--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристраивается доберман

Потерялись/нашлись
4224
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mehanika
15.11.2017
1.7 года, коричневый окрас,здоровый,абсолютно не агрессивен,прививки,вет паспорт и тд. есть. Команды знает ,занимался в клубах с кинологами.Есть острая необходимость пристроить собаку хорошим ,опытным, ответственным людям,понимающим что это за порода.
в чём подвох....?
Собакену хорошего хозяина!
angeli
15.11.2017
фото собаки
Ваши контакты
И конечно, написать причину - по которой пристраивается собака
alyono4ka
15.11.2017
890439411четыре четыре . Как всегда- семейные обстоятельства((
Mehanika
15.11.2017
Да нет проблем у собаки,у нас родился ребенок. Собакен игривый,не дай бог захочется поиграть с ребенком как с кошками,кроликами ,курицами он это делает,он уронил уже коляску,не углядели,а выбирать между ребенком и собакой не приходится,тут без вариантов.Внимания ему нужно больше, чем сейчас мы можем ему уделять.
alyono4ka
15.11.2017
Я то вам верю, что нет проблем у собаки. Это для других если доберман значит сумашедший((
dobka
15.11.2017
Зашла на форум называется в кои веки.Лучше бы не заходила. Да еще на цепи сидит.Ужас тихий.
Mehanika
16.11.2017
Ив чем ужас?? Джекки по территории гуляет частного дома,плюс на тренировки вывозится,а на цепь пристегивается когда ворота открыты по какой либо причине.
Mehanika
16.11.2017
Эта порода активная,Джек не исключение.
Alise-Fox
16.11.2017
а какие собаки пассивны в 1,7?
Alise-Fox
15.11.2017
другого варианта точно не рассматриваете?
...вот как-то так...
Mehanika
16.11.2017
Не вариант с доберманом,по крайней мере с этим.Нужны хозяева без маленьких детей.
alyono4ka
16.11.2017
Это вы зря .... когда я родила у меня было 2 добера и тоже частный дом. Утром на территории а днём с коляской в поле! на едине никогда их с ребёнком не оставляла конечно , но ребенок никогда не вызывал у них ревность! Сейчас 3добермана и 4х летний сын, он им есть даёт ( приносит мне миски и уносит по одной) я беру его на прогулки в лес с собаками . Любви у них друг к другу нет , но и ревности и злобы тоже.
а сейчас, когда ребенку 4 можете оставить наедине?
alyono4ka
16.11.2017
Да! Он спокойно может отнять игрушку у любого, залезть в миску( когда они едят) положить ноги на собаку. Единственное что под запретом - игра в палку или пуллер ( с двумя собаками, они во время прыжка могут схватить за пальцы)
Mehanika
16.11.2017
У вас собаки сами собой занимаются,что несомненно плюс и наш абсолютно не агрессивен,но он носится как угорелый,играет,меня с ног сшибить может,а я 100 кг вешу,что уж тут о ребенке говорить.
alyono4ka
16.11.2017
У меня собаки равнодушны друг к другу. Игр не устраивают..из какого он питомника?
yasynn
16.11.2017
А когда Вы его заводили,Вы о породе хотя бы поинтересовались? Вы вообще ,в живую,так сказать ,просто в жизни( не на поводке и не на выставке) ,доберов видели?
Если вы занимаетесь с собакой, неужели не можете установить ей запрет всех игр в доме? У меня собаки средней породы, но ребенка сбить с ног как нечего делать. Как только родился ребенок, все игры дома стали под запретом, чудес дрессировки для этого не потребовалось, а собака была в самом расцвете сил - 9 мес, одни скачки на уме. На улице точно так же -рядом с детьми скакать нельзя. Либо детям не разрешаю подходить, по ситуации, смотря кого выгуливаю.
Убирайте собаку, когда вывозите коляску на улицу, дома запрещайте скакать. Не играйте с собакой, когда рядом ребенок.
Простите, а каким вы местом думали, прежде, чем заводили его?
Или не в состоянии выстроить логическую цепочку на несколько лет вперед?
У меня вот тоже гиперактивная собака, которая становится такой при виде детей особенно, и я прекрасно понимаю, как будет обстоять дело дальше, - буду справляться, научусь, чего бы мне это ни стоило. Потому что я взяла на себя эту ответственность. Ну и мы же- разумные существа, вроде, а не только кушать и размножаться можем?
Mehanika
16.11.2017
Тем местом которым нужно! Я перед вами распинаться не обязан и не буду,свою волну возмущений с оскорблениями отправьте в то место ,которым думаете вы. Вам сдесь, я так понимаю,заняться нечем,вот вы и флудите,я же тему создал по делу и заниматься "переписюльками" с вами нет ни времени ни желания! Надеюсь ясно выразился и до вас дойдет.
Lis123
16.11.2017
Моя младшая сестра родилась когда в нашей семье уже был взрослый доберман. Ни кто ни кого не съел))) а мы жили в квартире! А сейчас у меня своя дочь, и у нас тоже полон дом животных, и кошки и собаки, и ни кто ребенка не обижает
JuliaNi
16.11.2017
Конечно, просто трудностей не хотят. У нас дочка родилась, когда первому ротвейлеру уже 8 лет было, матерая такая псина, гавкнет - кони приседают... Мы жили в гостинке общей площадью 17 кв.м, из которых 10 комната и 4 кухня. Мыслей не было его отдать или, как в соседней теме, подрезать связки, чтоб не гавкал. Правда, муж очень с ним много занимался, вообще как-то без проблем появление ребенка прошло, ну, толкнет нечаянно, посадит на попу, главное самим не кудахтать и не делать трагедии. Оставляли наедине с ним с детства, даже не думали, что сможет обидеть. Девке уже 16, цела и невредима, обожает животных, на улице от собак никогда не шарахалась; первый ее друг-ротвейлер умер давно, второго уже этим летом похоронили. В общем, кто хочет - ищет способы; кто не хочет - ищет причины.
Почитал последние темы форумские и сделала вывод: мы ребёнка вообще по каким- то средневековым стандартам воспитывали . Когда он родился завели одновременно котёнка сибирского и щенка суку КО.К уже имеющимся взрослым КО. Так кошка настолько прониклись заботой о малыше,что когда он наачинал волноваться в коляске( летом на улице)) ,она бежала за нами,чтоб ребёнку,,помогли".
А,когда им было 1,5 года ( для щенка КО,это тоже ещё детский возраст), я могла уйти спокойно из дома, оставить сына и собаку одних. Ребёнку говорю:,, Остаешься с Чарой,играйте,слушай её и ничего не бойся. Она тебя от всех спасёт!" Обычно,дети и в более старшем возрасте одни бояться оставаться,а я наблюдала одинаковую картину,когда заглядывала в комнату: собака лежит ,сын у нее у живота примостился,она его хвостом укрыла,кошка сверху на собаке и все мирно спят.
Вот даже мыслей не было,что кошка или собака могут как- то навредить ребёнку,или инфекцию занести,если правильно содержать и воспитывать.Может,потому что они все ,,молочные братья", молока у меня было много ,я его,сцеживала и кормила котёнка и щенка.
JuliaNi
17.11.2017
У меня тоже "молочные брат с сестрой", только по -другому: дочке мое молоко, а вот Хлодвигу доставались все вкусняшки, которые тогда выдавались на молочной кухне: творог, молоко, кефир, очень он их любил, губа не дура. И играть всегда доче с собой позволял, хотя уже пожилой был. А как "изучал" издалека сверток, прибывший из роддома, принюхивался, шею тянул! Столько умилительных моментов он нам добавил уже при появлении ребенка! И никогда дочь не боялась без нас дома оставаться.
У сестры,когда она была беременная уже на поздних сроках,появился боксер. Муж привёл потеряшку. Бокс очень трепетно относился с озщяйке,,в положении", младенца принял сразу ,никому даже в голову не пришло их разделять. Как - то сестра с мужем и псом пришли в гости к родителям мужа,оставили дочу в кроватке спасать,а сами ушли в баню попариться. Через какое - то время прибегают родичи в панике,,Идите скорее,ребёнок проснулся,а ваш кобель никого не подпускает!" Вообще - то истерика была надуманная ,потому что
1) дочь проснулась,не плакала, лежала- наблюдала ( 1,5 месяца, много ей надо!)
2) кобель не выказывал явные признаки агрессии,он просто лежал под кроваткой. Ну,у страха глаза велики!
После этого случая родители очень прониклись доверием к собаке.
Вообще в общении собака- ребёнок главное именно ДОВЕРИЕ взрослых.
JuliaNi
17.11.2017
альфа09 писал(а)
Ну,у страха глаза велики!

Вот, один из ключевых моментов, начитаются-насмотрятся СМИ и паника на ровном месте. Если собака не врожденный неадекват (так и люди психи рождаются, бывает) - все решаемо. И насчет доверия вы правы, меньше "профилактических" мер по защите ребенка - и все как-то само хорошо идет. У нас так было, по крайней мере.
ЕО
17.11.2017
Когда у меня были щенки, у подруги был грудной ребенок (разница между ними меньше 2-х месяцев). Чтобы отлучаться надолго из дома, она сцеживала молоко, всегда с запасом. Молоко в итоге оставалось, а она уже свежее насцеживала, и она его моим щенкам приносила)))
Один щенок остался жить у меня. Мы всё шутили: Никита и Блэк - молочные братья)))
JuliaNi
17.11.2017
Вспомнила еще: топили в нашей гостинке отвратно, окна старые, занавески колышатся от ветра при закрытых окнах, холод собачий... Муж ночью на работе, а мы с дочурой зовем нашего Хлошу в кровать, прижмемся к нему под одеялом, и он нас греет как большая живая "храпящая" печка... Не очень гигиенично, конечно, но тепло. Не верится, что 15 лет назад еще в таких условиях жили.
А нас греть не надо,тепло в доме,зато лечат:
1) от радикулита- лечь на бок,собака вытягивается в длину и лежим,,спинка к спинке"( это,если соб большой,а мелкий может просто лечь на спину,как кошка)
2) от давления крупная собака на место пульса на руке кладет голову- за 20 минут давление нормализуется,а мелкая ложится,,в головах", как кошка.
3) очень хорошо снимают приступы печени и почек,ложатся так же как в первом случае,только орган другой,понятно что ЖТК спереди.
4) сердечный приступ снимают так- начинают усиленно дышать в такт сердцебиение,так что кровать ,,ходуном ходит", постепенно снижая/поднимая ( кому что надо).
Как что- то новое в изменении здоровья появляется- открываю в них новые целительские качества.
JuliaNi
17.11.2017
Теперь-то и у нас тепло, а тогда "катастрофия" была.
По части целительства у нас как-то случаев не было
Сейчас прочитала,учёные доказали,что собачники живут дольше на 30%.
Ну вы ,наверно,моложе меня,поэтому со здоровьем у вас все авсе в порядке. Но маме моей,когда я заболела в 10 лет,сразу сказали:,, что вы,мамочка,так беспокоитесь( она даже . в министерство здравоохранения писала), ребёнок с таким диагнозом дольше 10-15 лет не живёт,ррадуйтесь,если до 25 доживет" Ндоживет
Но я страстно любила и люблю собак,когда . в больнице была ,лежала ппластом и только об одном мечтала- увидеть бы Рекса. Мама даже ожидалась,,вот по сестре и бабушке не скучаеш скучаешь,а какой - то кобель тебе дорог!"
В итоге два высших, муж,сын и уже нас пенсии.И все благодаря собакам.
Barhotka
17.11.2017
сегодня об этом в новостях по радио говорили. Британские ученые выяснили, что если в доме есть собака, то человек живет на 30% дольше, чем "неособаченные".
Я так сразу прикинула, что если эти 30% умножить на количество собак в моем доме, то мне придется жить вечно.)))
Нас тут много таких,,вечноживущих" наберется!))))
Ну, да.. Осталось то ли бигля взять, как муж хочет, то ли Артезиано Нормандского бассета, как на Авито предлагают. Правда, Олеся Викторовна?
Lis123
16.11.2017
А что вы ёрничаете, не знаете ситуации...
см. соседнюю тему по Артезиано Нормандского бассета
alyono4ka
16.11.2017
Вы его любите? Реально готовы его отдать или это депрессия ? У него реально проблем нет? Как остаётся один дома? Как к другим собакам ? Как к людям? Кошкам?
ЕО
16.11.2017
alyono4ka писал(а)
Реально готовы его отдать или это депрессия ?


Депрессия у мужика из-за рождения ребёнка?:)
Alise-Fox
16.11.2017
угу, тотальная.
нервная жена, орущее чадо ... и этот оболтус (ну не назвать по другому кобла в 1,7).
вообще страшно жить.
Alise-Fox
16.11.2017
не, если бы тем местом что нужно, разговора бы не было.
вы ожидали что люди радостно побегут вашего оболтуса забирать?
Alise-Fox
16.11.2017
с вами не вариант, а не с доберманом
ЕО
16.11.2017
Alise-Fox писал(а)
с вами не вариант, а не с доберманом ...


Вот уж точно. Есть знакомая семья, у которых, действительно, нежданно - негаданно родились девочки - двойняшки (да и самим-то родителям под 40 было), никому и в голову не пришло отдать своих красавцев - доберманов (при наличии ещё и старшей дочки, которой тоже нужно внимание).
Alise-Fox
16.11.2017
ну честно говоря я перекрестилась левой пяткой узнав про беременность и поняв что меня не заставят отдавать. пристраивать и изолировать.
разговоров море, но золотой мужи родители всегда были "за"
в семье полно собачников и охотников начиная с прадедов, все рожали, почему то без проблем собак оставляли, как жили... понять не могу.
какие вообще проблемы в частном доме могут быть с изоляцией собачьей активности от ребенка.
ЕО
16.11.2017
Mehanika писал(а)
Не вариант с доберманом,по крайней мере с этим.Нужны хозяева без маленьких детей


Почему? Потому что, гипотетически может снести ребёнка с ног? Любая собака крупная сможет, но никто их не отдаёт по рождению ребёнка - вон, полфорума детей за время владения собакой родили.
Нужны просто нормальные владельцы, и точно не новички, а уж со своими детьми и собаками они сами разберутся.
Либо Вы что-то не договариваете
Инта
16.11.2017
ЕО писал(а)
Почему? Потому что, гипотетически может снести ребёнка с ног? Любая собака крупная сможет, но никто их не отдаёт по рождению ребёнка - вон, полфорума детей за время владения собакой родили. ...

Да и не крупная может. (я не про мелких совсем, типа чихов, а про РОСов, корги, коккеров и т.д. если разбежиться и влетит- то можно душевно грохнуться. А маленькому ребенку много не надо- достаточно мимо проскакать собаке.

п.с. Когда моя дочь росла, ротвейлер ее часто хвостом сбивал- просто рядом махал хвостом- а та падала). Или проходя мимо плечом мог задеть- ребенок на полу. И ничего, никто никого ни куда не отдал.
JuliaNi
16.11.2017
Вы не знали, что доберман может 10 и больше лет прожить, а вы за это время детей захотите? Предательство и безответственность
ЕО
16.11.2017
angeli писал(а)
И конечно, написать причину - по которой пристраивается собака ...


Надоел. Наигрались.
Можно понять, если женщина живёт одна, в квартире, маленький ребёнок и собака...И то...
а тут - полная семья, судя по всему, частный дом (!!!), и - отдача собаки.
Просто людям надоела возня с собакой, переключились на ребёнка, а пёс - надоел и всё.
Меня другое больше удивляет- надо же, какая неожиданность- рождение ребенка! То есть, когда заводили собаку, не думали о том, что в перспективе еще и ребенок появится...?
ЕО
16.11.2017
А мне особо нравится "мы не можем уделять ему времени" при том, что пишет мужик. В чём проблема - то? Пришёл после работы, погулял, позанимался, помог.
Mehanika
16.11.2017
У вас по ходу,добермана никогда не было
ЕО
16.11.2017
У вас, по ходу, тоже первый, раз не справляетесь.
Alise-Fox
16.11.2017
конечно кроме вас ни у кого нет активных собак и детей.
как живем только-не понятно
У меня вот два, но что-то в голову не приходит, что кого-то буду отдавать! Притом живем в квартире.
P.S. Репост об отдаче Вашего пса на моей странице уже неделю висит. Только этим могу помочь.
Тут у людей собаки и "похлеще" есть, чем доберманы. Не надо врать себе и людям. Это банальная лень- ваша личная, не вы же почти все время памперсы меняете и сопли вытираете, вот и погулять бы с псиной могли. И не надо тут страхом за ребенка прикрывать ее. Вы что, мать- одиночка, живущая в квартире?
ЕО
16.11.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Это банальная лень- ваша личная,


Ань, это же очень сложно: встать утром на час пораньше, погулять активно, с нагрузками с собакой, вечером, после работы - тоже. У них собака, как я поняла, вне участка и не гуляет, только на занятия ездит (наверняка 1 раз в неделю по часу). Невыгулянный молодой доберман - да, это море энергии, которая не всем нравится. Но проще отдать, чем гулять, да.
Это не зависит от статуса, "мать -одинокая" или нет, зависит от собранности и ответственности, чувства ДОЛГА , "КТО если НЕ Я" .Поменьше"сопли жевать" , разнежился мужичок, ребеночка"сделал", а организовать быт в доме не можешь! Всего-то один ребеночек и собака,_СЛЮНТЯЙ!!!
yasynn
16.11.2017
))) Не все хотят добермана) Но у Елены ,тоже порода не флегматичная,поверьте)
Alise-Fox
16.11.2017
с ребенком возится обязательно ) так просто не пристроишь
yasynn
16.11.2017
100% согласна.Поняла бы в квартире, а так......
Да,конечно ,порода не простая,но уж в частном то доме ,собаке места не найти.Жаль пса.Поведутся на красоту , элегантность,грацию, а о характере и темпераменте породы не думают вообще .....
Mehanika писал(а)
хорошим ,опытным, ответственным людям,понимающим что это за порода.

видимо, полной противоположности его "действующим" хозяевам
Mehanika
16.11.2017
Слюной брызгать просьба в другом месте,ваши колкости и флуд абсолютно не интересен.
crazi
17.11.2017
Да нас много здесь таких, у которых такие же собаки с детьми жили, вы главное с ребенком не наиграйтесь, а то вдруг его в добрые руки пристраиваться придется.
ззоя
19.11.2017
Вы предатель!!! Плохому танцору всегда я... мешают. Собакену желаю любящих хозов!!!
Mehanika писал(а)
Слюной брызгать просьба в другом месте

Зачем тогда создали тему??? Чем думали когда брали собаку???
Не вам говорить о реакции на вашу тему, а что будете делать если не пристроете??? Усыпить или в лес выпустить, не стыдно???
На этом форуме у большинства дети выросли с собаками - это хорошо очень,если для вас это проблема - то это вопрос только к вам!!!
Очень жаль собаку
Я считаю,что сын у нас здоров,благодаря общению с собаками и кошками с рождения. Когда ,после роддома мы жили с мамой в квартире- была почти стерильная чистота( она операционная медсестра, ппунктик у нее на чистоте. Дело до смешного доходило- когда к нам на кухню пропадали впервые реакция была всегда одинаковая- как в операционной или в процедурной))) ,а за 1,5 месяца сын насморком болел 3 раза,т.е. беспрерывно! Как переехали к себе домой- все сопли и вообще простуды прекратились. Он до 12 лет вообще гриппом не болел,пока в школе привкус от чего- то не сделали.
А сколько раз собаки его от травм спасали. Когда дете начало сползать с дивана,собака постоянно лежала у дивана,он на неё сваливался. Понятно ,и ходить учился с ней.
Irrochka
17.12.2017
Тему создали, чтобы собаку пристроить. Не стоит судить человека. Вы не знаете, что там происходит на самом деле. Ну не выбрасывают собаку и не усыпляют же. У меня собака живет, которая 4 хозяев сменила, слава богу уже 8 лет (ей 13). И причины были, чтобы по рукам ходила. Так что лучших рук собаке!
alyono4ka
16.11.2017
Кто заводчик? Какой питомник?
ЕО
16.11.2017
По теме: обратитесь к заводчику обязательно, поставьте его в известность.
На крайний случай, есть Фонд помощи доберманам, можно через него попытаться пристроить, если собака и правда, без проблем, и просто стала не нужна, то должен хороших хозяев найти.
alyono4ka
16.11.2017
У фонда 14 собак и долгов выше крыши! Валентина уже и на жалость не " давиться"
ЕО
16.11.2017
Просто, может, информацию разместит о нём Фонд
Alise-Fox
16.11.2017
а на глупость откровенную и подавно "не поведется"
irun
16.11.2017
Я вот тоже сначала думала, что женщина пишет.
ее то можно понять, если она одна, еще ребенок родился, конечно тяжело и страшно, собакен коляску уронил еще (не углядели-куда глядели то?)... в общем жуть жуткая..
а тут взрослый мужчина. не понятно.
а жена то вас поддерживает в пристройстве собаки?
а вы оба собачку то хотели? ей всего 1.7, взяли вы ее месяца в 2,5-3. т.е. она у вас уже полтора года. беременность длится 9 месяцев. т.е. вы вперед на полгода не могли посмотреть? только один вопрос: ЗАЧЕМ? ну завели бы мелочь какую нибудь...
или у вас уже есть дети и этого ребенка вы оба не планировали?
в общем хня полная то, что вы тут пишете.
но... ситуации конечно разные бывают в жизни, если уж надо действительно пристроить собаку, то хотя бы вы молодцы, что не выбрасываете на улицу..
nax_ne_TA
16.11.2017
Видимо собака не из питомника, раз уж не отвечают на вопрос, который задают повторно. Тут не брызгают слюнями, а направляют вас, чтобы в след. раз вы не завели собаки и снова ее не бросили.
Barhotka
16.11.2017
прилеплюсь к Вашему посту, но ответ не лично Вам, а всем, кто пытается осудить и попрекать ТС. Я ни в коем случае его не защищаю, но он хотя бы как-то пытается решить проблему. У меня во время рождения ребенка было 2 собаки, РЧТ очень серьезный по характеру пес и ам.кокер. Ни разу в голову не пришло собак отдать, даже после того, как детский врач посоветовала это сделать, чтобы ребенок астмой не заболел. Но я "собачник" с самых детских лет. А есть просто люди, которые выбирают комфортную жизнь без собаки. Да, завели на эмоциях, потом поняли, что не справляются. И дело может быть в чем угодно: лень, не хватает времени, не сошлись характерами и т.д. Но от того, что сейчас ТС будут "осыпать проклятьями", собаке лучше не станет. Возможно потому, что многие бояться осуждения и появляются несчастные, привязанные в дали от людских глаз собаки. Знаю несколько случаев, когда из-за этой же причины собак просто усыпляли, даже не пытаясь пристроить. Осуждать просто, а помочь трудно. Доберман не декорашка, очередь не выстроится. Надеюсь, что все-таки найдется для него новый дом с заботливыми хозяевами.
Alise-Fox
16.11.2017
так о том собственно и речь. что вариантов больше чем один.
разделить собаку и ребенка в условиях дома-не проблема.
и даже никто не будет страдать.
у Тс еще есть джеки. которые уронят и травмируют ребенка с той же вероятностью. Если любовь к собаке перевесит лень, то зачем его отдавать?
отдать проще всего (это если найдется кому).
ЕО
16.11.2017
Alise-Fox писал(а)
у Тс еще есть джеки. которые уронят и травмируют ребенка с той же вероятностью


Джеки? Т.е не одна собака? Не только доберман?
dobka
16.11.2017
Джек это кличка добермана,которого пристраивают.
ЕО
16.11.2017
ну да, я так и поняла изначально
dobka
16.11.2017
Никаких джеков у ТС нет.Джек это кличка добермана.
Alise-Fox
16.11.2017
виноват )
Irrochka
17.12.2017
Возможность организовать собаку и ребенка есть, если все другие члены семьи хотят это сделать. А если нет, то можно будет увидеть тему о привязанной где-нибудь к дереву собаке.
Alise-Fox
17.12.2017
то есть наличие желания е обсуждалось при перспективе собаки и ребенка в одном доме.
mirage76
19.11.2017
Может сейчас пока не будем развивать сралку и осуждать в этой теме хозяина собаки? В первую очередь собаку надо пристроить. А потом уж и обсуждайте. А то из за ваших обсуждений у этих владельцев может вообще пропасть желание пристраивать собаку и её просто выбросят или усыпят
Alise-Fox
19.11.2017
то есть теперь из-за каждого безответственного лентяя надо бросится забирать собаку?
Хотите добера 1.7? и я, почему-то нет.
реакция форума более чем справедлива
грош цена этой "справедливости", если из-за неё собака погибнет или окажется на улице. Конечно, не из-за неё, но она может стать последней каплей. Поэтому я бы на месте многих сто раз подумала, прежде чем что-то написать. Но, увы... - думать не все умеют(( не все умеют думать об ответственности за свои слова.
dobka
19.11.2017
Спасибо!
mirage76
19.11.2017
Alise-Fox писал(а)
то есть теперь из-за каждого безответственного лентяя надо бросится забирать собаку?

Я лишь прошу не набрасываться сейчас на владельца собаки.... У него это чуть ли не единственная возможность пристроить собаку. А сейчас этот владелец из за ваших нападок пропадет и выбросит вообще собаку на улицу
alyono4ka
20.11.2017
А на форуме мало собак пристраивают?! Почему сралска начинается только с доберманом? поступок хозяина не оправдываю , и не понимаю, но! собака то вообще не виновата! Нет у вас людей кто бы забрать хотел- почему бы не промолчать?
Alise-Fox
20.11.2017
у вас тоже нет?
alyono4ka
20.11.2017
У меня хотя бы представление есть, что за собака, кто родители и кто "заводчик"
Alise-Fox
20.11.2017
ваше представление чем то меняет ситуацию для собаки?
dobka
19.11.2017
Спасибо Вам большое! Совершенно с Вами согласна.

Alise-Fox, Вам лично его никто не предлагает.Не хотите и не надо. Можно и промолчать,а не обзывать еще в довершение ко всему собаку оболтусом.Нет оболтусов доберманов!
Alise-Fox
20.11.2017
конечно нет. все молодые кобели переворачивающие коляски само благородство только исходя из того как вы любите породу.
можно промолчать-вот и промолчите
dobka
20.11.2017
Вы тут пишете больше меня.И ничего!!! по делу!!! Только бла бла бла.Ради собаки,больше тему засорять не буду.
Alise-Fox
20.11.2017
вот и прекрасно
Вот зарекалась заходить...
Доберман....Порода, с которой началось мое знакомство с собаками..
Мой добер Гаэтано Талс Росс - Гайташа - Гоша - прожил почти 15 (!!!!) лет. Его дедушка - Граф Гуидо фон Франкенхорст. Отец - Граф Гелиос Ле Малин.
Когда мы покупали Гайтаху - его привезли из московского питомника, - в малюсенький городок на Украину, где доберов и не видели никогда..
1994 год.. Гайтану 2 года..Мы бегом уезжаем с Украины..В мысли не приходило расстаться с собакой..Мы везли его трое (!!) суток в КРАЗе..Напоили сонапаксом в дорогу, заплатили 1000 долл. за справку о том, что собака не представляет ценности для Украины..

А тут - полутарогодовалого добера, просто "отдают" по "семейным обстоятельствам"..
Вот что Вам сказать??? КАКИЕ такие "семейный обстоятельства"?? Как у моего Юса - хозяин погиб??? Как у Доры - хозяйка пропала?? ЧТО такое случилось у Вас, а????

Ребенок родился? И..??? А почему - 9 месяцев назад - пса не отдали??? Ему было всего 10 месяцев!!! Щенок!! Почему ЩЕНКА не отдали - "по семейным обстоятельствам" - "забеременели"??)) На ЧТО рассчитывали, а??

Вы тут где-то спросили - "У вас по ходу,добермана никогда не было" - у меня был, и ребенку было 8 лет, и переезд за 3 000 км с собакой (!!!) с опечатанной таможней машиной, и очередь на таможне 23 часа...
Обстоятельства... Нет никаких обстоятельств..Скорее всего поставлен вопрос "ребром" - "ИЛИ я (мы) - ИЛИ собака"..

И такое было ...Доберманшу Рэйну просто привезли на склады и оставили на морозе в минус 25...Мы забрали ее замерзшую, оголодавшую, с диким панкреатитом...Мы подлечили ее и пристроили к очень хорошим людям со своим домом и хозяйством...

Подумайте, - то, что Вы делаете, - это предательство. В следующий раз Вы будете выбирать - "или я - или твоя мать", - поверьте мне, - начинается с малого...

Добер - Ваша собака - или семейная? Почему собакой занимались, прививали, воспитывали - как минимум полтора года, кстати, - это Вы купировали уши? - и вдруг что-то произошло - и собаку отдают...

Понимаете, - до тех пор, пока Вы внятно не объясните - почему Вы отдаете - по Вашим рассказам воспитанную, здоровую, неагрессивную - Вы собаке не найдете хозяина.

Будете избавляться от собаки?? Дай Бог Вам никогда не испытать этого...

Жаль шоколадку до слез...Такая порода!!! Нереальная преданность, запредельный интеллект, собственное мнение, охранные качества - на генетическом уровне...

И еще.
Гайташа, прости меня, - я не могу забрать этого пса.. Я понимаю, что ему не повезло с хозяевами, я понимаю, что он, как ты - доберман, что он прикипел уже к ним, но... - шепни ТАМ за него словечко, ладно?.....Пусть парень найдет самых лучших Хозяев!!!!
Лена, спасибо Вам. Лучше и не написать.
JuliaNi
21.11.2017
лена47 писал(а)
заплатили 1000 долл. за справку о том, что собака не представляет ценности для Украины..

Не в тему, конечно, просто не смогла промолчать про паразитов - хохлятских таможенников начала 90-х. Ездила тогда в студенческом отряде проводником поезда Нижний-Симферополь. До сих пор не могу забыть случай, как эти мрази прицепились в моем вагоне к мужчине-пассажиру (россиянину), который возвращался с отдыха домой как раз с доберманом. Он им вет.справки показывает из России, с которыми заехал на Украину, а они давят: вы генофонд Украины вывозите. Стоянка час, поезду уезжать, а они вцепились в этого бедного мужика и его пса, заломили дикую сумму какую-то, иначе заберем собаку. И понятно, что она им не нужна, отберут и выкинут. А у хозяина после отдыха денег мало, он чуть не в слёзы. В общем, эти козлы отстали, только убедившись, что он вывернул все карманы и отдал им все деньги, какие имел. Выпрыгивали с поезда прямо на ходу, уроды, во как заработались. Но пёс к счастью поехал домой.
Мы уезжали с Западной Украины))) Недалеко от Львова)) Там лютовали по полной)) Я до сих пор имею (как историю))"СПИСОК" вывозимых вещей (заверенных местной таможней, с печатью и подписью)) - мебель, посуда, носимые вещи, - ЗАПРЕЩЕНО было к вывозу - собственные заготовки (овощи, фрукты, соленья, варенья), любые стройматериалы (включая доски, двп, дсп, краску и т.д.), продукты - любые.....Я покупала копченое сало и прятала среди вещей)))
Машину нанимали местную - водитель Василий, - хороший украинский парень..специально для поездки в НН одел красные штаны (!!!) - "У вас там в НН девушки красивые есть? У меня - КРАЗ и жигуль..я - не бедный жених")))) Упаковали ВСЕ вещи, в машину (до 9-00 утра обязательно!!) - затем пришел гордый таможенник и с видом Бонапарта заставил доставать вещи из машины, разупаковывать коробки, - а там хрупкое...Потом - машина опечатывалась и выдавался сопроводительный документ))) С описью (составляли мы сами, подробно)) Дома - уже пусто, ничего нет..А надо накормить тех, кто грузил))) Дай Бог всем нашим соседям - и русским и украинцам, - кто помогал стол собрать, мебель дали (столы, стулья), посуду дали...
А потом дорога...Уезжали +5, приехали в НН - минус 20)))
А на таможне выслушали целую лекцию - "вот вы москали, - как трудно стало - бежите.." А мы не бежали...Нас - "бежали"..

А от собаки избавиться мыслей не было...Трудно, - да...Но - он - тоже наша семья....
Отвечу не по теме,но тоже про Зап. Украину. Брат женат на уроженке Ужгорода,так вся её семья: 3 сестры,родители... Ещё в 90-2000 - е разъехались по миру( в буквальном смысле этого слова), на ПМЖ. В Израиль,Германию,в Венгрии ,куда и брат с женой переехали ещё в 2012 году( т.е. до всех ,,майданов") из родни/соседей вообще целые улицы.Так что не хохлам бы читать мораль,,москалям".
JuliaNi
22.11.2017
Какая жуть, я даже не слышала, что такое творилось (я про обстоятельства вашего отъезда с Украины), "братский" блин народ...
Ну, не знай))), мои до сих пор в Луцке живут.. Всё хорошо, говорят, никто не притесняет...А уш это самый запад.. Люди везде разные. Вот у меня в соседях гадина - все ей мешают - и срут и ссат и лают... а мы даже на улице не гуляем.
Ваш пост не только,,паразитов- хохлятских таможенников", но и про ЛЮБОВЬ человека к собаке!
JuliaNi
22.11.2017
Я только хозяину сказала тогда время тянуть, поезд же таможенников ждать не будет, уйдет по расписанию, что успели - то успели... Но они его все равно ободрали, мне было так обидно, будто это меня обчистили, и за собаку я как за свою тогда испугалась - вдруг правда отберут. Почти 25 лет прошло -помню.
"Можешь не заводить собаку - не заводи ? !
Нашей шоколадке ? сегодня полгода, 4 месяца из них он соседствует с нами." - такие правильные слова...

Я написАла в группу помощи доберманам ВК - попросила попиарить Вашего пса. Но у Команды "зуб" на Нижний Новгород - от нас идет дикое количество отказников, именно доберов..Поэтому - разместят они информцию о пёсе или нет - я не знаю.
Очень надеюсь, что Вы не будете против.

А -....может передумали..Справитесь?
Поверьте - сложности - они временные, они обязательно пройдут, - Вы опять захотите собаку (дети подрастут) - Вы опять захотите добера, - магнетическое притяжение этой породы - на всю жизнь..
Но - Вы не справились с первыми же трудностями..Вы сдались в начале..Если это так, - доберман - не Ваша порода. Доберы любят сильных.

Пожалуйста, ответьте нам всем - посмотрите - сколько людей переживают за Вашего питомца!! Да, кто-то ругает, кто-то сочувствует - но ВСЕ переживают. Не пропадайте, - найдите в себе мужество - ответить.
Helga7012
20.11.2017
Может быть вам время нужно, чтобы подумать? Поищите передержку с дрессурой для собаки на месяц-другой, если в ближайшее время никто не возьмёт вашего добермана. Только "не забудьте" его там.
Покатаетесь его навещать, кинологи научат навыкам обращения с собакой.
С ваших слов получается, что пес не приучен к тому, чтобы не сшибать хозяев с ног, например. Так может быть, что именно помощь кинолога и решит ваши проблемы, поведение откорректируется и он станет более управляем? В частном доме собака - это почти необходимость. Вы за это время поуспокоитесь, войдете в новый режим жизни, все перестанет пугать, и собака будет только в помощь.
Вы не обижайтесь на людей. Посмотрите на собаку, на свою семью.
Я расскажу про свою. У нас было двое взрослых детей(9 и 4 года) и когда я была беременна 3 ребенком захотели мы завести щеночка. Выбрали лабрадора. Порода очень добродушная, но это СЛОН в посудной лавке. Очень было тяжело. Проблем стало море. Все грызет, посуду колотит, по столам лазает, вещи и обувь жрет, лужи и какашки бесконечны. Я про шерсть повсюду даже говорить не буду. С ней надо постоянно играть и гулять. Честно скажу я ревела. Мне и так было очень тяжело. Начали ходить с собакой на послушку к кинологу на недорогие занятия. Стала смотреть видео с Антуаном. По выходным стараемся ездить погулять всей семьей на природе. И проблем сейчас нет, все как-то успокоилось. Мы даже 2 собаку завели)))))))))))))))
Молодцы! Спасибо за позитивное отношение к жизни!
alyono4ka
22.11.2017
Вот только нарджанянский бред слушать не надо! Сказки это как и цезаря милана((
Обоснуйте, пожалуйста, почему Вы так считаете? Только аргументированно.
alyono4ka
22.11.2017
А как вы (как проф.кинолог) думаете- за 20минут из "неадекватной" собаки с кучей тараканов в голове, сделать супер пупер послушную реально? Вот взять видео с доберманом , который когда играет с другой собакой не подходит, за сколько его можно поймать? Нарджанян это сделал за минуту. Или чудеса существуют и только наши российские кинологи тянут денежки у народа? Зачем ходить к кинологу с "детского возраста" если можно поставить послушку за 20-30мин?
Я как проф. кинолог, думаю, что Наджарян очень хорошо знает психологию собак и обладает профессиональными знаниями об инстинктах, интонации и самое главное - о языке тела. Это как раз те три кита, на которых строится общение с собакой, так же, как и практическая дрессировка. Он говорит абсолютно трезвые вещи об иерархии, о статусе вожака-покровителя и использует широкие методы коррекции - от поведенческих до инструментальных. И использует успешно.
Антуан не "ставит послушку", он не занимается дрессировкой (что не раз подчеркивает). Он объясняет и показывает неопытным владельцам, КАК решать узкие проблемы поведения.
И поверьте мне, "наши российские кинологи" (я профессионалов имею в виду) - те же самые аспекты в своей работе используют и до владельцев доносят:))) плюс еще над дрессировкой работают вместе с владельцами, дабы ИХ НАУЧИТЬ управлять своими собаками, а не "денежки тянут".
alyono4ka
23.11.2017
Я не хочу тему засирать! Давайте создавайте тему другую и будем дискутировать! Напоминаю тема о помощи собаки!!!
Соглашусь. Антуан- прекрасный специалист! В его видео всегда показан именно процесс, а не начало и конечный результат. Всегда советую смотреть его видео начинающим собаковладельцам, просто для самообразования.
Да уж)) Поймать разыгравшегося добермана - это что-то)))) Я своего по 3 часа ловила)) Он - не убегал..Но - не подходил...Ни на вкусняшки, ни на - "пойдем кушать!", ни на "копай-копай")) Приходилось посылать дочь и ее подруг за друганом - доберманом Каспером, - и тут можно было поймать во время первой встречи-обнюхивания...
Но это по малолетству..Потом - ОКД и ЗКС..Уже - в НН
Храню его медали - 3 малые золотые, участвовали в выставке щенком, - потом, постарше - рыкнул на "осмотр" достоинства))) Нас забраковали по причине "повышенной злобности")) Больше - не рисковали..
Уважаемый хозяин Джека!!!
ДоберКоманда готова разместить информацию о Вашей собаке на своей странице ВК.
Текст скопирован из Вашего первого поста.
Телефон указан правильно?
Можно ли давать ссылки на ваши страницы ВК - ДЛЯ СВЯЗИ?
Можно ли выложить фото из Вашего первого поста?
Огромная просьба - ОТВЕТИТЬ!!!
От Вас требуется только согласие или несогласие.
Нет желания отвечать В ТЕМЕ - пишите в приват.

Если собака УЖЕ не у Вас - сообщите, пожалуйста!!! Это не страшно))) Это - в зоне ВАШЕЙ ответственности.
dobka
23.11.2017
Елена,зайдите в приват.
Взято из ВК:
"Для тех, кто читает между строк:
эта конкретная собака с фото - ДОМА.

На фото - взрослый лабрадор, сданный хозяевами в приют.
Пёс в дичайшем стрессе, лежит на цементе в собственной луже, не хочет видеть людей и не хочет, чтобы люди на него смотрели. Он хочет вжаться в угол, превратиться в точку и исчезнуть.
Почему люди сдают в приюты своих родных собак?
По разным причинам.
Одни женятся.
Другие разводятся.
Третьи ждут ребенка.
Четвёртые въезжают в квартиру своей умершей бабушки. Недвижимость их очень интересует, а оставшаяся в квартире хвостатая движимость в виде Мурки и Жучки - не очень.
Пятые переезжают (на другую планету).
И их собака, никакой другой жизни, кроме домашней, не знавшая, в новые сценарии не вписывается и отправляется в приют.
Когда человек, шмыгая носом, говорит мне: "Ну а что, ну бывают же безвыходные ситуации, непреодолимые обстоятельства", моя рука тянется за монтировкой. Потому что "обстоятельства" могут быть, конечно. Просто в этом случае надо напрячь свой безвыходный организм и озаботиться тем, чтобы переустроить своё животное в другую семью. Это хлопотно, но более чем реально.
И про обстоятельства.
После нашего второго курса моя подруга с семьей эмигрировала в Израиль. У людей не было там родственников, они ехали на пустое место, везли с собой старенькую бабушку, а Анька была на 8-м месяце беременности. И они увозили с собой свою собаку - близкого метиса овчарки, не представлявшего никакой племенной ценности. Сколько времени и нервов людям пришлось потратить на оформление всех бумаг, подумать страшно, но им и в голову не пришло оставить/отдать/сдать и т. д. Потому что кроме племенной, у животного другая ценность есть.
Насколько мне известно, у лабра с фото всё хорошо: им занимались волонтёры (то ли киевские, то ли черниговские - не могу найти тот пост), которые потратили свое время, деньги, эмоциональные ресурсы - и переустроили его в новую семью. Тысячам других сданных и сдаваемых так не везёт.
"Хозяевам" этих зверей ничего желать не буду: им и так в спины летит столько, что мало не покажется.
Хотя вот одной вещи хотелось бы.
Снять 5-минутный ролик с такой вот вжавшейся в приютский угол бывшей "их" собакой - и крутить им каждый вечер перед сном.
Посмотрели?
Спокойной ночи, ребята." (Алена Минеева)
(выделено мной)
Реву(((
ззоя
26.11.2017
Посмотришь на такое и кроме возмездия ничего в голову не лезет.
В качестве "ап"
Чудный доберман, - красивый, молодой, - необыкновенного шоколадного окраса (просто "шоколадный заяц")) - по-прежнему ИЩЕТ ДОМ!!!
Давайте поможем хозяину найти собаке новый дом...
В группе ДоберХелп - Джеки стоит в очереди на размещение поста о нем
magelan
17.12.2017
Значит не помогли наши истории, а жаль.
Ап
lemurka
18.12.2017
Ап мальчонке и хороших ручек!!!
Ап мальчонке
Потерпи, мальчик, ладно?
Ап доберребенку! Обратите на него внимание!!!
Доберман Джеки ищет дом, - шоколадный доберребенок мечтает о любящих Хозяевах!!
Шоколадный заяц - молодой красавчик доберман, кобелек-подросток, - ИЩЕТ ДОМ!!!!
С огромным удовольствием - прошу уважаемых модераторов закрыть тему Джеки!!!

Джеки остается в семье!!!! И это - действительно чудо - в Год Собаки !!!! Вот действительно - начинаешь верить в чудеса!!!!
Пожелаем замечательному псу - ДОБЕРМАНУ Джеки - послушания, здоровья, - будь настоящим добером, мальчик!!!! Всё только начинается...
О! Чудо рождественское! Как такое стало возможно? Хозяин успокоился, внял вашим убеждениям?
Не знаю))) Я - по опыту - была уверена, что семья просто "разделилась" на два "лагеря"...Это часто бывает - спонтанно, неосознанно, под действием определенных изменений.. Страхи, опасения...

Покупаем моей беременной дочери комплект для новорожденного - выбираем самый красивый, атласный, стеганный, неземной красоты.. Из роддома - до родов - "такое (!!!) на выписку мне не приноси, оно похоже на...ну ты понимаешь.." - "доченька, мы же вместе покупали! тебе нравилось.." - "а теперь не нравится!"....После родов - "мама, неси то, что купили, оно красивое, - чего это я...мне нравится!!!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов