--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристраиваю маламута.

Интересы по породам, питомники, заводчики
4811
336
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давид
05.08.2019
Добрый день! Задержался у меня один щенок. Девчонка - Аляскинский маламут, 3 месяца.. Пристраиваю, ценителям породы, в частный дом. Телефон в портрете или в приват черкну.
Omi
05.08.2019
3 месяца - это задержался?...
Собственно, да )) Обычно, разлетаются как... Ладно, не буду шутить про горячие пирожки ))
Обычно, в два месяца уже ни кого нет. Всех разбирают.
Omi
05.08.2019
В 3 мес только карантин заканчивается после прививок. Хоть мама с папой покажите, от которых маламуты как горячие пирожки разлетаются
Попробую, позже. В мобильной версии фотки не цепляются (
А,, пристраивается"в смысле продаётся или прямо отдаётся,, ценителям породы"?))
Отдаю. Все предложения о продаже на торговой площадке. Кста, что смешного, интересуюсь...
Это не смех, а сарказм. Щенок с документами? Ценители породы об этом в первую очередь интересуются.
Это не ценители... Ценители видят в собаке - собаку, а не бумажку. Кстати, меня крен затролишь )) Щен без доков - окут не регистрировал. Родичи у меня свои, вольерные.
Ценители ценят собаку, а бумажки, как вы говорите, подтверждают ее происхождение и здоровье. А у вас, извините, на пристрое дворняжка, для чего есть соответствующий форум. И племенная работа строится не по принципу кобель и сука в одном вольере живут. Плодя неведомых зверушек а-ля маламут вы делаете две очень неприятные вещи, во-первых вы обесцениваете труд нескольких поколений заводчиков, занимавшихся созданием и развитием породы, во-вторых, ответственным заводчикам вы не даете хотя бы сохранить породу в том качестве что есть. Для любого ценителя наступает полный здец, если порода становится модной, потому что сразу находится толпа вам подобных, которые начинают бездумно пачками плодить щенков на продажу за три копейки, вы хайпанете, а через лет 10, закономерно, генофонд будет очень подпорчен и порода будет представлена инвалидиками с более-менее похожим экстерьером. Вообще, по фиг, конечно, плодите и продаете выродков пачками - ваше право, у нас, слава богам, с лохами проблем нет, кто из-за дешевизны любую каку схавает, только вот, пожалуйста, не надо: для ценителей, бумажки-какашки и прочую ересь здесь нести, в конце концов вы на профильном сайте.
Kostas13
06.08.2019
отлично сказано.. категорически поддерживаю
Вы сейчас загрузили прямо ппц ))) Ну, это как вам могло показаться )) Понимаю, уровень, на профильном форуме, позволяет, как вам кажется )) даже - обязывает, правда? ))
Лохам, типа вас, не знающим стандарт породы, я ничего доказывать не собираюсь.
Лохом называю, умышленно, как ответ на "дворняжку" )) Умышленно не выкладываю фото, поскольку, умный человек, которому необходима именно такая собака, связался со мной и получил всю инфу по родителям и щенку. Примет решение. Вы же, здесь, решили выставиться самым умным из местных тролей, за что и получили погоняло - лох. Учитесь нормально общаться с людьми, даже с теми, кто, по вашему мнению, в чем-то ошибается или делает не правильно, и вас услышат. Нормальные люди, сами меня нашли, в Сети. Вернее, моих собак. Даже "пролайкали" )) Если быть точным - трое. Один из них, написал мне и получил полную инфу, как я сказал выше. То есть, этот "один" и есть ценитель породы, остальные - просто из любопытства, посмотреть... Вот таким простым путем можно вычислить человека, которому нужна именно эта собака. Мне не все равно, куда и кому уйдет мой щен. Вы же здесь... От вас только бздюханье одно. Не интересно - прошел бы мимо, но корона не позволяет, правда?))
Kostas13
06.08.2019
столько слов, из за такой маленькой проблемы)))) если у вас такие "Крутые" собаки, то получите на них документы и вопрос о породности и т.п. будет снят автоматически.. Если же нет доков на щенков.., то вы плодите "дворняжек" на кого бы они не были похоже, (наберитесь смелости называть их своим именем).. Вам это пытались объяснить.. А все, ваше словоблудие, про "ценителей", "знаю своих собак" и т.д... как вам правильно выше указали, это приемы, для впаривания лоху щенка дворняжки.. И по поводу, что вам не безразлична судьба ваших собак..- ни один вменяемый заводчик не отдаст собаку до двух месяцев.. максимум в бронь поставит. Как вы описали выше, вы от всего помета в два месяца уже избавились.. так что делать выводы можно.
Делайте выводы. Но, это только ваши выводы. Или вы претендуете на мнение последней инстанции?)) Я по первому образованию - ветеринарный врач, по специальности работал, и считаю, что можно отдать в два месяца. Никто из моих не загнулся. Имеете особое мнение - пожалуйста )) Зачем навязывать другим? У вас, просто, принято по другому. Принято, правильно и возможно - это три большие разницы.
Venkus
06.08.2019
В 1990 году я привезла себе с Украины щенка колли, которому исполнилось на тот момент 30 дней.
И прожила у меня колли 15 лет)))
Раньше щенков крупных пород актировали в 30 дней, и еще даже просьба была у вет.врачей не отдавать щенков всех сразу, так как у суки молоко еще идет.... А теперь уж в 2 месяца -рано... Меняются времена, меняются требования....
Venkus
06.08.2019
Этуаль писал(а)
...Меняются времена, меняются требования.... ...
и стандарты колли с тех пор поменялись, а те мне нравились больше)
И живут теперь колляшки меньше((( У соседки первая колли прожила 15 лет, а вторая только 9
Venkus
06.08.2019
Да, что-то собачий век у некоторых пород стал короче...
Ну, это не только с собаками такое ( Это скорее экология и продукты питания. Просто собачий век короче и на них это лучше видно.
Stfb
07.08.2019
Раньше не всех щенков оставляли под сукой. А сейчас тянут любого, которого вытянуть получается.
Вот! Никакого отбора. Продадут как пета.
Stfb
06.08.2019
У нас в районе такой классный коллях появился. Прям вау! Ему месяцев 5 сейчас. Костяк огонь, весь ровненький, ладненький, пока в щенячьей шерсти, но видно, что будет одет хорошо. Как в рекламе про чай в 90-е, можно сказать "м-м-м, тот самый коллии". Но всегда видим далеко от нас. Догонять не удобно. При случае спрошу, где такого красавца купили. Интересно.
Venkus
06.08.2019
То же интересно, откуда он)
Stfb
20.09.2019
встретились-таки, поговорили )) в Аризоне куплен.
Venkus
20.09.2019
В штатах?
Как бы хотелось на него посмотреть))
Stfb
20.09.2019
Да, в Аризоне, в США.
Stfb писал(а)
При случае спрошу, где такого красавца купили. Интересно

*good*
Gala51
07.08.2019
А я сегодня двух афганов у Ярмарки тискала. Думала, их и не заводят уже. Одного только встречала на выставках пару раз, а чтоб вот так - живьем средь бела дня, да двое сразу :-D
Alise-Fox
10.08.2019
вот это невидаль ))))
ну раньше и женщины в 2 ребёнкиных месяца должны были выходить к станку, а сейчас 1,5 года спокойно.
Venkus
07.08.2019
Кто-то и до 3-х лет сидит)) это дело добровольное)
Моя дочь вышла на работу сразу после родов, как только б/л закончился...
ну это не значит, что нужно отдавать совсем маленьких щенков. Я знаю, кто и в 3 недели начинает отдавать.
Venkus
07.08.2019
Кто здесь отдаёт совсем маленьких щенков?)
здесь не знаю. Речь же начиналась с 30-дневного купленного щенка )
Venkus
07.08.2019
30 лет назад это считалось нормой)
И я тогда ничего не нарушала))
Дорогу почти 2 суток, на поезде с пересадкой щенок перенёс отлично:)
тогда, может, не было столько заразы всякой как сейчас?
больше было((((((( не было привиаок и мерли наши щены от энтерита и чумки(((((((
Venkus
07.08.2019
Точно.
Моя до года переболела и чумкой и энтеритом.
Спасибо ветеринару Сетлане Вольновой, вылечила её.
Кстати, она и сейчас продолжает лечить кошек/собак/птичек)))
Никаких больше болезней до 11 лет не было. Затем пиометра, операция и ещё 4 года жизни.
Кстати, за все 15 лет её жизни ни разу не обрабатывали от клещей, и ни одного клеща с неё не сняли)
bobtail
08.08.2019
клещи появились как и пироплазмоз в 2000-2005 годах в городах имею ввиду. А так клещей ловили только те кто выезжал в леса. и то ну укусил клещ, пирика в таких объемах не было или не было вообще... т.е. отсутствие клещей это не от собак зависело.
Venkus
08.08.2019
Мы каждый год летом выезжали на турбазы, дома отдыха, пансионаты, и клещей не ловили) повезло))
Кстати без проблем с собакой отдыхали и в Буревестнике, года до 2000.
Ну а в 2005 её не стало(((
В курсе, что в то время отсутствие клещей от собак не зависело :-D
Просто сейчас свою собаку жалко, что всякой отравой кормить приходится из-за них, и трясусь каждый раз при виде клеща, гадая, укусил или нет, собака здорова или заболела, моча светлая или темная...... прям жизни спокойной из-за них нет)
Kostas13
06.08.2019
А чего, вы так завелись то?? Вы завели тему на профильном форуме, по конкретной ситуации.. Вам конкретно указали, на "спорные" моменты по вашим собакам.. Вместо того, чтобы объективно ответить, вы ушли в эмоциональные рассуждения и болтологию.. Мало того, если вам не нравиться мнение по данной ситуации посетителей форума.. так зачем тогда вы сюда пришли??? По поводу выводов, каждый их вправе делать сам по сложившейся ситуации. О том, что данные выводы, вам могут не понравиться- это ваши проблемы.

И не надо тут светить, своим профильным образованием ветврача (наверное опять без документов полученное, т.к. для "ценителей")))), т.к. у любого "собачника" со стажем полно историй, когда компетентность вет врача, вызывала не то, что сомнения, а откровенный негатив.
Почему не светить?)) Я хороший врач и стесняться тут нечего.
Djoy
06.08.2019
убедительная просьба, выложите фото щенка и родителей. таковы правила форума да и просто интересно.
А почему остальные могут выплескивать свои эмоции, а автор поста нет? Как то не справедливо по моему. ))
Да ладно... )) Какие эмоции, я вас умаляю )) К троллингу не может быть эмоций ))
Venkus
06.08.2019
Kostas13 писал(а)
столько слов, из за такой маленькой проблемы)))) если у вас такие "Крутые" собаки, то получите на них документы и вопрос о породности и т.п. будет снят автоматически..
Хм...
Что бы раздавать БЕСПЛАТНО?
Представляю реакцию заводчиков этой породы :-D
Djoy
06.08.2019
Kostas13 писал(а)
... как вам правильно выше указали, это приемы, для впаривания лоху щенка дворняжки

а вы видели этих щенков? щенки рождённые от двух маламутов, не становятся беспородными из-за отсутствия родословной. родословная это бумажка подтверждающая. что щенки рождены от конкретных родителей и то не всегда.
можно продолжить дискуссию об уродцах, которых выводят в ринг с бумажками под громкими вывесками. заводчики сами планомерно и ежедневно наносят ущерб породам.
Stfb
06.08.2019
Да уж )) сегодня принадлежность к родителям только гентест подтвердить может на 100%, тк подставы с доками не редкость, к сожалению ))
у меня тут просить повадились: сведи свою собаку, да сведи. щеночков они хотят. недорого, само собой. я им говорю: не, мне не хочется этим всем заниматься: выставки, причёски, поездки, сведЕния, роды, выращивания....
а они мне знай своё: ну нам же можно без родословной.
Stfb
06.08.2019
)))
Без родословной щенкам тоже внимание нужно ) Надумать щенков рожать - это к дому себя привязать на 2 и более месяцев нужно. Меня столько дома, например, не бывает постоянно. Поэтому владельцем кобеля быть проще )) Сделал дело, гуляй смело )) хотя с владельцами Тайсоновских детей до сих пор на связи )) нашли меня на ФБ.
Stfb писал(а)
Надумать щенков рожать - это к дому себя привязать на 2 и более месяцев нужно.

нене, я на такое добровольно подписываться не хочу! а лужи, а кучки, а расслаивающийся ламинат, а погрызенное всё, что на зуб попало? ))
Stfb
07.08.2019
МиН(ь) писал(а)
а лужи, а кучки, а расслаивающийся ламинат, а погрызенное всё, что на зуб попало? ))


Про эти бонусы вообще молчу ))

Хотя, все это минимизируется грамотно сделанным вольером для щенков. И ранним приучением к пеленкам: место для сна мягкое и удобное, остальное пространство застилается пеленками. Но для него места нужно много. И все равно выпускать нужно для общения (и вытирать сразу все казусы). А если сами по себе по всему жилищу, то да - съедят все )

Я вот первый раз наблюдаю за щенками с первых дней жизни. Но они такие умнички. Быстро сообразили, где в вольере у них основной туалет. Когда их побегать выпускают и на кормление из миски, стелят пеленки в комнате. В 90% случаев уже они дела делают на пеленки. А им завтра всего лишь месяц.
Но кучки это отдельня песТня )) ведь так здОрово в них валяться и весело играть ))) зато уже все знают, что такое "мыться" )
Привязывает, очень, но мне жена хорошо помогает... Мне легче... Позапрошлой зимой сука окутилась в минус 32 Хотел забрать - она на меня так посмотрела... )) Я что-то засомневался, позвонил одногрупнику - он до сих пор работает врачом... Сошлись на мнении, что от северной собаки там очень много, от пра-прабабушкиной памяти... Выживут. Стал наблюдать - ночами не спал... Вижу - сука покормила и отошла в другой угол, но спит в один глаз )) Как щенки начинают беспокоиться, возиться, писк поднимают - она к ним... Так, примерно, пару недель... Потом, она вовсе вышла из будки и только на голос возвращалась... Мне, аналогично, совы нравятся, в этом плане... Посидели на яйцах, на птенцах, и пинка под зад, из гнезда... )) Правда, кормят, конечно, еще месяц. Те, сидят себе на ветках... Летать не могут, пока.
я в вас не сомневаюсь :) у толковых хозяев и собаки толковые )) и совы присмотрены :)
Благодарю Вас! Приглашаю в мир сов )) Я чувствую, что Вы в курсе ))
Stfb
07.08.2019
Вот видосик про туалет. Без одного дня месячных щенков ))
За качество извиняюсь, это видео с ноута с видео вебки он-лайн :-) https://www.nn.ru/~gallery244807?MFID=1489233&IID=49386717
Venkus
07.08.2019
Какой смышлёный малыш)
Так хочется его потискать:) ухх)))
Stfb
08.08.2019
Venkus писал(а)
Так хочется его потискать


Да )) собачки-антистресс )
Ой какие медвежатки!! Медленные и спокойные)))
У меня тоже есть видео, только как же его показать.... Там терьеры-ураганы. Малюсенькие
Stfb
08.08.2019
Это они наигрались )) и уснули, где колбасились )
Видео, чтобы разместить здесь, сначала нужно в галереи сохранить, потом в пост ссылку вставить на него.
Моему кобелю тоже все почему-то "рекомендуют" щеночками обзавестись))
bobtail
06.08.2019
становятся... они становятся собаками похожими на собак породы маламут, вы как человек имеющий отношение к кинологии должны об этом знать... что бы быть маламутами, по праву они должны иметь известное и документальное происхождение. А Уродцы, породистые, но при этом не породные, и такое бывает...
как пример у нас в городе был кобель бобтейла который регулярно вязал в соседних гаражах суку типа овчарка. В одном из пометов у нее родился щенок вылитый бобтейл, хозяйка даже одно время документы на него хотела сделать. У меня было фото от хозяйки метиса бобтейла с сенбернаром, вылитый бобтейл, только огромный и не перецвел, т.е. остался бело-черным.
Djoy
06.08.2019
bobtail писал(а)
они становятся собаками похожими на собак породы маламут

от того что человек живёт без паспорта, он не перестаёт быть человеком.
так и от вязки двух маламутов рождаются маламуты, независимо от того есть у них документы или нет. породистось от документов не зависит.
зы. речь о вязках собак одной породы, а не бобтейла в гаражах)
Благодарю.
bobtail
06.08.2019
он перестает быть гражданином какой либо страны... ну и к людям понятия селекции как-то обычно не относятся, а породность она из разряда селекции...
от вязки двух фенотипичных маламутов могут родиться и фенотипичные маламуты. не зная происхождения мы не можем быть уверенными, что у одного из родителей родитель был не другой породы, почему я вам и привела примеры с фенотипичными бобтейлами.
К тому же не мне вам рассказывать как происходят вязки в одном вольере... если бывает что одиночно живущая в вольере сука оказывается беременной иногда. то как и с кем она вязалась в вольере вряд ли кто следил. не говоря о том, что даже в случае, когда заодик подписывается под документами, подтверждая вязку конкретных собак, и этому не всегда можно верить, то когда только слово мало знакомого человека, то верить в него как-то сильно опрометчиво. В случае чего, даже претензий не предъявить.
Djoy
07.08.2019
я на форуме как-то выкладывала фото, как от вязки двух титулованных лабров(один с американскими корнями) родился щенок похожий на ньюфа. так что и родословным не всегда можно верить. уж сколько случаев описана, когда заводчик кобеля не слухом не духом, что у него помёт от какой-то суки уже зарегистрирован.
bobtail
07.08.2019
угу, только разница, что с заводчика таки спросить можно, ибо вот бумажка, под которой он расписался, что должно быть то и то... а тут?
Djoy
07.08.2019
заводчик сам фото выложил, он не скрывал щенка. и у ТС покупатель видит щенка. породное разведение уже полностью себя дискредитировало. заводчиков, которые вяжут по уму и сердцу остались единицы. сами знаете, как сложно купить нормального щенка.
bobtail
07.08.2019
с американскими корнями там может быть что угодно, в том числе и реальное происхождение... у них и стандарты на породы другие.
Считаете беспородное на высоте? Знаю и потому удивляюсь поддерживающим, т.к. даже среди тех кто с известным происхождением, риски высокие... а когда родители с доками, но до выставки не дошли, а оформлять лень ибо клубы деньги берут а в район не едут... так себе отмазки... я бы вот советовала тем кто клюнет посмотреть таки доки родителей если они есть, т.к. по моему опыту часто если берут в один дом пару, нередко берут однопометников. И многие потом не стесняются их вязать, естественно без доков, ибо клуб такую вязку не пропустит.
Stfb
07.08.2019
Я вот не поддерживаю народное разведение, но в данном случае на стороне ТС. Вы зацепились за документы. Называете щенков дворнягами. С точки зрения формальности, это так, а с точки зрения здравого смысла, от родителей с доками, кто ещё может родиться? Если подвязов не было.
Пофантазируем: жило-было у Вас два бобтейла. Один с оценками второй в силу каких-то причин нет. Или оба с доками, но без оценок. И случайно они повязались. Помет оформить Вы не можете. Родились щенки. Вы их отдавать/продавать будете как дворняг? Прям так и напишите: отдаю дворняг, похожих на бобтейлов? Или все-же это будут бобтейлы от внеплановой вязки?

Охотников, кстати, часто без доков продают. Так как правило истинные Охотники к выставкам крайне негативно относятся, в клубах тоже не все состоят. Но отбор там ведётся получше, чем среди заводчиков РКФ ;-) но щенки без документов. Тоже они все дворня?
bobtail
07.08.2019
я называю собак не породистыми, возможно породными (фото не показывали) похожими на маламута :)
кто угодно, особенно учитывая что если подвязов не было... и собак с документами вяжут следя за сукой обычно и вяжут целенаправлено, тут автор сам написал, собаки в одном вольере... вам искать темы где у людей сука была одна в вольере, и оказалась беременна?

да, не как ПОРОДИСТЫХ уж точно И не буду втирать, что ценителям доки не нужны.... ну это если отвлечься от того что у меня такой ситуации в принципе быть не может, я приключений себе и своим собакам на попу не ищу, поэтому не держу разнополых собак в принципе.

там где ведется, родословные таки есть, своего клуба, и плем книги ведутся, и РКФ кстати зная что их клубу можно доверять позволяет переоформлять такие родословные в свою систему... во всяком случае раньше позволяли.

вот про породный и породистый:
Очень часто заводчики используют термин -- <<породистое животное>>. Что этот термин означает и в чем его отличие от другого термина <<породное животное>>?
Породный и породистый -- похожие слова, но смысл у них абсолютно разный.
ПОРОДИСТОСТЬ - известное качественное происхождение от породистых производителей. Документальным подтверждением породистости служит родословная, выданная конкретной организацией, гарантирующей ее достоверность.
То есть говоря о том, что животное породистое, мы говорим лишь о том, что данное животное имеет документ, подтверждающий ее происхождение, оформленный в соответствии с правилами организации, выдавшей этот документ
ПОРОДНОСТЬ - степень соответствия животного идеалу породы, сформулированному стандартом, наличие ярко выраженных признаков, характерных для данной породы.
Породистое животное (т.е. животное, имеющее документальное подтверждение своего происхождения), может быть охарактеризовано по признаку породности следующим образом:
высокопородное,
породное,
типичное
простоватое
не породное

Таким образом, можно сделать вывод:
породистое животное, с документально подтвержденным происхождением, может не соответствовать стандарту вообще, или в какой-то его части. Т.е. может быть породистым, но не быть породным. Равно и наоборот -- если животное без документов, то оно может быть породным, но не будет породистым.
Stfb
07.08.2019
А почему Вы эти слова только по одному источнику толкования приводите? Их много на самом деле. Некоторые источники считают эти слова синонимами. Породность так вообще имеет смысл во всех источниках, как принадлежность к той или иной породе (безо всяких там степеней и идеалов).
bobtail
07.08.2019
и человек, просто любитель этого может не знать, НО если автор темы позиционирует себя ветеринаром и хорошим, то он не знать этого не может, т.к. это определение породности и породистости одинаково для всех видов животных и при обучении ветеринаров его проходят :)
Stfb
07.08.2019
Вы считаете, что среди охотников нет ветеринаров?
И не ответили: охотничьи собаки без доков - дворняги?
Если у Вас появлялись бы бобтейльы, но Вы не могли бы оформить помет в силу любых причин - как продавали бы, как дворняг?

Искать темы про подвяз через вольер не нужно. Любую ситуацию можно довести до абсурда. Пример: продаёте щенков с доками? А гентест есть? Нет? Докажите, что щенки от заявленных в доках родителей. Или есть гентест? Образцы отправляли по почте? Докажите, что забраны у того, кто заявлен в тестах. Видео можно сфальсифицировать, фотки тоже. И тд и тп.
Не нужно искать чёрных кошек, где их нет.
bobtail
07.08.2019
я вам ответила, они не породистые собаки, они может породные собаки, может фенотипически похожие на какую-то породу, но не породистые...

и на это я вам тоже ответила, продавала бы как щенков без родословных похожих на бобтейлов или как щенков от бобтейлов, но без документов. Во всяком случае не вещала бы что для ценителей породы и не утверждала что они породистые.

ваш пример, запросто разрешим, тот кто сомневается берет и за свой счет, что бы не сомневаться, делает забор, отправляет или отвозит (а то вдруг на почте вскроют и подменят) и если результат не тот уже идет в суд подавать на заводчика, за несоответствие того что продавалось, тому что есть.

я их не ищу, автор темы их сам в темную комнату складывает...

еще раз я вам не про разные источники, это понятия из племенного дела, зоотехники, а как словари переводят тут на словари и составителей смотреть надо.
Но, поскольку речь идёт не о продаже собаки в дальнейшее разведение, а о бесплатной отдаче, то фенотипически похожая на маламута собака, и с известными родителями для этих целей вполне подходит, на мой взгляд. При приобретении домашнего любимца этого вполне достаточно. Те, кто хочет гарантий и "бумажку" могут идти в питомник и поискать себе собаку там с документами. Многие из тех, кто заводят таких собак ориентируются не на породные качества, а на обаятельную внешность, которая, я надеюсь, у этого щенка имеется.
Да, и уже фото щенка хочется!
Djoy
07.08.2019
Южный_ветер писал(а)
речь идёт не о продаже собаки

изначально помёт продавался и я так поняла, что не первый уже. меня не смущает отсутствие родословной, мне интересна цель вязок) вряд ли желание поддержать штаны, раз так легко отдаёт в добрые руки.
Воооооооооооот! Вот я тоже читала всю тему и не понимала этого... Зачем?

Может ТС ответит?
Djoy
07.08.2019
вряд ли он нам ответит)
Задавайте вопрос. Отвечу. Что, зачем? )) Сформулируйте вопрос полностью и правильно.
Djoy
07.08.2019
обычно собак вяжут с какой-то целью) фанатики - улучшить породу, вывести собаку мечты. большинство срубить бабла, некоторые - для здоровья и т.д..... какая цель и смысл у ваших вязок?
Конкретно у этой вязки? )) Просто прозевал )) Уехал в экспедицию. Собак закрыл. Пожалуйста. Картина маслом ))
Зы предвкушаю ответы об ответственности и тд. Одеваем короны... Пааааехали ))
Сейчас все темы обойдем, по количеству постов, если не закроют, конечно ))
Djoy
07.08.2019
такая вязка может случится у кого угодно, так что вряд ли помидорами закидают.)
думаете, в питомниках такого не бывает, особенно когда много собак. но это же не первая вязка у этих собак?
Конечно, не первая. Они любят друг друга ))
Djoy
07.08.2019
вот я так и поняла, что вязка - венец любови.)
Ну, вы же все видели )) не поленились - нашли ))
Djoy
07.08.2019
женское любопытство)
Stfb
06.08.2019
Kostas13 писал(а)
ни один вменяемый заводчик не отдаст собаку до двух месяцев.


какой бред )) декорацю еще, ладно. Там вопрос физической безопасности, стараются продавать не ранее 2,5 мес, а то и старше.
Но маламутов?? Смех. Актировка в 45 дней, это 1,5 месяца - и можно забирать. Мы свою НО забирали в 45 дней у приличного заводчика сто лет назад. Никаких проблем. Австралийца тоже будем забирать сразу после актировки. Потому что так хочу.
как там новые фото австралийца? а то на прошлой фотке его было сложно узнать ))
Stfb
06.08.2019
На какой? Я там выкладывала еще после узи )
Вполне узнаваемый мишка )
Последняя фотка 10-дневная. Хотя им уже 4 недельки. И они уже изменились. Уже на собачек похожи, зубки у всех выросли, играют между собой. Я его по видеотрансляции круглосуточной наблюдаю. Но фотки с экрана так себе ) Так что ждем. Моему внутреннему ждуну осталось не много потерпеть ))
не видела. видела только первую фотку!
Stfb
06.08.2019
Там фотка с первых суток и 10ти дневная )
bobtail
06.08.2019
знание стандарта не освобождает от... по положению есть собаки породные, это собаки имеющие внешность определенной породы, и породистые, эти имеют известное происхождение, подтвержденное определенными бумагами. Насколько ваши собаки не приближены к стандарту, без бумажек породистыми они никогда быть не будут. Т.к. будут собаки с неизвестным происхождением, т.е. происхождением документально не подтвержденным. Все.
то, что вам не все равно куда уйдет щен, видно по всем вашим постам, и то что 3 месяца уже засиделся, и то как рано вы от них избавляетесь, и то, что не оформляете пометы. Ваши щенки не будучи клемлеными, потерявшись не имеют шанса по клейму или чипу быть найдеными... Здесь просто нет лохов, которым можно наговорить с три корода и вам поверят, люди оценивают по поступкам... Вот почти уверена, что ваши производители, снимков и тестов на дисплазию не имеют, как и на какие либо ген заболевания, у вас же они "зуб даю" здоровые...
Я смотрю, здесь как в опере - все знатоки... ))) Жгите еще ))
bobtail
06.08.2019
конечно, вот у вас о том что вы ветеринар диплом или тоже я знаю, что я ветеринар? А пристройство как выше писали в другом месте. Вы сами пришли на кинологический форум.
Бгг )) то есть, вы кинолог?
Бумашка есть?)) Или, как там сказали - мамой клянусь?))
bobtail
06.08.2019
бамажка есть, еще и пока заводчик, и тоже бамажка есть.
А вы как ветеринар должны были проходить понятие порода, оно что у коров, что у овец, что у лошадей и кроликов, что у кошек, что у собак одинаково... должна быть бамажка, и кроме внешности еще и определенное количество предков этой же породы.
Без сарказма в словосочетании,, окут не регистриррвал", слово ОКУТ(помет) на каком языке?
Djoy
06.08.2019
на просторечье. окутилась=ощенилась.
Вот, прямо без сарказма сейчас - вы, на самом деле, не поняли? Если бы я сказал - отел, вот было бы над чем поржать )) А так... Для экспертов вашего уровня, не проблема, догадаться, о чем речь.
Вы очень упираете на то, что ветврач и свою квалификацию. Озвучте себя, возможно, клиентов здесь найдёте.
Про "ветврач" я сказал один раз )) вовсе не "упираю" )) пишу под своим собственным именем, чего и вам желаю...
Зы благодарю за предложение и мативацию, но в данный момент не практикую, вследствие многих причин. Мои клиенты, на сегодня, это дикие животные и птицы.
Djoy
06.08.2019
Давид писал(а)
Бгг )) то есть, вы кинолог? <br> Бумашка есть?))

зря вы так. вам ведь правильно пишут. люди здесь во многом грамотные и знающие. попусту не балоболят.
думаю, есть смысл прислушаться.
Я охотно прислушиваюсь... Но, давайте по справедливости. Мою квалификацию вет. врача поставили под сомнение, диплом - тем более... Почитайте выше. Уверен, что имею право поинтересоваться у собеседника, который позиционирует свое мнение, как единственное правильное, о его квалификации, подтвержденной учебным заведением или государственным органом.
Так же, очень рад, всякого рода троллингу, ведь даже в дискуссии такого плана мы коллективно установили, что возраст щенка, которого можно отдавать, определяется физической формой, а не "карантином". Что, от вязки маламута и маламута не получится фокстерьера. Поислушиваюсь всегда и ко всем, даже когда точно знаю ответ. В этом нет ничего такого, что стоило бы стесняться. Это нормально, но есть одно "но". Учить и быть примером - две большие разницы. Тролить, имея подтвержденную квалификацию, имя и репутацию или тролить, являясь диванным экспертом. В первом случае, это даже нормально, во втором не имеет смысла, поскольку это троллинг, ради процесса. Можно привести массу примеров... Огромное количество примеров и сравнений.
Djoy
06.08.2019
мы не троллим, мы так общаемся)
слово *задержался* вызвало такую реакцию) не принято раздавать трёхмесячных щенков) у некоторых до года задерживаются и остаются в отчем доме), т.к отдать в чужие руки сил уже нет)
bobtail
06.08.2019
про наличие дипломы вы так и не ответили, кстати...
от фенотипичного маламута и фенотипичного маламута, может и не фокстерьер а некто лайкообразный запросто может родиться...
Кому как не вам, если вы ветеринар и как писали, хороший, знать как важны тесты по здоровью у родителей... но по вашей реакции понятно, что у родителей щенка нет даже тестов на дисплазию... так ведь ? :) так что про троллинг вы мимо. и показываете нехороший пример остальным.
В этом мире гарантию может дать только Вс-вышний. Знаете, как бывает?)) Залезла ко мне в огород соседская курица... Мои маламуты погоняли ее, не много, сожрать не сожрали, но перьев много валялось... Поиграли, в общем )) Соседка давай кричать - Курица хромает, вся лысая, сволочи и так далее )) Я ей говорю - Ну, похромает не много, переболеет и все норм будет...

В ответ - Чтоб ты сам завтра заболел!

На следующий день, полезла на крышу (что ей там понадобилось, не знаю) и упала... До этого, года за два, сестра этой женщины, совсем старая была, привыкла ходить через мой огород по воду, на колонку... Калиточку ей племянник сделал... А тут, вдруг, я поселился и две мои собаки. Она пошла, по привычке, маламуты ей рады, провожают ее, радуются... А я только купил этот участок, на котором старый дом был, и вольер не сразу построил... В общем, радуются ей маламуты, прыгают вокруг нее, а она два ведра, еле несет уже. Начала ругаться со мной... Я человек воспитанный, не сразу сказал ей, что, мол я здесь живу теперь и это, как бы, мой огород... Начала всякие гадости в мою сторону, но больше на собак, конечно...

Я ей говорю - Баб Сонь, не проклинай себя, не ругайся на собак, ходи улицей или здесь ходи, раз привыкла, пока новый дом строить не начал, только ходи молча, собаки не виноваты, что рады тебе, они всем рады, это собаки такие...

Все равно, ругалась... А однажды, замахнулась пустым ведром... Промазала.

Через неделю, ее сшибло машиной. Всю жизнь бабка на перекрестке прожила! А тут, бац, и все...

К чему же я это? Ах, да! Диплом есть. По специальности работал. Сейчас не могу, есть причины. Врач я хороший был, без стеснения говорю. Работа нравилась.

О чем вы там еще говорили? О ценителях? Так, это образная речь, слышали про такое? )) По фене вашей, дворовой, теперь пройдемся... )) Втирать - это впаривать заведомо ложную вещь, предмет, услугу, с целью получения выгоды или прибыли. Кого я здесь обманул?) Доков нет?) Пфф... У родичей есть. Диф диагноз поставить не можете, маламута от маламута отличить? Смешно, вы же здесь эксперт ) или диванный эксперт? Я отдаю бесплатно. Это не брак, это маламут, родаки на документах сидят. На выставку не попадете, согласен, отсюда и слова "ценители породы" появились в моем топе. У меня родаки от чемпионов. Я брал их чтобы кататься, а не по выставкам деньги пулять ) манией величия не страдаю, по этому поводу. Клуб? Что дал мне клуб? Зарегал я помет, так они даже не выезжают в район, заклеймить. Вы сами возите?)) Я не хочу. Я плачу деньги за их работу и бумажку, а им трудно задницу с дивана поднять. Такие же, диванные фтыкатели, наверное )) Может быть, и здесь кто-то из них есть, привет передаю )) У нас в городе питомник хасиный, так они и к ним не едут. Смысл, дармоедов кормить?) С 12-ти лет у меня собаки, я из НН, всего восемь лет назад уехал. Фокс был, потом Скотч. Что мне дало скитание по выставкам и дипломы? А я упертый был... С Фоксом на притравки зимой на станцию Осинки... Охотились потом, с тестем, на севере области... Что мне это дало? С лисицами, сегодня, только в десны не целуемся, а лапу сами дают )) Дипломы эти валяются, стопка целая. Денег сколько потрачено, сначала родительских, потом своих... Для чего? Чтобы самому себе сказать - Вот, какая у меня крутая собака?)) Вы тут весь из себя, деньги зарабатываете или за державу обидно? Я предложил собаку, хорошую собаку, от хороших родаков - бесплатно.

Вы будете спать спокойно, если я открою новую ветку и напишу что-то вроде: "Отдам даром дворнягу (как тут не глядя окрестили) похожую на маламута, от маламутов, предположительно скорее всего, что возможно, это точно маламут" )) Так лучше?)) Смешные вы, ребята, чесслово ))

Зы Кстати, темка-то разрослась... )) Не хило вы тут вскинулись, в своем болоте ))

Вот, думаю, может быть на котофорум какой сходить? )) Помню, цеховым еще работал, клиентки, однажды, чуть не подрались из-за очереди на прием... Два владельца - заводчица котэ и хозяйка "котэ-дворняги". Не трудно догадаться, кому нужно было быстрее проскочить в кабинет))


Djoy
07.08.2019
Давид писал(а)
Зы Кстати, темка-то разрослась... )) Не хило вы тут вскинулись, в своем болоте ))

заходите ещё) щенок нашёл маму с папой?
Сегодня отправил фото. Завтра обещали подъехать. Я думаю, что сомневаются люди... Я тоже сомневаюсь, если честно Завтра посмотрю на них, при встрече.
bobtail писал(а)
Вы сами пришли на кинологический форум
bobtail
06.08.2019
и? я то вообще то о том, что люди здесь не покупатели с рынка, некоторое представление о собаках и породах имеют... и слова что ценители ценят не бумажки, как-то не для такого форума. Как и слова: мамой клянусь, вот это папа, вот это мама...
то есть обычным людям здесь нельзя общаться? Обычные - это покупатели с рынка? А ничего, что эти покупатели у Вас также собак покупают, хваленных-перехваленных, а эти собаки все больные через одного.
bobtail
07.08.2019
смотря что вы считаете обычным, все же казалось тех, кто в собаках ничего не понимает вообще тут нет, кто не знает минимально хотя бы про собак... У вас есть факты по купленным у меня лично больным щенкам? И если таковые выявятся, у владельца есть документ где черным по белому написано, что заводчик вот такой-то человек, и факты и претензии если что есть кому предъявить. Если завтра из вот этого щенка вырастет не маламут, или больной маламут, к кому вы или покупатель может пойти с претензиями? Иили вы считаете, что без доков они все сплошь здоровые?
Кроме того и основное вопрос, почему при наличие форума по пристройству животных, всех отправляют туда, а автор имеет привилегии?
А вы что, единственный заводчик? Или тут тема про вас? Вы начали кричать о том, что документы дают гарантии, только в договорах прописываете сразу, что продали здоровую собаку, а чуть что - ничего не знаю, не видел, это неправильно кормили, водили и тп. (это всё есть в темах на этом же форуме)
И как определить, что понимаю я вот в собаках или нет? У вас спросить?
bobtail
07.08.2019
но вы же написали мне... я не могу отвечать за всех заводчиков... а заводчики как все люди, как все строители, как все продавцы, как всеавтодиллеры и подставьте любую другую профессию бывают разными. Поэтому ровно так же как и в других сферах жизни, что бы не иметь проблем надо выбирать, и заводчика и родителей щенка и самого щенка.
Еще раз покажите ГДЕ я писала что документы дают какие-то гарантии? Я везде писала, что документы подтверждают происхождение, и дают информацию, все
И только привела определение, что породистым животное может называться только тогда, когда его происхождение имеет документальное подтверждение. При этом оно может быть не породным, не здоровым и т.д.
:) делать мне нечего как на подобные вопросы отвечать, думаю сами в состоянии определить...
Тут темы были про больных собак и их заводчика - и что? Собаки поправились или заводчик перестала разведением заниматься? Претензии то предъявить можно, есть кому, а толку то?
bobtail
08.08.2019
как минимум сделать для себя вывод и не брать собак у данного заводчика и с его кровями, нет разве? Разве в этом нет толку? не думаю, что ранее про этого заводчика и его собак не было никакой информации... и что нельзя было избежать хотя бы для себя участи владения такой собакой? А вы уверенны, что некоторые из собак этого заводчика не вяжутся без документов, с такими же отмазками как у автора темы? Я вот почти уверенна что некоторые вяжутся.
bobtail писал(а)
А пристройство как выше писали в другом месте

энто где?... =-O

не знала, что это кинологический форум...

уж извините, что мы, тут вам "картину мира" портим, со своими дворнягами...ух
bobtail
07.08.2019
а сами посмотрите, есть подфорум, пристройство собак
А вы их тоже выдаете за породистых?
Djoy
07.08.2019
Марина, ну собачий же, значит кинологический)
ааааа, Семён Семёныч..(с) :-D
Щенка отдают бесплатно. Если бы его продавали без документов, фото, инфы о родителях и тп по среднерыночной цене собаки с документами, подобные комментарии были бы очень уместны. А так, кому хочется маламута и доки не важны, за радость будет. Кто рассматривает покупку собаки только с документами, тестами и прочим, тому неактуально. К чему такой сыр-бор. Тем более про тесты, я думаю они и у собак с документами далеко не всегда есть, если для разведения этой породы не предусмотрено их обязательное наличие.
И форум не кинологический.
bobtail
06.08.2019
какая разница, что делают со щенком, отдают и отдают, целая площадка есть для этого на НН ру, и так же авито... но нам же пытаются втирать, что ценители маламутов о бумажках не беспокоятся. вы считаете что на кинологическом форуме нормально поддерживать такую позицию?
Ну да, главное, что бы те кто хочет маламута и берет без документов понимали, что такой щенок может к году и бородкой обзавестись и стать не совсем маламутом. И что если такое случиться, то претензий предъявить будет некому. не у всех собак с документами владельцы вет врачи. вот знаете, я лично не считаю нормальным когда человек, разбирающийся в собаках, а уж тем более в их болячках вяжет и продает щенков от собак без минимальных тестов, если уж даже оценки им получить не захотел...
Учитывая, что пристраивается бесплатно, нормально. И форум все-таки не кинологический, а любителей собак. Неужели нельзя тут щена без доков бесплатно предложить?
Кому надо без документов, тот и на авито купит смесь бульдога с носорогом, но ключевое слово купит и даже не за символические 50 коп, а тыс за 10 и наверное их такой вариант устроит им ведь <<не на выставки>> или как там обычно пишут. Тут отдается бесплатно, поэтому глупо спрашивать документы, тесты и тд.
Спросить то можно... )) Даже пропуск на Байконур, можно спросить )) Возводить в степень и вешать ярлыки - вот особенность мелких людишек, не представляющих, ровным счетом, ничего. Вот, чем не нужно заниматься, в этой жизни. Но, я тоже развлекаюсь, при этом ) Приокрою не много... Я, в прошлом, психолог Медицины Катастроф, жена - обычный детский психолог... Сидим, почитываем ветку, в портреты не глядим, умышленно, а позже диф диагноз, каждый из нас напишет, по самым интересным постам, сравним, поржем )) Не посмеемся - поржем )) Не редко, совпадают наши выводы. Тоже, знаете ли, практика... )) А чем еще на пенсии заниматься?)) Благодарю Вас, за вашу позицию.
bobtail
07.08.2019
от ветеринара не глупо, а логично, тем более за язык его ни кто не тянул :) , а про пристройство, да ради бога, только почему к автору иное отношение, есть форум пристройства животных.... всех почему-то отправляют с собаками, щенками туда... интересно, чем этот автор дуругой, что ему можно и тут предлагать?
Тут тоже пристраивают, много раз видела. Насколько я понимаю на другом форуме кураторы двориков пристраивают.
Тут пуделя совсем недавно пристраивали, никто слова не сказал. И еще много кого. Там бездомыши, тут породистые ( в том числе без документов и тестов)))
Вы достали со своими документами, не первый год читаю форум и убивают заводчики. Вот у меня собака с документами, которые мы правда не пустили в ход и просто кастрировали, собака офигенная, но проблемы со здоровьем возникали. У моей знакомой собака в 4 раза дороже той же породы и тоже с документами - тоже больная, только также в 4 раза хуже. Прекращайте рассказывать сказки о том, что документы дают гарантию.
И, кстати, я покупала собаку по глазам, а не по документам.
Да уж, сколько сейчас с документами больных или с неустойчивой и явно не породной психикой. Это конечно не значит, что надо плодить без документов, покупать без документов, но при этом и превозносить эти документы не стоит, они говорят лишь о принадлежности к породе, но не о качестве собак. И с документами сейчас можно купить инвалида и труса или агрессора, толку от этих документов, если в итоге с ними продается совсем не то, что должно быть. А цена как за полноценных и во всех смыслах породных.
Stfb
07.08.2019
на самом деле перекосы и в ту и в другую сторону не хороши. И доки не гарантия, но и народное разведение тоже породе бонусов не прибавляет.
Но в данном случае ТС никого не обманывает, щенка отдает. А тут холивар устроили )

Про документы, кстати, мне еще кое-что нравится. Вот есть РКФ. На мерлевых чихов, допустим, не реально получить доки. Тк мерль - это дисквал.

Но есть чудесная организация СКОР )) которая регистрирует мерлевых собак и пометы. И щенки с документами. И не подкопаешься. И ведь они выставки проводят, эксперты на этих выставках работают. И собаки титулы там закрывают. И СКОР совсем нельзя назвать шарагой. Тоже серьезная организация.

Так что все очень и очень относительно в нашем мире.
bobtail
07.08.2019
ну так не удивительно, если покупали по глазам, Документы я ни где не писала, что дают гарантию по здоровью. Документы несут информацию о происхождению. И тут как с любой информацией если задаться целью, то можно выяснить и по здоровью предков и обезопасить себя от ряда проблем, как со здоровьем, так и с характером и прочим. Кто вам виноват, если вы не пользовались возможностью получить информацию. И тем не менее, даже если так вышло, у вас есть возможность предъявить претензии заводчику, а не жаловаться по форумам. Или вы уверены что была бы собака без документов не болеют и не имеют проблем?
bobtail писал(а)
ну так не удивительно, если покупали по глазам,

Вы слышите только себя. Я проверяла, документы в порядке даже у дедушки с бабушкой))) И с происхождением у моей собаки тоже всё в порядке.
Я не собираюсь жаловаться заводчику, у меня нет проблем с лечением собаки. И что мне предъявлять? Что мне в результате продали собаку с браком? Так мне наплевать, я собаку люблю не за документы.
И, кстати, знаю заводчика, которая делает все тесты, специальные отборы и тп, а в результате и у неё есть щенки с браком.
bobtail
07.08.2019
Еще раз, надо проверять не только документы, Но и информацию о характере и здоровье предков, тогда шансов купить больное животное будет минимальным и проблемное по поведению тоже ( я может открою вам америку, но поведение тоже в большинстве вещь наследственная). Предъявлять что животное не здорово, как миниму, что бы заводчик был в курсе, что его собаки несут и что вылезло в конкретном сочетании... А предъявлять или нет, ВАШ выбор, вот у покупателей данного размноженца такого выбора нет, у них нет подтверждения что они вообще имели дело с этим человеком...
Вы прямо америку открыли, вы в курсе, что брак и его определенный процент это норма в разведении? Все животные несут в том числе и нежелательные признаки, потому и не достаточно только происхождения для оформления помета, как минимум нужна оценка с выставки, а для хорошего заводчика еще и много всего другого. И вы сейчас равняете брак и нездоровье почему-то... Только в случае отбора и хорошего отбора брак все равно будет, а в случае отсутствия отбора в принципе процент проблемных щенков не может снижаться, он может только увеличиваться. Вот и делайте выводы....
А вы в курсе как заводчик, что получая бракованных щенков, вы тут же должны снимать суку с производства? Что-то я не заметила, что так делается. И бракованных то щенков продают за баснословные деньги, мол у нас же выставки, да документы, да мы прям кучу денег потратили.
И если бы вы более внимательно читали тему, то увидели бы, что у автора темы собаки с документами, просто на данных щенков он их не делал.
bobtail
08.08.2019
да, покажите где есть такое правило? Если бы вы изучали генетику, то знали бы, что нет собак не несущих не желательные гены, и многий брак можно только снизить до минимума для проявления в популяции, но не избавиться полностью... Поэтому если брак не несущий серьезных проблем здоровью и жизни щенкам, и проявляется не выше определенного процента,то племенные животные не выводятся из разведения. Учите мат часть, прежде чем делать такие громкие заявления.
Ну и опять же, вы лично можете предъявить щенка, проданного мной за баснасловные деньги с браком? Я выше уже писала, заводчики все разные, и ваше заявление все равно что сказать, что есть женщины торгующие своим телом, поэтому вы одна из них...
Я как раз читала, и читала его отмазку почему он не оформлял помет, но отмазки так себе. И мой жизненный опыт говорит, что скорее всего там есть другие причины для этого... и либо собаки не могут получить оценки, для допуска в разведения, а это минимально оч хор, либо они родственники, что помет такой не зарегистрируют, либо не выполнены иные условия для оформления вязки, например количество пометов или перерыв между пометами... Ну я уж не упоминаю о том, что сам автор темы не видел лично как вязались собаки, его, как он сам признался вообще в это время не было... Т.е. он не может гарантировать, что там соседский шарик не участвовал.
Ну и его сказал... я его не знаю, что бы верить на слово :)
bobtail писал(а)
да, покажите где есть такое правило? Если бы вы изучали генетику, то знали бы, что нет собак не несущих не желательные гены, и многий брак можно только снизить до минимума для проявления в популяции, но не избавиться полностью... Поэтому если ...

Как вы заговорили сразу про матчасть и генетику)) На всё то у вас,заводчиков, оправдания находятся.
Зато я знаю его и не знаю Вас)))
И как он говорит, так и есть.
И если он не присутствовал при вязке в вольере, это не значит, что туда забежал бульдог))
Разговор продолжать не имеет смысла.
bobtail
08.08.2019
я рада за вас, что вы его знаете... А как вы хотели в любом деле есть определенные нормы и порядок... еще расскажите что у автора темы брака не было никогда никогда....
ага а еще это значит что собак из вольера не выпускали в течении минимум 2 недель? или таки выпускали, но тогда в вольер и забегать было не надо... Но одного это не отменяет, автор темы точно не знает, забегал не забегал кто в вольер.
Так его и начинать смысла не было, ибо факты на лицо.
Venkus
08.08.2019
С забегами в вольер посторонних собак посмеялась))
Уверена, что вольер стоит на огороженной территории и там нет никакого лаза))) иначе бы и собак у ТС не было бы, сбежали бы давно:)
bobtail
08.08.2019
:) ну я обычно в чужих людях не бываю так уверенна :) Или вы правда думаете что владелец, если у него собака сбежит в течку, продавая щенков в этом признается :) Ну это чисто штрих к регулярной вязке двух собак живущих вместе без оформления документов, для продажи ценителям породы :)
Venkus
08.08.2019
Так пусть про это болит голова у покупателей:-D
Нам то что переживать?)
bobtail
08.08.2019
ну я не переживаю, погода плохая, че бы не поговорить... особенно про ценителей то породы и собачью любоффь
156 постов ))
тема-то какая волнительная получилась ))
Stfb
07.08.2019
Princesska писал(а)
И форум не кинологический.


Да, про кинологический форум тоже удивительно )) где у нас тут кинологи? Все разбежались несколько лет назад :-)) одни любители остались
а мне и не надо ничего доказывать, и в стандарты тыкать не надо)) вообще странно, родословная - это хня, а стандарты не хня)), если что, то соответствие породе, стандартам, подтверждается при актировке помета и экспертом на выставке, все остальное от лукавого, а считать вы можете все что угодно. Животные с родословной стоят дорого, не потому что бумажки дорого оформлять, а потому что животные абсолютно другого качества, экстерьера и здоровья)) меня заводчики поправят если сильно ошибусь, до 1000 руб актировка всего помета, до 2000 родословная. Т.е метрика на щенка - 200-300 рублей, ну, конечно, при условии, что родители с родухами и разводными оценками, а вот если этого нет, то да, без документов, строго для ценителей)))
Собака, не имеющая подтверждение о своем происхождении (родословная), беспородная, если проще, то дворняжка.Все. Точка.
Venkus
08.08.2019
Согласно бумажкам, у нас лучший питомник ризеншнауцеров у Абрамовой, а значит и щенки у неё лучшие!)
Да-да, не удивляйтесь.
Сама лично видела, как она заняла первое место на бэсте в конкурсе питомников. И она никому и никогда не расскажет, что была единственной участницей в этом конкурсе. Но зато всем новичкам, желающих купить ризена, будет рассказывать об этой победе :-D
bobtail
08.08.2019
а желающие купить в вакууме живут? узнать помимо не судьба? Ведь например покупая машину люди тоже подходят к продавцу на рынке и верят и верят ему на слово и про пробег и что не битая и что не угнанная... а документов нет, так дорого оформлять, и на дом не приезжают, поэтому я по любви, а не для выставок :) а так мамой клянусь, моя машина и все остальное :)
Venkus
08.08.2019
Сравнили, собаку и машину:)
Мы вообще предпочитаем покупать в салоне, а когда заканчивается гарантия (5 лет), меняем на новую))

Это сейчас, я знаю как покупать/выбирать щенка, имея за плечами определенный опыт.
А вот новичкам достаточно бумажку показать, фотографии с выставки, где собаки с призами и экспертом.
Многие форумчане, когда были новичками, с выбором первой собаки немножко "лохонулись"...
Сколько тем было, то больные оказывались, то с браком, несмотря на доки и родухи.
bobtail
08.08.2019
а какая разница? и то и другое имущество. более того, машина железяка железякой, если сломается то отремонтировать можно, если купить новую, то по гарантии, не выйдет отремонтировать, жалко, но чаще все же если не авария, а производственный брак, то деньги можно вернуть... а собака, к ней привязываешься, и если она начинает болеть или доставляет серьезные неудобства, то ни денег не вернешь и огромные моральные страдания получишь... вот при этом ИМХО логично к выбору собаки подходить серьезнее чем к покупке машины, вы так не считаете?
А разве форум не для того, что бы те кто имеет опыт могли поделиться с новичками? и разве не сами новички должны быть заинтересованны в этом?
Так еще раз, доки и родуха не гарантий здоровья или породности собаки ( я выше писала и цитату приводила, собака и любое животное могут быть породистым, но малопородным или даже не породным) Это только информация, как ПТС у машины, почти :)
Venkus
08.08.2019
Вы же сами и написали, какая разница:)
И ещё... я не отношусь к собаке как к имуществу. Для меня она член семьи.
У машины есть душа? Она умеет страдать и чувствовать боль?

Большинству владельцев собак плевать на породность своего питомца. Сколько двориков нашли любовь, не имея никаких документов о своём происхождении?
Люди, которые просто хотят питомца (кто-то остался один, у кого-то страшная депрессия и т.д.) вправе сами выбирать себе питомца, с доками или без.
bobtail
08.08.2019
не важно как ВЫ к ней относитесь, относительно закона, собака как и кошка имущество...
И? я как раз про это вам и писала, так почему собаку надо выбирать менее тщательно, чем машину?

Если владельцу плевать на породность, то тогда и стоит сделать добро и взять дворика, а не поддерживать размноженцев, ИМХО... тем более те кто готов брать дворика готовы и к последствиям (я на это надеюсь)
Естественно вправе, как и вправе понимать, что стоит за тем или иным выбором... к примеру, если я точно знаю родителей, бабушек, дедушек и прабабушек и пра дедушек, и они человекоориентированны, то большая часть щенков скорее всего будут такими же... если не знаю, или знаю только родителей и то в них не уверена, то сами понимаете шансы понижаются... тоже самое со здоровьем. Ну я не знаю, может кому-то нравится мучатся с больной собакой и мучить ее... пока у меня нет привязанности к конкретному щенку, я предпочту выбрать такого, что по предкам меньше шансов что бы были серьезные заболевания. Да, это не гарантия, но если у родителей и предков к примеру дисплаз А, шансы на здоровые суставы у щенка выше, чем если тестов нет или они плохие... как то я не люблю мучить животных и смотреть на их мучения, как и на мучения домашних, если собака окажется разрушителем к примеру или будет выть сутками или кусаться...
Venkus
08.08.2019
А родословная защищает от дисплазии?
А заводчики не становятся размноженцами, плодя и продавая таких собак?
Были здесь слёзные темы от "счастливых покупателей" купивших таких щенков за немалые деньги... и в лечение и содержание их до конца жизни требуются деньги гораздо бОльшие...

Меня никогда не убедить, что выбирать надо собаку, исключительно с документами, якобы это какая-то гарантия)
Вы заводчик, у вас свой подход к выбору щенка) а "простые смертные", которым на фиг не нужны выставки, племенная работа, щенка выбирают глазами/сердцем/душой.
bobtail
09.08.2019
Блин, мне каждому писать? не родословная не защитит от дисплазии, и другого заболевания, но если предки щенка имеют тесты и отсутствие дисплазии, то это снизит вероятность того, что у щенка будет дисплазия и в высокой степени. Тоже самое с другими тестами и характеристиками.

Каких таких? Опять же я уже писала, что заводчики тоже бывают разные, как строители, как продавцы, как люди любых специальностей. но наличие документов у их щенков, и известное происхождение, чаще всего позволяет получить информацию о том, что за человек перед вами. Размноженцем он не становится, в родословной указано черным по белому: заводчик. А вот хороший или плохой, ИМХО надо собирать информацию.

И? чем это противоречит моим высказываниям? Я разве утверждала, что плохих заводчиков не бывает?

Да ради бога, многие люди учатся только на собственных ошибках
:) не смешите мои тапочки, последним мои щенкам 7,5 лет и щенков у меня нет и не планируется вообще, как и выставок, и овчарку я выбирала только для дома и души. Но выбирала не только глазами но и информацией и вот по каким пунктам я ее выбирала, по этим пунктам она соответствует моим требованиям. Я слишком себя люблю и люблю свою семью, а так же люблю собак, что бы надеяться на авось. Тем более ни кто не мешает выбирать глазами и сердцем среди тех кто будет соответствовать запросам по здоровью и по чертам характера :)
bobtail писал(а)
Я слишком себя люблю и люблю свою семью, а так же люблю собак, что бы надеяться на авось

Уже не первый раз читаю, про вашу любовь к себе и близким. И думаю, какой же я монстр, что принесла в дом, с улицы, двух дворняг, без "флага и родины", не считая лабрадора, которая до нас т.е. до 2-х лет своей жизни питалась по помойкам и т.д. и т.п.
Получается, что я не люблю себя и свою семью?...о ужас!

Я не хожу по ветам...ТТТ... кроме как плановые прививки, собаки наши здоровы,
полны сил и надеюсь проживут ещё долго....ттт
И да, взяли мы их не из побуждений сделать добро, а встретились они на нашем пути, а мы не прошли мимо и всего то...
bobtail
09.08.2019
не знаю, монстр или нет, может вам нравятся сложности и вам нравится их преодолевать, может вот увидели и влюбились и сложнее было пройти мимо, чем забрать... и не поверите, но я рада, что только прививки и все. Только у меня опыт другой перед глазами и не один и в какой я не хочу вляпываться, когда люди взяли то что встретилось, а оно неуправляемое, еще и насквозь больное... и люди в результате после смерти этой радости, просто об упоминании завести собаку, сразу отказываются, ибо да, несли крест, но настолько тяжел оказался, что больше им не надо.
bobtail писал(а)
может вам нравятся сложности и вам нравится их преодолевать

какие сложности? вы о чём?
про монстра это шЮтка юмора была, а вас как обычно... понесло...на много букв.
bobtail
10.08.2019
вы мне конечно не поверите, но я правда очень рада, что у вас сложностей нет, вот у многих они есть, вы тоже наверное в это не поверите, от проблем со здоровьем, до банальных что не получается никакими силами добиться хотя бы бытового послушания. Про соблюдение чистоты тоже встречается.
bobtail писал(а)
Если владельцу плевать на породность, то тогда и стоит сделать добро и взять дворика,

а с фига ли Вы решили, что имеете право диктовать, кому что стоит или не стоит делать?

владельцу может быть плевать на породность в ВАШЕМ понимании этого термина, но не плевать на фенотипичность
а потом может стать наплевать и на фенотипичность, если вырастет "не то", но уже горячо любимое
причем тут Вы, совершенно непонятно
А у нас две машины 12 и 11 лет и поменять их объективно , не прибегая к кредиту не на что. То есть если их менять на равноценные новые, то это к 5 миллионам. В общем они у на. Ещё живее всех живых)))
Venkus
08.08.2019
Ну так и мы свои первые машины покупали не новыми)
не, мы покупали новые машины.
просто времена изменились, цены другие.
bobtail писал(а)
а желающие купить в вакууме живут? узнать помимо не судьба?

очень сложно выбирать щенка и заводчика. потому что ежу понятно, что новичок - реально новичок. и я не знаю после какой покупки щенка появляется прям вот опыт. вот у нас была одна покупка. и, могу сказать, если нужно будет выбирать следующего - я опять как была новичок - так и осталась. а потому что мы не вязали нашу собаку, не занимались с помётами щенков и т.д. Но собака нам досталась хорошая. Я лично сличаю: повезло.
А вот одной девушке с форума советовала у кого навести справки про колли, а всё равно я переживаю что там колли чот болеет то одним, то другим...
bobtail
08.08.2019
очень сложно выбрать не только заводчика и щенка, но и риэлтора, и автодиллера и даже молоко в магазине сейчас не так просто купить... Но значит ли это, что надо наплевать и покупать у тетки, продающей у метро это самое молоко, надеясь что оно у нее не магазинное перелито, или не от больной коровы или не сухое разведено... а если и с виду нормальное, то не от коровы, которая у трассы М7 паслась? Давайте скажем, в магазинах одна фигня, сплошной обман, бубушки у метро форевор?
Я вам секрет наверное открою, но что бы не быть новичком, не обязательно вязать свою собаку, в принципе даже не обязательно иметь опыт владения собакой... просто нужно потратить некоторое время и силы на получение информации. Ну и выбирать не вслепую, надеясь повезет не повезет...
У меня подруга покупала чихуахуа по объявлению, народного разведения, за пять тысяч рублей, если я не ошибаюсь. Замечательная собака без проблем по здоровью и психике, и, на мой не профессиональный взгляд, вполне соответствует породе. Это уж как повезёт. Это не говорит о том, что выбирать не надо, но брак бывает и у очень хороших питомников и собак.
bobtail
08.08.2019
я всю тему пишу, что брак бывает везде, Но там где есть отбор процент брака всегда меньше... Ну если кто-то готов играть в русскую рулетку, повезет не повезет, то флаг ему в руки :) Давайте только посмотрим скольким не везет... и ладно если дело кончается только подбором корма из-за аллергии... а то форумы почитаешь, то ссатся, то в период петард теряются, убегая, то все громят и грызут+ воют, а еще часто болеют, причем серьезно...и вместо приятных прогулок и общения, сплошные медикаменты и ветеринары... а собака не кроссовки, не на год а по хорошему на 10-15 лет
покупка у заводчика такая же рулетка
bobtail
09.08.2019
если не пользоваться информацией, то да

А я разве диктую покупателям? я по моему только возмущаюсь продавцу, который вводит всех в заблуждение? А причем тут я, вот не могу пройти мимо вранья, а форум открытый, писать без оскорблений может любой свое мнение.
и если пользоваться информацией, то тоже рулетка, с некоторым сдвигом шансов

Вы пытаетесь диктовать, но это выглядит смешно и уныло
в этой теме нет продавца, и Вам никто ни о чем не врал
Ваше мнение все поняли еще 100500 постов назад, но Вас всё несёт и несёт
bobtail
09.08.2019
естественно полной гарантии не может быть даже с железками, не то что с живыми существами. Но сдвиг достаточно существенный.

Я диктовать? Приведите пример? Если бы я пыталась диктовать, я бы давно написала жалобу на автора темы что имея подфорум по пристройству, он это делает тут. И если вы заметили, то благодаря обсуждениям тема не проваливается далеко, а находиться на первых строках форума...

Да, а не он оутверждал что у него породистые щенки, для ценителей породы? и это не просто владелец, который может не быть в курсе терминов, а ветеринар как он сам утверждает, который не мог не проходить этих понятий при обучении...

Да, вы уверены? а вот только сегодня мне написали типа в контраргумент тоже самое, про что я писала...
ну да, сдвиг есть, и никто в этом с Вами не спорит, но и гарантии нет
всё, на этом рассуждения должны бы были прекратиться, но Вы всё что-то доказываете и доказываете, все реально уже 100500 раз поняли, воспользовались своим правом согласиться или не согласиться с Вами, но Вас же нереально рвёт на сотню маленьких медвежат!)))
представляете, никто не обязан с Вами соглашаться!
представляете, я процитировала в первом своём посте то, как Вы указываете, кому и кого нужно брать, но Вы почему-то решили спросить в этой ветке, сходите выше и посмотрите
представляете, я считала и по-прежнему считаю, что автор темы предлагает породистого щенка (в МОЁМ понимании принадлежности собаки к определенной породе), бесплатно, и мне совершенно всё равно, что на этот счет думаете Вы
представляете наконец, на форуме есть модераторы, они есть и в данной теме, и именно они уполномочены решать, быть этой теме тут или не быть, а отнюдь не Вы
bobtail
09.08.2019
ну а где я писала про гарантии?
наверное так же как вы это поняли +100500 :)
ваш первый пост: покупка у заводчика такая же рулетка
Где тут искать кому указывать?

Ну вот, а говорите поняли, автор темы может быть продает/отдает породного щенка, но не породистого точно :) И ВАШЕ понимание тут непричем, это знаете как в математике, есть определения и математике все равно ваше мнение о этих определениях :) так и зоотехнике есть свои определения :) иа это ровно такая же наука.

Да, да да, и они вправе решать, являются ли мои посты оскорблениями автора темы и стоит ли меня забанить... и это не вы :)
bobtail писал(а)
Где тут искать кому указывать?

а где Вы нашли, что я пишу, что Вы указываете, когда ответили на это односложное предложение?
правильно, в другой ветке
но ответили почему-то тут, бгггг
зачем Вы продолжаете этот театр абсурда, мне трудно понять, но продолжать конечно будете уже без меня, Вам, вижу важно иметь возможность оставить последнее слово за собой, у меня таких комплексов нет))

про разницу определений породное/породистое Вам уже выше писали так же, есть несколько мнений на этот счет, и многие дают эти слова как синонимы, и опять-таки тут нет единого мнения
и уж тем более, на форуме ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (а не специально для заводчиков или кинологов) я имею полное право придерживаться своей точки зрения на этот счет, и называть породистым животным животное, родившееся от двух представителей одной породы

про оскорбления это какие-то Ваши личные внутренние комплексы, я Вам ни о каких оскорблениях не писала, и про баны так же не писала, упражняйте свою буйную фантазию на ком-нибудь другом
это только Вы писали про несоответствие темы данному форуму и про какие-то жалобы на автора
жалуйтесь сразу в Спортлото, чо уж там)))
адьёс
bobtail
09.08.2019
Певунья писал(а)
представляете, я процитировала в первом своём посте то, как Вы указываете, кому и кого нужно брать

ваши слова: представляете, я процитировала в первом своём посте то, как Вы указываете, кому и кого нужно брать

ваше ПЕРВОЕ сообщение я процитировала :) второе ваше сообщение содержит ОБРЕЗАННУЮ цитату, там есть ИМХО, что означает по моему скромному мнению... т.е. указанием не является, а только выражает только мое мнение.

Да да, я согласна, театр абсурда, не видеть того что я пишу, хотя разжевываю, и видеть то чего я не пишу.

ВЫ можете придерживаться, какой угодно точки зрения, безграмотность в каких либо вопросах может в себе лелеять любой, НО автор темы громко заявил себя ветеринаром, и он, как специалист ваших привилегий иметь не может. Он обязан понимать разницу. И тут одно из двух, он или такой же ветеринар как заводчик, либо умышленно вводит в заблуждение...

а к чему тогда упоминание модератора?
Да, я отметила эту деталь, но не жаловалась на нее и? это не соответствует действительности?
:) спасибо за посыл :) я уверенна что адрес у вас есть :) но мне он не нужен :)
ззоя
13.08.2019
Дааааа... Педантизм не пропьешь))). Достали Вы уже всех в теме))). Все таки самый хороший отбор у природы- брак уничтожает без сожаления. Хотела бы я видеть волка или рысь или еще кого нибудь с дисплазией на охоте))). Поэтому и дворни гораздо крепче выращенные и отобранные улицей. Единственное они все таки тоже порождение гомосапиенсов и поэтому у них есть свои отклонения от природных-крепких данных. И если человек такое отклонение не возьмет под свое крыло- это отклонение природой будет вычеркнуто. Так что как бы мы не пыжились разведением, селекцией, отбором нам, со своей жалостью, за природным отбором не угнаться. А все эти тесты - эт только попытка чистки. Посмотрите хотя бы на доберов- загибается порода.
bobtail
14.08.2019
угу, только у природы и человека разные критерии отбора. То что культивирует человек, отсутствие страхов к примеру, высокая обучаемость, или желание контакта с человеком, для природы брак...
Stfb
14.08.2019
Желание контакта с человеком позволило сегодняшним собакам быть сегодняшними собаками, т.е. приручаемыми. Не появись это и не культивировалось бы, так и остались бы собаки дикими зверьми.
bobtail
14.08.2019
конечно, НО как только отбор прекращается, все возвращается на круги своя... а выживет на улице собака не стремящаяся к контакту, а осторожная, часто избегающая особенно новых людей, а часто и любых... потому многие биологи и относят бездомных собак к полудиким...
Stfb
14.08.2019
Смотря как на это посмотреть. У контактной собаки больше шансов быть подобранной и прожить долгую счастливую жизнь в новом доме.
bobtail
14.08.2019
но такая собака не оставит потомства :) т.е. выпадет из отбора, а скорее еще в детстве нарвется на того, кто поиздевается.
ззоя
14.08.2019
Вы опять углядели не то. Я о безапелляционности природы. Мы (люди) так не можем. У нас очень много РАЗНЫХ слабостей: у кого то жалость, у кого то жадность, у кого то безграмотность и т.д. А вот страхов у диких нет, я имею ввиду хищников, т.е. плотоядных. Посмотрю я на Вас один на один с медведем, львом, рысью и т.д. И кто в штанишки наложит? Они созданы природой для природы, выживать и господствовать в своей ЕСТЕСТВЕННОЙ среде.А не в нашем адском агломерате. Им не нужны никакие выставки, тесты, шоу. И у них с красотой и грацией все ок. И обед у них подстать, тоже прошедший тщательный отбор природой. Там генотипом заложен только сильнейший в своем виде.
bobtail
14.08.2019
ну природа тоже не безапеляционна, известно много случаев когда и выбраковка попадается так сказать в разведение :) дикие животные тоже не во всем идеально здоровы. Много видов вымирает...
Про людей, а вы сами почитайте, вон про вязки мрамора, четко не было сказано, но явно ждали осуждения тех кто вяжет мрамор на мрамор... а попробуйте завести тему, о отбраковке части помета, много "хорошего" в свой адрес услышите...

страхи у них есть, иначе бы медведи и волки выходили бы охотиться на людей и домашнюю скотину не только в голодное время или обессиленные... а до медведя и человека, так вы сами то представляете чего медведь при такой встрече бояться должен? если человек не вооружен, то медведь и крупнее и с оружием... а вот от выстрела скорее всего задаст стрекоча, как и к работающей технике не пойдет, если голод или что-то еще не вынудит, да и от случайной встречи с людьми, там где есть охота на медведя они обычно убегают...
так у них свои выставки ( в период размножения) свои тесты с самого рождения.... про красоту и грацию, то от вида зависит и от вкуса конечно :) Увы, не всегда сильнейший, природа к сожалению не разумна, она создает толчки к развитию и появлению новых видов, если удачные, то выживают, если не удачные то вымирают, и не всегда в вымирании виноват человек.
ззоя
14.08.2019
У Вас, простите , явно что то с головушкой(((. Какое оружие, какие выставки))). Причем здесь природой данные когти против ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО, созданного прогрессом, а не природой- ружьем. И кстати природа разумна. Равновесие видов она регулирует лучше, чем человек. Это мы все разрушаем своим вмешательством.
bobtail
14.08.2019
да? а не у вас? еще раз природа выбирает выживаемое. Выживаемое, это тот организм, который не будет лезть на рожон, который уйдет от конфликта, пока это возможно. И практически все животные себя так ведут. спросите у биологов, зоологов, которые наблюдают животных в их естественной среде. не смотря на то, что человек слабее, что медведь, что тигр, пока реально будет избегать нападения. Громкие незнакомые звуки пугают животных, т.к. часто несут опасность...

Люди ведут отбор по совершенно иным критериям. Изначально одомашнивали собаку, для помощи. Ни кому не нужен работник, который сбежит при первой же опасности, более того часто нужен служака, который ринется и пострадает вместо хозяина или его имущества... поэтому у кинологического отбора иные цели чем у природы. Раньше отбор велся не менее жестко и бескомпромиссно чем природой. Сейчас свои перегибы.

Дислазия у волков кстати встречается, несмотря на жесткий отбор... и про дворню я вам и написала, да, отбор более жестокий, но и критерии природные, а не зоотехнические.... поэтому у всего свои плюсы и свои минусы...
Stfb
08.08.2019
Не корректно сравнивать покупку щенка с авто или молоком. Тк если с авто какая проблема - есть заводская гарантия 2-5 лет и закон о защите прав потребителей. С продуктами закон о ЗПП также хорошо работает. Даже грамотно составленная претензия творит чудеса. Не говоря уже о судебных разбирательствах.
В отношении купли-продажи животных покупатель мало чем защищен в реальности. Можно попытаться уходить в судебные тяжбы, у которых путь, как правило, в никуда.
И если про авто, по вину можно много чего узнать наверняка, то с собаками, даже с документами, бывают нюансы.
Авто, в конце концов, можно потестить на скрытые дефекты в том числе перед покупкой. Опять же поймешь картину на 100%, у собак сюрпризы генетические могут появиться не сразу.
Если харакетристики авто потдверждаются техническим паспортом, то характеристики щенка исключительно добропорядочностью заводчика и его фантазией.
И т.д. и т.п.
Более того, если ты идешь выбирать авто, то ты просто рядовой клиент. А если задумал купить собаку - то должен быть экспертом и сыщиком в одном флаконе уровень 80, а лучше 100, чтобы всех предков проверить до десятого колена и тыды и тыпы. А не будешь проверять - впарят тебе хрень какую-нибудь и сам виноват.
bobtail
09.08.2019
ну, я пишу ровно о том, же, а так же о том, что если поломается машина, она не мучается, а животное при многих заболеваниях испытывает страдания. так в чем вы не согласны? с тем что к покупке животного надо подходить тщательнее?
Бывают, т.к. это живой организм, но есть куча моментов которые заводчики ни чуть не скрывают, особенно если задать правильные вопросы. И почему этим не пользоваться не знаю. Я вот в свое время из-за этих ответов отказалась от варианта покупки ауси :)

Ой, а вы не в курсе, что есть куча тестов и для щенков, что бы проверить их поведение? и на здоровье тесты тоже есть, другой вопрос что они хлопотные и не быстрые... но зато есть тесты которые могут быть сделаны родителям...

Да да, вы пишите именно то, что я и писала, и ни кто не мешает покупателю, ДО покупки проверить допропорядочность заводчика, если конечно не покупать, ой вон те глазки

Ну так возвращаемся к вашему первому абзацу... именно потому и приходиться, если конечно есть желание получить то что хочется, а не что получится.
bobtail писал(а)
чтобы не быть новичком, не обязательно вязать свою собаку, в принципе даже не обязательно иметь опыт владения собакой... просто нужно потратить некоторое время и силы на получение информации. ...

блажен кто верует. это увеличивает шансы, да. но не даёт 100% гарантии. Вы лишь перечислили то, что сделали Вы , и то, что вы слышали сделали другие и у них получилось. в действительности, лучшая (более полная) информация у тех, кто всё это сделал и им не повезло.
bobtail
09.08.2019
а я и пишу, что это все только снижает вероятность невезения, и покажите мне тех, кто собрал информацию по заводчику, по родителям, по предкам, не только их чемпионские сертификаты а именно по поведению, по здоровью и ему не повезло и капитально?
Даже на этом форуме всерьез вон обсуждают влияние температуры выращивания помета на появление размета.... с таким подходом естественно не повезет...
Stfb
09.08.2019
Всерьёз обсуждают температуру в гнезде и размет? Серьезно? Я всего лишь написала, что есть точка зрения, что температура в гнезде для щенков от 0 до 7 суток влияет на усваиваемость питательных веществ. И также написала, что не отстаиваю эту точку зрения, она просто есть ))) кто в этой теме всерьёз это обсуждал?
Про <<собирал>> информацию по предкам: поведению и проблемах ;-) много найдется честных заводчиков, кто расскажет покупателю о своих скелетах в шкафах? Как правило, о них знает только ограниченный круг лиц и бережно эти знания охраняются. На ружу вылезают только если люди ссорятся )) вот тогда можно узнать много интересного )) а так, на фасаде у всех все хорошо )

Так что вся история про сбор инфы по предкам про здоровье и поведению звучит очень красиво. На практике - не выполнимо. Если ты лично не знаешь заводчика, не видишь его собак или не являешься постоянным посетителем выставок, где активно со всеми общаешься. Если тебя ещё более-менее знают, по тем же выставкам, либо через хендлеров-ветеринаров-грумеров-дрессировщиков, то ещё кто-нибудь, что-нибудь шепнёт по большому секрету ))) а так, человеку с улицы вряд ли расскажут всю правду-матку обо всех косяках в линиях и производителях. Поэтому человеку, у которого собачка диванная или вообще не было собак - шансов узнать что-то реальное по производителям и предкам практически нет ))
bobtail
09.08.2019
но мнение то есть? и раз оно где-то фигурирует, что вы его нашли и прочитали, значит кто-то всерьез это воспринимает... не поленился написать это мнение...

А заводчик в вакууме живет? Кроме того, как задавать вопросы... например во время разговоров, ах ох, вот прадники прошли, так салютами замучали... и часто если заводчик не вот прожженый, можно услышать, а наши салютов не бояться, тут гуляли, а салюты и собачка к дому побежала. Она же не куда глаза глядят побежала, а домой, значит не боится... а некоторые заводчики еще и как пишут, вон на чемпионате ирландских волклдавов, во время выгула собак кто-то рядом пустил салюты, 4 собаки сбежали, одна погибла под колесами. да заводчик сочувствует владельцам и во всю с ними ругает пускавших салюты... трех которых нашли, одна была в шоке, убежав где-то недалеко легла и лежала, пока ее не нашли. А в одной из тем один из заводчиков про свою породу написал в открытую, про боязнь салютов, бояться, а кто их не боится... это что я когда щенка искала, чего только не наслушалась, и что если щенка продавать старше 2-3 месяцев, у него от переезда стресс будет. так что если нужно, спрашиваем и слушаем, а так же ищем и читаем.

Да, многое скрывают, но шила в мешке долго не утаишь, и если потратить время и немного сил можно себя пусть не полностью, но обезопасить.

На практике очень даже работает, вот что кошку мы брали, что овчарку я взяла, все пункты которые я искала и узнавала, со всеми как искала. по овчарке надо было чуть расширить требования, но я в других породах такого от заводчиков же наслушалась... что что-то про некоторое забыла, ладно хоть не так критичное :)

Да не надо про косяки всю правду матку, фильтровать просто разговоры надо, заводчики сами наговорят столько, в желании похвастаться, что хватит, что бы сделать выводы.
Stfb
09.08.2019
bobtail писал(а)
значит кто-то всерьез это воспринимает..


Да мало ли кто и где всерьез и что воспринимает )) конкретно здесь - Вы кого имели в виду?

> Кроме того, как задавать вопросы... например во время разговоров, ах ох, вот прадники прошли, так салютами замучали

Для того, чтобы вести разговоры с заводчиками, их как минимум нужно знать лично. А теперь представим ситуацию: человек с 0 вот вообще. Он эти разговоры как будет заводить? Чисто технически... А если собака в другом регионе? В другой стране? Смешно, правда.
Про случай на чемпионате ИВ - много салютов пускают на выставках? Сколько их нужно обойти, чтобы тебе повезло и ты увидел реакцию. Или с собой брать петарды? ))
Про "долго скрывают, но шило в мешке не утаишь" )) ну да, ну да. Шоу шок отличный пример. Как оказалось, многие были в курсе. И что? Молчали. Про такую мелочь, как исправленные прикусы - вообще молчу )) Чаще об этом знает только заводчик и стоматолог, иногда еще хендлер, который собаку выставляет. И кто тебе признается, что зубы у производителя исправленные? Особенно, если ты с улицы?
Пока у людей в отношениях все гуд - никто не сдаст коллегу по цеху.
bobtail
09.08.2019
Да всех кто в разных темах рассказывает, что собак боится, потому что владелец..., что писается потому что владелец, размет или дисплазия, потому что владелец недодал, передал и т.д. куча тем была с такими моментами.

зачем? блин где смайлик с выпученными глазками? Вот я брала авито, брала объявление с продажей щеночков интересной мне породы, звонила, узнавала что есть, кто есть и т.д., слово за слово вот вам и разговор. Я вам больше скажу, если вас знают и в курсе, что если вылезут у щенка проблемы вы молчать не будете, хрен вам что скажут и кого продадут :)

а там и не на выставке пускали, люди заселились в гостиницу или мотель как я поняла, и какая-то компания другая в этом месте стала запускать салют... А просто спросить не пробовали? уже больше половины отсеится, а остальных спросить, можно ли я да хотя бы пакет хлопну, обычный полиэтиленовый пакет, надуваете, закручиваете и хлопаете или шарик... еще 80% заводчиков отсеяться потому что откажутся.

И что, в личках если кто интересовался многие говорили, предупреждали про шоу шок... да там достаточно приехать глянуть было... или попросить родителей показать... это мы кошку выбирали, спрашиваем можно посмотреть маму котят полугодовалых... заводчица сразу на дыбы, ну так на нет и суда нет.

Усложняете вы сильно, тем более и коллеги по цеху как только встает вопрос где вы купите щенка, у них или у конкурента становятся куда разговорчивее, но как я выше писала, не надо завистников, обычно сам заводчик и его друзья куда больше информации дадут, сами того не замечая.
Stfb
09.08.2019
То, что на владельцев бОльшую часть косяков переложить пытаются - это не новость. Я конкретно про температуру в гнезде ) Тк я об этому написала и никто тут это не обсуждал )) А Вы пишете, что аж всерьез обсудили ))
"Слово за слово, вот Вам и разговор" - и что, люди прям вот так все карты раскрывали?
То, что люди заселились в гостиницу и стали свидетелем чего-то - это везение или совпадение. Спросить не пробовали что? Боится ли собака салютов? 99% скажет, что нет ) с детектором приезжать на встречу?
"Можно ли пакет хлопнуть" или ключи бросить - не проблема. В моем опыте отказов не было. Но как бы и к салютам это не имеет никакого отношения, если что. Собака может быть во всех иных смыслах адекватной, прекрасно работать на выстрел, а от салютов падать в обморок.
Про шоу шок и лички... Вам не кажется это бредом... шкериться по личкам, точнее, новичку эти лички сначала установить как-то надо )) Еще раз - обычный обыватель, который хочет нормальную собаку должен переквалифицироваться в сыщика, который должен собрать кучу материала, проанализировать и сделать выводы. Абсурд. При этом заводчик имеет право быть кем угодно, в том числе мошенником в любой степени, и это как бы норм.
На тему "где вы купите щенка, у них или конкурента, - становятся куда разговорчивее" - и часто такие разговоры не более, чем сплетни )) и будущему собаководу нужно быть опять же очень квалифицированным, чтобы отделить зерна от плевел.
Поэтому единого рецепта нет. Все сводится к порядочности людей и не более. Человек, продающий или отдающий собак без документов может быть порядочным, и продающий с документами может быть порядочным во всех смыслах. Но и там, и там - могут быть очень непорядочные люди. Хотя фасад может быть очень красивым. И человеку, который в этом котле не варился, не знает всех подводных камней - весьма не просто во всем этом разобраться. Я об этом.
bobtail
09.08.2019
про температуру в гнезде был один но достаточно яркий пример...
ну я выше писала, такие вот раскрывали... часто если спросить каким кормом кормят тоже многое понять можно, особенно если спросить а если кормить другим кормом, а если смешанно...
нет с шариком :) про ответ вот по объявлениям 95% отвечают как приучишь... про родителей часто побаиваются или боялись, но мы приучили, и у вас получится, ответ одного заводчика на форуме я вам тоже приводила... (это который боится а кто их не боится).
Да, а можно конкретную собаку, которая без приучения работает на выстрел, а от салютов падает в обморок? именно без приучения, потому что для сдачи бывает приучают.
ну в личках вы по любому не поширитесь, новичку достаточно найти несколько форумов и задать вопросы, кто посчитает нужным в личку напишет. и многие этим пользуются, кто конечно не только на удачу надеется...

А почему обычный обыватель когда покупает микроволновку, стиралку или что-то иное обычно проводит анализ, а вот при покупке собаки надо просто положиться на удачу?

ГДЕ я пишу что это нормально? Я пишу, что заводчики, это такие же люди, как все вокруг, и как среди любой группы людей есть очень разные. Кто-то мошенник, кто-то искренне заблуждается, кто-то просто не задумывается. И как в любой другой группе людей есть и честные и ответственные, и ровно так же их меньше... Ни кто и ни где заводчиков по моральным качествам не отбирает, что бы если заводчик, то сразу ему верить.

Да не надо быть специалистом, литературы полно, форумов полно, просто надо получить немного информации... про конкурентов, вас так же возмущает если в салоне самсунг вам начинают уговаривать купить телефон у них, а не хуавей? вот тут ровно тоже самое.

Может, но давайте прикинем, какова вероятность встретить порядочного продавцы в крупном салоне (пусть будет связи) в киоске у метро и в переходе метро... везде в этих местах есть порядочные и нет... где шансы нарваться на непорядочного выше? Почему мне жизненный опыт подсказывает, что в переходе? Вот человек продающий щенков без документов чаще всего именно тот что в переходе. и среди них бывают порядочные, но редко почему-то. Да и информацию заранее не соберешь... И да, даже в фирменном салоне могут обмануть :)
Stfb
10.08.2019
bobtail писал(а)
Да, а можно конкретную собаку, которая без приучения работает на выстрел, а от салютов падает в обморок?


А что подробнее? Когда-то мне интересна была защита (с двумя собаками в разные годы). В основном мы работали индивидуально, в разных местах, но иногда на площадках тоже (со щенками с площадок начинали - тесты там, которые с 6 мес с тряпочкой кожаной и потом еще). Чтобы выстрелов кто-то боялся - никогда не видела. А вот с салютами разные варианты. Многие вырастали, так и продолжали бояться именно салютов, хотя из собак получались приличные спортсмены или просто собаки, которые отлично сдавали нормативы. Все это из личных разговоров между владельцами в перерывах.
Ну, и как бы вещи не сравнимые. Выстрел на площадке - это такой "пук" в сравнении с салютом.

>А почему обычный обыватель когда покупает микроволновку, стиралку или что-то иное обычно проводит анализ, а вот при покупке собаки надо просто положиться на удачу?
Проведение анализа про стиралку можно сравнить с выбором породы. Почитал стандарты (технический паспорт) и определился. Покупая стиралку Вам не надо наводить справки про производствтенный процесс (как эту стиралку собрали на заводе, как ее проектировали и проводили и спытания и т.д.). В этом вся разница )) Ну, отзывы еще можно почитать на разных сайтах. Баз по питомникам у нас нет. Великая удача, если найдешь какую-то инфу по названию питомника в сети.

Про конкурентов в виде салонов связи - там оперируют в основном все же техническими характеристиками и ценой, если это важно клиенту. Среди конкурентов заводчиков бывает конкуренция недобросовестная, и приписывают другому питомнику выдуманные недостатки. Ну это, как если бы продавец из Самсунга говорил клиентам, что у Хуавей на одну кнопку меньше на самом деле, чем заявлено. А еще экран работает только на половину, остальная часть даже не горит.

И сравнивать продавца из салона связи и перехода в метро опять же не корректно. Тк работу салона связи жестко регулирует законодательство и покупателя защищает закон о защите прав потребителя. Покупателя щенка в питомнике не защищает практически ничего. Поэтому в вашем сравнении питомник - тот же продавец в переходе, только с вывеской поярче.

Вы тут убеждаете, что любитель (и даже новичок), проведя разведку боем может минимизировать свои риски при покупке собаки. А что скажете, на то, что профессионалы ошибаются не редко. Те же заводчики, которые покупают новые крови в питомник, те же спортсмены с огромным стажем, которые покупают собак для работы? Они что, тоже чайники, ленивые, не умеют щенков выбирать? И это люди с именем. И они имеют аналогичные факапы с заводчиками, у которых купили - не возможно вернуть, не возможно получить компенсацию, хотя бы частичную. И заводчики, продавая щенка профессионалу, понимают, кому продают. Но также скрывают истинные косяки, также как и от любителей. Только не нужно заводить разговор на тему, что истинные профессионалы только взрослых собак покупают, а в остальном сами виноваты ))

И про температуру в гнезде так и не поняла - кто здесь это всерьез обсуждал))) и какой был один яркий пример )) про это только я писала ))
bobtail
10.08.2019
ну, значит мы с вами по разному представляем выстрел, когда мы занимались на площадке, этот пук был не чета многим нынешним салютам...
Не только люди в том числе рассматривают и магазины где покупать. когда вы ищете собаку, вам тоже не надо лезть в производственный процесс... Ну что могу сказать, если хотеть, то информации достаточно, особенно если вы не зациклены на одном конкретном питомнике. нет вообще никакой информации пошли искать тот про который есть информация, это если не умеете разговорить заводчика.

а среди других продавцов типа недобросовестной конкуренции нет, ну ну...

А где я писала, что салон связи= питомник... вы думаете мало питомников которые аля продавец в переходе? некоторые буквально. салон связи=добросовестный заводчик, которого да, надо найти.... и в отличае от вас, для меня, то что даже при наличие договора защита минимальна, а собака не машина и не телефон, так просто не отремонтируешься и привязываешься, значит что искать нужное надо с бОльшей тщательностью, а не плевать: эх, ничего же не узнаешь, не найдешь, куплю на авось

да, минимизирует, но это не исключает ошибок, однако про профессионалов, тут надо рассматривать каждый случай конкретно, вот по моему опыту, ошибаются, только когда либо имеют вполне определенные запросы, а ошибка произошла в другом, либо когда берут, ну меня же не обманут, доверясь другому, либо когда сознательно идут на риск... например в породе есть проблемы прикуса, и если не хочешь ошибиться надо брать щенка с постоянными зубами уже, но берут щенка... так тут что бы не говорили, сознательный риск... ну и какие профессионалы... даже по этому форуму по разным темам видно, что некоторые из них мало что сами понимают, порой меньше чем новички.

Уж заводчики со стажем, и новые крови, тут один способ не ошибиться, покупать готовое животное, как минимум подростка, и все это знают, но это дорого, выбор ограничен, потому идут на сознательный риск. Спортсмены, там тоже самое в идеале брать не щенка а готового подростка, сами почитайте проф веточки на разных форумах, тоже все это понимают, но рискуют, потому что так и дешевле и проще.

а чего не заводить, если так и есть... А что бы можно было поиметь компенсацию или вернуть собачку, так договор составлять надо соответствующий. И если профессионал этого не сделал, то блин кто ему злобный буратино?

Яркий пример бреда, который кто-то всерьез обсуждал, а вы на этот форум притащили, привела в пример, только потому что совсем недавно было...
Stfb
10.08.2019
bobtail писал(а)
вам тоже не надо лезть в производственный процесс...


ну как же не надо? Тесты, спроси, как щенки выращивались узнай, в косяках всех линий разберись, и так далее.

И никто не говорит про то, что покупать нужно "на авось". Я Вам про то, что новичку разобраться во всех этих нюансах практически не возможно, если он не поварился в этой среде )) И спросить можно что угодно, но достоверность инфы - это всегда только от порядочности и честности заводчика зависит.
На тему прикуса - не думаете, что продать подрощенную собаку с исправленным прикусом могут? А Вы ее как брид берете. И будет она Вам потом рожать щенков с недокусом или перекусом )) А я такие примеры знаю. Когда собачек снимали с продажи, когда прикус поехал, потом массаж, резинки и прочие инструменты. Зубы встали - собачка уехала за границу за дорого. А чего заморочились, а никак пета продали? Анатомически и по шерсти собака была прекрасна. Жалко было на диван такую красоту сажать. Как считаете, это единичные случаи? В породе стаффбуль, например, вообще некоторые перестали заморачиваться. Проблемы с зубами считают косметическим недостатком, который устраняют у стоматологов. Убережет ли Вас в этом случае покупка подростка или взрослой собаки? Если у нее прикус правленный, у родителей правленный? Вам, как покупателю с улицы об этом расскажут? Смешно.
Про договор соответствующий - это Вы пошутили? Считаете профессиональных заводчиков и спортменов дураками, которые без договоров платят по несколько тысяч евро за собак? Да плевать все хотели на эти договоры )) И также заводчики пропадают, блокируют своих клиентов везде. И случается это с иностранными заводчиками в том числе, известными на весь мир питомниками.

Про яркий пример бреда, который кто-то всерьез обсуждал, а я на этот форум притащила ))) это статья была прочитана мною, написана каким-то медиком, ее никто нигде не обсуждал ))

Про выстрел, который похож на салют смешно )) я на разных площадках была как клиент. Много соревнований видела. Как сравнивать можно - не знаю ) Вы, может, под салютами китайские пукалки имеете в виду? Я про нормальные, типа корсар или ахтунг.

На площадках стреляют из мелкашек. Но даже выстрел из крупнокалиберного пистолета на улице не сравнится по звуку со звуком от салюта (это я как Вам любитель пострелять в клубах ДОСААФ и в стрелковых клубах говорю). Плюс у салюта еще световой эффект.
bobtail
10.08.2019
так и не надо, у машины вы же тоже спрашиваете, как эксплуатировалась, не бита ли и т.д. не считая это производственным процессом:)

А я вам еще раз говорю, что было бы желание, и снизить даже немного процент неудачи всяко лучше, чем брать на авось... :) главное спросить, а то почитаешь темы, многие кроме цены ничего не спрашивают и ничего не смотрят... яйца не было, но нам сказали выйдет, помогите наказать обманщика заводчика...

Сильную проблему так не исправишь, а и резинки и скобы оставляют следы... и для чего брать собаку с плотным прикусом как брид? хорошие ножницы, глубокие такими способами не сделаешь... к тому же зубы после исправления на место лезут, если проволоку сзади не крепить, так проволоку видно, а родителей можно и посмотреть вне сезона выставок, как потенциальный покупатель.

Ну если они не могут вернуть собаку заводчику, потому что не забирает или не могут вернуть разницу в цене, значит договора нет, или пунктов таких в договоре нет. если есть, все просто в суд... и да, на песике ПОЛНО случаев когда профессионалы не имеют ни договоров ничего, и когда брали щенка и во время не посмотрели... так что профессионал не означает что достаточно предусмотрительный. Или не посчитал, что уж ему-то фигню не продадут...
Значит такие договоры на которые плюют... надо составлять другие, можно даже заверять у нотариуса, это если это нужно... покупателю.

На каких нормальных площадках стреляют из мелкашек? выстрел из мелкашки это и не выстрел, минимально допускался стартовый пистолет и для разного типа было разное расстояние.
И что что световой эффект. Про названия салютов не скажу, не любитель, но на новый год во дворе достаточно бабахают, так что и стекла дребезжат и сигналки на машинах орут, но вот даже самые трусливые в обморок не падали, сбегали от владельцев это да, но без обмороков... но если на площадке проверяли на выстрел из мелкашки, то тут без вопросов почему трусы не отсеиваются на такой площадке...
Stfb
10.08.2019
Я не покупаю бу автомобили. Поэтому не спрашиваю ))

Про авось еще раз Вам напишу - никто за него не ратует. Но достоверность инфы - только на совести заводчика. И перепроверить ее практически не реально. Особенно новичку.

Про прикус и следы от резинок и скоб - полная ерунда. Нет никаких следов )) Вы, видимо, не встречали профессиональных стоматологов )

Стартовый пистолет - он крупнокалиберный? )
bobtail
10.08.2019
:) а и у новых тоже надо спрашивать, они тоже в том числе и битыми бывают :)

Вы, именно вы ратуете, то что нельзя так просто увидеть исправленный прикус или подрезанный хвост, не означает, что не надо выяснять другие моменты и пытаться выяснить и это в том числе. Видимо в отличие от вас не встречала хороших стоматологов, обычно и на деснах и на клыках признаки есть, это если не брать неестественный наклон самих зубов, не говоря о том что зубы сползают и когда собака не выставляется стачиваются в удобном для себя положении...

Они разные бывают... без разницы тут собака которая сама по себе не боится выстрела из такого пистолета сделанного в паре шагов от себя в обморок от салюта падать не будет, испугаться салюта слишком сильного может, но не в обморок падать, но вы так и не выдали секрета, что это за уникальная собака, как подозреваю и не назовете инструктора, который проверку на выстрел мелкашкой делает :)

нет своего не водила, я ни выставлять ни вязать не планирую, т.е. если даже подрезан, мне это паралельно...

знаю и знаю когда люди реально добивались результатов, если у них все было правильно оформлено...
Stfb
10.08.2019
Ещё пример. Купила тётенька Собчаку для выставок и разведения. При этом у неё уже была собачка такой же породы, и всех породников она знает. Собачка красивая, успешно выставлялась, хорошо <<закрывалась>>. Подошло время пару подбирать, и, вдруг, выясняется, что у всего помета, из которого ее сука, хвосты подрезанные. Уточнилась - действительно так. И? Почти 2 года времени и денег в трубу. Собачка села на диван. Владелец суки оказался более порядочным, чем их заводчик. А питомник известный, между прочим. Не поссорились бы двое, знающие эту историю изначально, никто и не узнал бы. Чем бы спасло владельца, купи он эту суку в год, допустим? ))
bobtail
10.08.2019
ничем, только проверка у ветеринара, а то выходит так подрезали, что и следов не осталось? И спас бы договор и подача в суд, за преднамеренное введение в заблуждение, а что нет договора или лень судиться, так тут кто кому виноват?

Если вы соседу дадите денег без договора, что бы он вам машину купил, кто будет виноват, если он вас кинет? что нельзя их вернуть?
Stfb
10.08.2019
Вы к ветеринару своего щенка водили после покупки? Хвост на предмет подреза проверяли? ))

Судебную практику по спорам с животными знаете? Что так на договор активно киваете )

Да, и в целом, эта полемика уже притомила ) поэтому откланиваюсь ;-)
Да где ж вы все это соберете? Если только они все на соседних улицах живут. Где и у кого вы соберете эту информацию? Опрашивать ветеринаров и соседей?)))
Venkus
10.08.2019
Можно частного детектива нанять:-D
Во-во)) да еще порой международного)) у моих собак предки из финляндии, англиии, новой зеландии, польши, дальше не помню.
Даже если все предки из одного города, не то, что одной страны, достоверную информацию фиг соберешь, если конечно собака не полный инвалид по всем параметрам.
bobtail
10.08.2019
я уже писала, многое сами заводчики и расскажут, если правильно спрашивать. не знаю, мне как-то рассказывали, причем типа хвалились.
Если я правильно понимаю, о ком речь, то, мне кажется, там дело скорее в хозяйке, а не в собаке. Какие то все посты такие противоречивые и лечат то одно, то другое. Хотя знаю породу, знаю заводчиков, и этот питомник я не знаю.
эх, посмотрела вашу галерею,а там Майкл и Ника. они откуда? (как жаль что у вас не спросили ещё тогда)
Из Элларис оба. Очень хорошие собаки - мне повезло. А Ника отказница, кто-то от своего счастья отказался. )
Ника очень красивая :)
А у Абрамовой недавно щенка купили в Израиль, одна из её почитательниц. И всё, не стало видно её. Ни комментариев в поддержку, ни хвастами этим щенком. Пару раз только вначале мелькнул щенок, что приехал и начал заниматься. А тётенька больше почему то в комментах ничего не пишет...
Venkus
09.08.2019
Видимо нечем похвастаться...
Вы же знаете в каких условиях у Абрамовой живут собаки и чем она их кормит... про психику вообще молчу...
Как то на выставку она привела щенка ризена, тот как вошёл в зал, лег на живот и лапы в стороны, и эта "супер-пупер" заводчица так и поволокла несчастного малыша на пузе...
Очень жалею, что не вырвала у неё поводок и не прекратила это издевательство над щенком...

Очень рада, что хоть одному щенку повезло вырваться из этого собачьего АДА...
А мы наблюдали, как бедные голодные собаки в ринге бегали.. Там прям красной строкой бежало " Мы есть хотим!!"
А у меня абрамовский цверг живёт почти 14 лет, осенью будет)
НС крепкая, ничего не боится, поесть уважает больше всего, упрямый в меру, но мы занимались с ним на площадке и так
Хотя забирали щенка от неё в плачевном виде, с больными ушами, весь в корках, лечили долго
Вет врач, которая его всю жизнь знает, смеётся, что у него иммунитет закалился на всю жиэнь из таких условий))
Но ведь в плачевно состоянии забирали? Про это и речь. И замечательно, что у Вас эта собака оказалась. Она хоть жизнь увидела, а не прожила всё время на баланде и в болячках. Вон у неё все время сборы на операции по опухолям.
Да, в плохом, и за 8 тыщ, не за спасибо) тогда это были хорошие деньги за нормального щенка цверга
Просто жалко его так стало. Он залез сразу на руки и затих и не слез больше до самого дома.
И ещё мы крысу увидели, бегущую по кромке забора, я подумала, что она его сожрёт ночью, этого щенка)) Наш был по докам Принц там какой то, до сих пор вспоминаем, каким был этот принц в первые дни,шелудивый весь
Вот и моя заводчица у неё щенка брала, грязного, вонючего... Лишь бы спасти. И собака прожила долгую и счастливую жизнь. Но ведь Абрамов типа крутой заводчик всего, что только можно. Разве можно брать щенков, чтобы их спасти?? Тут трясешься над щенками, чтобы мясо для первого прикорма было самым лучшим, лучше, чем сами ели бы, чтобы прививка была лучшая, творожок там, Городецкий, кефирчик, яички перепелиные. Дети же..
Может, невпопад Вам отвечу)) моя пинчерица выстрелов не боится совсем, ни выстрелов, ни салютов, ни грозы. Хотя, знаю, что её мать боится. Может, нам повезло, она вообще у нас исключительная умница, нелаючая, команды и снаряды с первого звука все проходит. С мужем по команде "Рядом" может идти сколько угодно, включая переход дороги. Не устаю благодарить нашу заводчицу, Юлю Ошмарину за мою собаку с исключительной нервухой! Уже 6,5 лет она радует нас. СОБАКА, которая всё понимает с полувзгляда, а это, на минуточку, пинчер, про которого всегда говорят, что истерик, лаючий, бестолковый. Одно слово "Нет!" и собака перестраивается. Люблю, не могу! Очень комфортная порода, моя!
Вот и наш не боится громких звуков и тд. А с пинчером гуляет моя знакомая, девчонка, характерная мадам, когда можно к ней *под хвост * заглянуть)) когда огрызнется)
Прямо про нас)) может это мы?
У меня рыжая сука, гуляем у 8 лицея
Не, там тоже рыжая, красная почти, гуляют у 37 школы)
bobtail
10.08.2019
да какой крутой она заводчик? неужели еще ни кто в городе не знает, кто такая Абрамова? И посыл у людей бывает разный брать собак, в том числе и спасти... тут сложно все, т.к. такое спасение провоцирует появление новых страдальцев, но люди разные. я бы не взяла, т.к. знаю многих у кого ее щенки так и не выжили, и не знаю как сейчас, а раньше у нее и крови интересные были, т.к. находились те, кто отдавал ей щенков достаточно интересных кровей. Люди опять же разные, кому-то не жалко было...
Я тоже наблюдала её с сукой ризена в ринге, собачка такая мелкая была, я думала для беби ринг, а оказалось, что это взрослая собака (
могу сказать одно, есть заводчики, которые сами себя обесценивают.
Пример:
Продали приятелю хасятину, пола женского, заводчик с питомником на слуху. Цена щенка 20 000, без доков, 10 000 на бумажке сэкономили, сейчас ей 7,5 мес, 1 течка, случайная вязка, заводчик не против родов. Ждут пополнения.
Stfb
07.08.2019
Клавдия Кирилловна писал(а)
заводчик не против родов


А если бы был бы простив, то что? Владельцы бы взяли и послушали бы? Сделали бы аборт собаке?

И вот по поводу документов мне не до конца понятно. Помет актирован и щенячки выданы. Щенка продали. Доки заводчик удержал у себя. Владельцы напрямую обращаются в клуб на тему утери документов. Заказным письмом. И? Клуб должен выдать щенячку или написать мотивированный отказ в выдаче. Отказ можно обжаловать, тк если собак прошел актировку, документ у него уже имеется - обязаны выдать. А цена в договоре купли-продажи - это всего лишь договоренность 2х сторон. И как бы ни клуб, ни РКФ не должно волновать за сколько денег продан щенок. Их задача укомплектовать документами зарегистрированную вязку.
Владелец получает щенячку, едет в РКФ оформляет родуху. Не так? Я ко всем историям "заводчик снизил стоимость и не отдал документы".
Если бы заводчик аргументированно преподнес информацию, нормальные бы владельцы согласились на аборт.
bobtail
07.08.2019
собакам конечно ныне и аборты делают, но это такой риск, что куда проще родить и в ведро, но вот владельцы вряд ли согласятся, так что заводчик правильно делает что не лезет. Пусть родят, выкормят посидят, попристраивают... глядишь следующие течки будут бдить не говоря о том что и суке своей многое испортили, беременность в таком раннем возрасте маловероятно что не скажется на собаке.
Stfb
07.08.2019
Говорят, что есть волшебная таблетка. Если дать в первые недели беременности, то щенков не будет. Понятно, что у этих таблов побочек, наверное, много. Поэтому роды, наверное, из трех зол самое меньшее в данной ситуации. Хотя, под абортом я имела в виду стерилизацию месте с эмбрионами. Так что, вероятно, все же этот вариант лучший.
bobtail
07.08.2019
угу, очень волшебная, не редко приводит к сбою гормональному, а это отражается не только на течках... стерилизация да, если порода не склонна к подтеканию, но вот зуб даю, владельцы наверняка будут против, а там смотришь, посидят с метисами, и сами побегут теряя тапки на нее...
Djoy
07.08.2019
видели на F?
Миксы Кавалера и Брабансона ждут свою семью.Цена символическая/
даже не в ДР)
у меня к случайным вязкам отношение однозначное - дать родить и пристроить.
таблетки/аборты гораздо опаснее рождения бастардов.
Stfb
07.08.2019
А прикольные )
очень симпатичные получились, ага!!! эти уши, эти уши :))
Как бы новой породы не народилось))
Djoy
09.08.2019
разлетятся как горячие пирожки и задумается заводчик)
Какая прелесть, а как посчитали стоимость родословной? Мне правда очень интересно, вот только выше написала, что родуха в районе 2000руб, а продают чаще с метриками, а метрика стоит 200-300 рублей. Сэкономили, конечно, но не на бумажке.
а сколько стоит актировка помёта клубом и общепометка ?
( я правда не знаю, не было давно щенков)
bobtail
08.08.2019
в РКФ взнос 1000 рублей, клуб может добавить свою выгоду и расходы, в том числе на щенячки... но всяко в 3 тыщи впишешься... поэтому и смешат экономщики, не оформляющие пометы, типа у нас все супер, но мы просто не хотим платить в клуб.
А у нас заводчик просто потерял документы при обмене метрики на родословную и теперь мы дворняжка?)) Который месяц переписываемся... все завтра-да завтра. А ведь покупали как шоу, да с перспективами )) Хотя нервов моих конечно на выставки не хватит, как я поняла.
Natali68
09.08.2019
Если помет оформлен, щенок должен быть с клеймом, то утерянные документы восстановить не проблема. Да и при обмене "корешок" щенячки на руках остается..
Клеймо есть конечно, договор есть, а вот корешка никакого мне не оставили: забрали метрику и деньги на обмен) Я тоже думаю, что восстановить не должно быть проблемой, но вижу явное нежелание заводчика... Вот думаю, что делать? В РКФ обратиться?....
Natali68
09.08.2019
Так почему Вы не забрали корешок щенячки то? Там же даже написано " при обмене остается у владельца". Да и менять не обязательно через заводчика, обменяли бы через любой клуб.. Вообще конечно иногда реально долго документы обмениваются, особенно когда РКФ на каникулах летом.
Не знаю почему не забрала. У меня первая собака и кроме как с заводчиком ни с кем не общалась. Спросила, что надо, то и отдала(. Мы после НГ начали менять и все никак. Разберемся конечно) Главное, все-таки, что песин норм) И родителей его я знаю, и процесс от вязки до рождения весь на глазах) и пока не забрала домой)) Так что в моем случае документы конечно не сильно важны, просто неприятно.
Такая-же ситуация. Но я выпросила ксерокорию щенячки. Родуху потом сделали. Помогли породники в Москве.
Venkus
09.08.2019
Вы не первая, кто попал в такую ситуацию. Бывает, что покупатель годами выбивает родословную у заводчика.
К сожалению, есть такие ушлые заводчики, которые продают щенков как шоу, для разведения, а затем всячески препятствует этим щенкам ходить на выставки. Хотя сами понимают, что щенки могут участвовать в выставках с 3-х месяцев. а без выставок, не имея оценок/титулов, сложно говорить про разведение, или потомство будет без документов. Очередной обман/уловка заводчика, что бы щенка продать подороже они говорят, что он шоу, имеет большие перспективы и тд.
Хотя сложно определить, что вырастит из щенка, и поэтому некоторые покупая щенка для разведения, берут их подрощеными, приучеными заводчиками к выставкам, и имея уже описания экспертов.

А по логике тех людей, которые говорят, что только родословная может подтвердить породность собаки, получается, что у Вас дворняжка:) а клеймо - не что иное как тату...

Видимо Вам попался не самый ответственный и добросовестный заводчик. Порядочные люди так не поступают.
Да, есть конечно вопросы к заводчику, но как я написала ниже - щенок мне нужен был от конкретной знакомой любимой собаки, поэтому заводчик достался "по наследству" )
bobtail
09.08.2019
если общепометка сдана в РКФ, то утерянную щенячку восстановить не проблема. Нужно обратиться в тот клуб или питомник который выдавал щенячку. Надеюсь на щенке клеймо есть?
Venkus
09.08.2019
Согласитесь, что восстанавливать утраченные документы должен не покупатель, а заводчик.
Тем более, что заводчик "корешок" от щенячки покупателю не отдал.
bobtail
09.08.2019
восстанавливать утраченные документы будет тот кто в них заинтересован. Можно конечно выбрать заводчика на удачу, и потом ждать, что он тебе все должен... я точно ситуации не знаю, но я бы восстановила щенячку и написала бы жалобу на заводчика в такой ситуации :) а не ждала бы восстановления от заводчика. А выставляться пока можно по копии щенячки, но подозреваю что и ее у владельцев щенка нет.
Venkus
09.08.2019
bobtail писал(а)
....выбрать заводчика на удачу, и потом ждать, что он тебе все должен.....
Документы на щенка, он не только должен, а обязан был передать покупателю.
bobtail
09.08.2019
Elena Astapovskaya писал(а)
забрали метрику и деньги на обмен

т.е. щенячку владельцам щенка отдали... т.е. то что должно выполнили, а то что потом обратно забрали, так это добровольное соглашение двух лиц. которое уже не выполняется. не зная подробностей судить сложно что и почему... и потеряли или на обмене. почему я и написала, что не знаю что там на самом деле. Но если именно потеряли и не восстанавливают, то восстановить самому и жалобу.
Все верно. То, что должен был - отдал, а уж что я корешок не забрала - моя конечно вина, но исключительно по незнанию. В этой ситуации просто вторая сторона по-человечески не очень красиво поступила - не указала, что корешок мог быть у меня, не вполне ответственно отнеслась к документам. Но ведь не бесплатно же. Хоть и немного, но я заплатила им за оформление.. Кстати заводчика я не выбирала вообще) Я выбрала щенка от конкретной собаки и хозяев, а заводчик уже в комплекте достался, по наследству так сказать )).
Natali68
09.08.2019
Ну за оформление документов денежки в РКФ тоже отправляют, они же там тоже не бесплатно делают,и клуб, который оформляет тоже берет логично себе что то, курьерские услуги тоже же не бесплатны. Ну у меня вот был случай, когда я оочень долго ждала родословную, потом выяснилось, что косяк РКФ. Отправили наш документ по ошибке в Великий Новгород, вместо Нижнего.. Долго тоже не могла концов найти, но там клуб то тоже не виноват был, они все отправили.. Потом искать только помогали..Это правда давненько было..
Это традиционное московское )) Новгород и Нижний - одно и тоже))))
bobtail
09.08.2019
для них и владимир и волгоград одно и тоже... вы уточните куда щенячка делась, потерялась или таки на обмене. на обмене к сожалению тоже могут документы зависать не один месяц... на одну из собак мне родословную год делали, по идее по копии щенячки вы можете выставляться, если она есть... ну и часто клубы идут на встречу и если заводчик даст данные как в щенячке, по ним тоже.
bobtail
09.08.2019
я бы на вашем месте не тянула с восстановлением щенячки... просто как бы опыт уже большой и просто потерять щенячку, не самой некрасивое, как поступают некоторые заводчики...
Большое спасибо за ответы. Буду настойчивее, да и умнее в следующий раз)
В 3 месяца ревакцинацию. Карантин заканчивается чуть позже. Вам ли не знать это.
Omi
05.08.2019
Последняя прививка в 2 мес и 3 недели, предположим 10-14 дней карантин, плюс минус пара недель - ну правда же не будем считать с точностью до дней
SerZH
12.08.2019
Ну не знаю. Нам отдавали собаку в 2 месяца, но забрать смогли только в 3.
Omi
12.08.2019
И у меня щенков после первой прививки забирают - если в городе, но в 3 мес это не засиделец
SerZH
12.08.2019
Я так понимаю, что это ещё от породы может зависеть.
Omi
12.08.2019
Даже для крупняка 3 мес это не засиделец, а уж для мелочи - это только начальное время отдачи щенков
bobtail
12.08.2019
угу... и я вот параноик, но если ты параноик, то не значит что за тобой не следят... у нас еще в 90-тые девушка брала колли без документов, от собак живущих у одного владельца... тот тоже бил себя пяткой в грудь что да его кобель к своей суке никого другого не подпустит. Родители были нормальные стандартные колли, вот про доки не помню. Щенок рос, рос и в 4 месяца у него начала расти борода.... Поэтому срочность пристроя тоже вызывает вопросы :) у людей которые утруждают себя их задать.
Ну покажите мосю то, с сердечком над глазками?))., А не чл..., они ж такие умилительные!!!
Venkus
06.08.2019
Давид писал(а)
.... Девчонка - Аляскинский маламут, 3 месяца... ...
Что-то жаль мне вашу девчонку стало...
Не дай Бог, попадёт в руки разведенцев, и проведет всю жизнь на цепи или в тесном вольере, и будут её вязать каждую течку, что бы заработать на ней ... к сожалению, таких собачьих конвейеров много...
Вы хоть по договору пристраивайте, что бы иметь возможность отследить её дальнейшую судьбу.

Девчонке самых лучших мам-пап, самых любящих, заботливых и ответственных!
Удачи в пристройстве!)
С владельцами всех наших щенков держу тесную связь. Те, кто далеко, фотки присылают. Почти все - катаются. Всех свел с производителем снаряжения. Постоянно звонят по дрессировке советуются. Вижу, что люди и собаки, активно живут. Многие летом катаются. Это лето, было особенно хорошим - прохладненько так ))
удачи, в пристройстве!
Какая чудесная, показательная тема)))
Человек всего лишь отдает(!!!) щенка без документов, и здесь даже не стоит вопроса "посоветуйте породу", в это время все-равно убежденные "хейтеры" дворняжек все свели к тому, что дворняжки- зло и 2й сорт, а собаки с документами и заводчики- то, что надо))) Даже меня уже не нужно, чтобы они "завели эту шарманку")))...
И напали на ТС по на столько пустяковой причине, в которой он вообще ни сколько не виноват...200 постов из-за того, что дворнягу(!)/собаку без документов посмели пристроить на этом форуме, а не на его "задворках".
Так точно! )) Кратко, и по смыслу! Благодарю! Вы усмотрели, саму суть - как я посмел войти в этот храм, без документов, и без стука! ))
Ну, сами понимаете...)) Некоторые "самозанятые" люди, возомнившие свою вредоносную деятельность по увеличению и так катастрофического профицита собак- сильно необходимой в масштабах Вселенной, просто голыми руками готовы убить, если вдруг находится потенциальный покупатель ("лох"), который ни черта ни смыслит в собаках, и ему можно "втюхать" свой товар, он спрашивает совета, кого же выбрать. И тут- если кто-то смеет предложить ему что-либо на свое усмотрение ( не приведи, Господь, дворняжку), под угрозой потери своей выгоды, они способны на все)))
Так и тут. Вроде, "причины конфликта"- "окрыленного покупателя"- в теме нет, но они априори Вас ненавидят, потому что в принципе кто-то щенка возьмет у Вас, а не у них. Ну и это просто "зоофашизм"))- яркое неприятие животных без документов и подтверждения происхождения)).
Natali68
09.08.2019
Ну вот скажите, Вы реально так считаете? Вот один только пример.. Купили у меня люди суку немца.. Говорят- хотим как Вы, чтобы щенки были. Окей говорю. Я помогу.. Отправляю на площадку, занимаемся.. ОКД, ЗКС.. Сдаем.. Делаем снимки, идем на выставку один раз. К трем годам все собрали.. Вяжем собаку... Роды проходят легко, в помощь только я, ветеринар не понадобился.. Растит хозяйка щенков..Кормит старательно. Продает.. И говорит... Так я столько потратила, у меня щенки в минус в итоге (она дотошная, все считала).. И выдает еще одну заветную фразу. " У меня соседка повязала немку, без всяких допусков , продала щенков по 8 тыс в возрасте 1 месяц,даже не парясь , кому продавала, и чистоганом денежки в карман.. ( в то время с документами стоили 12-15 тыс). И кто из них наживался? .. Я ей говорю.. Ну сейчас то все сдано, на это тратить не надо, повяжи еще.. Она говорит нееееее.. Я работаю, я денег больше потеряю на то, чтобы нормально вырастить и забрасывать работу.. Говорит, я все поняла.. Вы заводчики просто сумасшедшие.. Потом. После 7 ( ну пусть даже после 8 кто то) я вот собак не вяжу, и многие знаю не вяжут. А живут они слава Богу не 8 и не 10.., а дольше.. Да на старушек тратишь столько (лишь бы жили) , что они и за жизнь столько не нарожают))) Или я совсем дура, и ничего в этой жизни не понимаю? Не, ну возможно кто то и видит в собаках только наживу, но на форуме знаю многих заводчиков, которые своих собак любят, и вбухивают в них. А зарабатывают на каких то сопутствующих услугах, ну это же уже работа..Уж нельзя так всех под одну гребенку.. Среди расплоденцев больше тех, кто пытается нажится на собаках.. И приюты такие знаю. Где забота о брошеных собаках только прикрытие.. Но мы же не говорим, что все такие..Это зависит только от людей.
bobtail
09.08.2019
Да да да, я сильно ненавижу, что кто-то возьмет щенка не у меня, и пофигу вам что щенков у меня нет уже больше 7 лет и нет и не будет... И что я писала, что чем брать такого недомаламута лучше бы дворняжку взяли, вы же уже клеймо поставили, в список включили, и что бы не написали, вам все равно...
согласна, а потом удивляются, что форум умирает.
Venkus
09.08.2019
После смены модератора форум "умирать" перестал:)
Да и форумчане, которые его покинули ранее, потихоньку возвращаются!)
иногда просто люди взрослеют и жизнь... на все не остается времени и сил)
Natali68
09.08.2019
Ну тема конечно не кисло "переродилась"))). Но мне видится все немного в другом свете. Почему дворняжки второй сорт? Я вот так не считаю. Полно чудных, милых собак, которых надо спасать и пристраивать. Сама по мере сил пристраиваю котят например. И если брала вот такого подкидыша котенка или щенка, то только из расчета своих личных сил. Последний раз попался мне лишайный котенок. Вылечила, пристроила хотя кроме собак личных и кошек у меня еще и маленькие внуки.. Вот уж тряслась, не заразить чтобы. Но слава Богу все обошлось..
Вопрос то в другом. Зачем пополнять армию бездомных собак.. Если уж заниматься разведением, то делать это в установленных рамках, как положено, с документами и клеймами..Понятно, что все люди разные и с документами чудес много случается, это другая большая тема. Но даже банально хоть если брошенный окажется можно хоть как то отследить своего "щенка" ..А что касается такой породы как маламут, ( да и любая другая тоже) , так люди часто не понимают вообще для чего они берут эту собаку.. Ну здорово конечно, что автор , как утверждает, всех отслеживает, все в упряжках бегают... Ну вот по жизни я наблюдаю почему то другую картину. Вот дети соседской бабушке в квартиру взяли маламута , тоже без доков и тоже нахаляву досталась.. . Не продался- и отдали первому встречному, лишь бы не кормить. Вот ездит теперь тоже на ней ....на брюхе.. Долетит до первого столба, привяжет и выгуливает так, сидя рядом.. И сколько таких.. эти хоть пока не выкинули.. А потом еще тоже захотят " длясебяшек " наплодить.. и понеслось..Благо ничего не надо, ни допусков, ни каких заморочек тебе.. У нас тут так брата с сестрой повязали. Причем люди этого искренне не знали, собаки без документов..Случайно выяснили уже потом. Вот другой сосед тоже купил "баламута" .. Ему его продали как " Кавказского маламута" ... Не, милый щенок, пугливый только . В три месяца весит аж 4,5 кг.. Говорит, ну как же, мне же маму показали..ну он то хоть не бросит этого дворнежонка.И пойди докажи теперь, что он вообще купил этого щенка у конкретных людей.. Когда щенок с доками и клеймом и такое чудо выросло - ты хоть пойдешь претензию предъявишь.. Спрос рождает вот такие предложения.. И пока их покупают, так они и будут плодится. По мне если ты хочешь собаку определенной породы- наведи справки и купи у ответственного заводчика. Хочешь друга просто, документы не нужы? Для себа? Так возьми в приюте , спаси чью то жизнь.. Ведь сколько людей купив "породистую" собаку без доков за три копейки- в итоге получают то, что совсем не ожидали, а точнее милую дворнягу- просто ее выбрасывают.. Это то и страшно. Кто то может сейчас возразит " щенки же от двух маламутов" да хоть от трех.. Ну с этого же все и начинается.. Возьмут эту суку , причем решающим будет то что "нахаляву" .. и понеслось.. В садах вот сидела такая сука, наигрались дети- бросили.. Таскалась за охранником.. Наплодила щенков...Вот не хотела писать в этой теме, но не сдержалась..
Venkus
09.08.2019
К сожалению армию бездомных пополняют не только такие случайные вязки и всякие размноженцы.
Некоторые нижегородские заводчики сбагривают своих засидевшихся/непроданных щенков с документами в один известный приют собачий концлагерь ... А другие просто дарят друзьям/знакомым/родным, где со временем эти собаки также оказываются на улице...
Не так давно здесь на форуме прочитала, что одна заводчица повязала свою суку менее чем через 5 месяцев после родов (!!!!!!), и считает это в порядке вещей... Порода модная, каждая течка - деньги. Так же рассуждают и другие, "лишь бы сколько продать, а остальных пристрою"... Их совершенно не волнует что станет с тем"кого они породили"...
Грустно очень от всего этого...
bobtail
09.08.2019
вот и я о том же, а то владельцы беспородных взбаламутились, им то данный автор как раз прямой конкурент и поставщик будущих беспризорников... т.к. даже если не выкинут его щенка, просто потеряется без клейма фиг найдешь, т.к. владелец мамы щенков этим не озаботился и не верю что чипы им поставят. И по остальному, да, да сто раз да, все так...
bobtail писал(а)
а то владельцы беспородных взбаламутились

И не говорите, как посмели!
Совсем, мы (владельцы беспородных), страх потеряли, гнать нас, в шею, с этого породного..кинологического форума...

Если, серьезно, то вы действительно притомили уже...конкуренты, поставщики будущих беспризорников, о чём вы? Владельцы/заводчики/разведенцы породистых собак с документами, тестами и пр., не являются поставщиками таковых? (вопрос риторический)

Из пустого в порожнее, столько вы воды льёте...кошмар!
bobtail
12.08.2019
Где я писала про гнать? или вы только увидели беспородных и в глазах потемнело, что остальное не читали?

Я как раз и пишу, заводчиков часто тут на форуме обвиняют, как поставщиков бездомных, выкинутых собак... так ПОЧЕМУ данный автор темы вами защищается? Интересно мне, какая в этом логика?
Natali68 писал(а)
Но мне видится все немного в другом свете. Почему дворняжки второй сорт? Я вот так не считаю.

и я так не считаю. Но тема вИдится мне в другом свете. Я, к примеру, не вижу что в теме идёт осуждение дворняг. Мой взгляд на тему: вижу что в теме поднимается вопрос: а имеет ли право владелец собаки вязать свою собаку и раздавать (подчеркнём: бесплатно раздавать) щенков. С точки зрения УК - имеет. вот если за деньги, то тогда это будет относиться к прибылям/наживам и прочему скользкому льду. С точки зрения жестокого обращения с собакой своей? Так ведь если вяжут по любви, не часто, содержат в прекрасных условиях - карочи, тоже не то. Остаётся аспект хм...социальной ответственности что ли? Типа, незачем плодить собак потому что надо брать из приютов. Но ведь не всем хочется из приютов и вроде неоднократно выяснили что граждане имеют хотеть и заводить ту собаку, к которой душа лежит.
так, что-то я сама уже запуталась. так это, по какой же причине запретим вязать собак и раздавать щенков? *write*
bobtail
10.08.2019
давайте учтем, что раздает заводчик засидевшегося по его мнению в 3 месяца щенка, из чего просто делаются выводы, что остальных, не засидельцев таки продавали...

Ни кто никому ничего не запретит, но размножать собак, не заботясь о здоровье потомства как бы не камильфо, с документами оне или без... обманывать тоже не камильфо, предлагали то для ценителей породы, об отсутствии документов уже потом сказали. Вот и весь смысл.
Stfb
11.08.2019
А почему он их должен бесплатно раздавать? Если родителей нормально кормят, щенков нормально кормят, прививки-глистогонка нормальная? С чего вдруг бесплатно-то?
Наверняка цена ниже, чем в питомниках. Но вот я правда не понимаю, почему это если собаки без документов, то их все бесплатно раздавать обязаны. Если помет выращен нормально? Ну, тестов у родителей нет. Так они не у всех производителей в питомниках есть. Ну, разводную не получили (2000 рублей регистрация на выставку). Ну, доков не оформили на помет - еще пара тысяч. И что? Цена то ниже, чем в питомниках и так.

Такими рассуждениями, что если щенки без доков, то должны быть бесплатными - формируют у будущих владельцев связь, что если без доков, значит можно растить черти-как, кормить черти-чем и вообще лучше денег на это не тратить.

Возьмем забугорье. Щенки в питомниках как правило от 1000 евро и выше. Щенки по "большой любви" - 200-600 евро. Бесплатно никто тебе щеночка от родителей с доками не подарит.
И у покупателя есть выбор - купить дешево, или заплатить в 3-5 раз больше, но взять из питомника.

Другая сторона медали - зачем вообще вязать, при том количестве собак, которое в принципе есть на рынке (и с доками, и без доков, и из приютов, и на улицах)... Но это другой вопрос. Я, например, считаю, что и питомников такого количества не нужно в мире. Многие себя дискредитировали. И пометов должно быть меньше - тк многие питомники вполне себе на паппи фермы похожи (и не надо говорить, что весь этот живой конвейер только ради улучшения породы :-) Но вряд ли это все случится. Поэтому почему одним можно, а другим нельзя? )))
bobtail
11.08.2019
а я не писала, что обязан раздавать, я отвечала автору написавшему, что вот раздает. А так вопросов бы не возникло, приди человек, напиши честно: так и так, не уследил, или вяжу, что бы оправдать содержание собак, щенки без документов, но вот остался один, готов так отдать... скорее всего все дружно послали бы его на авито, тем более что и тему оформил не с требованиями форума, и темы бы не было...
Stfb
11.08.2019
А что он не честно написал? Отдаю щенка от 2х родителей маламутов, возраст 3 месяца, бесплатно. Потому что в его представлении он засиделся )) И что в этом такого?
Для чего эта вся лирика про оправдание содержания собак или раскаяния в том, что не уследил?
Что щенки без документов - он и не скрывал.
Слово "ценители" зацепило? Так это проблема тех, кто зацепился, а не ТС ))
bobtail
11.08.2019
что щенки породистые (вам еще раз разницу в терминах напомнить и что автор темы назвался ветеринаром), для ценителей породы... родителей фото вставил посторонний человек, фото притраиваемого щенка так и не появилось... мало? нарушений для создания темы, да мне удивительно и возмутительно из принципа, потому что других за такие темы банят, а автору всеобщая поддержка... и респект, при этом другие темы почитаешь, всех так возмущают те кто разводят собак, типа плодят потенциальных брордяжек и больных, а автор видимо какой-то отдельный и вяжет и вяжет своих собак без документов и тестов, хоть сам как пишет ветеринар и должен понимать почему нужны тесты, но все за него горой...
Это правда, а для чего лирика: они любят друг другая, поэтому я их вяжу... это слова автора темы.
Да? в первом посте где об этом? а как потом он встал на дыбы, когда спросили про документы? ведь настоящим ценителям породы бумажки какие-то не нужны...

Да да, меня обманывать не надо я сам обманываться рад и защищать обманывающего со всей страстью души... вон даже Улыбаемся и машем с защитными постами подтянулась... а уж как заводчиков не любит, но видимо только заводчиков, размноженцы ее друзья и братья...
Stfb
11.08.2019
bobtail писал(а)
что щенки породистые (вам еще раз разницу в терминах напомнить и что автор темы назвался ветеринаром

Дуб орех или мочало, начинаем все сначала ))

От двух родителей, маламутов с документами - кто родится, если не было подвяза? Носороги?
Термины мне не интересны.

Слово "ценители" - Вас зацепило, меня, например, не зацепило. Тк я понимаю, что автор имеет в виду.

Если есть нарушения в создании темы - так снесите ее. Или скажите, что есть правила для создания подобных тем - должны быть фотки, такая-то инфа, иначе тема будет удалена. А тут на 200 постов демагогий по совсем иным мотивам, с нарушением правил размещения тем никак не связанных.

Принцип Ваш про бан теперь понятно )) можно было с этого и начать, и накатать кучу постов на эту тему, раз так возмущает. А не уходить в словоблудие про терминологию и прочую философию.

Про лирику и любовь - окей. У него любят собаки друг друга, в другом месте любят деньги, которые эти собаки приносят. Дальше что?
Потенциальными бродяжками и больным могут быть любые собаки, с доками или нет они были куплены.

На дыбы ТС не вставал, написал как есть, что родители с доками. Ну, потролил тут некоторых ) с чувством юмора чувак (не значит, что плохой, кстати). А Вы повелись ))

Причем тут УиМ? И кто тут кого защищает? Чел написал, что щенки без доков )) от родителей с доками. Ладно бы врал, что с доками и печатал на принтере их?

Фотки Вам не показал? Ай-йай-йай. Может, он их по запросу высылает? Может, специально не стал выкладывать здесь, чтобы не было притянутой за уши критики, увидев, какой тут народ доброжелательный ))) Вариантов масса.
bobtail
11.08.2019
от двух родителей маламутов породистых если без документов минимально могут родиться породные маламуты не подтвержденного происхождения. а был или не был подвяз, автор емы сказать не может, его в городе не было... Ну я же говорю, я сам обманываться рад.

автору говорили, в самом начале, он на это забил... я не модератор, что бы сносить тему и прочее

Это не философия а зоотехнические термины, и если человек не хочет купить себе бяку, и потом плакаться что его обманули, он их изучит. И вам не надо, другим защищавшим не надо, но если хоть кому-то поможет избежать обмана из прочитавших, я буду рада, даже на форуме просто любителей собак, который во все руки и ноги открещиваются от названия кинологи, ИМХО но стоит пользоваться правильной терминологией и помогать разбираться в ньюансах, а не потворствовать обманщикам. А то что птичка что форум, разницы никакой.

Ну вы же спрашивали: Для чего эта вся лирика про оправдание содержания собак или раскаяния в том, что не уследил? к правде, к ней родимой... Если не понимаете, то если заводчик врет в мелочах, можно ли верить другим его заявлениям? Это вы раньше спрашивали как же получить информацию, вот вам сам заводчик дал информацию, но вы от нее отмахиваетесь, даже когда вам на нее показывают пальчиком...

читаем в одном из первых постов: Лохам, типа вас, не знающим стандарт породы, я ничего доказывать не собираюсь.
Лохом называю, умышленно, как ответ на "дворняжку" )) Умышленно не выкладываю фото, поскольку, умный человек, которому необходима именно такая собака, связался со мной и получил всю инфу по родителям и щенку.

т.е. человеку указали на нарушение правил, но он УМЫШЛЕНО его нарушает и обзывание лохом, это не вставание на дыбы?

Ну да, подумаешь нарушение правил, вариантов то масса, да я поняла теперь почему вы информацию то искать не можете. вам даже если ее под нос суют, вы на нее внимания не обращаете...

Естественно потенциальными бродяжками могут быть любые, только когда у щенка клеймо и данные в клубе, не только хозяина, но и заводчика найти можно, и есть шанс, что хоть кто-то из них возьмет на себя ответственность а собака не свалится на команды помощи, а его щенок без клейма в рядах одинаковых маламутов-побегайцев даже если потеряется не будет иметь такого шанса вернуться домой или к заводчику, только случайность.
Т.е. для вас нормально, если ветеринар плодит собак с неизвестным здоровьем... для меня не нормально, не важно с документами они или нет. Сделать рентген на состояние суставов, для ветеринара который сам может их оценить, и имеет знакомства и доступ к оборудованию и ПОНИМАНИЕ зачем это надо... минимально.

Но да, мне все яснее и яснее почему для вас найти информацию по щенкам, для выбора настолько сложная задача...
Stfb
11.08.2019
bobtail писал(а)
от двух родителей маламутов породистых если без документов минимально могут родиться породные маламуты не подтвержденного происхождения. а был или не был подвяз, автор емы сказать не может, его в городе не было...


Его не было, другие члены семьи были и следили за собаками. Остальное Ваши личные фантазии на тему.

> Это не философия а зоотехнические термины, и если человек не хочет купить себе бяку, и потом плакаться что его обманули

ТС никого не обманывает. Щенков продает без документов )) В каких мелочах он тут врет? В Ваших фантазиях?

> Это вы раньше спрашивали как же получить информацию, вот вам сам заводчик дал информацию, но вы от нее отмахиваетесь, даже когда вам на нее показывают пальчиком...

Не поняла, о чем Вы, если честно... Мне из темы понятно, что щенки без доков, от маламутов, что ТС чувак с чувством юмора. Никаких раскаяний с его стороны и оправданий своим действиям мне не нужно ))

> Лохом называю, умышленно, как ответ на "дворняжку" )) Умышленно не выкладываю фото, поскольку, умный человек, которому необходима именно такая собака, связался со мной и получил всю инфу по родителям и щенку.

Все правильно, какой тон общения задали - такой в ответ и получили )) Не каждый будет расшаркиваться когда ему в таком тоне пишут.

> да я поняла теперь почему вы информацию то искать не можете.

Смешно ) ну и ладно )

>Естественно потенциальными бродяжками могут быть любые, только когда у щенка клеймо и данные в клубе, не только хозяина, но и заводчика найти можно, и есть шанс, что хоть кто-то из них возьмет на себя ответственность а собака не свалится на команды помощи, а его щенок без клейма в рядах одинаковых маламутов-побегайцев даже если потеряется не будет иметь такого шанса вернуться домой или к заводчику, только случайность.

Ну, да ) т.е. владельцев, кто на ошейнике с обратной стороны пишет телефон или вешает адресник, Вы исключаете? Что клейма к 6 годам у многих даже не читаются, тоже. И что миллион примеров, когда заводчик не участвует в судьбе подопечных тоже? Это опять Ваши фантазии, в которых Вы поделили всех на черных и белых. А люди все разные.

> Т.е. для вас нормально, если ветеринар плодит собак с неизвестным здоровьем...

Нет, для меня не нормально когда кто угодно плодит, вне зависимости от его основной профессии )) Более того, для меня питомники-фермы на одной ступеньке с разведенцами, которые плодят собак без доков. Заводчики, которые не тестируют производителей - там же. Щенка без документов я никогда не куплю.

> Но да, мне все яснее и яснее почему для вас найти информацию по щенкам, для выбора настолько сложная задача...

Вы так упорно повторяете свою же придуманную глупость )) у меня с выбором проблем нет )) был единожды неудачный опыт. Это из 6 собак. Не такая уж плохая статистика ))

Я Вам уже несколько раз написала, что не сложно задавать вопросы и собирать информацию, я Вам про то, что достоверность этой инфы - всегда на совести заводчика. И что человеку с улицы, с 0, новичку во всех нюансах разобраться очень и очень сложно. Но Вы слышите только себя ))
Продолжайте фантазировать дальше ) Мне не жалко )
bobtail
11.08.2019
ага круглосуточно, спали с ними в вольере :) ну ну :)

еще раз породистый, значит с документами, он заявлял щенка как породистого... и математике плевать, что вы считаете что дважды два пять :)

ну слава богу раз не понимаете, и да, если возникнуть претензии, то из темы понятно что в таком случае он решать проблему будет ровно так же... как и то насколько ему можно верить :)

про нечитаемое клеймо у многих это вы загнули, у меня из порядка 50 щенков клеймо пропало только у одного... а писать тоже можно, да шанс, но ошейник и потерять может собака, как и снять кто-то, что бы посмотреть на обратной стороне то... а клеймо оно только хирургически от собаки отделяется если есть.

Но автор темы тем не менее под вашей защитой... логика железная...

нет и слава богу.

Если слушать и смотреть как вы, то да, очень сложно... И кстати я тут поспрашивала про подрезанные связки и мышцы на хвосте, так мнения минимум 2-х ветеринаров, одного врача хируга человеческого и книги допинг в собаководстве, что не заметить при внимательном осмотре подрезанные связки или мышцы нельзя. Как бы филигранно не была сделана операция будут нарушения в нормальном владении хвостом. в ринге еще можно на это не обратить внимание, а вот в повседневной жизни нереально...
Stfb
11.08.2019
bobtail писал(а)
ага круглосуточно, спали с ними в вольере ну ну


А Вы, видимо, свечку держали, раз так уверенно намекаете на подвяз ))

> еще раз породистый, значит с документами,

Еще раз "породистый" - это относящийся к той или иной породе. Откройте другие словари, а не только тот, который Вам больше всех нравится )) От двух маламутов с документами не может родиться носорог, если не было подвяза. За подвяз тут ратуете только Вы. Наверное, являетесь прямым свидетелем, не меньше.

>Если слушать и смотреть как вы, то да, очень сложно...
Окей. У меня сложностей никаких. Но если Вам комфортнее думать об обратном - велком.

> И кстати я тут поспрашивала про подрезанные связки и мышцы на хвосте, так мнения минимум 2-х ветеринаров, одного врача хируга человеческого и книги допинг в собаководстве,

)) про подрезанные связки? Серьезно? Без всей этой группы людей и книг - Вы не определите, что связки у собаки резаные?)))
Про хвост :-) эти Ваши, как минимум, 2 ветеринара и один человеческий врач сами такие операции делают? Как часто? Сколько подобных операций ими было проведено и в каких породах?
Можете не отвечать ) Были бы профи именно в хвостах - такую ерунду бы не говорили. Или, считаете, что люди по такому вопросу к абы-кому обращаются? Когда есть репутационные риски? После "ваших" ветов и по исправлению прикуса остаются вещдоки в виде следов на зубах и деснах )) Вы с ними же советовались, прежде чем эту ерунду написать? )))

Серьезно. Чем дальше, тем смешнее )) Давайте уже закругляться )
Stfb писал(а)
Можете не отвечать )

она не может))))))

про определения
словарь Ожегова меня вполне устраивает, оттуда:
ПОРОДИСТЫЙ, породистая, породистое; породист, породиста, породисто.
1. О животных: имеющий резко выраженные признаки какой-нибудь породы, чистокровный. Породистый щенок. Породистая лошадь.
2. Обладающий правильным телосложением, крепкими мышцами.
3. Обладающий физическими признаками, чертами, которые считались свойственными феодально-дворянским слоям общества (устар.). Породистый аристократ.

ни слова про докУменты, удивительно, да?)
но дама-то существует на своём вымышленном, ей одной ведомом кинологическом форуме, вот и паникует за чистоту рядов))
Stfb
11.08.2019
))) следующие 200 постов будут на тему толкования "резко выраженных признаков" и чистокровности )))
стопудово))))
bobtail
11.08.2019
да нет блин, мне надо как вам с подружкой кичиться безграмотностью... на профильном то форуме...
постарайтесь осилить своим разумом смысл выражения "форум для владельцев собак"
это не так трудно, уверена, даже Вы справитесь.... когда-нибудь)))

еще один адьёс, теперь в этой ветке (хотя заметьте, я к Вам и не обращалась, но в принципе была уверена в Вашей реакции, спасибо, что не километровая простыня))

продолжайте, мы наблюдаем

За безграмотного Ожегова отдельный респект))))
Stfb
11.08.2019
Певунья писал(а)
За безграмотного Ожегова отдельный респект))))


Может, он за мою подружку сойдет? Как считаете ))?
берите до кучи Ушакова и Ефремову, тоже крайне безграмотные товарищи, не удосужились осознать, о чем пишут в своих глупых словарях))
Stfb
11.08.2019
))) это, судя по всему, мои остальные подружки )
Нет, наверное, Bobtail очень глубокомысленный человек и зрит в самую бездну)))
Ведь "владелец" - это лицо, которому на праве собственности или ином вещном праве принадлежит его имущество. Собака, согласно ГК - это имущество. Если на собаку нет доков, доказать его принадлежность, как имущества, владельца довольно муторное занятие. А так как форум у нас для ""владельцев" собак", соответственно, все, кто не имеет доков на своих собак, должны молча проходить мимо )) Наверняка и словари в запасе есть )) и как минимум 2 ветеринара* )))

Иначе не понимаю такого возбуждения на данную тему со стороны Bobtail :-)

*а кто-нибудь понимает, как может быть "как минимум" 2 ветеринара? Это ведь живые люди? Их или 2, или больше, или меньше. 1,5 ветеринару вопросы задать нельзя, также как двум с половиной )
bobtail
12.08.2019
если это форум для владельцев собак, даже тут кичиться тем, что дважды два пять нормально? Хотя я уже писала, в некоторых системах счисления это вполне может быть так...
Stfb
11.08.2019
bobtail писал(а)
да нет блин, мне надо как вам с подружкой кичиться безграмотностью... на профильном то форуме...


)) с какой подружкой? Давно ли наш форум стал профильным? :-) возвращайтесь из своего виртуального мира ))

PS: под словом "наш", я не имела в виду, что он мой или моей выдуманной Вами подружки ))
я имею в виду этот ресурс, где мы с Вами общаемся )
bobtail
11.08.2019
нет, я как раз отмечаю что собаки были в вольере сами по себе и как там что происходило никому не ведомо. Потому только господь бог знает кто папа :) ну или ген тест :)

Зачем мне открывать словари? я вам привела и выдержку термина использующего в зоотехнике... но даже в словаре к относящемся к породе часто пишут чистокровный... дважды два тоже не всегда 4... зависит от системы счисления, но мы стандартно пользуемся десятичной системой счисления... автор темы типа ветеринар, значит термины зоотехники обязан знать, ибо изучал. это не просто сосед дядя Ваня, который что такое зоотехника даже не слышал.

Мои как вы выразились веты, корректирующих операций собакам не делают, знаете ли, им репутация дороже, в отличие видимо от ваших. А к человеческому хирургу специально обращалась, ибо он именно на операциях связанных со связками специализируется, только у людей. и ваше право считать, что в этой области у людей это развито хуже чем в ветеринарии, и стремятся делать топорно, что бы было видно. вот с его слов, что как бы ювелирно не было сделано, все равно любое вмешательство будет заметно.

Про зубы, то вы говорите как дилетант, прикус это не только расположение резцов и клыков. Это еще и относительное расположение ВСЕХ зубов, а все зубы вы никак не сместите, единственный вариант, это изменение длинны самой челюсти.... но это такого масштаба операция, такое восстановление, без гарантии сохранения всех зубов в случае такого пациента как собака... с таким количеством шрамов после, что исправлять смысла нет таким образом, а резинки, скобки, цепляются на клыки и тоже меняют наклон зубов, большего они сделать не способны. И если вы понимаете как должно быть, ни кто вас никаким таким исправлением не обманет. Если просто заглянуть в зубы мимоходом, да не заметите...

да да, чем дальше, тем печальнее, настолько кичиться своей безграмотностью занимаясь собаками, и как вы сами писали, что у вас их было уже 6.
Оспади... ну какой ген тест... щенка отдают бесплатно и честно говорят, что без документов, говорят от кого, есть сомнения, берите с документами, проблема-то? Хочется с тестами, документами и прочими плюшками, берите с документами от проверенных родителей.
У меня один собак ну очень голубых известных кровей, куплен за очень дорого, а у него прикус съехал! И в целом он по всем параметрам очень так себе. Вот вам и тесты-доки и тд))) грош цена его тестам-докам, породе и цене, двум последним пунктам он в итоге не соответствует.
Вы напротяжении всей темы уповаете на правила, придуманные всего-лишь навсего общественной организацией. При этом в соседней теме про утвержденный перечень опасных пород собак пишите, что наконец-то не надо измудряться с намордником и спокойно гулять без него, а ведь это был закон, а не какое-то там правило общественной организации. Что ж вы, борец за соблюдение правил, закон не соблюдали, а измудрялись как его обойти? Намордник надеть куда проще, чем собак вязать и продавать. Я своим надевала, когда это было нужно, хотя им он необязателен, никаких проблем ни я, ни собаки не испытывали. Вы в той теме так и не ответили зачем измудряться и в чем проблема его надеть.
Stfb
11.08.2019
))) про общественную организацию - хороший акцент. Мой пример остался без ответа) Когда РКФ, ОО, мерлевых чихов не регистрирует, а другая ОО, СКОР - регистрирует без проблем ))
У кардиганов мерли признаны фци и ркф, но допускаются только вязки мерль х триколор или черно-белый, с другими окрасами запрещены. Мерль х мерль дает порок, ведущий к слепоте. У скора все эти вязки разрешены, в америке вяжут без проблем и при этом у нас в россии ну очень в цене сейчас американские крови, в которых чего только нет))) вот такая несостыковочка.

Помню вы писали про косяки мерлевых окрасов. Вот как раз мерль у меня косячный. Из дисквального только прикус, который ни один из экспертов не заметил! И цацей мы успели насобирать на чемпионство, пока случайно не заглянули в рот! Так помимо этого у него еще куча всего недисквального, которое вообще никто в упор не видит и не увидит, надо быть профи и общаться с собакой очень плотно и неединожды, чтоб понять и увидпть. И в итоге - вяжи сколько влезет, у таких щенков буду и документы и крови.... и цена заоблачная на этот окрас.
Поэтому к документам, кровям отношусь очень скептически.
А сколько собак в разведении с явными недостатками, которые видно невооруженным взглядом.
У мерлей вообще ни одной нормальной собаки не видела, когда начала в них детально всматриваться.
Stfb
11.08.2019
Да, мерлевые окрасы у чихов тянут с собой букет других проблем. Но! Положа руку на сердце )) у шоколадок, лиловых, голубых проблем меньше, но они тоже есть ) но они разрешены ;-)
В стаффбулях в Англии голубой окрас считается пороком. У нас - особый спрос на них и РКФ регистрирует.
Клыки в десну - там дисквал, у нас эксперты вообще внимания не обращают. Плотные ножницы ж. Значит, норм.
Демодекоз (!) - Англия ведёт базу, производителей сразу в дисквал. У нас вообще никто не заморачивается )) хотя, например, Клиника Белый Клык рекомендует всем владельцам демодекозных собак кастрацию. И объясняет почему.

И в каждой породе таких нюансов масса.
Ну а у нас на выставках ни один эксперт съехавший резец не заметил.
bobtail
12.08.2019
почему несостыковочка? в каждой организации свои правила, это вообще-то нормально. Если вы знаете генетику, то мерлевые щенки, от вязки мерль на мерль дальше проблем не несут, больше чем сам окрас.

я вам может секрет открою, но собак без недостатков не бывает... вообще, и сколько их у собак которые не могут получить разводную оценку, тоже наверное можете представить :)
Stfb
12.08.2019
< , от вязки мерль на мерль дальше проблем не несут, больше чем сам окрас.

Серьезно? Ауссисты дураки, наверное ) запрещают ) из-за рисков типа глухоты, слепоты и иных проблем у потомства. и мерлей вяжут только красными и чёрными триками ;-)
Да-да, глухота еще помимо слепоты.
bobtail
12.08.2019
Я не удивлена, вы меня везде так читаете... БОЛЬШЕ ЧЕМ САМ ОКРАС там для чего написано? мерль сам по себе у любых пород несет в себе проблему со слухом, бывает со зрением и есть еще особенности. При вязке мрамор на мрамор, читайте генетику, рождаются обычные мраморы и двойные мраморы... последние либо умирают внутриутробно на разных стадиях, либо рождаются с дефектами, очень редко могут родиться без видимых дефектов, но крайне редко бывают здоровы.

Вот обычные мраморы не будут ни чем отличаться от рожденных при вязке мрамор на немрамор....

чисто для развития
ru-taksa.livejournal.com/3013070.html

вот аусисты не дураки, они генетику знают, в отличие от вас.
Stfb
12.08.2019
Вы сами себя перечитайте ) у Вас по смыслу получается, что бОльшего косяка, чем окрас, такая вязка не несет;)
bobtail
12.08.2019
гм, большего косяка чем двойной мрамор не несет... войной мрамор это летальный окрас, летальный условно... поэтому понимай вы в генетике, противоречий для вас бы не было...

А щенки рожденные в таком помете не двойным, а обычным мрамором, они самые обычные мраморные щенки, ни чем не отличающиеся от рожденных в вязках мрамор на не мрамор... и вязки мрамор на мрамор стали запрещены в РКФ не так недавно. Раньше было на совести заводчика. И понимающие заводчики если и делали такие вязки, то крайне редко. Как пошла эпоха безграмотных заводчиков, так запретили. Если почитаете статью, то может поймете почему в ряде пород не вяжут мрамор на рыжий или соболиный.
Как же не несут? Несут слепоту, о чем я выше уже написала и глухоту, поэтому и запрещены в фци и ркф.
Мерлевость как раз не проблема, а модный дорогой окрас. Но очень сложный для качественного разведения, поэтому не все заводчики им занимаются. По факту качественные если и есть, то единицы.
bobtail
12.08.2019
любой мрамор это в себе несет (не зря считается полулетальным окрасом) не только у чихов, но и у колли, у ауси, у бобтейлов у такс и у других пород имеющий в стандарте мраморный окрас.
У чихов он запрещен, потому что изначально порода не несла этого окраса в принципе, а ни откуда он сам по себе взяться не может, т.к. доминантный, только подвязом с мраморными собаками.
Stfb
12.08.2019
Ваш формализм в отрыве от здравого смысла потрясающ ;-) а двойной мрамор - он за собой богатырское здоровье и долголетие тянет?
bobtail
12.08.2019
блин... вы в принципе читаете что я пишу? Двойной мрамор практически летальный окрас... ЭТО для всех кто в теме означает, что щенок с окрасом двойной мрамор здоровым быть не может, даже если он таки родился и если таки видимых проблем нет...

Вот обычные мраморные щенки из такого помета, ни чем не отличаются от других мраморных щенков, полученных при вязке например мрамор на триколор...

Мраморный окрас в принципе не очень здоровый окрас (полулетальный) у любой породы.... В чихах не это является причиной его зарпета. Что тут не понятно?
Stfb
12.08.2019
bobtail писал(а)
В чихах не это является причиной его зарпета. Что тут не понятно?


)) а мы только про чихов разве?
bobtail
12.08.2019
вы привели пример с чихами... что вы еще пытаетесь у меня узнать я без понятия?

то что вязки мрамор на мрамор где-то не запрещены, и? в РКФ в 90-тых тоже не были запрещены, только вменяемые заводчики, которые были в курсах про генетику таких вязок все равно не делали, в ДОСААФе тоже не были запрещены и что? потом появились заводчики которые заводчики без знания генетики, и РКФ решило, что проще запретить, чем разгребать... В штатах политика другая, они просто регистрируют пометы, если они от породистых собак одной породы. за здоровье щенков и прочего заводчик отвечает самостоятельно, как и за породность собак. Поэтому там разрешено больше...

чего еще вы хотите услышать?
bobtail
12.08.2019
а в чем вопрос? каждая организация имеет свою племенную книгу, признание, не признание каких либо пород их личное дело. Мраморный чих в системе РКФ не породистый, в системе СКОР породистый, по жизни, т.к. имеют родословную одной их организаций тоже породистый, у охотников своя организация.
Stfb
12.08.2019
И как бы Вы оценили мерлевых чихов без документов, от родителей мерлей с документами, допустим, привезённых из США, но не зарегеных в СКОР?
Сразу усложню Вам задачу: обе собаки с разводными оценками, полученными в США. Но здесь ни в какие организации не вступали, щенки без доков. Тк мерль и так можно продать задорого тем, кому выставки не важны.
Или тиграша, они ещё дороже, но с теми же исходными данными.
Кто они, по Вашему? Дворня или чихи?
bobtail
12.08.2019
в США нет разводных оценок, там уведомительная система регистрации пометов. Если вы имеете двух собак с родословными, вы можете зарегистрировать от них помет в АКС, но АКС не единственная организация в штатах.

Они чихи без документов, возможно как и у автора темы породные, но не породистые... но ваша ситуация практически нереальна, т.к. см выше, если у этих чихов есть документы в штатах, они могут щенков зарегистрировать и получить документы. более того некоторые российские заводчики пользуются этим. Находят в штатах того, кто готов подтвердить свой адрес, регистрируют на него в АКС собак, и потом живя в России получают документы АКС на своих щенков...

Так что если вам предлагают, собак из штатов, от родителей с документами, но без них, скорее всего вам нагло вруть...
Stfb
12.08.2019
Ну, вот не стали заморачиваться с регистрацией ) а собаки с оценками.
Меня Ваше мнение интересует как факт. Без рассуждений на тему врут или нет. Считаем, что это правда.
2 привезённых производителя, с выставочными оценками там. Помет тут не зарегистрирован. И? Щенки чихи или дворня?
bobtail
12.08.2019
я вам уже ответили, чихи без документов, породные или нет без понятия, не глядя на щенков в уже выросшем состоянии этого не скажешь...

Да не может быть без рассуждений на тему врут или не врут... потому что если человек врет в малом, он и в крупном вряд ли будет честен... и я не знаю как вы, но я, видя такие несостыковки просто пройду мимо, ибо ну нафиг. Пусть там покупают те, кто сам обманываться рад... и создают темы, купил чиха, вырос волкодав, или купил чиха, а он помер через неделю...
bobtail
12.08.2019
Где написано, что я закон не соблюдала? А вы соблюдали? а вот вариант в намордника в законе не прописан.

Видимо не видела вашего сообщения. А измудряться, просто потому, что на прогулке мы играем в мячик и колечко. В стандартном наморднике это как-то сложно для собаки, а прогулки типа стояния в кучке владельцев, когда собаки бегают или нудного хождения не самое любимое занятие. А каждый день ездить на мещерку, что бы поиграть с собакой на закрытой собачьей площадке, далековато... Если государство обманывает нас, обещая но не выделяя и не обеспечивая площадками для выгула, то что остается, только исхитряться, что бы не нарушить букву закона.

Про остальное все есть в моих постах и про данную тему и про собак с документами...
Ну вот видите, для вас прогулки нудные без мячика, ездить на мещеру не собираетесь и измудряетесь, чтоб нарушить закон.
А кому-то выставки нудные и ездить на них не собираются, пометы актировать и регистрировать и нарушают всего лишь навсего правила общественной организации, которая им до фонаря и действуют только на тех, кто планирует их соблюдать и получать документы этой оо.
Чувствуете разницу, закон, который действует для всех и какие-то правила оо? Так о чем вы?
bobtail
12.08.2019
не врите, в законе сказано намордник, там не указано какой именно намордник, и одевать намордник позволяющий играть в мячик и колечко не значит нарушать закон... ибо буква закона соблюдена.

Аха, одна выставка для одной разводной оценки, и каждодневные поездки с печер на мещеру два раза в день а то и три, совершенно равноценное...

так а государство то родословные и не выдает, я вам по секрету скажу, государству родословные пофиг в принципе... если всего лишь, то для чего примазываться к тем кто с документами?
Что значит не врите?! У вас совсем все плохо? Я понятия не имею с каким вы измудрялись, но судя по реакции наверное из макраме связали. И видимо вам про ваш измудренный намордник уже говорили))
Я где-то писала, что государство родословные выдает? Вам приснилось?
На закон вам плевать, зато за какие-то несчастные правила бьетесь всю тему.
bobtail
15.08.2019
не врите про измудряюсь нарушать закон... я как раз измудрялась собираясь его не нарушать...

по букве хоть крючком связанный если намордник...

Было бы плевать, не придумывала бы какой намордник искать.

Я всего лишь повторюсь, в ЭТОЙ теме я не бьюсь ни за какие правила, я изначально поражаюсь, как толпа людей обычно рьяно кидающаяся на заводчиков, восхваляет человека который делает все то, чем они попрекают заводчиков, при этом обманывает, хамит (не мне), но все от него в восторге, что готовы поддерживать, что 2х2=5 и другого мы не видим... А уж как ему верят, фото родителей сам не выложил, но все поверили, маламуты, фото щенка сказал принципиально не выложу, но все в куче постов пишут мне что там жутко породистый щенок, сказал ветеринар, на все вопросы были ответы что хороший, что дескать ветеринар, но ни разу простого прямого про диплом "да" не прозвучало, но верят... и что подвяза не было, тоже верят... чудеса просто какие-то :)
Stfb
15.08.2019
А Вас ещё не отпустило)) ?? Я про ту тему ;-)
Знаете, иногда лучше доказать, что 2х2=5 )) меня так учили в школе, по крайней мере ;-)
Djoy
11.08.2019
bobtail писал(а)
потому что других за такие темы банят,

никто за это не банит и даже темы не закрываем. если б продавал, отправили бы на соответствующий подфорум и тему закрыли.
хороших родителей)
Тема разрослась, говорят уже кто о чём, а виновника темы мы так и не увидели. Выложите уже фотографию, любопытно же! И, конечно, самых лучших ручек щенку!
SerZH
12.08.2019
Хайпанул так хайпанул *rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов