--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова старенький выброшенный овчареныш(

Потерялись/нашлись
3505
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Взято из ВК
SOS!?
Вчера в Сормовском районе появился такой старичок-овчар, пост о поиске хозяина выкладывала
https://vk.**com/wall-130609523_206312.
Сегодня прохожие сказали, что он брошеный, его выгнали, потому что видимо вышел из строя(( Он пожилой, очень добрый и доверчивый с хорошим аппетитом и преданностью ( где вчера постелили, оттуда и не уходит, ждет, когда подойдут, погладят, накормят....но это улица!!! Сейчас снег идет, а он лежит(((( На территории дома 2 аллабая, у них шерсть дыбом от такого соседа, соответственно бесконечный лай. Если бы у нас был для него угол - даже писать бы не стали.... Так как это старый овчар, конечно задние лапы уже подводят, но он ходит, не бегает, но ходит!!! И живет! И очень хочет жить!!! Я конечно прошу о невозможном, но может быть найдется у кого то угол на доживание старичку????Это для него только частный дом!!!! Конечно, еду будем покупать.....только бы найти ему дом!
Шугануть его на просторы улицы - это скорая смерть для него в одиночестве, а он ведь столько лет кому то верой и правдой служил!!!! Усыпить?? Мы не Боги!!! Помогите пожалуйста!!!

https://vk.**com/im?sel=c28&w=wall-121622418_4756%2F44168c7af38e012831
SvetlanaZ
14.03.2019
Вчера ВКонтакте один парень интересовался им. Нигде нет контактного телефона!
Я связалась вчера с автором поста, она дала телефон.. я его написала в личку Альфе09
Спасибо, девушки! Мы вчера со Светланой, у чьего забора кобель поселился до 3 часов ночи переписывались.
Добрый день хотели приютить?
Света молчит. Говорила ночью, что много желающих и она растерялась, как бы на Абрамов у и ей подобных не попасть.
может предупредить насчет абрамовой?
mirage76
14.03.2019
а как предупредишь? Забирать то не сама Абрамова будет, а пришлет "куратора" какого нибудь
Абрамов а у неё в соседях, только я не поняла где? Но про Абрамов у она в курсе, поэтому и опасается. Она читает мои сообщения, но не отвечает.
Кобеля везут ко мне.
"Свято место пусто не бывает"! Вы молодец!
Вы правы. Кобель приехал. Шансы на пристрой минимальные. Еду охраняет, слепой, достаточно упрямый,плохие зубы (в смысле, питание не все подходит). Собака уличная, в дом еле заставили войти. Возможно, цепная.
Ох.... Ну ладно не пристрелили, а выгнали. У ж сколько ему осталось- неизвестно, но под конец жизни свезло старичку! Спасибо вам!
Собак не выглядит истощенным, может просто заблудился. У меня жил в прошлом мае такой же старичишка. Оказалось, подкопал вольер и пошёл гулять. Хозяин дедушка в интернете не сидит. Внук приехал, узнал про дедову беду и кобель тут же нашёлся, домой уехал.
Я это к тому веду, что может все-таки стоит поискать ему старых хозяев.
Девушки, обращаюсь ко всем, помогите сообщения о нем разместить.
Добрый вечер! Это я раскидывала обьявления о собачке. Первые посты как раз были о поиске хозяина.....но никто не ответил, кто то из местных сказал, что его выгнали, верить тут тоже конечно на 100% нельзя. Я к тому что в соц.сетях размещалось о поиске.....мы сами надеялись именно на это! Вас я не знаю, но большое спасибо за сострадание и возможность. Я очень, очень хочу надеятся, что ему хорошо....
angeli
15.03.2019
фото собаки еще в полный рост прикрепите по возможности. А то везде одна голова.
Хотелось бы окрас увидеть полностью.

PS Думала на одного - пролистала в старых обьявах - но там маска другая :(
Вы понаблюдайте, сможете вы себе его оставить, как на него остальные будут реагировать.....напишите пожалуйста. Посты пока не снимаю, на всякий случай.
Я понаблюдаю. Пока могу сказать у кобеля не все хорошо с почками. Но вы объявления поддердивайте, пожалуйста.
Пришлите по возможности его фото в полный рост, я добавлю в пост.
Фото неинформативны попробую днем. На видео лучше окрас видно. Я не умею сюда вставлять, только в вайбер переслать.
89877507247 на всякий случай мой номер
Спасибо.
Venkus
15.03.2019
Люб, очередной респект!
Спасибо, Оля! Пёс, конечно, отличается от моего ушедшего 35 дней назад кобеля, но все равно, отвлекает от грустных мыслей.
Какие глаза , даже без слов все понятно...Самая опасная порода-человек...
yasynn
14.03.2019
Самая опасная ......
Все время удивляюсь, за что Вы минусы ловите... Собаки отличные, про "самые опасные" - это ведь Вы пошутили так? Очаровашки же...
mirage76
14.03.2019
ну возьмите же кто нибудь его... Я помогу с его доставкой....
angeli
14.03.2019
1.5.1 Перепристрой породных собак
Для создания темы СТРОГО указываем
- Контакты
- Описание животного (поведенческие особенности, состояние здоровья и т.п.)
- Причины пристроя
Добрый вечер.
Ничего не имею против правил, но идиотская тема про "сельхозразведение" собак для собачьего форума Вы считаете более приемлема и уместна, чем эта?????
www.nn.ru/community/dog/main...razvedeniya.html
mirage76
15.03.2019
+
+++
+++
Venkus
15.03.2019
Глянула, тему скрыли!
<<Нужна помощь!? Пропала немецкая овчарка по кличке Орион. Дружелюбный пёс, идёт к людям. Живет в СНТ Пыра. Нашедшему просьба звонить по номеру 8 (903) 600 52-96 (Петр) или по номеру 8 (910) 884 19-16 (Елена)>>.
К сожалению, не он. У этого ярко выраженный окрас, у нашего подобранца все, почти однотонное типа зонарно-коричневатый окрас.
Вот гуляли сейчас.Такой вот у него окрас.
И странные пристрастия.
Фанатеет от мужиков. Муж пришёл с работы, так кобель очень возбудился, обрадовался!))
angeli
15.03.2019
ага примерно ясен окрас - полазаю по старым потеряшкам.
А он в линьке (или что там у овчаров бывает) шерстка какая то не очень. Или просто от неухоженности взьерошенная такая
В линьке, но в самом начале, ещё не лезет подшкрсток, только топорщится.
жаль конечно,я в овчарках не очень разбираюсь
Посадила его в вольер, сразу оживился, заулыбался, разговорился.))
попал в привычную обстановку))
Да, почувствовал преграду между моими и собой - расхрабрился!)
Люба, какое имя ему дали??
Кличку пока не подобрали. Он, похоже, глухой. На разные буквы алфавита не отзывается. Ещё понаблюдаю. Оказалось, не такой уж он и скромняга, за кошкой моей бросился, как молодой.
Значит есть еще порох в пороховницах!!
Если он еще и глухой, как он бедняга на улице, среди машин то, выживал, может поэтому ему комфортней становится в ограниченном пространстве (я конечно тонкостей таких не знаю как вы).
Кличку пока не подобрали. Он, похоже, глухой. На разные буквы алфавита не отзывается. Ещё понаблюдаю. Оказалось, не такой уж он и скромняга, за кошкой моей бросился, как молодой.
Любаш, как всегда восхищаюсь тобой ! Ты герой нашего времени )
Может, герой только твоего романа!?))
Спасибо! Танюша!
юфи
15.03.2019
и моего тоже. Вы удивительной души Человек.
Спасибо за добрые слова.
И моего . Вы замечательная
irun
17.03.2019
ну а я просто ваш фанат.
Оооо! Спасибо!
И мой ГЕРОЙ!!!
Спасибо.!Как здоровье у вашего кобеля?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ни как.....ни плохо,ни хорошо....к сожалению...причину так и не выявили,а то что предложили-мы не стали экспериментировать на собаке,пока лечим,наблюдаем ((( очень надеюсь,что нам ещё долго осталось. У нас очень неординарный случай....
Терпения вам и сил!
У меня один кобель(из очередных подобранцы) вдруг резко похудел за месяц на 7 кг. 2 месяца обследовали, поставили рак(!) печени. Лечили. Он ест без перерывов и так же часто какает, не поправляться, но очень активный. Через 4 месяца, после диагноза Рак, решили, что у него всякие простейшие. Вы гоняли их 3 месяца. Т. Е. Собак теперь ппямо стерильный)), но все так же :жрет-срет-вес не набирает. Поэтому я оставила его в покое. Он в таком режиме уже 5 лет живёт. Худой, как узник Бухенвальла!
альфа09 писал(а)
но все так же :жрет-срет-вес не набирает. Поэтому я оставила его в покое. Он в таком режиме уже 5 лет живёт. Худой, как узник Бухенвальла


))) Вы, в меня, сейчас огромную надежду внушили,пусть хоть так,лишь бы жил ((( У меня тоже кушает прямо О-О-очень хорошо.
Вы мне в приват скиньте номер вайбер(а). Я вам перешлю фотки и видео,, святых мощей") У меня сюда плохо грузятся.
bubel
18.03.2019
Насчет слепоты и глухоты, тоже прошла через то что собаке с ограничениями нужно привыкнуть к обстановке и начать там ориентироваться, любая смена предметов и преград это стресс. Ваш значит очень сурьезный и спокойный, раз начал без лишних слов осваивать пространство, у моего собаки-психушки крыша поехала при перезде.-)))) Потом и у меня немного поехала, он знает как разнообразить жизнь матери-))
Мой,, узник концлагеря") на Новый год выдал трюк:пришли посоветоваться, с собакой. Я его закрыла в чулане. Там окно на высоте 2 метров застекленое. Пробыл,, гости" во дворе минут 10.Только я стаоа закрывать за ними калитку, вдруг раздался треск, окошко разлетелись на мельчайших осколки, правда, из рамы торчали огромные острые,, зубья" и он с ревом, очень грациозно мощным прыжком перелетаюет через все эти торчащие,, ножи", нигде не задев. Приземляется спокойно на землю. Это было так стремительно и красиво! А по виду-скелет-доходяга!)
bubel
18.03.2019
вот это я и называю - разнообразить жизнь матери! чтоб она точно слегла с вооот таким рубцом на сердце! Молодец, чтоб так сказать не застаивалась, не скучала
Может, кошунство напишу, но я в церкви за собак молюсь. Здоровья им и хороших хозяев.
Молитвы услышаны)
К сообщению прикреплен файл:
227669952-vid_20190319_104116.mp4   (4.94 Mb)   Скачать файл
Есть контакт ))
Спасибо. Он ушёл спать в сарай сам. В комнате он спал на полу, тяжело дышал, было видно, что ему жарко. Дверь в сарай открыта, он может выходить, когда захочет.
Прогулка в гордом одиночестве).. Личное пространство, это важно)
К сообщению прикреплен файл:
228115130-vid_20190324_225709.mp4   (4.52 Mb)   Скачать файл
Спасибо. Дариан пытается стать вожаком в своей группе. Отжимает еду, держится особняком.
Есть такая икона св Власий вот ему надо молиться о братьях наших четвероногих
написала
bubel
18.03.2019
тоже бухенвальд, тоже жрет-срет-вес не набирает, и так уже полгода, чуствует себя капец как радостно; но у нас возраст к 15 идет, за плечами инсульт, сотрясение мозга, сердце. Я не хочу его никуда волочь и мучить анализами. Скачеть как конь, правда если раньше скакал круглосточно, то щас пару часов в день....
bubel писал(а)
у нас возраст к 15 идет,


Господи, как сладко это звучит )))

И Вам спасибо,за Ваш отзыв!!! Приободрение мне было необходимо,а то порой руки опускаются.
У Вас тоже НО?
bubel
18.03.2019
у меня шелти-) крупногабартный-))) как мне ту философски намекнули, все это естественное развитие событий, и моя собака - ну вот вряд ли станет собачьим горцем((( что очень обидно.... Я вообще редко что то прошу у господа, ну мог бы хоть раз пойти навстречу?-)
bubel писал(а)
Я вообще редко что то прошу у господа, ну мог бы хоть раз пойти навстречу?-


Вот и я также ))) Удачи Вам,она Вам тоже не помешает! Для меня два таких отзыва (знать,что у нас есть будущее) ценнее всего на свете на сегодняшний день.
С таком печени у меня за две недели, даже меньше, дней за 10 сгорел. Какие 4 месяца.. Думаю, это слишком много для этого. Все меньше и меньше ел. Потом перестал.
Ошиблись с диагнозом. Пес жив. Ест за троих,активный.Но худой и стал злой.
Может панкреатит? При нем худеют сильно.
Дариан обживается. Но ест строго на улице.
Очень приятно наблюдать с вашей помощью за ним. Дариан - держится молодцом!!! Спасибо за весточки))) Спасибо за собаку))))
У Дара оказался сильный ушиб. Когда он хромал, все решили, что это суставы. Но, неделю назад у него открылся свищ на лопатке. Сейчас уже гной вышел, рана затягивается. За это время, пока я за ним ухаживала, он очень привязался и доверился мне.
Venkus
06.04.2019
Вот это дааа((((
Как же у него все это болело...
Люба, а как сейчас Дар, не хромает?
Сейчас даже пытался молодова кобелька учить, гонял его по участку. Тот, конечно, ещё обалдуй и после Данилы его учить некому было, вот за 2 месяца и избаловался. Теперь новый дядька - надзиратель появился.
Но у него при пописах задняя лапа не поднимается. Данила так же делал, когда уже сил не было задирать. Но, думаю, это от слабых мышц.
Спасибо.
И посты о поиске старого хозяина и нового хозяина тоже - сделаны и опубликованы в ВК и Инсаграм. Тут я не очень умею(
Спасибо. Я всё таки надеюсь, что он просто потерялся.
Клички все буквы алфавита с разными гласными в первом слоге перепробовала-ни на что не отреагировал.
Назвала его Дар. Созвучно с моим недавно умершим кобелем.
Отличное имя)
Да! Подарочек ещё тот! Не видит, не слышет, упрямый, кошек гоняет фанатично! Есть обширное поле для педагогических,, экспериментов"!))
Иллюстрация))
К сообщению прикреплен файл:
227479806-video-9e45d4b0aa7c6f1847e62a67ea352eb4-v.mp4   (4.09 Mb)   Скачать файл
Спасибо! Но, зато, как сразу развернулся, уверенность почувствовал.
Мне кажется серьёзный мужчина...
Солидный!)) Вышел в общую комнату, первым делом пометил таз с кормом(!))))
Получил внушение, поел корм, попил, как все остальные, не выделяясь из коллектива. А потом обоссал кошку, дверь, косяк...!)))
альфа09 писал(а)
. А потом обоссал кошку, дверь, косяк...!))) ...

Бедная кошка )...
Ох , Любаш, тяжелоооо...
Мне подсказали, что это он дорогу типа отмечает. Раз глаза не видят, будет по запаху двигаться.Поэтому, может быть, один раз пометить и успокоится?
Самое главное кошку!))) Чтобы знать наверняка о ее перемещении)))
Я при кинула траекторию его струи:он чётко обозначил дверной проем. Кошка сидела ближе в косяку, может, под,, горячую руку, пардон, струю случайно попала.!))
Кошка наверное обалдела от такого обращения))))))
А если без шуток, хочу вам сказать огромное спасибо. Через тему, вижу, как берете потеряшек на передержки.
Кошка из мини приюта от Марины из Денисово. Очень,, характерная". Лупит моих собак. Впервые её увидела на этом пороге и такой облом!!))
Вот такая барышня!
Очень вальяжная мадам!
Один взгляд чего стоит! :-D
Знает себе цену :-D
Ух ты, красавица ! ))
господи, какая же Вы молодец! Вы уже из из Денисово кошку успели взять, я просто поражаюсь, какие рядом с нами есть удивительные люди с широкой душой!
низкий поклон Вам
Подружила с кобельком-щенком.
И с сукой. Со всей его группой.
На прогулке со своей группой.
Видео не грузится, жаль.
Попробую загрузить ваше видео, сократила, как сумела
К сообщению прикреплен файл:
227540499-vid_20190317_143712.mp4   (3.59 Mb)   Скачать файл
Очень тут фактурно получился. Мощный псяшка! Спасибо, Ирина!
Вы знаете, в соседней теме про Марину и её животных такие споры. Меня подкупило, что когда она отдавала кошку, сказала,, если не уживетесь, везите обратно". Я говорю точно так же, когда пристраиваю сама. Т. Е. Человек она тоже сердобольный, адекватный, но сейчас ситуация у неё трудная. Животные вполне упитанный. У кошки блох не было. Т. е. она следит за животными по мере сил.
Кошек гоняет только на улице. Дома вполне мирно реагирует.
Креплю по вашей просьбе видео).я с телефона . В успехе не уверена..))
К сообщению прикреплен файл:
227457288-video-8ab5688978e0cccd2555e59911757def-v.mp4   (2.47 Mb)   Скачать файл
Спасибо! Теперь видно, что он ещё,, повоюет")) На ночь взяла его в дом. Муж говорит,, как можно в сарае оставить? Он ведь замёрзнет!" Т. Е. то что он скитался и спал на снегу голодный это не в счёт, а вот у нас на диване, но в сарае, он Замёрзнет!))
В комнату, в которой вчера ночевал, зашёл уже сам.
По дому ходит за мной, ласкаться не умеет. Но тискать себя позволяет:уши, зубы, шерсть вышипываю.
Спасибо за собаку. Пусть псу повезет! Счастья и здоровья вам и всей вашей семье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов