--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СКОРО ЛЕТО!! С собакой на черное черное море

Мы и наш собаки...
1451
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РР1
26.02.2015
Всем доброго времени суток.
Скоро лето и морской сезон. Очень бы хотелось съездить на черное море с собакой. У кого был опыт , поделитесь. (едем в первый раз с песой)
Hellenka
26.02.2015
Ой, Колесникова ездила с двумя коржами.
Чудо!
РР1
26.02.2015
А куда ездили, где останавливались.
Боюсь будут большие проблемы с жильем.
РР1
26.02.2015
собачка у нас бооольшая
www.nn.ru/community/dog/main...=1&Keywords=были с девченками на море

у нас был опыт. в прошлый сезон с двумя собаками ездили в Крым, в Феодосию. дорогу перенесли на *ура*. старшая с нами уже второй год ездит. с кормежкой проблем не было, о жилье с собаками заранее договаривались.. Вы спросите конкретно, что волнует.. расскажу, как смогу.
РР1
26.02.2015
Меня больше волнует, как найти место где нас примут с большой собакой.
все остальное не проблема. К машинам приучен, дорогу переносит отлично.
а куда хоть хотите-то? с местом отдыха определились? какой городок у моря приглянулся? Вы напишите Ваши предпочтения. Форумчане вечером подтянуться, контактов набросают. Многие с собаками отдыхать ездят.
РР1
26.02.2015
Мы бы хотели в районе Геленджика, может даже кемпинг какой нибудь хороший.
знаю точно, что кемпинг есть где-то между Анапой и Новороссийском. Еще есть много кемпингов и просто *народных* баз отдыха на Багуазской косе, ст.Благовещенская.(на фото сам домик и вид косы) Но там вода из крана плохая, пользовать надо покупную. Надо гуглить)) А вот по побережью Азовского моря так этих кемпингов как море огромное. Тупо едешь и заезжаешь в каждый и смотришь. Нравиться-остаешься.
а еще мне думается, что нынешний сезон будет ох как не бюджетный в Краснодарском крае)) из-за курса бакинского рубля)) народ попрет на наше побережье, а там сплошь армяне со своими ЦЕНИЩАМИ) мы в Крым)) пока моста нет))
Poooh
27.02.2015
Думаете в Крыму в этот сезон будет на много бюджетнее, чем в Краснодарском крае? Они в прошлом-то, как турист с июля попер, ценники каждую неделю правили, естественно не в меньшую сторону...
это смотря в какую часть Крыма ехать)) в Ялту и выше-да, там дороже будет, чем на *низком* побережье))
по прошлому сезону: я в марте забронировала в Анапе обычный 2-х местный номер в простом без наворотов ГД-1600 р. за ночь. Общая кухня!! Без кондея!! Комната 12м2!! в июне мне написали, что цена за сутки будет 3700, но если деньги сейчас, то 3500р.!!!!!!!
Мы в Фео жили за 1000р. в сутки!!! комната с кондеем и в 25 м2, хоть танцуй!! со своим холодильником!!
Уверена на 101 %, что в этот сезон, учитывая курс валюты, армяне в Краснодарском крае станцуют таки на наших кошельках ламбаду. Так, что в Крыму точно будет бюджетнее.
Poooh
27.02.2015
Про ламбаду на кошельках в точку сказали) Полностью с Вами согласен.
Отдыхали семьей по путевке в прошлом году в Алуште и особой бюджетности не заметили. Касательно ЛКН могу сказать, что в Алуште их предостаточно, а на Ай-Петри - вообще заповедник, соответственно, со всеми вытекающими: малчик иды птычка подэржи; дарагой иды к нам пакушай цена такой нэ найдешь ныгде здесь и т.д. и т.п.
ЛКН вездесущи..Но в Крыму они скажем так, в основном в обслуге, т.е. кафешки там разные держат, фотки сделать с бабочками, таксёрят они же. А ГД там в руках у *коренных жителей* (греки, татары и *крымчане*) Следовательно ценовая политика на проживание не ЛКН устанавливается. И да, все,что выше Судака дороже для отдыха. Видимо налог на кипарисы)) Но..гораздо дешевле, чем в К.крае.
M@ryf
27.02.2015
Есть неплохой кемпинг около Орленка, там песчаный пляж, а не галька (если память не изменяет, называется то ли Радужный, то ли Радуга). Но это в другую сторону от Джубги - в сторону Тупсе, не доезжая Новомихайловки.
M@ryf
26.02.2015
Всегда останавливаемся в Туапсинском районе (до Туапсе, далее - ж/д по побережью).
Жили с собакой и в Джубге (там не нравится вообще), и в Новомихайловеке 2 года, и в Ольгинке 2 года.
Мне больше всего нравится Новомихайловка.
Проблем никогда не было, заранее не бронируем, едем на автомобиле, но отдыхаем в сентябре.
а вот еще темку нашла, читайте
www.nn.ru/community/dog/main...ive=1&Keywords=с собакой на отдых
РР1
26.02.2015
Спасибо, очень много полезной инф.
У Вас риджбек? Не с Вами ли мы в группе у Ольги на Сусловой занимались?
РР1
26.02.2015
Риджбек) да, были мы там)
Но быстро сбежали)
зря))
РР1
26.02.2015
Мы на индивидуалку теперь ходим) как добьемся успехов вернемся в группу)
да и я не хожу)) без машины по маршруткам не камильфо)) мелкая поездку именно в транспорте переносит плохо) какое уж там занятие, когда отдышаться не может от ужаса)) так что до лета уж, как ладушку мне назад вернут.
Murr
26.02.2015
Мы этим летом были на юге, с палаткой и двумя ротвейлерами, прокатились по всему побережью:
- в Анапе на косе встали отдельно от всех- красота, собаки бегали в свободном полёте, вечером костёр, вокруг тишина. За водой и продуктами ездили в город- минут 10 на машине. Но пробыли не долго - надоел песок и сгорели сильно, не знали что в палатке можно так обгореть.
Пару дней отлежались в гостинице, сами удивились, что нас пустили с собаками. Это было в Лазаревском. А потом рванули в кемпинг около реки Аше - пресная холодная вода круглосуточно, горячая утром и вечером по три часа, сан.узел. Купаться можно и в реке и в море, что очень удобно, моя старшая в волны не хотела, а малую там от соленой воды споласкивали. Всегда можно уехать гулять в город, соседи приглчдят за вещами. Из минусов - много народа, под конец, так просто полно, собак побегать не отпустишь.
Ещё в кемпинге есть магазин, кафе и ночные дискотеки. Вечером центральная улица освещается фонарями. По утрам добрый дяденька привозит тёплые пончики и втихую вино, кстати, очень не плохое. (В магазине тоже есть, но дороже).
Ещё меня поразил народ в кемпинге- жили друг у друга практически на головах, вечером почти все выпивали, да и не только вечером, при этом никто не буянил, не лез к соседям и вообще особо знакомиться не стремился. Мило здоровались по утрам и все. Красота.
Ramz
26.02.2015
Добродушие, наверное, фишка многих кемпингов. В прошлом году были с палатками в районе Новомихайловского. Тоже поразила атмосфера. Соседи собираются в магазин - заходят, спрашивают, нужно ли что-нибудь купить. За вещами смотрят, даже если не просить, бдят, если к палатке посторонние подходят.
Вообще, от персонала зависит. У нас в кемпинге работали несколько молодых людей. Пьяных посторонних не пускали. И если отдыхающие начинали бузить - на следующий день как правило собирали вещи и искали другое место.
Скажите пожалуйста где Вы в Лазаревском останавливались? в каком месяце это было ? и какого размера песя?
у Murr два ротвейлера.
мы кстати с мужем думаем про поездку в Абхазию, но нам проще - есть где там остановиться, меня только граница настораживает, туда то выпустят, а вот обратно.... вообщем пока думаем
Я уже потом про количество собак увидела-жду ответа про Лазаревское (мы там просто 8 раз были,но без собаки-поехали в этот раз,но не решились).

Мы, кстате там познакомились с замечательными людьми (собачниками) до сих пор общаемся и собираемся отдохнуть теперь у нас (они из Москвы),вот тут мой был очень доволен отдыхом,пока они не уехали :(
довольные такие)
еще бы, пока мамашки с папашками расслабились-сынок с шикарной подружкой по бесились,по играли,по кусались,по бегали с гор в поиске местных кошек,потом коллективно по попрошайничали и свалились спать прямо там где им приспичило-в общем была "СВОБОДА ПОПУГАЯМ " :)

Но после этой поездки,он почему то теперь боится быть забытым или оставленным,при малейших сборах начинает сильно нервничать,привлекать внимание пока не посадишь его в машину :)
мой вообще как видит, что машину завели, скачет около багажника (он в нем ездеет), ждет как откроем и домой отказывается уходить, даже если муж дома остается, он все равно мечтает со мной уехать)))))
любит он кататься)
Murr
27.02.2015
Останавливались в Лазаревском на ул.Мирная 5б. Очень понравилось - все новое, очень чисто, ТВ, кондей, с.у на две комнаты, но с соседями ни разу не встретились, прекрасная шумоизоляция, вода любая, всегда и без ограничений, вай-фай).
Мы с собаками были первыми в истории этой гостиницы, потом созванивались с хозяином, после уборки номера, он сказал что не привычно, шерсть есть, но и не критично. Если будете проездом- звоните.
У него жена собак боится, а когда узнала что их две, так вообще чуть не померла. , но все равно ещё на сутки нас оставила).
Были в середине июля, трёх местный номер, единственный был свободный, 1700 в сутки.
Спасибо за отклик, мы вообще "кумиры" Лазаревского. А Вы где с собаками гуляли ? (где это прекрасно представляю) и ходили ли купаться на море ?
Murr
27.02.2015
Ой, это просто беда была - единственное место рядышком- это пятиэтажка с газоном под окнами. Но ходили туда очень рано утром, что бы только осуждающие взгляды дворника терпеть, а не всех прохожих, на центральной гулятельной улице дом стоит). На море не ходили, т.к были хорошо сгоревшие, да и были там всего двое суток.
Понятно... я вот и думаю,что в июле-августе самый сезон,там народищу полно.
Погулять Вам можно было ходить до ул. Свирская,там выход в горы,ущелье,ручей,но если Вы всего 2 дня были,то чего там с этим "парится".
Я вот еще хотела спросить,а в кемпингах люди от больших собак (как у нас с Вами) не шарахаются или тоже получается напряжно?
И еще вопрос,если можно- собаки с Вами в палатке спят или в машине закрываете?
Murr
27.02.2015
Отношение к собакам нормальное, они же были на привязи, мы всегда рядом, плюс совершенно не лают. Ближайших соседей мы с собаками познакомили, они их покормили, погладили.
Спят они в палатке, точнее в предбаннике. Ночью в машине не закроешь- жарко, а заводить нельзя- машина же прям рядом с палатками стоит- можно и народ потравить.
Опять же машину поохранять дело святое) , вдруг бы кто на открытые окна позарился- опасно слишком. А так - перед входом в палатку, в метре, стоит машина, отгораживая от тропинки где народ бродит, длинная привязь, на которую одеты два поводка, одним концом привязана к заднему колесу, другим к моей руке - в итоге собаки спокойно могут передвигаться, попить, бок сменить, даже на улицу выйти, но не далеко. Блок- пост своеобразный))). У моих ещё и нервы железные - если чужие в палатку не лезут, вокруг машины не ходят, то они спят.
РР1
27.02.2015
А можно название кемпинга, где вы останавливались
Murr
27.02.2015
Раньше он назывался " У Александра",а сейчас вроде "У моря". Найти его просто: самый ближний к морю на правом берегу реки Аше. Управляющего зовут Юрий, высокий блондин.
РР1
27.02.2015
спасибо за информацию)
Мы в это лето (вернее в сентябре) ездили в Дедеркой. Жутко не понравилось. Гостиница нормальная,по ценам не дорого,но вот в остальном "жопа". С собакой гулять практически не где (мы еще жили около какой то горы,так там хотя бы 100 метров по дорожке можно было),выход на пляж один,т.е. чтобы дойти-отойти от людей нужно переться по камням 1км,народу не много было,но и с собаками были тоже+местные собаки там тоже присутствуют везде,т.е. если у Вас собака шабутная и не воспитанная-отдохнуть не получится не у Вас,не собаке с Вами.
Мы с мужем вообще походные и трудностей не пугаемся,но тут как бы едешь в цивилизацию,а получается лучше ехать в лес с палатками-гемморой на гемморое.
Murr
27.02.2015
Согласна. Вроде отдохнули хорошо, но под конец я устала, от людей, от постоянного напряга за собак, от выгула на поводке на камнях с пакетиком. В итоге в этом году поедем на озёра в нашей полосе, где никого нет - бегай, играй, кричи, лай))).
Яна П
27.02.2015
Разрешите в вашей теме спрошу, так как она дорожная ))

у кого собаки плохо переносят дорогу, как справляетесь с тошнотой? Можно ли давать "людские" таблетки от укачивания типа драмины?
Спасибо за вопрос, тоже собака плохо дорогу переносит, получается- почти 1,5 суток голодный будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов