--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потерянный лабрадор бежевый ждет своего хозяина в метро Парк Культуры

Потерялись/нашлись
64
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бетюля
01.01.2017
Бежевый лабрадор потерялся и ждет своего хозяина в подземном переходе метро - станция Парк Культуры - выход на ул. Челюскинцев, ( кафе Родник, Эко-гастроном).
Может кто то сможет его приютить на время пока найдется прежний или новый хозяин.
mmanana
01.01.2017
ап
А вообще по фото на голдена похож... Может клеймо есть... Испугался видно(((
18-35 до сих пор сидит там же
Ужас!!! Никто не взял(((
Фото его из контакта
травмы серьезные,видимо под машину попал,ну как так в новогодние праздники не проследить за своми зверями?и ни одного сообщения о пропаже нигде
Вот и я о том же... Лабрадор в переходе, хаски в подъезде... Просто кошмар, хозяева что ж вы так к своим собакам то относитесь(((((
dobka
01.01.2017
Господи,началось в колхозе утро.
Наташ,а где хаска в подъезде,в каком месте и какая? Где можно информацию посмотреть?
Лен только в теме "найдена рыжая хаски на Автозаводе" автор Катя-я
ап
Ап. пытаюсь дозвониться знакомой у которой похожий был а потом бывший муж его забрал у нее, вдруг он...
Собаку мы увидели сегодня в 12 часов, люди сказали, что он сидит в метро с 9 утра, ждет хозяина, ни за кем не бежит. Я была с собакой, за нами он не пошел. Но пес чистый видно, что только-что из дома. В 8 вечера он уже устал целый день сидеть и ждать хозяина поэтому лежал и люди думали,что он травмирован. В 9 вечера собрались вокруг него собачники с собаками, он оживился и ожил вилял хвостом, а когда мужчина одел на него свой ремень он обрадовался. Видно что у него хозяин был молодой человек,так как он оживился когда собрались парни. Из метро вышел молодой человек и сказал что возьмет собаку на ночь к себе домой, а потом в в/ч 69 - его телефон 8-953-550-1842 Александр, но пока его телефон отключен.
Да, я тоже пыталась дозвониться - не доступен... А в военную часть то зачем? Собака явно потерялась, и надо старых хозяев искать...А в в/ч это ничейная собака((( Господи как жалко его...
Забрал себе молодой человек Александр телефон +79535501842... Если вдруг объявятся хозяева....
Venkus
01.01.2017
Хоть не на улице сейчас...
Так то да... Только может все таки хозяева ищут пропажу...
alaya
01.01.2017
Надеюсь на лучшее, но доставал меня один молодой человек, надо было ему лабра для военной части- только бы не он!!! У меня тогда был отказник.
А вот по-моему он((((( потому что сказал что заберёт в военную часть!!! И на телефон указанный не дозвониться. А что теперь делать то????? Как спасать то парня? Чертовщина какая-то! Не усну... так жалко, и мы приехали уже поздно, он увёл его.
Явно лабрадор попал в чёрные ручки(((
NOV1
02.01.2017
Не накручивайте себя. И с чего вч это сразу плохо? Сделают из пса следовика или нюхача. Неизвестно что за хозяева у него были и где ему лучше
Djoy
02.01.2017
NOV1 писал(а)
Сделают из пса следовика или нюхача

для этой работы собак тщательно отбирают, а не с улицы берут.
NOV1
02.01.2017
Да? В крутых красногвардейских частях наверное так и есть. Я в обычной служил. Там ни про отбор ни про селекцию и мечтать не могли
Просто хочется надеяться, что пса не на поиграться забрали
Ну и снова вроде ап.
Может хозы отыщутся
Djoy
02.01.2017
NOV1 писал(а)
Да? В крутых красногвардейских частях наверное так и есть.

в частях лабры в обще ни к чему, их профиль мчс.
это тоже в виде апа.
NOV1
02.01.2017
Djoy писал(а)
в частях лабры в обще ни к чему,

В СЧ ВВ МВД СССР где я служил (ныне в Нацгвардии) нюхачи на взрыввещества более чем востребованы были. Сейчас думаю , еще больше
Djoy
02.01.2017
NOV1 писал(а)
нюхачи на взрыввещества

100% не дам, но вроде это к мчс отошло. а ВВ - МЮ и занимаются конвоем и охраной.
NOV1
02.01.2017
Нее, те части , где я служил, к МЧС не отойдут. Не тот профиль. А ВВ всегда были действительно - конвой/охрана (там овчарки), спецназ (там собачьих подразделений не помню), и мало кто знает про СЧ - спецчасти по охране и обороне особоважных гособъектов. В СЧ и овчарки нужны для охраны и нюхачи для досмотра жд составов, самолетов, людей на КПП
alaya
02.01.2017
проверила сейчас все объявления по лабрам. итог, тот кто взял собаку нигде не размещал инфу о поиске хозяев. по поводу кто меня доставал по лабрам: звонил с разных тел., по-разному представлялся, лет 20, опыта с собаками нет, врал явно, о военной части бред полный... мне очень жаль, что поздно я увидела сообщение, ведь в мир приезжали в кино, а потом за город уехали. рядом была. всех собак, которых брали, выставляли в инете и хозов искали, а этот "Александр" .... очень жаль. могла бы взять себе на время к лабре и миской еды бы поделились. раз и тел. у этого человека не абонет, то собака явно пропала.
NOV1
01.01.2017
эх. типа апа нерадивым хозяевам . готов был выехать забрать пока не вычитал что парня увели. надеюсь что все будет хорошо
Не совсем(((( лучше бы Вы увели...
Я с ним сегодня созвонилась... Полный бред!!!! Разговаривает ничего не понять, просил не афишировать что собака будет в военной части. Мы тоже приехали уже поздно, хотела его забрать, не успели((( Как же парню не повезло!!!! Когда я начала говорить ему что хотела бы его забрать, он отключился! Что делать то? Может у кого есть какие предложения? У меня прямо сердце разрывается от жалости к парню, тем более ему явно нужна ветеринарная помощь. Но он полный не адекват, и вряд ли он на мой телефон теперь ответит. Я разместила инфу на авито, в контакте... Не знаю как помочь парню и ведь не успели то всего минут на 10-15...
Может ещё кто попробует с ним созвониться... и поговорить. Я готова забрать парня на передержку!
Venkus
02.01.2017
Если кто-то предложит купить у него этого лабра, думаю согласится продать...
От халявных денег ещё никто не отказывался
alaya
02.01.2017
значит точно он. военная часть это бред полный. он у меня просил взрослых диванных собак с проблемами по здоровью. они не пригодны ни для какой службы, он не обладал никаким опытом с собаками, на все мои вопросы - заминка и ни одного ответа, врал, я его уже по голосу узнавать начинала. ему просто нужна бесплатная породная собака и всё. не знаю, что делать. хотя есть идея, напишу в личку
Djoy
02.01.2017
alaya писал(а)
диванных собак с проблемами по здоровью.

осподи, надеюсь не для опытов.
alaya
02.01.2017
я думаю это просто халявщик. денег нет купить себе собаку, а очень хочется. все собаки попадают к волонтерам не от лучшей жизни. взрослые, проблемы с воспитанием, здоровьем, ну не пригодны они ни для какой службы. человек, который работает с собаками или как-то задействован с собаками это прекрасно понимает. это как кража собаки, он забрал и скрывает собу. не задумываясь о том, что собака живая, может скучать по дому, а если ещё и дети в его семье были. это жестоко. почему-то такие претенденты на собак всегда отказываются брать их по договору.
Djoy
02.01.2017
надо найти специалиста, который номер пробить сможет.
если собака на самом деле в *части*, то её легко вернуть через начальство. никто с ворованными собаками связываться не будет. только, кажется мне, что *часть* это какое-то прикрытие.
Судя по разговору не бред... Но он не совсем адекват... Я не знаю как вырвать этого лабрадора, он сбрасывает и не доступен... И я не думаю что можно выкупить, у него ИДЕЯ!!! Попробую завтра с городского рабочего...
Djoy
02.01.2017
лучше бы не заходила в тему. тревожно за собаку.
Вот и я зашла((( лучше бы не заходила но не смогла Автозавод все таки.... И пока искала машину и кто заберёт... Надо было бежать! А тут есть незримое око, которое мониторит таких вот потеряшек, придумал он что ему нужен лабрадор и все!
В метро есть камеры наблюдения, можно сделать запрос. Написать заявление в полицию, может они помогут определить чей номер и связаться с ним. Если есть видеозапись обратиться на телевидение.
Venkus
02.01.2017
tatianafor писал(а)
Написать заявление в полицию
Не знаю как сейчас, но раньше коллективные заявления имели силу...
alaya
02.01.2017
совсем не давно на форуме говорили, что "собачий - это сила" так может это не пустые слова и совместными усилиями мы сможем помочь.
собаку скрывают, нужна мед. помощь, история явно не добрая. я не знаю, что в голове у этого человека, но по поведению точно ничего хорошего ждать не стоит. даже ради спасения одной жизни уже стоит побороться.
Venkus
02.01.2017
Может для сначала попробовать?
Venkus писал(а)
Если кто-то предложит купить у него этого лабра, думаю согласится продать... От халявных денег ещё никто не отказывался ...
alaya
02.01.2017
сейчас эта история обсуждается на многих ресурсах. коллективность это сила. готова сложиться деньгами для выкупа. ему уже многие звонили, он на звонки уже не отвечает. это незаконный захват собаки. если будет много огласки, то ему не очень захочется иметь эту собаку. написала журналистам. нам нужна огласка и фото его с камер наблюдения. наверное все средства хороши.
d_koch
02.01.2017
Тоже звоню, не отвечает. Если надо будет в чем то помочь, я готова.
Постараться пробить номер телефона в/ч по номеру воинской части и узнать там ли собака... Только бы не для натаскивания бойцовых собак....
Человек по имени Александр +79535501842 - Вам "светит":
1. Ст. 159 УК РФ
2. Ст. 191 УК РФ
3. Ст. 148.2 УК РФ
4. Ст. 160 УК РФ

Здравый смысл должен быть? Сколько людей БУДУТ свидетелями, камеры видеонаблюдения в метро - записи хранятся как для "объекта особого контроля безопасности", есть фото съемка (документальное подтверждение), и, в конце концов - ЕСТЬ хозяева, у которых ЕСТЬ документы на собаку, - Вам это надо???
alaya
02.01.2017
если написать коллективное обращение в правоохранительные органы, то могут подключиться СМИ. дело будет предано широкой огласки и служителям закона придётся отреагировать.
alyono4ka
02.01.2017
Вот нашла. Это он?
Не понятно... У этого нашего была шишка на голове...По мне все Лабры на одно лицо. Кто видел и может сравнить?
Он!
Сейчас позвонила женщина, которая его подобрала и создала тему в контакте, по описанию - он, хромает и шишка на голове и весь в жвачке...
Я готова написать и сложиться деньгами! Но на счёт денег я уверена не прокатит! Судя по разговору упёртый парень и без полиции не отдаст! Сегодня и вчера был отключён, по-видимому у него несколько телефонов. Надо людей которые были свидетелями когда он забирал собаку и кто ее видел в переходе. Кто имеет опыт написания коллективного обращения в полицию? Подскажите как все правильно сделать.
Люди он его выкинул на Мончегорской, сейчас находится у людей дома, на собаке ремень, хромает. Видно почитал инфу в интернете и выкинул и просто выкинул. Нужно найти ПЕРЕДЕРЖКУ помогите! Готова материально помочь и парню нужна вот помощь.
ТК Волга - о происшествиях и преступлениях (831) 410-6-911 (круглосуточно)
ТК Сети НН - Горячая линия: (831) 415-64-44 (круглосуточно)
nnov.tele2.ru/ - запрос, скорее всего примут только от правоохранительных органов, - ГДЕ зарегистрирован телефон, но если у кого есть знакомые (ИЛИ теле2 ИЛИ в полиции) - можно практически тут же узнать "прописку" телефона и фио владельца.

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" (с) - я уже 3 раза "засветилась" на ТВ, как-то не особо хочется очередной "известности"((((( Но ведь - ЕСТЬ те, кто сможет и захочет помочь лабрику!!!

И я считаю, что "выкупать" - это способ стимулирования таких вот "александров" - выкупать можно только при уверенности, что других способов нет.
Лена он нашёлся, он его выкинул... Вверху пост о нем, и женщина сейчас мне позвонила так как я свой телефон на авито оставила с его фотками. Поэтому ищем передержку!
alaya
02.01.2017
я сейчас за городом. в город приеду завтра, т.к. работаю3/4. после могу взять себе. сейчас кто-то может взять на время только?
Он в тамбуре сейчас закрытом. Женщина обещала до завтра оставить. А когда взять сможете? Я привезу с кормом...И номер телефона в личку...
alaya
02.01.2017
из-за аврала у нас график 2/2 ввели. завтра я с 8-20, но надеюсь пораньше уйти, буду на автозаводе соцгород 2. напишу Вам тел. в личку. мои все за городом. в лабросемью примем. если есть возможность отведите в ветеринарку, если у пса возможная травма и мало ли что ещё.
Хорошо! Я завтра его утром заберу и попробую отвезти к ветеринару. Тогда телефон сбросьте, созвонимся!
alaya
02.01.2017
тел. и адрес написала. за ветеринарку буду благодарна, а то освобожусь поздно.
Спасибо! Обязательно отвезу! И корм куплю.
Да я уж увидела, когда написАла.... Пыталась прозвонить теле2 - узнать, кто на этом телефоне...Лишний раз доказывает, что все, кто "промышляет" подобными штучками - сидят здесь же и в соц.сетях....

Слава Богу, - лабрику просто повезло, на его пути попались ЛЮДИ.
Я думаю что он побоялся шумихи и огласки и выкинул его...
А это не его ищут?
vk.com/wall-67222368_329138
Нет, не похож и бородавки нет. Наш кастрирован еще...
Парня забрала с Мончегорской, свозили в вет клинику - особых проблем не обнаружено, ни травм, ни других острых заболеваний, он кастрирован, ни клейм ни чипа нет. Немного прихрамывает за счёт голеностопного сустава, но не требует лечения, так как при осмотре безболезненный. Шишка на голове - это строение черепа. Возраст около 5 лет. Парень очень спокойный, адекватный. Вечером отвезу на передержку и планируем поискать старых хозяев (очень сомневаюсь в том что найдутся) и дальнейшее пристройство...
Venkus
03.01.2017
Что собака относительно здорова и не требует лечения - радует :)
Теперь хозяина бы найти.
Djoy
03.01.2017
спасибо вам) главное, что здоров и без травм.
будем мониторить интернет и объявления на столбах надо смотреть.
alaya
03.01.2017
Забрала я парня. Это метис. Пыталась помыть - не хочет, рычит, но без агрессии. Боится он салютов, мог убежать. Взрывы за окном очень испугали, бегал из комнаты в комнату, лаял. Страшно оставить его завтра на целый день одного, мои соседи мне этого не простят.
Djoy
03.01.2017
вы ему музыку/радио громко оставьте, что б салют заглушал хоть немного.
Venkus
03.01.2017
днём не стреляют, лишь бы он квартиру громить не стал.
Громить не будет... У меня целый день сидел спокойно и спал, и в машине лежал и спал ( хотя может просто устал). Показалось что очень спокойный... И когда гуляла с ним уже вечером и салютовали, никак не реагировал, что меня очень порадовало. Но видно, напрасно...
alaya
06.01.2017
Делюсь новостями. Я назвала его Бим. Сегодня вечером пёс поехал в свой новый дом. Предварительно мы познакомились с новой семьёй. Пёс к ним сразу пошёл, лапу сам начал давать, в общем одобрил претендентов. Хозяева так и не откликнулись. Бима я отдала по договору с вет. паспортом (успела только гельментализацию сделать). Огромное спасибо Наталье за корм. Надеюсь теперь у него всё сложится.
В Сочельник и Рождество исполняются мечты. Наверно,Бим очень хотел в семью!
С праздником!
Спасибо Женя! Надеюсь что все сложится у Бима! Очень понравилась семья (ттт)! И он их тоже признал, запрыгнул в машину как будто всю жизнь в ней ездил)))
NOV1
07.01.2017
Отличная новость
Venkus
07.01.2017
Рада за Бима:)
Пусть всё будет у пса хорошо,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов