Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Пристраивается молодой Басенджи

БеллаРита 22.06.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Пристраивается в добрые руки по договору кобель басенджи триколорного окраса, возраст 1,5 года. Особых проблем с поведением нет, ласковый, просто стал не нужен бывшим хозяевам. Вырос в частном доме, к квартире приучаем. С собаками хорошо ладит, как с кошками, неизвестно. Сейчас находится в Дзержинске, пристроить желательно в Нижний или область. для связи 89049165015
Мордаха
ula81 23.06.2015 «ответить»
ап собаке -улыбаке)))
Целиком)))
AN90 22.06.2015 «ответить»
как так таких хороших породных собак пристраивают - почему стал не нужен?собака не крупная -чем помешала?
lana 69 22.06.2015 «ответить»
Какая прелесть.хороших ручек мальчишке.
БеллаРита 23.06.2015 «ответить»
На всех заботливых ручек не хватает, увы(((
БеллаРита 23.06.2015 «ответить»
Я, честно, не знаю чем он помешал, т.к. объявление подала по просьбе уже третьих лиц, но как поняла, просто наигрались, хотя при покупке клялись, что породу изучили, понимали, что басенджи далеко не простая собака... Парень сейчас на передержке, там, конечно, холят и лелеят, и в попу дуют, но хотелось бы найти постоянного хозяина.
Фоксиковый 23.06.2015 «ответить»
Какой чудо! Очень нравятся такие собаки.

Удачных ручек парню.
Джойкин 23.06.2015 «ответить»
Пусть быстрее найдутся родители)
AN90 23.06.2015 «ответить»
удачи пёсе
БеллаРита 24.06.2015 «ответить»
Ап!
lada453 25.06.2015 «ответить»
Ап
[Apriori] 25.06.2015 «ответить»
Какой красавец! Удачи в пристрое!!!
БеллаРита 26.06.2015 «ответить»
Был бы девкой себе бы забрала. У меня есть его двоюродная сестра рыжая с белым, с ней вся семья носится как списанной торбой и даже овчарки почтительно отдают свою еду, особенно сейчас, когда она кормит своих деток.
Tanyska 27.06.2015 «ответить»
Немного о Максике. Он внук моей Зены, очень приличных кровей. Первый хозяин очень хотел и просил басенджи, и надо сказать, что собаку продали с большой скидкой. Владелец матери щенков периодически звонил, интересовался жизнью щенков и меня держал в курсе. И вдруг мне звонят из клуба и сообщают о басике моего разведения, найденному в садах очень далеко от города. Стали прозванивать владельцев триколоров, все оказались дома. Откопала записи с клеймами, оказался Макс. В результате выяснили, что Макса отдали не известив заводчиков, откуда он и убежал. Сейчас находится вместе со своей матерью, а мы подыскиваем новых хозяев. Мальчик очень адекватный, не задиристый, побегать любит, но не убегает. Здоров, откормился быстро, очень был закусан насекомыми, сейчас шкурка заживает. Отдается в семью без маленьких детей, так как неизвестно как себя будет с ними вести. В идеале активным пенсионерам или людям, которые имеют возможность много времени с ним проводить. Ему нужно привыкнуть к новому хозяину. За Дмитрием он хвостом уже ходит, но басики всегда помнят свой первый дом, так что это не показатель.
БеллаРита 29.06.2015 «ответить»
Ап Максику!
Helga7012 08.10.2015 «ответить»
Может быть его покличут на Шнитникова те, кого он знает, если он в чужие руки не идёт? Жаль пацана...
ula81 29.06.2015 «ответить»
ап!
Inmo72 30.06.2015 «ответить»
В жизни басенджи гораздо симпатичнее, чем на картинке. (в свое время мечталось о баське, но завели бигля) Удачи с пристроем.
БеллаРита 03.07.2015 «ответить»
Ап!
БеллаРита 04.07.2015 «ответить»
Ап! Ап!
БеллаРита 12.07.2015 «ответить»
Пристраивается!
Tanyska 08.07.2015 «ответить»
Ап
БеллаРита 13.07.2015 «ответить»
Дмитрий, выкладывайте свежие фото откормленного Макса.
БеллаРита 18.07.2015 «ответить»
Ап!
БеллаРита 11.09.2015 «ответить»
Ап темке!
AN90 11.09.2015 «ответить»
что звонков нет по нему?
ula81 11.09.2015 «ответить»
а Вы территориально где? хотелось бы в живую глянуть Макса) давно смотрю, но думала , что он уже ДОМА
БеллаРита 21.09.2015 «ответить»
Максу ужасно не везет!!! Числа 12-ого мы его отдали женщине, одинокой в своей семье, ну, все думаем, они нашли друг друга, встретились два одиночества... А сегодня эта женщина нам звонит в слезах, говорит, что другие члены семьи сильно против животных в доме, видимо заревновали. Придется нам его обратно забирать... Так жалка собаку. Опять придется отдавать кому-то на передержку. У заводчицы сука течет, а у меня немки повязаные, не простят ему его присутствие. Опять ему к кому-то привыкать, до слез жалко его. (территориально на сурикова)
ula81 21.09.2015 «ответить»
может у него "подводные " камни имеются)?
Tanyska 21.09.2015 «ответить»
В том то и дело что нет, он очень спокоен для басенджи, ничего не портит дома, спокойно сидит в клетке в машине, терпит дома, только любит спать на кровати и проверять столы. Я бы себе его оствила, но я часто уезжаю и своих собак оставляю родителям, у них есть терьерокобл, который не примет его точно, проверяли, причем Максик стоит и не реагирует на его выпендреж вообще, только когда тот кидаться начал, рыкнул на него. На него нельзя давить, он когда чувствует угрозу от людей, скалится, видимо, с ним плохо обращались. За неделю его проживания у меня, он был везде, на детей при мне регирует спокойно, двухлетний ребенок, причем Максик ел в этот момент из миски, накручивал ему на хвост бусики))). С подростками сложнее, если ребенок резкий, может рыкнуть.
БеллаРита 22.09.2015 «ответить»
У меня он тоже в гостях был, даже ночевал в клетке, спокоен до зависти, у меня баська против него монстр. С овчарками знакомить не стали, хватит с него приключений, а с терьером и басенджи быстро нашли общий язык. На выставку на "искру" с собой брали, чувствовал себя как в своей тарелке, ни куча собак, ни толпа народа не шокировало его ни разу, очень адекватный и социализированный пес. Человеческую интонацию прекрасно понимает, с ним можно поговорить, очень ласковый, на руки берешь, доверяется полностью, на поводке вперед не рвется, ничего не портит, не гадит... в общем понять не могу, чем он первым хозяевам не угодил?!
ula81 22.09.2015 «ответить»
а он с яйцами еще?
БеллаРита 22.09.2015 «ответить»
Планируем в ближайшие дни удалить
picolito 22.09.2015 «ответить»
телефон в приват, погодите с яйцами то
Tanyska 23.09.2015 «ответить»
Написала Вам в личку, кобель не выставочный, яйки ему и не нужны, суки дома текут, Максик не ест, и так его везде с собой беру, уже машинная собака стала.
БеллаРита 23.09.2015 «ответить»
Возьмем с собой Макса на выставку 27.09 к рингу вестов.
Фоксиковый 23.09.2015 «ответить»
Читаю-читаю Вашу тему с июня, так жалко пса. Хочется, чтобы побыстрей бы он нашел своих "родителей".

Хотим собаку басенджи, но сейчас нет возможности, у нас 2 фокса, одному из которых 14 лет и он болеет, мы его усиленно лечим и бережём, хотя его болезни уже неизлечимы.
БеллаРита 23.09.2015 «ответить»
Максу, наверно, даже лучше в семью, где есть собака, но ветерана, конечно, не стоит расстраивать, сейчас ему Ваша любовь нужна втройне. Здоровья Вашим собакам!
Helga7012 24.09.2015 «ответить»
Правда жалко. У меня сука не стерилизованная, а сейчас в течке, да еще заболела к тому же. Может и взяла бы, если бы прижались.
Tanyska 24.09.2015 «ответить»
Мы все таки планируем его кастрировать, хотя сейчас он живет с течной сукой в одной квартире, реагирует нормально, без истерик, тольк на улице шальной какой то)
А как в плане повыть? Может из-за этого отдали?
Воет не всегда, он у меня с собаками постоянно, оставила одного, спускаюсь, воет, стою жду, повыл успокоился, оставляла в клетке. Отдали его скорее из за своего же неправильного воспитания, он у них убегал из частного дома и сам гулял, забор то поставить дорого же. Он совершенно не умеет взаимодействовать с человеком, на кличку отзывается, конечно. Но на улице вообще бананы в ушах, не знает элементарных вещей, что нельзя по столам лазить, например, вообще команду нельзя не знает. Зато очень характерно реагирует на давление жесткое, идет очень сильное сопротивление, вплоть до огрызалок и кусачек, видимо били.
Такого парня, конечно, лучше бы в умелые ручки отдать. Тому, кто умеет корректировать поведение собак без применения неуместной жесткости. Когда собака на столе удержаться от жесткого окрика сложновато. А если его еще и лупить будут... Может дождется лучшего хозяина и все отладится.
*андромеда* 24.09.2015 «ответить»
Здравствуйте! А как он с кошками?
С кошками как, не знаем, но агрессии к животным не проявляет. Сейчас показывала собаку молодому человеку, гуляли, Макс схватил что то в рот, я говорю, сейчас буду отнимать, посмотрите,говорю, может огрызнуться даже, засовываю руку в пасть, он даже не вякает, хотя я стараюсь его не провоцировать и не отнимать еду. Доверяет уже мне.
БеллаРита 24.09.2015 «ответить»
Сегодня вечером этот же молодой человек приехал со всем семейством знаконмится...Не устояли, забрали). Надеемся, что люди надежные и у Макса будет настоящая семья!
ворона_бокс 24.09.2015 «ответить»
удачи парню
Весна29.04 24.09.2015 «ответить»
пусть это будет уже настоящая семья и настоящие хозяева! Удачи!
Фоксиковый 24.09.2015 «ответить»
Пусть у псинки всё сложится. Вкусных косточек и любящую семью желаю от всей души ))
ShowLeader 07.10.2015 «ответить»
Во дворе 14 дома по улице Героя Шнитникова бегает кобель басенджи , окрас триколор, в кожаном ошейнике.
К сожалению забрать домой не получилось, три боксера категорически против, на улице с мальчиком не поладили.
Среди местных собак такого никогда замечено не было. Это случайно не этот мальчик?
ShowLeader 07.10.2015 «ответить»
Посмотрели фотографии, да это точно этот кобель!
Архангелка 07.10.2015 «ответить»
ну вот... не уследили... или?..
ShowLeader 08.10.2015 «ответить»
Вчера связались с БеллаРита, собаку они приехали забрали, в руки к чужим он не давался и в подъезд тоже загнать его не получилось до их приезда. Надеемся, что теперь у него все в порядке.
Вот это пристроили бедолагу... Чего же новые владельцы не бегают там же, чтоб поймать беглеца...
Да что же как не везет-то ему. Хоть бы поймали, уже совсем холодно на улице.
Bony@motilda 08.10.2015 «ответить»
Это все потому отчасти, что достаются породистые хорошие собаки на халяву((( Вот если б заплатили за него кругленькую сумму денег, возможно бы и бегали там же! Очень жаль парня, не везёт!
Ой, не знаю. Как-то у меня не укладывается, что если заплатил за собаку - за ней присмотр и уход нужны, а нет - так нет. Живое же существо. Зачем вообще брать, если не любить и не беречь?
YYulia 09.10.2015 «ответить»
Просто всем ведь нужно чтобы пес сразу в рот смотрел, защищал, любил и пр. А то что собачью любовь заслужить нужно им не вдамек. Очень жаль пёсю!
Helga7012 09.10.2015 «ответить»
Этот уже не щенок, не единожды из рук в руки переходил. Надо понимать. К тому же, они вроде бы, к первому хозяину душой собачьей прикипают.
ворона_бокс 08.10.2015 «ответить»
Так может и бегают но не там,во всяком случае хочется в это верить
БеллаРита 09.10.2015 «ответить»
СПАСИБО! Здоровья Вам и Вашим собакам! Если бы не ваша оперативность, не известно где бы он сейчас бегал и бегал ли, зима началась.
ula81 09.10.2015 «ответить»
наверно...(не уверена, нужно, чтоб зацепил)...все таки хочу глянуть максона
mopoto 09.10.2015 «ответить»
Helga7012 писал(а)
и, уже совсем холодно на улиц

Ап ,парню) может помощь нужна новым хозяевам в воспитании?) вы не перезваниваетесь?
БеллаРита 09.10.2015 «ответить»
Перезванивались до последнего события, жалоб не было... Больше на связь не выходят...
Начинаем все сначала:
Пристраивается молодой кобель басенджи...
Bony@motilda 09.10.2015 «ответить»
Может тогда новую темку создать для парня... С чистого листа.
Новая тема