Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Вечер 15°C
Ночь 8°C
Завтра 18°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.786
Курс USD ЦБ РФ на 23 апреля
63.786
-0.1742
Все курсы валют
71.721
Курс EUR ЦБ РФ на 23 апреля
71.721
-0.2022
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Снова старенький выброшенный овчареныш(

Princess Valkyrie 14 марта в 09:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Взято из ВК
SOS!?
Вчера в Сормовском районе появился такой старичок-овчар, пост о поиске хозяина выкладывала
https://vk.**com/wall-130609523_206312.
Сегодня прохожие сказали, что он брошеный, его выгнали, потому что видимо вышел из строя(( Он пожилой, очень добрый и доверчивый с хорошим аппетитом и преданностью ( где вчера постелили, оттуда и не уходит, ждет, когда подойдут, погладят, накормят....но это улица!!! Сейчас снег идет, а он лежит(((( На территории дома 2 аллабая, у них шерсть дыбом от такого соседа, соответственно бесконечный лай. Если бы у нас был для него угол - даже писать бы не стали.... Так как это старый овчар, конечно задние лапы уже подводят, но он ходит, не бегает, но ходит!!! И живет! И очень хочет жить!!! Я конечно прошу о невозможном, но может быть найдется у кого то угол на доживание старичку????Это для него только частный дом!!!! Конечно, еду будем покупать.....только бы найти ему дом!
Шугануть его на просторы улицы - это скорая смерть для него в одиночестве, а он ведь столько лет кому то верой и правдой служил!!!! Усыпить?? Мы не Боги!!! Помогите пожалуйста!!!

https://vk.**com/im?sel=c28&w=wall-121622418_4756%2F44168c7af38e012831
SvetlanaZ 14 марта в 09:18 «ответить»
Вчера ВКонтакте один парень интересовался им. Нигде нет контактного телефона!
Ирина42 14 марта в 10:57 «ответить»
Я связалась вчера с автором поста, она дала телефон.. я его написала в личку Альфе09
альфа09 14 марта в 11:15 «ответить»
Спасибо, девушки! Мы вчера со Светланой, у чьего забора кобель поселился до 3 часов ночи переписывались.
Princess Valkyrie 14 марта в 13:48 «ответить»
Добрый день хотели приютить?
альфа09 14 марта в 16:43 «ответить»
Света молчит. Говорила ночью, что много желающих и она растерялась, как бы на Абрамов у и ей подобных не попасть.
Princess Valkyrie 14 марта в 17:10 «ответить»
может предупредить насчет абрамовой?
mirage76 14 марта в 17:17 «ответить»
а как предупредишь? Забирать то не сама Абрамова будет, а пришлет "куратора" какого нибудь
альфа09 14 марта в 17:41 «ответить»
Абрамов а у неё в соседях, только я не поняла где? Но про Абрамов у она в курсе, поэтому и опасается. Она читает мои сообщения, но не отвечает.
альфа09 14 марта в 19:26 «ответить»
Кобеля везут ко мне.
река Лена 14 марта в 19:36 «ответить»
"Свято место пусто не бывает"! Вы молодец!
альфа09 14 марта в 21:04 «ответить»
Вы правы. Кобель приехал. Шансы на пристрой минимальные. Еду охраняет, слепой, достаточно упрямый,плохие зубы (в смысле, питание не все подходит). Собака уличная, в дом еле заставили войти. Возможно, цепная.
река Лена 14 марта в 21:14 «ответить»
Ох.... Ну ладно не пристрелили, а выгнали. У ж сколько ему осталось- неизвестно, но под конец жизни свезло старичку! Спасибо вам!
альфа09 14 марта в 21:37 «ответить»
Собак не выглядит истощенным, может просто заблудился. У меня жил в прошлом мае такой же старичишка. Оказалось, подкопал вольер и пошёл гулять. Хозяин дедушка в интернете не сидит. Внук приехал, узнал про дедову беду и кобель тут же нашёлся, домой уехал.
Я это к тому веду, что может все-таки стоит поискать ему старых хозяев.
альфа09 14 марта в 21:40 «ответить»
Девушки, обращаюсь ко всем, помогите сообщения о нем разместить.
risha.ku@yandex.ru 14 марта в 22:40 «ответить»
Добрый вечер! Это я раскидывала обьявления о собачке. Первые посты как раз были о поиске хозяина.....но никто не ответил, кто то из местных сказал, что его выгнали, верить тут тоже конечно на 100% нельзя. Я к тому что в соц.сетях размещалось о поиске.....мы сами надеялись именно на это! Вас я не знаю, но большое спасибо за сострадание и возможность. Я очень, очень хочу надеятся, что ему хорошо....
angeli 15 марта в 00:57 «ответить»
фото собаки еще в полный рост прикрепите по возможности. А то везде одна голова.
Хотелось бы окрас увидеть полностью.

PS Думала на одного - пролистала в старых обьявах - но там маска другая :(
risha.ku@yandex.ru 14 марта в 22:51 «ответить»
Вы понаблюдайте, сможете вы себе его оставить, как на него остальные будут реагировать.....напишите пожалуйста. Посты пока не снимаю, на всякий случай.
альфа09 14 марта в 23:42 «ответить»
Я понаблюдаю. Пока могу сказать у кобеля не все хорошо с почками. Но вы объявления поддердивайте, пожалуйста.
risha.ku@yandex.ru 15 марта в 08:35 «ответить»
Пришлите по возможности его фото в полный рост, я добавлю в пост.
альфа09 15 марта в 09:53 «ответить»
Фото неинформативны попробую днем. На видео лучше окрас видно. Я не умею сюда вставлять, только в вайбер переслать.
risha.ku@yandex.ru 15 марта в 10:04 «ответить»
89877507247 на всякий случай мой номер
альфа09 15 марта в 10:05 «ответить»
Спасибо.
Venkus 15 марта в 11:32 «ответить»
Люб, очередной респект!
альфа09 15 марта в 11:37 «ответить»
Спасибо, Оля! Пёс, конечно, отличается от моего ушедшего 35 дней назад кобеля, но все равно, отвлекает от грустных мыслей.
река Лена 14 марта в 12:30 «ответить»
Какие глаза , даже без слов все понятно...Самая опасная порода-человек...
yasynn 14 марта в 19:17 «ответить»
Самая опасная ......
Новая собачница 15 марта в 11:37 «ответить»
Все время удивляюсь, за что Вы минусы ловите... Собаки отличные, про "самые опасные" - это ведь Вы пошутили так? Очаровашки же...
mirage76 14 марта в 14:24 «ответить»
ну возьмите же кто нибудь его... Я помогу с его доставкой....
angeli 14 марта в 17:26 «ответить»
1.5.1 Перепристрой породных собак
Для создания темы СТРОГО указываем
- Контакты
- Описание животного (поведенческие особенности, состояние здоровья и т.п.)
- Причины пристроя
Королев@ 14 марта в 22:27 «ответить»
Добрый вечер.
Ничего не имею против правил, но идиотская тема про "сельхозразведение" собак для собачьего форума Вы считаете более приемлема и уместна, чем эта?????
www.nn.ru/community/dog/main...razvedeniya.html
mirage76 15 марта в 07:15 «ответить»
+
река Лена 15 марта в 09:14 «ответить»
+++
Кармен Сюита13 15 марта в 11:27 «ответить»
+++
Venkus 15 марта в 11:35 «ответить»
Глянула, тему скрыли!
*Три сыночка* 15 марта в 12:03 «ответить»
<<Нужна помощь!? Пропала немецкая овчарка по кличке Орион. Дружелюбный пёс, идёт к людям. Живет в СНТ Пыра. Нашедшему просьба звонить по номеру 8 (903) 600 52-96 (Петр) или по номеру 8 (910) 884 19-16 (Елена)>>.
*Три сыночка* 15 марта в 12:04 «ответить»
не он?
альфа09 15 марта в 12:17 «ответить»
К сожалению, не он. У этого ярко выраженный окрас, у нашего подобранца все, почти однотонное типа зонарно-коричневатый окрас.
альфа09 15 марта в 12:50 «ответить»
Вот гуляли сейчас.Такой вот у него окрас.
альфа09 15 марта в 12:53 «ответить»
И странные пристрастия.
альфа09 15 марта в 13:01 «ответить»
Фанатеет от мужиков. Муж пришёл с работы, так кобель очень возбудился, обрадовался!))
angeli 15 марта в 18:37 «ответить»
ага примерно ясен окрас - полазаю по старым потеряшкам.
А он в линьке (или что там у овчаров бывает) шерстка какая то не очень. Или просто от неухоженности взьерошенная такая
альфа09 15 марта в 18:55 «ответить»
В линьке, но в самом начале, ещё не лезет подшкрсток, только топорщится.
*Три сыночка* 15 марта в 13:59 «ответить»
жаль конечно,я в овчарках не очень разбираюсь
альфа09 15 марта в 15:18 «ответить»
Посадила его в вольер, сразу оживился, заулыбался, разговорился.))
Vasilleasa 15 марта в 17:52 «ответить»
попал в привычную обстановку))
альфа09 15 марта в 18:00 «ответить»
Да, почувствовал преграду между моими и собой - расхрабрился!)
risha.ku@yandex.ru 15 марта в 18:23 «ответить»
Люба, какое имя ему дали??
альфа09 15 марта в 18:57 «ответить»
Кличку пока не подобрали. Он, похоже, глухой. На разные буквы алфавита не отзывается. Ещё понаблюдаю. Оказалось, не такой уж он и скромняга, за кошкой моей бросился, как молодой.
risha.ku@yandex.ru 15 марта в 21:55 «ответить»
Значит есть еще порох в пороховницах!!
Если он еще и глухой, как он бедняга на улице, среди машин то, выживал, может поэтому ему комфортней становится в ограниченном пространстве (я конечно тонкостей таких не знаю как вы).
альфа09 15 марта в 19:14 «ответить»
Кличку пока не подобрали. Он, похоже, глухой. На разные буквы алфавита не отзывается. Ещё понаблюдаю. Оказалось, не такой уж он и скромняга, за кошкой моей бросился, как молодой.
тануки1 15 марта в 19:48 «ответить»
Любаш, как всегда восхищаюсь тобой ! Ты герой нашего времени )
альфа09 15 марта в 21:05 «ответить»
Может, герой только твоего романа!?))
Спасибо! Танюша!
юфи 15 марта в 23:08 «ответить»
и моего тоже. Вы удивительной души Человек.
альфа09 16 марта в 01:27 «ответить»
Спасибо за добрые слова.
50 оттенков лета 16 марта в 22:06 «ответить»
И моего . Вы замечательная
irun 17 марта в 15:38 «ответить»
ну а я просто ваш фанат.
альфа09 17 марта в 17:51 «ответить»
Оооо! Спасибо!
anutka121283 18 марта в 10:18 «ответить»
И мой ГЕРОЙ!!!
альфа09 18 марта в 10:43 «ответить»
Спасибо.!Как здоровье у вашего кобеля?
anutka121283 18 марта в 12:36 «ответить»
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ни как.....ни плохо,ни хорошо....к сожалению...причину так и не выявили,а то что предложили-мы не стали экспериментировать на собаке,пока лечим,наблюдаем ((( очень надеюсь,что нам ещё долго осталось. У нас очень неординарный случай....
альфа09 18 марта в 13:34 «ответить»
Терпения вам и сил!
У меня один кобель(из очередных подобранцы) вдруг резко похудел за месяц на 7 кг. 2 месяца обследовали, поставили рак(!) печени. Лечили. Он ест без перерывов и так же часто какает, не поправляться, но очень активный. Через 4 месяца, после диагноза Рак, решили, что у него всякие простейшие. Вы гоняли их 3 месяца. Т. Е. Собак теперь ппямо стерильный)), но все так же :жрет-срет-вес не набирает. Поэтому я оставила его в покое. Он в таком режиме уже 5 лет живёт. Худой, как узник Бухенвальла!
anutka121283 18 марта в 13:38 «ответить»
альфа09 писал(а)
но все так же :жрет-срет-вес не набирает. Поэтому я оставила его в покое. Он в таком режиме уже 5 лет живёт. Худой, как узник Бухенвальла

))) Вы, в меня, сейчас огромную надежду внушили,пусть хоть так,лишь бы жил ((( У меня тоже кушает прямо О-О-очень хорошо.
альфа09 18 марта в 14:51 «ответить»
Вы мне в приват скиньте номер вайбер(а). Я вам перешлю фотки и видео,, святых мощей") У меня сюда плохо грузятся.
bubel 18 марта в 15:07 «ответить»
Насчет слепоты и глухоты, тоже прошла через то что собаке с ограничениями нужно привыкнуть к обстановке и начать там ориентироваться, любая смена предметов и преград это стресс. Ваш значит очень сурьезный и спокойный, раз начал без лишних слов осваивать пространство, у моего собаки-психушки крыша поехала при перезде.-)))) Потом и у меня немного поехала, он знает как разнообразить жизнь матери-))
альфа09 18 марта в 15:34 «ответить»
Мой,, узник концлагеря") на Новый год выдал трюк:пришли посоветоваться, с собакой. Я его закрыла в чулане. Там окно на высоте 2 метров застекленое. Пробыл,, гости" во дворе минут 10.Только я стаоа закрывать за ними калитку, вдруг раздался треск, окошко разлетелись на мельчайших осколки, правда, из рамы торчали огромные острые,, зубья" и он с ревом, очень грациозно мощным прыжком перелетаюет через все эти торчащие,, ножи", нигде не задев. Приземляется спокойно на землю. Это было так стремительно и красиво! А по виду-скелет-доходяга!)
bubel 18 марта в 15:45 «ответить»
вот это я и называю - разнообразить жизнь матери! чтоб она точно слегла с вооот таким рубцом на сердце! Молодец, чтоб так сказать не застаивалась, не скучала
альфа09 18 марта в 17:45 «ответить»
Может, кошунство напишу, но я в церкви за собак молюсь. Здоровья им и хороших хозяев.
продолжение темы »
anutka121283 18 марта в 15:28 «ответить»
написала
bubel 18 марта в 15:05 «ответить»
тоже бухенвальд, тоже жрет-срет-вес не набирает, и так уже полгода, чуствует себя капец как радостно; но у нас возраст к 15 идет, за плечами инсульт, сотрясение мозга, сердце. Я не хочу его никуда волочь и мучить анализами. Скачеть как конь, правда если раньше скакал круглосточно, то щас пару часов в день....
anutka121283 18 марта в 15:28 «ответить»
bubel писал(а)
у нас возраст к 15 идет,

Господи, как сладко это звучит )))

И Вам спасибо,за Ваш отзыв!!! Приободрение мне было необходимо,а то порой руки опускаются.
У Вас тоже НО?
bubel 18 марта в 15:43 «ответить»
у меня шелти-) крупногабартный-))) как мне ту философски намекнули, все это естественное развитие событий, и моя собака - ну вот вряд ли станет собачьим горцем((( что очень обидно.... Я вообще редко что то прошу у господа, ну мог бы хоть раз пойти навстречу?-)
anutka121283 18 марта в 15:58 «ответить»
bubel писал(а)
Я вообще редко что то прошу у господа, ну мог бы хоть раз пойти навстречу?-

Вот и я также ))) Удачи Вам,она Вам тоже не помешает! Для меня два таких отзыва (знать,что у нас есть будущее) ценнее всего на свете на сегодняшний день.
Муми мамаа 25 марта в 06:30 «ответить»
С таком печени у меня за две недели, даже меньше, дней за 10 сгорел. Какие 4 месяца.. Думаю, это слишком много для этого. Все меньше и меньше ел. Потом перестал.
альфа09 25 марта в 08:12 «ответить»
Ошиблись с диагнозом. Пес жив. Ест за троих,активный.Но худой и стал злой.
Муми мамаа 25 марта в 10:20 «ответить»
Может панкреатит? При нем худеют сильно.
альфа09 28 марта в 18:49 «ответить»
Дариан обживается. Но ест строго на улице.
risha.ku@yandex.ru 4 апреля в 12:35 «ответить»
Очень приятно наблюдать с вашей помощью за ним. Дариан - держится молодцом!!! Спасибо за весточки))) Спасибо за собаку))))
альфа09 4 апреля в 12:47 «ответить»
У Дара оказался сильный ушиб. Когда он хромал, все решили, что это суставы. Но, неделю назад у него открылся свищ на лопатке. Сейчас уже гной вышел, рана затягивается. За это время, пока я за ним ухаживала, он очень привязался и доверился мне.
Venkus 6 апреля в 23:02 «ответить»
Вот это дааа((((
Как же у него все это болело...
Люба, а как сейчас Дар, не хромает?
продолжение темы »
альфа09 18 марта в 15:35 «ответить»
Спасибо.
risha.ku@yandex.ru 15 марта в 21:58 «ответить»
И посты о поиске старого хозяина и нового хозяина тоже - сделаны и опубликованы в ВК и Инсаграм. Тут я не очень умею(
альфа09 16 марта в 01:25 «ответить»
Спасибо. Я всё таки надеюсь, что он просто потерялся.
Клички все буквы алфавита с разными гласными в первом слоге перепробовала-ни на что не отреагировал.
Назвала его Дар. Созвучно с моим недавно умершим кобелем.
risha.ku@yandex.ru 16 марта в 11:50 «ответить»
Отличное имя)
альфа09 16 марта в 13:26 «ответить»
Да! Подарочек ещё тот! Не видит, не слышет, упрямый, кошек гоняет фанатично! Есть обширное поле для педагогических,, экспериментов"!))
Ирина42 16 марта в 13:36 «ответить»
Иллюстрация))
К сообщению прикреплен файл:
227479806-video-9e45d4b0aa7c6f1847e62a67ea352eb4-v.mp4   (4.09 Mb)   Скачать файл
альфа09 16 марта в 14:15 «ответить»
Спасибо! Но, зато, как сразу развернулся, уверенность почувствовал.
тануки1 16 марта в 16:52 «ответить»
Мне кажется серьёзный мужчина...
альфа09 16 марта в 17:04 «ответить»
Солидный!)) Вышел в общую комнату, первым делом пометил таз с кормом(!))))
Получил внушение, поел корм, попил, как все остальные, не выделяясь из коллектива. А потом обоссал кошку, дверь, косяк...!)))
тануки1 16 марта в 17:46 «ответить»
альфа09 писал(а)
. А потом обоссал кошку, дверь, косяк...!))) ...

Бедная кошка )...
Ох , Любаш, тяжелоооо...
альфа09 16 марта в 19:35 «ответить»
Мне подсказали, что это он дорогу типа отмечает. Раз глаза не видят, будет по запаху двигаться.Поэтому, может быть, один раз пометить и успокоится?
risha.ku@yandex.ru 16 марта в 22:26 «ответить»
Самое главное кошку!))) Чтобы знать наверняка о ее перемещении)))
альфа09 16 марта в 23:35 «ответить»
Я при кинула траекторию его струи:он чётко обозначил дверной проем. Кошка сидела ближе в косяку, может, под,, горячую руку, пардон, струю случайно попала.!))
belkann2010 16 марта в 21:37 «ответить»
Кошка наверное обалдела от такого обращения))))))
А если без шуток, хочу вам сказать огромное спасибо. Через тему, вижу, как берете потеряшек на передержки.
альфа09 16 марта в 23:37 «ответить»
Кошка из мини приюта от Марины из Денисово. Очень,, характерная". Лупит моих собак. Впервые её увидела на этом пороге и такой облом!!))
альфа09 16 марта в 23:48 «ответить»
Вот такая барышня!
альфа09 16 марта в 23:55 «ответить»
Очень вальяжная мадам!
продолжение темы »
Певунья 17 марта в 10:35 «ответить»
господи, какая же Вы молодец! Вы уже из из Денисово кошку успели взять, я просто поражаюсь, какие рядом с нами есть удивительные люди с широкой душой!
низкий поклон Вам
альфа09 17 марта в 13:11 «ответить»
Подружила с кобельком-щенком.
продолжение темы »
альфа09 17 марта в 18:06 «ответить»
Вы знаете, в соседней теме про Марину и её животных такие споры. Меня подкупило, что когда она отдавала кошку, сказала,, если не уживетесь, везите обратно". Я говорю точно так же, когда пристраиваю сама. Т. Е. Человек она тоже сердобольный, адекватный, но сейчас ситуация у неё трудная. Животные вполне упитанный. У кошки блох не было. Т. е. она следит за животными по мере сил.
продолжение темы »
Ирина42 16 марта в 00:23 «ответить»
Креплю по вашей просьбе видео).я с телефона . В успехе не уверена..))
К сообщению прикреплен файл:
227457288-video-8ab5688978e0cccd2555e59911757def-v.mp4   (2.47 Mb)   Скачать файл
альфа09 16 марта в 01:20 «ответить»
Спасибо! Теперь видно, что он ещё,, повоюет")) На ночь взяла его в дом. Муж говорит,, как можно в сарае оставить? Он ведь замёрзнет!" Т. Е. то что он скитался и спал на снегу голодный это не в счёт, а вот у нас на диване, но в сарае, он Замёрзнет!))
В комнату, в которой вчера ночевал, зашёл уже сам.
По дому ходит за мной, ласкаться не умеет. Но тискать себя позволяет:уши, зубы, шерсть вышипываю.
Путинка 17 марта в 00:05 «ответить»
Спасибо за собаку. Пусть псу повезет! Счастья и здоровья вам и всей вашей семье.
Новая тема