--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шарпей 2г. 4 мес. Пристрой.

Потерялись/нашлись
57
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Детки01
21.04.2015
Думала, думала и всё таки решила. Шарпей, мальчик 2г.4 мес. Отдам в добрые руки, не знаю куда даже можно пристроить. Жалко, а что делать. Кардинально изменилась ситуация в семье, ребенок стал задыхаться, это конечно первая причина. Ну и вторая, нет времени как подобает заниматься собакой. Фото выложу вечером.
эх, бедный песя. Надеюсь, второй раз ему повезет с хозяевами.
Да, я тоже на это надеюсь.
почему вы уверены, что причина аллергии- в собаке? надо тщательно провериться.
да и, открою вам секрет, взрослый, наверняка не изумительно воспитанный шар-пей особо никому не нужен.
может, все же, осмыслите свою ответственность и пересмотрите взгляды на содержание собаки?
здесь много девушек с детьми и собаками- они успевают все... если нужно, расскажут, как.
кто хочет- ищет возможности.
Reveka
21.04.2015
Бедный мальчик шарпей , его так и не полюбили...
Я*
22.04.2015
да он просто не нужен...иначе не написали бы вторую причину про нехватку времени. Жалко таких собак, живут себе в семье, а потом их на помойку, как вещь не нужную
kate0507
22.04.2015
Да что за привычка у всех сразу набрасываться. Что за фразы "так и не полюбили", "просто не нужен". Вам что, собака важнее ребенка чтоли? Или у вас просто своих детей нет, я не понимаю, как вообще можно ребенка и собаку на одну чашу весов ставить. ТС же не выкидывает собаку из дома, как делают многие в таких ситуациях, а хочет найти добрые руки. А вы сразу начинаете "не любят, не нужен", а на ребенка пофиг
просто тут вызывает раздражение упоминание аллергии, т.к. в большинстве случаев она оказывается мифической.
kate0507
22.04.2015
Ну а если действительно аллергия, такого варианта тоже нельзя исключать
нет, кончено. Просто аллергия используется в кач-ве ложной причины так часто, что и при реальной уже мало кто верит.
Я*
22.04.2015
а вы заметили, что там есть вторая причина пристроя собаки???? если нет, то я Вам ее цитирую: "Ну и вторая, нет времени как подобает заниматься собакой".
Так что ребенок - это, конечно, дело понятное. Но Вам не кажется, что даже если не было бы аллергии, то подобная тема все равно имела бы место быть. Иначе вряд ли бы стали тут писать про нехватку времени на собаку
kate0507
22.04.2015
Нет, не кажется, у многих нет времени заниматься собакой, но это не является причиной пристраивать ее
Я*
22.04.2015
ну ТС же русским языком написала, что нехватка времени - вторая причина пристройства. Не первая, вторая, но причина
Да собаке нужен должный уход, Вам не кажется. А я не могу ему его дать, прогулка утром и вечером по 20 мин. и кормежка? Я считаю что этого мало и в ближайшее время на что-либо другое времени не будет.
Я*
23.04.2015
вы его когда заводили, чем думали? тем более, уже с аллергенным ребенком на руках
Слава богу, что она сейчас думает, чтобы собакену в дальнейшем повезло!, не выставила же за дверь...что Вы все на совесть- то давите???
Я*
23.04.2015
а собакену в дальнейшем повезет?????
и давно ли у нас "не выставила за дверь" - считается нормой, за которую чуть ли не спасибо нужно говорить?
Собаке уже не повезло...
Поясню свой пост, не одобряю действий ТС, но лучше пусть ищет ручки, чем выставить просто за дверь(((....про говорить спасибо- это Ваши эмоции
Я*
23.04.2015
да у меня эмоции от того, что бездумно завели собаку. Даже в голове не укладывается, как можно при ребенке-аллергике заводить животное, а потом разводить руками, что, мол, так вот, да и время на собаку, оказывается, нужно. У людней мозга нет, а животные страдают потом
BandI
23.04.2015
А если ребёнок родился когда собака уже была?
Я*
23.04.2015
в теме все про это написано самой ТС
"Вздыхает", таки я с Вами согласна....просто именно в этой теме ручки искать надо....че уж обсуждать- то
Я*
23.04.2015
да, надо и надеюсь, что повезет собаке, а тс больше никогда никого не заведет
Спасибо, за поддержку.
уважаемая kate0507, а где вы увидили наброски на ТС от Я*? и где она написала что на ребенка пофиг?
а фраза "своих деей нет" вообще некорректна, на форуме у многих дети и не по одному и собаки и тоже бывает не по одной и ничего все справляются
kate0507
23.04.2015
некорректно-это осуждать человека и обвинять в том, что собаку не любят и она не нужна, лишь исходя из предположений и не зная наверняка ситуации
kate0507 писал(а)
некорректно-это осуждать человека
Я*
23.04.2015
по-моему, вся ситуация русским языком изложена ТС.
А для Вас вообще нормальна ситуация, что человек при ребенке, страдающем бронхиальной астмой завел собаку? да еще и выяснил, что оказывается, собаке-то время нужно уделять?
Я что-то не пойму, что вы в этой теме сказать хотите сами? кроме того, что осуждаете человека, который некорректно осудил другого человека, по вашему мнению
kate0507
23.04.2015
Мне просто обидно, что человека осуждают, не зная наверняка всей ситуации. А может, собаку завели до появления ребенка, или аллергия дала о себе знать уже после появления собаки, и почему сразу Вы ставите диагноз "бронхиальная астма". Да жизнь у всех разная, может когда собаку заводили, было время заниматься, а сейчас обстоятельства изменились. Просто бесит то, что здесь такой культ собак развели, что прямо если взял собаку, то должен всю жизнь под нее переделать. Собаки существуют ДЛЯ человека, а здесь вечно себя все так ведут, как будто наоборот. Собака-центр вселенной и что бы ни случилось, но в первую очередь надо о собаке думать, а не о детях, семье и себе. Вот что я хочу в этой теме сказать!
Я*
23.04.2015
вы вообще тему читали, прежде, чем мне вот это отвечать???
ТС про бронхиальную астму писала сама и о том, когда они собаку завели - тоже написано, а не я это придумала.
И никто здесь никаких культов не разводил, просто с мозгами надо все делать - вот что хочу сказать я.
ну еще желательно вести диалог с человеком, который потрудился прочитать тему, а не писать мне, что я ставлю диагноз, не знаю всей ситуации - когда все это в теме русским языком написано самой ТС!
это издержки форума, когда люди прочитают одну фразу и слюной брызгают, хотя даже предмет разговора толком не изучили
Я*
23.04.2015
ну, да...у kate0507 столько "а может", хотя все пояснения на тему, кто когда кого завел были даны хозяйкой собаки еще вчера.
kate0507
23.04.2015
я Вам еще раз говорю, мое мнение, что собака-это не центр вселенной. и нападки начались еще ДО того как ТС подробнее объяснила ситуацию. Человек сказал изначально, ребенок задыхается, изменилась ситуация в семье и посыпалось... Вот реально таким поведением как у Вас не добьешься того, чтобы люди не совершали ошибок, а можно добиться только того, что люди просто не будут сюда приходить с такими проблемами, а просто будут выкидывать собак. Потому что как только кто-либо заводит тему пристроя и не важно Вам, какие у человека причины, в него сразу же летят тапки
Я*
23.04.2015
вы знаете, это первая подобная тема, в которой я отписалась. Я искренне надеюсь, что собаке повезет с новыми хозяевами, а ТС больше никогда себе никого не заведет. Собаки - не центр вселенной, но мы в ответе за тех, кого приручили.Когда мы заводим собаку, мы явно в курсе, что они живут как минимум 10 лет и знаем, что собаке нужно время, уход, внимание и осознанно идем на то, что получаем еще одного члена семьи. А не так, что сейчас могу заниматься собакой - заведу, а не смогу - так отдам.Да еще и при ребенке с таким заболевания, не дай Бог, конечно, кому такого.... но где мозг-то был у человека?
kate0507
23.04.2015
Ну Вы же понимаете, что у любого человека в один день жизнь может измениться с ног на голову да так, что не окажется в ней места для собаки, и что теперь, никому не заводить собак? Я знаю несколько примеров людей у которых астма и живут у одних кошки, у других собаки, и ничего, а ведь это люди, которые так же решились в какой-то момент на то, чтобы завести животное. ТС просто не повезло, болезнь начала прогрессировать и это печально, но кто же виноват...
Так что делать в подобных случаях, когда не подумали и т.п.? Пусть мучаются в наказание? Причем мучается ребенок.
XavaSu
24.04.2015
Я* писал(а)
Собаки - не центр вселенной, но мы в ответе за тех, кого приручили....


сразу видео вспомнилось:
www.youtube.com/watch?v=3PKn0hL9aBs
kate0507
23.04.2015
И вообще я молчу, сколько "может" у Вас. Может не из-за собаки астма, просто не любите, просто не нужна, просто не подумав взяли. Это все только Ваши предположения
Я*
23.04.2015
эээ, да в моих топиках даже нет ни одного слова "может", по крайней мере в том ключе, про который вы мне тут пишите.
А то, что не подумав взяли - это мое мнение, основанное на словах ТС и доказательств обратного я не вижу.
вы бы взяли себе собаку, будь у вас такой ребенок? не дай бог, конечно.
я бы - нет. Я когда кошку покупала, сто раз все взвесила и обдумала. О каком обдуманном решении тут вообще можно вести речь? одно дело, когда и правда обстоятельства не преодолимой силы бывают, когда иначе никак, а тут заведомо было все ясно, аллергики и животные - не совместимы, это знают все!
BURBERRY
24.04.2015
kate0507 писал(а)
Просто бесит то, что здесь такой культ собак развели,

ну вы на собачий форум пришли. да здесь культ собак, но и детей в детдом никто не сдаёт.
kate0507
24.04.2015
вот кстати странно. хотя мне кажется, скоро начнете. таких у которых аллергия и из-за которых времени на собак не хватает и прочие проблемы
BURBERRY
25.04.2015
я бы вас с удовольствием в дурку сдала. :-)
прям весеннее обострение у людей.
kate0507
25.04.2015
себя сдайте, и поклоняйтесь там собакам
BURBERRY
25.04.2015
интересно, что вас здесь держит, такую ненавистницу собак и собачников?
вот если мне не интересно сп, так я там и не появляюсь.
вы нас жизни пришли учить или собачку халявную присматриваете?
Эмоции получает, сбрасывает свой жизненный негатив.
kate0507
26.04.2015
Я просто высказала свое мнение, в ответ получила кучу негатива, так что кто здесь "получает эмоции и сбрасывает негатив" -это еще большой вопрос"
kate0507
26.04.2015
я не испытываю ненависти ни к собакам ни к собачникам, но дети мне важнее. у самой сын подрастает и я думаю, скоро тоже начнется "мамааа купи собачкуууу". Вот изучаю, по каким причинам люди не уживаются с собаками, чтобы самой не встать на те же грабли
Я*
26.04.2015
во про грабли, у нас это выгул собаки. Когда просила дочь собаку, прям вот клялась и божилась, что будет сама ее выгуливать. сначала так и было, придраться не к чему, а сейчас начинается, то мороз на улице, то дождь, то некогда, то еще куча причин. Мы изначально понимали, что заводим собаку себе, а не исключительно ребенку, по этому,в принципе, проблем с вниманием для собаки у нас нет. Но просто будьте готовы, что собаку вы заведете в первую очередь себе)
kate0507
26.04.2015
Да, спасибо за совет. Дети конечно не могут полностью осознать всю ответственность покупки собаки
kate0507
26.04.2015
И да, если мое мнение не совпадает с Вашим, это значит, что я ненавижу всех собак и собачников?? И в отличае от Вас я никому негрубила и не оскорбляла. А если бы и искала, как Вы говорите "халявную собачку", чем же это плохо, я так поняла темы с пристроем и создают для " искателей халявных собачек". Эти люди спасают от усыпления собак...
Если бы на помойку, то можно было бы и без огласки. Посадить в машину и куда-нибудь за город вывезти. Сомневаюсь что Чарли смог бы догнать машину. Каждый судит по себе.
Доброго времени суток, Вы думаете легко, после того как он жил с нами 2.5 года, спал на одной кровати, ел вместе с нами отказаться от него. Причем дети еще не знают. У сына бронхиальная астма с 2 лет. Обследование прошли от и до. Собаку завели когда приступы сошли на нет, а потом они начались снова и не прекращаются. Наш доктор не в курсе, что у нас живет в квартире собака. Если Вы захотели меня пристыдить, то это у Вас не получилось.
M@ryf
22.04.2015
У меня 3,5 года жил шар-пей, которого пристраивали в возрасте 1 год по причине переезда. Как позднее выяснилось, никто никуда не переезжал, просто с собакой перестали справляться.
Собака еще полгода с тоской смотрела на каждую машину и на каждую коляску.
Мне пришлось жестко строить собаку, чтобы об'яснить новые правила игры.
А потом, когда у нас все наладилось, позвонил прежний владелец и захотел повидаться с собачкой. Вам сказать, куда я его отправила или сами догадаетесь...
Да, с тех пор собак не подбираю, мне морально тяжело давить и ломать избалованных собак, которые потом становятся не нужными по разным причинам.
Hellenka
23.04.2015
А это зря, что доктор не знает!
Он, может быть , отвел собаку как причину аллергии.
У моей свекрови астма, но ни на кошек, ни на собак она не реагирует.
Может быть врач решил вопрос с собакой положительно.
может стоит определить собаку в гостиницу или знакомым кому отдать на время?
вполне возможно, приступы с собакой никак не связаны и Вы просто теряете время и мучаете ребенка, ища причину не там
Собаке, в любом случае, удачи, пускай у него все сложиться)))
фото не обнаружила,прикрепите пожалуйста
блин,на данный момент это 4 шарпей на пристрой(3 суки на авито еще). где ручек столько найти? с ума,что-ли все посходили. вы хоть фото выложите,расскажите все плюсы и минусы. шарпей не простая порода,выбирайте лучше хозяина.
Zyxel
22.04.2015
Поищите команды и группы помощи шарпеям, разместите фото питомца и максимально полную, правдивую информацию и на этом форуме, и в группах.

Удаче в пристрое и скорейшего обретения шарпею Настоящего Любящего и Ответственного Хозяина.
angeli
22.04.2015
вот попробуйте обратиться сюда
Команда помощи шарпейкам https://vk***.com/club3926370 (звезды убрать)
Спасибо.
а вы его не в москве взяли? поверьте ему будет лучше с вами,даже если вы будете гулять по 20 минут. шарпеи безумно привязаны к хозяину. у меня у самой шарпей и пристраивала отказников этой породы. даже если он сейчас добрый и ласковый,то у новых хозов он может показать свой характер. я не просто так это говорю,я забирала собак из квартир где они жили,уже в машине у них начиналась истерика. из милых плюх они превращались в злобных псин и клацали зубами у моего лица,потому что ехала с ними рядом на заднем сидении. дома первые три дня они рычали и бросались на меня,были попытки укусить. и это не удивительно,потому что недоверие к чужим свойственно этой породе. хорошо если вы пристроите его человеку,который держал раньше шарпея или просто ответственный человек,а если нет? по неопытности владельцы поведут себя не так и он их укусит. что тогда? если есть хоть,какой то шанс его оставить,то не делайте ему больно и оставьте. если нет других вариантов,то пусть ему повезет и он наконец то будет счастлив. отпишитесь потом,когда пристроите пожалуйста.
Нет, не в Москве, здесь.
а заводчик знает? может поможет с пристроем?
Глубоко сомневаюсь, после того как я отказалась ездить к ней домой на прививки ( мы живем в нижегородском р-не, а они около аэропорта) и сказала что есть ветеринарные клиники, меня добавили в черный список. Ветеринар, который иголку доставал сказал, что прививки которые уже сделаны не действительны, т.к. нет голограмм. И стоили они у заводчика в 2 раза дороже.
хм. корм трапеза вам тоже заводчик посоветовал? не анна случайно?
Заводчик, но не Анна.
А что, с этим кормом что-то не так. Я удивилась конечно, что он очень дешевый, но объяснили что он из отрубей.
сами говорите из отрубей. я один раз брала 2,5 кг с ягненком для двориков. открыла и ужаснулась. пустые сухари. его даже бездомные есть не стали. это даже не эконом класс,а просто отходы зерна переработанные в гранулы. вот,поэтому и нет аллергии,потому что не на,что.
Он его пустой не ест, только с мясом (печень говяжья, сердце говяжье, почки) варю, пропускаю через комбайн. И в равных частях перемешиваю.
M@ryf
22.04.2015
Не решайте за заводчика, предупредите его.
я же говорю в черном списке я нахожусь, номер тел. не отвечает.
M@ryf
22.04.2015
В соцсетях тоже в черном списке? С другого телефона позвонить не пробовали?
Заводчика всегда нужно ставить в известность, уж как он сам этой информацией распорядится - его дело.
Какой симпатичный, жалко его! Попробуйте предложить собаку своим друзьям и знакомым, может кто возьмет! Просто так бы Вы могли приезжать периодически и навещать его, особенно первое время, чтобы собака не так сильно страдала!!!
Shelti_yagodka писал(а)
Просто так бы Вы могли приезжать периодически и навещать его, особенно первое время, чтобы собака не так сильно страдала!!!

ну конечно. чтобы собака еще больше страдала и ждала хозяина.
Спорный вопрос, ну если бы у меня такая ситуация сложилась, я бы никогда не отдала чужим людям сразу и в никуда, по мне так уж лучше знакомые)))
Gala51
23.04.2015
Поддержу. Умерла - так умерла, не нужно собаку травмировать встречами с бывшей хозяйкой
У брата несколько собак, все суки. Они охотничьи и живут у него на даче в вольере. Я не понимаю как зимой и на улице, можно было бы туда, но он домашний.
Окрас абрикосовый дельют, 31.10.2012г. Дома зовем Чарли. Аллергии нет и не было, но у врача побывали (год назад проглотил иголку, достали без операции, но под наркозом, воткнулась в корень языка). Спит на своем месте, но когда я на работе на моей кровати, видно по следам на покрывале, начинаешь ругать, делает вид что это не ему говорят. Не любит пьяных, при чем очень не любит. На людей со злобой не бросается, но ему очень хочется всех понюхать, мимо больших собак не пройдет спокойно, однажды гуляли без поводка и получилась драка с бездомными собаками, теперь пытается броситься на мимо идущих собак, маленьких только нюхает. На прогулке все время старается бежать, думаю от того что нет раздолья побегать, боюсь с поводка спускать, а вдруг собаки другие. Знает "сидеть", "голос", "барьер", дает лапы. Никогда не прибегали к профессиональной дрессировке. Ест корм Трапеза Био. Покупаю мясо на рынке и косточки. Очень любит булочку с маслом, особенно конечно масло и сыр. Я вот пишу, а он на меня смотрит и наверное понимает что про него. Может быть ему будет лучше и он не будет практически весь день сидеть дома один, я понимаю, что собака к хозяину, и что я предаю его. А вдруг...
ну вот,пока писала свой пост,вы рассказали про него. мои слова еще больше подтвердились. не простой у вас пес,сложно будет и ему,и его новым хозяевам.
Да, с вами согласна.
А вот это нельзя использовать, если все таки основная причина - аллергия "Метод <<Аутолимфоцитотерапии>>, кроме лечения <<аллергии на животных>> широко используется при: атопическом дерматите, крапивнице, отеке Квинке, бронхиальной астме, аллергическом рините, поллинозе, пищевой аллергии, аллергии на бытовые аллергены, на домашних животных, аллергии на холод и ультрафиолетовые лучи (фотодерматит)." Несколько уколов и длительный спокойный период.
Шарпик писал(а)
"Метод <<Аутолимфоцитотерапии>>

Не знаю, что это. Спасибо, проконсультируюсь.
Разместила пост в группе ВК Шарпею нуден дом, но нужен контактный телефон.
Я сначала проконсультируюсь, это же вы написали "Метод <<Аутолимфоцитотерапии>>, а потом если нет, то телефон.
да,реально есть такая штука, в Александрии нам предлагали.Но потом выяснили,что на собак и кошек маленький титр,аллергия оказалась на другое.
Честно скажу, Александрию не воспринимаю даже как районную поликлинику, особенно инфекциониста. А по поводу "такой штуки" ( в хорошем смысле, название язык сломаешь) читаю и не понимаю ничего пока.
M@ryf
22.04.2015
В Александрии работают прекрасные врачи, зря Вы так...
BandI
23.04.2015
Мария,я так же к ней отношусь,выкачали огромную сумму,а лечили того чего и не было
Hellenka
23.04.2015
У 90 % собаковладльцев собаки сидят днем одни и ждут хозяев.
Мы - такие же собаковладельцы, работаем.
Ни одной секунды нет мыслей отдать!
А дети? Не каждая семья может позволить матери не работать. Сидят одни дома после школы.
svecer
23.04.2015
Редко пишу на этом форуме,но у меня просто в голове не укладывается, зная,что у вас ребенок аллергенный и что нет достаточно времени заниматься собакой,Зачем его вообще надо было заводить!?чтобы потом когда наигрались отдать его?чтобы сломать психику собаке?
Просто не выдержала, в последнее время собак заводят,как игрушек,поиграл-выбросил и стала так часто,что не зайдешь на форум, так тема с пристроем...(((Люди, вы сначала думайте,а потом заводите собаку. Подумайте кто с ней гулять будет,кто будет заниматься воспитанием собаки, кто кормить будет,какая возможна реакция ребенка на собаку, где она спать будет,сколько вы будете тратить на нее денег и тд и тп!!!
Я вот не понимаю.....Вам всем больше понравилась бы тема " нашли шарпея, привязанного к дереву в лесу" что ли??....это её шрам будет на всю жизнь!.... А темы про продумать, просчитать и выяснить, надо прикрепить на форуме "Мой малыш", поскольку многие молодые мамочки ведутся на слёзы и просьбы детей, не вникая в суть проблемы!увидели пушистика и думали, что у них тоже все будет в шоколаде, а шоколад, он и горьким, увы, бывает...
svecer
23.04.2015
А разве у молодых мамочек мозгов простите нет,что подумать о последствиях,когда их чадо просит пушистика?и не только молодые мамочки пристраивают своих питомцев,после того как наиграются,мой пост был также обращен и к другим людям,не только мамшкам,что нужно думать,а потом делать, а не наоборот.
Да тема,про привязанного шарпея еще хуже,но может мне ее по голове погладить за то,что человек делает,мне это не понятно и я высказываю свое мнение.
Да, у молодых мам, не у всех моск есть! Чадо сказало " хочу", на тебе дитятко игрушку живую!...многим, не знающим " собачью кухню " неведомо, что собаку кормить надо, и не один раз в день, а щенки ещё сикают и какают, и далеко не в памперсы, что существуют прививки, клещи и т.д. и т.п.....нисколько не поддерживаю ТС, и не понимаю нафига заводить в семью с малышами щенка! Пока дети не достигнут 4-5 летнего возраста не зачем ставить эксперименты..
:-) а форум для того и существует, чтобы мнениями делится
M@ryf
23.04.2015
Простите, как это мамочки не знают, что ЖИВУЮ собаку нужно кормить и с ней нужно гулять? Мне одной кажется, что с сознанием людей что-то происходит и общество деградирует семимильными шагами?
Понимаете, реклама сыграла именно в шар-пеями злую шутку: это не мимимишные складчатые собачки, а серьезные и очень умные животные. Кроме того, обладающие очень колючей и везде забивающейся шерстью. Поэтому они очень часто пристраиваются в возрасте 1-2 лет(((
Ага(((((, представьте, не знают!!!!!я когда прочитала данное утверждение, где одна мадам утверждала, что большую собаку допускается кормить трижды В НЕДЕЛЮ !!!...была в глубоком акте, если не сказать сильнее....да, покупают складочки и плюшевый вид(((
M@ryf
23.04.2015
Жесть! Видимо, я живу в какой-то резервации, где принято кормить животных минимум 1 раз в день, гулять с ними и лечить...
Угу, а ещё покупать им игрушки и погрызушки
Gala51
23.04.2015
И чесать, мыть, разговаривать и обниматься))
вам не одной кажется , и не только с шарпеями реклама такую подлянку сыграла
а сколько этих пушистых хасок , полу-акит рыночного разведения выбрасывают ..
вот - далеко ходить не надо ,молодая семья в однушке -хрущевке с тремя!!! детьми завели таксу лет 5 назад ,худо-бедно гуляла средняя дочка лет 7 ( таскала на поводке за собой )
вчера гуляю со своими - идет парень, глава этого семейства , на веревке алабай ,щенок ,а такса просто так рядом ,кошек гоняет
не маргиналы ,обычные люди ,вот где у них этот мозг ?!! куда ,в баню , на 33 кв метра овчарка размером с теленка
они ,значит ,погуляли ,он щенка потащил домой ,а такса осталась на улице , думается ,скоро совсем туда переберется ,на улицу
M@ryf
23.04.2015
Я тоже знаю такие истории: и про спаниеля, живущего на улице, приобретавшегося для ребенка 10 лет, и про сена, живущего в подъезде и гуляющего путем привязи к столбу на улице. Просто с шариками историй в разу больше...
ta*ta
27.04.2015
Русский? Давно живёт? Может пристроить его?
M@ryf
27.04.2015
Нет, не русский, метис. Он живет на улице и на ночь (впрочем, понятие ночи весьма условное), приходит спать в тамбур к своим владельцам. Пристроить не могу, он владельческий. Просто такое отношение к собаке.
XavaSu
24.04.2015
M@ryf писал(а)
Простите, как это мамочки не знают, что ЖИВУЮ собаку нужно кормить и с ней нужно гулять?

вы знаете, многие мамочки не знают что РЕБЕНКА нужно кормить, гулять и т .д. Увы, и такое вижу вокруг.
M@ryf
24.04.2015
Таких не встречала, к счастью.
Вы про каких детей 4-5 лет. Моим если что по 14 лет. А выделенное слово как-то не так пишется: "Да, у молодых мам, не у всех МОСК есть!" Какие все злые, лишь бы наброситься, осудить. Всю тему загадили, тема про пристрой, не про молодых мам без мозга, 4-5 летних детей и т.д. А для того, чтобы поделиться мнениями, создайте тему с одноименным названием и делитесь, столько, сколько влезет.
Вам на авито , ваши ошибки ,вам и исправлять.По 14 лет ,да уже женихи ,погулять с собакой значит есть кому. А вы не злая? завести животное (зная о проблемах),и теперь его сбагрить.А так взяли бы пса в хорошую семью(ещё в млоденчестве),был бы счастлив ,добрейшая вы наша.
Оставляю вас разглагольствовать дальше, но без меня. От безделья наверное, во все подряд лезете.
Я*
24.04.2015
Вы знаете, я из тех, кто интересуется, где был ваш мозг, когда вы заводили эту собаку. Но искренне желаю Вам найти добрых и ответственных, самое главное - единственных хозяев.
Не заводите никого больше, пожалуйста...бездомных собак слишком много, хозяев на всех не хватает.
А что в приват то, сюда слабо. Цитирую

irinka19812003

вчера в 21:32 слушай детка пошла ты НА ХУЙ ,я надеюсь что твои отпрыски так же сбагрят тебя в пресотрелый дом,когда ты им настоебенишь,засунь себе в жопу свои метки ПОГЛУБЖЕ
Культура она с детства. Хамло, оно и в Африке Хамло.
Во первых научитесь грамотно писать, во вторых Вас сюда никто не звал и тем более с оскорблениями. Видимо вас родители в детстве не научили что материться это плохо.
irinka19812003

вчера в 21:32 слушай детка пошла ты НА ХУЙ ,я надеюсь что твои отпрыски так же сбагрят тебя в пресотрелый дом,когда ты им настоебенишь,засунь себе в жопу свои метки ПОГЛУБЖЕ
как пишется слово "мозг" - я в курсе :-)
Кстати, я как бы пыталась как раз вернуть тему в русло пристроя собаки....и Ваших детей я не имела в виду))))), прежде чем пытаться чем-то уколоть - попробуйте уловить суть написанного *bye*
Так теперь поцеловать за это ...., ещё спасибо сказать ,что не завезли уложил детей ,вот с 11 и иди гуляй ,а если в ночную(чеши с утра) и повторяй про себя "прежде чем брать,буду в следующий раз думать". С ребёнком гуляешь если и опять собаку с собой.Люди в три смены ,с детьми и успевают всё . Поигрались с ребёнком как плюшевой игрушкой,всё наигрались.Случаи такие увы не редкость ,только в моём доме трое таких же ,шибко занятых (йорк,бульдог ,такса) ,сплавили родителям (ну вот уж так хоть ,малой кровью),хотя стаф (из соседнего подьезда) "подаренного маме" ,был усыплён (я не знала ,этой истории,а то бы не дала конечно) сделала (мамаша) всё тихо"без шума и пыли".Эх!как хотелось пришибить эту чудо семейку. Так хочется ПРООРАТЬ ,прямо на ухо - НЕ БЕРИТЕ ЖИВОТНЫХ,НИ КОШЕК ,НИ СОБАК ,НИ ПТИЦ ,НИ РЫБОК. Сходите в зоопарк отведите душу ,и будет с вас. Ну я так понимаю,"сойдут на нет "приступы у ребёнка ,и опять захочется ,кого нибудь потискать. Ставили нам и алергию(у ребёнка),прямо на шерсть(покрывался коркой),говорили от кошки избавляйся.Ну вот,всё как всегда ,кошка не причём(атопический дерматит,связанный с едой ) . Финистил попили ,всё ,кошке третий год пошёл.Вообще у нас врачи ..((((,только слушай.. А вам советую пересмотреть отношение к своему шарпею(ведь это не игрушка,чтоб сто раз его передаривать) -ЭТО ЧЛЕН ВАШЕЙ СЕМЬИ ( у него есть душа и переживает он и любит и страдать ,ему дано). Как на край,есть у нас авито,есть у вас интернет ,возможно понадобиться не мало время ,чтоб найти хороших,любящих людей(потихоньку встречами ,приучать , в общем займёт это определённое время) попытаться без стресса для собаки .Я думаю ,ночью хватит времени по размещать .
я и с вами тоже поговорю ) про кошку - вот у меня у старшего когда то была аллергия на кошек , к другу как придет , так все ...слезы ,сопли ,Мейсона ,кота ,на балкон , и то не всегда помогало
так вот я знаю точно ,что котов у меня в доме не будет никогда
дважды выброшенных котят пристраивала , сидели в коробке на кухне ,отмывала ,одного даже кастрировала , но мысль оставить себе даже не промелькнула - нельзя и точка !
а тут приступы у ребенка ТС
ta*ta
27.04.2015
У меня есть несколько знакомых семей с аллергиками, живущих с собаками/кошками.
Есть много причин аллергии, которые решаются менее кардинально.
Во-первых, не плохо бы выяснить, на что именно аллергия.
Астма сама по себе вообще не связана с наличием собаки/кошки, у меня племянник живёт с животными и с астмой, так когда они уезжают на отдых, или он живёт у бабушки, на болезнь это не влияет.
Вам нужно максимально убрать раздражители, которые могут повлиять на состояние ребёнка - ограничить контакт, чаще делать влажную уборку, возможно поменять шампунь собачий...
Нам очень помог увлажнитель воздуха.
По-поводу занятий и работы - судя по вашим постам - у вас вполне себе умненькая собака, которая даже без кинолога освоила азы воспитания. И это потому, что она Вас безгранично любит. Попробйте найти решение проблемы, с наименьшим для всех ущербом.
Прогулки модно сделать более активными и не зависимо от времени, можно занять собаку интеллектуальными игрушками - это тоже хорошая нагрузка.
Было бы желание, а проблему решить помогут все, кто имеет в этом опыт!
Попробуйте!
M@ryf
27.04.2015
Татьяна, пристраивается шар-пей, а шарики немного другие собаки и по темпераменту, и по способу мышления. Выгул шар-пея может быть, действительно, минимальным, особенно, если стоит выбор между детьми и собакой. Они, действительно, очень привязаны к семье, особенно к детям.
Спасибо, я обязательно попробую все предложенные варианты, скажу больше, уже начала.
svecer
29.04.2015
Как у вас обстоят дела,кобеля пристроили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов