--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти самого маленького щенка шпица

Хочу приобрести собаку
1643
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте . Наконец то уговорила мужа на покупку собачки. Но условие что бы она была очень маленькая. Хочу именно шпица. Белого цвета. Хочется что бы Взрослая собачка весом выросла до 1,5 кг -1,8 от силы. Это предел. Желательно ещё меньше) Хотела девочку, но почитала Ваши форумы и Вы пишете что девочка сильнее линяет, течка и совсем лысеет...). Тогда наверное лучше мальчика. По вопросу стоимости можете не спрашивать, за хорошего и нужного щенка готовы хорошо заплатить. Из за границы побоялись покупать щенка, нет такого опыта, да и опасаемся мошенников. Буду очень благодарна если найдётся у кого нибудь нужный щеночек. Если удобнее отправлять фото щенков на ватсап то мой номер 89835265072 Наталья
15951
22.07.2020
user_262186971 писал(а)
Хотела девочку, но почитала Ваши форумы и Вы пишете что девочка сильнее линяет, течка и совсем лысеет...).
* жизнерадостно *
а у мальчика - у мальчика вовсе алопеция, такшта он не просто не пушистый, а откровенно лысый, да ещё и с чёрной кожей *yahoo*
Ох ё моё)
Venkus
22.07.2020
user_262186971 писал(а)
...Но условие что бы она была очень маленькая ...

Ну почему взрослые мужчины предпочитают маленьких собачек? А маленькие мальчики любят вот таких "девочек"?) :)
Я, как бывший обладатель шпица 1,1 кг, хочу вас поотговаривать-это хрустальная ваза! Очень хрупкое создание, не дай бог, спрыгнет откуда, я каждый собачий шаг оберегала, ребёнку с собакой играть не разрешала. Со здоровьем у совсем мелких тоже беда в основном, целый перечень. У меня собака умерла в возрасте 9 лет с диабетом, почти слепая была уже.
Сейчас у нас опять 2 шпица - 2 и 2,5 кг, вот совсем не великаны, те же крошки с ладошку, но мне за них уже не так страшно, хорошие крепкие собачки. Так что я бы на вашем месте немного увеличила планку по весу.
katen
27.07.2020
Прочитав Вас сразу вспомнила случай у приятельницы. У них был такой же микробный шпиц, и при ссоре с молодым человеком, последний уходя сильно хлопнул дверью, итог шпиц умер от разрыва сердца. Вот и все, а собаке было 1,5 года, мальчишка.
У меня чиха в грозу гуляла, как танк... Вышли, а гроза, а мы делаем дела, вот пока спокойно место себе нашли, пока подумали, все перенюхали... Я думала с ума сойду от молний и грохота, а ей пофиг...
katen
28.07.2020
Нееет моя Лабродама под 40 кг, от звука грома прячется под одеяло на кровати.
bobtail
22.07.2020
прежде чем покупать мелкую собаку, почитайте что ждет в случае мелкой собаки... чаще всего это слабые здоровьем, мало живущие (натурально мало до того что не больше 1-2 лет) не говоря о том, что и стандартный то шпиц белого цвета, дорогое удовольствие, а за миника как за эксклюзив с вас попросят вдвое скорее всего, т.к. у нормальных заводчиков если только случайно такое родиться.
Celebri
23.07.2020
Очень странное условие, у таких крошек вероятность проблем со здоровьем обычно гораздо выше, чем у стандартного размера любой породы. А так - на кг больше весом собака всё равно ноги хозяевам не оттопчет, корма сильно больше не съест, места займёт дома столько же. Дрессировка нужна такая же, как любой собаке. Если у владельцев нет явно выраженных проблем с позвоночником, грыжи и т.д. - поднять собаку весом 2,5 кг - вообще не проблема:)
Kostas13
23.07.2020
Может, лучший морскую свинку или черепаху... Собака у 1,5 кг.. Это такой геморой...
Лучше плюшевого.
у нас сейчас котёнок дома растёт. ему вот 3,5 месяца исполнилось. весит 2,5 кг....
котёнок обычный, от дворовой кошки
Жаль вас будет если совсем мелочь хотите. Не позавидуешь. Проблемы нехорошие вас ждут. Конечно миловаться приятно смотреть видео .Если удачно приобретёте , то это уникально будет. Они итак померанские обычные маленькие ! А уж экстремальчика то зачем?
Не обманывайтесь, себя и свою семью. Не поверю, чтобы мужик, хотел собаку именно в пределах " сумочной" собаки. Или это просто радужный " муж"..?.. хотите меховую игрушку на время- их до хрена на просторах прилавков "детского мира" и иже ними((!;. Мода преходяща, а собака не перестанет есть, пить, требовать ухода и вложения денег. И ещё...она может укусить Вашу подругу, и Вы будете в луже!!)), Т.к. с Вашими запросами воспитание не подразумевается(((
Возможно мужа смогли узоворить только на микроба. Многие же не любят собак или боятся.
Venkus
24.07.2020
Сайга писал(а)
...или боятся. ...
а такого можно и тапкой прихлопнуть, если напугает:)
Natali68
24.07.2020
Ну вот и нужно объяснить людям, что килограмм плюсом не сильно повлияет на размер, а вот избежать кучи проблем дальнейших - может помочь .. Ну допустим деньги есть на походы по врачам, но ведь жалко же будет " ребенка" .. Сколько нервов и душевных сил...
Мне кажется особой разницы нет мелкая собака или средняя - если только затраты на кормежку. На ветов, игрушки, прививки цена одна. Может муж думает, что маленькую собаку можно в коробке держать? Грызть вещи и ссать-то она все равно будет и на улицу выходить надо. И удовольствие не на год, а минимум лет на 10. Мне кажется пока все члены семьи не будут "ЗА" лучше не заводить никого - мало ли придется лечь в больницу или уехать хозяйке.
Раздражает меньше, соразмерно размеру )))
Я очень надеюсь, что Вы обратите внимание на комментарии в теме, и, примите верное решение.
Но, если желания возьмут верх
user_262186971 писал(а)
собачка весом выросла до 1,5 кг -1,8 от силы

-Желаю удачи!
Да, кстати! После осуществления мечты, приходите на форум с темой "У нас в доме появился щенок. +1001 вопрос." Будете делиться впечатлениями, историями, выучинными умелками, а мы, все это читать, умиляться и хлопать в ладоши от восторга.
У моей подруги шпицу-девочке 6 лет, не померанец (не мелочь), немец, так подруга только на шестой год жизни увидела течку у собаки, да и то один раз одну каплю - так та хорошо ухаживает за собой. А кобель будет метить все подряд, как только возраст позволит. И "не линяет только солнечный зайчик" - как тут правильно сказали в другой подобной теме.
Я тоже хотела мини-собачку, в итоге вчера моей девочке-папильону 8 месяцев исполнилось, весит 4,7 кг, в холке 24 см, меньше шпица-немца, чуть больше померанца, но я спокойна за нее абсолютно, когда она спрыгивает с высоких стульев и играет на улице с питбулями и прочими собаками, кубарем катится по земле, когда те лапами ее задевают в игре. Со стороны это выглядит зловеще: большие псы обижают малютку, а щенки просто играют между собой. Щенок питбуля или овчарки в 3,5 месяцев больше моей в 4 раза, а играть всем хочется и силу не всегда рассчитывают. Моя только отряхнется и снова за ними гоняется))
Нет, если Вы не планируете выводить свою собаку на улицу в собачью тусовку, тогда все равно, кого заводить и мучить одиночеством. Собака любого размера - прежде всего, зверь.
varvara1
20.08.2020
Очень много Вам дали дельных советов.
Напишу от себя.
Белый, и очень маленький щенок, будет Вам стоить как крыло от самолёта! Чем меньше и утрированней - тем дороже.
И в хорошем питомнике (ну там хоть малюсенькая, и то не всегда гаранитя) и у просто плодильщиков, которые знают цены.
Это раз.
Второе и самое главное - размер!
Маленькие собачки - хрупкие - раз(прыгнул, оступился) - к вету, болезненные во всех отношениях (чуть чем не так накормил), то понос, то золотуха - к вету, и живут они очень мало, к сожалению.
Так что 10050 раз подумайте - стоит ли???
Были опыты, правда не с белыми.
Ни за что и никогда!!!!!!!!!!!! И никому не пожелаю!!!!
Рассмотрите лучше стандартного пома, и не белого)
Вес, ну на кг побольше, от 2-х кг, но Вам же всегда на руках нужно таскать?
Приятнее же когда собачка сама может гулять??
Девочка или мальчик?
Они по характеру разные) Суки - это суки, поэтому мне ближе кобели. И они практически всегда в шерсти. Линяют, конечно, но вычесал и нет проблем. Сука, как правило раздевается после течки.
А что вам мешает на авито поискать?
varvara1
20.08.2020
Это развод.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов