--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щенок ,сбитый машиной.Что делать?

Собаки и общество
16
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день.
Два дня назад на перекрестке Сусловой джип сбил щенка ,примерно месяцев 5 - 6 ,довольно крупненькая,рыженькая дворняжка ,симпатичный кобелек. Малыш очень сильно визжал! Машина даже не остановилась. Он поковылял к нашему дому-всю картину я видела из окошка.
Потом я вышла - хотела его поймать,посмотреть -он очень быстро,хромая сбежал.
Потом,я пошла гулять с собакой и увидела ,что он лежит под балконами местной девятиэтажки.Там низина,и его не увидишь.Но я заметила,подошла,он заковылял от меня.Моя собака психичка начала на него лаять - он плохонько двигаясь уковылял под другой балкон.Я собаку отвела - принесла ему банку корма.Положила на дощечку -он подошел поел.Прошла ночь,сейчас вышла с собакой - он там все лежит-кто-то ему миску с гречкой вынес смотрю.Но он не покушал даже.Я готова его в ветеринарку отвезти,оплатить лечение,но домой не могу взять, у меня собака,три кошки,ребенок,муж не в духах.
Подскажите ? есть ли какие то возможности ,может есть приюты с платным кураторством.Я готова им быть! Мне очень его жалко!
Позвоните в Зоозащиту т. 2164464, они могут взять, если будете курировать малыша.
все.
ребенка отвезла. забрали.сказали наберут когда все решится!
спасибо!
да, конечно, передержку-то можно найти всегда, только вот надо его быстрей ко врачу....
вам к Илларионову его везти надо
Звоните в Зоозащиту, просите, чтобы взяли...Говорите, что будете куратором и помогать финансово...Специалисты там хорошие.
спасибо!
отвезла.Забрали. Надеюсь,что он не умрет!
Venkus
03.03.2017
Очень рада за щенка, что теперь под наблюдением специалистов.
А Вам спасибо за неравнодушие и доброе сердце!
Djoy
03.03.2017
побольше бы таких неравнодушных людей! спасибо.
ksm2506
03.03.2017
Какая Вы МОЛОДЕЦ!
У него мордочка как у колли! Он очень симпатичный.Правда крупненький.Совсем недавно появился в наших краях. Зубки еще молочные совсем.Он очень переживал ,когда его везли,сердечко билось сильно-сильно.Но под балконом,где он лежал было сыро и промозгло,его всего трясло. Он пугливый очень,но обессиленный.
Дай Бог - все будет хорошо! Буду ему искать хозяина
Havva
03.03.2017
Такая мордочка хорошая) спасибо Вам за доброе сердце!
irun
03.03.2017
Надеюсь удастся найти ему дом. Спасибо вам, что не оставили щенка.
Вы- молодец, что не прошли мимо, иначе он бы долго мучился так...Слава Богу, что в Зоозащиту взяли! Теперь все должно быть хорошо. Выживет, не переживайте, там таких ужасных вытягивали....А что они сказали насчёт пристройства? Они будут помогать его пристраивать? Или ещё рано , конечно, об этом рассуждать...
Я объяснила им ситуацию .Они просто приняли его.Вообще никаких вопросов не задавали.
Я конечно не смогу его оставить на улице.Иначе,он может опять под машину попасть. Он очень обаятельный малыш, рыжий и глазки близко посажены,как у колли. Попробую всеми силами ему найти хозяев! Лучше во двор,в будочку, в частный сектор или в деревню кому ,чем на улицу! Единственное ,какой из него охранник? Его так обидела эта жизнь.
Natali68
03.03.2017
Что там про щеночка в зоозащите слышно? Вы молодец что помогли!!!
Сказали ,что в вторник будут операцию делать, и у него переломана задняя левая сторона.
Дворняжки быстро ориентируются, адаптируются и понимают что от них хозяевам надо... Думаю что получится из него охранник.
Venkus
04.03.2017
Bony@motilda писал(а)
Думаю что получится из него охранник
Они как только поймут, что это их дом и здесь их кормят, так сразу начинают охранять свою территорию)))
девушка-Вы молодец! Хорошо что такие как вы- неравнодушные есть! и очень хорошо, что быстро решился вопрос с первой помощью ему!
В-общем, я сегодня ездила в зоозащиту- отвезла ему корм в банках,т.к мне сказали,что сухой не кушает.
У малыша двойной перелом. Вот как так? Сбил собаку и даже не остановился ,чтоб помочь? Ума не приложу!
Venkus
04.03.2017
Фрида 30 писал(а)
Сбил собаку и даже не остановился
Людей сбивают и не останавливаются... а тут дворняжка бездомная... Так что ничего удивительного...
Повезло песику, что вы всё видели и не оставили его в беде.
У него передняя или задняя лапка сломана? Спицу будут вставлять?
Задняя лапка.Врач очень торопился - сказал,что в понедельник мне все подробно расскажет про Коржика.(я ему дала кличку).
Вот меня что поражает, ведь человек видел,что зашиб собаку,слышал,как он громко визжит на всю округу и просто равнодушно нажал на тапку и уехал. Не понимаю!
Venkus
04.03.2017
Закон бумеранга ещё никто не отменял...
Вернётся этому водятлу расплата за Коржика...
Havva
05.03.2017
Venkus писал(а)
Закон бумеранга ещё никто не отменял...
Вернётся этому водятлу расплата за Коржика...

+1
Слезы.. Спасибо Вам большое!!! Благодаря таким людям живет наш город)
ап
Всем добрый день!
Мой щенок поправляется - я приезжаю к нему , привожу корм и оплачиваю лечение и пребывание в клинике.
Через неделю заканчивается его лечение и ему надо найти маму и папу. Он очень милый, по словам врача ,ему около 4-ех месяцев, вырастет он крупненький - у него и лапки мощные такие и сам он не маленький .
Девочки! Может подскажете - как найти ему хозяев? На улицу его уже не отдам одного! Может в Сострадание позвонить? На каких условиях они берут,кто подскажет? Я могу быть его фин.куратором до пристройства в семью.
PS: знаю,что дворняжку сложно пристроить.Ну а вдруг? Екнет в сердце?
nyusyakat
11.03.2017
Добрый день, попробуйте разместить тему на деревенском и дачном форумах, там может быть больше желающих.
размещайте в соц сетях
на дачном не надо, у дачников собаки на летний период, а потом там же оставляют
Спасибо за Бублика!
Самых самых замечательных ему хозяев!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов