--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Селкирк-рекса ищу.

Иное
555
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
16.08.2017
Может есть у кого знакомые заводчики? В НН нет этой породы, в Мск не стерилизованных кошек-котят мне предложили от 30 тыс. Но з/п у меня совсем не московская, дорого :( Хочется подешевле и мне не надо "прямщас", попозже. Но мечтаю о конкретном окрасе и длине шерсти.
На котофорум не посылать.
Вот так они выглядят -> :) барашки
:)))
-diva-
17.08.2017
на авито, много предложений от 10 000, если не нужно супер- пупер породных
в Красноярске, в Севастополе и в Казане есть не плохие питомники
selkirk-club.ru/small_cats/
Да, я видела. Ещё во Владивостоке есть, но это всё очень далеко. А по 10 это не Москва, хотя туда готовы привезти.
Хотелось бы через знающих людей. Боюсь, что получу неведому зверушку :)
-diva-
17.08.2017
спрашивайте, если интересуют каки либо пометы, могу подказать, но красивых, с шикарным завитком котят, наврядли кто продаст за 10... хотя все может быть
в Иваново вроде был заводчик
Меня вчера уговаривали брать пару, но мне некуда. Может, кто-то хочет купить кота? Мне только кошку. Трёх цветку, не черепаху. И мне не срочно, возможно зимой. Я пока изучаю матчасть ) гомозиготные, гетерозиготные... Тёмный лес.
По цене я как-то 15 для себя обозначила. Ну если меньше, то только радость ))) 30 не готова да и нет у меня таких деньжищ. Хотя для Москвы, наверное, это средняя цена. Просто и 10 отдавать за простую кошь мне жалко. Хотелось бы документы.
И хотелось бы понять из каких факторов цена складывается. Может "мой" окрас очень дорогой, могу пересмотреть, просто он на первом месте. И если кота в НН никто не заведёт, то брать нестерильную кошку нет смысла.
-diva-
17.08.2017
определенные крови, тип (тонкокостные -длиноносые или крепкие с круглой головой) и качество шерсти ( завиток или пушок)
Вы хотите заниматься разведением ?
Я б хотела котяток... Но мотаться в другие города на выставки не буду точно.
bobtail
17.08.2017
Казань не сильно дальше Москвы...
Зато в Москве есть Улыбаемся и машем ))
))))))))))) а вот это уже весомый аргумент)))))))))))))))))...
Это основной аргумент :) хоть какая-то гарантия ))) я вообще не представляю как покупается животные не глядя и перевозится с незнакомыми людьми.
- Вы знаете, мой племянник говорил о вас очень много-много хорошего.
- Дура. Ты же меня никогда не видел!
- Но писал во всех письмах. Другими словами, писал во всех письмах очень много-много хорошего.
- Странно, я только сегодня имел честь узнать мистера Уэйкема.

- Но, папа, Чарли знает и любит тебя по моим рассказам.
- А, очень приятно, очень приятно.
- Идиот! Ты сегодня приехал в Англию и здесь впервые увидел мистера Чарли!
- Ай, какая разница.
bobtail
17.08.2017
ну если только это :) просто думаю что не в столице можно купить достаточно хорошего качества (не для выставок и вязок, где нужны громкие имена родителей) за меньшие деньги... а по поводу покупать не глядя, так узнать можно по интернету, а в Казань автобусы ходят :) и ехать не так долго, там выживую уже и посмотреть и пощупать.
Ну вот я и думаю пока. Изучаю рынок )) и породу. И денег коплю
bobtail
17.08.2017
просто если брать племенную кошку, то в новой породе 30 тысяч это не дорого... за 10 точно ничего приличного не купишь без блата...
Ну она не особо новая.. в НН даже был питомник. Но сплыл.
Я понимаю, что хорошее породное животное не может стоить три копейки, хотя у собак, вон, может. Ну относительно, конечно :) я видела на Авито селкирку в разведение за 45. Красивая, но это, блин, дорого... Ну и не мой тип совсем, хотя кошь красива, я вижу :)
bobtail
17.08.2017
ну у собак тоже крайне редко человек со стороны может заиметь класную собаку за копейки, класную в плане и крови и экстерьер и все остальное...
ну так если не срочно, можно же мониторить или списаться с заводчиком у которого ваш типа и искать варианты...
Меня устроит середнячок :) без чемпионов вселенной в метрике, но чтоб было видно, что это котопудель.
"новая порода"- применительно к кошкам- это сколько лет она существует?) она официально признана должна быть, как у собак?

а то у собак-то сколько хочешь "мальтипу" и "лабродудлов", "нижегородских сабрэлей", а ценность у них...
bobtail
17.08.2017
новая это в плане что не так давно завезенная и мало распространенная... вон мейн кунов на каждом шагу но именно для выставок и разведения вряд ли человек со стороны сможет найти дешевле 20...
ну биверы например тоже из серии мальтипу тем не менее стоят не копейки и русалки к примеру...
Несколько лет назад на кошачьем форуме видела, как привезли пару в Нижний, потом помет был, фотки выкладывали, продавали, и не сказать, что с руками оторвали...Может где в архивах сохранилось?
bobtail
17.08.2017
малая распространенность только усложняет обычно дело, хотя может повезти с засидевшейся кошечкой... просто когда какой-то породы много, то и выбор больше как по желанию, так и по цене...
Я звонила в Царство кошек, там сказали, что питомника больше нет. Я так понимаю, речь шла о Argo's Legend.
Написала владелеце в fb, жду.
-diva-
17.08.2017
Его уже давно нет... Не покупают селкирков, люди боятся ухода, и все хотят красивых и за дешево, но сколько вкладывается в кошек, дешевле не разводить, чем уходить в минус...
cheron
18.08.2017
У моего куна шерсть при увлажнении становиться не то чтобы кудрявой, а гофрированной, и по этой причине каждая ежегодная поездка на дачу заканчивается стрижкой под ноль - эти кудри так закручиваются, жуть какие колтуны. А уж селкирков только дома держать.. Думаю по этой причине они и не распространены
-diva-
18.08.2017
селкирки с качественной шерстью, достаточно раз в неделю чесать, она не колтуниться, так как у персов.
это видимость сложного ухода
-diva-
17.08.2017
Да-да ) привезли из Германии, пару пометов сделали, даже один из наших котят стал лучшей кошкой в рейтинге года... На этом и все и закончилось... Разведением занималась моя мама, мне хватает собак)

"Кошка породы Селкирк Рекс с титулом WCF "Лучший Представитель srl за 2014 среди взрослых", т.е первым местом среди ДШ селкирк-рексов в мире по рейтингу WCF 2014 года!!!"
На фото Ириска, с хозяйкой
Обратите внимание на профиль, просто идеальная кошь, и в остальном тоже!

На среднечок мы были не согласны, если уж разводить то красивых животных.
Вот ириска "мой" цвет) можно даже побледнее
-diva-
17.08.2017
Связалась с хозяйкой, оказывается ее уже стерилизовали... Поспрашивает у других знакомых заводчиков... Но 15000, не стерильную такую кошку, очень сомневаюсь...
Если котов нет, то не вижу смысла в "целой" кошке. Только вопли терпеть...
Сайга писал(а)
На котофорум не посылать.


Чойта? Не съедят тебя там. Хватай первого попавшегося председателя клуба и наседай - найдут тебе селкирка
Как кто-то не любит собачий, так я дистанцируюсь от кошачьего. Высокомерие одно. Хватило пары раз...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов