--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом! У собаки приступы!

Лечение, ветеринария
4467
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isabella950
22.09.2018
Может кто сталкивался с подобным, или на форуме есть вет.врачи. У собаки, французский бульдог, 5 лет, начались какие то приступы. Длится это шестой день. Вначале, он ни с того ни с сего взвизгивал, начинал топтаться, будто места себе не находит. То потопчется, то просто стоит замерший, дрожит весь. Через какое то время его отпускает. также заметили, что во время этих приступов, если до него неожиданно дотронуться (пыталась шлейку одеть, случайно тихонько задела) начинает кричать. Сложа руки мы не сидим, живем в области, тут всего 3 вет.клиники на район, в двух, на наш взгляд самых хороших, мы уже были. В одной, практически не ощупывая собаку, врач сказал что защемило нерв, или настудил нерв. Во второй, всего обсмотрели и общупали, предположили что могут быть спазмы какие то. Сдали сегодня кровь (общий, микроскопия мазка, биохимия), ждем результатов. Очень переживаю за песика. лечение никакое не назначают, делают только обезболивающие. Вчера сделали укол ношпы, приступ повторился через 4 часа. Может быть у кого то было похожее? Отмечу, что аппетит у собаки хороший, в туалет ходит хорошо.
у нашего так начиналась эпилепсия(
как то смогли помочь?
Нет( С трудом доставали человеческие препараты. Но это было более 15 лет назад. Сейчас может мидицина продвинулась в перед в этом вопросе.
Спасибо за ответ. Ждем результаты анализов, посмотрим что врач скажет
mirage76
23.09.2018
margarita_ писал(а)
Нет( С трудом доставали человеческие препараты. Но это было более 15 лет назад. Сейчас может мидицина продвинулась в перед в этом вопросе. ...

сейчас всё тоже самое... Эпилепсию у собак так и лечат человеческим паглюфералом
Djoy
22.09.2018
Isabella950 писал(а)
Вчера сделали укол ношпы, приступ повторился через 4 часа.

одна но-шпа не поможет, надо второй укол анальгина. они и не могут ничего назначить, пока результата анализов нет, только боль снимают. я б ещё мочу сдала.
ношпу сделали как дигностический тест. Посмотреть сколько будет действие, чтоб понять где искать проблему. Т.к. врач подумала на спазмы
Смахивает на эпилепсию. Не лечится, только купируются приступы. Но будем надеяться, что это не она.
Были у обоих врачей в период этого приступа. Ни один из врачей не предположили ее. Не подскажите, где в нижнем можно показать собаку? Ветклиник так много, не знаю куда и везти
Djoy
22.09.2018
к Водопьянову Иван Фёдоровичу в Снежный Барс(по записи) 8 (831) 214-07-17
при записи спросите в какой клинике принимать будет, их две.
Спасибо
Водопьянов моей собаке по обычному осмотру назначил операцию на коленную чашечку, а в результате у собаки оказался обычный вывих
Djoy
26.09.2018
вот прям сомнительно мне, что б И.Ф. вывих перепутал.
моей старой, 12 летней собаке он тоже предложил оперироваться, но не настаивал и оставил это решение за мной.
зы. косяки бывают у всех, кого не возьми. но невролог он хороший.
Вот прям перепутал. Не направляя на рентген, просто ощупав собаку, поставил диагноз, распространённый для этой породы и сказал, что нужно оперировать. Это собаку, которой не было и года с весом менее 2 кг. А я пошла к нему именно по отзывам с форума.
А в результате рентген показал, что всё ок, но так как у породы слабоваты коленки, то нам просто прописали добавку для укрепления костей.
Djoy
26.09.2018
пателла? она на ощупь определяется. значит, ваши коленки затмили вывих. И.Ф. любит кардинальные решения) Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов! .(с)
да, он этот диагноз и поставил. Проблема только в том, что собака не постоянно поджимала лапу, кроме того, когда поджимала, то вовсе не взвизгивала и не скулила. Взвизгнула собака лишь раз, когда при осмотре он ей лапу крутанул, тут, простите, и я завизжу. И очень плохо, что он любит кардинальные решения.
Djoy
26.09.2018
Хилена писал(а)
когда при осмотре он ей лапу крутанул, тут, простите, и я завизжу.

ну это такой метод(он даже название имеет) у любого врача бы завизжала.
врач лишь предлагает решение проблемы, а уж согласится с его методом или искать другого врача, вы сами решаете.
у другого врача собака не визжала
Djoy
26.09.2018
значит плохо делал.) если есть проблема, то собака обычно взвизгивает.
Вы меня не слышите, у собаки нет проблемы, почему она должна визжать?
Djoy
26.09.2018
почему нет? вы же с чем-то пошли к врачу? пателлу второй врач не подтвердил?
Я и говорю не слышите) Нет, пателлу второй врач не подтвердил.
Djoy
26.09.2018
вот я бы пошла к третьему врачу. пателлу не всегда оперировать надо, но с тяжёлой степенью сами побежите.
зы. раз в год врач из Москвы приезжает -сертификат на пателлу выдаёт, так в этом году, говорят, ни одного йорка не было, потому что сертификат бы не получили. думаю, что в шпицах та же картина. и да, он тоже без рентгена определяет.
у меня шпиц, рентген не подтвердил заболевание, собака прекрасно ходит, её не с чем вести к третьему врачу.
Djoy
26.09.2018
я повторюсь, мне очень сомнительно, :-) что Водопьянов нашёл, то чего нет.
пателла м.б, но никак не проявятся чисто внешне. собака может прекрасно двигаться и выглядеть замечательно. при пателле собака не хромает, а подскакивает поддергивая больную лапу, что бы поставить коленку на место.знаете сколько в рингах скачащей декорации?
:( если родители не тестированные, то разговор о её отсутствии - ни о чём.
рентген на пателлу делается в двух проекциях и мне не понятно зачем его делать, если определить можно мануально. если не определяется, тогда рентген зачем?
с 1-2степенью может прожить всю жизнь и скакать как козочка, а может и развиваться болезнь до 3-4, тогда нужна операция
Нам Водопьянов очень помог с приступами. Избавил мою пекинеску и нас от страданий этих.
Тойке маминой колено оперировал. Слава Богу уже много лет всё хорошо .
поэтому я и пошла к нему по отзывам, а оказалось не надо никаких операций
Понятно что любой доктор не идеален, но по невролгии считаю его пока в нижнем лидером.
А к кому ещё идти по невролгии?
понятно, что не идеален, но меня он разочаровал. Теперь предпочитаю врачей на Ветеринарной.
На ветеринарной мы тоже некоторых врачей любим. Но как и с человеческими докторами, идем с каждой проблемой к определённому доктору, которого считаем лучшего в своей специализации . А тут проблема с приступами.
Если можно назвать доктора на ветеринарной по невролгии.
Я не могу назвать врача, так как не сталкивалась с невролгией.. Я лишь высказалась по Водопьянову, потому что его тоже рекомендовали по травматологии и ортопедии.
Вообще, я как и с человеческими врачами, рекомендую проверить диагноз не у одного врача.
Конечно когда есть сомнения надо у нескольких врачей консультироваться. И приступы у пекинески, он единственный нам помог. Понятно , что если нарисовалась проблема, я и с ветеринарами , и со знакомыми человеческими (по собачьим болячкам) консультируюсь. Но всё равно идем к узким специалистам, а у нас их мало к сожалению.
южка
22.09.2018
Если есть возможность,то снимите дома это состояние на флешку,чтобы врачу можно было видеть картину этого приступа.
да я снимала, показывала.Снимала как он в этом состоянии ходит и кричит, пригибаясь на переднюю лапу
picolito
23.09.2018
а не застудился ли он у вас ? погода подходящая, поза у них лягушачья - любимая. Конечно не видя в реальности трудно сопоставить, но что то похожее было у нас . Как раз в такой же осенний период , долежался на бетоне, быстрее его в охапку и на уколы в ветеринарку, хорошо вовремя заметили , а то бы почкам каюк
запросто может быть. Мы живем в частном доме, у него свободный доступ на улицу. Врач пока назначила таблетки от глист, и наблюдать. Приступы у него эти, утром и вечером, как по расписанию блин. Если завтра послезавтра легче не станет, делаем рентген и узи сердца. Про эпилепсию спросила, сказали что не похоже. У эпилепсии по другому приступ происходит.
У нас у пуделя подобное было, когда нерв защемлялся. Кололи дексометазон вроде. Он до кучи еще и эпилепсик был, но приступы совсем не такие при защемлении...более подходят к Вашему выше описанию.
Лично не сталкивалась, а у кого соседи наблюдались, я не спрашивала :(
mirage76
23.09.2018
"белая медведица" в щербинках. Очень помогли нашей собаке с эпилепсией.
К Сухаревой Галине Владимировне клиника на Ветеринарной 4
Вот мне тоже кажется что эпилепсия.
picolito
23.09.2018
с чего она в пять лет ?вдруг нарисовалась
mirage76 писал(а)
паглюферал

У нашего именно в 5 лет и началась( И читала я , что именно так и начинается, не с рождения(
У соседского бигля в 3 года нарисовалась.
южка
23.09.2018
Девочки,давайте не будем ничего предполагать и пугать ТС.Пока собака не прошла полного обследования по анализам,УЗИ,если нужно МРТ,можно говорить только о приступах.Они могут быть при различных заболеваниях .Я тоже бы рекомендовала Водопьянова И.Ф. из "Снежного Барса".
Пришли вчера результаты анализов, показателей превышающих нормы нет. Один только, который указывает на печень. Врач выписала урсосан. Завтра на прием, еще смотреть будем. Я вижу что у собаки от нервов приступы эти. Вчера пришли гости, он услышал, что дома кто то посторонний, начался приступ. Рассказала врачу, завтра посмотрим.
picolito
26.09.2018
держите нас в курсе , опыт породников бесценнен.
а я бы его не рекомендовала
Inmo72
27.09.2018
У моей биглюши было нечто подобное, думаю это были почечные колики. Лечили, толком не поняв что это, но, думаю лучше б не лечили, быстрей бы само прошло.
Пишу промежуточный результат)
Ездили на рентген и узи сердца в "Рыжий Кот". Выявили проблему с позвоночником, скорее всего защемляло какой то нерв. Выписали Габопентин (противоэпилептическое) и Превикокс.
После приема габопнетина (пару дней) приступы прекратились, но периодически пес кричал от боли. После приема превикокса прекратилось вообще все. Стал обычный пес.
Сегодня что то вновь произошло, и его перестали держать лапы. Ходит прям будто сильно пьяный, то разъедутся передние лапы, то вообще упадет. С чем это связано не знаю, общаюсь на данный момент с врачом. Возможно, это из за того, что вчера вечером он не сьел таблетку габопентина, получается дала одну, вместо трех. Не уследила, и он скорее всего стошнил все лекарство. Повторно давать не стала, т.к. наверняка не знаю.
Врач настаивает, что нужно исключить бруццелез. Поедем во вторник сдавать анализ.
Только обрадовалась, что все наладилось, лечение помогает, и тут на тебе(
el.ru
05.10.2018
Удачи песику.
Ladspi
05.10.2018
А почему вы выбрали для лечения Рыжего кота? Вам же советовали к кому обратиться. У собаки явная неврология, а в РК нет специалистов, которые диагностировали бы и вылечили заболевания подобного рода. У меня к Водопьянову тоже неоднозначное отношение, но надо признать, что на данный момент по этому направлению он лучший ветеринарный врач в Нижнем. А в РК не тратьте время и деньги, не хотела писать, но все-таки предупрежу, моей собаке был поставлен точно такой же, а если говорить откровенно, то НИКАКОЙ диагноз - защемление нерва в позвоночнике плюс пироплазмоз и от этого всего мы лечились, тратя драгоценное время и теряя шанс на излечение. В реальности у собаки оказалось новообразование в головном мозге, нас брал на операцию в Санкт-Петербург Сотников, но собака умерла не выдержав боли и неправильного лечения не дотянув совсем чуть - чуть после постановки правильного диагноза, Прошло уже 3 года, а я до сих пор прошу у неё за это прощение, потому что болела и умирала она страшно. По злому року через полгода заболела вторая собака и опять налицо были проблемы с нервной системой. Начинать надо было с анализов в том числе и на инфекции, передающиеся кровососущими и черт меня дернул обратиться опять Рыжий кот, это клиника была самой ближайшей. И что вы думаете, там нам диагностировали дирофилириоз, благо, что я уже была научена горьким опытом, представляла уровень ветеринарии в нашем городе и знала все более-менее приличные ветклиники и фамилии врачей, которым можно доверять, так вот ни в одной из других клиник этот диагноз не подтвердился. Надеюсь, что Вы задумайтесь над моей информацией. А я, пройдя все круги ада и выдернув в последний момент собаку из лап смерти, нашла свою ветклинику и своего врача, но к сожалению не в Нижнем Новгороде.
Не лечитесь там. Есть негативный опыт. Правда нам поставили диагноз, которого помине не было. Оказалось собака здорова, из нас просто деньги качали. И не мы одни так попали. Знакомым дирофиляриоз лечили, которого на самом деле не было.

Я хоть и не врач, но по-моему странно, что при защемлении нерва вашей собаке назначили протиэпилептический препарат. Он на мозг действует, а не на позвоночник и нервные окончания. Со здоровым мозгом эти препараты принимать нельзя. Превикокс это сильное обезболивающее, скоре всего толк от него появился. И по рентгену защемление нерва не ставят, рентген только кости показывает.
У моей собаки было защемление нерва в спине, рентген тогда сказали сделать только если препараты от защемления не помогут, тогда под вопросом была бы травма позвоночника. Но лечение сразу дало результат, больше не повторялось, на рентген мы не ездили.
Не ту клинику выбрали..
Isabella950 писал(а)
в "Рыжий Кот"


У меня тоже негативный отзыв об этой клинике.... зря Вы туда поехали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов