--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета о прививке для йорка

Лечение, ветеринария
5784
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем откликнувшимся- здравствуйте! Вопрос к породникам йориков. Нашей малышке исполнилось 2 месяца.Пришло время прививаться. Какую лучше сделать вакцину и по какой схеме? Слышала,что нежелательно до полугода делать с бешенством. Такая крошечная собачка у меня впервые. Опыта нет. Проглистогонена .Вес 760 грамм в 2 месяца.
А заводчик щенка- что?? Не дал никаких рекомендаций?? И зачем вообще купили малыша непривитого??...
Так случилось,что щенок попал ко мне личинкой с одним полуоткрытым глазом.Была выкормлена,выхожена и залюблена до невозможности).Поэтому сейчас вот решаем вопросы с прививками самостоятельно..
господи))))))) она у Вас на ладони живет?? это ж невесомость то какая)...растите здоровыми!
ну сейчас она уже полновесненькая)) После овчарки, конечно,смешная блошка прыгает.НО ,вот ведь,что интересно- мозги присутствуют в полной мере)) Все понимает просто на лету..
https://www.nn.ru/~gallery555239?MFID=1340292&IID=45481655
https://www.nn.ru/~gallery555239?MFID=1340292&IID=45481658
https://www.nn.ru/~gallery555239?MFID=1340292&IID=45481661
Первая примерка))
ага)))) мимимишная какая!! у меня тоже Бонни, правда 45кг))
Да чувствуется,что вторая красотуля у меня( дворяночка чистокровная) тоже скоро подойдет к 40)) А божилась,что будет маленькой и незаметной))) До сих пор удивляюсь, на нее глядя..Гулливер и лилипутик играют вместе,спят вместе и даже ей милостиво разрешается вытащить из большой миски,в которой эта крошечная блошка может утонуть,самый лакомый кусочек)))
В 2 месяца делается прививка от инфекций. Их много разных. Через 21-28 дней вторая прививка от тех же инфекций. В 3 месяца делается от бешенства прививка.
Если заводчик не дал схему ( что странно) советую идти к врачу и с ней все решать.
У меня собаки не маленькие, я делаю в 2 и в 3 месяца инфекции вместе с бешенством.
У заводчика была такая ситуация жизненная,что щенок появился у меня почти еще слепышом. Брала,понимая все риски и трудности.Не жалею ни одной секунды.Опыт выкармливания и выхаживания был большой,поэтому не было страха.Ветеринар,конечно,даст свои рекомендации,но вот такой въедливый характер- хочу понимать нюансы сама. Все таки собака маленькая, у породников опыт большой с такими крошками)
Всем своим крошечкам делаю 1 прививку в 2 мес, следующую через 25-27 дней. Эурикан. Переносят хорошо. Глистогоню только перед 1 прививкой. Бешенство стараюсь делать после смены зубов, это к году . Исключение - выставки и продажа за границу. Тогда делаю вторую с бешенством, но сроки прививок смещаю на 2 недели, т.е. в 10 и в 13 недель.( просто бешенство раньше 3х месяцев нельзя).
Спасибо большое за ответ. А доза одинаковая для любых щенков,малюсеньких и больших, никак не дробится в зависимости от веса? И не надо ничего параллельно давать для предупреждения аллергии? Девочка крепенькая,здоровая,на еду никаких проявлений нет аллергических. Но такая крошечная,что боязно навредить))
Доза во всех прививках одинаковая, независимо от размера щенка. Йоркам обычно бешенство в 3 месяца не делают, а делают уже после смены зубов. По вакцинам - у каждого свои предпочтения.
Giks2008
06.06.2018
Я бы сделала крохе первую вакцину в пол-дозы... все таки вес... и после каждой прививки дайте малышке половину четвертинки супрастина или тавегила....мало ли что.. как организм среагирует.. бывают и отеки и другие аллергические реакции. Боятся не надо. а вот перебдеть лучше, чем недобдеть ))) Своим всем щенкам (йоркам миникам и шпицам-крохам, пекинесами и ши-тцу) я делаю первую прививку в 2 мес., повторная через 21 день, а вот бешенство стараюсь делать всем (кроме выездных в другой город или в загранку) после смены зубов.
А мне заводчик и вет говорили, что дозы прививок не уменьшают, как есть пузырек, так и делают, ничего не делят... У нас чих, стандарт, 3 кг. Мы делали нобивак, 2 раза. Без бешенства. Т.к. зубы меняются, сейчас нам 6 месяцев. Будем делать от бешенства, когда сменятся зубы, а третью нобивак в год. Нам так говорили....Взяли после первой прививки. Вторую сами делали. Когда делали, она была около 2 кг. Тоже боялись... Все нормально, только шишка после укола долго была на лопатке...((( И в клинику не таскали, боялись инфекций, врач пришла на дом.
Шишка у вас была от того , что врач иглой попал не в подкожное пространство , а в слой дермы или подкожной клетчатки .
Она причем, не сразу появилась, а как-то через несколько дней. Хотя врач опытная, странно...Долго не проходила, около месяца, наверное....
Она обычно на третьи - четвертые сутки уплотняется до шишки и рассасывается долго.
Да, наверное, так и было...Сейчас вот 6 месяцев. Зубы еще меняются, клыки вот не выпали, а новые выросли уже((( Поэтому пока от бешенства не делаем...
Да вот за дозу очень переживаю.А какую вакцину Ваши малыши легче переносят?
И Доктора тоже всегда вызываем на дом,так спокойнее)
Я бы посоветовала Вангард5 - он с короновирусом , и переносится очень легко , ни разу не встречала на него анафилактики , а вот на Эурикан реакции именно у мелких собак были . Нобивак пару раз пробивало и он без короновируса - я им пользуюсь очень редко , за исключением Нобиваковского бешенства. Дозу колите полную - не бойтесь . Если совсем боитесь , то за пол часа до вакцинации дайте пару капель Зиртека или другого антигистаминного . Ревакцинация через 21-28 дней, и через 15 дней после ревакцинации я бы еще КС Нобивак сделала - это вакцина от вирусного питомничьего кашля . Им можно заразиться просто погуляв во дворе на улице. Йорки его переносят достаточно тяжело , поэтому своих всех им прививаю . Вакцина закапывается в нос. Если собираетесь куда то ехать с собакой , то Бешенство можно уколоть и во время ревакцинации. Я его обычно так и делаю. Нобиваковский Рабиес абсолютно нормально совмещается с Вангард5. Размер собаки на время когда прививать Бешенство вообще никак не влияет . Главное чтобы вакцинация не попала на период смены зубов - это время, даже если не успели привиться, лучше переждать, вакцинация в смену зубов может отразиться на зубной эмали - были случаи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов