--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом. Похоже инсульт.

Лечение, ветеринария
1072
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирина 1
24.02.2017
Помогите советом.
Собака 1.5 года чихуахуа, дней 5 немного заплеталась ножка, а сегодня ходит кругами и лежит загибает голову в одну сторону(прям не разогнешь). Повышенная температура.
Сходили к ветеринару, сдали анализ крови, будет готов завтра.
Сделали уколы противовосполительный, обезболивающий и для сердца.
Домой пришли, она прям на кровати лежа обсикалась. Ничего ни есть и ни пьет.
Похоже на инсульт.
К ветеринару только завтра к 17.00.
Чем ей сейчас то помочь?
У самой сердце разболелось, пью корвалол.
Вот тут почитайте
vashipitomcy.ru/publ/sobaki/...lezni/26-1-0-556
Для меня странно, поведение ветеринара. При инсульте важно оказать медицинскую помощь как можно раньше, буквально в считанные часы. А он, сделал пару уколов и так легко отпустил вас домой.. и потом, анализ крови сейчас, можно сделать срочно. Нельзя тянуть время, жизнь собаки от этого зависит
Это я думаю, что инсульт, интернета начиталась.
Врач сказала , может в голове проблемы. Состояние не критичное, поэтому дожидаемся анализов.
Сейчас немного покушала.
Ramz
24.02.2017
Проверьте уши. Не знаю как у собак, у хорей хождение кругами, заваливание и запрокидывание головы один из возможных симптомов отита внутреннего уха.
Про уши тоже спрашивала, ветеринар сказала , что точно не уши.
Попробуйте поехать в Сострадание в госпиталь. Я почему-то доверяю этим врачам, у них огромный опыт и они вытягивают очень сложные случаи...Не занимаются выкачкой денег....(Домашних они тоже лечат и много)....Но, думаю ждать нельзя, ведь это как у людей, наверное, инсульт- это надо быстро очень действовать...
Она у нас домашняя, выходим на улицу очень редко, трусишка. Боюсь дополнительного стресса.
Если немного покушала, на мой взгляд вполне удовлетворительный показатель. Но все равно, нельзя расслабляться. Волнуюсь за вас.
Ну что же делать...Там деликатные врачи, думаю, потому что читала хвалебные отзывы, например, после стерилизации, где пишут, что даже из дома на другой день или вечером, уж не помню, хозяева посылали фото шва, беспокоились, и врач, который проводил операцию, вечером отвечал. И , что наркоз домашним, например, делают на руках у хозяина, чтобы не было дополнительного стресса, чтобы уснул у хозяина, а потом забирают в операционную...Это уже о чем-то говорит....Ой, смотрю, 25 и 26 там выходные дни в госпитале....Я бы показала все равно. Может микроинсульт или еще что...И аппаратура у них хорошая. Они вообще с того света вытаскивают звериков...А что анализ крови может показать, не знаю..Это просто тот врач не захотел с такой крохой связываться и все, считаю...Или , завтра может на Ветеринарную? чтобы выходные не сидеть зря. Ее вроде здесь хвалят. Она вроде бы круглосуточная. На руки или в переноску и все. Ее же не надо тащить больную по улицам пешком...
А насчет того, что поела...Это конечно неплохо, но если собака пищевик, то она может есть почти до самой смерти, извините...У меня так и было...А насчет того, что "в голове проблемы", так это у вета проблема в голове, блин, у этого...вообще-то ходьба по кругу, голова набок, нога. это все плохо. Дай Бог, чтобы я ошиблась! Или он имел в виду именно инсульт, а Вы не поняли, что эта фраза значит ..
Скорее всего она это и имела ввиду, просто мои нервы пожалела.
Мы были в клинике "Бетховен" ул. Краснодонцев, Автозаводский район,
врача ФИО к сожалению не спросила. Она с нами минут 30-40 возилась.
Как человек очень понравилась, надеюсь и как специалист не разочарует.
Я вообще не понимаю, как анализ крови может показать инсульт.
Утром позвоните в госветклинику 2935111, а ещё лучше сразу туда идите к 8, видимо рядом живете. Они с утра и в выходные работают. Клиника в гаражах в соцгороде. Там хорошее оборудование, все анализы и возможно будет хороший дежурный врач. Моя подруга там собаку от инсульта лечила очень успешно.
Один раз мне пришлось наблюдать инсульт у клиентской собаки.Собака приехала ко мне на стрижку, хозяйка очень странная мне показалась, ехали они ко мне по рекомендации из другого города, ну и по своим делам, оставив собаку и кучу бумаг(как оказалось родуха и типа амбулаторной карты) хозяйка удалилась(крайне это не люблю). В итоге: собаку сушу феном и на столе она стала складываться и запрокидывать голову назад, глаза в кучу, язык синеет...пилять.... мгновенно набираю Киселеву Татьяну, объясняю ситуацию, благо она как раз занималась ремонтом квартиры и была через два дома от моего строго жилья. Объяснила что пока я могу сделать и мин.через 5 уже была у меня, вообщем собаку реанимировали, кололи, вообщем с того света достали.Звоню владелице объясняю что и как, а она мне да вы не беспокойтесь!!! у него это уже было и не раз, все есть в карте! ....занавес. Я и Татьяна были в шоке.
К чему это я вам ваш ветеринар коему вы доверили свое сокровище, должен убедится что это не инсульт и предпринять меры, т.к если это инсульт, то время тикает против пса.
daryk80
25.02.2017
Не бывает у собак инсультов.Срочно к неврологу.Кровь вряд ли что-то покажет.
cheron
25.02.2017
еще как бывает(((
Псинке всего ж 1,5 года. Неужели инсульт?
Симптомы очень похожи, просто что ещё это может быть непонятно.
Сижу жду не дождусь вечера, будут готовы анализы.
Мысль, конечно, бредовая... Но нервная форма чумы может проявляться так же. А ещё и температура в пользу этой версии.
Alise-Fox
25.02.2017
инсульта не бывает только у тех, у кого отсутствует мозг.
daryk80
25.02.2017
АВТОР
Сотников Владимир Валерьевич
Состояние диагностики заболеваний нервной системы в ветеринарии находится на крайне низком уровне в России. Диагнозы, как правило, не ставятся, а придумываются ветеринарными врачами. Инсульт - одно из заболеваний, которое часто (85% всех придуманных диагнозов) ошибочно диагностируется у животных с неврологическим проблемами по аналогии с медициной. Проблема даже не в том, что подобное заболевание, которое обозначается у людей термином <<инсульт>>, не может быть у животных в силу их физиологических особенностей, а в том, что ветеринарные деятели, назначая препараты для лечения инсульта у собак, понятия не имеют, чем профилактируют данное заболевание у людей. В результате назначенное лечение не имеет никакого отношения к лечению инсультов ни у людей, ни у собак тем более. Анализ 450 случаев лечения собак с неврологическими расстройствами, связанными с симптомами поражения головного мозга, выявил следующую закономерность: у всех пациентов поставленный диагноз не соответствовал реальности.

Ни у одного из этих пациентов не был применен алгоритм диагностики заболеваний головного мозга, принятый и используемый неврологами во всем мире.

P.S.:это из статьи доктора Сотникова,может быть ему Вы поверите больше,чем мне.
Reveka
25.02.2017
У меня погибла собака , тоже закидывала голову, кружилась пока думали и гадали умерла от болезни почек . Очень многи болезни и начинаются с заплетанием ног , или отказыват ноги , думают паралич , но это может быть от сильных болей . Я бы начала с узи брюшной полости , у них ведь часто панкреатиты , если уж все хорошо то можно и дальше смотреть . Может и транзиторный инсульт , только никто уже неразберет
Alise-Fox
25.02.2017
ээээм, я оспаривала вышесказанное утверждение "не бывает инсультов"
а подмена понятий не лучший способ ведения беседы
daryk80
26.02.2017
В цитате доктором сказано,что у животных в силу определенных особенностей мозгового кровообращения не может быть инсультов.
"Проблема даже не в том, что подобное заболевание, которое обозначается у людей термином <<инсульт>>, не может быть у животных в силу их физиологических особенностей,"
В цитате, как я понял, проблема не в возможности этого заболевания у животных а в ошибках диагностики.
А заболевание у животных такое есть. Спросите у доктора Сотникова - он подтвердит.
Сходили, была ещё одна врач,
инсульт не подтвердился, назначили УЗИ шейного и грудного отдела,
теперь буду волноваться, что там найдут.
А пока назначили уколы Церебролизат, витамины, успокоительное.
Быстрее поправляйтесь) Здоровья вашей малышке)
Спасибо,
надеюсь всё не так серьезно, как мне показалось.
Врач сказала, понятно на кого она похожа, такая же впечатлительная))
Как ваши дела?
Правильно поставленный диагноз - половина успеха. /с/

Выздоравливайте. :-)
Ladspi
27.02.2017
Описанное Вами поведение собаки + температура - мягко говоря не очень хорошие симптомы(( Проблема, действительно, в голове или позвоночнике, но вот чем она вызвана? Только хороший специалист и современная диагностика КТ, МРТ помогут вылечить собаку. Если прописанное лечение не помогает и не могут установить точный диагноз, не сидите на месте, не ждите чуда, поезжайте к Сотникову в Санкт-Петербург, в Белый клык в Москву, к Усманову в Казань в Солнышко. Поверьте мне, так получилось, что за год я столкнулась с подобными симптомами, как у Вашей собаки у двух своих. Я объехала в нашем городе практически всех хороших ветеринаров, диагнозов была масса: от пироплазмоза, отравления ядовитым веществом.... до гнойного пиелонефрита... и от всего этого, веря врачам, я лечила своих собак. Вы представить себе не можете сколько мы сделали всевозможных анализов, тестов, узи , сколько потратили сил, средств, нервов, сколько пролила слез от бессилия. Результат - одну собаку я похоронила, опухоль мозга, а вторую уже полгода лечу от менингита и делаю всё, чтобы она не стала инвалидом. Очень жалею, что вовремя не прислушались к советам ехать в другой город(( и только тогда, когда у собаки отказали лапы, потекли слюни, закатились в разные стороны глаза и она стала ходить под себя, не смотря на то,что всё это время получала лечение и последний месяц была практически круглосуточно под капельницами, до меня, до дуры дошло, что она умирает. Я схватила собаку и ночью отправилась в Казань. За 8 часов мне собаку исследовали вдоль и поперёк, поставили диагноз, выписали адекватное лечение, денег я потратила значительно меньше, чем в Нижнем, а самое главное и обидное, за что я буду всю жизнь себя винить, что и у первой собаки был шанс на жизнь, это сказал Ренат Алиуллович, посмотрев её МРТ, это же подтвердил и Сотников, а вторую собаку запустила до такого состояния, что ещё немного и всё(( Выкладываю ссылку на ролик не в целях рекламы клиники, а для расширения кругозора https://m.youtube.com/watch?v=hJhR1-VsKI0 )) Учитесь на чужих ошибках, собакену скорейшего выздоровления.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов