--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите пристроить чиха

Потерялись/нашлись
24
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NataliyaD
19.05.2017
Добрый день, собака не моя, но жизненные ситуации разные, помогите пристроить! Собаке два года, с родословной, мелкая, у хозяйка погиб муж,двое маленьких детей, нет возможности забрать с собой, т.к. требуется перелет, что соответственно в данной ситуации затратно. Принято решение переустроить собаку, желательно до 27 мая....
Не хотелось бы что б собачка попала в руки к разведенцам(ибо очень меркая) или желающими поиграть мелкой декорашкой.

Дружит с кошками, ходит на пеленку.
Из минусов, не особо ладит с детьми.

Будет отдаваться по договору за символическую сумму (если есть у кого возможность, дайте образец)

Если не найдется новый хозяин, придется искать передержку(((
NataliyaD
19.05.2017
Собака с родословной, поэтому лучше обратиться к зааодчику. Очень жаль, что так получилось. Желающих будет много на такую кроху.
NataliyaD
19.05.2017
Пытаюсь выяснить, выйти на заводчика, но т.к. клеймо Фауны...думаю бесполезно...

Есть сейчас отличный вариант для нее, пока держу кулачки...знаю точно этим людям можно доверять...
буковки клейма напишите, может знают породники.
NataliyaD
19.05.2017
паузу пока беру...ждем результат по ручкам...
Если бы заводчик интересовался судьбой своих подопечных хотя б пару раз в год, он бы был в курсе ситуации...
NataliyaD писал(а)
Если бы заводчик интересовался судьбой своих подопечных хотя б пару раз в год, он бы был в курсе ситуации...

А заводчик экстрасенсом должен быть? Как заводчик может быть в курсе такой вот ситуации у владельцев, если сами владельцы молчат в "тряпочку"?

И еще. Какие проблемы взять с собой чиха. Ну не кавказ же это в конце концов.
И про Фауну не надо. У Ольги всегда все с доками хорошо.
NataliyaD
19.05.2017
Что ВЫ к Фауне прицепились... У меня к ним претензий нет.

Был бы питомник, было бы проще...

Да и нет у меня цели искать заводчика...
Yanalaw
20.05.2017
То Вы пытаетесь выйти на заводчика, то у Вас нет цели такой.. То заводчик почему то должен быть в курсе ситуации по Вашему мнению... Вы уж определитесь! Нормальному заводчику не все равно-куда попадёт ее деть! Поэтому прежде чем пристраивать в какие то руки-лучше связаться с заводчиком!
Договор по отдаче на условиях-филькина грамота! Не хотите, чтобы собака попала к разведенцам-стерилизуйте её прежде, чем отдать, даже если ручки Вам кажутся замечательными!
И если Вы уж озабочены поиском рук, то отдавайте в семью без детей!
Djoy
19.05.2017
что это вы так на Фауну у Ольги документы в порядке. Фауна, Ника и НОКП всегда помогают в поисках потеряшек по клейму. Звоните и узнавайте заводчика.
NataliyaD
19.05.2017
я не про Фауну, а про заводчика
Shtern193
19.05.2017
А разве в доках заводчик не прописан?
NataliyaD
19.05.2017
Ну так то я не планировала искать заводчика, в курсе имени и адреса...
Тема о том что б собачку пристроить в ответственные руки
Shtern193
19.05.2017
Так может заводчик и поможет, или пристроить или на передержку, это не лошадь какая) - чихов много не бывает)
NataliyaD
19.05.2017
Выше написала, что сегодня в течении дня жду ответ по ручкам, если не срастется будем общаться с заводчиком
Сумму символическую озвучили бы.... а забрать-такую мелочь желающих много будет) Хороших ручек собаченции))))))
oliyk
20.05.2017
Дай бог собачули преданных и надёжных рук, чтобы повторно не предали!
Сейчас подумалось....много раз видела объявления о том, как питомники...и довольно известные питомники...пристраивают в хорошие руки собачек "отработавших" свое...пожилых девочек или мальчиков....Но ни разу не видела, чтобы про них писали..."преданные" собачки....ни разу не читала, чтобы их осуждали...А вот в таких темах, когда одна собачка, и у людей, скорее всего, безвыходная ситуация, и, уверена, что они и так жутко переживают от того, что вынуждены расстаться с любимцем, сразу столько осуждений...."предатели"..."предали".....Все-таки, выборочная у нас политика, "господа судьи"....
Alise-Fox
20.05.2017
не понимаю чем первое предательство отличается от второго.
и осуждение "отдачи" везде есть )) )
читайте внимательнее
не соглашусь с Вами.....от "отработанного материала" просто быстрее избавляются..просто гуманнее, чем усыпить, отдают не сильно переживая кому и в какие условия.....во втором случае, для единственной любимицы тщательно подыскиваются "ручки"....наверное, в этом разница....да дело не этом...а в том сколько у нас любителей "бросать камни"...и сразу клише..."предатели"..."предали"...
Alise-Fox
20.05.2017
нет разницы никакой
отдача и отдача
Izotova
20.05.2017
Чупакабра 74 писал(а)
Сейчас подумалось....много раз видела объявления о том, как питомники...и довольно известные питомники...пристраивают в хорошие руки собачек "отработавших" свое...пожилых девочек или мальчиков....Но ни разу не видела, ...

Хорошо сказано! Именно так и происходит.
Кому-то даже написать не посмеют, что "из петли" щенков продаёт, или собаку предала. С некоторыми нельзя отношения портить, себе дороже. Типа, "не плюй в колодец".
А новичкам или малоизвестным понапишут такого, что уши вянут. Во всех грехах смертных обвинят, не отмоешься.
Точно подмечено!И далеко ходить не надо. Вспомните историю,как Оля пристраивала колли.
Интересно, пристроили ли?....

И все равно я не понимаю - отъезд и чих, это прямо две такие несовместимые вещи? Ладно бы дворик цепной, который всю жизнь так просидел, или овчарка какая... Почему эту блоху нельзя куда-то взять с собой?????
M@ryf
22.05.2017
Нет, колли живёт у Ольги.
oliyk
20.05.2017
А для меня нет разницы из чьих рук предательство! Предательство оно и в Африке предательство! Поэтому и пожелала собачуле ответственных рук!
ta*ta
22.05.2017
НЕ правда. Есть люди, которые напишут любому.

Что касается пристройства из питомников - по мне, это тоже не гуд, но вроде как одно оправдание я могу найти им - собаке комфортнее в семье, чем сидеть всеми забытой в питомнике... Но это, опять же - смотря какой питомник!!! И смотря какая собака! Шестилетнюю чиху - лучше в семью, еще 10 лет проживет счастливая. А вот крупняк - смысла нет, считаю. 2-3 года лучше в родной среде.

В питомнике, где собаки не являются расходным материалом, вопрос об отдаче собаки, если условия не критические, не встанет!!! А там, где встает - пусть уж лучше отдадут, считаю... И хозяева - так же. ТОлько потом лапшу не вешают на уши о сверх-профессионализме и благих намерениях.
NataliyaD
22.05.2017
Всем спасибо, тему можно закрывать собака пристроена!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов