Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 1°C
Утро 1°C
Завтра 2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6694
Курс USD ЦБ РФ на 18 марта
64.6694
-0.7507
Все курсы валют
73.361
Курс EUR ЦБ РФ на 18 марта
73.361
-0.7076
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

роды и купирование хвоста

siw-80 21 февраля в 09:49 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день. Товарищи заводчики, помогите пжт. телефончиками кто может после договоренности по первому звонку в любое время приехать на роды к коржу (при осложнениях). Если понадобиться кесарить. Потом обрезать хвостики. А в дальнейшем проклеймить щенков. Понимаю что это все может быть не один человек. Опыт в принятии родов есть, но у крупных собак, у мелких ни разу не принимала. Поэтому прошу помощи на всякий случай! Прибылые пальцы режу сама, но вот хвостики мне жалко, поэтому ищу того кто сможет. Ну и в последствии проклеймить помет (ухо). Заранее спасибо за ответы!
Djoy 21 февраля в 16:06 «ответить»
siw-80 писал(а)
кто может после договоренности по первому звонку в любое время приехать на роды к коржу (при осложнениях)

так вряд ли получится, вряд ли врач будет сидеть и ждать - будут у вас осложнения или вы сами родите. наверняка врач отдаст предпочтения тому, кто с ним договаривается на роды. запаситесь телефонами всех врачей и круглосуточных клиник.
знаю Татьяна Киселёва хорошо кесарит,может остаться в клинике в случае форс мажора.
siw-80 21 февраля в 18:21 «ответить»
роды у собаки могут длиться сутки, ну не будет врач сутки сидеть около собаки. А я к сожалению не миллионер что б за каждый час сидения около суки платить. Поэтому и спрашиваю, что по договоренности позвоню и если надо привезу.
Djoy 21 февраля в 19:14 «ответить»
siw-80 писал(а)
роды у собаки могут длиться сутки

зачем же так мучить собаку, это ненормально.
siw-80 21 февраля в 19:32 «ответить»
у всех по разному. От момента как начнется все и до момента рождения щенка может пройти много времени. У меня крупные собаки по 10-12 часов рожали.
Галя Б 21 февраля в 16:16 «ответить»
Не стоит кесарить дома. А ,если пойдет что- то не так? Не может врач даже самый опытный взять из клиники весь арсенал. Не надо рисковать. Хвосты,клейма- на здоровье дома.
Djoy 21 февраля в 16:47 «ответить»
Галя Б писал(а)
Не может врач даже самый опытный взять из клиники весь арсенал.

Галя,золотые слова.21 век на дворе, а некоторые врачи продолжают на коленке кесарить.
siw-80 21 февраля в 18:22 «ответить»
совершенно с вами согласна, дома кесарить нельзя. Я привезу в клинику. Думаю правильнее будет договорится с клиникой круглосуточной.
Галя Б 21 февраля в 18:52 «ответить»
Это будет правильно. Удачи Вам!
siw-80 21 февраля в 19:28 «ответить»
Спасибо.
ззоя 21 февраля в 19:15 «ответить»
Простите, а что коржики сами не рожают?
siw-80 21 февраля в 19:30 «ответить»
Рожают. Наша мама и бабушка сами рожают. Но есть много случаев что коржей кесарят. Начиталась в нете. С чем связано не знаю. Что б не погибли щенки лучше заранее подготовиться, чем потом локти себе кусать! Родит сама, замечательно. Нет значит надо срочно вести в клинику на кесарево. Посмотрим!
ззоя 21 февраля в 19:32 «ответить»
Ясно. Легких родов вам. Красивых детишек)))
siw-80 21 февраля в 22:59 «ответить»
спасибо большое!
Новая тема