--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щенок английского бульдога хромает на заднюю лапу

Лечение, ветеринария
590
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irina-t
02.04.2017
Наш щенок ни с того ни с сего стал хромать на заднюю лапу, особенно это видно после сна, встаёт с трудом. Хромает со вчерашнего дня, сегодня - сильнее. На улице бегает, играет. В остальном все нормально- ест, пьёт, как обычно. Щенку 5 месяцев. Перечитала кучу статей в интернете - пишут, что это может быть и в период роста, и различные заболевания. Может кто сталкивался с подобным?
Djoy
02.04.2017
с подобным сталкивались многие, но с проблемой шли не на форум, а к врачу.
в интернете вам диагноз не поставят, а проблема может оказаться серьёзной. это м.б. и травма, и проблемы роста и т.д.
лучше не гадать, а сходить провериться.
Обратитесь в Диагностический центр на Оранжерейной, там принимает доктор Аврам из Москвы. Будет вести прием 4 апреля. Мы тоже хромали, а кончилось всё операцией по удалению сустава. Ваш щенуля запрыгивает, например на диван? Наш к году уже не мог.
irina-t
03.04.2017
Нет, на мебель не позволяем прыгать.
Но у нас определили наследственное, генетическое заболевание. Без операции было не обойтись.
irina-t
03.04.2017
У вас тоже английский бульдог?
у моей так пирик обнаружился
irina-t
03.04.2017
Пирик - это что?
Djoy
03.04.2017
Татика писал(а)доктор Аврам из Москвы

www.nn.ru/community/dog/main/avram_sergey_anatolevich-priem_040417g.html
но я бы свозила на автозавод к Людмиле Павловне Литовец.
vetatlas.ru/clinic1194-veterinarnaya-stanciya-avtozavodskogo-raiona
irina-t
03.04.2017
Спасибо за контакты.
у нас так было, щенок бульмастифа хромал на 2 лапы, врачи не помогли, говорили дисплазия и тп. Оказалось, что виноваты мы сами, давали черезмерную нагрузку на щеночка(бегал с крупными, взрослыми собаками на площадке), ещё косточки не успевали за быстрыми темпами роста. Стали гулять одни, просто ходили, пили витамины, но пришлось проколоть уколы для поддержки суставов, назначала заводчик. Помню как я плакала, когда щенок хромал и не знали что с ним, но все прошло и мальчик вырос, стал Чемпионом с прекрасными движениями и углами. Пусть ваш малыш скорее поправится
irina-t
03.04.2017
Спасибо, сегодня вроде получше лапка. Посмотрим ещё как завтра, если также, придётся к врачу. Жалко, конечно, да у нас ещё врачей боится, дрожать начинает- меньше месяца назад операцию по подшивке третьего века перенёс.
У нас бульдоги. Они действительно растут очень не ровно, но есть еще куча причин для хромоты помимо роста. Я бы посоветовала съездить на рентген к Литовец и исключить проблемы с суставами, а дальше уже исходя из рентгена определяться с лечением или поддержанием суставов во время роста. И не тяните - сейчас не долечите, потом может аукнуться.
irina-t
03.04.2017
Спасибо за совет. Если у вас бульдоги, можно ещё спрошу? У нас щенок никак не хочет дома один оставаться, мы как завели его, так и сидим привязанные к нему, больше, чем на час отъехать никуда не можем. Огораживаем его дома, когда нужно уехать, чтоб ничего не погрыз, так он начинает лаять и переживать и от стресса его тошнит и сразу , извините, какает. Потом приходим домой и приходится и его отмывать и пол. Может дадите какой совет, как научить его оставаться дома?
Вот тут ничего дельного подсказать не могу, тк отсидела в отпуске с первым, потом на работу вышла - ну были каки/сики - это же нормально в щенячьем возрасте, но спокойно оставалась - игрушки, погрызушки оставляли, ничего не испортила за время роста, соседи не жаловались - значит не скулила. С младшеньким всего неделю сидела, но он приехал уже в шесть месяцев - те же самые игрушки-погрызушки и пока, до обеда - в обед сын из школы приходит. Так что не знаю как вам и что присоветовать...
irina-t
03.04.2017
А вы ничем не огораживали первого щенка? Может ему не нравится, что огорожен? Попробую оставить его без ограждения, конечно, но страшновато за мебель. Первый раз, когда оставили, цветок выкопал)))) Так-то ничего не грызёт, кроме игрушек, ну может подойти, начать попытки что-то грызть, но скажешь "фу" сразу отходит.
Нет, ничем - они оба у нас спокойные, но ессно, провокаций в виде проводов и цветов не оставляли) Погрызушки/игрушки меняли что бы интерес не пропадал, сейчас пока нас нет обоих по разным комнатам разводим (играют они шумно) , а так что бы изолировали или в клетку закрывали - нам без надобности. Но знаю, что многие прибегают к клетке во время роста - что бы не натворили делов пока хозяев нет.
Djoy
03.04.2017
irina-t писал(а)
страшновато за мебель

щенки как и дети всегда наносят ущерб - обувь, пульты, телефоны, мебель, обои. у каждого свои предпочтения. обе мои собаки в щенках были неравнодушны к цветам. как же мне было жалко 3х метровую монстеру)). старшая разгрызла ствол в нескольких местах.
только-только из отростков вырастила новые, тут и младшая появилась и всё повторилось заново. пришлось с пола всё убирать на окна.)
перед уходом старайтесь утомить щенка прогулкой и нагрузкой на мозг. займитесь послушанием,разучиванием любых команд, покидайте мячик.
постепенно увеличивайте время нахождения щенка одного. можете погуглить - синдром одиночества у собак.
irina-t
03.04.2017
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов