--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака для не очень активной пенсионерки.

Хочу приобрести собаку
2393
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая. Ищу собаку для родственницы. 13 лет прожила наша овчарка, ушла недавно "за радугу". Родственница не очень активная пенсионерка, но прогулки 2-3 раза в день будут обязательно (утром и вечером минимум по часу). Так же поездки в сад 2 раза в неделю на день. Нужна сука (сразу скажу что никаких вязок и щеночков КАТЕГОРИЧЕСКИ не будет) Но может и кобель понравится, не знаю, всегда были только суки. С кобелями опыта как-то нет.
Что хочется. Не грумируемая порода однозначно. Средняя, что-то типа колли, шпица не мелкого, самоеда. Пока на ум приходит только эти породы, ну или фенотипично им. Желательно не совсем маленького щенка, но и не пенсионеров. Родственница близкий уход собаки просто не выдержит. Максимум до 3-х лет.
Ну и самое главное собака нужна дружащая с головой, адекватная. Не живущая от каждого "пука под ванной" и не убегающая в светлую даль.

Любить, холить, лелеять будут. Если что-то не дай жизнь собака будет жить у нас.
В квартире живет еще кошка лояльная к собакам. Так же мы приезжаем в гости часто с нашей собакой кане корсо. Наша корса к чужим собакам так же лояльна, не агрессивна. Поиграть, побегать что в саду что на выгуле без проблем.
Что еще. Выставки не нужны совершенно. Так что можно плем.брак.
Детей маленьких нет. Сын взрослый и всегда поможет.
Ну вот как-то пока так.
Izotova
21.09.2018
Написала вам в ЛС.
Спасибо, но это слишком маленькая собака. Не подойдет.
Тои, мелкие шпицы, чи, йорки не то что надо. Слишком мелкое.
Мопса может?
Метис овчарки сука ниже колена- не рассмотрите?
Фото бы. Может и понравится.
Izotova
22.09.2018
Он не мелкий))
27 см в холке, 3,5 кг веса и везде своими ножками ходит!
3,5 кг. для нас мелкое очень)
Боюсь наша 50-ти кг. лошадка просто затопчет парня.
Нам все таки побольше надо)
30 килограммового бассета?)))))
Kot-
09.10.2018
А что за собачка?)
У нас куча пенсионеров в округе с мопсами гуляют. Может его?
Тоже не то. Я уже об этом думала.
Проблема в том что мопса в ОТ надо на руках заносить, что проблематично для родственницы будет. Надо что бы собака сама могла без проблем заходить т сходить из автобусов.
Да и раскормит боюсь до состояния "колобок на ножках"))) Мопсы покушать же очень любят)))
Djoy
21.09.2018
посмотрите сайт Сострадания, там есть прелестнейшие создания.
есть щенки и подровненные. в фесбуке, на их странице много фото с описанием собак.
Рыжая какая классная....
Djoy
21.09.2018
ой, Юля, там такие красавцы встречаются.
Что-то на ФБ я одну только тему нашла и то последняя запись от 2017 г. И кроме этого хотелось бы домашнюю собаку.
Djoy
21.09.2018
вы наверное, не там смотрите.
www.facebook.com/sostradanie...fO6OkA&__tn__=-R
Спасибо! Рыженькая мне понравилась. Буду родственнице показывать. Кто знает, может и западет в душу.
Вот, посмотрите. Там если нажать на фото есть описание размеров и характера. Много красивых собак. Может ей кто-то в душу западет?) sostradanie-nn.ru/looking-for-home/
Пугают,что много справок нужно предъявить,чтоб собаку забрать. Может и придумывают? Я пару раз хотела взять особо жалостливых, но вот этот канцеляризм отпугивает...
Да и меня если честно много что отпугивает брать собаку в приюте.
Вот была у меня мысль взять оттуда и уже от себя пристраивать. Но такие сложности:дозвониться трудно,когда удобно нам - просто так не пустят... Так подумаешь и лучше с улицы подобрашку приютить.
Djoy
21.09.2018
альфа09 писал(а)
взять оттуда и уже от себя пристраивать.

а зачем? что вам мешает взять собаку с улицы и пристроить?
Так и делаю: беру с улицы и пристраиваю. А что,из приюта уже нельзя? Ведь многих отпугивает именно слово,,приют", а домашние собаки пристраиваются лучше.
Djoy
21.09.2018
альфа09 писал(а)
А что,из приюта уже нельзя?

какой смысл делать двойную работу? собак с улиц надо убирать,тех же выпущенных после стерилизации. если бы заводчики так же ответственно относились к выбору рук для своих "кровиночек", как Сострадание, то возможно меньше было бы самовыгулов и потеряшек.
пожив у вас она не станет домашней, домашней надо родиться.
Djoy
21.09.2018
у Новожиловых есть мальчик кокера 8мес.
Друзья , просим помощи !
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ПРОДАЕТСЯ подрощенный щенок 8 мес
НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ и ШОУ ,
стоимость 10000 рублей ( цена не принципиальна),
дважды отдавался бесплатно , но возвращали под разными предлогами :(
Бесплатно больше не отдам !!!
Очень активный и все-любящий ребенок.
Живет у нас с 3х месяцев жизни.Очень ласковый и нежный , хочется найти ему любящих и заботливых владельцев.
P.S.: щенок не нашего разведения ! Но очень красивый , добрый а главное здоровый !!! Все прививки сделаны по возрасту.
какой милаха!)
С меня попросили только справку об отсутствии аллергии на собак у ребенка. Они о чем-то еще умолчали?
Ну,я человек - то с не привычки чудаковатый. Когда поняли,что у меня проблемы со здоровьем,стали справки просить. Я,конечно,могу любую принести,т.к. много родственников- медиков,но как- то неприятно стало...
Понятно. Да, действительно неприятно. А нам рыженькая собачка с верхнего фото понравилась, хотели познакомиться с перспективой взять домой. Но придется отложить, эти анализы не быстро делаются. И недешево. С другой стороны они правы. Если обнаружится аллергия, придется собаку вернуть, а для нее это будет травма...
Djoy
23.09.2018
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
эти анализы не быстро делаются. И недешево.

вам всего один маркер нужно сделать. зачем всю линейку? в эти две недели вы можете налаживать контакт с собакой, навещать её, гулять.
Один маркер стоит 500 руб., детей двое.
Да только имейте ввиду, что вообще понятие аллергия на собак, как и на др. животных бывает разная на каждое животное. Лично у меня нет реакции на моих, как пообщаюсь с короткошерстными так чуть не кровь все чешется, а от своего стаффа нет, хотя по началу была. Дочь на выставки не берем, сразу опухают глаза, бесконечные сопли и чих, а дома все хорошо. Та что тесты на самом деле полная фигня.
рыжая собачка из Сострадания отдается, с меня там никаких справок не спрашивали. Просто приехала с паспортом, подписала договор и забрала собаку. И 3,5года уже счастливы.
Я туда звонила. Мне ответили так. За 3,5 года правила видимо изменились.
вай, мне б наверно не отдали я инвалид детства. Я слышала что там собеседование проводятся, но со мной никто его не проводил. Если только еще один нюанс, на мою Ляльку было много желающих, но узнав возраст 8-10лет все уходили. А на самом деле ей было уже 12лет.
Скорее всего,именно то,что все,,желающие" отсеились,а выы самая желающая и стойкая оказались,вам и отдали.
Повезло и вам и Ляльке!))
Мопсы прекрасно сами запрыгивают в транспорт. Вот с едой конечно да,можно переборшить. Может шелти?
Может и шелти, но только крупненькую. Можно очень крупненькую) Выставки нам не нужны совсем.
Посмотрите здесь https://www.***facebook.com/groups/905761116260164/?multi_permalinks=1058900874279520%2C1058351547667786%2C1058221277680813?if_id=1537545032390195?if_t=group_activity
много мелких и с ногами, есть и средние.
И здесь https://www.***facebook.com/groups/941660055918501/?multi_permalinks=1943445739073256%2C1943409885743508%2C1943331245751372%2C1943305149087315?if_id=1537553490620500?if_t=group_activity
( Звёздочки убрать)
У меня у подружки в питомнике замечательная рыжая сука колли, месяцев 9 ей, не мелкая и с крепкой психикой, тел заводчицы в приват скину. Ну и маленькие щенки триколор и мраморные от другой собаки
yasynn
21.09.2018
Папийона не рассматриваете? Собака - бабочка .
Сейчас есть красивые детки.Родители с головой,титулами ,тестами по здоровью .
Нет. Слишком мелкая.
LITLSHOU
22.09.2018
Наша может подойдет
Я, конечно, дико извиняюсь, но зачем не очень активной пенсионерке такие большие собаки? Да и шустрый спаниель, которого три раза возвращали, ну прямо для неё, да... Я со своим спаниелем на поводке, как на водных лыжах, бывало, каталась... Как-то по лестнице вниз в подъезде весь пролет на пятой точке проехалась. Может быть, правда колли, но очень спокойную или в Сострадании поглядеть такого увальня, флегматика. Они, кстати не всех собак выкладывают. В контакте в группе много регулярно пишут, и фото много. А вообще, бывает, даже фоток не было, а уже пристроили, если собачка красивая и интересная. Надо сказать, что надо, какую надо собаку, там помогут с выбором. Только вот надо ли все таки это самой пенсионерке? Вот мы, например, с чишкой своей в деревню не ездим. Это нереально там за ней следить, чтобы чего то не случилось, не сожрала бы что-нибудь, забора нет, сделать его нельзя, очень большое пространство, кошка там злая, куры, петух гуляют, рядом шоссе. Деревни и дачи разные бывают. Мы ездим работать, просто не до неё там. Ну как там с ней, я не знаю... Тем более, я её ещё с поводка не спускала.
Djoy
23.09.2018
Муми мамаа писал(а)
Я со своим спаниелем на поводке, как на водных лыжах, бывало, каталась...

я вам не однократно писала, что дело не в породе, а в воспитании. все мои собаки и спаниели и лабрадоры прекрасно ходят/ли на поводке и без. а уж если сравнивать спаниеля и лабра, то спаники чистые ангелы. ТС - опытный собачник и думаю, сумеет оценить все риски и возможности.
Я думаю, что все-таки мне достался трудный экземпляр... Ну вот я видела тоже спаниелей . Они на улице сидят, стоят, медленно ходят, смотрят на хозяина... Да и хозяева отнюдь не кинология, не охотники по виду... Живут в частных домах, как шарики. У нас такое в принципе было невозможно-стоять, сидеть, ходить... Хоть с килограмм вкусняшек возьми. Вот сейчас с чихом гуляю. На поводке. Подзыв- сразу, и без вкусняшек, не тянет, часто оборачивается и смотрит на меня, проверяет где я. Правда, дома команды туго учим, ну всякие сидеть,, плохо с рукой только, чтобы давить, бесится, играет, падает на пол. Дай лапу, даёт, кружится на задних лапах за вкусняшку. Учимся лежать и ползи. Правда, у меня сука. Она очень активная тоже. Ничего не боится, не трясется. Но слушается лучше, как мне кажется.
Djoy
23.09.2018
Муми мамаа писал(а)
от сейчас с чихом гуляю

вам очень повезло, что купили нормальную собаку. купить карликовую породу с нормальной психикой практически не реально.
Да, мы недавно встретили тут чиха, орал на нас, как ненормальный.Моя на меня так посмотрела, типа, мама, он, дурак? И мы молча прошли мимо. И потом ещё также было...
Муми мамаа писал(а)
Я думаю, что все-таки мне достался трудный экземпляр... Ну вот я видела тоже спаниелей . Они на улице сидят, стоят, медленно ходят, смотрят на хозяина... Да и хозяева отнюдь не кинология

именно так и было! вам попался трудный экземпляр. с гиперактивностью. я правда в это верю
Так то кокер спаниель , там от спаниеля только название , у соседей жила девочка такой породы , очень воспитанная спокойная собака
Djoy
23.09.2018
в молодости они активные собаки и проблемными бывают, но одно дело с лабром гулять, другое с кокером)
Мелкособак мы в обще не рассматриваем. Ну не хочет родственница их и все. Если бы хотела, то уже были бы с собакой.
Грумируемые породы, типа кокера тоже не надо. Притом кокеры отличаются хорошим аппетитом а зная свою родственницу, боюсь будет колобок на ножках)))

А так кажется мы уже остановились на одном очень хорошем предложении. Если все сложится, то потом отпишусь и покажу.
SvetRa*
25.09.2018
Светлана,(если объявление еще актуально) рассматриваете только породистых?
Прочла пару дней назад ваше объявление, не стала писать. Сейчас вот, решилась.
У меня на передержке найденыш, сука, белая в крапинку, месяцев 5, в холке около 30 см, сегодня ее стерилизуем.
Собака удивила свое контактностью и покладистостью.
Спит, пока занят своими делами и с удовольствием идет гулять, когда собираешься.
С моей овчаркой пытается наладить контакт, но та неприступна.

Ей бы как раз в добрые ласковые руки попасть и теплый дом, она не для улицы и холодов.
Какая красивая интересная собачка, пусть найдутся хорошие хозяева ей !
После овчарки надо брать кардигана.
Соглашусь в нашей овчарочьей стае не менее серьезные карди очень даже гармонируют по характерам!
Нее, карди ей не подойдет однозначно. Карди если только мне лично)))
Зачем не очень ативной пенсионерке кардиган? А кардигану не очень активная пенсионерка? Чтоб свалить на первой же прогулке?))
Что? Совсем неуправляемая порода? Или пенсионерка разваливается? Судя по тому, что ей не нужны мелкие собаки, можно сделать вывод, что пенсионерка вполне себе ничего ещё, крепенькая.
Управляемая, но очень активная. Если пенсионерка не очень активная, то для чего ей активная собака?
Движение - это жизнь!
Я думаю уточнение о том, для кого собака, не просто так.
А кто такой кардиган? :)
Вельш корги кардиган. Картинки смотри сама.
У меня кардиганы))
При слове кардиган я сначала про одежду думаю ))) а вот корги - я представляю как выглядят )))
По твоему вопросу, заявку оставила на этой неделе, указала дома 7-22
Я тоже им звонила. Спросили если не найдут, то могу ли я пойти с ними. Сказала что могу. Пусть звонят. А сама-то теперь реально бояться стала. Я той дорогой на работу хожу... Вот думаю как обходить. На той неделе на автобусе остановку ехала. Просто из-за страха.
Очень прошу помощи. В пристройстве (временно) своей собачки. На пару месяцев. Корм с меня! Можно за небольшую денежку. 89040547380 Оксана. Подробности по телефону.
Посмотрите в приват.
Bosko
06.10.2018
Лабросучь не рассматриваете? Не крупную
Всем спасибо за внимание. Мы нашли свою собаку. и именно, то что я хотела для своей родственницы. Это коллюшка. Молоденькая "девушка", 7 мес. ТТТ, у них все хорошо. Наша Ди это именно то, что я хотела и видела для своей тети. Нежная, ласковая, мягкая. Они нашли доуг друга! Я очень рада за них!
Фото выложу чуть позже, что-то никак не получается. Забыла как.
Ну и хорошо, поздравляю тетю)!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов