--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристраивается молодой Басенджи

Потерялись/нашлись
467
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пристраивается в добрые руки по договору кобель басенджи триколорного окраса, возраст 1,5 года. Особых проблем с поведением нет, ласковый, просто стал не нужен бывшим хозяевам. Вырос в частном доме, к квартире приучаем. С собаками хорошо ладит, как с кошками, неизвестно. Сейчас находится в Дзержинске, пристроить желательно в Нижний или область. для связи 89049165015
Мордаха
ula81
23.06.2015
ап собаке -улыбаке)))
Целиком)))
AN90
22.06.2015
как так таких хороших породных собак пристраивают - почему стал не нужен?собака не крупная -чем помешала?
lana 69
22.06.2015
Какая прелесть.хороших ручек мальчишке.
На всех заботливых ручек не хватает, увы(((
Я, честно, не знаю чем он помешал, т.к. объявление подала по просьбе уже третьих лиц, но как поняла, просто наигрались, хотя при покупке клялись, что породу изучили, понимали, что басенджи далеко не простая собака... Парень сейчас на передержке, там, конечно, холят и лелеят, и в попу дуют, но хотелось бы найти постоянного хозяина.
Какой чудо! Очень нравятся такие собаки.

Удачных ручек парню.
Пусть быстрее найдутся родители)
AN90
23.06.2015
удачи пёсе
Ап!
lada453
25.06.2015
Ап
[Apriori]
25.06.2015
Какой красавец! Удачи в пристрое!!!
Был бы девкой себе бы забрала. У меня есть его двоюродная сестра рыжая с белым, с ней вся семья носится как списанной торбой и даже овчарки почтительно отдают свою еду, особенно сейчас, когда она кормит своих деток.
Tanyska
27.06.2015
Немного о Максике. Он внук моей Зены, очень приличных кровей. Первый хозяин очень хотел и просил басенджи, и надо сказать, что собаку продали с большой скидкой. Владелец матери щенков периодически звонил, интересовался жизнью щенков и меня держал в курсе. И вдруг мне звонят из клуба и сообщают о басике моего разведения, найденному в садах очень далеко от города. Стали прозванивать владельцев триколоров, все оказались дома. Откопала записи с клеймами, оказался Макс. В результате выяснили, что Макса отдали не известив заводчиков, откуда он и убежал. Сейчас находится вместе со своей матерью, а мы подыскиваем новых хозяев. Мальчик очень адекватный, не задиристый, побегать любит, но не убегает. Здоров, откормился быстро, очень был закусан насекомыми, сейчас шкурка заживает. Отдается в семью без маленьких детей, так как неизвестно как себя будет с ними вести. В идеале активным пенсионерам или людям, которые имеют возможность много времени с ним проводить. Ему нужно привыкнуть к новому хозяину. За Дмитрием он хвостом уже ходит, но басики всегда помнят свой первый дом, так что это не показатель.
Ап Максику!
Helga7012
08.10.2015
Может быть его покличут на Шнитникова те, кого он знает, если он в чужие руки не идёт? Жаль пацана...
ula81
29.06.2015
ап!
Inmo72
30.06.2015
В жизни басенджи гораздо симпатичнее, чем на картинке. (в свое время мечталось о баське, но завели бигля) Удачи с пристроем.
Ап!
Ап! Ап!
Пристраивается!
Tanyska
08.07.2015
Ап
Дмитрий, выкладывайте свежие фото откормленного Макса.
Ап!
Ап темке!
AN90
11.09.2015
что звонков нет по нему?
ula81
11.09.2015
а Вы территориально где? хотелось бы в живую глянуть Макса) давно смотрю, но думала , что он уже ДОМА
Максу ужасно не везет!!! Числа 12-ого мы его отдали женщине, одинокой в своей семье, ну, все думаем, они нашли друг друга, встретились два одиночества... А сегодня эта женщина нам звонит в слезах, говорит, что другие члены семьи сильно против животных в доме, видимо заревновали. Придется нам его обратно забирать... Так жалка собаку. Опять придется отдавать кому-то на передержку. У заводчицы сука течет, а у меня немки повязаные, не простят ему его присутствие. Опять ему к кому-то привыкать, до слез жалко его. (территориально на сурикова)
ula81
21.09.2015
может у него "подводные " камни имеются)?
Tanyska
21.09.2015
В том то и дело что нет, он очень спокоен для басенджи, ничего не портит дома, спокойно сидит в клетке в машине, терпит дома, только любит спать на кровати и проверять столы. Я бы себе его оствила, но я часто уезжаю и своих собак оставляю родителям, у них есть терьерокобл, который не примет его точно, проверяли, причем Максик стоит и не реагирует на его выпендреж вообще, только когда тот кидаться начал, рыкнул на него. На него нельзя давить, он когда чувствует угрозу от людей, скалится, видимо, с ним плохо обращались. За неделю его проживания у меня, он был везде, на детей при мне регирует спокойно, двухлетний ребенок, причем Максик ел в этот момент из миски, накручивал ему на хвост бусики))). С подростками сложнее, если ребенок резкий, может рыкнуть.
У меня он тоже в гостях был, даже ночевал в клетке, спокоен до зависти, у меня баська против него монстр. С овчарками знакомить не стали, хватит с него приключений, а с терьером и басенджи быстро нашли общий язык. На выставку на "искру" с собой брали, чувствовал себя как в своей тарелке, ни куча собак, ни толпа народа не шокировало его ни разу, очень адекватный и социализированный пес. Человеческую интонацию прекрасно понимает, с ним можно поговорить, очень ласковый, на руки берешь, доверяется полностью, на поводке вперед не рвется, ничего не портит, не гадит... в общем понять не могу, чем он первым хозяевам не угодил?!
ula81
22.09.2015
а он с яйцами еще?
Планируем в ближайшие дни удалить
picolito
22.09.2015
телефон в приват, погодите с яйцами то
Tanyska
23.09.2015
Написала Вам в личку, кобель не выставочный, яйки ему и не нужны, суки дома текут, Максик не ест, и так его везде с собой беру, уже машинная собака стала.
Возьмем с собой Макса на выставку 27.09 к рингу вестов.
Читаю-читаю Вашу тему с июня, так жалко пса. Хочется, чтобы побыстрей бы он нашел своих "родителей".

Хотим собаку басенджи, но сейчас нет возможности, у нас 2 фокса, одному из которых 14 лет и он болеет, мы его усиленно лечим и бережём, хотя его болезни уже неизлечимы.
Максу, наверно, даже лучше в семью, где есть собака, но ветерана, конечно, не стоит расстраивать, сейчас ему Ваша любовь нужна втройне. Здоровья Вашим собакам!
Helga7012
24.09.2015
Правда жалко. У меня сука не стерилизованная, а сейчас в течке, да еще заболела к тому же. Может и взяла бы, если бы прижались.
Tanyska
24.09.2015
Мы все таки планируем его кастрировать, хотя сейчас он живет с течной сукой в одной квартире, реагирует нормально, без истерик, тольк на улице шальной какой то)
Helga7012
24.09.2015
А как в плане повыть? Может из-за этого отдали?
Tanyska
24.09.2015
Воет не всегда, он у меня с собаками постоянно, оставила одного, спускаюсь, воет, стою жду, повыл успокоился, оставляла в клетке. Отдали его скорее из за своего же неправильного воспитания, он у них убегал из частного дома и сам гулял, забор то поставить дорого же. Он совершенно не умеет взаимодействовать с человеком, на кличку отзывается, конечно. Но на улице вообще бананы в ушах, не знает элементарных вещей, что нельзя по столам лазить, например, вообще команду нельзя не знает. Зато очень характерно реагирует на давление жесткое, идет очень сильное сопротивление, вплоть до огрызалок и кусачек, видимо били.
Helga7012
24.09.2015
Такого парня, конечно, лучше бы в умелые ручки отдать. Тому, кто умеет корректировать поведение собак без применения неуместной жесткости. Когда собака на столе удержаться от жесткого окрика сложновато. А если его еще и лупить будут... Может дождется лучшего хозяина и все отладится.
Здравствуйте! А как он с кошками?
Tanyska
24.09.2015
С кошками как, не знаем, но агрессии к животным не проявляет. Сейчас показывала собаку молодому человеку, гуляли, Макс схватил что то в рот, я говорю, сейчас буду отнимать, посмотрите,говорю, может огрызнуться даже, засовываю руку в пасть, он даже не вякает, хотя я стараюсь его не провоцировать и не отнимать еду. Доверяет уже мне.
Сегодня вечером этот же молодой человек приехал со всем семейством знаконмится...Не устояли, забрали). Надеемся, что люди надежные и у Макса будет настоящая семья!
удачи парню
пусть это будет уже настоящая семья и настоящие хозяева! Удачи!
Пусть у псинки всё сложится. Вкусных косточек и любящую семью желаю от всей души ))
Во дворе 14 дома по улице Героя Шнитникова бегает кобель басенджи , окрас триколор, в кожаном ошейнике.
К сожалению забрать домой не получилось, три боксера категорически против, на улице с мальчиком не поладили.
Среди местных собак такого никогда замечено не было. Это случайно не этот мальчик?
Посмотрели фотографии, да это точно этот кобель!
ну вот... не уследили... или?..
Вчера связались с БеллаРита, собаку они приехали забрали, в руки к чужим он не давался и в подъезд тоже загнать его не получилось до их приезда. Надеемся, что теперь у него все в порядке.
Helga7012
08.10.2015
Вот это пристроили бедолагу... Чего же новые владельцы не бегают там же, чтоб поймать беглеца...
Да что же как не везет-то ему. Хоть бы поймали, уже совсем холодно на улице.
Это все потому отчасти, что достаются породистые хорошие собаки на халяву((( Вот если б заплатили за него кругленькую сумму денег, возможно бы и бегали там же! Очень жаль парня, не везёт!
Helga7012
08.10.2015
Ой, не знаю. Как-то у меня не укладывается, что если заплатил за собаку - за ней присмотр и уход нужны, а нет - так нет. Живое же существо. Зачем вообще брать, если не любить и не беречь?
YYulia
09.10.2015
Просто всем ведь нужно чтобы пес сразу в рот смотрел, защищал, любил и пр. А то что собачью любовь заслужить нужно им не вдамек. Очень жаль пёсю!
Helga7012
09.10.2015
Этот уже не щенок, не единожды из рук в руки переходил. Надо понимать. К тому же, они вроде бы, к первому хозяину душой собачьей прикипают.
Так может и бегают но не там,во всяком случае хочется в это верить
СПАСИБО! Здоровья Вам и Вашим собакам! Если бы не ваша оперативность, не известно где бы он сейчас бегал и бегал ли, зима началась.
ula81
09.10.2015
наверно...(не уверена, нужно, чтоб зацепил)...все таки хочу глянуть максона
mopoto
09.10.2015
Helga7012 писал(а)
и, уже совсем холодно на улиц

Ап ,парню) может помощь нужна новым хозяевам в воспитании?) вы не перезваниваетесь?
Перезванивались до последнего события, жалоб не было... Больше на связь не выходят...
Начинаем все сначала:
Пристраивается молодой кобель басенджи...
Может тогда новую темку создать для парня... С чистого листа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов