--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Робот пылесос для дома с собакой

Иное
1210
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
16.04.2017
присматриваю.
Если кто пользуется - дайте совет. Псинка - лабрадор. В период линки шерсти горы. Вот подумываю справиться ли дивайс.
malin
16.04.2017
Справится
IgorS
16.04.2017
Любой? )
Звонок в техподдержку провайдера
- мне нужно перенастроить сеть wi-Fi и подключить к ней пылесос.
-ШТА?!?!
- роутеры настраиваете?
-да...
-ну вот, полгода назад поменяла роутер его настаивал ваш специалист, настроил в общем и целом плохо или сам роутер плох.
- а пылесос при чем?..
- У меня есть пылесос, управление осуществляется со смартфона, в домашней сети Wi-Fi . Приложение установила, пылесос и смартфон работают исправно, проверила в другой квартире, то есть сети Wi-Fi , при настройке возникает надпись" ошибка" сети, следовательно, что -то с сетью.
Гробовое молчание.
-вы мне сможете помочь?
- нууу ыыыы аааа.. .
-вы роутеры настраиваете?
-да..
-к сети wi-Fi устройства подключаете?
-да...
-заявку оформляйте.
- на что?
- на настройку роутера и подключения устройства к wi-Fi!
- Но это же пылесос!
- пофиг, напишите что ноут и оформляйте.
Судя потому что техник пришел только через 3 дня, ребятам явно было ссыкотно идти подключать пылесос к wi-Fi))) . Пришёл, действительно пылесос подключается через wi-Fi к смартфону, действительно ошибка сети и роутер глючный. Рассказал, что у них в отделе третий день главная хохма про пылесос и Wi-Fi, настроил и подключил правда)) бгг)). Травмировать его тонкую психику информацией, что с автомобилем созваниваюсь и переписываюсь смсками я уже не стала....
а если по существу, основная проблема мои длинные волосы - на валики наматываются, шнурки и провода , особенно зарядки. Шерсть с длинношерстной и короткошерстной кошек и короткошерстной собаки собирает на ура. Хорошо коврики скотские прочищает, наверное единственный девайс не требующий твоего внимания, чистит пока не вычистит.
выбирала недавно, читала смотрела, остановилась на irobot 900 серии. Выбрала потому что, ездит под портьерами, свисающее покрывало с кровати -не проблема, на коврах увеличивает мощность, хваленые резиновые валики действительно круто собирают шерсть, выстраивает маршрут и... бгг)) управляется со смартфона))) из последнего кайф в том что, задаешь график уборки и он уже сам, только корзину очищать, выставляю на то время когда дома нет, очень удобно))
IgorS
16.04.2017
Дадите попробывать на пару деньков? )) я как раз эту марку и не рассматривал.
дам, на 2 недели после майских праздников, но у меня 960, купила перед снятием с продаж сейчас только 980 и какой-то тысячный. от 980 960 отличается временем работы , 960 не хватает на площадь больше 100 кв.метров без зарядки
IgorS
16.04.2017
Вот и чудненько... Я в моделях вообще не волоку )) А то что то я запутался в этих роботах...... Нам только один этаж подметать и надо. Там около 70-80 метров и без ковров. Гладкие полы. . На другие этажи собакевича не пускают )
для себя я уже выбрала irobot 960)) В ваших исходниках я тоже бы выбрала его)) кстати, наврала, у официалов он опять есть в продаже. Имхо, айроботы 900 серии принципиально отличаются от всех роботов, даже от айроботов предыдущих серий 800, 600. И керхеры и LG также рассматривала. В итоге выбирала между 960 и 980, у них разница в цене в червонец и во времени уборки, 960 вполне хватает, если не хватает, то тоже не беда, айроботы 900 серии если одной зарядки не хватает, едут на подзарядку и продолжают уборку с того места где закончилась зарядка. Что подкупило в айроботе: это щетки, они идеальны для сбора шерсти, турбо режим на коврах (пол у меня гладкий, но для скотов существует пару ковриков, под кроватью, под столом, вот их чистить от шерсти - морока, а так вытянул их на центр и нехай утюжит),две навигационные камеры, позволяющие ему ездить под шторами и прочими тряпочками и пожалуй, самое главное - это план уборки квартиры с разными ништяками, типа запоминанием особо загрязненных мест. Вообще не советую дешевый робот покупать, как и сильно устаревшие модели, они не составляют план уборки, маршрут прокладывают случайным образом и не запоминают где ездил где нет. Вполне может получится ситуация, что в одном углу проедут 15 раз в другом ни разу, можно конечно запустить пять раз к ряду, чтобы в итоге случайные маршруты покрыли всю поверхность... но нет у меня склонности к азартным играм и лотереям)), поэтому и раньше не заводила такого зверя.
И еще для информации, круглая или квадратная форма самого робота, а так же количество щеточек (обычно их или одна или две) на качестве уборки не сказываются никак, определяющими факторами все таки остаются мощность и интеллектуальность робота, чем умнее и мощнее, тем лучше убирает, ну и конечно, тем дороже))
IgorS
17.04.2017
Благодарствую ) за развернутый ответ )
Мне тут картину одну нарисовали, а что, говорят, будет, если кошка, ну или собака там, извиняюсь, срыгнула шерсть, естественно с жидкостью и пылесос все это сожрал? А если, ну мало ли, все бывает, собака покакала, а пылесос, он ведь робот бестолковый, будет это все дело возить)))
Теперь запускаю его когда дома кто-то есть)))
мля... жуть))) чет вообще не подумала, у меня блюют редко, кучами и лужами вообще не балуют последнее время, расслабилась))
NOV1
16.04.2017
Зависит от модели.
У родственников - какой-то самсунг. Справляется с кошачьей и собачьей линькой. У знакомых - керхер. Они жалуются, что кошачью шерсть плохо убирает.
Надо конкретно модель смотреть по отзывам
IgorS
16.04.2017
Подумываю про LG VR64702. или Miele или керхер какой нить.
Olgul
16.04.2017
https://www.youtube.com/watch?v=vBXrgmtVw9Y

Купила на али ооочень дёшево, ну просто попробовать. seebest
Гоняю час утром и час вечером. Ночью заряжается. Красота...
ksm2506
16.04.2017
А давно Вы его гоняете? Производитель Китай?
Olgul
16.04.2017
только месяц, два раза в день. Чисто. Вроде да....
IgorS
16.04.2017
Белые медвежата хорошИ ))))

Сколько стоит этот аппарат?
Olgul
16.04.2017
со скидками 8 т.р
у меня ай робот, справляется
oliyk
16.04.2017
а пух собачий собирает или только волос остевой?
с моих только остевой сыпется, про пух не подскажу. вообще собирает все, что на полу, крошки, пыли как ни странно очень много даже при ежедневной уборке. углы вычищает хорошо.
он тонкий кошачий собирает, пух в смысле
ZLYK
16.04.2017
ЛЮДИ! Кто-нибудь научите вытаскивать переднее колесо, христаради. Там волосы намотались, не могу их вытащить, тормозит бесовская машинка :(
IgorS
17.04.2017
Я конечно бы помог, но меня в городе нет пока что. Я через несколько дней только смогу.
Я очень довольна роботом, шерсть от двух котов и собаки пропала в доме. Но, у нас нет проводов на полу и ничего не стоит практически поэтому роботу ездить удобно. А, порогов тоже нет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем