--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

продам йорка. взрослого

Иное
841
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
йорк.мальчик.2 года.вес около 2.5 кг.
Djoy
18.10.2019
причина продажи?
а почему продам, а не отдам?
Потому что Йорк! (
Порода коммерческая.
не факт. возможно пытаются именно пристроить. но, переживая за собаку, написали продам - отпугивают недоброссовестные руки.
Недавно на одном собачьем чате обсуждали:женщина купила за сколько-то тыщ.рублей по объявлению на авито той терьера. Когда ей объяснили, что это даже не метис, она тут же его выставила на продажу дороже. Не стесняясь объяснила-что вот за столько его купила, а остальное - надо же ей заработать т. к. Она пенсионерка и у неё малолетние внуки.
Так что даже цена не спасёт от перекупов.
согласна. но уточнить надо. потому что если это продажа-продажа, а не пристрой, то, по правилам - это на другой форум. А тут, на этом форуме можно беседовать, обсуждать, советоваться, рассказывать о своей собаке, пристраивать в самые присамые добрые руки.
А почему человек должен отдавать бесплатно собаку, которую он может продать?:)))
Gala51
19.10.2019
Когда я взяла собаку 1год 8мес, меня несколько человек спрашивали про бывшего хозяина: "Он тебе хотя бы заплатил?"
Если что, собачка была куплена задорого и привезена в Нижний еще щенком, выращена и потом надоела. Он не заплатил, да я и не спрашивала с него денег :-)
Но никому не пришло в голову, что человек избавляется от своей проблемы (от ненужной собаки) и еще бабла за это срубить может :-)
...потому что не перевелись еще на Руси, безвозмездные дураки, берущие ненужные живые игрушки от мажоров, которым эти игрушки не нужны((((..ну не приходит некоторым в пустые головы - что собаки, маленькие по размеру, могут принести большие проблемы....
"дураки" - пардон, не в Вашу сторону
...на глаза у меня..дочура, которая уже похоронила дегу, йорка отдала, чиху передарила, теперь вторую чиху ждет от умных мампап, сколько погибло морских свинок от игр с детьми - счету не поддается (это ж мыши!!(((((((((...я не в состоянии купить и вложить кусочек мозгов в этот ..прости господи..пазл((((
лихо вы сейчас какашками с лопаты да по многим людям.
вот я такая дура, с пустой головой совершенно. любовь внезапно нахлынула, ничего с собой не могла поделать
bobtail
19.10.2019
ну собаки бывают же еще и не только проблемные и ненужные. иногда продают племенных собак, обученых собак. И что первые, что вторые могут стоить куда дороже щенка. конечно об этом скорее всего бы предупредили в сообщении, хотя бы кличку назвали и происхождение, но тем не менее.

Ну и не тут же ли на форуме в темах про пристройство часто звучит, что что бы отпугнуть перекуп и любителей халявы, собаку надо хотя бы за чуть чуть, но продавать... при том что на мелких собак достаточно большой спрос, если собака не проблемная, почему бы владельцу ее не продать?
если бы мне...ТТТ..пришлось продавать собаку я расписала бы ее достоинства и недостатки, чтобы максимально найти подходящих хозяев..жизнь дурацкая штука, согласна...у всех есть свои проблемы...но чтобы просто так - продам, вес..и ВСЕ (((((
bobtail
19.10.2019
ну не все имеют опыт продаж, но и тут, некоторые заводчики регулярно продавая щенков предпочитают не расписывать, а говорить с потенциальными покупателями индивидуально. Поэтому и в таком объявлении ничего удивительного нет... В общем хотеть продать всегда можно, ибо хозяин барин, а вот купят не купят, тут вопрос, но и тут можно просидеть с супер породной собакой и ни кто не купит и собачку далекую от идеала могут купить дорого, рынок.
Djoy
20.10.2019
продавать помёт и двухлетнюю собачку большая разница. здесь можно было и конкретнее описать ситуацию и собаку.
bobtail
20.10.2019
можно, но либо владелец не знает что нужно писать, либо посчитал информации достаточно, мы же не знаем.
Djoy
20.10.2019
видимо решил, что очередь будет
Gala51
19.10.2019
Да, я в курсе, что продают дороже щенков выращенных должным образом собак, ценных для племенного разведения, подготовленных к выставкам, а то и начавших выставочную карьеру, или подготовленных к иным испытаниям, рабочих качеств, например, и т.п. Это отдельная категория и собак, и покупателей на них, в т.ч. заводчики покупают друг у друга "новые крови".
Но ведь о таких собаках и объявления другого рода будут, правда? Со всеми званиями, регалиями, описаниями успехов, информацией о родителях, условиях выращивания/проживания/питания и т.п. И вряд ли предлагать их будут случайным людям и всем подряд в формате телеграммы "пол, возраст, вес".
bobtail
19.10.2019
не всегда объявления будут другого рода. иногда как выше писала и у крупных питомников бывает продаем щенков или продаем собаку.... как раз в расчете что позвонят только те кто в теме... Ну и даже если собака из другой категории, не всегда она с недостатками (как внешними так и поведения)... а такую если есть желающие, почему бы не продать? Или почему бы не попробовать продать :) иногда в некоторых породах хорошая, удобная собака для дома куда ценнее всяких чемпионов...
Тогда))))... Продам сандалии...купите?))))
bobtail
19.10.2019
я сандали не ношу :) вот симпатичными резиновыми сапогами бы заинтересовалась :) может и позвонила бы :)
Ну чего вы придираетесь, не все умеют подать товар, такое сплошь и рядом :)
Gala51
19.10.2019
У заводчиков наверное своеобразное отношение, все-таки их деятельность предполагает много собак и их продажу, дарение, расставание. А когда питомец единственный, и в силу каких-то причин его передают в друге руки, продавать его.. Мне кажется это как-то неправильно, неэтично что ли.
bobtail
19.10.2019
ну я например автора темы не знаю, поэтому без понятия собака единственная или у нее их много... ну а даже если единственная, но хорошая, я лично не понимаю почему не продать? тем более что в ряде пород это может, не полностью конечно, но исключить попадание собаки к халявщикам или перекупщикам. И почему купить единственную собаку это этично, а продать нет? Неэтично, ИМХО, ссущуюся, или больную собаку продавать, или с проблемами психики (не зависимо единственная или десяток таких, взрослая или щенок). А здоровую нормальную по психике, которых сейчас еще поищи... Другой вопрос желание продать, еще не означает что желание исполнится.
Gala51
19.10.2019
Для меня неэтично, т.к. отношение к собаке не как к товару. И если уж переустраивать - найти ей лучших хозяев, а не абы кому (халявщикам, перекупщикам, равнодушным) продать.
Руководствоваться принципом "Почему не продать, если найдется покупатель?" - этак можно оправдать что угодно: и друга продать, и бизнес-партнера, на них же тоже могут покупатели найтись.
bobtail
20.10.2019
ну давайте начнем, что для многих людей собака это всего лишь собака... ну и только повторюсь, если собака продается, а не отдается, то в ряде пород это отсеивает перекупов и халявщиков, поэтому тоже забота.
А какая кому разница? Что за привычка у местных тыркать и когда бесплатно отдают (а вдруг перекупы и разведенцы набегут?) И когда продают (позор какой - подрощенную собачку продавать, надо же в добрые руки ..) . Что за двойные стандарты на форуме?
Зачем пост потерли? Или стыдно стало?)
А помните какой срач был когда щенка маламута бесплатно отдавали?))
Djoy
20.10.2019
разница в том, что предоставленных данных мало для размещение объявления. на торговую площадку мы перенести не можем,т.к. не являемся тамошними модераторами. перенос может сделать модератор, который управляет и тем и другим форумом.
зы. напрасно поправили ваш пост, стыдится нам совершенно нечего.
Тема продаж в принципе на форуме запрещена, не? Или кому то можно барыжить, а кому то нет? Это не двойные стандарты? И закрыть/снести тему даже без переноса у модераторов кнопки не хватает? Почему модератора интересует причина продажи и не интересует нарушение правил форума? И это "стыдится нечего"?
Djoy
20.10.2019
лапа С писал(а)
Тема продаж в принципе на форуме запрещена, не?

а вы ярый поборник правил? тогда начните с себя. не стоит обсуждать действия модераторов.
А тут не действия, а бездействие. И двойные стандарты в каждой теме.
Djoy
20.10.2019
перечитайте мой предыдущий пост.
Venkus
20.10.2019
лапа С писал(а)
А тут не действия, а бездействие...
Ваши замечания и пожелания услышали.
Спасибо.
Теперь за хамство и за обсуждения действий модератора будете отправляться в бан.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов