Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Вечер 2°C
Ночь -1°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.2803
Курс USD ЦБ РФ на 21 марта
64.2803
-0.0364
Все курсы валют
72.9389
Курс EUR ЦБ РФ на 21 марта
72.9389
-0.0606
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Расскажите про характер кане корсо

lorik_20_13 17 февраля в 00:03 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Доброе время суток.Ситуация такая - доча, привыкшая гулять в компании с сородичами, после переезда год назад, скучает по этим активным прогулкам. А сегодня я познакомилась с соседом,у которого 2 девочки кане корсо, одной 7 месяцев, а другой 1,5 года. И мы вроде как договорились вместе их выгуливать. Но я эту породу совсем не знаю, у меня самой доча боксерка, не крупная и очень доброжелательная (если я чужих собак не буду гладить и хвалить). Расскажите, если не трудно, про поведение этой породы - кане корсо, не опасны ли эти совместные гуляния будут для моей любимицы))
alyono4ka 17 февраля в 05:55 «ответить»
Ну во-первых все зависит от воспитания, а во вторых драки не исключены всегда!
lorik_20_13 17 февраля в 19:03 «ответить»
про воспитание это понятно, просто хотелось узнать, нет ли изначально агрессивности у этой породы
el.ru 17 февраля в 11:41 «ответить»
Долго соображала о чьей безопасности речь. Дочери, гуляющей с собакой или собаке. Дело не в породе, а в поле и характере. Знакомый годовалый алабай кобель общается со всеми как щенок. На него даже если рычат, то после его детской непосредственности и неконфликтности принимают все. Шарпей сука дружит с многими кобелями, но стала проявлять агрессию к другим сукам. Мой колли изначально доброжелателен ко всем. До года его большинство кобелей считали своим долго отодрать. Я от кобелей сама шарахалась, только к щенкам подходила и сукам. Сейчас моему 1,5 года. Он издалека чует агрессоров и даёт ответную реакцию. Помнит тех, кто на него бросался. К доброжелательным просится и скулит. Хорошо играют собаки, которые росли вместе.
Ирина42 17 февраля в 16:03 «ответить»
Кажется "доча".. это сука боксера))
Чета как-то двусмысленно))
el.ru 17 февраля в 16:58 «ответить»
Дочитав до конца у меня пазл сложился, но изначально я думала о ребенке речь.
lorik_20_13 17 февраля в 19:01 «ответить»
да да) это я своих домашних питомцев так называю
el.ru 18 февраля в 20:24 «ответить»
есть у нас несколько корсиков, редко встречаемся, что забыла про них. сука добрая шустрая веселая, играет со всеми. кобель посерьезнее. на крупных кобелей нормально реагирует, а мелких типа моего строить начинает. мой сначала боялся, а недавно отпор ему дал, правда, корсо в наморднике был)). про третьего слышала что очень злой, но сама не видела его. три штуки и все разные.
VeraK 17 февраля в 23:38 «ответить»
У меня был пес породы кане корсо. Я считаю, что корсики не агрессивны. Общалась и с другими корсятниками, и ни от кого не слышала, чтобы собаки этой породы проявляли агрессию в собачьей компании. Понятно, что всё зависит от воспитания. Драки между собаками не исключены, тем более, что, как я поняла, у вас и у соседей собаки - девочки) И от вашего поведения тут тоже многое будет зависеть. Мой пес тоже неоднократно трепал других собак, но только тех, кто решил огрызнуться на него, а хозяева не отреагировали своевременно и позволили своим собакам лаять и бросаться на моего мальчика. Первым никогда не нападал, но спуску обидчикам тоже не давал)
lorik_20_13 18 февраля в 10:34 «ответить»
спс
lorik_20_13 18 февраля в 10:34 «ответить»
спс
Stasy74 18 февраля в 11:17 «ответить»
у самой "доча"-боксеринка, так мы "достанем" и заведем кане корсо, чисто ради интереса и задора.
Иринкасв 18 февраля в 13:10 «ответить»
как бы не писали что корсо и боксеры диванные, но драки могут быть, у нас в соседнем доме живет корсо, вроде и воспитанный, но есть некоторые собаки (не все), которые его бесят и он реально нападает, а у боксеров тоже есть такой породный грех, так что смотрите сами
VeraK 18 февраля в 14:13 «ответить»
До кане корсо у нас был боксер ( мальчик). Так он вообще ни при каких условиях не реагировал на других собак и ни разу не участвовал ни в одной собачьей драке. Гуляли тоже большими компаниями с собаками разных пород. И даже когда начиналась массовая заварушка, наш был всегда в стороне)))
lorik_20_13 18 февраля в 20:12 «ответить»
вот-вот,моя тоже электровеник - уши назад и понеслась...по кочкам :-D Мы с соседской кавказкой дружим, так та уже через 5минут от нас устает - ложится, а моя по ней прыгает, пытается поднять)
ззоя 18 февраля в 14:57 «ответить»
Суки кардинально отличаются от кобелей по характеру и особенно по выходу из конфликтных ситуаций. У нас в соседях живет кобель Кане Корсо. Он нам вырастил два поколения берняшек. Очень доброжелательный, любитель потусить с детенышами.
лапа С 18 февраля в 15:17 «ответить»
С суками будьте аккуратны. И дело не в том, что корсы, а дело в том, что суки.
lorik_20_13 18 февраля в 20:19 «ответить»
это да
река Лена 18 февраля в 17:30 «ответить»
Ой, а не по теме можно вопрос- у вас человеческие дети есть?
А по теме- суки, они и есть суки)) Если гулять в компании- это быть на чеку всегда!
ззоя 19 февраля в 09:43 «ответить»
Это я и имела в виду, не довела мысль до конца. Кобели выясняют отношения до тех пор,пока не определят, кто главнее- затем соблюдают дистанцию. Суки ВСЕГДА ищут момент установить свое доминирование. Их выяснения доходят до смертельного исхода,если не растащить, очень часто.
lorik_20_13 20 февраля в 02:26 «ответить»
Мы на поводках их будем знакомить. Попробую аккуратненько всё таки, просто моя так хочет дружиться, скучает, жалко её)
50 оттенков лета 19 февраля в 15:37 «ответить»
здесь у Темчика есть кане корсо , насколько я знаю , добрая собака . Девочка у них
Djoy 19 февраля в 19:16 «ответить»
у него ка де бо.
50 оттенков лета 19 февраля в 21:35 «ответить»
Ой да , извиняюсь, ошиблась
Alise-Fox 19 февраля в 20:14 «ответить»
хорошая собака у него ))) но там не корс
50 оттенков лета 19 февраля в 21:35 «ответить»
Да да , выше уж написала )
ворона_бокс 19 февраля в 22:23 «ответить»
У меня боксер,а лучший друг и братан у него корсик.) но они с детства дружат,уже 5 лет))) и оба не конфликтные. Уже полтора года,как уехали из города и вместе не гуляют. А помнят друг друга и скучают,корс аж повизгивает при встрече
lorik_20_13 20 февраля в 02:23 «ответить»
Я помню,что у вас боксер - красавец) Всё хорошо у него?
ворона_бокс 20 февраля в 19:02 «ответить»
Отлично)))няньчится,охраняет младшую хозяйку) и ждет когда она наконец то вырастет для совместных игрищ. Нашел еще друзей "девушек" немца и берна, ну и соратник спаниэль,решивший от соседей переселиться к нам . в целом не скучает)))
lorik_20_13 20 февраля в 23:48 «ответить»
Супер) Рада за вас
Elena Astapovskaya 22 февраля в 14:00 «ответить»
У меня корс, 10 месяцев. Знакомых, соседей любит так, что хвост кажется отвалиться. К незнакомым людям безразличен, пока не обращаются ко мне или идут целенаправленно к нам. Тогда настараживается и смотрит за моей реакцией. Если я на нервах, то может и облаять. С другими собаками ему нужно познакомиться. Сядет, ляжет, ждет, когда подойдут, понюхают. Если собака на него не начинает бросаться (такое бывает у маленьких пород и у крупных кобелей), то пытается дать сдачи (но я всегда держу руку на ошейнике для контроля). Дружим и с маленькими, и с крупными. и с суками, и с кобелями )
lorik_20_13 22 февраля в 16:41 «ответить»
спс
cheron 22 февраля в 14:37 «ответить»
Все собаки разные, и в "одной" породе бывают ярко выраженные различия в состоянии психики. А уж если учесть генеалогию собак: одна порода для охраны стада и жилища, а другая для "войны" и нападения выведена, то, понятное дело, надо внимательно отследить "крови" собаки и воспитывать, а не спрашивать в толпе про характер породы, бессмысленное это занятие((
Новая тема