--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема с носом

Лечение, ветеринария
281
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня.
Не понос, так золотуха, как говорится.
Пролечили пироплазмоз, все вроде слава Богу. Но новая напасть.
Третий день заложена одна ноздря. Прям вот наглухо закупоривается подсохшей какой-то хренью типа гноя( И запах неприятный. Прочищаем ватной палочкой, смоченной в перекиси - пенится. Хватает на несколько часов, потом все заново.
Со второй ноздрей все норм (это к тому, что если бы вирусное что-то было, банальный насморк, наверное, заложило бы нос полностью). Подозреваю, что это либо механическое повреждение (ткнулась в лесу носом в сучок какой), либо живность заползла в нос, укусила и там воспаление от этого. Что еще может быть? Кто-то, может, сталкивался?
К вету пока не можем добраться, не в городе. Буду благодарна за советы и рекомендации.
bobtail
13.06.2018
есть насекомые, то ли оводы, то ли что-то такое, откладывают в носоглотку свои яйца и они там растут :( гадость редкостная, в городе почти не встречается, а вот в деревнях, лесах-полях вполне себе...
У нас лес условный - Щелчок. Но уже во все готова верить - клеща же инфицированного мы оттуда приперли:(
bobtail
13.06.2018
ну, клещи инфицированные и в центре города бывают...
Djoy
13.06.2018
нельзя перекисью, слизистую сожжёте. хлоргексидин для таких случаев используют, его прям в нос можно впрыскивать.
сходите к врачу, скорей всего антибиотик в нос капать надо.
Антибиотик нельзя, если ринит вызван грибками.
Djoy
13.06.2018
поэтому я и советую сходить к врачу. при грибах поражаются обе ноздри.
Вторая чистая пока.
Я закапывала физрасствор ,корки отмокали,собака чихала ,вылетало. Потом ещё закапывала фурацилин.
Можно и физраствор, и просто подсоленной водой. Мне удобнее было Риностопом промывать. Фурацилин активен в отношении грамположительных бактерий, при микозах он бесполезен.
ТС не знает конкретно,что с собакой, к врачу попасть не может пока. Поэтому я предложила то,что может быть под рукой или в любой аптеке.
Не всегда. Сама с этой бякой впервые зимой столкнулась. Три месяца искали причину козявок. А причиной может послужить банальное ослабление иммунитета. Ринит сначала был односторонний.
Поняла, больше не будем перекисью. Раствор морской соли пока, до анализа.
Промывайте солевым раствором. Надо вымыть эту гадость из ноздри. Купите что-то типа Риностопа Аква, где только морская вода. После такой процедуры, собак начнет чихать усиленно, все вылетит. Пару раз в день по паре-тройке капель в каждую ноздрю крепкий отвар ромашки. Надо бы еще мазок из носа сдать на грибы.
Barhotka
13.06.2018
посмотрите еще зубы. Иногда при воспаление корней может так быть.
Вот тут вполне возможно, зубы у нас уже в силу возраста такие себе(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов