--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про хондропротекторы и суставы.

Лечение, ветеринария
41827
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aamurusko
29.06.2017
Всем доброго времени. Хочу поговорить про хондропротекторы, собачьи и человеческие, профилактику, лечение и поддержание суставов.

На своей пожилой собаке, за последние года 3, испробовано множество средств, призванных продлить активную жизнь собаке со старческим артрозом.

Хочу поделиться своими наблюдениями, и послушать других. Рассмотреть списки препаратов. Сравнить результаты, если таковые были.

Понятное дело, что при дегенеративных заболеваниях суставов мы не говорим о именно протективной функции или о каком то лечении, там поздно что-то защищать, когда суставы уже повреждены. Но тем не менее, хондропротекторы используются в гериатрии, для замедления дегенеративного процесса, уменьшения болевого синдрома и\или воспаления.

Начинали мы с препаратов:
8 in 1 Excel Clucosamine, еще один в порошке с какой-то чудо креветкой, название потеряла.
GIGI АКТИВЕТ - не заметила эффекта.
Canvit Chondro - эффект был, недолго.
POLIDEX Gelabon plus - не помню эффекта.
POLIDEX Glucogextron Plus - не помню эффекта
VetExpert ArthroVet Complex HA - пол года сидели на нем, эффект был, но после отмены препарата, сошел на нет.

Unitabs ArtroAktiv с Q10 - невозможно скормить, собаку от него воротит, если в миску с кормом положить, не будет есть корм. Даже если в мясо запихать. Даже в консервах запрятать - учуит, есть не станет. А запихивать в пасть этой конкретной собаке, с возрастом его, стало тяжело, не приемлет "насилия над личностью", будет брыкаться, плеваться, может и тяпнуть.

Последнее приобретение - Гиалутидин. Начинали курс, по 4 мл на вес собаки, но потом пес болел, курс пришлось прервать. Сейчас начали давать снова. Меня терзают смутные сомнения, что из-за Гиалутидина, начинаются изменения по жкт. Частый стул. Не понос. Просто напросто собака просится на улицу по 5 раз в сутки, включая ночью. Так было пару дней, при первой попытке применения Гиалутидина, пару дней длилось, после недели приема, я думала, что это от чего-то еще, т.к. в описании препарата побочки не указаны.

Сейчас снова начала давать, прошло 3 дня. Вчера собака просилась гулять днём, на улице присаживалась в туалет 3 раза помалу. Это помимо обычных выгулов. А так же один раз ночью выходили. Но вроде маниакального стремления на улицу сейчас не вижу. Возможно и просто штатное происшествие, всякое бывает. Если опять ночью запросится сегодня, отменю препарат, посмотрю что будет. Всё это странно.

Возможно что то еще забыла из препаратов.

На будущее интересует Бонхарен и Хионат, по ним уже открывала тему. Пока вместо них пробуем этот Гиалутидин. Если отменю его, по причине побочек на жкт, буду пробовать что-то в инъекциях, возможно внутресуставных.

Да, большая часть препаратов из списка были оговорены с ветеринарами, сразу знали что они могут быть как мёртвому припарка, но пробовали в любом случае.

Так же, приведу список препаратов, найденных на различных форумах. Возможно кто-то имел с ними дело, поделитесь личным опытом:

Дона (таблетки, инъекции)
Хондролон (инъекции)
Хондартрон
Румалон
Афлутоп

Так же про Нестероидные противоспалительные.
Интересует кто то пользовался препаратом Трококсил?
yasynn
29.06.2017
Хондропротекторы пропиваются курсами. Например месяц пьёте - месяц перерыв. Или 3 мес пьёте, 3 перерыв. По другому с ними никак к сожалению.
Ну и ЛФК,ФТЛ и массажи.
Aamurusko
29.06.2017
По 2-3 месяца принимали их, один пол года. Практически без перерывов, или с минимальными перерывами.
yasynn
29.06.2017
3 мес пьёте ,3 мес перерыв. И так пожизненно..... У самой проблема с суставом,операция . И гонартроз 2-3 степени.
Но мне после операции делали ещё синвиск( протез синовиальной жидкости).Дорогой зараза..... Делается раз в пол.года ,год. Плюс я каждый день делаю спец упражнения,которые прописал врач .Плюс раз в пол.года ФТЛ.
Хондрик мне больше всех ( на мне) понравился террафлекс. На Артру была побочка не хорошая.
Aamurusko
29.06.2017
После применения 3 месяца, следующий принимать начинаем уже недели через 2 или максимум месяц. Иначе начинается хромота. Некоторые из перечисленных препаратов за 3 месяца вообще почти не оказали влияние, потому каждые 3 месяца мы брали очередной новый.

Артру, кстати, тоже давали, не помогало от слова совсем - отдали его бабушке, так она начала слепнуть от него. Неоднозначный препарат.
Мне понравился страйд плюс. Эффект длительный, препарат жидкий, хорошо дозируется и переваривается. Беру 250 мл, хватает примерно на 3 недели. Потом перерыв на 3 мес. Пробовали артрогликан, собаку сильно слабило. Хондартрон тоже колола, эффект слабый. У собаки несильные проявления, просто даю для профилактики, всё-таки 11 лет собачке.
yasynn
29.06.2017
Страйд плюс........ Многие,нет,не так,ооооооооочень многие собачки с ЖКТ после него мучаются.
yasynn
29.06.2017
Бонхарен хороший препарат,но дорогой.Могу скинуть Вам схемку ,которую нашей собаке рабочей с артрозом прописал врач ортопед Московский.
Aamurusko
29.06.2017
Делитесь схемой) Про Бонхарен собираю отзывы, как раз потому что дорогой., зараза, не хочется и деньги выкинуть и собаке не помочь. Хочется чтоб хоть какая то оправданная надежда на него была.
Я сама принимаю Дона в порошках. Курс 2 месяца. У меня остеохондроз от шеи до копчика,спондилоартроз,теперь ещё и грыжа. Было: шея не ворочалась,поровачивалась всем туловищем,одежду через голову сама снять не могла,руки не поднимались,даже рукав стянуть не могла руки назад не заворачивались,ну и боль постоянная. После 2 месяцев: шея вращается на 270 градусов и даже не хрустит, руками могу сама себя намазать полностью спину кремом для загара. Так легко двигаются суставы и боль прошла.
Хватило этого великолепия на пол года,потом курс повторила,но зимой простыла и эффекта хватило на 3 месяца.
Вывод : если застудился- начинай сначала и лекарство тут не причём.
Aamurusko
29.06.2017
Спасибо за отзыв, тоже читала положительные вещи о Доне. Думаю, можно будет попробовать, только изучить какие побочки бывают.
Я на себе побочку не заметила,т.е. стул не изменился,даже аллергических высыпаний не было,что для меня вообще странно. Потому что у меня аллергия вообще на всю химию,парфюм,лекарства,плесень,пыль,еду, алкоголь,мороз и жару- вообще на все,что в жизни встречается!
Taty1509
29.06.2017
Американский бульдог 8лет -пьём курсом GA-GLICAN (месяц, через месяц) результат был увиден после недели приема . Изначально стала тяжело вставать после ночного сна, перестала бегать и играть с младшей, когда шла, было такое впечатление как-будто больно идти даже ей. На данный момент скачет как коняшка и играет, после сна активно и бодро встает . Я довольна результатом, ГаГликан посоветовал заводчик , экспериментировать по другим препаратам не стала
Taty1509 писал(а)
GA-GLICAN

Я присоединюсь к мнению про GA-GLICAN. Своей старенькой собачке давала препарат два с половиной года (она сначала отказалась ходить гулять, с трудом переставляла ноги), результат проявился через неделю и собака до самого ухода гуляла полный круг с молодыми собаками.
У клиентских собак были проблемы со связками (передние лапы вихлялись, как резиновые и в локтях и в пястях), через две недели после начала приема собаки бегали абсолютно ровно, в стойку после движения вставали с параллельными лапками (обе породы тяжелые, одному на тот момент было 12 месяцев, другому 3,5 года).
Побочных эффектов замечено не было.
Lenok21
29.11.2017
А где его можно купить?
SvetlanaZ
29.06.2017
Лабрадорша, 10 лет - во время обострения колю человечий мовалис (себе, кстати, тоже), курсом АРТРОГЛИКАН. Побочек с него не наблюдаю.
yasynn
29.06.2017
Мовалис это НПВС. Побочек куча.
SvetlanaZ
29.06.2017
Я как-бы подбираю ей дозу по весу, и не более 3-х уколов... А можно мне тоже схему по Бонхарену?
Aamurusko
29.06.2017
У вас собака устойчива к этому средству, потому вы можете продолжать использовать такую схему, поскольку вы уже выяснили что она не вредит вашей собаке. Но вообще у собак часто, к сожалению, встречаются негативные реакции на НПВС, например внутренние кровотечения. По этому с этим типом лекарств надо аккуратно.

Мы использовали во время обострения Превикокс как НПВС, тоже обошлось без негативных реакций.
я сама после мовалиса задыхаться стала, горло душить начало, хорошо что всегда супрастин в уколах в холодильнике есть ( большая собака аллергик), а-то незнаю чем бы все закончилось, дома одна была
Aamurusko
29.06.2017
Хочу еще попробовать ХондроДог от Серебряного Следа. Вроде отзывы хорошие..
Только где его купить можно?
хондро Дог вместе с кальцием пептидом пила сама, результат положительный очееень, в октябре опять начну курс. Покупала здесь на собачьем. Ник frkensnork.
Maria Mak
22.10.2018
Aamurusko писал(а)
<a href="http://Silvertrackspb.ru" target="_blank">Silvertrackspb.ru</a>
Официальный дистрибьютер в Санкт-Петербурге. Доставка по всей России.
Га гликан попробуйте, отзывы в интернете хорошие.
BabinNN
29.06.2017
Супер Флекс пр-во Нидерланды.
Gala51
30.06.2017
Я для профилактики курсом весной и осенью только Hokamix 30 Gelenk давала. Собака ест его хорошо, по стулу изменений никаких не было. Но это добавка, не лекарство https://nn.zoom***agia.ru/sobaki/kormovye-dobavki-vitaminy-dlya-sobak/hokamix-30-gelenk-preparat-dlya-podderzhki-sustavov-700-g.html
Stfb
30.06.2017
Я имела счастье травмировать оба колена пол года назад. В связи с этим обратилась в институт сложной травмы в Мск к очень известному спортивному хирургу.
По ходу нашего общения задавала ему вопросы относительно хондропротекторов. Если коротко - плацебо. Все видимые улучшения - это за счет гормонов, стеройдов и обезболивающих, которые входят в состав препаратов, о чем производитель не всегда не пишет. Сустав все равно продолжает разрушаться, просто пациент не чувствует симптомы.
Единственное решение - это введение непосредственно в сустав спец гелей (они густые как холодец) + спец физ нагрузки. Это позволяет десятилетиями удерживать суставы от разрушения, при этом практически не ограничивая пациента в движении и нагрузках. С моей травмой, например (разрыв менисков на обоих коленях) можно будет даже марафоны бегать, когда полностью закончим реабелитацию (и это все без операции). Либо второй способ - замена сустава. Но оперироваться лучше в самых крайних случаях. Если в колено залезть даже лапороскопически, то лазить потом придется раз в пять лет примерно. Хотя нижегородский врач по результатам МРТ был готов меня положить на операцию прям на ближайшей неделе :-) Его, кстати, про ходропротекторы тоже спрашивала. Он тоже сказал, что ерунда это все. Только операция ))

Примерно тоже самое мне говорил хирург из клиники Россдрава в Мск, который оперировал мою маму 7 лет назад (замена обоих ТБС).

С ветами тоже много обсуждали эти препараты. В 90е их прям пиарили все и говорили, что "надо-надо". Щенкам всем, взрослым - если в спорте, стареньким также всем. В нулевые тенденция сохранялась. Сейчас врачи как-то более осторожны в рекомендациях ходропротекторов. Если рекомендуют, то только после анализа на кальце-фосфорный баланс с последующим его контролем, тк по показателям потом бывают большие перекосы.

Сама применяла хондропротекторы на некоторых своих собаках. Очень хороший результат видела на своей престарелой НО по применению Канины ГАГ. после 11 лет начались первые проблемы с задними лапами. На Канине ситуация значительно улучшилась и оставалась стабильной еще года два. После 13 лет, уже, конечно, ничего не помогало особо.

На двух других тоже применяла - боролась с разметом. У одной есть результат, у второй - мертвому припарка. Анализирую причины. В первом случае - стандартный "щенячий" размет, который и сам бы ушел при тех физ нагрузках, которые получал сОбак. Второй вариант - генетика, которому ни физ нагрузки, ни хондропротекторы глобально не помогли. Есть улучшения, но они не значительные. То, что это генетика - вижу других "детей" - большинство в "первой позиции", у кого-то хуже, у кого-то лучше, но проблема одинаковая.

Мой личный вывод на данный момент - не нужны эти препараты.
Aamurusko
30.06.2017
Спасибо за мнение. Согласна практически полностью, мало что может помочь из всех этих лекарств, особенно когда речь идёт даже не о лечении молодой собаки, а о поддержании уже пожилого животного с дегенеративным заболеванием суставов по причине старости.. Но и смотреть как хромает и с болью встает и ложится 14-летняя собака, которая 3 года назад еще фору молодым давала, очень трудно. Начинаешь искать способы как облегчить ситуацию и при этом не залечить собаку чем не надо.

Что за гели вкалывают в сустав? Интересует делают ли собакам. Под наркозом я так полагаю.. тоже ещё вопрос..
Stfb
30.06.2017
Про гели уточню в след визит к врачу. Я от ужаса даже не слышу, что он говорит )

Про собак ничего не могу сказать. Гели - это мой человеческий опыт.
Моей в 14 уже ничего не помогло. Гиалуроновую кислоту в капуслах давайте, она нужна для суставов. Люди с проблемными суставами говорят, что помогает.
Stfb
30.06.2017
Гилауронку в сустав тоже колят
я знаю, но это самостоятельно не сделаешь
Для чего нужен гель при травме менисков? Мениски вроде просто удаляют, если они блокируют колено и жувут дальше спокойно. У меня знакомому спортсмену удаляли, спортом продолжил заниматься после операции без ограничений. У меня тоже разрыв мениска, колено не блокирует, операция не нужна, жить не мешает, физически никак не ощущается.
Stfb
30.06.2017
Чтобы сустав не стирался.
В НН мне как раз рекомендовали удалить, пугая, что через несколько лет поменяю суставы, тк рваный мениск своими краями со временем сотрёт суставы, тк в ходе "эксплуатации" место разрыва загибается и воздействует как "наждачка".
И да, мениск есть "внутренний", а есть "внешний". Если тавмирован внешний, то это не самый худший вариант.. А внутренний как раз рекомендуют удалять в случае травмы. У меня оба внутренних. Но обошлись без операции.
С суставами у меня давно проблемы, наверное с тех пор как начал в тренажерный зал ходить. По началу думал что из-за повышенной нагрузки, но потом выяснилось что это из-за неправильных приседаний и вообще потому что с тренером не советовался как именно нужно делать упражнения. Сейчас мажусь ФлексумГелем таким https://tovaro-obzor.ru/zdorove/fleks... и когда болят ноги пью обезболивающие противовоспалительные средства типа Диклофенака.
yasynn
26.02.2019
Диклофенак с осорожностью принимать надо. Оооооооочень бьёт по ЖКТ!!!!!
yasynn
30.06.2017
Stfb писал(а)
С моей травмой, например (разрыв менисков на обоих коленях) можно будет даже марафоны бегать, когда полностью закончим реабелитацию

Мне тоже так говорили......Чичас.... Только операция( разрыв мениска,колено встало в блок + разволокнение крестообразной связки ну и гон.артроз 2-3 степени..) и то, не айс,марафоны ...Гхм,какие тут нафиг марафоны. А спец гели-это протезы синовиальной жидкости,гилауроновая кислота по другому ,их много,разных производителей .Мне после операции делали синвиск ( самый дорогущий) ,хватило меньше чем на пол года...... Надо делать опять .
Stfb
01.07.2017
У меня нет оснований не доверять своему врачу. То, что мне вводят, на букву В.на след неделе уточню, как раз буду у врача.
Гели да - это не однократно. Раз в год нужно повторять. Но это лучше, чем операция. Тк удаление мениска в перспективе все равно ведёт к замене коленного сустава. А замена сустава - не пожизненно-однократная.у них тоже срок годности и реабилитация тяжелее, чем после замены тбс (мама моя подтверждает).
yasynn
01.07.2017
Ну значит у Вас не всё так плохо ,раз без операции обошлись.
yasynn
02.07.2017
У меня к Вам вопрос в личке.
Абсолютно правы!
Helga7012
30.06.2017
Алфлутоп курсом раз в полгода по 1 мл 20 уколов. Он содержит гиалуроновую кислоту, что способствует омоложению суставов. Мне прописали после серьезного оскольчатого перелома руки.
В прошлом году хондрогард таким же курсом назначали.
Aamurusko
01.07.2017
сегодня Крон умер...нам уже ничего не надо, к сожалению...теперь у него ничего не болит.

надеюсь эта тема окажется кому то полезной..
Тема очень нужная-особенно владельцам крупных пород.

Я прошу прощения (не хотите не отвечайте,я просто не решилась спросить в основной теме),что стало причиной смерти Кронушки? Я до сих пор не могу прийти в себя....не больно давно Вас на операцию отправляли всем форумом,с днюхой поздравляли и тут вот так... раз и всё....я так боюсь этого,просто не переживу....
Aamurusko
05.07.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У Кроши последнее время были проблемы с желудком и поджелудочной, он постоянно проходил лечение. Время от времени начиналось сильное и очень внезапное воспаление внутри организма. Сопровождающееся гипотонией желудка, интоксикацией, тахикардией и многим другим. В конце апреля Он снова тяжело болел, лежал под капельницами и на антибиотиках., принимал много препаратов, но мы его спасли. Он очень сильный. Он не терпит лечения, через три дня интенсивного лечения и капельниц, он встал. И пошёл на поправку. С тех пор и до своего дня рождения, он был на восстановительных лекарствах. Но под утро 1 июля, всё случилось снова. Гипотония в желудке, спазм, жар.. Мы применили лекарства, которые прописаны нам врачами что делать в таких случаях.. ему стало лучше, вызвали врача. Через 20 минут после вызова.. Крон ушёл. Не дал мне шанса.
Скажу больше, не только крупным породам. У меня кот 10лет и мопс 7,5лет хромают оба. Слежу за этой темой больше полугода, читаю, мотаю на ус.
agneshka
05.07.2017
Очень сочувствую автору темы, искренние соболезнования! В свою очередь хочу спросить совета, к кому стоит обращаться в Нино по суставам. У меня нсть положительный опыт по применению киносила в теч 3 -3-3 месяцев к молодой собаке, к сожалению, второй раз в возрасте 2 лет такого эффекта не наблюдаю.
agneshka писал(а)
хочу спросить совета, к кому стоит обращаться в Нино по сустава

вот и я Хочу, Литовец( ортопед) еще 2 недели в отпуске-куда пойти , хоть снимок сделать? и есть где нормальный рентгенолог? насоветуйте
malin
18.09.2017
Малинуа 10л. Артроз колена. Едим РК мобилити м Канина гаг форте. Также каниновский кальций. Резул тат отличный.
спасибо)
снимок сделали) назначено мазь алезан и уколы бонхарен
есть желающие приобрести?) хочу в Питере заказать( здесь их нет) 1 ампула 2600+ доставка около 500 за 3 шт. Может кто присоединится)?
malin
05.10.2017
А что у вас?
Какой диагноз?
написала артрит на одной ноге
malin
06.10.2017
И сразу такие уколы???
а чего в них страшного то)?
malin
06.10.2017
Страшного наверно ничего. Но ращ такая цена, наверно серьезный прпарат. Мрдет что полегче попробовать?
malin писал(а)
что полегче попробовать

например?
cheron
07.10.2017
так укол то не один и не единственны раз придется делать..
мне на курс на осень 1 амп. хватит на среднюю собаку, препарат действенный, лучше сразу в кровь без побочек ,чем таблетками, печень сажать
курс пройден, после первого укола эффект заметен сразу, собак стал более игрив и подвижен, Советую, по деньгам так же как таблетки,только тут более действенно сразу в кровь и без побочек
agneshka
14.12.2017
Подниму тему! Опять везу собаку в Москву к Вилковыскому. А в Нино есть к кому обратиться по суставам? Поделитесь, п-та, фамилиями!
Lenok21
15.12.2017
Тоже такой вопрос интересует, но у нас не суставы скорее всего, а что-то с позвоночником...
Aamurusko
20.02.2018
Теперь интересует такой вопрос: с какого возраста начинать думать о профилактике дегенеративных заболеваний суставов? Не тогда, когда "уже" что то видно и нужно исправлять, а когда еще можно растянуть время до возникновения первых признаков старения суставов, путем профилактики?
Вот сейчас у меня доросли до возраста 7 и 8 лет моя "старая гвардия", сука и кобель. Здоровы, сильны, бегают в упряжке, обследуются раз в год. Лишнего веса нет. Оба кастрированы\стерилизованы.
Пора начинать? если да, то с чего?
Питание:
Едят корм с МСМ или хондроиином+глюкозамином в базовом составе. Помимо корма - мясо: курица, говядина (субпродукты), фарш, рыба разная, творог, овощи.
Отдельно витаминов на данный момент покупных не принимают.
NikiViki
10.05.2018
По собакам не подскажу, а вот по человеческим средствам от больных суставов очень уколы хороши. На муже моем испробованы и на свекре)) А вот с какого возраста лечение начинать нужно?.. Сложно сказать.. Лучше, наверное, не пролечивать "заранее", а просто придерживаться правильного питания, нагрузки как-то регламентировать для организма.
mopoto
10.05.2018
NikiViki писал(а)
а просто придерживаться правильного питания

а как?
сижу на работе на сквозняке, думаю что и простудить то же можно... рука уже побаливает,а какие уколы?
NikiViki
12.05.2018
если на сквозняке, то вполне простудить могли, конечно... Пересесть или сквозняк ликвидировать возможности нет?
и если про питание вы процитировали касательно к сквозняку, то это разное, конечно)) застужаться вообще для всего организма вредно.
Касательно питания, если организму не давать много сладкого, жирного, соленого, можно избежать многих проблем. И не только с желудком, с суставами в том числе, потому что все взаимосвязано, и отложение солей в организме, и недостача воды... мужу врач это все детально расписывал и даже брошюры давал. Дома поискала, но не найду никак, чтобы сюда добавить.
Уколы муж и свекр делают с гиалуроновой кислотой, Вископлюс. Они как смазка для суставов действуют. Курс уколов прокалывать всего раз в год нужно.
mopoto
14.05.2018
NikiViki писал(а)
Дома поискала, но не найду никак, чтобы сюда добавить

было б здорово) спасибо,
про сквозняки знаю-пересесть низя...
А что за уколы и при каком диагнозе? И по правильному питанию это как при диете?
NikiViki
12.05.2018
Артроз у обоих. У одного застарелый, у второго в зачатке пойманный. И уколы от артроза, соответственно, препарат Вископлюс, я выше ответила. По одному курсу в год прокалывать надо. Помогают очень хорошо обоим.
А ПП - не диета ни разу. Поменьше сладкого, соленого, мучного. Нужно, чтобы в организме водный баланс не нарушался, иначе тут и отложение солей, и другие проблемы, что, в том числе, и на суставы влияет негативно, вплоть до болезней. Вот так ешь, что нельзя, потом лечить приходится.
Уколы эти как профилактику колоть можно?
NikiViki
12.05.2018
Нет, вроде, только как лечение. Хотя если хотите, мужа напрягу, пойдет к врачу на очередной прием, узнает. Не забуду, вам сюда отпишусь.
Спасибо. Я сама про них почитаю.
А так помогают они хорошо?
NikiViki
12.05.2018
Ни муж, ни свекр не жалуются, говорят, болей нет. И колоть удобно, раз в год всего нужно курс сделать. У них по 3 укола на нос.
Уколы в больной сустав делают вашим мужчинам?
yasynn
13.05.2018
Да-эти уколы делают в больной сустав.Не приятная процедура скажу Вам. Этих протезов СЖ много . И наших Российских и импортных.Стоят они не дёшево .Рассчитывать на то,что этих уколов всем хватает на год,не стоит .
NikiViki
14.05.2018
разновидностей их точно много. Врач аж на выбор предлагал, какие возможны. Там и по сроку действия есть отличия, и по количеству уколов, мне муж рассказывал. У Вископлюс уколов минимум нужно среди аналогов.
А кому и на сколько подходят, тут уж индивидуально, как и со всем лекарствами. Но вообще я по теме читала, когда муж только-только лечение уколами начал, если подобрать верную дозировку уколов, то результат будет держаться год в среднем, а бывает и раз в полутора года люди колют...
yasynn
14.05.2018
Где лечатся Ваши мужчины?) Можно в ЛС ,пожалуйста.
Мой " врач",как ..... Только синвиск( самый дорогущий) предлагает .Но я знаю почему,потому что их больница работает с продавцами и им идёт процент от продажи.
NikiViki
14.05.2018
да, непосредственно в больной сустав.
mopoto
14.05.2018
NikiViki писал(а)
непосредственно в больной сустав

Да, так наиболее действенно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов