--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про проблемы пристроенных собак.

Дрессировка и коррекция поведения
696
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
8 марта этого года пристроила несчастного питбуля в семью. В соцсетях куча фото счастливого семейства с собакой и вот вчера сообщение :
Екатерина здравствуйте! А вы не подскажите что сделать, чем нам всю квартиру просал! Он гуляет ежедневно в правильное время были моменты когда он и ходил по большому в квартире сразу же после гулянки


прошло ровно 5 месяцев. Что делать? как помочь?
Djoy
08.08.2019
что они 5 месяцев молчали, думали само пройдёт? Катя, прежние владельцы озвучивали проблему чистоплотности?
прежние владельцы оставили его на цепи в садах, где его нашли с весом 14 кг(питбуль) пириком и разбитым хвостом.
Djoy
09.08.2019
может поэтому и оставили. не оставляют нормальных собак привязанными к заборам.
ему бы свободный выгул.
в любом случае хозам надо научится правильно гулять с собакой и сдать для начала биохимию. пошли их к Ольге Чумаровой.
Он у меня метил по началу, был сразу после кастрации. Потом перестал. Жил 2 месяца.
Проблем с поведением у него нет, он достаточно хорошо воспитан, команды знает, слушается.
Оставила его хозяйка из за хахеля, который против был.
Питбуль на самовыгуле плохая идея))))
Осложняется все тем, что они живут в Балахоне и без машины.
Djoy
09.08.2019
речь не о самовыгуле, а о свободном выходе на улицу, как в частном доме.
договорись с Ольгой и отвези сама или Ольгу к ним. что-то не складывается у них.
Вероятно подозревали, что от стресса. Я про кота так же думала.
Маркус? блин мне до сих пор стыдно за него. Начальница тогда попросила пристроить.
Ага ) он свинья, конечно, но хороший :) убираем, чё делать....
у меня он метил первое время, но он был сразу после кастрации, прожил 2 месяца и в принципе к конце второго он метить перестал.
Gala51
08.08.2019
Проверить почки и гулять чаще? Не очень понятно что означает "гуляет в правильное время".
У них вообще все хорошо, собака не стрессует?
Собака по фото выглядит хорошо, шерсть блестит, плешигы заросли, вес пришел в норму, был очень худой. Да, надо почки и мочевой пузырь наверное проверять.
alaya
09.08.2019
У меня мой кобель в одно время начал метить всё дома. Пыталась разобраться сама, в инете копалась, тему создавала, все советы опробовала. Если нет проблем со здоровьем, хороший выгул у собаки с нагрузками, то проблема носит психологический характер. Возможно стресс, что-то доказывает всё не просто так. Проверив здоровье, нужно проанализировать когда такое случается, что не так. У меня тоже временно была собака из приюта, которая писалась, гладила у новых хозяев, а у меня нет.
Скорее всего хозяева не пытались разобраться в проблеме.
Я бы посоветовала съездить в гости и посмотреть на месте на их жизнь. Судя по тому что Вы описываете - косяк не в собаке, а в хозяевах. А где он - надо смотреть на месте.
bobtail
09.08.2019
выскажу только собственное ИМХО Если собака здорова по почкам, то скорее всего это врожденная нечистоплотность. Если она в умеренной форме, то можно найти режим выгула, режим общения, что бы свести проблему к минимуму, но не избавиться от нее совсем. Вполне возможно, что именно поэтому от него и избавились. Если выражена в большей степени, то не удастся избавиться, только уменьшить проявление. Пока же может посоветовать им пояс, как одевают на мелких кобелей-зассанцев? То что ходил в квартире после прогулки, плохой признак в плане чистоплотности.
Он у меня аисал, точнее метил первое время и не каждый день, к концу второго месяца как то наладилось. Мог написать если сидел с 8 до 8, если я приезжала раньше все было в порядке.
bobtail
09.08.2019
поймите, это все равно нечистоплотность... у меня старшая сука тоже нечистоплотная, если дома спокойно, выгул строго по времени, лучше 3 раза, и нет пеленок для других собак, она терпит как путная собака... Но стоит выйти из зоны комфорта, может налить... тут уже надо смотреть что и до какой степени. надо смотреть психику, не зря же от страха можно описаться а то и обкакаться. Может в новом месте он чего-то пугается, или наоборот повышенная активность, может на прогулке из-за опасений не может полностью сходить... по любому чистоплотная собака в гнезде сходит в туалет только если совсем никак. у меня вон младшая, ни кто проситься не учил, ни кто дома прямо именно не запрещал делать дела, сама перестала гадить как смогла терпеть и в 11 месяцев уговорила с кошкой на пару пол пакетика витаминок с дрожжами. Недотерпела до выгула... так дураку было понятно, что собаке очень надо на улицу... сначала просто пыхтела и суетилась, хозяева не понимают, она на дверь прыгать стала...
НО надо исключить проблемы со здоровьем в первую очередь, потом смотреть, что провоцирует туалет и строить соответственно отношения. Например со старшей дома запрещены любые возбуждающие игры и общение. перед приходом гостей она выгуливается, в прихожей (где обычно туалетное место для старичков или щенков бывает) никаких тряпок и половиков.
ой, у меня год чудил с порчей имущества, моих нервов и стоянием на ушах. все прошло. ну или я забила орган на такие мелочи жизни.
я молчала, потому что дитя же в стрессе. и живой - свой характер. я даже не думала, что это проблема. привыкла, что дети и животные в доме = все на ушах.
зато он меня любит)))))))
они его вроде тоже любят и забрать пока не просят, чего я очень боюсь, сейчас не до него. Но хочется помочь реально.
"гулять ежедневно в правильное время" достаточно с т.зр. хозяина, но, возможно, не с т.зр. собаки.
У меня взятая из борского леса собака тоже не сразу "поняла" как "правильно". Все другие мои зимой облегчались в ближайшие 100 м. - сразу за пределами участка на задах. Эта же делала именно так - приходила с прогулки и наваливала кучу дома. Приучена была, видимо, уходить от дома на большое расстояние - километр по прямой, не меньше. И только там, на самой дальней точке, ходила по большому. Спустя несколько месяцев только вошла с общий с другими собаками и удобный для меня режим.
Может быть есть смысл вам действительно, подробно расспросить об условиях выгула, сравнить с тем, что было у вас, когда всё было нормально. Найти возможные отличия и подсказать коррекцию.
Кстати, одна из причин <<меток>> в доме ( не такая уж и редкая на самом деле) - это просьба-сигнал окружающим о необходимости снизить уровень конфликтности и напряжения в семье. Собака рассчитывает, что взрослые <<прочитают>> ситуацию и решат проблему.(с)
bobtail
10.08.2019
вообще посыл там другой... если собака несколько нервная, то любые конфликты или излишние активности вызывают излишнее возбуждение, а даже люди в курсе, что в такой ситуации появляется желание облегчиться, т.е. собака сбрасывает напряжение (кто жрет все подряд, в смысле грызет, кто писает, кто воет, могут комбинировать)... т.е. такая ситуация возникает не только при конфликте, а при любой активности, будь то перестановка мебели, ремонт, гости, просто бесилки детей, в случае отсутствия владельцев звонок на телефон или в дверь могут вызывать такие реакции или работа строителей у соседей или сработки сигнализации под окнами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов