--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака без намордника и поводка

Собаки и общество
851
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dinastija
07.04.2017
Девочки, на кого-нибудь писали заявление в полицию? Собака овчарка гуляет без поводка и намордника. Никого не трогает.Выдрессирована. Шел какой-то дядя, увидел, что мы без намордника и поводка и написал на нас заяву в полицию. Поделитесь советом.
bina
07.04.2017
А что он написал? Он Вас знает или знает где живете?
Dinastija
07.04.2017
Вот и дело-то, что не знает и я его не знаю. И как он узнал, где мы живем? Хотя это в деревне было, а она маленькая. А что он написал, мне мадам полицейская сказала, что не может сказать этого. И кто это, тоже не может сказать, т.к. не имеет права. Я просто поняла, что это он, потому, что он орал на всю улицу, что почему собака без пов. и нам. И что я проблем хочу. Я молча прошла мимо. И через месяц приехали с заявой. Мне только она сказала, что на Вас поступило заявление, что Вы гуляете с соб без пов и нам. Фсё.
Какие у дяди доказательства? Фото, видео и тд... А поводочек прикупите и намордник повесьте ... на шею собаки. Тк в области действительно, с подворья на улицу собаку надо выводить на поводке и в наморднике.
Dinastija
08.04.2017
Теперь ходим в кандалах. Никаких доказательств. Просто пришел и написао. Она говорит, я обязана отреагировать. У меня вопрос, ну отреагировала она, что дальше? Штраф пришлют? Или что? Кто так попадал, нет? Просто интересно, что дальше. Просто у нас по деревне все ходят без поводков и намордников и все друг друга знают. А этот купил дом, т.к. он не местный. Его не знает никто.
Venkus
08.04.2017
Dinastija писал(а)
Просто у нас по деревне все ходят без поводков и намордников
Он на всех будет писать заявление в полицию?
В нашем посёлке у всех собаки на "самовыгуле"... Интересно, если бы "новичок" начал писать на них жалобы, как бы они среагировали?
Venkus писал(а)
Интересно, если бы "новичок" начал писать на них жалобы, как бы они среагировали?

Тоже интересно...)))
Не с того, он начал, однозначно, с селянами дружить надо, и мирным путём решать, а не хайло своё открывать на женщину с собакой, а потом бежать, как девочка, в полицию...
Dinastija
08.04.2017
Вот мне тоже интересно! У нас мужик есть в селе, он ходит с огромным псом овчароидного типа. Он у него кусается. Ессесно без привязи. Вот интересно, если бы он ему начал вякать про намордник, он бы снял штаны и ему кое-что показал))))) Патамушта этому дяде с собакой никто не страшен.
angeli
08.04.2017
Полицейский - обязан отреагировать на любое заявление граждан и провести проверку по этому факту.
Ваша полицейская отреагировала - видимо сняла с Вас объяснения. (Если Вы в этот момент не признались - что так и было), то она либо пишет отказ этому дяденьке (в связи с отсутствием состава (ну это конечно если у него нет весомых доказательств (фото/видео, несколько свидетелей).
Либо - если Вы во всем признались - что зря. Может выписать штраф об административном нарушении (но я честно даже не знаю, как он звучать будет).
Который потом легко будет оспорить в суде - в связи с отсутствием доказательств и вашей несознанки :). Но это времени займет конечно.
А вообще - если собачка крупная и пусть даже добрая очень - водите на поводке!
Иногда не знаешь, что страшнее - собаки или вот такие дяденьки прилипалы - которым реально скучно жить и они готовы достать кого угодно.
Dinastija
08.04.2017
Я написала, что собака выгуливается строго на поводке. Мадам полицейская прошла к нам в дом, а это надо через двор пройти, на котором и лежал этот овчар. Он старый, у него спондилез. Он не встал, когда она шла. Она посмотрела, что он спокойный и сказала, что собаки разные. И что они по нескольким вызовам уже ездили и есть реально агрессивные.
а зачем она смотрела?
она д.б. беседу с вами провести, по первому факту нарушения даже штраф не выписывают, просто предупреждают...

з.ы. купите 20 метровый поводок и будет Вам счастье или гулять за территорию поселения - многим, реально, боязно за себя и своих детей при виде чужой бесповодочной овчарки, и у них есть все основания возмущаться, даже если Вы ее считаете послушной
Dinastija
08.04.2017
Дык она и провела беседу. Просто она в дом зашла, а дом деревенский, через двор. Он там спал. Вот она и прошла мимо.
на будущее по селу водите на поводке (длина поводка в законе не прописана - хоть в длину села *yes* ), за территорией - можете спускать))
и намордник при себе всегда имейте, хоть бумажный, но должен быть от таких граждан)))
Dinastija
08.04.2017
Да есть у нас настоящий. Теперь ходим и в наморднике и на поводке. Но самое интересное, что когда я у тети полицая спросила, на поле-то можно гулять? Она мне сказала, ну если там тоже кто-то вылезет!! ????
эта тетя связана по рукам и ногам законом, соседом, и бог знает кем - она просто не могла Вам ответить по-другому)))
в правилах выгула расписан выгул только в населенных пунктах, за их пределами можно все, что не запрещено, поэтому если собака делов не натворит Вам ничего и не будет, ибо по селу Вы ходите на поводке и в наморднике)))
Временные правила содержания домашних животных на территории Нижегородской области от 23 августа 2013 года
Настоящие Правила применяются для содержания ... домашних животных в черте населенных пунктов Нижегородской области
Dinastija
08.04.2017
Единственное, что он может натворить, это нагадить(((
Вы об этом не думайте.
В следующий раз, снимайте его выступления на видео.
Тонко намекните ему (а можно и не тонко), что если что случиться с вашей собакой или другим вашим имуществом, то он будет первым из подозреваемых. И что Вы способны на многое, в случае чего.
Говорить ему, что вы тут все выгуливаете своих собак без поводков и намордников, а они тут понаехали, не надо. Скажите , что Вы его услышали и теперь выгуливаете свою собаку должным образом, то бишь на поводке и в наморднике.

Разговаривать с такими людьми надо спокойно и уверенно, без криков и надрыва в голосе, и тем более без истерики. Не "кормите" хамов своими эмоциями, им они жизненно необходимы, а Вам они нужны?
Dinastija
09.04.2017
Я вообще молча прошла мимо. Мне просто интересно, на кого-нибудь писали? Или мы одни попали под обстрел))))))
mopoto
10.04.2017
повезло вам)
yasynn
10.04.2017
Писали, на меня и мою собаку ( щенка - немца,на тот момент ей было от 3,5 ,до 7 мес ) .Потом вроде эта странная женщина куда то уехала и мы стали жить спокойно ) А жила в соседнем доме странная тётя,которая на нас периодически писала заявления. Один раз до такого маразма дошло, мы с участковым нашим вместе смеялись,когда читали это заявление.
Заявление:

Я стояла на своём балконе( балкон её ,на минуточку ) ,находится на 4 этаже )) ) , а собака гражданки... пыталась меня укусить,т.е делала все попытки прорваться??????? ко мне на балкон)))
Нормально?))) Щенку мес 5 что ли тогда было ,собака адекват насчёт людей.
по полю можно))) ну если только справку с администрации деревни вашей или района покажут что данное поле является общественным местом)) а раз справки нет гуляйте сколько влезет))
pc: штрафа не будет и ничего не будет, гуляйте как гуляли, и не нервничайте, на всех придурков нервных клеточек не напасешься)) И не вступайте в разговоры с нервными субъектами, мало ли что там у них в голове, предлагайте им сразу заявление в полицию писать, ну приедет тетя еще раз, и то вряд ли, ну еще раз объяснительную на пишите, что в наморднике и на поводке, а дядя не то со слепу не то со страху их не рассмотрел))
mopoto
10.04.2017
Dinastija писал(а)
ну если там тоже кто-то вылезет!! ????

полицменша какая то безграмотная, собака в насел. пункте тока должна быть на поводке и наморднике) за городом на свободном выгуле)
mopoto
10.04.2017
Тайшет писал(а)
намордник при себе всегда имейте, хоть бумажный, но должен быть от таких граждан)))

+ )))) именно от них
Если ,,дяденьке" скучно жить ,или он таким путём себя само утверждает,ведь человек новый, хочет вы&& тся. То надо всем дружно ему создавать мелкие/не криминальный проблемы.
У нас 20 лет назад появился такой сосед,каждые выходные устраивал пикник сострельбой,в друзьях у него были начальник милиции и таможни и ещё не знаю кто. Всех тут же облождил,,данью":
1) мужики должны были пор первому его требованию бежать делать,что прикажет по ххозщяйству. Отказавшихся сначала морально чморил,а потом банально бил.
2) жена его мило улыбаясь обложила баб ,,оброком"- все бабы вроде как сами несли ей со своих огородов ,,попробовать"
3) сын их тогда ещё первоклассник ,местных ребятишек за то,что даёт посидеть в машине или поиграть в свои игрушки,или ппокататься на велике заставлял мыть машину ,другие мелочи.
Оглянуться не успели вся улица в кабеле оказалась,да он ещё деньги в долг давал. Пока за нас не взялся. Тут я вступила в,,классовую борьбу" ,постепенно и другие увидели,что ему можно отказывать,а потом и дрружки его в погонах куда-то пропали,и оказалось,что не такой уж он и крутой ,и богатый.
Надо только дружно,,бойкот" объявить.
Ваш сосед именно с этого и начинает свою власть показывать,думает,сначала,собачникам ,,хвост накручу"( и вроде все в рамках законам), а там и другие бояться начнут.
альфа09 писал(а)
а потом и дрружки его в погонах куда-то пропали

А всё почему, потому что меньше надо им пАнтоваться и кричать кто они такие. Ведь не все могут знать, кто у тебя (не лично у Вас имею в виду)- родственники/друзья/знакомые, шепнут они где надо, о антисоциальном поведении полицейского, и нет у человека работы (это в лучшем случае)...и не важно, дом у тебя на бикрень или замок трехэтажный...) думать надо головой...
Fuga
08.04.2017
простите, хотела + поставить, тыкнула в - *fool*
снимите кто-нибудь, плиз!
Ангелы все верно написала.
Djoy
08.04.2017
ваше слово против его. надо было сказать, что у дяди обострение.
в обще странно, если вреда от собаки не было, то полиция на такие заявы не реагирует. видимо, дядя и их достал.
вот почему, бездомным можно без намордника и поводка, а домашним нет?)
имхо, хозяин должен нести ответственность только в случае причинения вреда кому либо. если собака спокойно пасётся, то почему я должна думать о всех придурках с фобиями.
Dinastija
08.04.2017
Вот в нижегородской обл оказывается есть такой закон, что собака должна быть в наморднике и на поводке. Я просто даже не думала, что в нашем селе, где все друг друга знают и мирно живут, появиться тля. Мне просто интересно, кому-то писали? Кто-то сталкивался с таким?
7L
08.04.2017
Писал на нас заяву наркоман, который боялся собаку. Он вообще собак не любит и боится (сейчас правда сидит в тюрьме и другого наверное боится:))) ) Участковый обязан отреагировать на любое заявление, Просто нам сказал что вот на вас написали заявление, что гуляете без намордника. Берите с собой чтобы не обострять. И все:) Кто писал и что написали. сказал не может говорить. Хотя странно это, неужели человек не может знать что в заявлении? А иначе как это вообще? Кто написал это мы уже сами вычислили вместе с соседями))) А отец мой тогда пользуясь случаем выложил все про наркомана, достал потому что кайф ловить между нашим и 4м этажом с другом. Ну Бог шельму метит, два года уже спокойно живем, сидит в местах не столь отдаленных.
Narmebel
05.05.2017
Нормально так, она зашла посмотреть, не агрессивная ли собака. и Говорит, что бывают агрессивные.
Вообще-то она заходит на ее территорию, как отреагирует собака в данном случае? Начнет защищать.
У меня вот обе не агрессивные, только одна начнет на своей территории хвостом вилять,а другая жрать... Хотя в общественных местах 2 милейшие особи
В данном случае "мадам полицейская" проинформирует заявителя о том, что с вами проведена профилактическая работа, разъяснено законодательство и т.п.

Если Вас не уведомляли на составление протокола об административном правонарушении и Вам не предлагали подписать какой-либо протокол об административном правонарушении составленный в отношении Вас, то соответственно "штаф не пришлют" (Вас гуляющую камера не фиксировала).
Хотя в порядке п. 3) ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ можно возбудить дело об административном правонарушении по поступившей информации).
Venkus
08.04.2017
Dinastija писал(а)
он орал на всю улицу
А он сам хоть трезвый был?
Dinastija
08.04.2017
Он был трезвый. Он в нашем селе недавно купил дом. Он крутой какой-то, возможно даже у него в полиции связи. На начальника похож, брюхо, пальцы веером, все дела.
irun
08.04.2017
Мадам полицейская обязана указать конкретно кто и на что жалуется на вас. И показать копию заявления.
Olga_2383
08.04.2017
Многие люди боятся крупных собак, гуляющих без намордника и особенно без поводка. У нас частный сектор, тоже все соседи друг друга знают, но я со своей овчаркой гуляю только на поводке. Если уж очень хочется отпустить, чтобы побегала, одеваю намордник. Не потому что она кусается (у меня 7-месячный щенок, может только облизать, но никак не покусать), просто людям, которые нам могут встретиться, так спокойней, да и мне тоже. На лбу у собаки не написано, что она добрая, умная и воспитана адекватным хозяином, почему встречные прохожие должны гадать, бросится она на них или нет? На мой взгляд, взаимное уважение - залог хороших отношений с соседями. Если хочется отпустить собаку побегать "на воле", топаем в ближайший лес за поселком. И там гуляем без поводка и намордника.
Вы сами пишете, что вас все соседи знали и никаких проблем не было. Вот новый сосед не знает пока ни Вас, ни Вашу собаку. Может, узнав, успокоится и перестанет чудить. Так,конечно, ничего Вам не будет из-за его заявления. Но, вообще-то, замечание Вам он сделал по делу. Возможно, конфликт можно было решить на месте, поговорив с ним, взяв собаку на поводок, а не игнорируя.
Dinastija
09.04.2017
Что я и сделала. Взяла его за ошейник и мы пошли в другой проулок.
вы имеете полное право ознакомиться с заявлением (ст.46,47 УПК), если мадам полицейский говорит, что не имеет право рассказывать, то скорее всего просто устно кто-то нажаловался, а она решила провести беседу )))
на меня также жаловались, хотя у меня не овчарки )))
Dinastija
07.04.2017
Мне кажется, ему просто скучно было...
в чем проблема водить собаку на поводке? я бы тоже писала на некоторых, если б их данные знала.
Dinastija
08.04.2017
Проблем нет. Я же уже написала, что теперь ходим в кандалах. Просто у нас в деревне все ходят без поводков и все друг друга знают. И если кто видит на встречу человек идет, собаку к ноге. У меня собака слушается. Что я и сделала, когда его увидела. Просто из города специально уезжаем в деревню, чтобы погулять на волюшке, так и тут при.... нашелся.
Не обращайте внимание на идиотов...и будет Вас счастье!
Примите это как должное, что теперь у вас появился ТАКОЙ сосед.
И не треплите себе нервы, не стОит он того..)
Максимум, что Вам будет-это штраф.
cheron
08.04.2017
Я 10 лет назад купила дом в деревне, и очень быстро все меня и моих собак знали в "лицо", обе породы абсолютно не склонные к агрессии, да еще и "ученые", но никогда по деревне мои собаки не передвигались в свободном полете! МНЕ так спокойнее - от идиотов, а их везде хватает, неплохая страховка
А раз все - то это оправдание? и вот прям все собаки в деревне сразу и к ноге? ага, верю. Конечно, извинится то никак, а вот заявление в полиции на себя - так ужас-ужас
странно, что вы считаете поводок - самый элементарный предмет собачей амуниции, кандалами. что мешает выйти за пределы деревни на поводке, а там отпустить?
никогда не понимала владельцев бесповодочных собак. какой смысл вести собаку без поводка по улице, если она один фиг просто идет? не бегает, не приносит апорты, не резвится, а идет. в чем тут кандалы, если поводок будет ристегнут к ошейнику и собака будет точно так же идти? рученьки нести его устанут?
а вы когда-нибудь были в деревне? я ни разу не видела, чтобы местных собак выгуливали хозяева, а о поводке и наморднике вообще речи нет)
Olga_2383
09.04.2017
В деревнях на самовыгуле Вы не встретите ни овчарки, ни стафорда и т.д. Все самовыгульные - дворики, в основном добродушные, либо трусливые, которые лают, но не кусают. А если какие кусают - то они на цепи сидят или долго не живут. Такие нравы у деревенских жителей.
В деревнях нет чистородных собак, а вот помесь овчарки с лайкой запросто, и это очень сильные особи, а поскольку в отличие от городских питомцев им в попу не дуют, то у них и характер соответствующий. А ещё многие содержат собак для охоты. И речь не о покусах идёт, а о более безобидных вещах. Я представляю как верещал бы оппонент ТС, если бы её собачка ещё и лаяла)
yasynn
10.04.2017
lorik_20_13 писал(а)
В деревнях нет чистородных собак, а вот помесь овчарки с лайкой запросто, и это очень сильные особи, а поскольку в отличие от городских питомцев им в попу не дуют, то у них и характер соответствующий.

О,дааааааааа.....Прям бегают по деревне овчарки и бесперестанно вяжутся с лайками.Ну конечно же)
larky
14.04.2017
я живу в деревне, за своей территорией гуляю с собаками на поводке. И в округе так же. Собаки на поводках. Сами по себе тут бегают только собаки с бирками, привезли и выпустили их эти.. зоозащитники..
Действительно, в чём проблема ходить на поводке в местах общего пользования?
На моего мужа писала соседка. Сначала к нам пришёл участковый, спросил чё и как было, а потом вызвали на административную комиссию.
Наше дело прекратили за отсутствием состава правонарушения. А тем, чьи собаки кого-то покусали, выписали штрафы. Это было в начале 2008г.
Fuga
08.04.2017
на нас пока не писали))))))

А по сути вопроса, даме полицейскому нужно было сказать, что ничего такого не помните, о чем господин говорит, не знаете)
Впредь - как положено, поводок, намордник
mopoto
10.04.2017
Fuga писал(а)
даме полицейскому нужно было сказать, что ничего такого не помните, о чем господин говорит, не знаете)
Впредь - как положено, поводок, намордник

ну да) не заметили ни кого... кто там что и где?) спокойно гуляли ни кого не трогали) при всех- наморднике и поводке
Давненько мужу милиционер сделал замечание, что французский бульдог бойцовской породы должен быть в наморднике и на поводке. А так у нас на каждого второго можно писать заяву.
пипец - боец!! - молодец
mopoto
10.04.2017
Щепка писал(а)
французский бульдог

ну я как то, стала побаиваться их) мужчина завел суку, игривая такая,прикольная, но с причудами, тяпнула как то рядом спокойно шедшую собаку сильно, померещилось ей что то...это не при мне было, а потом мы встретились гуляючи в лесу, я прифигела так, какие челюсти у нее, такие бревна легко таскает,скачет с ними, сама маленькая,а палки весом ого-го с нее саму... укушенную собу как то жальче стало
)))) а я хомяков с детства боюсь в руки брать. Прокусил палец, подлец, больно было((( кремлевские звезды сразу увидела!
Зубы то у всех собак есть, только размер разный)))))
mopoto
10.04.2017
Королев@ писал(а)
Зубы то у всех собак есть, только размер разный))))

это понятно) но не ожидала что у французки такие мощные челюсти) впечатлилась
mirage76
08.04.2017
ну так скажите, что со своей собакой только в поводке и наморднике гуляете, а в тот раз вы вообще были без своей собаки, а рядом с вами просто шла какая то дворовая собака, но не ваша)
ну вот как обычно(((( какому-то ссыкуну что-то показалось - сразу в полицию, в суд, заявления(( ну что за мужики пошли? а вот просто поговорить, по-человечески поговорить...попросить, сказать, мол боюсь собак до одури, приберите песика,а?...
вот и присматривайте за ним))) --как только с сигареткой в руках или не дай бог с пивом - сразу фоткайте и к полицейскому - распитие и задымление в общественных местах, мол!
Королев@ писал(а)
ну вот как обычно(((( какому-то ссыкуну что-то показалось

А потом удивляемся и что собачников не любят и откуда догхантеры берутся. Вы уже оскорбили человека в отличии от ТС порядок не нарушавшего. Вот хоть тапками кидайтесь хоть минусами - ненавижу хозяев гуляющих по улицам с собаками без поводка, а если крупная и намордника.
А Вы попробуйте ненависть свою утихомирить? Поверьте, собаки- не динозавры и не крокодилы, да и они наверное не будут кидаться на все двигающиеся? ТС приняла к сведению и исполняет все причитаюшиеся ритуалы( поводок, намордник) а я не понимаю людей, живущих в ограниченном месте и не желающих идти на контакт! Подойди- поговори, ан нет((((( быстрее ручку в руки пишем, пишем оперу!
Вот так и живем, кругом ненависть- к машинам, собакам, и всему чуть нас ограничивающиему. Поверьте, Вас тоже кто- то ненавидит.
А человек и говорил. Только ТС у нас молча прошла. и конечно меня ненавидят - мешаю жить людям как им хочется. Сосед вот перестал музон врубать в 3 ночи, убить готов. Второй перестал машину ставить впритык к подъезду. Сейчас вот возьмусь за бабку полоумную что псину без поводка выгуливает.
Вы молодец! Вы сразу с участкового начали? или все-таки пытались поговорить?
Я все к тому веду)).Мы разучились говорить друг с другом(((
И я к тому же) Но до разговоров нужно еще и соблюдать общепринятые порядки, а не доводить до участкового. А то с таким отношением как в этой теме остается пожелать чтобы ТС в следующий раз не встретился не "ссыкун", который молча травмат достанет. Был кажется уже пару лет назад такой случай и на этом форуме обсуждался.
Джасмин писал(а)
остается пожелать чтобы ТС в следующий раз не встретился не "ссыкун", который молча травмат достанет

вы больная? может в ответ пожелать, чтобы те, кого вы любите, встретили маньяка
Вы читать умеете? Я пожелала Не встретить и сказала что такое уже было! Так что если дорог питомец и чтоб не провоцировать психа - поводок вам в помощь.
Я вас уверяю - все собачники ходят в общественных местах на цыпочках, и всё делают, чтобы не раздражать чужих людей, но для стрельбы многих психам без справки всё равно на поводке собака или нет.
lorik_20_13 писал(а)
Я вас уверяю - все собачники ходят в общественных местах на цыпочках, и всё делают, чтобы не раздражать чужих людей,
какие-то в вашем описании общественные места очень идиллические...((
я не поняла, вы сейчас хвалитесь тем, что вы скандалистка и не умеете ладить с людьми? вообще, высший пилотаж в войне - её избежать)
Согласна про высший пилотаж, а если дядя еще и собак полюбит после этого, то это будет полная победа дипломатии)
В идеале, конечно, хорошо бы) Но люди разные, есть просто уроды, которые всех ненавидят. Я вот с жильцами своего дома с первого дня появления своей собы разъяснительную работу проводила. И всё равно один моральный уродец нашёлся((
Они везде есть.
Просто надо уметь их "готовить"...)

Мы когда дом купили, так местные чуть ли не в первый день пришли к нам, узнать кто мы такие и с чем нас можно есть... :-)
mopoto
10.04.2017
ЛюсиДушка писал(а)
местные чуть ли не в первый день пришли к нам, узнать кто мы такие и с чем нас можно есть... :-)

молодцы) + мирное соседство это ГУД)
mopoto
10.04.2017
+ то же стараюсь подружиться), но уж если нет, то соблюдая правила, идем мимо) нервы дороже и соб спокойнее
Королев@ писал(а)
А Вы попробуйте ненависть свою утихомирить?
Я все к тому веду)).Мы разучились говорить друг с другом

а Вы попробуйте тоже утихомирить...
чем Вам тетя-опер не угодила? с ней почему говорить нельзя? сосед ТС выбрал самый цивилизованный способ выразить недовольство
и это куда лучше, чем ТС найти собаку застреленной или отравленной, как часто на селе разбираются с неугодными соседям собаками.
а я вообще ни к кому ненависти не испытываю, верите?
и не думаю, что подобный сосед удовлетвориться " беседой тети-опера" с ТС...ему это не нужно...
Дядя решил навести порядок. и как раньше жили??(((( в суды среднестатистический человек обращался только за разводом...сейчас по любому поводу - готовы ждать рассмотрения дела годами, но не фига встретиться просто так...тем более " в селе"
а Вы с ним общались, откуда Вам то ведомо что ему нужно?
хотят в суд - пущай идут в суд, и это лучше, ибо попытки решать без суда на селе часто заканчиваются отравой для собаки, и собаки нет и никто ничего не докажет
ну и выгуливать овчарку без поводка и намордника - крайне неправильно, претензии соседа вполне обоснованы, и понятие "воспитанности" у каждого свое - как в реальности вела себя собака тут никто не видел
согласна...я знаю ситуацию только со слов ТС.....
и еще раз повторяю, я делаю тут упор не на разбор этой конкретной ситуации, а в общем масштабе. Да - и насколько я поняла, люди живущие в данном поселке, сугубо городские, а не те деревенские жители, которые считают собак "расходниками"((((. Что то слабо представляю, что дядя, взявший перо в руку, на следующий раз возьмет отраву и дробовик, он предпочтет остаться "цивилизованным", а решение проблемы переложит на других, включая тех, кому и положено этим заниматься.
Стрелять в собак и травить их - это преступление и зверство.
А по поводу цивилизованного способа выразить недовольство, я лично согласна с Л.Филатовым:
"А важно то, что в мире есть еще мужчины,
Которым совестно таскаться по судам."
Жаль, что их всё меньше и меньше((
+++
Тут ещё один момент, всё-таки, присутствует...это то, что это он приехал в это село, со сложившимися правилами и уставом, возможно по его "цивилизованным" (ржу) меркам, даже не правильными. Но бояться за свое имущество и не только, в первую очередь, надо этому дядьке. Чтобы потом не писать заявления о побоях двумя неизвестными и неожиданными возгораниями построек.

И как я уже писала, повторюсь... не с того он начал...не с того...
Согласна с вами, мужичок не большого ума.
Olga_2383
09.04.2017
Перечитайте посты автора темы - "сосед" ей сделал замечание, сказал, что собака должна быть в наморднике и на поводке. На что она сделала вид, что никого не видит и ничего не слышит, и прошла молча мимо. И кто после этого не желает идти на контакт? И что человек, сделавший замечание, должен был после этого делать? Он, действительно, выбрал самый безобидный способ обозначить свою точку зрения, учитывая, что разговаривать с ним не захотели.
перечитала - ТС водит собаку на поводке и в наморднике- " в кандалах".
ну и как она указала - что он орал на всю улицу!. Я б тоже не стала вступать беседу с подобным собеседником
Она так стала водить уже после прихода участкового, после.
Olga_2383 писал(а)
"сосед" ей сделал замечание

Т.е. наорать на женщину, с обещанием проблем-это по-вашему сделать замечание?
И то что она прошла молча мимо, не говорит о том, что она никого не видит и ничего не слышит .
Не каждая женщина решится ответить истеричному мужчине, опасно это для здоровья.
Только вчера с таким столкнулась. Истошно орал на всю набережную внучке "не подходи к собаке, укусит!", а девочка крутилась возле нас и хотела ее погладить. Собака была на поводке в окружении 3-х маленьких детей! которые с ней играли. И той девочке, наверное, тоже хотелось. Честно, мне было жаль ребенка.. а потом удивляемся почему у взрослых людей такие фобии в жизни.
Очень часто наблюдаю, как взрослые мужики, ростом два метра и весом с хорошего кабана, начинают истерить, при одном только виде собаки... даже на поводке, а намордик вообще на них действует ещё более устрашающе...значит собака однозначно щас его пожрет.

С детьми, да...что посеешь, то и пожнешь...)
Я тоже заметила эту особенность, что мужчины бояться собак больше, чем женщины.
А нам повезло, у нас отличная детская компания и самая настоящая "детская" собака)
*drink* *good*
mopoto
10.04.2017
Рыжая_АП! писал(а)
Истошно орал на всю набережную внучке "не подходи к собаке, укусит!", а девочка крутилась возле нас и хотела ее погладить.

часто бывает, вот потом дети всю жизнь боятся от такого воспитания
а так ходим социализируем людей))) кто хочет гладимся, мой детей любит ,особенно до 2-3 лет почему то
Да вот именно.
Olga_2383
09.04.2017
Я не защищаю соседа автора темы - скорей всего он вел себя гораздо агрессивней, чем большинство свободно гуляющих собак. Но начинать нужно с себя, а не с того, какой негодяй - посмел быть недовольным чужой собакой! Если завелся такой сосед, у которого такие, законные, в общем-то, требования, стоит хотя бы на время прислушаться и водить собаку на поводке. Приживется человек на новом месте, с соседями познакомится, увидит, что собаки без поводков в поселке гуляют на каждом шагу (если это действительно так) - и, возможно, успокоится. Так или иначе, этот человек будет жить недалеко от автора, и чем быстрее этот инцидент будет исчерпан, тем лучше... Все же глупо из-за такой ерунды начинать войну с соседом...
Dinastija
09.04.2017
Собаку вожу на поводке и в намррднике. Собаки действительно по всей деревне гуляют на самовыгуле, а если у кого течка, то собаки бабулек, не породистые, все сбегаются в одно место и образуется целая стая, штук 30. Начиная от шавочек и заканчивая дылдами. Потом течка заканчивается, все по домам расходяться. А этот человек, слава Богу, далеко от нас живет. В новой части деревне, где коттеджный поселок начинается. А мы, где бабулины домики с крышами на бикрень.
Понятно) Он видимо решил, что пуп земли и он всё и всех может купить) Но ничего, жизнь поправит))
Dinastija
09.04.2017
Вы не внимательно читаете. Слова сосед там не было вообще. Со всеми соседями мы дружим. Этого дядю я видела впервые и живет он, слава Богу, далеко от нас. И как он нашел наш адрес, я понятия не имею. Я не игнорировала его. Мы шли с собакой, он ИЗДАЛЕКА увидел нас, мы его. Он начал орать, я молча подозвала собаку и взяла за ошейник и мы пошли в другую сторону, чтобы с ним не пересекаться. Всё! Через месяц приехала тетя с заявой. Если бы я проигнорировала его, то соьаку бы не подозвала и за ошейник бы не взяла, а мооча поперлась бы прямо мимо него. Мы до него даже не дошли. А вообще, я не думала, что моя тема разделит людей на тех, кто меея защищает и на тех, кто обсирает. И споры не хотела учинять. Просто спросила, было ли у кого-то подобное. И все.
Olga_2383
09.04.2017
Я решила, что он живет недалеко от Вас, т.к. Вы знаете, что он недавно купил дом и переехал жить в Ваш поселок. Про случайного прохожего наверно Вы бы так не писали.Очень злободневная тема. Все мы хотим, чтобы наши собаки имели возможность порезвиться без "кандалов", и многих задевает, когда окружающим это не нравится, тем более, что мы знаем своих собак и уверены в них. Ситуация повседневная, вечная, можно сказать. Если все так, как Вы написали, очень странный гражданин, непонятно, чего он поперся с заявлением в полицию. Вам попался истеричный и скандальный односельчанин, остается пожелать, чтобы встречали Вы его нечасто. Визитом участкового все, видимо, и закончится в этот раз.
mopoto
10.04.2017
не переживайте) наладится... ходите на поводке, мужик поймет что от вас угрозы нет и успокоится
ненависть не берется из неоткуда, это следствие соответствующего поведения. кто-то восторгаться должен чужими бесповодочными собаками или говном под ногами? или машинами, припаркованными поперек пешеходного перехода? люди свиньи, вот их и не любят.
Dinastija
09.04.2017
Ну судя по тому, что Вы тоже люди.....
я про свиней, которые так ведут себя.
Джасмин писал(а)
А потом удивляемся и что собачников не любят

Собачников не любят за то, что они любят собак, они не могут понять, как можно любить животных, о них заботиться, и из-за них переживать. Они считают, что это же всего навсего собака, издохнет - найдешь другую. А уж потом ищут более конкретные причины. А догхантеры серийные маньяки, садисты и убийцы, и мне глубоко плевать почему они такими стали.
Olga_2383
09.04.2017
Нет, собачников не за это не любят. И собачники все разные, все по-разному собак воспитывают, да и сами воспитаны очень по-разному. И если человек считает, что комфорт его собаки на прогулке в его дворе важнее мнения всех, с кем он этот двор делит - кто ж его будет любит, да и его собаку, которая, вообще-то, ни в чем не виновата? Догхантеры - конечно, неадекваты. Но и среди собачников есть, мягко говоря, странные люди, во всем есть абсурдные крайности.
Не согласна, к собачникам изначально относятся настороженно и смотрят за каждым их шагом, как будто они потенциальные правонарушители. Вы плохо разбираетесь в психологии людей)
Olga_2383
09.04.2017
А вы не на психолога учитесь?
Я своё уже отучилась + живу давно
изначально так относятся потому что очень многие ставят интересы своей собаки выше окружающих, гулять без поводка, намордника, на детских площадках, гадить на тротуарах, собачке же так комфортно, да и хозяину тоже, на остальных плевать. в итоге отношение такое ко всем априори и всех собачников считают неадекватами.
ходит у нас тетка с догом без поводка, поводок видела только у нее в руках, собаку пристегнутую ни разу. собака бежит далеко впереди, а не шагает рядом. у меня нет ни малейшего желания выяснять агрессивная у нее собака или нет, желания, чтоб он к нам подбегал тоже, равно как нет желания стоять и ждать пока они пройдут. как мне к ней относится? ходит еще тетка со стаффом. он на поводке и с намордником, именно С намордником, потому что он всегда болтается на шее у собаки. тетка при этом как видит нас, несется куда подальше. у меня ни разу не питбули и судя по ее поведению собака у нее агрессивная, невоспитанная и тетка с ней не справляется, иначе зачем так убегать. так почему она не наденет хотябы намордник как положено на морду при всех этих условиях?! и что будет если собака увидит нас первой?! как к таким относится? а еще у нас вся детская площадка в говне. вот из-за таких уродов плохо относятся ко всем собачникам. и слово "собачник" обычно используется обывательми как оскорбление))
Princesska писал(а)
тетка при этом как видит нас, несется куда подальше. у меня ни разу не питбули и судя по ее поведению собака у нее агрессивная, невоспитанная и тетка с ней не справляется, иначе зачем так убегать.

а в чем невоспитанность то? ну не хочет человек с вами встречаться, его право
может дело не в собаке, а лицо ваше, ну к примеру, не нравится
по факту собака на поводке, с намордником и никому неудобств не приносит :-)
не, вы просто не видели как она улепетывает от нас оглядываясь и беря собаку на короткий поводок. лицо мое я думаю она даже не видела)) есть молодой человек со стаффопитом, который точно так же резко меняет направление движения. он вообще за собакой летает. еще одна женщина, тоже со стаффом прячется в кусты и орет "проходите быстрее, я с собакой не справляюсь". на старом месте жительства была женщина с овчаркой, которая так же меняла направление движения, из далека жестами спрашивала в какую сторону мы двигаемся и в зависимости от этого шла в противоположную сторону. вот такие почему намордники не надевают?! нормальным собакам намордник необязателен, но такие почему не носят? или носят на шее, зачем он там нужен, вместо колокольчика?))
да пущай улепетывает как угодно, Вам то что? ну тараканы у нее такие в голове)))
невоспитанность это все таки причинение неудобств окружающим, а тут Вы никак не страдаете, что кто-то там решил вам дорогу уступить))
я вот тоже на некоторых граждан траекторию меняю - на агрессоров, на крайней степени неухоженных на вид и на излишне добродушных тоже, ибо не считаю нужным их общение со мной и с моей собакой))) а некоторых я и без собаки стороной обхожу))

зачем намордник, если собака не кидается, контролируется поводком и владелец соблюдает безопасную дистанцию? каждый хозяин свою собаку считает нормальной...
когда резко меняют направление движения, прячутся в кусты или улепетывают, значит не контролируется поводком. те, у кого контролируется, спокойно идут мимо. а дистанция в любой момент может оказаться небезопасной, не увидит хозяин вовремя, а собака увидит, и что тогда? и если люди сами понимают, что собака у них ненормальная или они со своей якобы нормальной не справляются, почему не носят намордник?

и в целом, что такого ужасного в наморднике? это какое-то дикое унижение для собаки? или хозяина? в чем проблема его носить?

у моих есть намордники, носим по мере необходимости. не жмут, не давят, ущемленными себя собаки в них не чувствуют. им собственно без разницы в намордниках они идут или без. почему для тех, кому он необходим такая трагедия его надеть?

тетка с догом никуда не улепетывает и на поводок не берет, вот от нихдискомфорт. другие имхо представляют опасность наверное большую, чем этот бесповодочный дог.
Princesska писал(а)
значит не контролируется поводком

да ничего это не значит, кроме как нежелания идти в вашу сторону. Причины нежелания могут быть разные.

я не против намордника, по городу мы в нем перемещаемся без проблем, но я не считаю, что он нужен всегда и везде, и да, он мне мешает играть с собакой, а также воспитывать\дрессировать, т.е. то, что гораздо эффективней сделает пса безопасным для окружающих и воспитанным, поэтому в определенные моменты в определенных местах намордник снимается, и даже поводок отстегивается, но только там где это никому не мешает)))
я имею ввиду намордник для тех, у кого поводком не контролируется. почему не носят? дрессировка само собой, но уж если не удосужились, надо принимать другие меры. парень у нас тут еще ходит с собакой в наморнике, двух ошейниках с двумя поводками)) вот это я понимаю, подготовился)) уж лучше так, чем по кустам ныкаться или убегать, если с дрессировкой не срослось.
mopoto
12.04.2017
Тайшет писал(а)
зачем намордник, если собака не кидается, контролируется поводком и владелец соблюдает безопасную дистанцию? каждый хозяин свою собаку считает нормальной..

+ )))))
Даже не знаю, что ответить) У меня во дворе тоже есть детская площадка, но собаки там не то что гадят, а лапа туда не ступает)) Надо другим собачникам поговорить с такими безответственными любителями домашних питомцев, я вот сама беседовала и очень результативно.
Я тоже собачница и собакашку свою люблю как никого. Но терпеть не могу агрессивных и невоспитанных собак и их быдло хозяев с вечным - она только поиграть и она же не кусается.
mopoto
10.04.2017
Джасмин писал(а)
а если крупная и намордника.

? а мелкие что? не собаки? не кусаются? вот удивляет...
mopoto
12.04.2017
очень много мелких(особо йорки) истеричных собак попадается, сами первые кидаются, потом скулят от страху, как будто их съели
может и кусают. Только от йорка я не пострадаю, а крупные? Да я с десяток чихов предпочту, чем хрень под названием хотел быть стафом
Dinastija
27.04.2017
У моей подруги отец инвалид, той-терьер бросился и прокусил вену на ноге над пяткой и задел сухожилие. Нога начала сохнуть. Ходит с клюшечкой.
Той был на поводке? И так бросился, что свалил хозяина, вырвался и порвал ногу? Я о чем всю тему и талдычу - не переношу собак без поводков, прежде всего для их (если мелкие), или прохожих безопасности! ! Я тоже повидала пару таких чихов и такс, "отлично блин вылечились парой пинков от людей" А в итоге что? Собаки пострадали, хозяевам пох, завели новых.
Скажу так... Самые сыкливые как и есть... Ну гуляют наши в парке, бегают резвятся женщины девушки проходят спокойно.. Ой какие милые а что за породы... А мужики сразу вопли мол собаки и давай руками махать да ногами дрыгать)))
yasynn
09.04.2017
Вы имеете полное право ознакомиться с заявлением! Полиция не в полномочиях скрывать от Вас то,что написано против Вас. Скорее всего это были просто слова( т.е устно дяденька нажаловался ) . Таких полно,не обращайте внимания. Но поводок на собаку прицепите в городе и намордник на шею повесьте,пусть болтается .
Ваше слово против его,так можно долго говорить) Ничего Вам не будет,абсолютно!

И ещё одно ,надо бы подружиться с соседом,ну или хотя бы не конфликтовать . Частный дом -это не квартира всё таки.Хрен его знает,на что этот сосед способен....
Dinastija
09.04.2017
Спасибо! Именно это мне и было интересно.
Степень выдрессированности вашей собаки знаете только вы и близко знакомые вам люди. Для большинства людей - овчарка это собака охранной породы, и мимо проходящий человек не уверен, что пес не увидит угрозы вам от него ну т.д., некоторые просто боятся собак, особенно крупных пород. По поводу намордника, может и перебор, а вот про поводок - вполне правомерное замечание. Кроме того, не знаю как в вашей деревне, но у нас например местные собаки на свободном выгуле, при встрече с моим кобелем начинается война за территорию, и не всегда инициатива исходит от них, есть особи, которые "нас просто бесят". Ну подерутся да и ладно, но ... например у маленького ребенка собачьи бои могут вызвать очень негативные эмоции и хорошо, если без последствий. Ну и не нужно забывать о живности - всяких там курах и т.п. Люди опасаются - это нормально.
Те, кто боятся собак - боятся всех собак, даже карманных. А людям надо друг друга опасаться, это более оправданно.
Ну человек - это вообще самый страшный зверь)))
А если серьезно, есть правило - выгул крупных пород на поводке (как минимум) и на сельскую местность они так же распространяются как и в городе. Ещё раз "никто не знает вашу собаку так как знаете её вы", почему посторонний человек должен испытывать дискомфорт при встрече с вами и вашим животным (в контексте сообщения "вы" - образ собирательный), да и вы не знаете что у этого прохожего было в жизни такого, что он теперь боится собак.
Правило есть, но никто в сельской местности его не выполняет. И мне лично не понятно, почему некий Шарик на самовыгуле может бегать без хозяина и намордника, а моя девочка от элитных родителей и с прекрасным воспитанием, нет. Если уж на то пошло, то правила одни для всех) Но я сейчас не о законах, а о людских отношениях - зачем строчить кляузы из-за ерунды, почти всегда можно полюбовно всё порешать, мы собачники все адекватны за редким исключением и заточены на то, чтобы лишний раз уступить, дабы не усугублять). Да и с чего бы прохожему испытывать дискомфорт оттого, что собака проходит мимо, не проявляя к нему интереса. А то тут некоторые выше уже стрелять собрались. А я вот боюсь пьяных подростков, так мне что теперь, тоже шмалять в них на всякий случай))
Dinastija
09.04.2017
Да. Мне тоже всегда интересно, у нас в городе в соседнем подъезде нарик живет и я его боюсь. А куда писать, не знаю(((
Olga_2383
09.04.2017
Участковому! Для начала.
lorik_20_13 писал(а)
Да и с чего бы прохожему испытывать дискомфорт оттого, что собака проходит мимо, не проявляя к нему интереса.

+ много, в начале придумают себе страхи, а потом бояться начинают)
всё приходит с опытом... Если чего то не происходило с "вами" или "вашими" знакомыми не значит что такого не может быть. Любой человек имеет право на эмоции, фобии и страхи - они есть у всех. Что касается собак - это в первую очередь животное, которое изначально живет инстинктами потом дрессировка, и в голову этого животного не залезет никто и никогда.
ДобраяЯ писал(а)
всё приходит с опытом... Если чего то не происходило с "вами" или "вашими" знакомыми не значит что такого не может быть. Любой человек имеет право на эмоции, фобии и страхи - они есть у всех.

Негатив притягивается, а мысли материализуются.
Это ваша позиция, имеете право. Но и любой другой человек, предвидя некие риски вправе предпринять меры для их минимизации, тем более если это не противоречит закону. Негатив притягивается, а мысли материализуются - пока гром не грянет, мужик не перекрестится, ещё про петуха есть, не помню дословно. Никто же не ходит ночью по середине трассы надеясь на авось, да и с пьяным водителем навряд ли кто то в здравом уме поедет. В противном случае - это "безумие" или дебилизм, или назовите как хотите... Поверьте большинство людей переживших например пожар - опасаются открытого огня, многие перенесшие ДТП так же боятся ездить, если покусала собака, особенно в детстве, помнят это до старости и т.д. А вообще правила не пишут просто так. Есть прецеденты и касающиеся собак, есть и случаи из жизни... Еще раз повторю - никто не может и не должен быть уверен в "вашей" собаке, если в ней уверены "вы".
Меня кусала собака в детстве, при виде собак я этот случай точно не вспоминаю, и я не стала опасаться или ненавидеть собак после этого. Все мы разные. Знаю людей, кто после после дтп спокойно водит машину и дальше. Могу продолжать по списку, но не вижу необходимости. К слову о трассе, конечно, это безумие, но такое же безумие лезть на территорию чужого дома, который охраняется собакой. Поэтому придерживаюсь своего мнения, люди сами придумывают себе фобии, а потом начинают бояться спокойно лежащую или идущую собаку по тротуару.
да, вы вот такая бесстрашная))) другой человек - это другой человек, и если его требование о соблюдении каких то правил не противоречит закону, более того основано на нем, следует прислушаться и понимать что оно правомерно. А про жизненные ситуации, кто и как реагирует - да все люди разные. Лет 15 назад, может быть больше, сенбернар покусал своего хозяина - дяденька полез в погреб за соленьями, пес был в доме, когда стал вылазить из погреба у пса сработал инстинкт - итог 24 шва на голове хозяина, искусственное ухо, перебитое сухожилие на кисти руки, и ещё что не помню. Собаку пристрелили. Дяденька не начал бояться всех собак, но желание подойти и погладить чужую собаку у него не возникает, да и к своей новой относится иначе.
Что касается конкретной ситуации с автором темы и её оппонентом... возможно дяденька накануне посмотрел очередной репортаж про покусанного хозяйской собакой ребенка вот и сделал замечание - правомерное и обоснованное, форма подачи - возможно была не правильная и грубая, но поверьте очень многое зависит и от восприятия, некоторые критику и замечание воспринимают как оскорбление, а это комплексы.
Есть люди для которых своя собака "девочка"/"мальчик"/"дочка"/"сыночек"/"пупсик" список можно продолжать, для других это одомашненное животное, кобель или сука, породистое или дворняга, дрессированное или нет и не более того, но в первую очередь - животное, с не всегда контролируемыми инстинктами когда одомашненное с целью охраны или охоты, в процессе разведения несущее определенную функцию, в том числе и диванные овчарки (не относимо к автору темы и другим участникам... в принципе)
Кто то живет надеясь на авось и плывет по течению, другие иначе.
Не все воспринимают происходящее как вы, но это не значит что вы лучше а они хуже, вы правы а они нет.
Olga_2383
09.04.2017
Я бы свою "девочку от элитных родителей и с прекрасным воспитанием" никогда не отпустила бы бегать "без хозяина и намордника", потому что это очень небезопасно в первую очередь, для самой девочки. Правила есть правила, их можно соблюдать, а можно не соблюдать. Но если из-за несоблюдения правил произошла какая-то фигня, то при поиске виноватых посмотрите в первую очередь на себя.
+ много, и хорошо, если не случится так, что хозяйка "девочки от элитных родителей с прекрасным воспитанием" возглавит ряды тех кто против самовыгульных местных Шариков
а я и не отпускаю, не потому что она сотворить что-то может, а потому что люди хуже собак
Olga_2383
09.04.2017
Неужели вы не встречали ни одного человека, который был бы не хуже вашей собаки?
Я не писала, что хуже именно моей собаки, не надо передергивать) Да, и у меня нет желания проверять. Я очень доброжелательна, почти никогда не иду на конфликт, но доверять никому никогда не буду. И собак я люблю гораздо больше людей, но, разумеется это большой секрет.
у нас у родственников кот перс вылетел из квартиры, когда гости приехали, сначала не спохватились (подумали что спрятался от чужих), а утром нашли в палисаднике с обгорелой мордой и проломленным черепом, вечером пьяные подростки около их дома гуляли, веселились, вот и последствия, иногда люди бывают намного хуже собак
Olga_2383 писал(а)
посмотрите в первую очередь на себя.

Всё верно пишите...

Смотреть на себя, в первую очередь, надо мужчине с сигаретой в зубах и попивающему пивас на улице, который считает просто необходимым сделать замечание, что есть правила по выгулу собак и их надо строго соблюдать.

Начать с себя, не помешало бы и пьяной компании, в лесу, жарящей шашлык чуть ли не у таблички "костры не разводить" и сидящей в куче мусора, и не факт, что они его уберут...но сделать замечание в след, проходящей мимо них собаке на поводке, тоже считают необходимым, ведь в правилах же написано ещё и про намордник.

Понимаю, что не снимает с меня ответственности по соблюдению правил, их поведение...но почему столько не терпимости именно к собачникам?

Я не паркуюсь на тротуарах, не езжу на красный, пропускаю пешеходов, сама перехожу улицу в установленных местах. Не пью и не курю в общественных местах,не гажу в лифтах и подъездах, увожу мусор, за собой, после пикника и т.д.и т.п. Осталось дело за малым... чтобы, это, начали делать, дружно, все остальные...ждёмс...)

Скоро лето, живу рядом с озером, каждый год надеюсь, что будет чище, чем в предыдущем...наивная я...)))
M@ryf
10.04.2017
Негатив собаководу высказать проще, особенно, если он ведется на этот негатив.
Привожу пример: в моем доме практически в каждом подъезде живет пара собак. В первом подъезде дома живёт собак 5, в основном - бесповодочная мелочь не сильно отходящая от подъезда на выгул.
Иду я спокойно со своими двумя собаками на поводке и вдогонку слышу, как они всё вокруг загадили. Дать эмоцию людям на лавочке - это значит вовлечь себя в странный и никому ненужный диалог. Мне не о чем с ними разговаривать, так как мои собаки перед их окнами не гадят. Ну скучно людям, вот они как акыны и комментируют происходящее по своему разумению, семечки грызут, пивасик попивают на лавочке, доходы мои от реализации каких-то там щенков подсчитывают... Короче, страдают от безделья, а тут я и супер информационный повод.

К слову сказать, супругу моему замечания обычно не высказываются, ни в какой форме.
M@ryf писал(а)
К слову сказать, супругу моему замечания обычно не высказываются, ни в какой форме

моему тоже...)
вопрос- что я делаю не так? )

У меня всю жизнь собаки, и уже выработался "иммунитет" на недовольных, и повода им стараюсь не давать. Сейчас намного легче, чем когда в городской квартире жили, ушли в лес и гуляй не хочу, но и там можно легко их встретить, не в таких количествах как в городе, но они всё же есть.

Бабульки- это отдельная тема...)
M@ryf
10.04.2017
Мой супруг выбирает тактику поведения в зависимости от степени своей усталости: игнор или посыл по всем известному адресу.
Посыл лица мужского пола воспринимается адекватнее, чем посыл лица женского пола, поэтому у меня тактика защиты только игнор. Через какое-то время моё появление перестает рассматриваться как прекрасный информационный повод - ответной реакции нет.

Кстати, не бабульки так развлекаются (они как раз моих и окрестных собак любят), а дедульки)
lorik_20_13 писал(а)
И мне лично не понятно, почему некий Шарик на самовыгуле может бегать без хозяина и намордника, а моя девочка от элитных родителей и с прекрасным воспитанием, нет.
А мне очень даже понятно)) У Шарика хозяйка - тётка с семью классами, а у воспитанной "девочки" - дама с ВО)) У меня вот мой Шарик на поводке по деревне ходит... чувствуете разницу?))
Dinastija
09.04.2017
Никак не думала, что в нашей деревне появиться чел, которому будет чего-то не так. Теперь знаю, что есть такой))) Просто привыкла, что нас никто не боиться, тем более, что у пса спондилез и он еле ходит. Обычно наша прогулка продолжается от дома и до поля, там мы гуляем и идем обратно. И если кого встречаем, все сразу, ой привет Рекс и гладят. И вот прям спокойно всегда гуляли. Ну никак я не ожидала, так неожиданно обрести врага на долгие годы))))
обязаны вас ознакомить с заявлением, если не ознакомили, то можете слать подальше и на дядю заяву накатать за оскорбления...и угрозы
Naddin
09.04.2017
Есть печальный опыт уплаты штрафа. Абсолютно адекватный, дрессированный кобель НО 10 лет. Соседям не нравилось, что он лежал возле входа у нашего частного дома и мог облаять вечером других пьяных соседей. От страха или ненависти или других мотивов написали заявление в администрацию поселка и нам выписали штраф 800 руб. Было это в начале 2000 г. Мы только потом узнали откуда "ноги растут". Пришел штраф за несоблюдение правил содержания животных.
Dinastija
09.04.2017
Спасибо, за ответ по существу.
Naddin
09.04.2017
Добавлю, что по жалобам жителей села на собак, бегающих стаями и/или представляющих хоть малейшую опасность, например облаяли, администрация села вывешивает объявления об отстреле собак такого-то числа и просит домашних собак держать на привязи. И действительно, стреляют и пропадают собаки именно те, которые бросались. Это происходит ежегодно, обычно во время собачьих свадеб.
Dinastija
09.04.2017
Да, у нас тоже стреляют бездомных. Но мой всегда при мне. Он кастрированый и больной. Не убегает.
Naddin
09.04.2017
Берегите старичка.
Dinastija
09.04.2017
)))))) Спасибо!
разные бывают ситуации, но вот иду с собакой на нем широкий ошейник с надписью на двух языках-Я СЛУЖУ!
пес идет у ноги с таким видом будто спит на ходу. Мимо идут люди, некоторые даже оглядываются на нас. П на другой стороне улицы идут 2 мужика и вот один переходит к нам и сходу- почему это собака без намордника? Я отвечаю а он на работе! ну мужик спрашивает а кем это может работать такой странный пес и типа да вон он зевает у вас щас заснет тут. а расстояние между нами метров 5-6. я не дослушала чудесный монолог этого дядьки и дальше пошла, но краем глаза увидела что он палку подобрал и в нас кинуть собирается. Только замахнулся как пес молча на него бросился и к земле прижал.
Ну и палку выронил. Я поглядела на эту чудесную картинку позвала Клайда, он также молча вернулся на свою позицию и мы дальше пошли. и вот мужик этот как то испарился прям куда то
Пес красавец! Таких только так и учить)
штаны побежал стирать))))
Клайд умница, отработал на пять с плюсом...)
NOV1
25.04.2017
Расскажите кем Клайд работает?. Я с таким псом в армии был знаком.
У нас один из видов взыскания (уставных как выговор, наряд вне очереди, лишение увольнения и т.д.) был и неформальный- поработать фигурантом с кинологами и их подопечными. Мне три раза довелось. Пару раз - стандартная практика: догнать нарушителя, холодное оружие и т.п. В основном молодых собак, неопытных на нас учили. А один раз зам.командира собачьей службы на мне навыки своего пса отрабатывал. отрабатывались на мне обыск нарушителя. Блин, я замахиваюсь на обыскивающего и через мгновение лежу мордой в снегу, шея зафиксирована, челюсти даже через воротник дресса чувствуются.
NOV1 писал(а)
я замахиваюсь на обыскивающего и через мгновение лежу мордой в снегу, шея зафиксирована, челюсти даже через воротник дресса чувствуются.

маладца! люблю скоростных *good*
M@ryf
10.04.2017
Я люблю собак, но считаю, что Правила выгула игнорировать не стоит.
Например, для меня достаточно, чтобы собака на территории населенного пункта находилась на поводке (мне не важна длина поводка, откровенно наплевать на намордник и размер собаки). Поводок - это безопасность собаки и видимость безопасности для окружающих.
И я, действительно, не собираюсь выяснять, насколько быстро и четко собака выполняет указания владельца...
Мужчина мог реально напугаться, несмотря на то, что Ваша собака отработала относительно быстро и четко, ему от страха могло казаться, что прошло полчаса. Отсюда все дальнейшие предпринятые им действия.

Я была инициатором привлечения к административной ответственности владельца ротвейлера, причем дважды. Собака выгуливалась в компании несовершеннолетних, без намордника, поводок при случае выпускался из рук. Если мне память не изменяет, то в первый раз было предупреждение, во второй- штраф. Этого было достаточно, чтобы в дальнейшем собака выгуливалась совершеннолетним владельцем на поводке.
у меня были две истории. Первая, лет так 25назад. У нас был немец, злой, не спорю. И вот как то вы выходные приходит мадам с заявлением, что наша собака утром просто сидела на крыльце подъезда одна и бросилась на нее, искусала жопу и спину и порвав ей джемпер и джинсы и мы ей должны были 2000р за вещи, теми деньгами. Отец ее просто послал. Приходил помню участковый к нам, отец ему сказал: ну я ее не могу попросить укусы показать, а уж ты постарайся. Ну и пускай справочку об укусах предоставит, потом и поговорим. Больше участковый не появлялся.
А как нам рассказали, дамочка та по дворам сначала прошлась, поспрашивала про собак, где какая живет. Ну и пришла. А позже узнали и муж у нее мент.
А вторая история была в прошлом году. В саду вечером у соседа мента была гулянка, ну и попьяне стали играть в футбол, и мяч угодил к моей соседке. Футболисты примеком к соседке, без всякого зашли к ней на участок и стали шнырять там. А соседка полола, встает, а у ней мужики по участку шныряют, она им: вы кто и что тут делаете? Ей те стали угрожать: мол ты украла мяч, сейчас покажем видео, да мы тебя посадим и бла-бла мат перемат. Ну орут полчаса-час. Я подошла и стала эту брань на диктофон записывать, тут и на меня стали прыгать, ну и моя Лялька конечно помешала, своей длинной шерстью задела ногу жены мента.
На следующий день, теща мета с затьком пробежалась по соседям, всех облезала. Мент был как нашкодивший мальчишка. Соседка моя с сердцем попала на больничный, писала в прокуратуры, и в полицию. Ну меня на допрос вызывали в НиНо как свидетеля и там дядечка заикнулся: а Вы по саду с собакой без намордника гуляете, а вот по закону.... вот Ваш сосед мент может заявление написать, что Ваша собака покусала..... Я ему ответила: у меня 13летняя декорашка, попробуйте слепочки подготовить по укусам, а не просто фотографировать меня с собакой на дороге.
ну со мной не декорашка была и у собаки есть сертификат о том что он проф. телохранитель. но нормальные люди не горят желанием с ним сюсюкать почему то...
не могу фото прикрепить
Клайд ирландский волкодав?
да
На нас писали. Какая то ненормальная тетка с собачкой. Мои два кобла гуляли на травке. А тут проходит она... со своей агрессивной собачкой. Ну, как это бывает у собак маленько повздорили. На следующий день пришел участковый. На нас оказывается заява на 2 листа. Поговорили, чай попили я прочла заяву и усе. Через месяц он пришел опять. спросил, как у нас дела. Больше я его не видела.
mopoto
12.04.2017
МОНГОЛ 606 писал(а)
. Поговорили,

а предменто ЧТО ? он вам мог предъявить то? какой закон вы нарушили? ну повыясняли отношения собаки, ну да же если и чуть покусались, ЧТО?
порча имущества + несоблюдение правил выгула - драка же была)))
mopoto
12.04.2017
mopoto писал(а)
ну да же если и чуть покусались, ЧТО?
имею в виду без нанесения ущерба, просто полаялись,
они ж повздроили... без травм
"повздорили" каждый сам понимает как хочет, кто-то над каждой царапиной трясется, кто-то вырванные с кожей клочки шерсти не считает нужным внимания)))
в любом случае, была потасовка с участием 3-х собак, далеких от идей пацифизма
mopoto
12.04.2017
Тайшет писал(а)
порча имущества

и повздорили-разные вещи
Верно, для меня например. Чуть "повздорили" это значит определили, кто из них сильнее))) Если конечно собаки не сильно отличаются от моих. Против природы не попрешь.
Но самое печальное в нашей истории.
Когда товарищ милиционер приходил во второй раз. Выяснилось, что собачка которая была "истцом" разорвана алабаем((( Кого винить????? только хозяйку этой собачки.
Six
11.04.2017
"Некоторые несознательные граждане наивно полагают, что нет установленных норм для прогулок в общественных местах с животным, но они глубоко заблуждаются, они существуют.
Еще со времен Советского Союза действуют нормативы Совета Министров от 23. 09. 1980 года, их никто не отменял, и в ближайшем будущем у законодателей нет для этого оснований, причем их действие распространяется на всю российскую территорию.
Пунктом 3 Постановления предписывается:
Выводить взрослое животное надлежит на минимальной длине поводка и обязательно с намордником."
Six писал(а)
на минимальной длине поводка и обязательно с намордником

интересно, я одна считаю, что вождение собаки всегда и везде на коротком поводке и наморднике прямой путь к осознанному превращению собаки в социально-опасный элемент?
irun
12.04.2017
сняла минус, т.к. есть некая правда в ваших словах.
если уж строго соблюдать эти правила, всегда и везде, то тогда как социализировать собаку то? и самое главное для чего?
но естественно всегда, везде и во всем надо знать меру
И Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ НЕ ВЫГУЛИВАТЬ СВОИХ СОБАК ОГРОМНЫХ ОСОБЕННО В НАМОРДНИКАХ
yasynn
12.04.2017
Запас нежности писал(а)
И Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ НЕ ВЫГУЛИВАТЬ СВОИХ СОБАК ОГРОМНЫХ ОСОБЕННО В НАМОРДНИКАХ ...

А я не понимаю,почему ОГРОМНЫЕ дядьки ,ходят по улице и орут хуже псих.больных при виде собаки за 10 км от них .
Маменькие сынки, которых родители с песочницы прятали за спину и пугали дядями- милиционерами и воооооон той собакой((((((
А особенно ОГРОМНЫХ это каких?? мой хась весом в 45 кг, тоже многих пугает. Но при этом он остается звездой двора. Лежа на подоконники первого этажа, каждый норовит сделать селфи с ним. Поводок - да,намордник - нет.
Люди на намордник реагируют неадекватно. Пора уже понять, что если на собаке одет намордник - это не значит, что она злое и агрессивное животное. По этой причине и не одеваю своей собаке намордник. Намордник одевается только в исключительных случаях.
Nimff
14.04.2017
Столкнулись с такой же проблемой: в наморднике шарахаются от нас больше, чем без него
а Вам это чем мешает? Намордник для обывателя это хоть какая то защита, без него просто панике были бы. Завели собаку породы что в ужас вгоняет людей при одном упоминании, так что сложного в общественных местах вести на поводке и в наморднике?
Nimff
25.04.2017
А кто это определяет, что порода моей собаки "в ужас вгоняет людей"? Меня, вот, таксы пугают очень, но что-то к ним претензий не высказывает общество в виде требований намордника. И моя собака, к слову, гуляет с соблюдением правил, чего нельзя сказать о большинстве собак "безобидных" пород.
Nimff писал(а)
А кто это определяет, что порода моей собаки "в ужас вгоняет людей"? Меня, вот, таксы пугают очень, но что-то к ним претензий не высказывает общество в виде требований намордника. И моя собака, к слову, гуляет с соблюдением правил,

+++++ *drink*
Так раз вашу собаку в наморднике боятся больше, чем такс так и определяется кого и кто в ужас вгоняет. И Спасибо вам за прогулки по правилам, поверьте, это очень ценится!
я не знаю, какая порода у Nimff, но такс я боюсь точно больше)))
Я знаю, какая порода у Nimff и такс я тоже боюсь больше :)
Nimff
02.05.2017
Я злой и страшный серый волк ))
А ещё ягдов.
Dinastija
05.05.2017
Блин, девочки, я тут тему на 200 постов завернула, а меня саму, МЕНЯ ВЧЕРА УКУСИЛА ЗА НОГУ ЧИХУА!!!! Меня, которую сроду собаки не трогали. Я пришла в гости, а там чиха со щенками. Я мимо прошла и пошла в огород, хозяева в огороде были. Так эта шпендель меня догнала и каааак хрямкнет прям за икру. Ладно я в джинсах была. Я поворачиваюсь, смотрю на нее ошалело, она на меня. Пять секунд немая сцена. Потом хозяйка бежит, говорит, ой это наша мамочка щеночков охраняет......
Джасмин писал(а)
Так раз вашу собаку в наморднике боятся больше, чем такс так и определяется кого и кто в ужас вгоняет.

Ужас определяется намордником и фобиями людей. Без намордника фобии притупляются)
Я сама писала участковому на собаку без намордника, дня два она у нас бегала вдоль домов - в гости приехала:) И фотки даже приложила, соседи адрес сказали. Больше ее не видели, "свои" все за заборами сидят или на поводке выгуливаются.
У меня даже йорка в наморднике привозят:
1. из под снега нажраться может всякой фигни (были темы - даже до смерти)
2. кругом дети: свои, соседские и пр. Собака - это зверь, жаль что до многих это не доходит.
Типа обижают поводок и намордник собаки его хозяина?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов