не вопросы: где, что, как пройти. Заметьте, ни я одна такого мнения.
Princesska
альфа09
12 января в 10:30
Не разговаривать с незнакомыми людьми - первый пункт в правилах безопасности ребенка. Этому сейчас и садиках, и в школах учат. Вы как с луны свалились.
альфа09
Princesska
12 января в 14:04
Ещё раз спрашиваю, где я писала что ребёнок мне не знаком? Если я с его бабушкой/дедушкой ещё в школе училась, его мама/папа с моим сыном в секцию /школу ходили и я его знаю с момента, как в коляске гулять вывозили. У меня в каждом многоэтажном доме, на каждой улице в частном секторе кто-то из родных живёт, уж молчу про одноклассников своих, сестры, сына и их родных. По улице идёшь и если не с каждым вторым, то уж каждым третьим здороваешья и остановиться пообщаться. И собаки уже привыкли. Не высказывают нетерпения. Просто ложатся и терпеливо ждут.
Princesska
альфа09
12 января в 15:00
Вы со знакомыми детьми знакомитесь?)) я всегда наивно полагала, что знакомятся с незнакомыми)) написали глупость, теперь не знаете как оправдываться.

Без разницы с кем из родственников детей вы знакомы и где с кем учились. Главное, что вы не знакомы ребенку.

Все мы где-то с кем-то учились, с кем-то работали, это сотни людей. Я не хочу, чтоб сотни людей подходили к моим детям с разговорами, даже если я с ними когда-то где-то училась. Детям они не знакомы, а значит общаться с ними нельзя, точка. Есть желание познакомиться с детьми, надо спросить для начала родителей.

А отвечали вы тс, что если увидите ребенка с собакой, то непременно подойдете познакомиться. И написали это явно с удивлением почему тс не сделала этого.
альфа09
Princesska
12 января в 17:05
Дети имеют особенность быстро расти и забывать,, стариков", мало ли с кем они с бабулей/мамулей папу месяцев назад разговаривали на улице. Поэтому так свои действия и обозначила.То, что вы все общение сводит к авторитарной манере :потребовать-написать жалобу участковому-суд,вы уже не раз здесь объясняли. И страшно, что все больше людей вместо убеждения в жоброжелательном общении используют только давление, устранение, наказание.
Princesska
альфа09
12 января в 22:15
Ну что вы выдумываете. Вот ваши слова <<Я вижу ребёнка с собакой и без родителей, обязательно подойду познакомиться и с собакой, и с ребенком>>.
alaya
альфа09
12 января в 01:02
Вы так и не поняли. Об общении, ребёнок не расскажет Вам информативно о собаке, а вот я могу и иду на контакт. Я переживаю и не хочу, чтоб к моим подходили незнакомые люди и не важно какая собака у ребёнка : малышка/большая. Намерения чужого человека в отношении дитя мне не ведомы. Пусть всё общение начинается со взрослыми изначально. Согласитесь, но опасения за безопасность по отношению к детям весомы. Сброда на улице всякого много и не все мирные люди. Я об этом.
альфа09
alaya
12 января в 02:01
Это вы не поняли, что не все окружающие незут зло в обязательном порядке. Если я проходя мимо остановлюсь и спрошу типа,, Привет, тебе собаку на день рождения (окончания учебного года) подарили.? "Это уже криминал, вы готовы за это меря рпстерзать, что я обратилась к вашему ребёнку, а не к вам лично?
alaya
альфа09
12 января в 03:27
Нет, не криминал остановиться и спросить что угодно: "где магазин, как пройти.." и идти дальше, но не подходить к ним. Мы не в деревне живём, где все друг друга знают и спокойно, криминального на улицах не мало.
Djoy
альфа09
12 января в 06:56
+3
альфа09 писал(а)
Это вы не поняли, что не все окружающие незут зло в обязательном порядке.

а разве кто-то утверждал? я вот не понимаю людей, которые навязывают своё общение детям и начинают задавать вопросы, которые их не касаются. детей учила и внука учу - не вступать в разговоры с посторонними.
bobtail
альфа09
12 января в 11:15
еще в советское время, учили, не останавливаться и не разговаривать с незнакомыми взрослыми на улице... и не отвечать на разные вопросы, кроме как пройти, сколько время или чего-то подобного... а уж сейчас... что говорить о ребенке, я вон в подновье ходить перестала, после того как столкнулась с толпой гастарбайтеров идущих с работы. Оказывается в некоторых домах их там толпами живут. Конечно они может во множестве белые и пушистые, но ну их нафиг, лучше перебдеть.
Южный_ветер
alaya
13 января в 10:07
Тут шла речь не о ребенке 14+. Мне кажется, тут вопрос, что если ребенок младшего возраста гуляет с собакой и не соблюдает правила, то подойти, познакомится, объяснить что-то, если родители не удосужились, это нормально.
Djoy
Южный_ветер
13 января в 10:57
на мой взгляд, прохожие не должны заниматься воспитанием чужих детей.
возможно, у семьи нет возможности купить намордники и ребёнок прекрасно это осознаёт.если вести беседы, то с родителями.
зы. чужие взрослые должны подходить к детям только если тем грозит опасность: ребёнок в слезах, его уводят против желания, получил травму и т.д.
alaya
Южный_ветер
13 января в 18:36
Тема автора это отдельный разговор, но тут ещё была затронута другая. Об этом я и высказалась, другие так же. Ещё действительно подход со знакомством к несовершеннолетнему может обернуться последствиями. Помочь ребёнку поймать бегающую собаку и сказать пару дельных советов это одно, а вот вести серьёзный разговор с замечениями - ребёнок не услышит. Любой диалог, разбирательство нужно вести с законным представителем несовершеннолетнего. Да и просто любопытное знакомство с ребёнком неизвестным мне человеком я не оценю. Безопасность ребёнка меня волнует.
МиН(ь)
alaya
11 января в 16:20
alaya писал(а)
14 есть, ходят всегда в наморднике и коротком поводке рядом. Если Вы так спросите, Вам и ответят

Если меня бы заинтересовала собака, её порода, то спрашивала бы у взрослого человека, а не у ребёнка

и слава богу. значит вполне безопасна ситуация.

ВЫ удивитесь сколько мужчин, женщин, бабушек и детей в возрасте до 11-12 лет желают спросить: а что это за собака, какой породы, мальчик или девочка, а она кусается, а погладить можно, а шерсти дома много, а что ест, а на диванах спит, а много обуви сгрызла, а воет дома?........... с собакой ребёнок гуляет и ему 14,5 лет. правда, собака у нас не пугающей наружности, может поэтому граждане много спрашивают
Djoy
МиН(ь)
11 января в 12:03
+3
так не подходите к человеку с собакой. меня прям удивляет всегда, то собак все боятся, то дорогу больше не у кого спросить, как у тётки с двумя собаками)
МиН(ь)
Djoy
11 января в 16:24
а тетка с двумя или тремя собаками в моём понимании, не становится социально опасным элементом и вопрос ей задавать можно.
Djoy
МиН(ь)
11 января в 16:49
+3
да я и отвечу с удовольствием) только мне совсем не понять этого стремления общаться с собачниками)
вот недавний пример. идём днём в потоке людей, рядом человек 10 и женщина обращается именно ко мне с просьбой показать дорогу. сказать, что я была удивлена, ничего не сказать)
МиН(ь)
Djoy
11 января в 17:09
как вариант она подумала так: человек,прогуливающийся с собакой, скорее всего живёт где-то именно рядом и плюс, так как часто гуляет, то хорошо знает окрестности. а значит - он грамотнее остальных подскажет дорогу.
Сайга
Djoy
13 января в 12:06
да ладно, просто 99% ты тут живёшь :) ко мне часто подходят. Да и без собак тоже. Видимо, внушаю доверие )))
Djoy
Сайга
13 января в 12:10
Сайга писал(а)
да ладно, просто 99% ты тут живёшь

я тоже так объяснила, собаки выдают *местную*
МиН(ь)
Djoy
11 января в 16:27
Djoy писал(а)
меня прям удивляет всегда, то собак все боятся, то дорогу больше не у кого спросить...

ну да)))) зато в теме как узнать что за собака и что за порода - так запросто советы: можно подойти в парке на прогулке и поинтересоваться и собаководы с удовольствием расскажут.
Фаина
МиН(ь)
11 января в 18:35
Ко мне часто дети подходят, спрашивали про овчарку, спрашивают про мелкого. У овчарки зубы рассматривали, она вела себя спокойно. С мелким играют.
МиН(ь)
Фаина
11 января в 18:51
и ко мне подходят. считаю что это как раз вариант нормы. а уж раньше, когда я детей из школы встречала и собака со мной ходила, так многие школьники просили погладить разрешить. особенно те, кто мечтает о собаке и выпрашивает её у родителей.
15951
МиН(ь)
11 января в 12:20
так и не подходите к подростку с двумя собаками) Неужто других источников информации больше на улице нет?
В самом любом случае (это пустыня на многие километры вокруг и больше про спар спросить не у кого) можно задать вопрос, выдерживая разумную дистанцию - не полметра. Включится охрана, попозирует, обозначится, подросток ответит, спрашивающий скажет "спасибо" и пойдёт себе дальше по пустыне.
Venkus
alaya
13 января в 12:21
alaya писал(а)
....У меня бывает и ребёнок может выйти с 2 не малышами. ..... С ними спокойно можно ходить среди людей, они не реагируют. ...
Это дело случая...
Я 27 лет прожила рядом с 103 школой, и все эти годы у меня были собаки.
В последнее время неадекватов полно развелось. Пару лет назад подростки в мою собаку бросали самодельные "бомбочки", взрывали петарды, когда проходили мимо.
Был случай, когда пьяный нападал на меня с угрозой убить мою собаку, потому что собак много развелось и они его достали. А уж сколько подвыпивших товарищей было сделать "селфи" с моей собакой... А один раз незнакомая мелкая собака без поводка так повисла на боку у моей, что пришлось ехать к клинику, благо, что внутренние органы не пострадали. С тех пор стала без намордника выводить свою.
Даже от девочек были провокации. Подойдут и идут рядом, потом с криками по команде разбегаются в разные стороны. А уж про истеричных такс, которые подбегали и чуть ли не хватали за ноги, я не говорю, хотя усмирить свою собаку иногда получалось с трудом.

Я бы не стала одного ребенка отпускать. Только вместе с ним, пусть и на 10 минут. А уж выгуливать одному сразу двух собок... не стала бы так рисковать, но это Ваш выбор.

По поводу разговоров со взрослыми согласна.
alaya
Venkus
13 января в 18:44
Согласна с Вами, поэтому и запрещаю. Но был замечен. Иногда просто приходится вывести по очереди их в туалет не надолго. Но это не часто и на пустырь, без намордников за порог никто не выходит и звоню проверяю. Обычно вместе все ходим гулять.
Djoy
альфа09
11 января в 09:13
+3
а с какой целью? вы сами любите когда к вам на улице знакомится подходят?)
правильно alaya пишет неизвестно как собаки на ваших среагируют, зачем создавать *ситуации* кому нужны эти знакомства?
ksm2506
Djoy
11 января в 11:59
Дело не в знакомствах, а в том что "охрана" у собак должна включаться и выключаться по команде хозяина, а не сама по себе, как описывает alaya.
Djoy
ksm2506
11 января в 12:07
+3
ну вот не все, некоторые и сами решения принимают) задача вовремя остановить.
мои не причинят вреда, но если кто-то подходит, они тоже всегда *из кустов* вылезут и поинтересуются - чего надо? т.е. реакция на постороннего человека вступившего в контакт есть всегда.
Лично у меня сложилось впечатление, что ребенок просто "не догоняет" своей ответственности и новых обязанностей перед животными.
Поэтому я и посоветовала с девочкой побеседовать таким же собачника в жоброжелательном тоне. Чтобы объяснить всю серьёзность.
bina
альфа09
11 января в 23:34
Люб, я не часто ее вижу и возможности поговорить нет. Ее собаки швыряются, мой в ответ. Я то контролирую своего, она отходит заранее. Куда-то привязывать, сквозь лай разговаривать, а без собаки ее выслеживать и ждать - у меня нет времени и желания.
anna.ana
Желтый лист
12 января в 10:38
Извините меня, я ошиблась. Живут в 4 доме, без корпуса.На первой линии вообщем.
Желтый лист
bina
11 января в 11:01
За ногу через трико. Что я сделала? Ну не кидалась же на собак ))) в неадекватности пока не была замечена. Шла мимо.
С ребенком поговорила, но это бесполезно. Ребенок сразу пугается и уходит в оборону. Видимо уже получала не раз от людей....
Нашего деда 70 лет та же собака кусала пару месяцев назад, тоже просто шел мимо. Тоже был здоровенный кровоподтек.
Я ей объяснила в вежливой форме про намордники. Но не думаю, что она восприняла.
Она с ними в слободу гулять приходит, где мало народу. Тут дороги узкие, поэтому любой, кто идет мимо, может быть покусан.
Примерно так это выглядит.
Не хотелось бы, чтоб ребенка какого-нибудь цапнула.
Либо нарвется однажды на мужика, который отпинает пса просто. Или вообще пристрелит.
Djoy
Желтый лист
11 января в 12:09
+3
жесть, через одежду? вы спрашивали, у собак вообще есть намордники?
К участковому сходите. Номер дома вам написали.
Думаю, что да, надо это сделать, пока вещдок не зажил.
Да и вообще. Иду я мимо, ползу, бегу или тащу тушу быка на веревке. Главное, что не имею никакого желания и планов вступления в контакт с собаками и хозяином. Нравлюсь я собачкам или не нравлюсь как бы, трезвая, пьяная или обкуренная...
Правильно. Хорошая собака никак не должна реагировать.
Увы очень часто, не имея "желания и планов вступления в контакт", человек своим внешним видом и поведением провоцирует на этот контакт.
Согласна, люди вообще все разные. Насчет частоты провоцирования не изучала вопрос, "очень" или "не очень" - не в курсе. Еще бывает, что человек сам провоцирует, чтоб с ним вступали почаще.
Если что, то я дохлую кошку к себе не привязываю на улице в желании, чтоб ко мне сбегались все зоо- и человкоагрессивные псы в округе.
ну, а если всё-таки привяжете, то прибегут не все, а только охотники поваляться в дохлятинке))
Что ещё раз подтверждает, что вы не в курсе, как и чем можно спровоцировать собаку на нападение.
margarita_
Vasilleasa
11 января в 19:28
Собаки могут напасть и без провокации.
Муми мамаа
margarita_
11 января в 21:10
Вот именно. Муж просто шел по дороге, по которой машины ездят, по одну сторону частные дома. Но он не рядом с этими домами шел, а на приличном расстоянии, по этой дороге. Другого пути и дороги там нет. Собака вылетела из своего дома, вместе с мальчиком. Собака была на поводке, но мальчик с ней не справлялся, она дотащила мальчика до мужа, а он встал, думая, что мальчик ее сейчас подтащит к себе. Типа, что убегать от собаки нельзя... Это он хорошо думал про людей просто. Что они сделают, как бы сделал он(своя собака была, и я и он всегда пропускали прохожих, детей, если нельзя разминуться или человек боится или еще что... ) А отец этого мальчика вообще рядом был и тоже не сделал ни малейшей попытки...Ну идиоты просто. И видно, такое было уже, потому что он нисколько не удивился, что она его укусила. Надо было или уйти быстро, не ждать. Или пенделя отвесить... Но второй вариант только в моих мечтах, увы. А жаль. Потому что пошли делать уколы. Шрам, кстати, до сих пор такой хороший, как вчера укусили, а прошло полгода... Прямо злая я...

А сегодня мою чиху бесповодочная собака хозяйская охотничья чуть не сожрала. Я так орала. Ногу выставила вперед... Хозяин из-за угла выплыл. С первой моей собакой с ним были конфликты, теперь вот опять...
Не претендую на это знание. Как, впрочем, и на знания того, что провоцирует медведя на нападение, лося, волка и т.п. Если в лесу меня съест ничейный медведь - это один вопрос. А когда в местах общего пользования кусает хозяйская собака без намордника при условии, что это не было самообороной собаки от моего нападения, - это другой. Все собаки разные, изучать биографию и повадки каждой, что живет по соседству, чтоб та не цапнула... Впрочем это очевидные вещи, думаю...
В данном случае налицо неграмотность человека, владеющего собаками.
Да правы вы, правы...

налицо неграмотность человека, владеющего собаками.
налицо наглость чиновников
налицо безответственность пьяного водителя

всех научим, всех заставим... С помощью форума, участкового и СМИ.

Хотите быть правым и мёртвым - пожалуйста. Но пока, увы, реальность нашей жизни такова, что человек не тормозит перед переходом, поворачивает без поворотника и выгуливает собаку без намордника. Не в лесу, а здесь, вокруг нас.
Именно поэтому хотелось поговорить с родителями по поводу намордника. Т.к. народу много живет в городе, я то наученная, буду стороной обходить. А другие пока не в курсе. Дети в т.ч.
У девочки, кстати, все прекрасно. Наблюдаю ее из окна. Собаки тоже довольны. Намордников не появилось.
А намордником тяжелым можно так долбануть, что мало не покажется.

Пока к ее родителям комиссия не придёт и участковый, можно сколько угодно воздух сотрясать. Вы покусы как то зафиксировали?
В опеку еще можете написать
Вы отлично отвечаете, всем бы так :)
bina
Желтый лист
11 января в 23:27
Спорить не буду. У меня был случай, когда мой был щенком 5-месячным правда ростом по колено, одна полоумная тетка хватала за поводок , пыталась видимо оттащить куда-то, чтоб мы с собаками не ходили мимо ее окон. Не "не выгуливали", а мимо не ходили. Взрослая собачка могла бы по-своему возмутиться. Другая прошлой зимой шокером метра за 3-5 на нас щелкала, она гуляет, а мы мимо идем, в соседнем доме живем. На вопрос, что она делает и для чего - "я собак боюсь, мне надо попробовать". Посоветовала на муже или детях пробовать. Мой кстати даже ухом не повел.
anna.ana
bina
12 января в 10:41
Вы как житель нашего района не могли не слышать, что собаки реально швыряются на людей, даже не так не собаки, а конкретно рыжая. Летом 2018 года покусала мужчину, объявления висели у всех по подъездам, мужчина искал эту девочку.
bina
anna.ana
12 января в 13:45
Я и не спорю, может если на узком троуаре столкнуться, и швыряются. Она к Алладину приходила гулять, там вдоль забора пустырь, все ходят по чищенному тротуару и дороге,т.е. близко не сталкиваются. На такком расстоянии только на собак швыряется. Объявления не видела, я не на Богдановича. Вспомнила, она давно, еще с 1 рыжей попала к нам в компанию, рыжая только на моего швырялась. Посоветовали намордник, чтоб можно было отпустить, она промолчала. Может ей родители денег на собак не дают?
anna.ana
bina
12 января в 13:49
Может и не дают...не понятно только по кой они еще одну взяли...она с рыжей не справляется, еще и вторую взяли..
я вам больше скажу, прошлым летом мама/бабушка (не ясно) с ними без поводка гуляла....вот где мы все наделали дел...
Kostas13
Желтый лист
13 января в 09:48
1) разговаривать с несовершеннолетним ребенком бесполезно и опасно для вас (т.к. данный разговор в последствии можно очень двояко истолковать и не в вашу пользу). За все, что происходит, с данным ребенком, либо по его вине, несут ответственность его родители (опекуны и т.п.). Есть специальные органы в задачи которых именно стоит решение таких вопросов.

2) что по собакам, детям и вашим покусам... почему то никто вам не сказал.. что в данной ситуации, ребенок +2 собаки это сформированная стая, и немотивированное нападение на вас, это и есть классический пример поведения стаи. Исходя из животной иерархии, для собак ребенок, что с ними гуляет, не "вожак", а "член стаи" и его мнение никак не учитывается при поведении.. Поэтому по одной собаки и не нападают, а вот когда в стае, то они и проявляют немотивированную для вас агрессию. Если собаки начали нападать на людей, то дальше будет только хуже.. это знает любой кинолог, охотник, и просто человек хот как то изучающий поведение животных. То что их выгуливает девочка 12-14 лет, это конечно добавляет "розовых соплей" в тему, но это выбор ее родителей... и они несут за это ответственность.

кстати при укусе, собаки, есть еще много болезней которые передаются через рану.. а не только бешенство.. у меня знакомый, после укуса. прикормленной гаражной собачки, получил столбняк, и два месяца лечился. из которых 1 лежал в больнице..

3) если вы хотите что то поменять, то должны действовать только по закону.

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13. ч.6
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

в случае нарушения его, со стороны владельцев собак, а уж тем более нападения животного
обращайтесь в контролирующие органы: полиция, СЭЗ, Суд.

конкретный механизм, что делать и как быть изложен здесь
grazhdaninu.com/ugolovnoe-pravo/napadenie-na-cheloveka-sobaki.html

владельцу грозит
- штраф от 5000 за каждую собаку.. за каждый эпизод выгула
- судебный иск.. (я думаю тысяч на 35-30 минимум исходя из практики судов)
- если собаки агрессивные, и владелец ничего не предпринимает, то отлов и ликвидация агрессивного животного.

4) если же вы постоянно там ходите, и ничего из вышеописанного делать не хотите, то на вашем месте я бы приобрел вот это
ohotaktiv.ru/catalog/ballonchiki_aerozolnye/106610/
Желтый лист
Kostas13
13 января в 10:10
Спасибо большое за конструктив!
Возник вопрос, что мне грозит, в случае, если после опрыскивания пса пострадает девочка? Например, пес одуреет и ее кусать начнет?
Kostas13
Желтый лист
13 января в 10:20
ну во первых, все таки постарайтесь избежать конфликта. есть возможность, обойти место, так обойдите... (лучшая, битва, та которой не состоялось).
дале-если уж вы видите. что собаки гуляют и вам никак не избежать пройти мимо них, то приготовьте балончик, сделайте фото гуляющих собак и смело и решительно идите.. в случае агрессии пердупредите владельца животных и применяйте балончик не задумываясь и сразу идите в полицию и пишите заявление.

балончик-НЕ ЛЕТАЛЬНОЕ средство защиты, поэтому применять его по закону можно и безопасно в последствие как для людей, так и для животных..

все остальное - разговоры с девочкой, разговоры с родителями и просто поболтать, оставьте компетентным органам.
Желтый лист
Kostas13
13 января в 10:35
Именно. Конфликт мне не нужен. Вечером я бегаю (в смысле трусцой). Собак вижу (любых), всегда перехожу на шаг и стараюсь сменить маршрут. Девочку данную видела почти ежедневно, но непосредственно пересечься не приходилось. А тут совпало.
Обнаружилось, что собаки неуправляемые, ребенок их не контролирует. Меня это напрягло, т.к., во-первых, вспомнила случай, когда именно эта собака осенью укусила, и очень сильно, сильнее, чем меня, нашего деда (с дедом сверили показания). Дед гуляет вечером. И, во-вторых, я сама с ребенком иногда гуляю поздно вечером, типа подышать воздухом.
Kostas13
Желтый лист
13 января в 10:45
Понимаю вас. Неприятная ситуация.. но тем ни менее, ко всему вышесказанному, мне добавить нечего, А вы, все таки, перестаньте проводить ассоциацию "девочка - ее собачки приемыши" и прочие "розовые сопли". Вас не девочка покусала, а стая неуправляемых собак от несостоятельного владельца. Если хотите поменять СИТУАЦИЮ. то примите действенные меры, без эмоций и все в рамках закона..
Желтый лист
Kostas13
13 января в 14:48
А в какое именно отделение полиции нужно обращаться?
Kostas13
Желтый лист
13 января в 15:08
для начала к участковому. (можете сначала просто ему позвонить)

если не пройдет, то в районное РОВД
Желтый лист
Kostas13
13 января в 15:12
Я не нашла участкового по нашему микрорайону (Богдановича), на карте показывает только отделение полиции.
Kostas13
Желтый лист
13 января в 15:15
позвоните в свой ТСЖ.. Дук и т.п.. контакты вашего участкового у них есть
Venkus
Желтый лист
13 января в 15:23
Желтый лист писал(а)
Я не нашла участкового по нашему микрорайону (Богдановича)...
ВерхнеПечерская 3.
галилео
Kostas13
14 января в 10:29
Извините конечно, но участковый не будет заниматься этим вопросом, единственное проведет беседа. Это уже ни раз проверено. К административной ответственности привлечь может только суд по постановлению ветнадзора.
Kostas13
галилео
14 января в 10:48
с участковыми, надо уметь разговаривать
Princesska
галилео
14 января в 12:41
Участковый передает материалы в ветнадзор.
галилео
Princesska
14 января в 12:56
:-) Пока документы передаются, процессуальные сроки идут
Princesska
галилео
14 января в 13:03
Я уже делала так.
Можно сразу в ветнадзор.
Желтый лист
Kostas13
13 января в 15:11
И, может быть, пример заявления в полицию?
Kostas13
Желтый лист
13 января в 15:15
)))) к сожалению, это уже платная услуга... ))) но в интернете полно образцов.
Желтый лист
Kostas13
13 января в 15:25
Спасибо.
вы можете написать заявление прямо в отделении полиции, его перенаправят участковому. вы заходите в отделение (с паспортом), стучитесь в окошко (это такая большая стеклянная стена), показываете синяк, говорите - меня покусала собака, которую выгуливает девочка стольких-то лет. к вам выходит сотрудник, он берет с вас объяснительную (под вашу диктовку записывает все).
я читаю вашу тему несколько дней и удивлена, что вы до сих пор не сходили в полицию.
у меня была подобная ситуация - на меня с моим песиком напала крупная собака, мне порвали вещи. я ни с кем не знакомилась, я не выясняла причин - я сразу пошла в полицию. в тот же вечер.
от вас не отмахнутся, не покрутят у виска. вас спросят и все это запишут. может быть, предложат зафиксировать укусы.
Схожу. У меня справка есть из травмпункта.
Djoy
Желтый лист
13 января в 22:40
своим заявлением вы добьётесь только одного, собак выкинут на улицу. неблагополучная семья не будет заморачиваться штрафами и намордниками.
Желтый лист
Djoy
13 января в 22:45
Ваши предложения?
Djoy
Желтый лист
13 января в 23:01
найти взрослых членов семьи.
Желтый лист
Djoy
13 января в 23:13
Ну, во-первых, обходить 17 этажей дома в поисках квартиры я не буду.
А, во-вторых, судя по сообщениям в теме, получать " в глаз" за идею не вижу смысла. Не я первая, судя по всему.
Ну и, в-третьих, нахождение этих членов семьи может таких проблем мне потом на голову принести...
Желтый лист
Djoy
13 января в 23:16
А вообще сильно не переживайте. Как мне сказали в травмпункте, это все бесполезно. Начхали они на предупреждения от участкового и т.п.
Как гуляли так и будут. Пока гром не грянет....
Djoy
Желтый лист
14 января в 06:50
Желтый лист писал(а)
А, во-вторых, судя по сообщениям в теме, получать " в глаз" .

да я и не переживаю. вам надо переживать, когда собаки круглосуточно будут жить на улице без поводков и намордников.
зы. травмпункт распространяет недостоверную информацию.
зы 2
Желтый лист писал(а)
А, во-вторых, судя по сообщениям в теме, получать " в глаз" .

зачем судить по сообщениям в интернете, это всё равно, что верить надписям на заборах.
и обходить 17 эт. не придётся. наверняка в первой квартире подскажут, где живёт ребёнок с 2 мя собаками.
зы. 3 задумайтесь почему ребёнок гуляет с собаками в 23-00, возможно потому, что прохожих мало на улице?
margarita_
Djoy
14 января в 10:37
Если ребенок в 23-00 гуляет на улице - это значит , что в семье этой не только на собак паплевать, но и на ребенка! Взрослые не без опаски гуляют в такое время(
Kostas13
margarita_
14 января в 11:11
а с чего вы решили что там такой уж и ребенок??
Тихая сапа
Kostas13
14 января в 11:32
Там именно что РЕБЕНОК, хрупкая маленькая девчушка лет 10 - 11 на вид....
Kostas13
Тихая сапа
14 января в 11:37
ну, и кто тогда додумался, отпускать ребенка с двумя взрослыми и агрессивными собаками???
margarita_
Kostas13
14 января в 12:50
Я не решала, а прочитала певый пост автора.
bina
margarita_
14 января в 16:51
так там написано 12-14, а для детей эти годики большая разница
Желтый лист
bina
14 января в 16:53
Она маленькая и худющая. Фик поймешь, сколько ей. По поведению старше 10ти.
Дети из неблагополучных семей быстро взрослеют. Есть у меня перед глазами пример. Две сестры на нашей улице живут друг от друга через 4дома и, а я посередке между ними. Поэтому все у меня перед окнами. Внуки у них погоди. У старшей семья благополучная, у младшей выпивают. У младшей внук очень серьёзный и ответственный парнишка уже в 10лет был. У старшей до такого уровня взрослого мышления только к 17годам дорос.
Djoy
margarita_
14 января в 13:08
к чему такие заявления, мы не знаем не семью ни ребёнка. мы в обще черпаем информацию с чьих-то слов)
margarita_
Djoy
14 января в 14:04
Моей дочери 31 год. Я спокойно засыпаю,только когда знаю, что они с мужем вернулись домой. А то. что ребенок поздно вечером гуляет с собаками написали уже несколько человек. Так что это может иметь место.
Djoy
margarita_
14 января в 15:38
а я спокойно сплю. у всех психика разная. вы что конкретно предлагаете? забрать собак у ребёнка? скорей всего взрослые не будут выгуливать собак, а на наморднике денег нет.
Kostas13
Djoy
14 января в 11:08
Djoy писал(а)
зачем судить по сообщениям в интернете, это всё равно, что верить надписям на заборах.

ХА-ХА-ХА)))) и это говорит администратор форума...
Djoy
Kostas13
14 января в 13:09
и что? если я модератор, я должна верить всему что написано?
Желтый лист
Djoy
14 января в 15:21
А кто не спрятался к 23-м - я не виноват.
Ну а что. Тоже стратегия.
Djoy
Желтый лист
14 января в 15:34
ну хотя бы и так. ребёнок хоть что-то пытается сделать. видимо, собаки ей дороги.
Желтый лист
Djoy
14 января в 15:49
Вы знаете, оценку самому ребенку тут, вроде бы, никто и не давал и не обвинял ее в бездействии. Большинство читателей темы понимают, что девочке собаки дороги.

Но вот что будет, если данная собака нападет на маленького ребенка, например?
Или на пьяного агрессивно настроенного мужика?
Не на вас, нет. Понятно, что вы знаете многое о поведении животных и такой ситуации, вероятно, не допустите. Не на вашего ребенка и не на вашего деда. А на других, которые не знают. И которые не смогут оборониться от собаки, как я (во избежании домыслов: я взяла пса за ошейник и придушила слегка, пока девочка его не отвела в сторону. За руки да, собака меня тоже кусала, но я была в куртке).
Начнём с того, что маленькие дети (про которых вы приводите пример) в 23:00 на улице одни не гуляют, а от агрессивных пьяных мужиков такие собаки и нужны.
Днем собаки тоже выгуливаются. В выходные видела лично.
Djoy
Желтый лист
14 января в 16:05
Желтый лист писал(а)
на маленького ребенка, например?
Или на пьяного агрессивно настроенного мужика?

какой смысл придумывать ситуации, они могут и не случиться. зачем нервы поднимать. для вашей ситуации вы советы получили, как поступить решать вам.
Желтый лист
Djoy
14 января в 16:47
Да, укус нашего деда (70 лет пожилой человек больной), и меня - это необоснованные фантазии. Надо подождать, когда собака кинется на моего ребенка. Решать мне, конечно. Тут я не просила помощи в решении. Но, безусловно, дискуссии в теме для меня очень познавательны.
Djoy
Желтый лист
14 января в 17:54
Желтый лист писал(а)
Да, укус нашего деда (70 лет пожилой человек больной), и меня - это необоснованные фантазии.

вы читайте внимательно, что вам пишут. про вашег о деда нигде речи не идёт. речь о ваших "если да кабы на носу росли грибы".
есть покусы, есть справка осталось их применить. с 9 января уже можно было и девочку и родителей найти и до милиции дойти.
Желтый лист
Djoy
14 января в 18:27
"Гоша. С вашим аналитическим умом вам нужно работать в бюро прогнозов."
Djoy
Желтый лист
14 января в 18:32
не искажайте фразу.
Kostas13
Желтый лист
16 января в 14:34
вы абсолютно правильно поступили.
Знаете, я бы купила собакам намордники. И отдала их этой девочке. Может, у кого старые намордники ненужные есть- подарите девчонке. К сожалению, у меня сейчас нет намордников на большую собаку- все отдала.
bina
Фаина
15 января в 00:17
Я думаю, много кто готов поучаствовать, намордник, строгач. Только никто лично с девочкой не общается. без собак я ее даже не узнаю, а караулить , когда с собаками выйдет, нет возможности.
альфа09
bina
15 января в 00:56
ТС написала участковому, он обещал передать в ИПН. + подключилась общественность. Собаки многих кусал и.
Kostas13
альфа09
15 января в 13:40
Отлично.. Реальное движение. А не пустая болтовня. Молодец ТС
ИПН это что?
Kostas13
ЛюсиДушка
15 января в 14:37
Инспекция по делам несовершеннолетних
ЛюсиДушка
Kostas13
15 января в 14:51
А туда то зачем... Кошмар, что за люди...(((
Venkus
ЛюсиДушка
15 января в 15:23
Вот так из-за любви к собакам её приравняли к тем, кто курит, пьёт и нюхает всякую гадость....
Желтый лист
Venkus
15 января в 15:28
Вы не правы. Вообще ни разу.
Venkus
Желтый лист
15 января в 17:08
В чём не права?
Её поставят на учёт, где стоят "трудные" подростки.
Желтый лист
Venkus
15 января в 17:19
Проверят семью на предмет адекватности. Возьмут на доп контроль. Самого ребенка в "трудные" никто не записывает. Она противоправных действий не совершала.
Желтый лист
Venkus
15 января в 17:27
Есть семьи, где родители "трудные", а не дети. Ими тоже ипдн занимается.
альфа09
Venkus
15 января в 15:34
Оля, вот начитавшись отзывов, что посторонний взрослый не может подойти к ребёнку, чтоб не обвинили в домогательствах, а с родителями никто общаться не желает,, чтоб не получить за идею", остаётся только так обратить внимание мамы на своего ребёнка.
Некоторые форумчанки настоятельно советовали такое решение вопроса.
Задача инспектора пдн провести беседу с родителями по факту нахождения несовершеннолетнего ребенка на улице в зимнее время после 22х одного без сопровождения взрослых.
Я не осужд вас, потому что надо как-то привлечь внимание родителей. Если они не идут на контакт по другому, попробуйте этот способ.
bina
Желтый лист
15 января в 20:17
Знаете, сколько правил всяких, например, в лифте до 12 лет без взрослых нельзя ездить
Желтый лист
bina
15 января в 20:25
Это вы к чему?
bina
Желтый лист
16 января в 00:03
Наверно не туда ответила, лениво искать на что отвечала, но все к той же теме. Почитаешь, так все правила знают, что дети должны, что родители должны, как собак выгуливать, машины парковать, дорогу переходить - уступать и т.д. И как далека реальность. Как все полюбили заявления всех видов, инспекции, суды. Мирным путем решать ничего не хотят.
альфа09
bina
16 января в 02:09
Ира! Полностью поддерживаю тебя!
Желтый лист
bina
16 января в 08:38
Ну вот вы не захотели с девочкой говорить. Другие люди, не на заборе прочитавшие о проблеме, кроме того обладающие, вероятно, способностью находить общий язык со всеми, тоже не пошли с родителями говорить. Номер дома тут обозначен. В теме есть специалисты по содержанию собак. Вроде как есть те, кому и ехать далеко не надо. И?
Djoy
Желтый лист
16 января в 09:22
+4
с чего вы решили, что кто-то за вас должен решать ваши проблемы?
почему кто-то должен ехать разговаривать с девочкой и её родителями о неведомой тёте из интернета?
вы на форум пришли, а не в тридевятое царство попали. решение проблемы это ваш выбор и нечего других винить в сделанном вами выборе.
Желтый лист
Djoy
16 января в 09:27
В данном случае это вы решили, что я чего-то решила. Впрочем, это издержки виртуального общения.
bina
Желтый лист
16 января в 14:27
У меня проблемы с девочкой нет, она сама нас десятой дорогой обходит. Это Вашему конфликту нужно было какое-то решение. Или Вы думали, владельцы собак за вас всех найдут, поговорят-помогут , а Вам готовый адрес и родителей. Я вариант наоборот предполагаю, что после всех разборок и переговоров им сказать, что есть люди, готовые помочь.
Желтый лист
bina
16 января в 14:48
Это не мой конфликт, вы что-то путаете. И не моя проблема. Я ни с кем не конфликтую, речи не было об этом. Это проблема всего микрорайона, где выгуливаются данные собаки. Собаки кусают людей. Полтора года назад вешали объявление о поиске семьи ребёнка. Семья не отозвалась. Покусы продолжаются.
И отдельный привет тому приюту, что данной семье отдали этих собак.
bina
Желтый лист
16 января в 21:37
вот с этим полностью согласна
Желтый лист
bina
.
Желтый лист
bina
.
Ещё неизвестно, как отреагируют родственники этой девочки, на это заявление.
Данные заявителя (его фио и адрес) они могут узнать, если что.
И также есть вероятность получить за идею...

Люба, что с намордниками, для этих собак, нашли?
Я собак в живую не видела. Но, на овчаропобную намордник у меня найдётся.
Venkus
альфа09
15 января в 18:30
альфа09 писал(а)
...а с родителями никто общаться не желает ...
а вот и зря...
Может родители и не в курсе всех "покусов" и "нападений"...
И полюбовно бы решили все проблемы сами со своей дочерью, поговорили бы с ней, может и намордники бы сами купили.
А вот как они среагирует на это после визита людей в погонах, неизвестно...

Идея помощи с намордниками для собак была хорошая.

ЗЫ. Минусы не мои.
альфа09
Venkus
15 января в 19:00
Оля,ТС свой выбор сделала.
Почему-то, когда я предлагала пообщаться и попытаться объяснить, меня заминусили и чуть в маньяки не определили. Всё рекомендовали ТС обратиться к участковому.
Она послушала ь совет-обратилась. И вновь все минусы собрала я.
Ещё раз повторю, я за мирное /полюбовное решение проблемы.
Venkus
альфа09
15 января в 21:58
Люба, если бы в беседе со мной участковый сказал, что передаст сведения в ИПН, я бы его очень просила этого не делать. Может достаточно и 1 его беседы с семьей, что бы девочка и её мама всё поняли.

Мне одной кажется, что ТС "мягко стелит, да........"?
Желтый лист
Venkus
16 января в 09:13
Он обязан это сделать, поскольку фигурирует нарушение правил, касающихся несовершеннолетних. Не передать он не может. Это его прямая обязанность. И вообще. На учет просто так никого не ставят. Это целый процесс. В данном случае проверка семьи. И любое обращение сначала проверяется. Мало ли какая полоумная тетка чего понаписала в полицию.
Kostas13
альфа09
16 января в 14:38
мирное решение!!???? после того как неуправляемые собаки покусали неоднократно людей??? и владелец этих собак ничего не делает (и в принципе сделать ничего не может и не хочет)
Venkus
Kostas13
16 января в 14:54
Kostas13 писал(а)
... и владелец этих собак ничего не делает (и в принципе сделать ничего не может и не хочет) ...
а владелец собак в курсе покусов?
ТС же ничего не стала рассказывать родителям девочки.
Kostas13
Venkus
16 января в 14:57
ну вот их и просветят, на предмет покусов и на перспективы последствий. без всякой "романтики" и "розовых соплей"

ключевой момент - пострадали люди.. и этим должны заниматься соответствующие органы...

а если владельцы собак еще и ничего не знали, то какие нахрен, они владельцы, - в лучше случае собак вернуть в приют, в худьшем- в расход..
ЛюсиДушка
Kostas13
16 января в 17:06
я вас умоляю, просветят они...ага...
органы работают по принципу "вот убьют-тогда и приходите"
Kostas13
ЛюсиДушка
16 января в 17:31
Ну... Благодаря таким, не понимающим органы, у меня и есть работа))
Kostas13
Kostas13
16 января в 19:51
Компенсируют людям, отсутствия у них знаний, по ряду вопросов взаимодействия с гос органами, взамен на деньги.)) так в двух словах.
ЛюсиДушка
Kostas13
17 января в 06:04
ну тогда, вам не надо рассказывать, как работает наша система.
Желтый лист
Venkus
16 января в 15:32
Родители в курсе, тк история эта длинная.

Рассказывать не стала. Сначала хотела, потом передумала. На то у меня есть свои объективные причины. Да и вообще, "свои проблемы" по данному вопросу я уже давно решила: моя семья проинструктирована, маршруты поменяны. В случае необходимости придется купить шокер.
Все остальное - это уже "за идею". Нет у меня ни компетенций, ни полномочий для перевоспитания родителей этого ребенка.
Venkus
Желтый лист
16 января в 17:05
Желтый лист писал(а)
Родители в курсе ...
?????
А для чего тогда эта тема "Помогите найти родителей......."?
Желтый лист
Venkus
16 января в 19:25
Это заговор. Вероятно я негодяйка. Ведь собаки хороших людей не кусают. А всех укушенных в резервацию нахрен. Чтоб не коптили тут воздух у порядочных и благородных.
Kostas13
Желтый лист
16 января в 19:54
Вы абсолютно разумный человек. Просто у ряда местных обитателей очень предвзятый вид на ситуацию.. Не обращайте внимание.
Venkus
Желтый лист
16 января в 20:06
Желтый лист писал(а)
...Вероятно я негодяйка....
Я вас не знаю.
И спорить с вами не буду, утверждая обратное.
Желтый лист
Venkus
16 января в 20:30
Конечно. Это очень верное решение. Не спорьте. Не отвечайте. И не дотрагивайтесь ни в коем случае. А то это заразно. Тоже собаки кусать начнут и придется ехать в резервацию.
))) Валентина! Успокойтесь! Вы в начале темы таким разумным и сдержанным человеком себя зарекомендовали.
Что сделано, назад не вернуть.
Пишите, чем окончится общение с участковый
Venkus
альфа09
17 января в 14:42
альфа09 писал(а)
Вы в начале темы таким разумным и сдержанным человеком себя зарекомендовали...
Люба, ТС показала своё истинное лицо:)
Говорю же, "мягко стелит")
альфа09
Venkus
17 января в 17:26
Зато тема какая информативная. Я теперь всех детей стороной обхожу, даже когда без собак иду. На фиг, на фиг. Ещё какая мамаша мнительная прицепится!))
Королев@
альфа09
17 января в 21:27
Зря Вы так. Это раньше детям конфетки раздавали и никто на это косо не смотрел. Сейчас слишком все изменилось, и в отнюдь не лучшую сторону((. Дети пропадают пачками, и потому абсолютно правомерна осторожность. Видите как получилось? Девочка гуляет с собаками- и через неделю заявление в ИПД, безо всяких попыток найти конкретно ее родителей(((, да ещё с обидой, что мы за нее это не сделали!
Venkus
Желтый лист
17 января в 14:39
Желтый лист писал(а)
...Тоже собаки кусать начнут ...

Не переживайте.
За 60 с лишним лет ни одного укуса даже от бездомных не было:)
Хотя одно время и я с внуками гуляла рядом с вашими домами на детских площадках.
Я умею вести себя с незнакомыми собаками, не кричу на них, не убегаю и не размахиваю перед ними руками)
ЛюсиДушка
Venkus
15 января в 17:47
и не говорите...(
альфа09
Djoy
14 января в 15:52
Намордник Зооник не дорого стоит, я даже согласна девочку проконсультировать, как одеть и приучить. Возможно из своих запасов подберу размер. Но это очень далеко для меня и, начитавшись откликов, что к чужому ребёнку без взрослого подходить нельзя, уже и не знаю как и быть
Djoy
альфа09
14 января в 16:00
идите к родителям.
Фаина
альфа09
14 января в 19:13
Вот только что прочитала Ваш пост. Правильно! Надо помогать друг другу, ведь девочка тоже собаковод.
альфа09
Фаина
14 января в 20:27
Ко мне напрямую обратилась форумчанка по этой ситуации. Попробуем как - то исправить положение.
bina
альфа09
15 января в 00:25
Люб, если эта форумчанка с девочкой знакома, пусть еще строгач посоветует. Удержать легче будет, они у нее ведь на поводках.
альфа09
bina
15 января в 00:54
Да, я тоже хотела про строгач напомнить.
Djoy
bina
15 января в 06:38
строгач человеку, который не умеет с ним обращаться?